Доренко раскритиковал Зюганова и ушел из партии

13.03.2012 17:443842

Известный журналист Сергей Доренко, ныне являющийся главным редактором "Русской службы новостей" сообщил о том, что выходит из КПРФ.

Доренко также сообщил, что решение было им принято еще осенью прошлого года. Отсрочка выхода, по словам Доренко, была продиктована необходимостью предотвращения "безнравственного поведения" тогда, когда в стране планируются выборы.

Говоря о причинах выхода из КПР, журналист сообщил, что "сама партийность как таковая становится нелепой и смешной".

"Вас, кастрированных котов отечественной партийной системы долгое время пригревали и подкармливали, а сейчас решили вовсе говорить не с вами, а с вашими блохами... Прежде вы были совершенно бессмысленными существами, но Кремлю нравилось с вами играться. А вот, разонравилось вдруг... Но только решение я принял еще прошлой осенью, когда еще государство вас не отменило - вы сами себя отменили трусостью и беспринципностью))", - оставил сообщение Доренко на своей страничке в Facebook. Также Доренко написал, что лидер КПРФ Геннадий Зюганов является "трусом" и "гробит" партию.

"Вот написал это и считаюсь вышедшим, правильно?" - дополнил свое сообщение Доренко. Устав КПРФ гласит, что любой член партии может покинуть ее ряды. Для этого следует просто подать заявление.

Также главред "РСН" сообщил, что те средства, которые он оплачивал в фонд КПРФ в качестве партийных взносов, впредь будет платить в фонд "Википедии". "Википедия оказалась намного полезнее и важнее для устройства жизни в моем государстве, чем Коммунистическая партия", - пояснил журналист.

Напомним, что с 1999 года Сергей Доренко известен как "телекиллер", запомнившись "разоблачительными" репортажами о Лужкове. В КПРФ Доренко состоял с 2003 года.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Шейла13.03.2012 20:06
Согласна. На выборах Зюганов побеждать не хотел. Предвыборную компанию провел "спустя рукава".
Ответить
2Николай13.03.2012 23:45
С Сергеем Доренко согласен полностью, готов подписаться под каждым его словом, действительно кастрированные коты.
Ответить
3Раиса14.03.2012 00:07
Согласна, но зачем же так грубо? Ведь вы не на базаре. Неужели у журналиста не нашлось более убедительных (культурных) выражений?
Ответить
4Александр Чумаков14.03.2012 09:32
Доренко поступил так как должен был поступить. Классический провакатор с ярко выраженной шизой. Бабу с возу, кобыле легче!
Ответить
5Каша14.03.2012 11:01
"Кастрированным котом партийной системы". Такое сравнение вызвало волну возмущений со стороны значительной части кошачьего сообщества. Весь март они теперь будут митинговать.
Ответить
6Козырный14.03.2012 14:36
Пусть валит истинный коммунист проходит через лагеря и тюрьмы, чтобы потом уничтожать врагов народа и рубить головы капиталистам построившим богатство на горе и несчастьям людей.
Ответить
7Вова14.03.2012 17:48
В ответ на сообщение № 6 от Козырный: Полностью согласен, врагов народа надо уничтожать. Куда бы они не сбежали, желающие всегда найдутся.
Ответить
8Алексей14.03.2012 18:12
Кто же его принял в КПР? Он же живет тем, что скандалит. Уважаю Коммунистов, но когда принимают в свой круг таких людей... Это же себя не уважать! И было ясно, что если он появился, то устроит скандал, нагадит и уйдет. Уйдет в другое место готовить следующий пиар-скандал.
Ответить
9Че Гевара14.03.2012 19:25
Прекрасно помню кота Доренко лакающего валерьянку из миски Березовского, он сам без хозяина не может. Думаю при новом президенте, найдут ему теплый уголок в Кремле. Будут на пару с Леонтьевым мурлыкать.
Ответить
10Бимба15.03.2012 12:52
Доренки, ребята, нужны! Без них скучновато в нашей серенькой житухе. Он уже давно сообразил, что Зюганова не изберут, ну, и свалил. Будем посмотреть, на чьей стороне он теперь запоет.
Ответить
11Ирена15.03.2012 14:07
Доренко правильно сделал, в рядах этой партии ему, умному человеку, нечего делать.
Ответить
12Наталия15.03.2012 17:21
Правильно. Где Доренко побывает, там обязательно нагадит. Ну не может не оставить после себя кучки.
Ответить
13Игорь15.03.2012 18:59
Доренко правильно сделал, что ушёл из КПРФ, но было бы правильнее не вступать в неё с самого начала.
Ответить
14Игорь15.03.2012 19:31
В ответ на комментарий № 2  (Николай): Николай, ты всё правильно делаешь и говоришь. Ты поддерживаешь Доренко, а я поддерживаю тебя.
Ответить
15Вова15.03.2012 21:15
Коммент убрали полностью. Спасибо "Единой России".
Ответить
16Надежда16.03.2012 02:05
А и пусть себе сваливает, предатель, Доренко неблагодарный. Как известно: Доренко из КПРФ, Зюганову легче. Но кто его теперь пригреет и накормит, сиротинушку?
Ответить
17Вероника16.03.2012 10:38
В ответ на комментарий № 16  (Надежда): Свинья всегда грязь найдет. Партия воров, возглавляемая уголовником, примет и пропиарит. Без сомнения.
Ответить
18КТВ16.03.2012 11:47
В ответ на сообщение № 17 от Вероника: Вожможно не примет. Там чукча-говорун Леонтьев уже пристроился. Будут мешать друг другу лизать.
Ответить
19M-adam16.03.2012 11:58
В ответ на комментарий № 2  (Николай): Жаль, я всегда уважала Сергея Доренко! Ну, что ж, этим он себя реабилитировал. Я не в восторге от Зюганова, понимаю, что лидера пора менять, он свою роль сыграл, пора за кулисы, но коней на переправе не меняют. Во всяком случае, З. поступил порядочнее борца за права русского народа с партией жуликов и воров и борца за несчастных пенсионеров.
Ответить
20Вася16.03.2012 15:30
Мы, простые краснодарские коты, возмущены сравнением нас с комуняками! Мы куда больше похожи на партию Миронова - зажравшиеся и ленивые.
Ответить
21Александр Сайфуллин16.03.2012 15:33
Уход Доренко из партии - это его личное дело. Я уважаю этого мужественного журналиста!
Ответить
22АВиктор16.03.2012 17:20
В ответ на сообщение № 21 от Александр Сайфуллин: Он продажный журналист.
Ответить
23Павел16.03.2012 18:31
Все всё понимают и высказывают по-своему, все хают всякие партии. Я лично считаю, что давно уже пора поменять состав журналистов и ТВ-шников, которые пристроились со времён Ельцина и Березовского и по сей день ведут такую пропаганду, от которой уже просто тошнит. Сплошной яд льётся с их языков. "Эхо" Москвы, "Коммерсант FM" и другие.
Ответить
24Александр17.03.2012 12:08
В ответ на комментарий № 23  (Павел): Я думаю в нашем мире чистогана и наживы, где правит золотой телец, где в основе буквально всего лежат "ДЕНЬГИ-ВЛАСТЬ", а понятия патриотизм, долг, честь, стали анахронизмом, если не нарицательльными, весь этот шум просто болтовня. Никто не ушёл с поста, не застрелился, не раскаялся. Все только оправдываются, или судятся, если есть достаточно денег, или вообще "а Васька слушает да ест".
Ответить
25Вова17.03.2012 15:14
Доренко - это подстилка, где деньги и власть, там он и стелется как коврик для вытирания ног.
Ответить
26Довлат17.03.2012 15:32
Доренко всегда там, где победители нашего великого и луноликого Путина, повелителя солнца, нефти и газа, самого любимого во всем мире руководителя и повелителя Вселенной, которого боится весь мир и все русские людишки.
Ответить
27Лена17.03.2012 21:55
В ответ на сообщение № 26 от Довлат: для вас он еще и Аллах всемогущий, раздающий деньги из казны, молитесь Аллаху всемогущему из Кремля.
Ответить
28Юрий17.03.2012 22:59
Выборы - де**мо, сколько можно крови пить из народа, революция, батенька, революция.
Ответить
29Dusja18.03.2012 01:47
В ответ на сообщение № 28 от Юрий: Езжай в свой Израиль и делай там революцию. С одной вашей революцией наелись.
Ответить
30Юра18.03.2012 08:56
Доренко свою миссию провокатора выполняет и получает за это деньги. Ничего не поделаешь - работа у него такая. А в КПРФ куда смотрели? Привыкли ещё со времён Союза всякую шваль тащить к себе. Вот и поплатились. На те же грабли наступили. Товарищи, ну сколько можно? Проснитесь! У китайцев поучитесь, как свои ряды чистить вовремя.
Ответить
31Михаил Леонтьев18.03.2012 10:49
Дорогой Сергей, нам поверить вам и пожалеть, может на пропитание дать? Рейтинг русская служба новостей уронила благодаря своему главному редактору, то бишь Сергею Доренко, а выходить или вступать в партию - это не обещания народу давать.
Ответить
32Борис18.03.2012 15:37
Сергея Доренко понять можно. Обе выборные компании проведены КПРФ были вялы и чувствовалось отсутствие жесткого напора, возможностей и наверное средств. Создалось ощущение усталости партии и неверия в возможность что-либо изменить. Быть авторитетной оппозицией тоже хорошо. Доренко же, имея его возможности, должен был объяснить электорату, что на выборах в Думу каждый голосует за свои предпочтения, обеспечивая количество мандатов, а на президентских надо голосовать только ЗА и ПРОТИВ и не надеяться на второй тур. Юзеры ушли к Прохорову, пофигисты к Жириновскому, хотельщики к Миронову. Вот и получили, что хотела ЕР. А чего ждал Доренко полгода, знает только он.
Ответить
33АВиктор18.03.2012 16:27
В ответ на сообщение № 31 от Михаил Леонтьев: Михаил, Вы не далеко ушли. =)
Ответить
34Юрий19.03.2012 12:49
Зюганов словоблуд и ему давно пора на покой, ехать в Морокко на свою фабрику. Серёга, ты молодец и теперь можешь разоблачать с Карауловым этого друга народа.
Ответить
35Александр19.03.2012 22:15
Правильно сделал Сергей Доренко то, что ушел из КПРФ, потому, что Зюганов и руководство КПРФ предлагают химеру о создании национализации России и потому, что Зюганов вместе с руководством КПРФ восхваляют полтитическово кровососа Сталина.
Ответить
36Сергей Петров20.03.2012 19:18
Все кандидаты видны только перед выборами, партии практически не работают. Зато Путин всегда на экране. И КПРФ, и ЛДПР надо край менять лидеров. Эти избирались для вида. Им обоим итак комфортно. Пристроились, дармоеды, и семьи свои пристроили. Ещё хочу заметить, что КПРФ это далеко не КПСС, это лишь пародия. Пишу как бывший член КПСС. К сожалению, молодёжь знает прошлое по вранью из тв.
Ответить
37Сергей20.03.2012 23:03
Я ему не верю. Вспомните те времена когда он под диктовку Березовского по ЦТ власть обсирал. Потом затих, видимо платить перестали. Сейчас опять начал, но видимо у Геннадия Ивановича с ним что-то не срослось, вот и пришлось выйти. Как можно доверять такому человеку?
Ответить
38Рабочий21.03.2012 03:16
Лично мне нравилась программа действий КПРФ, если бы Г. А. Зюганов стал президентом. На мой взгляд, и предложенное им правительство народного доверия могло поднять Россию с колен. Ну, а Зуганов, вероятно, не оценил заслуги Доренко и не включил его в правительство народного доверия и правильно сделал. Какое уж доверие, таким как Доренко. Таких журналюг в ншей "демократической" стране хоть пруд пруди.
Ответить
39Георгий21.03.2012 09:47
В ответ на комментарий № 35  (Александр): Папа Джо был последним лидером России, которого страна любила и уважала. А череда ничтожеств после него только и могла воспитать таких вот Иванов, не помнящих родства, как вы с Доренками разными.
Ответить
40.21.03.2012 19:34
А кто его туда в 2003 принял??? "Доренко свою миссию провокатора выполняет и получает за это деньги" +5! "Проснитесь! У китайцев поучитесь, как свои ряды чистить вовремя." + 100500.
Ответить
41Max_sim03.04.2012 18:02
Одним беспартийным коммунистом стало больше.
Ответить
42Денис05.04.2012 11:10
Тех коммунистов, которые были раньше, уже не будет, того времени тоже уже не вернуть. Зюганову пора дать Оку за выслугу лет, пусть и бесполезных лет. И отправить его на пенсию. Тем более, раз свои голоса на выборах он уже слил. Да и садик закрыли (которых и так не хватает) для того, чтобы сделать штаб партии. И этим я думаю многое сказано.
Ответить
43Николай05.04.2012 15:48
Человек создан так, что у Власти он Может находиться не Более 8 (восьми) лет. Если больше, он деградирует. Это доказано практикой. Даже самая красивая девушка не может дать больше, чем она может! Очевидно. А Зю-Невежество. С Ув. Н.
Ответить