В Москве прошел митинг на Болотной площади

04.02.2012 17:012075

Прошедший в Москве митинг "За честные выборы" окончился выступлением Юрия Шевчука.

"Берегите родину, вашу мать!", - прокричал Шевчук после завершения своего выступления.

Всего в митингах участие приняли 175 тысяч человек, информирует агентство "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МВД Москвы.

Согласно данным главного управления МВД, в митинге "Нам есть, что терять", проходившем на Поклонной горе, участие приняли 138 тысяч человек, тогда как изначально заявлялось об участии 15 тысяч человек. На Болотную площадь пришли 36 тысяч человек, заявили в полиции. Тогда как Митинг ЛДПР собрал всего 1 тысячу человек, а митинг Новодворской и Борового на проспекте Сахарова собрал только 150 человек, хотя организаторы планировали присутствие 30 тысяч сторонников.

Движение транспорта к настоящему моменту восстановлено, каких-либо инцидентов не происходило.

Среди выступавших на митинге оказались такие известные личности, как Артемий Троицкий, Ольга Романова, Леонид Парфенов, Людмила Улицкая, Сергей Удальцов, Григорий Явлинский и другие.

Участники митинга потребовали отставки Путина, регистрации на президентских выборах Явлинского и освобождения политзаключенных, список которых был также представлен. При этом не сообщается, чьи именно фамилии были включены в этот список. Также участники митинга потребовали отправить в отставку главу ЦИК Владимира Чурова.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Вова04.02.2012 22:43
На митинге выступали, конечно, не те, кого бы реально хотели после Путина люди.
Ответить
2Че Гевара05.02.2012 12:14
Вот тебе, Старый Русский, и "Юрьев день". По идее жанра о выборах во второй круг выборов проходят Путин и Зюганов, и настоящая заруба за голоса должна была бы происходить между ними, такое происходит во всех демократических странах, но только не у нас. Тут же собрали всю нечисть 90-х: Касьянова, Немцова, Рыжкова и т. д., отрядили к ним Кудрина, Собчак (надо было еще любимца народа Чубайса отрядить), явно профинансировали, и поверь, Госдеп здесь нипричем. Вот тебе и оппозиция. Реально сюжет закручен круто, уже и Кургенян с Прохановым бегут на Поклонную гору спасать Россию от оранжевой чумы, сейчас я даже не удивлюсь, если к ним присоединится Анпилов.
Ответить
3Валера05.02.2012 15:02
Статья лажа. У кого есть телеканал Дождь, включите и посмотрите, что реально происходит. Все продажные телеканалы почему-то молчат. Как стоят учителя с плакатами и рассказывают как с других школ принудиловку устраивают. Забыл, как проспект называется, но там народа тоже тьма. На болотной по всем подсчетам ну ни как не было 138 тысяч. Почему интересно телеканал дождь ведёт прямой эфир, а остальные ведут в записи. Ни один канал не будет вести такого потому, что они реально боятся. Показывают только глупых студентов (которые считают себя естесстна очень умными), как они о каком-то там светлом будущем говорят. Мне вот интересно. Почему эти студенты не знают реального положения дел или не хотят знать. Они все сидят в интернете, видят, что происходит вокруг и по какой-то неведомой мне причине они всё равно орут, что путин лучший. Скажите, что их заставляет это делать. Хотелось бы услышать самих студентов. Сразу говорю, писать то, что он из кризиса страну вывел не надо, это чушь. Мы последних 20 лет в кризисе. Про перспективы тоже можете не писать - их нет. Работа за копейки у основного населения, население сокращается. сельского хозяйства нет. В космос мы больше улететь не можем. Дак о каком будущем-то вы лапочете. Объясните-ка чуток.
Ответить
4HomoSapiens05.02.2012 15:11
В ответ на комментарий № 3  (Валера): Валера, всё просто. Потому что городничий меньшее зло в сравнении с недавними хлестаковыми. Я, не будучи едристом, проголосую за Путина именно поэтому. А то, что всё плохо, Вы слишком сгущаете краски!
Ответить
5Васса Ж.05.02.2012 15:40
В ответ на сообщение № 2 от Че Гевара: За участие в "оранжевом" митинге участникам массовки платили по 500 руб. Но деньги платили не сразу, видимо, и эти хотели зажать. Люди долго ждали на морозе. Деньги получили не все и долго плевались по этому поводу. Людей набирали через "Массовку". Теперь там висят жалобы обманутых.
Ответить
6Васса Ж.05.02.2012 15:47
В ответ на сообщение № 5 от Васса Ж.: Теперь на massovka.ru висят жалобы обманутых. Есть интересная статья о митингах на forum.msk.ru.
Ответить
7Роман05.02.2012 16:46
А про Питер почему нет ни слова?? В газетах тоже ничего не пишут. Кого бояться?
Ответить
8Валерий06.02.2012 01:06
А фото неправильное. Это первая Болотная, а не 4 февраля.
Ответить
9Дядя Стёпа06.02.2012 02:54
В ответ на сообщение № 4 от HomoSapiens. Давно, сапиенс, палку копалку в руки взял? С какой стороны копать знаешь? Ну так вот, проголосовав за Путина, ты закопаешь вместе с ним несколько миллионов жизней. Валера не сгустил краски, он только кратенько осветил положение русских на окраине, не вдаваясь в кошмарные подробности. Кущёвку помнишь? Вот она наглядное пособие нынешнего режима. Только при плохом хозяине власть срастается с криминалом и уже не понятно, кто же из них криминал, а кто власть, одним делом занимаются, народ грабят. И ты пойдёшь голосовать за такого "хозяйственника"? А стране нужен ХОЗЯИН, а не кукла с мордочкой овечки Долли при которой вор мента не боится. Стыдно, молодой человек, быть неандертальцем, а подписываться сапиенсом.
Ответить
10Пыонер всем примэр06.02.2012 10:59
В ответ на сообщение № 9 от Дядя Стёпа: Ты на кого намекаешь? Что значит "стране нужен хозяин"? Ты про того чьё имя нельзя. (слышны выстрелы из маузера).
Ответить
11Гена06.02.2012 14:11
В ответ на сообщение № 10 от Пыонер всем примэр: Признайтесь, кто прицепил мотоциклисту морду бывшего хозяина?
Ответить
12Каша07.02.2012 10:43
Призыв на митинг в поддержку Путина прошёл под ЧЕСТНЫМИ лозунгами: "Либо идете на митинг в поддержку Путина под лозунгом "Нам есть, что терять!", либо потеряете работу!".
Ответить
13Каша07.02.2012 10:45
А, кстати, сам Путин не пришёл на митинг в свою поддержку. Побоялся, что освищут.
Ответить
14Каша07.02.2012 10:50
В джунглях новый закон: "Бандерлоги имеют право собираться в стаи на Болотной, а шакалы - на Поклонной!".
Ответить
15Старый Русский07.02.2012 12:52
В ответ на сообщение № 10 от Пыонер всем примэр: Что, боишься, что вас "пыонэров" в эшелоны загрузят и выкинут из России? Правильно боишься!:)))).
Ответить
16Старый Русский07.02.2012 13:55
И ещё забыл одну такую малость. Цифровая видеозапись не является доказательством в суде. Хоть, обснимайтесь и уснимайтесь! Суд примет правильное, законное решение, уверяю вас. Один из важнейших козырей власти, старательно ей замалчивающийся.:))))Поправка то, в закон, не внесена, только по поводу ПДД (видеокамер на дорогах). Ну, так, кто за честные выборы?:))))
Ответить
17Старый Русский07.02.2012 13:59
Для меня вся ситуация с митингом "За честные выборы!" в поддержку Путина, комична. Простой вопрос. А кто организовывает выборы? Не напоминает ли данное действо детскую поговорку - кто пукнул в толпе и больше всех возмущается? Также и с выборами. Разберём их честные выборы. Кратенько. Основная, главная фальсификация производится не "каруселями", массовыми вбросами бюллетеней и при подсчёте голосов, а при формировании протоколов. Мы можем накидать в урны хоть, промокашек, хоть, обёрток от мороженого и конфет, образно выражаясь. Всё это сгребается в мешки и на помойку. Кто полезет в этот мусор, что-то пересчитывать, миллионы бумажек. Другое дело протоколы, не зря же наблюдателям и членам комиссий копий не выдавали (там, где Ер в проигрыше). Берётся бланк протокола и вписываются нужные "циферки" всё. Следующая комиссия тоже "чуровская", единоросская, принимает протоколы, не пересчитывая бюллетений и не сравнивая с предоставленным протоколом. Формирует свой протокол и ставит свои "чистые" подписи. Таким образом протокол самой первой комиссии "отмывается". Все последующие протоколы идут "чистыми". Поди, докопайся, не подделка.Но, вот, кто-то "рьяный" (честный, решивший покаяться) из низовой комиссии или наблюдатель, возмутится, что протокол фальсифицирован. Ой! Говорит власть. Проверим. Ой! Правда. Молодец, честный гражданин страны. Отменить на этом участке результаты выборов! Видите, какие и мы честные, но сами понимаете, что процент выявленных нарушений слишком мал, для отмены выборов. Далее.Путин возмущён! Как так массовые вбросы! Заметьте не массовая подделка протоколов, а о фантиках разговор, никому не нужных. Установить видеокамеры! Какой благородный порыв! Вопрос. Где они устанавливаются и, кто, члены, какой партии и, в чьём подчинении будут формировать протоколы? Там-то камер не ставят! Чуров на месте, его команда (председатели комиссий) на месте. Надеюсь итог ясен? Двойная выгода. Кто-то бабла на установке камер слупил и слупит на дальнейшем обслуживании "пустого места", и "презик" белый, пушистый. Догадываетесь, кто будет? Милый, скромный, но очень, на зависть, деятельный человек, из всего умеющий выгоду делать, для себя правда. Сказка ложь, да в ней намёк, умным молодцам урок.:))))И ещё забыл одну такую малость. Цифровая видеозапись не является доказательством в суде. Хоть, обснимайтесь и уснимайтесь! Суд примет правильное, законное решение, уверяю вас. Один из важнейших козырей власти, старательно ей замалчивающийся.:))))Поправка то, в закон, не внесена, только по поводу ПДД (видеокамер на дорогах). Ну так, кто за честные выборы?:))))
Ответить
18Чувашка07.02.2012 19:20
Очень грустно. Но шансов сменить законными путями власть не оставляет - тянет в хаос революций и народных бунтов. А у народа другого выбора не остается - вымираем под кремлевским геноцидом.
Ответить