Умерла певица Уитни Хьюстон

12.02.2012 17:517202

В возрасте 48 лет в США умерла певица Уитни Хьюстон. Новость стала первой на полосах практически всех газет. Пока что официальных данных о причине смерти не имеется.

В свои последние годы жизни Уитни Хьюстон много болела. Певица также лечилась от наркотической и алкогольной зависимости. В 2010 году из-за своего состояния здоровья было сорвано мировое турне Уитни Хьюстон.

В 2009 году альбом "I Look To You" дебютировал на первой позиции в Billboard 200. Альбом лидировал также в хит-парадах разных стран, таких как Швейцарии, Германии, Канады или Италии. Мировая слава пришла к Хьюстон в 1993 году, когда певица исполнила саундтрек к художественному фильму "Телохранитель".

Необходимо отметить, что Уитни Хьюстон успела сняться и в кино. Так, в 1992 году Хьюстон дебютировала на киноэкране, исполнив в том же фильме "Телохранитель" главную женскую роль.

Впоследствии певица еще участвовала в съемках художественных фильмов, однако они не стали столь успешными. С конца 90-ых годов Уитни Хьюстон закончила актерскую карьеру.

Уитни Хьюстон была внесена в Книгу рекордов Гинесса как певица, обладающая наибольшим количество премий и наград. Всего таковых у нее оказалась 411 награда, включая две "Эмми", "Грэмми", 23 награды American Music Awards, а также 16 наград Billboard Music Awards.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Василий Свиридов12.02.2012 19:58
Ребята! Когда у нас умерла ВЕЛИКАЯ певица, ЧЕЛОВЕК с большой БУКВЫ Людмила Зыкина разве нам сочувствовали американцы? А когда умер ЛЕГЕНДАРНЫЙ АКТЁР Вячеслав Тихонов? Нам сочувствовали чернокожие америкосы? А тут померла БЕЗДАРНОСТЬ Хьюстон так по всем новостям! Блин, обидно! Наркоша, алкоголичка, жила с таким же типом бездельником и тунеядцем рэпером. Не та новость, уважаемые.
Ответить
2Не важно12.02.2012 20:06
Дурак ты уважаемый. И имя тебе - серость.
Ответить
3Не важно12.02.2012 20:15
Зря, вы так Василий. Таких как Уитни поискать еще в нашем шоу бизнесе. Ваш вкус, наверное, - блондинки с большими достоинствами, без ума и таланта.
Ответить
4Юлек12.02.2012 20:16
Жалко, молодая еще. У нее прекрасный голос и отличные песни! И вы не имеете права обвинять ее!
Ответить
5Юлек12.02.2012 20:23
Она прекрасная, отличная певица! Жалко( ну очень (
Ответить
6Оксана12.02.2012 20:41
Это потеря потерь. Огромная утрата. Жаль ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( (.
Ответить
712312.02.2012 20:41
Светлая ей память. Не смейте называть её бездарностью. Её неповторимый голос будет жить века, а фильм "Телохранитель" мы будем смотреть и пересматривать. Мы будем помнить её вместе с нашей Людмилой Зыкиной, Вячеславом Тихоновым, Валентиной Толкуновой и многими другими дарованиями. Неважно, где этот талант родился и какого он цвета кожи. Мы будем ценить их всегда.
Ответить
8Дима12.02.2012 21:50
Даже сикстинская мадонна разваливается. Жизнь такая..
Ответить
9Горожанка6012.02.2012 22:03
В ответ на комментарий № 1 (Василий Свиридов): Для некоторых не важно думать, для некоторых важно выносить вердикт. Это я уже говорила. И им наплевать, что они неважно (плохо) выглядят в глазах многих. Ну, давайте, Василий! Ещё пара твоих глубокомысленных изречений, и вы герой дня для всех, кто здесь собрался!
Ответить
10Wiktor12.02.2012 22:08
Которые употребляют наркотики, их не надо допускать к выступлениям, как делается это в спорте. Это - очень плохой пример. Как они уже надоели - эти наркоманы.
Ответить
11Светлана В.12.02.2012 22:10
А я с Василием согласна! Нечего возносить до небес некую Уитни, которая прославилась только одной песней! Россия деградирет. Лживые кумиры: Джексон, Хьюстон, Уайнхауз и прочие наркоманы.
Ответить
12Mихаил12.02.2012 22:43
Жизнь любого человека ценна и неповторима, не каждый может добиться успеха, мы часто видим красивую обложку конфеты под названием шоубизнес, но, что под ней - большой труд, конкуренция, завистники, мы не знаем, а как человек жил и, что у него было на душе, какие раны и боль, мы не знаем. Это касается не только Уитни, но и всех наших артистов, ушедших из жини за эти развальные двадцать лет. Больше таких не будет, а современная Российская попса с их сиськами и голыми ляжками уже тоже достала.
Ответить
13Горожанка6012.02.2012 23:00
В ответ на комментарий № 11 (Светлана В.): В  вечном недовольстве чужим есть что-то от лукавого. Но, может быть, просто от невежества. Её талант неоспорим и признан во всем мире. Это нужно признавать и НАМ, таким талантливым и неординарным! Что будет явным признаком прогрессивного мышления! Россия – прогрессивная страна!
Ответить
14Екатерина12.02.2012 23:07
Уитни Хьюстон - одна из величайших певиц нашего времени! Ее талант оценен и неоспорим! Даже как-то не вериться и не хочется писать о ней в прошедшем времени. Она всегда с нами.А товарищ, написавший первый комментарий, вы ужасны! Свой патриотизм попредержали бы.
Ответить
15Lena13.02.2012 00:22
В ответ на сообщение № 14 от Екатерина: Я не хочу, чтобы дети слушали этих алкоголиков и наркоманов, потому что эта болезнь заразна.
Ответить
16Naziwerwolf13.02.2012 00:37
Какое горе, одной обезьяной меньше! Зацените как поёт Велеслава (стиль - pop folk): ссылка Или Маша Архипова (стиль - pagan metal): ссылка.
Ответить
17Naziwerwolf13.02.2012 00:46
В ответ на сообщение № 16 от Naziwerwolf: А вот и фото Марии Архиповой))) А вы балдеете от какой-то американской фигни.
Ответить
18Старый Русский13.02.2012 01:27
А я снова о своём. Миром, говорите, Хьюстон признана? На самом высоком мировом уровне голос Пелагеи (её настоящее имя, не псевдоним) признан уникальным. Связки человека не могут (физиологически) воспроизводить звуки, которые воссоздаёт Пелагея. Что удивляет весь мир. Другими словами, равных ей нет. Вы её слышите на нашей эстраде? Где её показывают, куда приглашают, где её можно услышать, увидеть? Лупоглазый и старая рыжая бестия - вся наша эстрада. Остальное - сиськи и письки. Телохранитель - одноразовый фильм. Один раз взглянуть и забыть. Своих знать надо и помнить, прежде всего, свои таланты из теней мумий бальзамированных выводить. И сравнили Зыкину, Толкунову с Хьюстон. Ангелов с чёртом. Народных певиц с заграничной "жвачкой". Надоело на фарфоровые глаза и зубы смотреть, силикон под лифчиком угадывать. Правильно, Naziwerwolf, своих знать и любить надо, настоящих, сильных, красивых девчат.
Ответить
19Виталий!!!!13.02.2012 01:37
В ответ на комментарий № 11 (Светлана В.): А чего добилась ты?
Ответить
20Старый Русский13.02.2012 01:37
В ответ на сообщение № 15 от Lena: Полностью согласен. Дети и подростки начинают подражать своим кумирам - круто же кольнуться и запить пивом или водкой, потом покрыть матом и ударить ногой женщину. Маразм.
Ответить
21Bogataya.olga@mail.ry13.02.2012 08:30
Я плакала когда узнала об этом, песни её никто не споёт как она, она замечательная певица и актриса.
Ответить
22Джина13.02.2012 09:40
Она замечательная певица, а вам завидно, чтобы не пила, не курила, воспитывайте своих детей нормально, вы сами курите и пьете перед детьми, ребенок делает то, что и родители.
Ответить
23Джина13.02.2012 09:59
Светлана, наши не хуже делают, что попало, даже голые выходят на сцену. Не осуждайте других, будите осужденным перед богом.
Ответить
24Вика13.02.2012 10:17
В ответ на комментарий № 20  (Старый Русский): Дети и подростки подражают родителям, а не артистам.
Ответить
25Анастасия, с уважением ко всем..13.02.2012 10:43
Какая разница кто, какой нации, обидно, что их порой просто не смогли сберечь, а многих здесь и сейчас не берегут. И если человек смог привнести в нашу непростую жизнь людскую своё прекрасное, ценное, то честь ему и хвала! И повод задуматься, а что сделал ты.
Ответить
26Людмила13.02.2012 10:47
В ответ на комментарий № 1 (Василий Свиридов): А вы сами-то из себя что-нибудь представляете. Не судите и не судимы будете.
Ответить
27Дмитрий13.02.2012 10:50
В крови у этой миссис Хьюстон обнаружен алкоголь и антидепрессанты. В Америке все едят это горстями. Согласен. Здесь нечего сравнивать Хьюстон с нашими великими: Толкуновой Валентиной, Людмилой Зыкиной. Правильное было сравнение наши ангелы и это чучело Хьюстон. Телохранитель это фильм одноразовый. Мы смотрим наши добрые фильмы: "Девчата", "Летят журавли", "Бриллиантовая рука". А эти наигранные голливудские эмоции как в телохранители не по мне.
Ответить
28Андрей13.02.2012 11:06
В ответ на комментарий № 1  (Василий Свиридов): Ни ума, ни вкуса. Будь человечнее, Василий, может, все и приобретешь!
Ответить
29Александра13.02.2012 11:27
Мне и мужу нравилось, как пела Хьюстон. Мне нравится творчество Людмилы Зыкиной, Валентины Толкуновой.
Ответить
30Светлана В.13.02.2012 12:58
В ответ на сообщение №19 от Виталий: А ты чего добился? У меня двое детей, а ты, дегенерат, чего добился? Слушай заморские песни, ешь в Макдональдсе и поклоняйся неграм. И песни напевай свои любимые. И ещё предложи траур ввести по безвременно ушедшей Уитни. Она о России так переживала, что ужас просто. Все её мысли были о России, о Сомали и о Виталике!
Ответить
31Валенок13.02.2012 13:11
А сколько она и Джексон заразила детей наркоманией и алкоголем. Этот вред вы не подсчитали. Сколько они имеют молодых фанатов или проще - подражателей. Мне абсолютно до лампочки, с каким цветом кожи бандиты. И не надо делать из бандитов идолов! Эти люди распространяют болезни. Я знаю, о чем говорю. Я алкоголик уже с большим стажем.
Ответить
32Надежда13.02.2012 13:26
Вспомните о Высоцком - наркоман и выпить любил. Кому нравился, кому-то - нет. А песни до сих пор поют. Плохое не нужно принимать, извлекай хорошее.
Ответить
33Вадим13.02.2012 13:43
Вот уже несколько лет рейтинги "Грэми" катастрофически падали, а это колоссальные финансовые потери. Смерть Хьюстон пришлась весьма кстати, для шоу-бизнеса эта певичка была расходным материалом-возвраст, вредные привычки, проблемы с алкоголем и наркотиками (из-за этого было отменено мировое турне 2010 года). Зато интерес к "Грэмми" вырос, все в чёрном, ведущий читает молитву, все рыдают. И не надо сравнивать Высоцкого с какой-то Хьюстон! Высоцкий хоть и имел проблемы с алкоголем и наркотиками, пел песни на все времена и его любила вся страна и какая-то непонятная Хьюстон, спела одну ниочемную песенку и теперь всё, великая типа. И нечего подражать африканским кумирам тумба-юмба.
Ответить
34Nataliyamelikova@gmail.com13.02.2012 13:51
В ответ на комментарий № 15  (Lena): А, что это за животное такое уродливое, аж жалко. А Хьюстон гениальна и будет популярна еще очень долго.
Ответить
35Васса Ж.13.02.2012 14:10
Вообще непонятно, о чем люди переживают. Горе вселенского масштаба. Никогда даже в голову не приходила мысль послушать Хьюстон просто так. А вы, те кто сильно опечалились, слушали ее когда-нибудь на досуге? Нет. Смотреть на нее тоже было не очень, слишком статична и смущал слишком широко открываемый рот, пение мимо нот иногда. Правда очень громко. Так, что и печалиться особо не о чем. Умер человек, да, жалко, но без фанатизма. Посмотрите лучше вокруг, вот где ужас. И не надо отвечать типа "А вы, что достигли?" Особенно, если вспомнить вредные привычки - то еще достижение.
Ответить
36Виталий13.02.2012 14:22
В ответ на все комментарии)) Ндааа, ничего святого. Вот так обсуждать уже умершего человека, совсем его не зная, плохо!
Ответить
37Артем13.02.2012 15:09
Жалко ее, человеку такой талант был дан от Бога.
Ответить
38Ramilson13.02.2012 15:28
Смерть сорвала его спелым яблоком. К. Кинчев о В. ЦойВсе умирают, но не каждый живёт! Уильям Уоллос (Храброе сердце)То же самое можно сказать о Уитни Хьюстон - она оставила след в истории, мы будем помнить её.
Ответить
39Доктор13.02.2012 15:38
Пение этой Хьюстон у нормального здравого человека вызывает только рвотные рефлексы.
Ответить
40Lena13.02.2012 15:41
В ответ на сообщение № 34 от Nataliyamelikova@gmail.com: Это кошка, которую поили алкоголем.
Ответить
41Алина13.02.2012 16:52
Злые вы все. Никакого чувства сострадания. Куда вы катитесь, россияне???
Ответить
42АВиктор13.02.2012 17:28
Талант-то у нее был. Но одно другому не мешает. Надо признать, что она бухала и наркоманила. Какое это имеет отношение к таланту? Или поэтому на наркоманию надо закрывать глаза. А я уверен, что в этом и есть проблема скорой смерти.
Ответить
43Ильмира13.02.2012 18:15
Да, Вы может быть все правы в какой-то мере, но такой певицы "америкосы" больше не увидят! Не услышат! Наркотики, алкоголизм - это те испытания, который нам посылает Всевышний, и увы, не все проходят эту проверку. Вот и легендарная певица не смогла пройти эти испытания, поэтому, чтобы она совсем упала глубоко в пропасть, она и умерла! А сравнивать с Величайшей русской певицей Людмилой Зыкиной - НЕ НАДО. Это Святое, что было на русской эстраде!
Ответить
44Ольга Ко13.02.2012 18:33
Господа негативно мыслящие! Вы, конечно, можете написать что угодно от избытка собственной желчи! Но факты вещь упрямая! Человек действительно обладал великим талантом, и, я уверена, наедине с собой, вы не можете с этим не согласиться! Признать достижения другого гораздо труднее, нежели осуждать его! Кто из нас без греха? Давайте оставим оскорбления и просто почтим память великой певицы, песни которой и ее несравненный голос навсегда останутся в наших сердцах!
Ответить
45Людмила13.02.2012 18:34
Уитни замечательная певица, голос, конечно, супер, все её песни люблю. Я большая поклонница её творчества. Наркоманов и алкашей на нашей эстраде не мало, однако их слушают. А у неё точно голос от Бога.
Ответить
46Людмила13.02.2012 18:39
В ответ на сообщение № 44 от Ольга Ко: Ольга, я совершенно с вами согласна, такие люди рождаются раз в сто лет.
Ответить
47Наглухо13.02.2012 18:54
В ответ на сообщение №39 от Доктор. Респект! Точнее не скажешь. И не нужно втирать нам, что о мёртвых плохо не говорят. Будто бы это Хьюстон была христианкой и соблюдала все посты. Она кокс нюхала без продыха и вискарёк попивала в лошадиных дозах. А сообщения № 43, 44, 45 писал один и тот же человек, который и песен-то этой Хьюстон не знает, кроме воплей в фильме "Телохранитель".
Ответить
48Ольга Ко13.02.2012 19:16
В ответ на сообщение № 47 от Наглухо: Наглухо - это диагноз! Сочувствую.
Ответить
49Н13.02.2012 19:26
В ответ на сообщение №48 ВСПЛАКНИ. Уитни была очень глубоко верующим человеком. А ещё она любила маленьких детей, очень сильно любила животных и помогала всем чернокожим - дармоедам в гарлеме. Скольким бы она могла ещё помочь голодающим в Сомали, Гвинеи-Бесао и Буркина-Фасо. Как жаль.
Ответить
50Лилия13.02.2012 19:44
Да оставьте её в покое, пусть уходит с миром. У нас своих проблем по горло, вся страна ходит "на ушах", везде бардак и неразбериха. Как оторвать наших детей от засилия Западной культуры, как спасти наше "новое" поколение. Вот это проблема. А Хьюстон (не стоит больше мусолить эту тему, сама выбрала свой путь, отнюдь ни от нищеты!).
Ответить
51Lena14.02.2012 00:18
Посмотрела "Пусть говорят" про смерть Хьюстон и очумела. Почти все артисты в России про-американские. Русских артистов не провожают как американских в последний путь. Ужас. Буду голосовать за Зюганова.
Ответить
52Оля-ля14.02.2012 04:58
В ответ на сообщение № 50 от Лилия. Лилия, а что может предложить наша современная культура? Нюшу? Потапа и Настю? Девичьи группы - попа + грудь и вокала ноль? Если нашим талантам не дают пробиться неубиваемые мэтры и разного рода поп-короли - это не вина Уитни.
Ответить
53Стерва14.02.2012 12:11
А можно ответить тут первому комментарию, потому шо дюжа умный, видимо! Эта женщина была слабой и беззащитной, и еще бесконечно талантливой, да, Зыкина так около 10 %, никто о ней плохо не говорит, вечная ей память, а эта блистала, сияла, была нарасхват и сломалась, муженек, урод бездарный, дочь яблочко от яблоньки, доконали её, просто ей было невыносимо больно внутри, слава задавила её вдобавок, не надо так говорить о ней, даже если она и принимала наркотики, она отдавала всю себя. А если вы умрете, то кто вспомнит о вас? А её будут любить, и не одно поколение. Славная, хрупкая женщина. Звезда погасла.
Ответить
54Клава14.02.2012 12:32
Вам какое дело до этой негритоски?Выращивайте свои таланты, придурки, национальные. Ну, умерла, так умерла. Видно, наркоманкой была.Где русские таланты? Пугачёва не пускает на сцену?Одни неучи на эстраде. Это опять таки политика премьера и президента, которые ненавидят всё русское. Подумаешь, негритоска, хрен с ней.
Ответить
55Лена14.02.2012 12:55
В ответ на сообщение № 53 от Стерва: В пьяном виде русский мужик намного блистательнее, Майкл Джексон или Хьюстон, вместе взятые. Эти танцы и песни на игле, это не культура, это судороги больного человека. И кому нравятся эти судороги, это настоящие садисты, и это их следующая жертва.
Ответить
56Stalker14.02.2012 13:36
Об умершем человеке говорят либо хорошее, либо никак! Поэтому, уважаемые, полемика, разведенная Вами, здесь совершенно неуместна, простите - в курятнике и то тише! Ушел из жизни прежде всего ЧЕЛОВЕК, которого по-человечески жалко! А то, что он был талантлив или убог, на все воля Божья! А Вам, кричащие "америкосы", "негритосы", "москали" - надо бы знать, что понятие ПАТРИОТИЗМ - это далеко не одно и тоже, что и фанатизм, шовинизм и экстремизм! Вот как раз у "америкосов"-то и есть свой патриотизм, а вы спросите себя - вы патриот своей страны? Вот так, НЕ СУДИ, ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ! Да, что я - горбатого только могила исправит. Жалко Уитни, хорошая актриса и певица была. :(
Ответить
57Анна14.02.2012 13:46
Эти негры достали своей культурой, навязывают нам её. Надоели рэпы негритянские, петь не умеют, только говорят или орут. Надоели спущенные штаны. Хватит навязывать рэпы, штаны. А молодёжь носит, как будто это красиво. Это некрасиво. Молодёжь, мода на спущенные штаны из американских тюрем, а вы носите их. Что вы плачете по ней. Введите траур. Плачьте по нашей культуре.
Ответить
58Сталкер14.02.2012 14:01
Пы. Сы. К своему предыдущему посту. Вставая утром и смотрясь в зеркало спроси себя, что нужно сделать для страны и для себя.Вечером, перед тем как лечь спать, спроси себя, все ли сделал для страны и для себя, намеченное на сегодня. Вот, что такое, на мой взгляд, ПАТРИОТИЗМ! И если бы все граждане нашего государства жили по такому принципу, то, наверное, у нас в стране был бы порядок.
Ответить
59Stalker14.02.2012 14:07
Вот поэтому я и сказал про зеркало! То, что у них - это у них, а у нас своего ничего практически нет, вот и берем "у них", и кто по-вашему в этом виноват - ОНИ? МЫ С ВАМИ сами и виноваты в первую очередь!Все, прекращаю полемику - скууучнооо!
Ответить
60Анжелика Скоромнюк14.02.2012 14:30
Я согласна, что голос был хорош. Но Василий прав так, что увы...
Ответить
61Ольга14.02.2012 15:36
Уитни - талантливая певица. Такой голос, как у нее, один на тысячу, а может и на миллион. При всем моем уважении к нашим певицам, я ее в ряд с Зыкиной никогда не поставлю. Каждому свое. Казарновская, Нетребко - вот это талант. А Зыкина, извините, на любителя. А сегодняшняя наша попса - одна безголосая, безнравственная бездарность! А талант - он везде талант, он Богом дается. И смерть талантливого человека, откуда был он ни был, воспринимается нормальным человеком как потеря. Что же касается ее жизни, так все мы не без греха. Сначала попробуйте подняться на ее высоту и остаться человеком, а потом осуждайте. А то, что дети берут пример, так это ВАШИ дети, и плохие ВЫ, видать, родители, что ваши дети берут в пример пороки людей. Если бы вы были хорошими родителями, то ваши дети брали бы пример с вас, а так, похоже, сами воспитать собственных детей не в состоянии! Так что займитесь лучше собой и научитесь проявлять уважение к людям!
Ответить
62Starteg14.02.2012 15:43
Удивляет способность некоторых форумчан поливать грязью все хорошее.Сколько людей, столько мнений, одним нравится рок, другим попса, но есть вещи, которые признаны большинством. Вы можете орать на всех углах, что революцию Ленин сделал на деньги немецких капиталистов, но от этого революция так и останется революцией, а Ленин тем человеком, который ее подготовил. Точно так же Вы можете орать на всех углах, что Уитни была наркоманкой и алкоголичкой, и это правда, но она была великой певицей и хорошей актрисой. И как бы Вам не хотелось этого, Вы НИЧЕГО не измените, она уже оставила свой след в истории. А вот Вы? Можете сказать такое о себе? И непонятно даже, то ли "жаба задушила", то ли это такой нездоровый национализм?
Ответить
63Дворник14.02.2012 16:58
В ответ на сообщение № 62 от Starteg: Я всех революционеров, Ленинов, Марксов, Джексанов, Хюстенов, Пресслей, "Стартегов" и прочую заразу в одну кучу собрал и поджог.
Ответить
64Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR14.02.2012 18:15
Полиция объявила причину смерти певицы: прием алкоголя вместе с лекарственными препаратами.
Ответить
65Просто человек14.02.2012 19:04
Так жалко Уитни, такая молодая, а голос какой прекрасный.
Ответить
66Чувашка14.02.2012 20:36
С юности удивлялась как по разному проходят похороны: на одних всеобщая скорбь, приглушённые голоса, носовые платки не успевают утирать слёзы; а другие превращаются в радостную попойку с плясками, регулярно прерываемые поборниками традиций: "Вашу мать! У нас похороны, а вы их в свадьбу превращаете!" И всегда в ответ находился пьяненький голосок: "Да ладно тебе - мы то живы, а о покойном доброго слова от души не скажешь, разве, что глаза у него были голубые, жиром правда заросли и разглядеть их сложно". Именно с таких похорон зампредколхоза ( принявшего смерть почти как Уитни по пьяному делу в речке по колено) возвращалась я с бабушкой-язычницей, обсуждая разительное поведение одних и тех же людей на похоронах разных личностей. Ведь неделю назад вся деревня со слезами и скорбью провожала в последний путь тихую и скромную, ничем не примечательную старушку 98-и лет от роду. А казалось бы - бабка пожила, да и жизнь её счастливой не назовёшь: войны и революции косили её родных широким замахом, вся жизнь её до самой смерти проходила в трудах, встать до зари скотину и семью накормить - и так целый день на ногах, пока не уронит голову на подушку поздним вечером. Да она смерть уже ждала и звала, говоря, что её, грешную, смерть в рай не пускает, а она уже так устала жить, хочется и отдохнуть вечным покоем. А мужик (замподпредколхоза) был ещё молодой, чуть больше соракульника, дом полная чаша, дети ещё недоросли - ему ещё жить и жить; можно ведь пожалеть, что ему ранняя смерть досталась, а его похороны плавно перетекли в деревенские танцы. Вот такую тему подняла я на дороге к дому с "праздничных" похорон. Бабушка посмеивалась: "Память о себе каждый сам заслужил, а за усопшим приходят всегда две силы: добро и зло, и забирает та, которой он больше служил, а вторая остаётся без поживы, но уходить с пустыми руками не хочет. Вот если осталось зло без жатвы - то она ходит скорбь людей над покойным собирает, тогда то все над усопшим убиваются и понимают, как опустела земля без доброго человека. А если добро осталось с пустыми руками - то вокруг никто не может прикидываться долго скорбным - он жизни продолжает радоваться - покойный только землю на счастье очистил". И знаете, а ведь не только эмоции выдают, что за сила забрала усопшего: цветовая гамма изменяется и любой наблюдательный может это самостоятельно заметить. Если хоронят хорошего человека - то в комнате серая пелена, словно туман или сигаретный дым. А если предают земле пустышку или негодяя, то вокруг словно солнечный свет разливается, даже если дождь на улице или уже сумрак на дворе - словно лампочки горят усиленно в два накала. Сами внимание обратите.
Ответить
67Чувашка14.02.2012 21:13
А теперь пройдусь по поводу таланта и жизни Покойной без ханжества традиций (спецом эту традицию негодяи придумали - чтобы пореже в гробу переворачиваться), чем же так отличилась Уитни, что некоторые требуют объявить чуть ли не "вселенскую скорбь"? Да в общем то ничем! Голос, да - был. Но вот вспомнить можем только песню из Телохранителя. Может если поднапряжемся пролялякаем ещё одну. Вывод: один шлягер, и на рускоязычную публику её "талант" значительного влияния не оказал. У нас таких певцов единственной замеченной публикой песней - пруд пруди, песню легко вспомним, а имя исполнителя вспоминать голову сломаем. Так отчего же мы все в курсе - кто же это такая, негритянское "талантище"? Да всё из-за фильма телохранитель! Кто сможет рассказать о чём сюжет фильма? О "любви"? - Да не смешите! Любовь - это когда наперекор всем препонам любящие остаются вместе всем врагам назло. А тут? Она его на прощанье чмокнула и улетела искать лучшую судьбу и более достойного себя партнёра - какой-то телохранитель ей не ровня по "социальному сословию"; здесь всё наоборот: она "белая госпожа", а он её верный " чёрный раб", прикрывающий своей грудью свою хозяйку. Так о чём же фильм? И почему его так усиленно рекламировали (вместе с песней), в своё время, все наши телеканалы? Да фильм о рабской преданности к миру чёрного капитала! Вот именно эту идею - рабскому служению "взлетевшим разноцветным кумирам" нам в голову и пропихивали. И как вижу удачно во многие головёшки пропихнули - требуют от остальных скорбить вместе с ними. А теперь дадим характеристику личности самой Уитни -, что же она из себя представляет. Бог дал ей голос. Дал шанс радовать других, творить добро и самой радоваться жизни. И что? А ничего! Даже собственную судьбу превратила в позорище, состоящее из сплошных алкоголичнонаркотических скандалов. Даже не интересно: сама она по своей глупости утонула или её собственные продюсеры утопили, чтобы выжать из этой никчемности на её смерти ещё парочку миллиончиков. А хотите моё мнение: срок договора с дьяволом у неё истёк - могла бы и на ровном месте оступиться и головой насмерть приложиться, дьявол за душой ровно в срок приходит - не откладывает. И такие "таланты" всегда видно: всё то у них для счастья есть - а они жизни не радуются, глушат наркотиками и алкоголем страх перед грядущим адом, могли бы добрые дела творить - но не творят, личный эгоизм не даёт такой подсказки частичного искупления перед Богом за свои проделки. И такие личности ничего не несут человечеству - их личный пример не несёт в себе положительных идеалов для подражателей. Они даже сами не смогли сделать себя счастливыми, хотя у них всё для собственного счастья было.
Ответить
68Ольга Л.14.02.2012 23:47
В ответ на комментарий № 67  (Чувашка): не грузите людей своими нудными текстами. Скучно! И по сути ничего дельного.
Ответить
691ngvar15.02.2012 00:55
Сколько же нехороших, гадких и злых людей на свете.Раньше, хоть бы и в советское время, такого раздолья мерзости и грязи не было.Распустили свободами. Как тут изголяются, "комментаторы". Да пусть чёрная, пусть и наркоманка. Вам ли судить. Вам ли рассуждать. Вы на себя посмотрите! Наша советская, российская рок-музыка безалкогольна, антинаркотична? Всегда?Россия. Союз. СССР развалили. К чему мы пришли?Это у нас теперь наркомания и проституция с детских лет.Это у нас нет ничего, что было бы достойно человека. Это у нас жиды захватили всё и повсюду. Народ спивается и деградирует, вымирает от голода и безысходности, от обиды и разочарования.Жиды. Кругом жиды. Перечислить олигархов? Сами знаете их, нет? Как можно было им так разбогатеть, обокрав весь народ!И теперь нацистские жиды, рассказывают о вреде западной культуры.Что осуждаете? Негритянка, наркоманка. У каждого своя судьба.А такие вот, как нацистские "вервольфы" (сообщения № 16, 17) пропагандируют ерунду всякую под личиной русского национализма. Замечательно? Нравится, да? Русские? Нет, эта ерунда под западную, под ту самую жидомасонскую дудочку.И ещё. Не главное, но ведь как слаб вокал Всеславы. Художественно и музыкально так примитивно.Так неужели по цвету кожи можно гнобить талант почившей великой певицы?!
Ответить
70Дядя Стёпа15.02.2012 01:40
В ответ на сообщение № 69 от 1ngvar: Тебя местный наркоман, наслушавшийся У. Х. и взявший с неё пример (Хьюстон можно - значит круто), по голове вечером треснул? У тебя голова кругом идёт. Сам-то не нацист - "жидами" разбрасываешься? Или особым себя замнил? Тебе нацистом быть можно, другим нельзя? Или тебе больше нравятся кавказко-азиатский и еврейский нацизм? Русским, чтобы выжить приходится в ответ на угрозу ислама и сионизма объединятся по национальному признаку. И в сравнении с ними - они невинные младенцы. Вы уж определитесь где добро где зло, слишком большая болтанка у вас в голове. Если У. Х. можно принимать наркотики и алкоголь, подавая пример своим поклонникам, то почему нельзя тем же развлекаться остальным, значит, жиды сделали всё правильно, притащив в страну гастеров с наркотой и сделав для их клиентов кумиром певичку-наркоманку? Если наркотики и алкоголь является злом, то публичный человек с такими пороками - двойное зло. Он становится рекламой для порочного образа жизни. Анафеме таких свистулек и всех жидов, протаскивающих всякую мерзость на сцену и протаскивающих в жизнь.
Ответить
71Дядя Стёпа15.02.2012 01:42
В ответ на сообщение № 68 от Ольга Л.: На мой взгляд очень логичный и толковый текст. Разъяснено всё до мельчайших подробностей. Вы до него морально не доросли, завязли в толпе бездумных потребителей. Над текстом Чувашки стоит подумать, сопоставить со своими наблюдениями. Впрочем, свои тексты она пишет не для вас, вы можете продолжать плакать над наркоманкой Хьюстон.
Ответить
72Марго15.02.2012 10:20
В ответ на комментарий № 1  (Василий Свиридов): Да вы хамло необразованное, сударь. О покойном либо хорошо, либо ничего. Все мы ответим за свои грехи земные на суде у Бога.Умер человек, а что касаемо ее певческих данных, не нам это обсуждать. И кстати, когда умерла Зыкина, по всем каналам США об этом говорили. Только не стоит забывать, что Зыкина, что Тихонов умерли в достаточно преклонном возрасте, а тут молодая женщина.Пусть будет светлая ей память.
Ответить
73Марго15.02.2012 10:22
В ответ на комментарий № 11  (Светлана В.): Для справки, Высоцкий тоже был наркоманом и алкоголиком. И что, он стал бездарностью???Между прочим, его любил весь мир.
Ответить
74Из Германии15.02.2012 10:58
В ответ на сообщение № 73 от Марго: Поправка о Высоцком. Его знают во всём мире, но только в русскоязычных кругах. Но и не все его любят. Сейчас просоветски настроенные ностальгирующие раздувают его величие. Это мы уже проходили. Он был популярным, когда был СССР. Когджа я узнал ,что он наркоман, я забыл его и его песни.
Ответить
75Эдик15.02.2012 12:09
Слон сутулый! Ты хоть, что нибудь в жизни исполнил подобное Хьюстон?!
Ответить
76Эдд15.02.2012 12:11
А тобой ОБЕЗЬЯНА! Всё больше и больше! Ха!
Ответить
77РККА15.02.2012 12:12
Одной американкой меньше, голос говно. С нашими певицами не сравнить.
Ответить
78DI15.02.2012 12:26
Все просто молодцы, в том же духе продолжайте!
Ответить
79Марго15.02.2012 12:37
В ответ на комментарий № 1  (Василий Свиридов): Правильно. Поддерживаю только не нам судить, а Богу.
Ответить
80Елена15.02.2012 13:55
Мне вообще непонятен весь этот форум об этой певице, которую я даже ни разу не слышала - я не могу понять слабых людей- наркоманов и алкоголиков. Этих людей надо держать подальше от наших детей. Нашей стране давно уже нужно запретить этих американцев, и весь запад, оттуда вся грязь: наркотики, алкоголизм, разврат, гомики, педофилы и другие паразиты нашего общества, в т. ч. и Элтон-гомик. Это мое личное мнение.
Ответить
81Чувашка15.02.2012 16:43
В ответ на сообщение № 73 от Марго: И эти его пороки тщательно скрывали от публики. Всплыли только после смерти. И поклонники его таланта делились на два лагеря: одни любили его как барда, другие как артиста. В лето его смерти умерло ещё два таланта: французкий певец Джо Дасен и Олег Даль, оба пели, только Высоцкий прославился ещё как бард. Ну, так по степени скорби у меня на первом месте был Даль, за ним с небольшим отрывом Дасен, а Высоцкий их сильно не догонял. Мне из его песен нравились песни из кинофильмов (хотя фильмы часто не смотрела, я не большой поклонник киноискусства, вечно у меня мораль над экранизацией превалирует), а из его бардовских исполнений я и сотой доли слушать не могла. Да и когда я его последний раз слушала? Лет 12 назад, может. А вот Виктор Цой в моей фонотеке есть, и раз в три месяца, по настроению, я его слушаю круглые сутки для очищения души.
Ответить
82Светлана В.15.02.2012 17:06
Да, что тут втирают, что о мёртвых либо хорошее, либо ничего. Будто бы ЧУЧЕЛО Хьюстон соблюдала посты, ходила в церковь, помогала бездомным и пр. Эта АНТИХРИСТ в человечьем обличье. Нюхала кокс, жрала ханку, "кувыркалась" со всеми подряд. Что она сделала для человечества? Только не нужно спрашивать, что сделал я? Я отвечу на этот вопрос таким же: "А что сделал ты?" А тут на церемонии "Грэмми" непонятный грязный рэпер читает молитву, все плачут, рейтинги растут. Псевдогоре. Сдох максим, да и фиг с ним!
Ответить
83Татьяна15.02.2012 17:08
О мертвых так не говорят, каким бы не был человек.
Ответить
84Wiktor15.02.2012 22:07
В ответ на сообщение № 83 от Татьяна: Тогда что ты скажешь про евреев, которые больше полувека не дают Гитлеру покоя? Может, всё же это любовь?
Ответить
85Санёк16.02.2012 10:04
Друзья мои. Пару лет назад умер генерал Варенников, участник войны от начала до конца, заслуженный человек с четырьмя орденами Боевого Красного Знамени, герой России, депутат Госдумы. Про его смерть по телевидению не было сказано ни одного слова, ограничились минутой молчания в Госдуме. И как это называется? В прошлом году было 70 лет с начала кровавой войны в истории человечества. Люди составили в одну статью свои воспоминания именно про этот скорбный день, чтобы разместить в одной очень популярной газете, но как всегда бывает помешали западные ценности. 22 июня приехал Элтон Джон. Статью похерили, а вместо неё несколько раз упоминали на нетрадиционную ориентацию певца, а если бы можно было бы, то сфотографировали бы его зад. Вот так.
Ответить
86Санёк16.02.2012 10:30
В ответ на сообщение от Татьяны. О мертвых либо хорошо либо ни чего. Я говорю о кощунстве живых. Об их отношении к действительно заслуженным людям. Не надо же уподоблятся иванам не помнящим родства и умилятся тому, чего нам должно быть противно. Да хорошо пела была возможно по своемому симпатична, ну и земля ей пухом. Но вы посмотрите еще как её будут хоронить и сколько её семья на этом заработает. Цирк. Вы себе этого хотите? Гоните от себя эти метостазы, учите своих детей действительно хорошему на нашей великой историии, на наших традициях, нашему менталитету, напоминайте им, что такое хорошо, а, что такое плохо, тогда может и не надо было бы обсуждать.
Ответить
87Светлана16.02.2012 16:07
Если бог дал талант, значит он выделил ее из всех. За одно это можно уважать человека. А справилась она с тем, что на нее возложили или нет - не нам решать. У каждого есть свои "скелеты" в шкафу. А пела она великолепно, потому что начинала с церковного пения, вкладывая всю душу и талант.
Ответить
88Татьяна16.02.2012 17:48
Это полный дебилизм, я так считаю, а у этой певицы был талант.
Ответить
89Татьяна16.02.2012 17:50
В ответ на сообщение № 84 от Wiktor: Я этого не знаю.
Ответить
90Чувашка16.02.2012 18:41
В ответ на сообщение № 83 от Татьяна: Это правило насильно ввели негодяи - чтобы в гробу пореже переворачиваться, чтобы их подлости, в назидание потомкам, пореже приводили. Настоящий культ античеловека - заткнуть рот в оценке их деятельности. Все должны по этому "неписанному закону" становиться блаженненькими и приписывать покойному благие дела, которые он не совершал.
Ответить
91Стерва16.02.2012 18:49
Наверное, весь мир ошибался, если ей одной было вручено столько наград Грэмми, и её имя занесено в книгу рекордов Гиннеса! Вы тут так зло о ней отзываетесь многие, что она черная, что она наркоманка, и никто, просто из уважения, не сказал ей простые заупокойные слова: "Царствие ей небесное". Как собаки тявкаете и потеряли человеческий облик. То, что она черная - еще ничего не значит, знаете кто черный? Чехи. Моего брата зарезали в Чечне, просто так, чеченцы. Вот это чернота и нелюди, а эта женщина, несмотря на свой цвет кожи, светилась чистотой и красотой, и душа бездонная у неё была. Ну кто вы? Те, которые говорят о ней - зло! Вы так мелко плаваете, что попу видно, и вам только и остается, что смириться со своей никчемностью и поливать грязью прекрасную женщину, талантливую певицу. Вы начните с себя, не надо судить, можете в меня помидорами кидать, но все те, кто её оскверняет - Г. с большой буквы!
Ответить
92Чувашка16.02.2012 18:56
В ответ на сообщение № 87 от Светлана: не поняла. За что уважать? Бог его одарил, а он его на наркотики, скандалы и алкоголь растратил? С того кому больше возможностей дано - с того и спрос больше. За что её уважать - за то, что утонула по пьяной лавочке или за то, что на наркоту подсела? Технику безопасности таким "талантам" изучать надо перед применением возбуждающих средств, и заодно интересоваться побочными и неизбежными последствиями принимаемых ими препоратов. Я таких талантов за таланты не считаю: Бог им дал дар, а они плюнули в ответ ему в душу. И я знаю столько голосистых людей из народа, у которых ни одного шанса стать известными дальше своего круга, из за продюсерско-примадонской системы настоящих талантов не пущать. Когда проходили телевизионные кастинги в различные фабрики звездунов, только диву давалась, какие талантищи отправляли во свояси, а пискунов по фабрикам рассовывали. Давайте не будем придумывать себе ложных кумиров, о которых после смерти надо постоянно со всех требовать: "о мертвом или хорошо или ничего" - кумир-то оказался дутым, раз хорошее воспоминание о нем приходится требовать.
Ответить
93Чувашка16.02.2012 19:11
В ответ на сообщение № 91 от Стерва: Ню-ню. "Чистота", "светлота", наркота (многоточие). Дамочка, не все поддаются гипнозу и предаются поклонению сомнительным кумирам. Кто там в судействе, кто Гремми раздаёт? Весь американский народ? Ха-ха-ха! Плюют в её сторону и правильно делают, вспомнить из ее творчества обсолютно нечего, кроме усиленно разрекламированного Телохранителя и песни оттуда. Без навязчивой рекламы ее бы не заметили. Вот если бы она, как Анжелина Джоли, детишек со всего света в свой дом собирала. А так, плач по распиаренной негритянке. А кто не плачет те Гэ, а кто плачет те Ху. Вот и разобрались Ху есть Гэ. Плачьте на здоровье по наркоманке Хьюстон, кто вам мешает, от нас то чего требуете? Назвать черные публичные пороки гениальным дарованием? А зачем вы требуете нас присоединиться к вашим извращениям? Вас отзомбоященных без нас хватает!
Ответить
94Александровна16.02.2012 23:41
В ответ на комментарий № 57 чувашке: Сама ни что и имя тебе никак. А вот поговорить о Великих! Спой, спляши, нарисуй, ну что нибудь сделай? А не п..ди. А то песни тебе не нравятся! Вылезай из окопа. А то детки и ты сама будешь слушать наших звездочек - группу запомнить никак не могу то ли о России, то ли о любви. А вообще-то всегда о деньгах. И голоса нет, зато сиськи. И наркота здесь не причем. "Следи за собой. Будь осторожен!"
Ответить
95Василий Свиридов17.02.2012 22:08
В ответ на сообщение №53 от стерва. А о тебе будут помнить любительница негритят? Когда ты помрёшь о тебе будут помнить?
Ответить
9612317.02.2012 22:14
"А ты был неправ, ты всё спалил за час и через час большой огонь угас, но в этот час стало всем теплей". Надеюсь, многие помнят эти слова из песни Макаревича. Считаю, что эти слова можно полностью отнести к творчеству Хьюстон. Пусть у неё была всего лишь одна песня, пусть у неё был всего лишь один фильм. Но эти песня и фильм стали шедеврами, наравне с "Мадонной" Микеланджелло или Рафаэля (к своему стыду, сейчас не вспомню, кто написал). Да, я полностью согласен с тем, что на нашу эстраду не могут пробиться настоящие таланты, но давайте это отложим в следующую тему, а сейчас почтим память действительно великого таланта, который покинул наш мир. А как она использовала свой божий дар, решать не нам. Ещё раз прошу не называть её бездарностью, иначе рискуете прослыть невежеством.
Ответить
97Lena18.02.2012 16:15
В ответ на сообщение № 96 от 123: Хороните ее, пожалуйста, с Богом, но не делайте из нее идола. Ленина сделали идолом, сейчас не знают куда его девать.
Ответить
98Чувашка19.02.2012 11:38
В ответ на сообщение № 94 от Александровна. Ну-ну-ну-ну, тпру, стой, вот погнала! Я как раз из массовиков-затейников: спеть, сплясать и всех вокруг в пляс пуститься мастак заставить. И вот, что я тебе скажу - не слушают твою Хьюстон уже лет 10, не пляшут под нее, а без меня праздника не мыслят. Каждому свое: ей плевки на могилу от "благодарного" человечества за бездарно прожитый талант, а про меня, многие мои знакомые своим детям и внукам будут рассказывать (про мою прабабку, которую я не видела, мне много односельчане рассказали), когда имя У. Х. из памяти даже нынешних фанатов уже напрочь сотрется. Не известна я никому - так кто же вам на меня полюбоваться позволит - я же вас радоваться жизни самостоятельно заставлю: самим петь-плясать, самим сценарии капустников писать, самим спортом заниматься! А у нынешней власти цели в отношении вас совершенно иные: чтобы сидели на одном месте, не дергаясь, развесили уши и глаза выпучили - и чувствовали себя ни на что негодным ничтожеством. Вот с кем этот номер прошел - тот и требует от всех устроить плач по наркошке У. Х. у которой за душой кроме одной (не самой гениальной) песни ничего доброго не нашлось. И всем, кто спрашивает: а ты кто такой? Отвечаю: человек который может радоваться жизни без кумиров. А вы кто?
Ответить
9912329.02.2012 18:19
Извиняюсь, беру свои слова назад. Хьюстон - никчёмная БЕЗДАРНОСТЬ! Выскочка из грязного Гарлема! Ни голоса, ничего нет у неё!
Ответить
10012301.03.2012 00:44
Невежеству, оставившему 99-й комментарий. Облить грязью кого-либо и подписаться чужим ником, поступок человека, которого собственные дети не будут ставить ни во что и отвернутся от него в дальнейшем, если это уже не произошло. Хватит ли у ТЕБЯ мужества принести свои извинения мне? Я остаюсь верным 7-му и 96-му комментариям.
Ответить
101Дмитрий11.03.2012 20:51
Перед тобой извиняться циферка? Перед тобой паразит? Фанат рэпа и спущенных штанов. Покури травы, любитель негров и отправляйся глядеть баскетбол, любимую игру твоих братьев негров.
Ответить
102Из Витебска23.03.2012 09:03
А сейчас циферка кокса нюхнет и отомстит всем за любимую певицу. Ух, циферка скоро всем покажет!
Ответить
103Патыков28.02.2017 17:26
В ответ на сообщение № 16 от Naziwerwolf: посмотрел - ерунда. А про обезьяну. Человек не происходил от обезьян. Он обезьяна, только некоторые (как ты) наглые есть.
Ответить