Путин предложил программу по спасению России

13.02.2012 15:342025

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что мы "рискуем превратиться в глобальном смысле в "пустое пространство", судьба которого решаться будет не нами". Такое мнение Путин высказал в рамках статьи, освещающей социальные проблемы в стране.

Опрос: Опубликованная социально-демографическая программа - это...


Премьер-министр полагает, что к 2050 году численность населения России уменьшится со 143 миллионов до 107 миллионов человек. В случае же реализации программы Путина под названием "комплексная стратегия народосбережения" население станет многочисленнее, дойдя до цифры в 154 миллиона человек.

Путин считает, что достичь таких результатов можно двумя путями. К первому пути относится финансовая поддержка многодетных семей, в частности, прибавка к заработной плате в размере 7 тысяч рублей. Однако прибавка предполагается семьям, которые ожидают третьего и последующих детей до достижения ими трехлетнего возраста. Также премьер-министр предлагает помогать в улучшении жилищных условий тем семьям, у которых на попечении более двух детей.

Работающим женщинам, являющимся матерями малолетних детей, Владимир Путин предлагает сделать более гибкий график рабочего времени.

Ко второй мере премьер-министр относит обеспечение притока мигрантов "на показателе около 300 тысяч человек ежегодно". Внедрение такой меры планируется за счет соотечественников, которые проживают за рубежом. Также Владимир Путин признал, что ранее запущенная социальная программа по устранению социально-демографических проблем результатов положительных не дала.

В своей статьи Путин высказался против повышения пенсионного возраста, за увеличение доходов учителей, обеспечению доступа детей из малоимущих семей к образованию. "Наша задача - дать возможность гражданам обеспечить себя самостоятельно, а напрямую помогать следует лишь тем, кто лишен возможности трудиться", - заявил премьер-министр России.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Марина13.02.2012 21:06
Для спасения России необходимо изменить сознание больщинства взрослых граждан и не дать разложиться подрастающему поколению вследствии вышеуказанной причины. Примитивная причинно-следственная связь. Зарплату учителям поднять - это здорово, только нет никаких гарантий качества. Кроме знаний существует инивидуальная психология ребенка, влияние обстоятельств. И ранее-то этот фактор игнорировали, а молодые специалисты в этом смысле и вовсе профнепригодны. Во всяком случае, в обычных муниципальных школах. Вообщем, все очевидно! Главной программой должна быть программа жесточайшего, четкого, реального контроля всех программ! Тогда люди поверят (честные граждане)! А кому это нужно и кто будет контролировать (наличие совести, неподкупности, патриотизма, профессинализма, позитивной энергии и т. д. обязательно)!? Замкнутый порочный круг!
Ответить
2Парихан13.02.2012 21:23
А что будем делать с безработицей?
Ответить
3Васса Ж.14.02.2012 14:22
Все как всегда, сначала все развалим, а потом спасать начинаем. И уж так он Россию спасает, что она уж плачет, "Оставь меня в покое". Нет, все лезет и лезет. И все, что он предлагает "Карта красивых задач и планов, где на пути одни тупики и обрывы."
Ответить
4Неравнодушный14.02.2012 15:14
Ответить, почему развалили всю промышленность, почему уничтожили всё сельское хозяйство, образование качественное, детские сады и т. д.? А вот зарплата учителям - это второстепенно, масса более главных проблем! И об этом надо говорить!
Ответить
5Серж14.02.2012 17:34
А, что мешало это делать в фактически три (12 лет) срока его руководства.
Ответить
6Васса Ж.14.02.2012 18:43
Одно из первых доверенных лиц Пу азербайджанец, Эдуард Багиров, пишет в своих блогах "Русские - это недочеловеки..." О каком спасении России может идти речь? Так же Багиров предлагает взорвать Питер, или устроить новую блокаду. Матерные выражения опускаю. Очень грязно, поверьте.
Ответить
7Васса Ж.14.02.2012 20:52
Не пропускают и обрезают. Ну ладно, поинтересуйтесь сами высказываниями Багирова, шок обеспечен. Это говорит официальное доверенное лицо кандидата Путина.
Ответить
8Сторонник Л.Н.Гумилёва14.02.2012 20:53
Путину нужно бы изучать замечательных трудов Л. Н. Гумилева, а затем писать статьи. А так совершенно не убедительно, к великому сожалению. За 12 лет все можно было изучить и внедрить в систему. Скоро нарожают 12 летние "девушки" и проблем будет. По первому каналу в передаче "Давай поженимся" участвуют уже совсем детишки. Ну, что можно говорить после этого?
Ответить
9Шейла14.02.2012 21:06
В ответ на сообщение № 7 от Васса Ж.: А где найти высказывания Багирова? И вообще "Пу" уже надоел со своими предложениями и рецептами.
Ответить
10Шейла14.02.2012 21:24
Васса Ж. Это официальное доверенное лицо Путина? Это написано про него в "Жизни замечательных людей". В 1993 году Багиров начал службу в Вооруженных силах Туркмении, но уже через два месяца дезертировал и приехал в Россию (как говорил он сам - бежал из страны по политическим мотивам). В 1994 году Багиров переехал в Москву. Вскоре после этого он был осужден по статье "Хищение, совершенное группой лиц по предварительному сговору". После выхода из тюрьмы в 1996 году Багиров получил российское гражданство и начал заниматься бизнесом. В 2001 году он поступил на юридический факультет Московской государственной академии водного транспорта, но обучение не закончил. В 2007 году Багиров опубликовал свой дебютный роман "Гастарбайтер".Да, достойное доверенное лицо, и само "лицо" тоже!
Ответить
11Васса Ж.14.02.2012 21:29
В ответ на сообщение № 9 от Шейла: Я набирала в Яндексе в поисковике ПВНССР-открывается, далее главная страница. Много интересной информации. Может можно зайти как-то по другому, ну уж как умею.
Ответить
12Васса Ж.14.02.2012 21:43
В ответ на сообщение № 10 от Шейла. Это тот самый Багиров, гастарбайтер всей Руси.
Ответить
13Дядя Стёпа15.02.2012 02:35
В ответ на сообщение № 10 от Шейла. Рядом с этим "спасителем отечества" порядочные люди не водятся. Все они из одной шайки разбойников русофобов и гнобителей Руси. Ему какая то едрёна вошь подсказала и текст написала, а ПУ текст озвучил. Ох, что в марте начнётся. Сам он не уйдёт, очередного преёмника ума не хватило подготовить, а уйти не может, на него сразу кучу уголовных дел откроют. Говорят, что одно уголовное дело на него, ещё при Собчаке, так и не закрыли в Питере, ждут когда неприкосновенности лишится.
Ответить
14Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR15.02.2012 02:59
В ответ на сообщение № 10 от Шейла: Сюда же можно приплюсовать уголовное дело, возбужденное на Багирова в Молдове и его побег из под домашнего ареста.
Ответить
15Шейла15.02.2012 06:42
В ответ на сообщение № 13 от Дядя Стёпа. Сама по себе тема анекдотична, "Путин предложил программу по спасению России" доруководился за 12 лет, пора Россию спасать. По хорошему провести независимый аудит всей деятельности "Пу" и "Ме", а на время аудита поместить их в Матросскую тишину. И уже после этого проводить выборы. Тогда выборы будут честными.
Ответить
16Геннадий15.02.2012 10:12
Браво, Шейла! Но анекдотичность не только в этом. Одной из мер спасения называется возвращение соотечественников из-за рубежа. И это хоть и грустный, но тоже анекдот. Люди 20 лет назад, потеряв в таджикистанах все нажитое, возвратились "на свой Россия" и, вынужденные начинать с нуля, до сих пор мыкаются как неприкаянные: без нормального жилья, без зарплаты, которой бы хватило на жилье, без какой бы то ни было помощи от этого государства. Их миллионы! Уже возвратившиеся, они думают, куда дальше бежать, а он новых бедолаг призывает во спасение страны, где им уготована роль демографической галочки.
Ответить
17Iz Germanii.15.02.2012 11:48
В ответ на сообщение № 16 от Геннадий: Я сперва тут заработаю пенсию, а потом поеду в Россию посмотреть где жить..
Ответить
18Геннадий15.02.2012 12:59
В ответ на №17. Уважаемый "русский немец", я как просто русский не люблю прагматиков вроде тебя, для которых вся жизнь - единственная и неповторимая -легко раскладывается по полочкам. Я ведь говорил не о себе, любимом. Я-то вполне жизнеспособный, сильный человек и, начиная не первый уже раз все с нуля, добивался того, что мне нужно, без какой бы то ни было помощи со стороны. Увы, не всем людям даны такое здоровье и сила воли. Но это не значит, что их надо гнобить - им нужно сострадать и помогать, потому, что они - граждане нашей общей страны. Как это делается в той же Германии, где возвращающихся соотечественников, всех без исключения, обеспечивают всем необходимым для достойной человека жизни.
Ответить
19Iz Germanii15.02.2012 13:31
В ответ на сообщение № 18 от Геннадий: Ты прав. Поддержка от государства в России небольшая, но местные жители тоже иногда не подарок. Хотя и в Германии тоже та же проблема. Если ты меня как как прагматичного немца определил. И которых ты не любишь. То я тебе скажу, что я родился в самом центре России-тюрьме. До 9-ти лет воспитывался в русском детском доме. И жил всегда среди русских. Не обижайся, иногда и "Катюша" промахивается.
Ответить
20Каша15.02.2012 14:58
Программа "Время".Сюжет 1: Путин встречается с учителями и обещает им повышение зарплаты.Сюжет 2: Путин разносит на совещании губернаторов.Сюжет 3: Путин посещает аварийный дом и дает указание переселить людейв новое жилье.Сюжет 4: Подробно рассказывается о статье Путина.Сюжет 5: Путин играет в хоккей.Ведущая:- А теперь перейдем к хронике президентской предвыборной кампании.P.S. А ещё есть телеканалы "Путин-1", "Путин-2" и "Путин-24".
Ответить
21Аня15.02.2012 15:26
Бездарный управленец! Он как всегда издевается над страной и населением.
Ответить
22Старый Русский15.02.2012 15:33
В ответ на сообщение № 20 от Каша: Хи! Хи! Хи!:))))
Ответить
23Глебов Евгений15.02.2012 16:03
Я чё то как то не совсем понимаю, что вы как в деревне в самом деле. Начали за одно продолжили за другое, потом кого-то обсудили. Разговор про страну в целом. Вы кризис сильно почувствовали? Пенсии, что не прибавили? Зарплату повышали пусть не так как нам бы хотелось, но её не разделили попалам как в соседних странах: в америке например, во франции, в Испании Есть надёжная стабильность. А если придёт другой призидент то ближайших три года хрен вы от него, что увидите потому, что он будет набивать свой каман, а за последний год, что нибудь сделает только для того, что бы его выбрали ещё на срок. И вот тогда потом будет уже поздно, что то выстанавливать.
Ответить
24Геннадий15.02.2012 17:20
В ответ на №23 (Евгений): Когда читаю вот такую бредятину, всегда думаю, что беда наша не в умных подонках и гениальных мерзавцах, разваливших и растащивших страну, а вот в таких Евгениях, на идиотизме которых и паразитируют великие сволочи и негодяи. Ведь он мало того, что ни черта не смыслит в том, что происходит со страной, но еще и пытается тявкнуть на окружающих в защиту того, у кого он на поводке. Посмотрите, что он несет: в америках, дескать, из-за кризиса зарплату снизили, а у нас нет. Даже детсадовские детишки сегодня знают, что американские зарплаты как ни снижай, а нашим до них никогда не подняться при такой "надежной стабильности". Голубчик, специально для вас повторю: то, что вы именуете стабильностью, на самом деле называется "стабилизец" - это когда уровень жизни поднимается такими "высочайшими" (кавычки лично для вас) темпами, что люди не поспевают, и с ними происходит то, что заканчивается на -ец!
Ответить
25Васса Ж.15.02.2012 17:36
В ответ на сообщение № 24 от Геннадий: Кстати, минимальная зарплата в бунтующей Греции 800 евриков. Цены, примерно как у нас. Минимальная зарплата, разрешенная законом.
Ответить
26Гражданин15.02.2012 18:21
После выборов что будем делать? Цены как взлетят, об этом кто-нибудь думал, а коммуналка, какие будут тарифы? А на недвижимость цены и так запредельные. С детскими садами что будет? Страна в полной ж. Какие будут выводы у ТАНДЕМА? Будем играть в демократию!? Все на выборы! Только будет полная постанова, как обычно. Вперед, Россия!
Ответить
27Маграт15.02.2012 19:02
Идиотское слово "спасения". Тут нет ни геройства, ни гусарства. Системная работа по улучшению жизни населения.
Ответить
28Васса Ж.15.02.2012 19:08
В ответ на сообщение № 26 от Гражданин: После выборов Пу и Ме ожидают массовых народных выступлений, поэтому рассматривают кандидатуру "героя России" Р. Кадырова на пост министра МВД. И не думайте, что это шутка.
Ответить
29Юра15.02.2012 19:12
В ответ на сообщение № 14 от Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR: Столько нового узнал! Да, я и представить себе не мог, что такое возможно: у кандидата в президенты России доверенное лицо уголовник и русофоб! Непостижимо!
Ответить
30Васса Ж.15.02.2012 20:21
В ответ на сообщение № 29 от Юра: Вы прочитали это? Впечатляет, правда. Как доверенное лицо кандидата Багиров выступал на митинге на Поклонке, правда говорил совсем другое.
Ответить
31Юра15.02.2012 21:08
В ответ на сообщение № 30 от Васса Ж.: Это непостижимо! У меня только одно объяснение на уме. Власть не доверяет своему народу, боится его. Или я не прав? Как ещё можно это объяснить? Плюс к этому кандидатура Кадырова. Чеченцы и до войны не любили русских. А теперь и подавно. Любой приказ выполнят, если что. Сразу вспомнил "дикую дивизию". Была такая у царя-батюшки. Да и уголовник в команде представителя власти - это абсурд. Что-то невероятное.
Ответить
32Юра15.02.2012 22:10
В ответ на сообщение № 30 от Васса Ж.: Есть старая поговорка: скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты. Как нельзя кстати она. Прочитал некоторые выражения этого "доверенного лица".
Ответить
33Wiktor16.02.2012 01:21
Пока Путин у власти, он все время будет спасать Россию!
Ответить
34Инкогнито16.02.2012 08:44
Путин ничего никогда не делает! Только обещает)))
Ответить
35Сергей (эксплуататоро)16.02.2012 10:05
В ответ на сообщение № 17 от Iz Germanii.: Не торопись! Заработай пенсию и живи себе в Германии, не обращай внимания на Генины выпады, это он от зависти!
Ответить
36Сергей(эксплуататор)16.02.2012 10:11
В ответ на сообщение № 15 от Шейла: Не у бровь а в глаз! Он вечно в бочку пукает, то народный фронт создает, то рвется изо всех сил Россию спасать, которую сам же за 12 лет на колни поставил, а главное с каким чувством патриотизма все это преподносится! Наверное даже сам себе верит!
Ответить
37Нина16.02.2012 11:14
Увеличить зарплату простым людям, и решить проблему с безработицей. И еще нам как уже 1.5 месяца не дают зарплату, что делать? Говорят Москва не перечисляет, а мы все без денег сидим. Так не делается.
Ответить
38Вася16.02.2012 13:12
Предлагаю другую программу, имени меня, по спасению страны от меня:1. Даёте мне денег, и я ничего для вас не делаю.2. Все довольны (ничего же плохого тоже не делаю).
Ответить
39Юра16.02.2012 15:12
В ответ на сообщение № 36 от Сергей (эксплуататор): Посмотрим, что выборы покажут. Очень на победу Зюганова надеюсь.
Ответить
40Юра16.02.2012 15:30
Зюганов знает, что Россию от присосавшихся паразитов надо спасать. Желаю ему победы и успехов в очищении России! Чем раньше он этим займётся, тем лучше.
Ответить
41Васса Ж.16.02.2012 18:06
В ответ на сообщение № 39 от Юра: Думаю, что Россию может спасти это.
Ответить
42Юра16.02.2012 19:21
В ответ на сообщение № 41 от Васса Ж.: Очень боятся так называемые демократы и их покровители за бугром нашего объединения. Поэтому и палки в колёса ставят. Основная задача, поставленная им Западом - не допустить нашего объединения, укрепления всей Руси. Напрасные надежды. Русь обязательно объединится, а о судьбе своей пятой колонны будет сожалеть. Получит эта колонна по заслугам. Вот и стараются подольше удержаться на престоле и надеются, что удастся уйти от возмездия. Напрасные надежды. Так будет. А наши народы, точнее НАШ НАРОД извлечёт урок из всего происходящего и не допустит повторения смуты. Русские, украинцы и белорусы - один народ! Знаете, как тяжело мне было осознавать, что нас разделили границы! Не мог с этим смириться и не смирюсь никогда. Кстати, родился и вырос в Гродненской области, то есть, в Западной Белоруссии. Но никогда мы не видели разницы между русскими, украинцами и белорусами. Это ответ на сказки о западниках.
Ответить
43Гражданин16.02.2012 20:28
В ответ на комментарий № 28  (Васса Ж.): Откуда такая информация, Кадырова на пост министра мвд. Это будет последней каплей, они же не идиоты. Им нужно поднять авторитет пут, поднять его рейтиг, создать его значимость для народа. И им это удается в какой-то степени, он будет играть роль положительного героя. "Хитрый лис".
Ответить
44Васса Ж.16.02.2012 20:47
В ответ на сообщение № 43 от Гражданин: Я то нашла случайно, но думаю, если вы наберете в поисковике Яндекса "Кадыров министр МВД" думаю много чего выскочит. Сейчас проверю.
Ответить
45Dwornik16.02.2012 20:58
Россия сама выбирается из кризиса. А Путин - как банный лист.
Ответить
46Юра16.02.2012 21:37
В ответ на сообщение № 45 от Dwornik: Вот если бы России да твёрдое, патриотически настроенное, квалифицированное руководство добавить, то дело пошло бы гораздо быстрее. Именно такое руководство нужно в кризисные времена, а не игра в демократию.
Ответить
47Дмитрий17.02.2012 08:45
В ответ на комментарий № 37  (Нина): Не надо повышать зарплаты, не надо поощрять лентяев, необходимо регулировать ценовую политику как в отношении продуктового набора, так и жилого фонда, этим и должно заниматься правительство, тогда и рождаемость повысится и денег хватать будет=> Все ДОВОЛЬНЫ И СЧАСТЛИВЫ. А про Путина ничего плохого сказать не могу, т. к. помню времена до его прихода, вспомните, и вы сейчас однозначно лучше.
Ответить
48Шейла17.02.2012 14:40
В ответ на сообщение № 47 от Дмитрий: Чем же это сейчас тебе лучше? Видимо, ты и вправду не помнишь времена до Ельцина и Путина. Перекушал китайской химии, бредишь, или китайские шмотки натерли причинные места. Забыл про натуральные ткани и пищу.
Ответить
49Белый и пушистый17.02.2012 15:39
Лапша на уши, ОЧЕРЕДНАЯ! А кто мешал ему всё это претворить в жизнь все эти 12 лет? Нет, Дмитрий! Он не реформатор, а балабол! Те же китайцы за тот же срок подняли свою экономику! И не за счёт природных ископаемых, а за счёт человеко-трудо-дней!
Ответить
50Юра17.02.2012 17:19
В ответ на сообщение № 49 от Белый и пушистый: Именно балабол. На все 100. И о Китае. Там у власти до сих пор Коммунистическая партия. Страну тоже разрушать не стали, кстати, многонациональную. А у этих так называемых демократов ничего не получается. Да и не получится. И не ждите. Другие у них цели. Посмотрите, как много миллионеров развелось. Ладно, если бы они с ноля начали. Так нет. Загребли самые лакомые куски, от СССР доставшиеся. Те, в которые денег и не надо вкладывать. А не автомобилестроение, например. Там работать надо, конкурировать, новые образцы разрабатывать. А зачем им это надо? Нефть, газ продал, и всего забот! Только, главное, народу не забывать напоминать, кто и как его "спасает".
Ответить
51Белых Леонид Борисович18.02.2012 16:32
Путин предложил программу по спасению России. Это программа - предвыборный пиар, не больше. Проблемы демографии в России нет и не может быть. Главная задача - создать условия жизни в России такие, чтобы здесь люди жили, а не выживали. Для многих Россия станет страной больших возможностей. Будут условия - будут и люди.
Ответить
52Чувашка19.02.2012 12:07
В ответ на сообщение № 35 от Сергей (эксплуататоро): А я понимаю всех "русских" немцев, тоскующих по России. Да, там спокойнее, сытнее, но хочется поговорить по душам "о вечном". А у нас вышел на улицу, зацепился за кого-нибудь языком, улыбнулся и можешь наслаждаться душевным разговором; друзей в России хорошему человеку - не фиг делать, найти, люди не скованы приличиями типа английских: нас друг другу не представили. Пусть возвращаются, если душа просит; они же не ради сытой жизни вернуться хотят, немножечко экстрима ощущение жизни только подогревают. Это нам сплошной экстрим за двадцатилетие надоел до чертиков. Нас все "спасают-спасают", так что впору некоторым вешаться от безысходности. Некоторые самодовольные не понимают, что для половины населения России голодные лихии девяностые не закончились, а продолжаются изо дня в день, из года в год, и нет надежды на просветление.
Ответить
53Сергей(эксплуататоро)19.02.2012 18:16
В ответ на сообщение № 39 от Юра: Да не дадут ему пробиться! Ты посмотри, что делается, программы каждый понедельник новая. Чтобы выполнить нужно "победить" на выборах, вот и "победит". Только программы свои выполнить сам же и забудет.
Ответить
54Сергей(эксплуататор)19.02.2012 18:19
В ответ на сообщение № 53 от Чувашка: Не толкай человека на преступление против самого себя, он тот не особенно в курсе наших дел, приедет от тоски и пожалеет, начнет тебя ругать! Он же не догадывается, что Российская инфляция и Германскую пенсию сожрет.
Ответить
55Валера19.02.2012 18:24
Хм, спасать страну? Мне интересно, а что он 12 лет не спасал, а сейчас вспомнил? Нужны голоса? За счёт кого он, интересно, хочет добавить население? За счет черных? Русским-то он въезда не дает, они на птичьих правах живут. Зато разные азеры, эти багировы предатели и воры, тусуются спокойно с российским гражданством.
Ответить
56Шейла20.02.2012 20:44
В ответ на сообщение № 52 от Чувашка: Добрый вечер! Новость. Сегодня совершенно случайно узнала, что Путин - это не Путин, а Шаломов Владимир (еврей-масон). Если набрать в поисковике Шаломов Владимир Владимирович, то появится вся преступная деятельность этого деятеля. Ну, а Медведев, наверное, какой-нибудь Мендель или еще кто-нибудь. Люди живут под чужими вымышленными фамилиями, как отпетые уголовники с несколькими паспортами. И еще в одностороннем порядке выбирают себя в президенты. Чего делается!?
Ответить
57Железнова20.02.2012 21:55
В ответ на сообщение № 56 от Шейла: Вообще-то, есть информация, что Шаломова - его приемная мать, а настоящая еще жива, живет в Грузии с его сестрами и братьями. Он жил в Грузии с матерью и отчимом до 9 лет, потом его отдали родственникам. Если хочешь, я опять в этом покопаюсь. Впрочем, можешь найти сама, набери в поисковике "настоящая мать В. В. Путина". Думаю, найдешь много чего.
Ответить
58Wiktor21.02.2012 02:31
В ответ на сообщение № 57 от Железнова. Мне кажется, что они свои еврейские имена оставили в реках Холокоста, Освенцима и других концлагерях, а взяли себе английские, американские и русские фамилии и переехали туда. Поэтому они не допускают к расследованию специалистов. И следов нет.
Ответить
59Wiktor23.02.2012 02:59
Со временем я все больше и больше в этом убеждаюсь.
Ответить