Предотвращено покушение на Путина

27.02.2012 15:454383

Российским и украинским спецслужбам удалось предотвратить покушение на Владимира Путина. Такое сообщение сделал 27 января Первый канал.

Подозреваемые уже задержаны. В начале 2012 года они находились в Одессе, находясь в международном розыске. Как информирует Первый канал, после покушения на Путина они планировали провести теракты в Москве.

Задержанный Илья Пьянзин сообщил следователям, что его сообщник прилетел вместе с ним в Украину из ОАЭ, а инструкции по устранению российского премьер-министра они получили от Доку Умарова.

Пьянзин также рассказал об Адаме Осмаеве - участнике банды, планировавшей покушение на Путина. Со слов подозреваемых, часть взрывчатых веществ уже была завезена в Москву. Часть показаний Осмаева и Пьянзина стали фрагментом сюжета "Первого канала". Осмаев дает признательные показания в связи с желанием избежать экстрадиции в России, считают журналисты Первого канала.

За время нахождения Путина у власти, как минимум десять раз сообщалось о готовящихся покушениях на премьер-министра. Самое первое сообщение о готовящемся покушении появилось в 2000 году. Тогда сообщалось, что Путина хотят убить на похоронах Анатолия Собчака.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Александр Владимирович27.02.2012 16:27
Вот козлы, кого замочить хотели. Видимо не живётся людям спокойно, всё хотят какого-нибудь геморроя. Мы из такой клоаки вылезли благодаря нашему Вовке!
Ответить
2АВиктор27.02.2012 16:36
- Почему Ильин не попал в Брежнева?- Все выхватывали пистолет и говорили: "дай стрельнуть, дай стрельнуть".
Ответить
3Наталия27.02.2012 16:40
Это уже перебор даже для Вовки, я ждала подобного, но это слишком. Неужели народ проглотит и это, хотя после митингов все возможно.
Ответить
4Петя27.02.2012 17:25
В ответ на сообщение № 3 от Наталия: Что перебор? Таинственная вы моя? Поясните мне не понимающему на, что вы намекаете?
Ответить
5Вовка27.02.2012 17:56
Да, что тут понимать то, непонятливый Петя, все это предвыборные фишки, рейтинг В. В. стремительно падает, вот и такие попытки в ход идут. Посмотри тв всех грязью обливают кроме Владимира Владимировича.
Ответить
6Петя27.02.2012 18:10
В ответ на сообщение № 5 от Вовка: А если это ход тех кто не хочет видеть Путина президентом и рассчитывает на такую "понимающею" аудиторию? Да тут то сразу вывод напрашивается, не так ли? Или ты Вовка думаешь, что покушение на премьера это как два пальца? Я тебе ещё могу тут кучу ходов и выходов найти. Именно поэтому я и спросил тебя как Наталию а ответил ты мне уже как Вовка. Ники для массовости мнений меняешь?
Ответить
7Каша27.02.2012 20:46
Чем ближе выборы, тем коварнее враги России.
Ответить
8Ник27.02.2012 21:01
А кого хотели убить?
Ответить
9Шейла27.02.2012 21:08
В ответ на сообщение № 7 от Каша: Вы серьезно? Чем ближе выборы, тем смешнее спектакли.
Ответить
10Александр27.02.2012 21:32
Смахивает на то, как Ельцина убить хотели.
Ответить
11Люси27.02.2012 21:45
Спектакль очень хороший, это чтоб Путина пожалели и проголосовали за него, интересно, что будет после выборов.
Ответить
12Барабашка27.02.2012 22:19
А чё покушались-то не до выборов, а после? И как эти хитрюги узнали, что Вовка победит, а? Хотели небось панику посеять, а теперь хрен вам, проклятые террористы! Ой, ржу нимагу!
Ответить
13Барабашка27.02.2012 22:22
Под столом валяюсь, нецензурно выражаюсь!
Ответить
14Андрей27.02.2012 22:30
В ответ на комментарий № 5  (Вовка): если его не будет - такой п-ц начнется, американские агенты в сеть залезли, чтоб его обо**ать.
Ответить
15Саша27.02.2012 22:46
Чем отличается Микки Маус от простой крысы? - Пиаром!Вот и этот крысенок вокруг себя раздувает.12 лет башку компостирует и надеется, что комитет 300-т его в рай заберет, а по большому счету кому он на х. нужен, этот Вова?
Ответить
16Санек27.02.2012 22:57
Ответ на первое сообщение!Еще не понятно из какой клоаки в какую мы перетекаем! Я живу в 20 клм. от Оренбургского газзавода и покупаю газ по 17 руб. за литр, а хохлам его продают по 11.10 и пенсионеры мерзнут, все экономят и детские 150 р. и минималка 4300, на которые можно купить 100 пачек ган**нов, это не клоака? И вы верите в чистые выборы? Лично мне ВОВА - как зайцу триппер.
Ответить
17Люси27.02.2012 23:00
Путин жив и будет жить, и компостировать мозги до конца света.
Ответить
18Санёк27.02.2012 23:06
В ответ на комментарий № 17  (Люси): Меня родители воспитывали и говорили! Живи как хочешь, а другим не мешай! И мораль проста! Пусть он как хочет и если ориентацию не поменял - пусть меняет только мозг обещаниями и прочим дерьмом пусть не выносит.
Ответить
19Полковник.27.02.2012 23:49
Господа модераторы! Убрали ком. о покушении на Пукина - такое же лживое, как и покушение, несколько лет назад на Чубайса! ФАРС и ФАЛЬШЬ!
Ответить
20Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR28.02.2012 00:44
В ответ на сообщение № 19 от Полковник.: Источник новости - Первый канал.
Ответить
21Смерш28.02.2012 09:32
Просмотрел комментарии, половину из них написал один человек. Вот вам и оппозиция под разными никами создают вид, что много людей одного мнения против Путина. Не стоит удивляться, что на деле окажется больше 50% за Путина. То, что все считают оппозицией на самом деле фарс и спектакль.
Ответить
22Смерш28.02.2012 10:04
В ответ на сообщение № 20 от Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR: А вам я смотрю совсем ночью не спится. В 00:44 ответы пишем пытливым читателям.
Ответить
23Каша28.02.2012 10:47
- Почему вы хотели убить Путина после выборов, а не до? - спросили на допросе организатора неудавшегося покушения.- За президента совсем другие деньги, чем за премьера.
Ответить
24Роман28.02.2012 11:17
На демонстрацию оппозиции люди идут по желанию, а на демонстрацию в поддержку ЕР под угрозой невыплаты премии. Это я вам говорю, как социальный работник. Нас всем отделом на эту клоунаду послали.
Ответить
25Геннадий28.02.2012 11:51
Великих делах всем не угодишь, вспомните девяностые или соскучились, Путин из клоаки вытащил РФ. У Горбачева на бумаги и в уму все красочно было, а система остается системой. Сколько усилий было предпринято чтобы КПСС сломать. Ведь не все на тот момент были зажиточными. И, что в итоги опять однопартийность со всеми вытекающими последствиями. Владимир Владимирович и рад бы наверное откреститься от ЕР но все тате система долгая как сома История.. А насчет покушения скорее да чем нет.
Ответить
26Время28.02.2012 11:59
Тема для размышления. Что касается честных выборов: вчера, раздается звонок, номер незнакомый, ответив, узнал - мой знакомый, с которым я не виделся и не слышался года три. Сразу вопрос с его стороны: "Голосовать пойдешь", отвечаю - да, а что? В итоге разговора он предложил мне 1000 рублей, если я проголосую и отдам ему бюллетень. И о каких "честных выборах" можно разговаривать?! Я принципиально не отдал свой голос, на сообщение № 21 от Смерш: если и будет 50% за твоего кумира, то явно не честным путем.
Ответить
27Каша28.02.2012 12:19
В ответ на сообщение № 26 от Время: да таких "знакомых" - пруд пруди. Тот же Смерш и Геннадий - зарабатывают своими комментариями свои копейки-подачки от власти. Сколько тысяч людей нанято и брошено с осени писать заказные комменты (с одним шаблонами: "Оппозиция выдумана", "Путин из клоаки вытащил", "Захотели 90-е?" и т. п.).Мало того, даже официально (!) при правительстве создаются "союзы блогеров". И смешно, и слёзы.
Ответить
28Железнова28.02.2012 13:03
В ответ на сообщение № 27 от Каша: Не, ну Смерш, похоже, богатый человек, он на другой ветке писал, что украденные полтора миллиарда долларов - небольшие деньги, правда был готов украсть 2,5 миллиарда рублей и отсидеть за них пять лет. Но никто не дает, похоже.
Ответить
29Виктор28.02.2012 13:04
При КГБешнике-Путине, когда надо, даже взлетают в воздух высотки с людьми. Не знаю, чему тут удивляться. Что еще будет.
Ответить
30Время28.02.2012 13:51
В ответ на сообщение № 27 от Каша: Этот знакомый так и сказал, цитирую: "На носу выборы, а эта такая денежная жила, нельзя пропустить. "Меня поражают такие люди - у них нет ни принципов, ни морали, нет четкой позиции в жизни! Есть возможность сорвать бабла, пусть и немного, зато легко и быстро. Разговор закончился быстро, перестал уважать этого человека.
Ответить
31Время28.02.2012 14:04
В ответ на сообщение № 30 от Время: Уважаемые модераторы, что я такого написал, что меня в очередной раз вырезали? Где свобода слова? Я матом не ругался, нецензурно не выражался. Давайте как-то повнимательнее.
Ответить
32Енка28.02.2012 14:55
На сморчка покушаться бес толку, это предвыборный спектакль, у него официальной охраны 24 тысячи рыл и трасса перекрывается на 10 км по месту проезда кортежа, сам был свидетелем.
Ответить
33Смерш28.02.2012 17:52
В ответ на сообщение № 26 от Время: Назови имя и фамилию своего знакомого вот тогда и будут честные выборы.
Ответить
34Смерш28.02.2012 17:53
В ответ на сообщение № 28 от Железнова: Если человек глуп ему хоть сто раз скажи, что 2Х2=4 он всё равно не поймёт. Ваш диагноз - непробиваемая глупость.
Ответить
35Железнова28.02.2012 18:57
В ответ на сообщение № 34 от Смерш: Да, да, да. Знаю, что ты меня не любишь, как и всех остальных, впрочем. Пейсы спрячь, торчат.
Ответить
36Виктория Н., служба новостей сайта SPR28.02.2012 23:56
"Люди, которые находятся в моем положении, с этим должны жить", сказал Путин.
Ответить
37Dwornik29.02.2012 02:07
В ответ на сообщение № 36 от Виктория Н., служба новостей сайта SPR. Путин разыграл подготовленную роль бесстрашного героя. Хотя прекрасно знает, что это Ющенко таким образом хочет показать перед будущим президентом, что хорошо к нему относится. А сколько еще нашло приют террористов в Украине? Ведь там не происходит террактов.
Ответить
38Иван29.02.2012 08:57
Люди добрые, где 1000 р. платят за бюллетень? ) Дайте мне, я за Путина проголосую! С паршивой овцы хоть шерсти клок надо же выхватить. )))
Ответить
39Митя29.02.2012 09:20
В ответ на сообщение № 38 от Иван: Так это не за Путина платят 1000 р. Это за более состоятельных кандидатов. Но кто платит не говорят.
Ответить
40Факт29.02.2012 10:16
В ответ на сообщение № 37 от Dwornik: За годы независимости в Украине совершено 6 терактов, при этом 3 из них были совершены в 2002 году. Однако, по словам заместителя председателя Службы безопасности Украины Владимира Пристайко, это не означает, что в стране наблюдается тенденция к увеличению количества терактов.
Ответить
41Вовка29.02.2012 12:30
В ответ на комментарий № 14  (Андрей): Андрей, тебе что, 10 лет? Как будто страшных сказок по-рассказывали про шпионов.
Ответить
42Шейла29.02.2012 12:42
В ответ на сообщение № 29 от Виктор: Вы тоже так думаете. Вот и у меня появились сомнения в террористах. Последний взрыв в Домодедово ярко подтверждает это. Буквально за две недели до этого в аэропорту была нелетная погода, народу битком. Но террористы оказались гуманистами, и взорвали аэропорт с минимальными потерями. Так все странно. А людей очень жалко.
Ответить
43Железнова29.02.2012 15:48
В ответ на сообщение № 36 от Виктория Н., служба новостей сайта SPR: Но охрану свою отказался увеличить, сказал "а зачем?" Действительно, зачем? Если все это просто игры в войнушку.
Ответить
44Удав-КАА29.02.2012 16:59
В ответ на комментарий № 38 (Иван): Вы с таким отношением опустошите карман своего близкого человека пенсионного возраста. Все расходы компенсирует БЮДЖЕТ! А Вы так и будите "Шерсть собирать" по случаю. Надо обязательно прийти на Выборы президента 2012 г. и проголосовать "За Будущее в России", а ни за "Шерсть". Покушение - предвыборный ход.
Ответить
45ГОЛОСОВАТЕЛЬ01.03.2012 00:54
Покушение - предвыборный ход или не предвыборный. Я все равно за Путина!
Ответить
46Заноза01.03.2012 00:57
В ответ на сообщение № 45 от ГОЛОСОВАТЕЛЬ: Как пафосно! Зачем высказался, непонятно?
Ответить
47Владимир В.01.03.2012 07:00
Только дурень в нашей стране поверил этому! Дешёвая реклама!
Ответить
48Шанти-Шанти01.03.2012 13:40
Жаль, что я не смогу пойти на выборы. А так бы за Путина проголосовала. Кто-то скажет не оригинально? А мне все нравится, правда из-за того, что уровень жизни поднялся, теперь нашему населению доступен отдых на некогда считавшихся дорогими курортах, типа Гоа. И прется туда всякое быдло, и печально становится, потому, что русских туристов никто не любит.
Ответить
49Железнова01.03.2012 14:27
В ответ на сообщение № 48 от Шанти-Шанти: Так за Вас и проголосуют, так что Вы ничего не потеряете.
Ответить
50Артур01.03.2012 15:09
Владимир Путин поднял нашу страну! Покушение на Владимира Путина - это покушение на нашу страну. Таких людей надо наказывать и наказывать жестоко!
Ответить
51Измайлово01.03.2012 17:13
В ответ на сообщение № 50 от Артур: Всё правильно. Это и есть патриотизм. Кто там, что говорит, кто сколько украл это я буду решать для себя. Мне не нужны прозападные конторки указывающие как мне жить в России. Пусть вся шваль живущая на гранты западных воротил сваливает из страны и не мутит воду. Проголосую за Путина через три дня.
Ответить
52Дмитрий01.03.2012 17:25
В ответ на сообщение № 42 от Шейла: Что значит "террорист-гуманист"? У вас всё в порядке с головой?
Ответить
53Бричмула01.03.2012 17:48
В ответ на комментарий № 2 (АВиктор): Браво! Пол страны уже зубы точит. Надоели обещания и обещания. Законы принимаются. Деньги тратятся, но ничего не выполняется. Куда не глянь. Да, и нет тут никакой оппозиции, не выдумывайте. Покушение - фальшь. "Пиараст" наш Вовка.
Ответить
54Илья01.03.2012 17:58
Не проголосую за Путина. Надоели обещания, обещания. Согласен, деньги тратим, ничего не выполняется.
Ответить
55Злыдень01.03.2012 20:38
Занятное дело друзья, ведь судя даже по этому форуму за Пупкина единицы, а пройдут выборы, снова будем друг друга спрашивать, глядя на результаты и офигевать как после прошлых выборов, кто за этого клоуна голосовал??? Слава работникам изберкома!
Ответить
56Шейла01.03.2012 21:27
В ответ на сообщение № 52 от Дмитрий: Вы о чем? У вас проблемы с логикой. Прочтите еще раз, может дойдет.
Ответить
57Железнова01.03.2012 21:55
В ответ на сообщение № 55 от Злыдень: 20 февраля с. г. на встрече с руководителями незарегистрированных политических партий наш Президент признал, что выборы Президента выиграл НЕ ЕЛЬЦИН. Так что, власть узурпирована уже давно.
Ответить
58Железнова01.03.2012 21:56
В ответ на сообщение № 57 от Железнова: Странно, вроде написала, что выборы президента в 1996 г.
Ответить
59Назар02.03.2012 05:46
Почему у нас в стране так много чиновников, и все они воруют? Правда ли, что Путин об этом мало знает? Если при Путине воры не воровали так много,то люди голосовали бы за него.
Ответить
60Монстр02.03.2012 07:40
В ответ на комментарий № 1 (Александр Владимирович). В эту же клоаку благодаря Вовке обратно и залезете. Время уже близко.
Ответить
61Монстр02.03.2012 07:47
А вообще Путин непорядочный человек. Он считается одним из самых богатых людей Европы. Ещё видать не всё награбил. Ему глубоко плевать на Россию. Сырьевая экономика при нём будет продолжаться. Нефть и газ в обмен на продовольствие и товары. Своего производства в России нет как такового. Китайцы захватывают всё больше и больше регионов. Дальний Восток вообще уже китайский. А Путину всё по барабану. Пока льётся нефть, можно жить и выезжать за счёт быдла. Умные давно уже свалили. Большинство. Но нефть, она не вечна. Впрочем как и газ. Путин кончит свои дни очень плохо. Не думаю, что он закончит своё правление и уйдёт спокойно на пенсию.
Ответить
62Геннадий02.03.2012 09:41
В ответ на №61: Согласен, Путин скорее всего кончит плохо. Просто уйти в сторону не дадут подельники. Остается лавировать - взамен на неприкосновенность капиталов требовать от халявных миллиардеров, чтобы уровень жизни их собак был пусть в два раза, но не в 10 же раз, выше уровня жизни простых россиян, - которых уже пристыдили считать деньги в чужом кармане и приучают считать кости в своей кормушке. Этих "простых россиян", виляющих хвостиком за брошенную им косточку, к сожалению, еще хватает (и на сайте тоже).
Ответить
63Wiktor02.03.2012 11:41
Может как человек Путин неплохой. Но к его системе пристроились жулики всех мастей. Сейчас правят люди беззакония 90-х. Что делать?
Ответить
64Михаил К.02.03.2012 13:42
Это всё показуха и черный PR перед выборами. ВВП - любитель таких методов. Помните бомбежку Чечни (когда предлагалось мочить их в сортире) перед выборами того же товарища - все это игра одного актера! Страшный человек!
Ответить
65Шейла02.03.2012 15:46
В ответ на сообщение № 63 от Wiktor: Да он не плохой. Чего говорите-то? Опомнитесь!
Ответить
66Галка02.03.2012 17:01
В ответ на сообщение № 63 от Wiktor: Соглашусь с Вами. Путин - настоящий патриот. Не забывайте лихие 90-е. Не забывайте, что он получил страну практически разрушенную, расползающуюся на части. Интересы России на международной арене он защищает очень достойно. А вот внутри страны было допущено много ошибок. Люди не довольны провальными реформами, растущей коррупцией и сильнейшим социальным расслоением между бедными и богатыми. Но, чтобы реформы были не во вред, а "на пользу", у главы государства должна быть команда грамотных профессионалов: экономистов, юристов, финансистов, специалистов по вопросам национальностей и миграции и т. д. А его министры не справляются со своими задачами. Вчера Жирик во всё горло орал, что Путин не справляется с коррупцией. Да, я верю: хочет, но не справляется. Но вот вопрос: а справится ли со всеми проблемами другой президент?
Ответить
67Галка02.03.2012 17:06
В ответ на сообщение № 61 от Монстр: Зачем Вы врёте насчёт несуществующего богатства? Естественно, Путин человек состоятельный, но никак не миллиардер! К чему эта ложь?
Ответить
68Галка02.03.2012 17:55
В ответ на сообщение № 64 от Михаил К.: А что, другие не так же пиарятся? Каждый - на, что горазд.
Ответить
69Марьяна02.03.2012 17:57
В ответ на №61 Монстр-умничка, все правильно сказал.
Ответить
70Старый Русский02.03.2012 21:57
В ответ на сообщение № 67 от Галка: А, что вы За Путина отвечаете? Вот, пусть он на дебатах и ответит, что люди лжецы, а ещё лучше пусть подаст на них в суд! Или у него чести нет, чтобы её защищать? А, нафига нам тогда человек без чести?:)
Ответить
71Wiktor02.03.2012 21:59
В ответ на сообщение № 65 от Шейла: Ты меня вовремя отдернула. Как я вспомнил трагедию театра "Норд-Ост" или Беслан, все встало на свои места. Ему не жалко людей. Он всегда за победу любой ценой. Прав он или нет. Я боюсь только за ядерную кнопку.
Ответить
72Николай06.03.2012 21:01
Александр, брат Ленина покушался на царя, Ленин пошел другим путем, были уничтожены миллионы несогласных, оппозиция покушалась на Ленина, и так до наших дней. В нашей стране не осталось ни одного человека, который бы не пострадал так или иначе от нецивилизованной борьбы, вирус борьбы пока, видно, неизлечим.В наши дни благодаря Путину существует свобода, которая не всегда используется для созидания, к примеру, весь интернет заполнен ИНТЕРНЕТКИЛЛЕРАМИ, которые круглосуточно стреляют в Путина, новые юные ленинцы, как поется в песне, если её перефразировать: "Навальный такой молодой, и юный октябрь впереди!" Но надо помнить, что любая революция приведёт в лучшем случае к обнищанию.
Ответить
73Рахман11.03.2012 10:24
Гордитесь Путином! Это сильный человек!
Ответить
74Гость17.03.2012 18:34
Какая жалость.
Ответить
75Наталия19.03.2012 02:23
Путин бессмертный в пределах политической биосферы! Смиритесь, РОССИЯНЕ.
Ответить
76Кеша29.03.2012 17:44
Какой там поднял, скорее наоборот, царствует больше чем Брежнев.
Ответить
77Кеша29.03.2012 17:47
Это точно, Медведев его технический президент, так и будет править питерская братва.
Ответить
78Станислав29.03.2012 17:48
В ответ на комментарий № 1  (Александр Владимирович): нет, не вылезли.
Ответить