Песков назвал русофобией статью "Time" о Путине

25.02.2012 17:152652

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков назвал публикацию издания "Time" проявлением русофобии. Сама же публикация описывает деятельность российского премьер-министра.

Опрос: Материал "Time" - это...


На обложке очередного номера издания изображен портрет Владимира Путина под названием "Невероятно уменьшающийся премьер-министр России". Автором публикации является Саймон Шустер.

Песков считает, что такая "путинофобия" вызвана "русофобией" автора материала.

"Я уверен, что автор этой публикации является путинофобом и русофобом. При этом, эти фобии закрывают глаза автору и не дают шанса объективно и трезво анализировать происходящее", - сказал Дмитрий Песков.

"Тем не менее, мы будем продолжать начатый путь. Все свои действия мы будем разъяснять. При этом нет никакой нужды объяснять что-то людям, которые в этом не нуждаются", - подчеркнул Песков.

Название материала является отсылкой к фантастическому фильму "Невероятно уменьшающийся человек" о человеке, постоянно уменьшающемся в размере из-за радиоактивного воздействия.

Действующий российский Владимир Путин на обложке "Time" появляется уже несколько раз. В 2003 году фотография Путина появилась под заголовком "Привет, товарищ". Следующий материал был связан с арестом Ходорковского и свободой слова в России.

В 2007 году Владимир Путин, по версии издания, стал человеком года. Публикация была названа: "Владимир Путин. Царь новой России". Недавно издание выпустило публикацию под названием "Проблема Путина", в котором велись рассуждения о том, "почему в России не стало лучше жить" за 12 лет, в течение которых Путин управляет страной.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Каша25.02.2012 17:59
Вова, мы знаем, что ты хочешь третий раз, но у нас голова болит.
Ответить
2Железнова25.02.2012 18:48
Понимаешь, Вова, нам с тобой хреново!
Ответить
3За Путина25.02.2012 22:49
Только тем, кто не состоялся в этой жизни хреново. Лёжа на печи! А остальные за Путина и только за него! Победы тебе, Владимир!
Ответить
4Стор26.02.2012 00:56
В ответ на сообщение № 1 от Каша: Мы тебя подлечим, родная. И будет столько раз, сколько скажем.
Ответить
5Шейла26.02.2012 08:22
В ответ на сообщение № 3 от За Путина. А вы состоялись в этой жизни? Где взятки берем? Чего воруем?
Ответить
6Игорь Б.26.02.2012 11:11
Я понимаю озлобленность западных СМИ. Путин явно не желает "ложиться" под них, отстаивая интересы России. Но почему некоторые наши псевдопатриоты поют под их дудку? Вечная наша беда - нет пророка в своем Отечестве, надо поискать их где-то там. Но, ребята, ИМ то как раз нужна слабая, безвольная Россия. Путин допускает ошибки, но не допускает их только тот, кто ничего не делает. В целом же страна медленно, но верно движется вперед.
Ответить
7Игорь Б.26.02.2012 11:18
В ответ Шейле: по Вашему можно только воровать и взятки брать? Ндааа. А Вы вообще-то россиянка? А то как-то создается впечатление о пиндосовском вещании из-за бугра. Так сказать, в их стиле - мол, в России все плохо. А вот вокруг меня как-то больше честных людей, и никто не жалуется, трудятся, детей растят и не поливают грязью свою Родину.
Ответить
8Шейла26.02.2012 16:10
В ответ на сообщение № 7 от Игорь Б.: Нет, не из-за бугра. Русская. По отцу прадеды землю пахали, хлеб растили, по матери заводчане, сталь плавили. Все мои друзья - русские, не разделяют ваш восторженный "лепет", что все хорошо. Родину любим, а что вытворяют с ней некие Путин и Медведев - огорчает. Слабая Россия стала с момента прихода к власти псевдодемократов. За 12 лет правления Путина армия развалена полностью, министерство обороны занимается только отмыванием и откатыванием денег. Промышленность вся уничтожена, каждый день закрываются то фабрика, то завод. Наука в запустении. Смешная затея "Сколково" не дает результатов. Образование развалено, платное, специалисты в больших количествах менеджеры, маркетологи, психологи, юристы и прочие борматологи. Качество образования никакущее. Инженеров, математиков, физиков, химиков нет, они нам безнадобности у нас делать нечего, в России. А те, что были - уже заграницей. Сельское хозяйство может очень развито? Нет? Не видно аграриев? Чем же занимается такая большая страна? Продает нефть, газ и то не свои, а евреев олигархов, у которых волшебным образом оказалась по карманам разложена государственная собственность, и торговля китайскими пластмассовыми товарами. Кстати, Родину никто грязью не поливает, а возмущение к деятельности конкретных людей. Есть дети, и очень страшно за их будущее. Что же вас так умиляет в ныне происходящем? Поделитесь гордостью за последние достижения.
Ответить
9Ария27.02.2012 11:00
Игорь Б. Эта Ш. не стоит вашего внимания! То, что Путин вывел Россию на уровень, что нас начинают боятся на Западе это уже здорово! Почему так активно стали проводиться митинги против него - это все поддерживает бугор и ему сочувствующие. Все в нашей стране будет налаживаться под его руководством. Сам Путин скольким заводам не дал закрыться! Этого никто не знает. Всякую чушь говорить могут только подкупленные. Уровень безработицы в РФ куда ниже, чем в Америке. Я, за Путина!
Ответить
10Санёк27.02.2012 11:34
Вас сам черт не разберет, кого вы хотите на царство избрать, но то, что Шейла права нет никаких сомнений. Только благодаря слабости России, стало возможным много безобразий и войн под личиной "демократии". Не хотелось бы чтобы войны, которые кстати очень реальны, подкатили к нашему порогу. Россию не надо бояться её надо уважать, и только сильную Россию будут уважать. Тополя и налетающие булавы проблему не снимут. Развивать машиностроение, станкостроение, металлургию, добычу золота отдать в государственные руки, растить свой хлеб, он скоро будет стоить на уровне золота, и завалить им весь мир, поднять армию, в России это более чем возможно, национализировать недра, которые принадлежать народу (по конституции РФ). Все это понимают, но не делают.
Ответить
11Виктор27.02.2012 13:49
Саймон прав и Шейла права. За время правления Путина мы скатились к самым нищим странам Африки. По количеству наркоманов, проституток, алкаголиков, беспризорников (5 миллионов), больных спидом и перечислять можно долго. И ещё какие-то здесь выступают за Путина. У нас около границ уже размещены 100 тысяч крылатых ракет. В одной Москве около 7 миллионов мигрантов, опасно даже днём ходить, а ночью - убьют и никого не будут искать. Чеченский и израильский спецназ тоже в Москве на всякий случай. Им дадут команду и начнётся как в Ливии на деньги Запада. Так как Путин на армию не надеется, поэтому он её разваливает: ещё пару лет и нас американцы начнут долбать ракетами, хорошо бы вот на голову этим путиноидам. А то пострадают невинные люди.
Ответить
12Да я в ШОКЕ!27.02.2012 14:22
В ответ на сообщение № 11 от Виктор: Етить колотить, Витя откуда такая инфа про Чеченский и Израильский спецназ в Москве? В какой гостинце они остановились? Что то я не видел в новостях такой информации. Это ты где то в интернете увидел? Или видел как они приземлялись на пустыре в Люберцах? Может пора завязывать с водкой Витёк?
Ответить
13Слово27.02.2012 14:52
В ответ на сообщение № 8 от Шейла: А ты откуда такую инфу про ежедневно закрываемые заводы и фабрики взяла? Приведи для примера три фабрики или завода. И если не отяготит тебя, скажи как назывался завод, где твой дедушка сталь плавил? Но это всё лирика. Прежде чем о чём-то говорить, сначала вникните в суть вопроса. Сравнивать Россию до Ельцина и после - не правильно. Если наберёшь Экономика СССР в интернете, то поймёшь, что большинство предприятий находилось за нынешними границами России. Например, Эстонский цементный завод "Пунане Кунда", который составлял процент в промышленности СССР и естественным способом не может быть частью современной экономики. Отсюда и такие поражающие данные статистики, пугающий твой экономически неокрепший мозг. Есть явно выраженные нашей страны, которые рисуют картинки диаграмм и процентные соотношения, внушая глупцам, что мы живём всё хуже и хуже. Скажу тебе ещё одну цифру: за последние десять лет в Россию ввезено автомобилей на на сумму около 80 миллиардов долларов! Откуда деньги, Зин, у бедного народа? Автоваз добавил своих ещё 8145826 автомобилей с 2000 по 2011 гг. Вот теперь, опираясь на эти цифры, что ты расскажешь об обнищании народа и всеобщей гибели? Машины - хороший показатель, их от бедности не покупают. В общем, граждане паникёры и крысы, рано сбегать с корабля и говорить, что мы тонем. Ну а тем, кто себя не считает крысой, не стоит слушать пропаганду вражески настроенных нам государств, если вы, конечно, русские и ваш дед плавил сталь на заводе.
Ответить
14Толян27.02.2012 14:55
В ответ на сообщение № 11 от Виктор: Витя, откажись от потребления товаров и продуктов иностранного производства, и им не на что будет содержать 100 миллионов тысяч ракет на границах твоей Родины. Если ты, Витька, патриот, конечно, а не так попилдеть тут решил.
Ответить
15Анюточка27.02.2012 16:06
В ответ на сообщение № 11 от Виктор: Вы ошибаетесь! Реформы в армии были необходимы, просто проведены были по принципу "хотели как лучше, а получилось как всегда". Но посмотрите, как военным повысили зарплаты. Так что, не сомневайтесь, армия - за Путина! А, что касается системы ПРО под боком у России, это всё из-за идиотской политики Горбачёва и Ельцина. Причём же здесь Путин?
Ответить
16Шейла27.02.2012 21:17
В ответ на сообщение № 14 от Толян: А чего кушать? Чего одевать? Голодные с голым задом, зато в безопасности. Как представлю, гордость за отечество распирает.
Ответить
17Шейла27.02.2012 21:42
В ответ на сообщение № 13 от Слово: Да, на днях Гусь-Хрусталь закрыли. Мельничный завод. Завод находится в историческом здании интересной архитектуры. Здание сложено из красного кирпича, имеет интересное оформление окон и стен. До 1920 года этот завод считался самым современным во всей Европе. Заброшен год–полтора назад (на 2012 год). Комплекс состоит из административной части, производственной, мини-завода по производству силоса, конюшни. Существуют проекты реставрации и превращения его либо в отель, либо магазины, или дом престарелых. Завод крупнопанельного домостроения. Завод был запущен в 1974 году. До закрытия завод выпускал панельные блоки для стройки домов. После того, как в 1990-х спрос на блоки упал, завод закрыли. После закрытия осталась довольно большая территория с цехами, элеваторами и раздатчиками. Завод "Агротехмаш". И этот список очень большой. Благосостояние и экономическое развитие страны не мериется машинами. А вы, простите, пропагандируете что? Полное одурачивание народа?
Ответить
18Nevermind27.02.2012 22:12
Неконструктивная критика действующего руководителя исполнительной, подчеркиваю, власти.
Ответить
19Железнова28.02.2012 00:30
В ответ на сообщение № 17 от Шейла: Не разговаривай с ним. Эти гоблины сидят на всех ветках, и чмырят всех инакомыслящих. Думаю так будет до выборов. Если хочешь, поговори со мной. Но только завтра, сейчас спать хочу.
Ответить
20Дмитрий28.02.2012 13:46
В ответ на комментарий № 6  (Игорь Б.): Я живу на Урале в маленьком городке. Работаю на машиностроительном заводе. И у меня гораздо меньше оптимизма. Интересно в каком городе вы живете и в какой отрасли работаете? Хочу понять куда мне податься, чтоб тоже стать оптимистом.
Ответить
21Димон28.02.2012 14:59
В ответ на сообщение № 20 от Дмитрий: Всей России надо ехать в Москву на работу, остальное займут китайцы.
Ответить
22Знаю28.02.2012 16:27
У нас 90 % дохода - это таможенные отчисления от того, что ушло в виде сырья и того, что пришло в пластмассовой отраве. И причём здесь Путин, Кудрин и т. д.? Можно оставить один Таможенный комитет и ничего не изменится. А хочется, чтоб менялось, и в лучшую сторону. Миссия Путина - зафиксировать тот беспредел, который был в 90-х и больше ничего. Из всех беспредельшиков пострадал только Ходорковский, и то только потому, что хотел во власть. У Ельцина единственный положит. поступок - самостоятельный отказ от власти передача ее Путину. Пройдёт немного времени, и мы поймём, что этот его поступок былне очень положительный для России.
Ответить
23Алексей28.02.2012 18:05
В ответ на комментарий № 14  (Толян): Что, Толян, с Вованом конкретно всех опустить решили, такой конкретный пацан, как Путин, своих, то есть, вас, в обиду не даст, вы социально близкие Толяны и Вованы.
Ответить
24Слово28.02.2012 18:17
В ответ на сообщение № 17 от Шейла: Полное одурачивание народа пропагандируешь ты. На самом деле, завод называется ООО "Завод «Гусевской Хрусталь» и он на 28.02.2012 г. работает, вот для проверки тел.: +7 (49241) 28722, 43872278, можете перезвонить и спросить лично. Вот адрес этого завода: 601500, Россия, Владимирская область, г. Гусь-Хрустальный, ул. Калинина, 28.
Ответить
25Шейла29.02.2012 12:18
В ответ на сообщение № 21 от Димон: Москва уже занята, таджико-узбеками и прочей нечистью.
Ответить
26Шейла29.02.2012 12:23
В ответ на сообщение № 24 от Слово: Слово расходится с делом. С 16 января 2012 г. ООО «Гусевской хрустальный завод» увольняет всех сотрудников в количестве 93 человек: ссылка. Вот сиди и звони, "звонитель". И дурачишь народ лживой информацией.
Ответить
27Железнова29.02.2012 15:37
В ответ на сообщение № 26 от Шейла: Я тоже смотрела передачу об этом. Завод закрылся. И он давно влачил жалкое существование. Заезжали иногда на хрустальный рынок в Гусе, так раньше там было, на, что посмотреть, а последние годы, люстры турецкие и китайские. Фуфло.
Ответить
28Железнова29.02.2012 15:43
В ответ на сообщение № 25 от Шейла: Не в бровь, а в глаз. Русскому человеку в Москве искать уже нечего. Прямо по телефону некоторым отвечают, что русских не берут. Обнаглели. Вот где русофобы.
Ответить
29И я в ШОКЕ.29.02.2012 16:07
В ответ на сообщение №27 от Железнова: А может быть потому у нас в последние годы - люстры турецкие и китайские, что работали там и такие как Шейла, Железнова, Алексей (№23), Димон (№21).
Ответить
30Железнова29.02.2012 16:25
В ответ на сообщение № 29 от И я в ШОКЕ.: А ты откуда знаешь, как он работал? Свечку держал? Или так, бла-бла-бла? Чисто теоретически? Кишки, конечно вывалятся, все контролировать, чтобы мимо носа ничего не прошло."Пахать надо, как раб на галерах". Правда на галерах не пашут.
Ответить
31Шейла29.02.2012 16:53
В ответ на сообщение № 29 от И я в ШОКЕ.: А до этого Шейла, Железнова, Алексей, Димон работали и все было в порядке.
Ответить
32Железнова29.02.2012 17:04
В ответ на сообщение № 29 от И я в ШОКЕ.: Ну вы-то работаете очень хорошо, я уверена. Не поделитесь с нами, бестолковыми, где и как? Каковы ваши личные достижения? Научите нас. А то, как попадется хоть один хороший работник, так сразу в кусты от нас, бездельников, шарахается. Или ники меняет. Ну, расскажите. Ждем-с.
Ответить
33Железнова01.03.2012 01:07
В ответ на сообщение № 29 от И я в шоке: И этого как сваркой срезало. А я надеялась научиться, как люди работают хорошо. Неужели никогда-никогда не узнаю? Эх, жалко-жалко мне себя! Может у него запор, после шока?
Ответить
34Злыдень01.03.2012 08:14
Н-да агрессии в Пупинских последователях предостаточно, а ума бог не дал.Попробуйте проследить за, что ратует Путин: РФ продает на запад углеводороды, получает за это их фантики (долл. Евро) за них же РФ на западе покупает продукты, машины и т. д. В это время в РФ полностью прекратилось собственное производство и кончилась наука. Через некоторое время кончаются ресурсы. Что кушать будем??? Путину хватит, ему еще те же западники премию выпишут за его заслуги. А кто в выигрыше??? - те у кого ресурсы научные, технические, природные (США свою нефть не качает а покупает у всего мира за свои фантики!) Так на кого работает Путин?
Ответить
35Шейла01.03.2012 08:17
В ответ на сообщение № 33 от Железнова: Доброе утро! Поменьше таких "провокаторов-трудяг" как ИА в шоке и Слово, да честного президента, и жизнь может наладилась бы.
Ответить
36Злыдень01.03.2012 08:51
Да в дополнение: лишние фантики от продажи углеводородов Путинское правительство отправляет туда же, на запад, вкладывая в их ценные бумаги, а не в РФ. В России остаются только брызги, которые Путинские скудноумые последователи принимают за манну небесную. Так, что, как говорят у нас в России по поводу ругательных западных статей, милые бранятся - только тешатся.
Ответить
37Дмитрий01.03.2012 09:37
В ответ на комментарий № 12  (Да я в ШОКЕ!) : Если у Вас нет информации это не значит, что ситуация не имеет место быть.
Ответить
38Геша01.03.2012 11:01
Путин, конечно, рубаха-парень! Спортивный, собранный, речи правильные говорит, неординарный. Пиарщики не из дешевых на него работают. И от безнадеги ой как хочется в него верить. Если бы не эти противные фактики.Промышленность умирает, развитие идет только в ресурсодобывающих отраслях. СМИ, особенно телевидение, проводят промывание мозгов, подталкивают к низменным инстинктам, убаюкивают сознание. Реклама спиртного, табака. ГМО-беспредел в наших супермаркетах. Готовится ввод ювенальной юстиции для разобщения детей и родителей. Олигархи-волшебники, которым совершенно случайно перепали природные ресурсы нашей Родины. И самое очевидное и опасное - растворение коренного русского населения иммигрантами. Эта программа уже обкатана в послевоенной Германии. Инструкции в книге "Германия должна погибнуть (исчезнуть)!" Теодора Н. Кауфмана. Все происходит постепенно, водичка подогревается медленно. Если лягушку посадить в кастрюлю с прохладной водой и начать медленно подогревать, лягушка от такого "курорта" разомлеет и сварится живьем. Если лягушку бросить в кипящую воду, она сиганет из этой воды до потолка. Такая вот заморочка.
Ответить
39Сергей02.03.2012 12:03
В ответ на комментарий № 3  (За Путина): Да из-за таких как ты и плохо жить, пишешь как очередной олигарх. Ты состоялся потому, что тебе повезло. Иди, умник, детям-сиротам и малообеспеченным семьям скажи.
Ответить
40Дьюк77702.03.2012 12:49
Судебная власть точно деградировала, даже если сравнивать с периодом правления ЕБН. Про СССР не говорю, т. к. это разные государства. У меня юр. стаж и практика с 1986 г., так то знаком с ментовско-прокурорским-судейским произволом не понаслышке. Страшно и грустно: (
Ответить
41Чучело02.03.2012 15:57
Всё очень плохо.
Ответить
42Ольга02.03.2012 17:33
В ответ на комментарий № 13  (Слово): Посмотрите как хорошо живет Подмосковье и Владимирская область. Благосостояние народа на уровне нищеты. Народ спивается. (Вот теперь, опираясь на эти цифры, что ты расскажешь об обнищании народа и всеобщей гибели? Машины - хороший показатель, их от бедности не покупают.) 90 % населения дальнего Подмосковья каждый день едет на работу в Москву а оказывается. нас просто нет. Не существует.
Ответить

Добавить комментарий

95571 69501 23582