Кашпировский станет доверенным лицом Жириновского

16.02.2012 21:081641

В центральной избирательной комиссии РФ подтвердили, что доверенным лицом Владимира Жириновского в президентской предвыборной кампании станет Анатолий Кашпировский, который был широко известен в 90-ых годах сеансами "психотерапии". В графе "основной род занятий" Анатолий Кашпировский указал, что он пенсионер.

Напомним, что кандидаты в президенты России вправе зарегистрировать до шестиста доверенных лиц, которые будут представлять их в ходе предвыборной кампании.

В настоящий момент в список доверенных лиц Жириновского включены 15 человек, среди которых числятся домохозяйки, простые рабочие или пенсионеры. В числе доверенных лиц лидера КПРФ числится создатель партии "Яблоко" Юрий Болдырев.

У лидера "Справедливой России" Сергея Миронова к настоящему моменту уже зарегистрировались 30 доверенных лиц, среди которых и Борис Надеждин - лидер одного из отделений партии "Правое дело.

Кандидаты в президенты России выдвигают в качестве доверенных лиц многих известных людей. Так, доверенными лицами Михаила Прохорова стали Алла Пугачева, Игорь Верник, Евгений Ройзман, баскетболист Андрей Кириленко, признанный лучшим баскетболистом-россиянином в Европе и пятым баскетболистом Европы, а также Леонид Ярмольник.

Владимир Путин в ряды своих доверенных лиц включил некоторых футболистов сборной России по футболу, среди которых Андрей Аршавин, Динияр Билялетдинов, Юрий Жирков и Игорь Акинфеев, певицу Надежду Бабкина, актера Михаила Боярского, режиссера Федора Бондарчука, футбольного тренера, ныне президента "Алании" из Владикавказа Валерия Газзаева и других.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Галка17.02.2012 00:34
Я разочарована. Была лучшего мнения о Кашпировском. Стать доверенным лицом продажного политика: крикуна, демагога и патологического лгуна. Зачем? Может, работка оплачивается? Или он думает, что сможет загипнотизировать народ, и мы потянемся голосовать за этого лицемера?!
Ответить
2Юра17.02.2012 15:38
В ответ на сообщение № 1 от Галка: Два сапога пара. Ничего удивительного. Ещё можно сказать, одного поля ягода.
Ответить
3Юра17.02.2012 15:48
АВ ответ на сообщение № 1 от Галка: Я заметил тенденцию: если ничего убедительного человек сказать не может, то на помощь зовёт клоуна, скомороха или колдуна. Ну, клоун и скоморох для шоу. Да и колдун этот не хуже справится с такой задачей - шоу.
Ответить
4Санёк17.02.2012 17:23
Про Кашпировского еще будет сказано в будущем, как он зомбировал народ и Жириновский это знает. Поэтому хватается за соломинку. А вообще я бы таких "талантов" с гражданством США гнал бы в шею. Нам хватает всяко рода шарлатанов и в политике и не давал бы им даже секунды ТВ времени.
Ответить
5Санёк17.02.2012 17:25
Уже то, что его фото размещено на обсуждении уже, что то значит. Не заходите сюда люди добрые, я здесь заканчиваю обсуждение.
Ответить
6Геннадий17.02.2012 18:14
По-моему, здесь кто-то чего-то недопонимает. Сейчас каждый уважающий себя и свою историю гражданин России ломает голову над тем, как добиться смены пагубного для страны курса на олигархический капитализм. Без 10-15 миллионов голосов, которые железно имеет Вольфович, трудно будет это сделать. Я убежден, что только объединившись новые левые могут взять власть. Поэтому и Кашпировский меня интересует исключительно с точки зрения понимания или непонимания им этой задачи.
Ответить
7Галка17.02.2012 19:01
В ответ на сообщение № 6 от Геннадий: Геннадий, это Вы чего-то недопонимаете. Вольфович - никакой не оппозиционер, просто роль такую исполняет, хитрый лис. Он прихвостень власти, и всегда им был. Вольфыч хочет смены олигархического режима? Рассмешили! Ему, продажному, нужна только кормушка. Если дело дойдет до второго тура, он отдаст свои голоса Вл. Вл. Тот же Миронов больше доверия вызывает, чем Вольфыч.
Ответить
8Папа18.02.2012 21:58
Кашпировский и Жириновский - это не один и тот же, это разные люди?
Ответить
9Dwornik18.02.2012 21:58
Господи! Кто только не соберется вместе.
Ответить
10Геннадий19.02.2012 12:10
В ответ на №7 (Галка): Опять Вы не поняли. Мне абсолютно по барабану, кто такой Жирик - оппозиционер, лис или еще кто. Меня интересуют исключительно 10-15 миллионов замечательных наших избирателей, голосующих якобы за Жириновского. На самом деле, все они голосуют против сегодняшнего устройства России. И если Жирик не пройдет во второй тур, я очень надеюсь, что дальше они будут голосовать в том же духе: против существующего строя. И, надеюсь, Кашпировский, да хоть баба-Яга в ступе, будет способствовать правильной их ориентации. А насчет "передать свои голоса". Во-первых, избиратели - не такие уж бараны, а во-вторых, между Жириновским и Зюгановым уже есть договоренность. Поверьте, я знаю, о чем говорю, из первых рук.
Ответить
11Александр19.02.2012 14:15
Удивительно то, что Кашпировский такой серьезный и такой ответственный человек, стал доверенным лицом Жириновского. Потому что Жириновский - политический клоун, который сегодня встает на одну ногу, ну а завтра встанет на другую ногу.
Ответить
12Валерий19.02.2012 16:11
Успокойтесь, господа избиратели! Это же прикол: "Известный в прошлом мастер гипноза Анатолий Кашпировский". Обхохочешься! Кому еще непонятно, что это современный Остап Бендер?
Ответить
13Gena19.02.2012 19:05
В ответ на сообщение № 12 от Валерий: я с вами абсолютно согласен.
Ответить
14Мишель19.02.2012 20:49
Господа! Неужели есть люди, уважающие Кашпировского?! Нет, господа, это не Остап Бендер. А вот Жириновский пал в моих глазах. То, что он клоун в политике это нормально, а то, что он связался с этой гнидой говорит о том, что он стал дрянью.
Ответить
15Starir20.02.2012 07:25
Ю. М. Герасимов к ГД РФ. "Гражданам желающим голосовать открыто, необходимо дать такую возможность на всех избирательных участках именными записями". Юрий Михайлович Герасимов к ГД РФ. 22.12.2011 г. ссылка.
Ответить