Кадыров сообщил об уничтожении бандгруппы

17.02.2012 18:271655

Бандгруппа Магарби Тимиралиева, включающая в себя 20 человек, была уничтожена в восточной части Чеченской Республики. Такое заявление сделал глава Чечни Рамзан Кадыров.

Кадыров сообщил, что 13 боевиков были уничтожены несколько ранее, а 7 боевиков, которые оказали сопротивление, были убиты недавно. О судьбе полевого командира банды Кадыров не сообщил.

Также глава Чечни отметил, что чеченские силовики помогут своим дагестанским коллегам в уничтожении двух группировок, скрывающихся на территории Дагестана. "Мы начинаем строить туристический комплекс, поэтому совершенно недопустимо присутствие в горах боевиков с оружием", - подчеркнул Рамзан Кадыров.

Напомним, что боевые действия на границе Чечни и Дагестана идут с 13 февраля. 16 февраля появилась информация о том, что силовики блокировали сразу три бандгруппы, численность которых насчитывает несколько десятков человек. Полевыми командирами групп были названы 26-летний Арслан Мамедов, 28-летний Руслан Темиркаев и Тимиралиев.

Силовики не смогли применить бронетехнику из-за того, что операция проходила в горной лесной местности, также дополнительные трудности создавались из-за глубокого снега.

Рамзан Кадыров не сообщил о числе погибших силовиков, однако выразил соболезнование их семьям. Согласно неофициальным данным, погибло около 13 силовиков, 20 получили ранения.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Юра17.02.2012 19:52
Интересно. Почему это так долго длится? Дедушка Сталин давно разобрался бы.
Ответить
2Анюточка17.02.2012 20:02
Как же всё это достало! Ну никак не угомонятся, бандюги! И чего хотят, за что воюют, сами, наверно, уже и не помнят. И своих же, СВОИХ же переводят. Уже и не поймешь, кто проплачивает эту войну? Откуда "ноги растут", с Востока, то ли с Запада? Кто кукловод? Только хочется произнести слова кота Леопольда: "Ребята, давайте жить дружно!" Будет ли мир на Земле многострадальной, научатся люди жить мирно друг с другом???
Ответить
3Галка17.02.2012 21:40
В ответ на сообщение № 1 от Юра: Долго длится, потому, что кто-то очень заинтересован в этой войне, финансирует бандгруппы. Кто? Запад, конечно, англо-саксонский мир. Зачем? 1. Чтобы любыми способами ослабить Россию и властвовать в мире единолично; 2. Доллар ничего уже не стоит, поскольку весь мир им наводнен. Крах доллара - крах Штатов и их владычества. Поэтому им надо зажечь весь мир, чтобы самим выжить и гегемонию не потерять. Поэтому они пытаются всюду разжечь войну - Египет, Ливия, Сирия, и т. д. Люди, готовьтесь к большой войне! А, что касается кавказских бандитов, так они уходят в бандподполье, потому, что на Кавказе - безработица, рождаемость высокая, а экономики никакой. Остается им либо сюда ехать в поисках заработка, глаза нам мозолить, либо молодежь тамошняя, с неокрепшими мозгами, легко поддающаяся вахабитской пропаганде, вынуждена уходить к бандитам-террористам, где им хорошо платят за "работу".
Ответить
4Че Гевара17.02.2012 21:41
Да, читал я вчера письма Кавказких "героев", страшно поверить, что вообще могло такое быть, но я верю. Представить страшно, что испытали наши дети в этой Чечне. Самое страшное в том, что не кто не ответил за это. Когда в финскую войну, просто заморозили в лесах целые армии, за это ответили жизнями многие генералы (это называлось репрессиями), скажите кто должен ответить, и некто не ответил за Чечню?
Ответить
5Че Гевара17.02.2012 21:52
В ответ на комментарий № 4  (Че Гевара): Россия реально платит контребуцию Кавказу, чтобы то, что происходило в Европе во время ВОВ, не происходило хотябы в Москве.
Ответить
6Галка17.02.2012 21:54
В ответ на сообщение № 4 от Че Гевара: Я не верю этим письмам. С чего это люди, которые и русский язык толком не знают, стали бы писать домой письма по-русски? И вообще, мне кажется, о собственных гнусностях люди обычно предпочитают молчать, т. е. скрывать ото всех. Слишком глупо.
Ответить
7Васса Ж.17.02.2012 22:39
В ответ на сообщение № 3 от Галка: Ну о каком заработке вы говорите? За каким заработком они сюда едут? Они правда умеют работать? Живя у нас, они даже не удосуживаются учить русский язык, чтобы хотя бы понимать задания, которые им дают. У меня на работе была парочка таких: их посылают на метро Сокол, а они едут в Сокольники, хотя все написано на бумажке, куда ехать. Два раза одно и то же, с двумя разными людьми! Они могут только грабить и убивать, исторически так сложилось. А то, что сейчас происходит - пиар-акция, имеющая своей целью протаскивание Кадырова в министры МВД, он давно спит и видит это. И Путина это вполне бы устроило, такая страшилка для народа. Кстати, насчет 13 бандитов, которые были убиты ранее, информация тухлая, очень сомнительная. В АиФ, например, пишется только о семи.
Ответить
8Юра17.02.2012 23:24
Лермонтов хорошо отзывался о кавказских народах. Но о чеченцах у него было особое мнение. Чеченцы - это дрянь. Классику русской литературы я верю. Тем более, видел их во время службы в советской армии. Так же, как и других кавказцев. Полностью согласен с Михаилом Юрьевичем.
Ответить
9Галка18.02.2012 01:18
В ответ на сообщение № 7 от Васса Ж.: Ну хотя бы пытались заработать честно. Уже хорошо! А остальное - дело наживное, всему при желании можно обучиться. А кто будет в Чечне править, если Кадырова - сюда зашлют?
Ответить
10Васса Ж.18.02.2012 01:28
В ответ на сообщение № 9 от Галка: Да у них родня большая, все к власти рвутся, найдут кого-нибудь.
Ответить
11Старичок18.02.2012 14:47
В ответ на комментарий № 1  (Юра): Деньги ушли на строительство олимпийского комплекса и на поддержку американской экономики.
Ответить
12Васса Ж.18.02.2012 18:57
В ответ на сообщение № 6 от Галка: Проблема в том, что они не считают это гнусностями, даже бахвалятся ими. А русский язык в то время знали все. Абсолютно, и даже думали на русском. Тексты, конечно, причесаны слегка, но это не значит, что они выдуманы. Просто в таком виде их воспринимать легче.
Ответить
13Васса Ж.18.02.2012 23:28
При уничтожении семи боевиков погибли 17 чел., 24 пострадали. Странное какое-то соотношение, 1:6. О тринадцати боевиках, убитых раньше, больше сведений нет. Когда же их уничтожили? Ну, здоров же Кадыров врать.
Ответить
1495.19.02.2012 04:02
Вы такие все умные. Васса Ж, а вам бы вообще в ораторы.
Ответить
15Васса Ж.19.02.2012 13:02
В ответ на сообщение № 14 от 95.: Я не болтлива и никогда не обещаю того, чего не сделаю, так, что оратор из меня не выйдет. К тому же я люблю жизнь.
Ответить
16Старый Русский20.02.2012 11:44
Никак не могу освободиться от параллелей. "Птенцы Керенского" - "Птенцы Путина". К чему бы?:)))))Кто не знает истории, не ломайте голову. Всё равно не поймёте.:))))
Ответить
17М20.02.2012 16:39
Письма - это чистая провокация. Среди русских и сейчас каннибализм имеет место быть. Когда родственники друг друга расчленяют - не редкость. Вы пообщайтесь откровенно с блокадниками Ленинграда, об этом не принято говорить, бывали случаи, когда даже ели своих детей. НЕ ДАЙ БОГ!
Ответить
18М20.02.2012 16:44
В книге Н. Ломагина «В тисках голода: Блокада Ленинграда в документах германских спецслужб и НКВД» приводятся следующие цифры: «до 2 июня 1942 года всего за эти преступления арестовано 1965 человек. Большинство из них были расстреляны, остальные получили по десять лет лишения свободы. Лишь в спецсообщении от 7 апреля 1943 года впервые говорится, что «в марте не было отмечено убийств с целью употребления в пищу человеческого мяса».
Ответить
19М20.02.2012 16:46
Ленинградская блокада 1941-1943 годов – один из самых страшных эпизодов в новейшей мировой истории. Конечно же, наряду с героизмом и самопожертвованием, в городе случались и прецеденты людоедства.
Ответить
20М20.02.2012 16:51
Жизнь она разная и не известно, что она для вас готовит. И прежде чем писать что-то, думайте, что пишите!
Ответить
21Железнова20.02.2012 17:19
В ответ на сообщение № 20 от М: Вы забываете о том, что люди в Ленинграде были поставлены в такие нечеловеческие условия, а то, что творили кавказские отряды, совершенно добровольно, по зову сердца. Ведь там говорится не только о каннибализме. Скорее, о садизме, и это две большие разницы.
Ответить
22М20.02.2012 17:22
В ответ на комментарий № 21 (Железнова): Война не бывает человеческая.
Ответить
23М20.02.2012 17:25
В ответ на комментарий № 21 (Железнова): Тебе рассказать про красный террор?
Ответить
24М20.02.2012 17:29
В ответ на комментарий № 23  (М): Когда русские сжигали русских живьем.
Ответить
25Вова20.02.2012 17:35
Хорош бухтеть, все знают, кто такой Кадыров, и его слова ничего не значат, сам создал боевиков и сам лично уничтожил для отчетности 17 убитых чеченских ментов с компенсацией 1 млн 220 тыс. рублей на каждого, а нашим полицаям столько платят за гибель.
Ответить
26Железнова20.02.2012 17:59
В ответ на сообщение № 24 от М: Тебе рассказать о временах средневековья, когда на кострах инквизиции горели самые умные и красивые люди? Я знаю историю. Террор был не только красным, но и белым. А одни из самых жестоких были латышские стрелки. Но вот дикая дивизия подвела, разбежалась.
Ответить
27М20.02.2012 18:10
В ответ на комментарий № 26 (Железнова): Дикая девизия не разбежалась, а сделала свой выбор. Думаешь, сейчас не может быть красный, белый или еще какой-то террор?! МОЖЕТ!
Ответить
28Железнова20.02.2012 18:30
В ответ на сообщение № 27 от М: Сделала свой выбор? Это теперь так называется? Хм.
Ответить
29Евгений20.02.2012 21:58
В ответ на комментарий № 2  (Анюточка): Тогда, когда 16 республик снова вместе будут. Тогда делить нечего будет.
Ответить
30Lena21.02.2012 17:46
В ответ на сообщение № 18 от М: Может людоеды до сих пор живут.
Ответить
31Лена21.02.2012 20:04
В ответ на комментарий № 30  (Lena): Точно живут. Готы, например.
Ответить
32Лена21.02.2012 20:40
В ответ на сообщение № 31 от Лена: Расскажи поподробней.
Ответить
33Анюточка22.02.2012 00:30
В ответ на сообщение № 29 от Евгений: Их уже не собрать. А которая 16-я? Вообще-то я имела ввиду всё человечество. Так, к слову.
Ответить
34Анюточка22.02.2012 00:37
В ответ на сообщение № 28 от Железнова: Сожалею, но ты ошиблась. Боюсь, что "М" не понял о чём ты. А вот я догадалась и даже догадываюсь кто этот "М".
Ответить
35Musjka23.02.2012 02:15
В ответ на сообщение № 34 от Анюточка: Вот ты оказывается какая.
Ответить
36Старый Русский23.02.2012 02:42
В ответ на сообщение № 33 от Анюточка: "Левый", ник этот "М", как и ты. Что тут догадываться. :)))))
Ответить
37ЧЕ Гевара23.02.2012 23:09
В ответ на комментарий № 27  (М): Да, каннибализм был ради выжывания, и человек, который не был в такой ситуации, рассуждать просто не имеет права, а тем более судить. Моя бабка говорила, что самое страшное, что может быть - это голод.
Ответить
38Lana24.02.2012 03:39
В ответ на сообщение № 29 от Евгений. Но зато будет, что разваливать.
Ответить
39Иман26.02.2012 16:50
В ответ на комментарий № 8 (Юра): Юра, ты дрянь, если так думаешь о нас. Мы народ достаточно грамотный и цивилизованный. Только мусор может говорить о любой другой нации так, как ты.
Ответить