Что не принято говорить о Кадырове?

19.02.2012 19:4920674

Глава Чечни Рамзан Кадыров является наиболее часто упоминаемым в СМИ руководителем региона. Причем такая популярность обусловлена не только рабочими достижениями, но и сомнительным поведением. Например, в прессе часто можно встретить информацию о том, что лица, посмевшие публично критиковать Кадырова, впоследствии куда-то исчезают.

Опрос: Разделяете ли вы позицию иностранных экспертов о хищении 30% бюджетных средств региона Кадыровым...



Так, некоторые представители правозащитных организаций обвиняют главу Чечни в убийствах, пытках и похищениях людей. При этом следствием таких случаев выявлено не было. Глава Чечни также известен своей любовью к непомерной роскоши, которая не соответствует его декларации о доходах. Например, согласно данным о доходах Рамзана Кадырова, его годовой заработок составляет примерно 130 тысяч долларов, тогда как стоимость одних наручных часов Кадырова оценивается в 300 тысяч долларов.

Также глава Чечни приобрел известность благодаря своей привычке приглашать в Чечню мировых звезд, оплачивая им за визиты колоссальные гонорары. Интернет-портал WikiLeaks пишет, что Рамзан Кадыров причастен к хищению средств из федерального бюджета. Так, эксперты WikiLeaks считают, что Кадыров забирает себе 30% средств, направляемых в Чечню.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Сергей Ш.19.02.2012 20:48
Между Кадыровым и Путиным был заключен негласный договор, согласно которому Путин обеспечивает привелегированное финансирование Чечни, не вмешивается в ее внутренние дела и закрывает глаза на всякие "шалости" Кадырова. Кадыров в свою очередь обязуется обеспечивать стабильность, не заявлять о независимости и давать нужную цифиру на выборах. Я думаю, что в случае отстранения от власти Путина Кадыров объявит об отделении от России и создании шариатского государства.
Ответить
2АВиктор19.02.2012 20:58
В ответ на сообщение № 1 от Сергей Ш.: Думаю, это близко к правде.
Ответить
3Вова19.02.2012 21:15
В ответ на сообщение № 1 от Сергей Ш.: согласен, возможно обьявит джихад России и снова начнеться резня, которую возглавит Кадыров.
Ответить
4Сергей Ш.19.02.2012 21:31
В ответ на сообщение № 3 от Вова: Для нас основной задачей должно быть не вляпаться в третью чеченскую войну, признать их независимость, оборудовать нормальную границу и ввести визовый режим.
Ответить
5Железнова19.02.2012 22:04
В ответ на сообщение № 5 от Сергей Ш.: У меня племянник был на первой. Тогда бы и удавили их, если бы предатели не сидели на самом верху. А так, шаг вперед и три назад.
Ответить
6Wiktor19.02.2012 22:12
Мальенкий Сталин. Кто-то хотел бы, чтоб в России такой же был.
Ответить
7Сергей Ш.19.02.2012 22:22
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: зачем их давить. Пускай живут как хотят, но в рамках своего государства. Мы друг для друга чужие и в одном государстве нам жить не имеет смысла. В 90-е надо была еще с Дудаевым нормально договориться.
Ответить
8Дядя Стёпа19.02.2012 23:00
В ответ на сообщение № 8 от Сергей Ш.: Вот в том-то и проблема, что не могут жить в рамках своего государства. Им сразу жить становится не на что, работать не приучены. Сразу вспоминают свой основной вековой народный промысел - набеги. Обе чеченские начались из-за невозможности скрыть кровавый произвол далеко от их границ. Рано или поздно, но придётся это разбойничье гнездо вычищать огнём; они же не удержатся в рамках шариатского государства - им просто есть будет нечего, вот и побегут сново и сново, как сотни лет до этого, как 20 лет назад. Горбатых только могила исправит.
Ответить
9Дядя Стёпа19.02.2012 23:16
В ответ на сообщение № 7 от Wiktor: Сталин был бессеребренником, дорогими побрякушками не увлекался, жил в достаточно спортанских условиях, деньги из казны не крал, детям состояние не оставил. Кадыров - жалкое подобие на Сталина. Кадыров - разожравшаяся свинья, залезшая в чужой огород, а Путин с Медведевым - нерадивые пастухи, жрущие рядом, полёживая с боровом, вместо того, чтобы гнать его с огорода прямиком на мясокомбинат. Сколько кабанчика ни откармливай, а резать его на праздник придётся.
Ответить
10Сергей Ш.19.02.2012 23:44
В ответ на сообщение № 9 от Дядя Стёпа: Что значит зачищать? Поубивать их всех? В 21-ом веке так вопросы не решаются. Порядок (как мы его понимаем) навести там все равно не получится. А чтобы не было набегов, надо нормально оборудовать границу, чтобы никто оттуда не смог пролезть. В 90-е годы этого сделано не было, и граница была прозрачной.
Ответить
11Космос20.02.2012 04:35
Кадыров самый четкий и ни к чему не причастен.
Ответить
12Каша20.02.2012 09:33
Рамзан Кадыров попросил россиян не путихульствовать.
Ответить
13Вадим(из Питера)20.02.2012 11:40
А, что вы хотите от бандита Кадырова, он ещё вместе со своим батей в первую Чеченскую войну нашим солдатам головы и уши отрезал, а ему за это Путин героя России присвоил, а теперь он ещё и наши налоги, которые Путин отчисляет в бюджет Чечни разворовывает! Сейчас Чечня живёт на Российские деньги лучше, чем любой регион России! Вот и делайте выводы политики Путина и его приспешника Медведева!
Ответить
14Ариец20.02.2012 11:59
Всё звучит хорошо, и Путин виноват, и Кадыров - вор и т. д. и т. п.. А возьмите и поставьте себя на место Путина или любого другого чиновника, всего на секунду, вы не будете воровать?
Ответить
15Вадим20.02.2012 12:10
Про то, что чеченский бандит Кадыров был награждён Путиным званием Героя России, это вообще просто ни в какие ворота не лезет! А действительно истинный Герой этой войны, полковник Буданов, который не однократно спасал и защищал наших пацанов от самодур военных и от расправы чеченской милиции, которую я считаю законным бандформированием, поплатился за это!
Ответить
16Шейла20.02.2012 12:22
В ответ на сообщение № 14 от Ариец: Бедняжки, нужно их пожалеть, тяжел груз соблазна. Караул, ворую!
Ответить
17Старый Русский20.02.2012 13:20
В ответ на сообщение № 14 от Ариец: Представил. Нет, не буду воровать. Я не жадный. Мне их зарплаты выше крыши хватит, и их соцпакета, гособеспечения. И "звездюки" у меня будут получать меньше, чем сталевар или крестьянин в поле.Концерты давать будут по восемь часов в день. Не понравится, значит, лопатой махать. Что касается Кадырова и его стада. Не дай Бог, где-то что-то взорвут, в рабство кого-то выкрадут. В рудники, химия, в полном составе, весь род, тейп или как они себя там ещё называют! Макак депортирую за их счёт. Нет денег? Лес рубить, билет домой отрабатывать. Дела всех, кто получил гражданство в 90-е и 2000-е годы, на пересмотр. Если хоть в одной криминальной заварушке участвовал, лишение гражданства и на историческую родину с конфискацией имущества. Только "подъёмные" в тысячу долларов, на дорожку. И плевать, как отнесутся толерасты. Не нравится - пинка вдогонку за "любимцами", не держу. Коренные народы России - основной приоритет в улучшении жизни во всех направлениях. Уверяю, и рожать начнут, и страну поднимать. За распространение крупных партий наркотиков будет смертная казнь. Мелких партий - от 15-ти до 20-ти лет. За фальсификацию уголовных дел по таким статьям смертная казнь, без срока давности. Уверяю вас, после этого не каждый опер захочет наркотик кому-то подкинуть. Примерно так себя представил за зарплату президента. И много чего и не написал. Но общая тенденция, надеюсь, понятна - справедливость.:))
Ответить
18Справедлиость20.02.2012 13:37
В ответ на комментарий № 11  (Космос): Это, случайно, не сам Кадыров про себя написал?
Ответить
19Справедливость20.02.2012 13:45
Вы, кто-нибудь, разговаривал хоть с одним чеченцем, живущем в Чечне? Так вот, Кадыров страшный и даже не человек! Он извращенец и убийца! Сколько пропало девушек, на которых он положил глаз! Кошмар творится в Чечне! Поэтому чеченцы, у которых есть возможность, сваливают в Россию!
Ответить
20ТАТА20.02.2012 13:51
В ответ на комментарий № 17 (Старый Русский): Нет, мне не нравится такой президент. Не страна, а дурдом. Мне тоже не нравятся планы Кадырова, мы такими деньгами откупаемся от "геморроя" под названием Чечня. Мигранты раздражают, но они везде. В Париже столько негров! В Дубае одни малайцы. Мы ведь не хотим выполнять грязную работу, мы же все "специалисты ". Особенно раздражают некоторые, что не у дел.
Ответить
21Дворник20.02.2012 14:05
В ответ на сообщение № 14 от Ариец: Не суди по себе. Видно ты из зиган, или евреев.
Ответить
22Серёга20.02.2012 14:08
В ответ на комментарий № 4 (Сергей Ш.): Возможно так и нужно сделать, вот только изначально дать возможность русскому населению выехать из Чечни, естественно не просто уехать, а дать возможность устроиться на территории России.
Ответить
23Серёга20.02.2012 14:22
В ответ на комментарий № 14  (Ариец): Хороший руководитель тот, кто ворует и обогащается сам, а вот другим этого не позволяет, как говорится: бей своих, чтобы чужие боялись. У нас и сами воруют и на других глаза закрывают. Пример из личного опыта: на предприятии, где я работаю, года три назад был руководитель, который всех держал в "ежовых" рукавицах, воровал безбожно почти в наглую и открытую. Тем не менее дисциплина была железная и никто кроме него не имел права что-то взять, сейчас руководитель намного мягче вроде и сам подворовывает чуток и другим позволяет. Результат: дисциплины нет, зарплата меньше, предприятие бедней. А ворует кто попало и, что попало, вот и делайте выводы.
Ответить
24Шамиль20.02.2012 14:50
Шамиль! Вы - идиоты, нечего обсуждать Кавказ, вы не достойны этого, сами не желаете зарабатывать и сидите, Кавказ обсуждаете, вам только водку жрать, а другого вам не дано. Северный кавказ pnj - наша земля, а если отделимся от вас, мы с Турцией будем жить прекрасно, а за нас не надо переживать, вы за себя переживайте.
Ответить
25Чувашка "под кашей"20.02.2012 14:55
В ответ на сообщение № 12 от Каша: О Кадырове - как о покойнике: либо ничего, либо придумывать только хорошее.
Ответить
26Вадим (из Питера)20.02.2012 15:00
В ответ на комментарий № 24  (Шамиль): Да, на фиг вы нужны Турции, ей и своих проблем хватает, а тем более с вашими аппетитами и вашими Кавказскими понтами во главе с Кадыровым! А по поводу зарабатывания денег, так здесь наоборот, это ваш кавказский регион ничего не производит, а живёт на наши Российские налоги, которые МедвеПуты вам и посылают, посмотрел бы я на вас, если бы денежный поток из России прекратился, и граница с кавказом была бы на замке!
Ответить
27Рушик20.02.2012 15:47
В ответ на сообщение № 13 от Вадим (из Питера): ты прав друг, Чечены до сих пор режут головы русским, только их режут под прикрытием московской братвы из Кремля.
Ответить
28Сергей Васильевич20.02.2012 15:51
Прикрывают комментарии ребята из Кремля, очень жалко, а завтра они же заплачут, хамы Путинские.
Ответить
29Железнова20.02.2012 15:58
В ответ на сообщение № 24 от Шамиль: Кому вы нужны в Турции? Она и так начала испытывать трудности, т. к. русские туристы оставляют там все меньше денег, одна из основных статей дохода. А если Турция приобретет славу бандитской страны, туда вообще никто не поедет и туристический бизнес накроется медным тазом. Думаете кто-то будет рад? Не обольщайтесь особенно. Либо вас загонят в жестокие рамки, как курдов, либо вы останетесь не при делах. А насчет Кадырова, он похоже всерьез решил, что Россия обязана ему платить и деньги с неба упадут.
Ответить
30Здравомыслящий20.02.2012 16:12
В ответ на комментарий № 1 (Сергей Ш.): Было бы здорово!
Ответить
31Федор20.02.2012 16:23
В ответ на комментарий № 17 (Старый Русский): +1! Красава!
Ответить
32Время20.02.2012 16:35
В ответ на сообщение № 24 от Шамиль: Ты сам-то себя слышишь?! Какая Турция?! Нужны вы им как собаке пятая лапа! "Кислород", исходящий из России в денежном эквиваленте вам перекрыть и задохнетесь все! И никто на попечительство брать не будет - ни Турция, ни Штаты, да никто! Вы не умеете жить мирно и честно, вы не умеете работать! Вот лично "ТЫ", Шамиль, что делать умеешь?
Ответить
33Тоха20.02.2012 16:38
В ответ на сообщение № 29 от Сергей Васильевич: Заплачут. Только будет поздно.
Ответить
34Время20.02.2012 16:58
Все откорректировали! Так лучше?
Ответить
35Джабраил20.02.2012 16:59
Насчет Шамиля не скажу ничего, потому как не имею чести его знать. А вам скажу: Я - врач, помимо этого умею и изготавливаю элитную мебель из ценных пород дерева, далее - имею диплом дизайнера-витражиста, работаю по внутреннему оформлению комнат, тренер и врач спортивного клуба "Нохчо". Умею приготовить пищу на целую группу людей - даже элитные национальные блюда, сам могу построить дом, начиная от фундамента - под ключ. Являюсь лектором международной компании - получаю деньги в долларах за лекции. Имею два образования - медицинское и экономическое.
Ответить
36Джабраил20.02.2012 17:05
Далее - по поводу "ваших" налогов. Чечня за счет продажи нефти давно бы затмила те изменения, которые сейчас имеют место быть! И не надо думать, что Чечня без Вас подохнет. В дудаевские времена не подохла - тем более сейчас ей ничего не станется. А насчет беспредела - смотрите, что у вас творится, не вам об этом говорить, как говорится - чья бы мычала!
Ответить
37Джабраил20.02.2012 17:09
Да ставьте хоть кордоны из колючей проволоки! Сами ведь не имеете ничего, чем бы стоило гордиться: ни культуры своей не осталось - все западное переняли, ни истории - единицы ее только знают, ни языка нормального уже нет - все в чате и жизни либо косноязычат, либо на "модном" сленге болтают.
Ответить
38Ник20.02.2012 17:11
Когда-то и Финляндия входила в состав России, была в то время нищей дырой.
Ответить
39РИММА20.02.2012 17:12
Вай! Вай! Вай! Какой МУЖЧИНА! Это твои соплеменники, которые в подметки тебе не годятся, если не блефуешь. Но ведь и мы не только водку "жрем". Мы все можем, все умеем, у нас таких способных, как ты - пруд пруди, а у вас - один ты на весь Кавказ.
Ответить
40Железнова20.02.2012 17:12
В ответ на сообщение № 36 от Джабраил: Джабраил, здорово, что Вы все это умеете. Думаю, что человек Вы у своих уважаемый. Если Вы видите ситуацию в таком свете, почему бы Вам не инициировать референдум об отсоединении Чечни от совершенно бесполезной Вам России? Как Вам такая идея? Дарю.
Ответить
41Ник20.02.2012 17:17
Как кончилась царская Россия, так и культура кончилась!
Ответить
42Клава20.02.2012 17:25
А ведь он резал глотки русским парням в 1 чеченскую.
Ответить
43Ветеран20.02.2012 17:26
При Сталине таким уродцам была бы стенка, однозначно.
Ответить
44Ник20.02.2012 17:36
В ответ на комментарий № 43  (Клава):Вспомни Кущевское!
Ответить
45Ник20.02.2012 17:42
В ответ на комментарий № 44  (Ветеран): При Сталине сосед стучал на соседа.
Ответить
46Тото20.02.2012 18:31
Друзья, там нефть, и никуда от этого не уйти. Лучше плохой мир, чем хорошая война.
Ответить
47Тото20.02.2012 18:36
Да и всё равно мне кто по национальности нехороший человек! У меня много знакомых разных наций и большинство из них - нормальные люди. Уже мало кто помнит, как во время ВО войны таджикские семьи принимали наших - русских. Сами в сараях спали, а наших в дом заселяли. Это политика, там совсем другая мотивация и взгляд на вещи.
Ответить
48Аня20.02.2012 20:47
Надо дружить с белорусами и с Америкой, а чечеры пусть нефть и баранов сырых едят.
Ответить
49Вова20.02.2012 20:49
В ответ на сообщение № 46 от Ник: и сейчас найдется кому настучать на тебя, просто ты никому не нужен.
Ответить
50Неля20.02.2012 20:51
А я считаю, что те деньги которые отчисляют нашим соседям, которые такие умные и образованные, не очень уместны в нашем положении. У нас старики живут в холупах на крошечные пенсии, детские платятся 260 рублей на ребёнка. А бояться объявлению какой-то войны, не смешите, то, что нашей власти было выгодно воевать, это ещё ни о чём не говорит. Это при желании можно за час уровнять. Так, что Джибраил, не надо умничать. Просто подумайте, кто вас кормит. Вот и все вопросы быстро найдут на себя ответы!
Ответить
51Железнова20.02.2012 21:00
В ответ на сообщение № 47 от Тото: Объем остаточных промышленных запасов нефти в Чечне около 50 млн. тонн, примерно на 10 лет. По деньгам, в пересчете на 1 чел. около 20 тыс долларов. Чечня живет исключительно на деньги Федерального центра, и деньги немалые. Например, на одного жителя Республики Марий Эл в м-ц из бюджета приходится около 5 тыс. рублей, на одного жителя Чечни - 48 тыс. Это не означает, что они получают эти деньги, средняя з-та в Ч. 10-12 тыс. руб. Очень много строят. Видя сколько построено, задаешься вопросом, сколько же украдено? Непонятно куда все-таки уходят нефтяные деньги.
Ответить
52Мировый20.02.2012 21:05
Чечня - это уже проходили, дагестанцы в те войны говорили, дайте нам полномочия и мы порвём их, как бумагу. Не дали? Теперь ждите Дагестан и Кабардинию.
Ответить
53Мировый20.02.2012 21:10
В ответ на комментарий № 24  (Шамиль): Вам до турков ещё долго работать над собой.
Ответить
54Железнова20.02.2012 21:22
В ответ на сообщение № 52 от Железнова: Дополнение: Нетрудно подсчитать, что от продажи нефти на одного чеченца пришлось бы по 5 тыс. руб. в м-ц. Это при идеальном варианте, когда ничего не разворовывается. Сейчас же то, что Россия выплачивает Чечне примерно в 9,6 раза больше. Так, что Чечня полностью является совершенно невыгодной России, Республикой - вампиром, в некотором роде.
Ответить
55Галка20.02.2012 21:22
В ответ на сообщение № 49 от Аня: Бывают же такие глупышки! Нужна ты Америке, как собаке пятая нога. Они спят и видят, как Россия ослабнет и распадется.
Ответить
56Эва20.02.2012 21:36
Прочитал и офигел. Это нигде ведь не озвучивается. Все настолько гадко, за Россию обидно!
Ответить
57Неля20.02.2012 21:55
Ответ на сообщение №24. Турция вас будет иметь, как вы имеете не баб, а баранов (и при этом говорите, что мы никто, а вы всё). Вы и ваш Кавказ все с гор спустились и я думаю с вашими понтами скоро вас обратно всех в горы поднимут.
Ответить
58520.02.2012 22:27
Кадыров? Да, Кадыров по-любому боевик в прошлом, иначе давно бы последовал по стопам отца. Иначе почему все так быстро позабылось. Хорошие люди всегда быстро кончают. Потому как никто не любит правду. Кто пытался ее доказать уже давно на том свете. А тут еще и бабки наше правительство начало активно вливать в развитие экономики ЧР и кавказа в целом. А выгода тут многосторонняя. Организовывая визиты мировых звезд на территорию Чечни, тем самым правительство и руководство обеих сторон лишь пускает дым нам всем в глаза, что мол мир и порядок налаживаются. А на самом деле это очередной ход для отмывания денег. И чьих? А наших с вами. Вырастут скоро мнимые курорты на Кавказе, до которых нам простым смертным никогда не добраться (да и никто из нас с вами туда и не поедет). А затем организуют очередной непродолжительный вооруженный конфликт, отчитаются, что мол не сберегли, извините, хотели как лучше. А деньги-то народные уже украдены. И кем! А теми кто себя самопровозгласил. Они в ходе вооруженного конфликта не смоги создать вахабитский пояс на Кавказе, а теперь без проблем сделают это в рамках закона, написанного ими же, в рамках своих полномочий. И наши с вами деньги, которые наше правительство вливает в Кавказ, помогут им в этом, и уже неплохо помогают, а они и рады. РОССИЯ СНОВА ОКАЖЕТСЯ В ДУРАКАХ!
Ответить
59Саня Интернационал20.02.2012 23:00
В ответ на сообщение № 36 от Джабраил: Ой насмешил перечнем своих талантов. Я сейчас расскажу, что я водитель того самого голубого вертолёта, что детишкам, крокодилу Гене и Чебурашке по праздникам и день рождениям возит кино и мороженое. Так, что мне на слово верить? Твой следующий комент показал, что ты в экономике Чечни, качества и количество нефти - полный профан, а хвастанул экономическим образованием, медик из тебя такой же. Нечего корчить из себя Саудовскую аравию - нефти у вас мало, низкого качества, у вас даже не месторождение, а она к вам натекла из азербайджанской нефтяной подушки. Вам этой нефти на пожрать не хватит, не то, что строиться. Кто там на твои лекции ходит? Такие же хвастливые, как ты? А-а-а, тогда понятно! Кто ж ещё вас слушать будет! Кто тебе за лекции платит? Кадыров? Ну, он у вас же премудрый академик, кому как не ему знать кому за его "учёность" выплачивать премиальные, его "академического" образования хватает понять степень знаний и поощрять каждого, умеющего поскладнее соврать. Да и представляю как ты на орду список готовишь: Гюльчатай, наруби дрова и разведи огонь под казаном, Зейнаб - освежи барана и порежь мясо, Фатима - порежь овощи и помой рис. Вся твоя работа: перерезать горло барану и выпустить ему кишки, потом стряхнуть в казан приготовленные женщинами ингридиенты, и гордо выпятив грудь, принимать похвалы за устроенное пиршество в одиночку, а не в складчину. А что медицинской практикой не хвастанул? Забыл, что ты впридачу ещё и медик; кладбищем хотя бы похвастался - у каждого уважающего себя врача положено иметь своё кладбище.А уж если совсем по совести, то к городу Грозному чичи не имеют никакого отношения; строили его русские военные и казаки, а вайнахи в это время на самой вершине ближайшей горы сидели. Нефть обнаружили и разработали так же русские. А потом какому-то умнику пришло в голову, что вы люди и вас можно оцевелизовать, если приобщить вас к культуре - и разрешили дикарям спуститься со скалы, за которую они цеплялись. Вот только номер с дрессировкой дикарей вышел боком и вместо того, чтобы загнать дикарей обратно повыше на скалу, сделал им щедрый подарок: Грозный, нефть, разбойника президентом-академиком поставил, денег отсыпал на развитие; вид сделали, что если этих злых обезьян перекормить - они в людей превратятся!? Вот только по Дарвину - собственный труд сделал из обезьяны человека, а не халява! Халява счастья не несёт, пользы не будет. Это напрасно выброшенные наши деньги на напрасных бестолковых обезьян. Помяните мои слова - через 30 лет вайнахских не будет не только в Чечне, но на самом Кавказе. И не то, что я им зла желаю, хотя и доброго пожелать не могу, они сами не успокоятся, будут нарываться. И то, что от них останется, будут жить на одиноких островах Северного ледовитого океана маленькими группками в изоляции от остального мира.
Ответить
60Время21.02.2012 08:52
В ответ на сообщение № 36 от Джабраил: Похвально. А скажи, пожалуйста, ты где живешь? Я очень сомневаюсь в том, что в Чечне зарплату долларами начисляют. Наверняка живешь где-нибудь в столице. Так что же ты за Чечню вступаешься? Самому и здесь неплохо живется?! Езжай к себе, проводи там лекции, строй дома под ключ, работай дизайнером, плотником - да тебе вообще там "цены не будет"! Да ты сам прекрасно знаешь, что там, в Чечне, ты и гроша ломаного не получишь! Приехал в Россию, сиди и не вякай по поводу нашей культуры! У тебя ее вообще нет!
Ответить
61Владимир21.02.2012 10:38
Страна больна вся полностью и вельможи полностью потеряли совесть. Одно утешает время идет и все меняется. Кадыров - это наша власть и разницы нет кто ворует, дело в то, что мы с этим согласны, а революции как нам говорят не нужны. Мы вес виновны в этом, что "Кадыровым" позволяем так себя вести. Я считаю, что придет время платить по счетам и этот счет будет кровавым. Вся власть пришедшая на крови этой кровью и умывается - это история, а наша власть пришла также как и предыдущая на "крови". Демократия приехала на танках, она от них и погибнет. Это лично мое мнение. А Кадыров или другой украдет суть одна, деньги то наши.
Ответить
62Караул!21.02.2012 10:45
В ответ на комментарий № 20  (ТАТА): Тата, что вы имеете в виду, говоря о грязной работе и специалистах. Вы посмотрите в регионах. Ведь на полях и на заводах вы их тоже не увидите. Они все в мегаполисах. И то, не для того чтобы эту самую "Грязную работу" делать. Они тут группируются, и в лучшем случае перепродажей, ой простите! Посредничеством занимаются. А в худшем банды сколачивают, берут под контроль участки земли и грабят. А у нас миллионы славян в регионах готовы выполнять ту работу о которой вы говорите, да только их туда не пускают. Это тоже часть политики уничтожения православного народа, путем вытеснения мусульманством.
Ответить
63Самурай-камикадзе21.02.2012 11:09
Вы абсолютно ничего не понимаете в политике! Тут единицы достойных ответов! Чечня нужна России! Поверьте! Еще как! И не надо говорить про оборот денег в Чечне, она 16 в списке по кол-ву поставляемых денег. Надоела эта тема уже. Оставьте их спокойно! Иначе будет жарко! В первую очередь для русского народа.
Ответить
64Геннадий21.02.2012 11:44
В ответ на №62 (Время). К сожалению, насчет нашей культуры товарищ Джабраил прав. Хотя и в этой области наши потери во многом связаны с тем, что из-за той же самой Чечни, прихватизации и других болезненных нарывов России как-то не до культуры. Вот и я сейчас вместо того, чтобы творчеством заниматься, по сайтам брожу в поисках выхода для России из этой трясины все усиливающейся межнациональной и классовой ненависти. И все больше убеждаюсь, что только цивилизованный (а может, и нецивилизованный, пока еще сила есть) развод может спасти Россию. А продолжать подкармливать эту "дружбу" народов равно самоубийству.
Ответить
65Чечен-партиот21.02.2012 12:08
Предлагаете оставить их в покое и отпустить? Предлагаете подарить им нефть? Слишком долго кормили этот регион чтоб просто отпустить их. Слишком много плохого они принести в другие регионы. Надо за это отвечать. Начнется война, и я пойду воевать против них несмотря на то, что я чеченец. Просто я за справедливость.
Ответить
66Время21.02.2012 12:15
В ответ на сообщение № 66 от Геннадий: Геннадий, на счет "товарища" Вы погорячились. По поводу культуры - отчасти согласен, великое множество культурных ценностей давно разбазарены, утеряны, украдены, но сама "культура"-культура России - осталась, она никуда не уйдет! "Что только цивилизованный, (а может, и нецивилизованный, пока еще сила есть) развод может спасти Россию", а вот здесь я с Вами полностью солидарен! Надо в корне менять политику. Но к великому сожалению наше правительство на многие вещи закрывает глаза и спускает на тормозах.
Ответить
67Me21.02.2012 12:18
Самурай-камикадзе - люди просто высказывают свою точку зрения. Политика - это отдельный разговор, если вы не касаетесь политики, то она коснется вас. Я совсем недавно пришел из армии, теперь я ненавижу черных. Черные, которые что-то умеют, уже давно живут в России. Освежите память и вспомните чеченские кампании (как русским 18-летним солдатам отрезали головы, есть видео и по сей день)! О чем можно тут говорить, увидев это! У нас не страна, а жалкое подобие. А если углубиться в политику, то можно писать и писать (про продажу земель, финансирование и т. д. и т. п.).
Ответить
68ООО21.02.2012 13:07
За кого голосовать чтобы навести порядок? Прохоров или Путин, а может быть Жириновсий?
Ответить
69Иосиф Виссарионович21.02.2012 13:11
Полковник Буданов и на небесах командует танковой дивизией и лупит там из всех орудий по вашему аллаху и его сподвижникам! Скоро вы все свои бороденки срежете, чтобы быть незаметными, т. к. к вам уже идет русское возмездие!
Ответить
70Андроний21.02.2012 13:17
Говорить можно бесконечно! Может, что-то делать начнем, блогеры?!
Ответить
71Время21.02.2012 13:44
В ответ на сообщение № 72 от Андроний: Ваши предложения?
Ответить
72Слава21.02.2012 13:47
Господа любители правды, которую впихивает нам запад, посмотрите кадры войны из Грозного в период войны, а потом кадры современного Грозного. А потом посмотрите на свои города! Кадыров, может, и ворует. Не знаю, не мне судить, но то, что он поднял мёртвую республику и сделал из неё конфетку, это факт. Кто-то скажет да, это он на государственные деньги делает и что? Зато делает. Другим регионам страны выделяется не меньше денег, только многие губернаторы ограничиваются стройкой где-нибудь в Англии особняка для себя! А до своего народа им плевать. Кадыров гордится своим народом и землёй, и порвёт любого, кто обидит чеченца. Если бы все губернаторы относились к своему народу и земле так же, всё было бы супер! И ещё про войну - это маленькая Чечня, где было две войны и это РУССКАЯ земля, и там должен быть мир! Там не боевики живут, а граждане России! Сильная Чечня, как и сильная Россия, Америке и западу не нужна! Мне было приятно слышать от знакомых офицеров про войну в Грузии. Когда вошли чеченские отряды, грузинские войска, в ужасе бросая технику, убегали. Сила - когда мы вместе. Россия - это сила!
Ответить
73TATA21.02.2012 14:45
В ответ на комментарий № 64  (Караул!) : К сожалению, мигрантов и в регионах полно, на полях Костромской области " расцветает " китайское овощеводство. В кафешках кавказцы, в любом торговом центре мегаполиса под ногами " шуруют " Гузельки со швабрами. Но копаться в земле, мыть полы и посуду наших не загонишь, даже если у них за плечами только школа. Не статусно. И так во всем мире, это объективная реальность. Мигрант ищет просто работу, а мы подыскиваем теплое место с деньгами. Амбиций через край. И обидно за своих бывает и стыдно.
Ответить
74Антон21.02.2012 15:11
Кадыров и его приспешники и есть та "Дикая гвардия Путина", о которой говорят многие! Задам вопрос: зачем они нам?? Зачем пригоняли на выборы в ДУМу чеченский спецназ?? Чего Бояться?? И почему не удовлетворились силами нашего омона и собра?? БОЯТЬСЯ, что переметнуться??? И еще вопрос лично КАДЫРОВУ - эй, чел зачем ищет всех, кто воевал со стороны России, что тебе от нас надо!????
Ответить
75Алла21.02.2012 15:24
Почему же вы народ чеченский так не любите и всякий другой? Такое впечатление, что русские - самые настоящие националисты. Не забывайте историю: в 1817 г. не Кавказ напал на Россию, а Россия на Кавказ за каспийской нефтью. И еще: как на защиту "Отечества" - так призывали всех (вторая мировая война): и кавказцев и среднеазиатов, а теперь значит они все плохие?
Ответить
76Железнова21.02.2012 15:57
В ответ на сообщение № 78 от Алла: В каждом народе должен быть здоровый эгоизм, каждый народ должен защищать свою территорию. Или, следуя вашей логике, Россия должна была сдаться Германии в 1941 г.?Если вам так милы чеченцы и среднеазиаты, пригласите их пожить у вас лично дома. И вы все поймете, если успеете. А по поводу национальной идеи высказалось уже множество людей, гораздо умнее нас с вами.
Ответить
77Геннадий21.02.2012 17:10
В ответ на №74 (Слава). Кадыров-то, конечно, молодец с точки зрения своего клана. А вот кто этот Слава - восхищающийся Кадыровым, который "всех порвет", чеченами, от которых "грузины бегут в ужасе" и т. д.? Почему сам никого не рвет, и никто от него не бежит ни в ужасе, ни без ужаса? Кишка тонка? Тогда и светиться тут нечего со своими трясущимися от преклонения членами, конечно же, Единой России.
Ответить
78Железнова21.02.2012 17:30
В ответ на сообщение № 74 от Слава: Какие чеченские отряды? Вы о чем? Я думала, что основную роль там сыграла 58-я дивизия. Вы, похоже, великий фантазер.
Ответить
79Железнова21.02.2012 17:31
В ответ на сообщение № 81 от Железнова: Пардон, 58-я армия, конечно же.
Ответить
80Фрося Бурлакова21.02.2012 18:35
В ответ на комментарий № 36 (Джабраил): А я рисую и вышиваю крестиком, окончила муз. школу, занималась спортом, два высших образования - техническое и экономическое. Я построила дом, посадила дерево и родила сына. Так чем ты лучше меня? Чей бы козел блеял. Чем еще будем мериться?
Ответить
81Анюточка21.02.2012 23:07
В ответ на сообщение № 81 от Железнова: Привет, милая. Всё воюешь?! А скажи, если ты такая знающая, кто отвоёвывал у Грузии Абхазию и Южную Осетию в 90-е годы? Не чеченцы ли и др. кавказские солдаты? Не они ли воевали за интересы нашей дорогой Родины? И ещё, если знаешь, почему православные народы - абхазы и осетины так не хотели оставаться в составе православной же Грузии? Почему они не захотели жить с грузинами, а попросились в Россию (где их -единоверных твои единомышленники оскорбляют и обзывают чёрными макаками)? Ответьте мне, умники - шовинисты, на простой вопрос.
Ответить
82Граф Коасто22.02.2012 00:18
Что вы тут сидите ерунду пишете, если вы такие политики, скажи ты Рамзану все в глаза, а не через интернет всякую ерунду писать. Рамзан был, есть и будет идеальным человеком. Я за него жизнь отдам. Рамзан, так держать. Кто со мной не согласен, пишите мне на почту: volchok006@mail.ru.
Ответить
83Хром22.02.2012 00:22
В ответ на комментарий № 77 (Антон): Эй, фуфло, дай мне свой номер, я покажу тебе что значит Кадыров.
Ответить
840622.02.2012 00:23
В ответ на комментарий № 1  (Сергей Ш.): не трогай Рамзана с Путиным, у них только деловые отношения.
Ответить
85Старый Русский22.02.2012 00:41
В ответ на сообщение № 86 от Граф Коасто: Граф, ты, что ли опять? Кому ты упёрся со своей почтой? Никак друзей не найдёшь? Здесь здоровых нет, с тобой фанатиком дружить.:)))))Но, песенку сейчас хорошую спел: "Рамзан, Рамзан! Рамзан, Рамзан! Гули, гули, гули, гули, гули!
Ответить
86Мари22.02.2012 01:01
Не надо мерить весь народ по одному козлу. У нас многонациональная страна и у всех наций есть плохие люди, а есть и хорошие.
Ответить
87Железнова22.02.2012 01:08
Эк, сколько вас тут повылезало, пока я Барби писала, как на собаке блох. Повысыпали, а я, спать уже хочу. Ну, что и кто тут против русских? "Дайте свой номер, мы вам покажем, что значит русские". Ну, очень смешно вас читать.
Ответить
88Железнова22.02.2012 01:15
В ответ на сообщение № 90 от Старый Русский: Старый, я тебе картинку кинула на Михайлове, улыбнись. Всем пока. Спать, спать, спать. И тебе, Барби, пока. Я ж сегодня не дежурю.
Ответить
89Анюточка22.02.2012 05:03
В ответ на сообщение № 91 от Железнова: Молодец, не ленишься. Первый факт ты признала: чеченцы мужественно воевали из российских интересов, правда, не удержалась, псами обозвала. Ну, да бог с ними. А вот на второй вопрос не ответила. Экономика тут не причём, в те годы везде уже было плохо. Если бы не война, то визовый режим с Грузией не был бы введен. И они, абхазы и осетины, могли бы беспрепятственно, как ты выразилась, "шакалить" тут (а мне-то казалось, что шакалами вы считаете только мусульман, а оказывается, и православных (!) тоже). Скажи, почему эти два народа не захотели жить "под" грузинами, и началась "мясорубка"? Почему распалась страна (Грузия)? Ну, пораскинь мозгами! Ты же умная девочка. Даю подсказку: поинтересуйся деятельностью Звиада Гамсахурдиа. А заодно и историей гибели Византийской империи. Всё старо как мир.
Ответить
90Старый Русский22.02.2012 12:03
В ответ на сообщение № 95 от Анюточка: Анюточка. А, расскажи-ка ты нам, почему всё так произошло с нашей страной? В частности, с Грузией. С твоей точки зрения. Говорить о чеченцах, как о воинах, всё равно, что называть их боевиками. Обычные наёмники, воры, убийцы, террористы, рабовладельцы, бездельники. Где жареным пахнет, туда и бегут, хапнуть что-нибудь. Злые, самовлюблённые, не гордые, а возгордившиеся. Они свой же народ вырежут, если им денег дать и похвалить. Что, думаешь, Путин их прикормил? На нас натравливать. Уж они-то не будут задавать вопросы, почему они должны стрелять в народ. Как задавал этот вопрос я в 90-х. Вот и есть они прикормленные псы, злые и натасканные убивать. Есть словосочетание "псы войны" - наёмники. Кто платит, на того и работают. Сейчас платит Путин. Какие интересы у России в Абхазии или Южной Осетии, даже и не знаю. Никаких. Эти два клочка земли для России ничего не решают. И Чечня тоже. Сейчас начнётся, что по отдельным представителям о народе не судят. А я сужу. Если президент Чечни убивал людей и хвалится этим, а его народ наслаждается его самоупоением и гордостью за содеянное, то у меня складывается более чем устойчивое мнение о таком народе. Не сложно высказался? Так что, будь любезна, сначала ответь на наши вопросы, потом задавай свои. Такое ведение разговора и называется дискуссией, если не знаешь. А то, что ты, возможно, называешь дискуссией, к сожалению, называется - допрос с пристрастием. Халявно жить желаете, мадам, или Атеист, Никита, Даниил или ещё кто?:)))))
Ответить
91Старый Русский22.02.2012 12:05
В ответ на сообщение № 94 от Железнова: Видел. Посмеялся. И откуда ты знала, что буду смеяться. Загадка для меня.:))))))
Ответить
92Атеист22.02.2012 13:30
В ответ на сообщение № 93 от Железнова: Кавказ - сила. Ну и?
Ответить
93Железнова22.02.2012 13:31
В ответ на сообщение № 97 от Старый Русский: Я ж вообще-то умненькая. А ты очень напоминаешь одного моего хорошего приятеля, даже на фото. Только без усов. Да, ты видел, тебя уже в мои подпевалы записали на Михайлове.
Ответить
94Старый Русский22.02.2012 13:41
В ответ на сообщение № 98 от Атеист: Ты забыл добавить "А". Кавказ-сила.
Ответить
95Старый Русский22.02.2012 13:58
В ответ на сообщение № 99 от Железнова: А я и сейчас подпеваю не только тебе. Слушаю Толкунову, под мелодичность её голоса уже подготовил, отпечатал документы, поболтался по своим сайтам (просмотрел), по форуму, пообщался с любимым Атеистом, взглянул на часы - пора. Римме на Михайлове отвечать не стал за отсутствием времени. Вроде как она какого-то старого старой гармонью обозвала. Я улыбнулся перед зеркалом. Старый, так старый, гармонь, так гармонь. Оно-то людям и впрямь, наверное, виднее?:))))) Ладно, поковыляю мехами своими, лямки только подтяну. Ха! Ха!:))))
Ответить
96Старый Русский22.02.2012 13:59
В ответ на сообщение № 98 от Атеист: Ты забыл добавить "А". Кавказ - сила. Ну, и-а, и-а, и-а! Что ты осёл - мы давно знаем.)))))
Ответить
97Старый Русский22.02.2012 14:02
Модераторы. Ха!ХА! Всё равно Атеист осёл! Независимо обрезали вы его или нет. Ха!Ха!:)))))))
Ответить
98Железнова22.02.2012 14:31
В ответ на сообщение № 95 от Анюточка: Дорогуша, ты все время пытаешься втянуть меня в разговоры на заданные темы, которые мне не интересны в принципе. Могу объяснить как я понимаю это с медицинской точки зрения. Спор ведут два полушария мозга, левое, которое отвечает за логику - это я, правое отвечает в том числе и за фантазии - это ты. Нафантазируешь и тащишь на всеобщее обозрение. Не веришь? Набери в поисковике "полушария мозга". Там где-нибудь найдешь простой тест, который все тебе объяснит. А теперь расскажу тебе свою историю полностью, чтобы ты поняла, почему у меня такое мировоззрение. Итак, 27 августа 2010 г., утро. Я прихожу на работу. Работа связана с большими материальными ценностями. У меня свое отдельное помещение. Есть еще офис двери которого выходят в общий предбанник. Войдя в него, я увидела, что дверь офиса приоткрыта, значит я могу быть спокойна. Здесь люди. В моем помещении система дверей и сигнализация. Я специально налаживала ее на громкую работу, чтобы звук был и у меня. Начав открывать вторую дверь я услышала голос "Отойди", оглянувшись, увидела дуло пистолета, направленное мне в лицо, и кавказца, который его держал. Их было трое, все неруси. Естественно, я отошла от двери. Сигнализация пикала. Меня оттолкнули и влетели в дверь, начали хватать там все подряд. Барахло. Дверь хранилища открыть не успевали. Тогда главный крикнул "Тащи ее сюда, снять сигу". Я сделала вид, что потеряла сознание и упала. Валялась на полу и ждала выстрела. Слава Богу, пронесло. Они поверили. Завизжала сигнализация и они сбежали. Через некоторое время я встала с пола и пошла в офис, не понимая, почему никто из офисных не пришел. Оказалось, что бандиты пришли раньше меня и ждали меня там, связав предварительно одну из офисных крыс скотчем. Она и оставила дверь открытой. Она же и вызвала ментов, я не успела ее остановить. Так, как у нас ничего украдено не было, мы не подавали заявления ментам, дело было возбуждено по факту нападения на крысу. Но менты, почувствовав поживу, стали разводить меня, обвиняя в том, что это я организовала нападение. Доводы о том, что я предотвратила грабеж, на них не действовали. Таскали даже моего сына, что гораздо ужаснее для матери. В конце концов, мой шеф сдался и заплатил им, чтобы отстали, потому, что стали притягивать и его. Театр абсурда. Потом оказалось, что я не могу ходить на работу, как только я открывала дверь, сердце подкатывало к горлу, шибало давление. К тому же я не могла смотреть на офисный планктон, думала все время, кто же меня слил? Ведь все это могло произойти только по наводке. Я ушла и стала искать другую работу, но тут все оказалось как у старого, прочти его рассказ на эту тему. Интеллект надо прятать. В конечном итоге мозг не выдержал. Инсульт. Но еще два дня я держалась на ногах, вызывали скорую три раза, но она меня не брала, говорили, что ничего страшного, я же хожу. Третья скорая все таки забрала. За деньги. Я вышла сама, сама села в скорую, потом сама вылезла из нее. Я вся шаталась и меня усадили в инвалидное кресло. И все, меня разбило окончательно. Двусторонний инсульт. Понимаешь, что это? Я не могла пальцем шевельнуть. Рассказать тебе о прелестях "бесплатной медицины? Или может быть, каково взрослой сильной женщине лежать в памперсах? Тебе еще не страшно? Я училась стоять, меня поднимали на ноги, а я падала. 7 секунд, 10, 16, я все время смотрела на часы. Сейчас хожу, не очень хорошо, поэтому на улицу меня никто не выпускает, тем более зная, как убираются "трудолюбивые" узбеки. Скользко. Хожу по дому, иногда падаю. Сын специально нашел работу рядом, чтобы поднимать меня. Я ему звоню, он приходит и поднимает. Два раза меня поднимали ребята из МЧС. Это когда у меня была сиделка, она открывала им дверь. Собиралась пройти курс реабилитации в больнице, записалась. Очередь 3-4 месяца. Это в Москве "Бесплатная" медицина. А теперь ответь мне ты, кого я должна больше всего любить: кавказоидов, ментов или "бесплатных" врачей со скорой, систему, которая сотворила это с нами? Только сначала ответь на эти вопросы, а потом задавай свои. Иначе я не буду с тобой разговаривать. А ты мне про Византию втюхиваешь.
Ответить
99Люба Скирова22.02.2012 16:15
В ответ на комментарий № 8 (Дядя Стёпа): Я вполне с вами согласна со всеми, прожила рядом с ними много лет, народ неуправляемый, агрессия у них в мозгах с детства. В Отечественную надо было передавить танками.
Ответить
100Али22.02.2012 17:57
Да! Прочитал все комментарии и ужаснулся! Не знал, что бывают такие люди, которые насквозь, до мозга костей пропитаны национализмом, ненавистью не к отдельным личностям, олигархам, чиновникам, а к целым народам. Ну не может весь народ быть плохим. Это давно известная аксиома. Сталина за это весь мир осудил. Всегда надо говорить за конкретных людей, и если их виновность доказана.Сам я дагестанец, живу в гор. Кизляр, отслужил в МВД 28 лет, и сейчас на пенсии. Во время Радуевского набега, во время Ботлихских событий 1999 г. все дагестанцы - и русские, и аварцы, и даргинцы и т. д., как один стали на защиту России. У меня много друзей русских, и других национальностей, и мне нет разницы, кто он по национальности, т. к. главное - личные качества человека. У меня на лестничной площадке справа и слева соседи русские. Так вот, когда у нас бывает Ураза-Байрам или другие праздники мусульманские, религиозные, они к нам в гости ходят и нас поздравляют. А когда бывает Пасха, Рождество Христово, я с женой к ним в гости ходим также. Даже дети у нас, что русские, что националы, на все праздники вместе ходят, конфеты собирают. Никаких различий по национальному признаку.Я считаю, что, все кто здесь так злобно отзывается о чеченцах и других народах Кавказа, хотят только одного - развала России, и они льют воду на мельницу Америки, Европы.Смешно! Выдумали угрозу - кавказские народы!Те, кто ратует за отделение Чечни и Кавказа от России, не понимают, что "дядя СЭМ" ( США) тут же поставит базы, противоракеты и т. п. уже не в Турции, как сейчас хотят, а в Грозном или в Майкопе.Потом Вы начнете говорить об отделении Татарстана, Башкирии, Сибири, Карелии, и внешняя граница России будет проходить по МКАДу или Садовому кольцу. Вы этого хотите?Видимо позабыли про развал и бомбежки Югославии - Сербии, про насильственное отделение Косова от Сербии, про Ливию, Тунис, Ирак, уже Иран, про дружественную для США Грузию.Вот откуда угроза идет для России.А насчет того, что Россия кормит Кавказ, скажу, что, да, отчасти так оно и есть. Но таких дотационных регионов в России больше половины. Что, их тоже надо отделять от России?Почему-то никто из Вас не говорит о том, что российские олигархи большую часть капитала и прибыли вывозят из России, покупают за границей яхты, ФК, недвижимость на офшорах и т. п. И после этого Вы упрекаете простых жителей Кавказских республик за то, что им Правительство России как и другим гражданам России, выплачивают детские пособия, пенсии и т. п.Если посчитать деньги, которые вывезены олигархами России за границу, то этих денег хватило бы на содержание всех дотационных регионов России на ближайшие 100 лет. Следите за информацией СМИ.У меня племянник живет в Москве, работает на строительстве высоток крановщиком, имеет квартиру, женат на русской, двое детей.Скоро я сам приеду в Москву к нему в гости и работу поискать, т. к. надоело на пенсии сидеть.Так что, как ни крути, у нас появилась историческая общность - Россияне. Мы все Россияне!
Ответить
101Граф Костоев22.02.2012 19:57
В ответ на комментарий № 85  (Старый Русский): мне тут друзья на фиг не нужны.
Ответить
102Граф Костоев22.02.2012 20:01
В ответ на комментарий № 101  (Али): Салам алейкум, Али, тут, по ходу, кроме нас все придурки сидят.
Ответить
103Железнова22.02.2012 21:02
В ответ на сообщение № 93 от Атеист: Ну и ничего. Такой ответ тебя устроит?
Ответить
104Али22.02.2012 21:51
В ответ на сообщение № 103 от Граф Костоев: Я думаю, что оскорбления и националистические вопли - это признак слабости человека, как гражданина и как мужчины. Поэтому лучше спокойно выразить свою точку зрения, тем более каждый имеет на это право, у нас демократия и правовое государство. Опускаться на уровень невоспитанного человека, как показали выше некоторые лица, значит и себя не уважать.Весь мир объединяется, создают ЕС, БРИК, АЗЭС, ЛАГ. Воссоздается СНГ и Таможенный союз на новых началах. Эти вышеназванные комментаторы с явно националистическими взглядами, граничащими с расизмом, просто забыли историю, когда под националистическими лозунгами развалили СССР, и миллионы людей вмиг остались нищими, без Родины, появились локальные войны.Хотелось бы еще им напомнить слова одного известного политика, что национализм - это последнее прибежище негодяев.Пусть берут пример с дагестанцев, где наряду с русскими живут в мире и дружбе все остальные народности Дагестана, а их только коренных 33, все говорят на русском языке, как я сейчас набираю текст на данном сайте. Никому в голову не придет мысль сказать, что он русский. Мы всегда говорим он дагестанец, а в итоге россиянин.Я уверен, что таких шовинистов в России незначительное количество, а интернационалистов и патриотов России абсолютное большинство.Эти вышеназванные господа видимо плохо учили мировую историю. Все великие державы были многонациональными, а не мононациональными, ибо последнее - это путь тупикового развития государства. Быть соседями и не поддерживать отношения невозможно. Вы думаете, что Грузия, отказавшись от экономических, культурных и других отношений с Россией, долго будет процветать. В один миг США исключат Грузию из числа друзей, и тогда волей-неволей Грузии придется постучаться соседу в дверь, т. е. России. Также и Украина, когда их чуть поперли из Европы из-за политического арестанта Юлии Тимошенко. Сразу в качестве наблюдателя в ТС Украина стала проситься, контрактные условия по газу стали устраивать. Это жизнь.Жить по соседству и не общаться невозможно.Поэтому ошибаются вышеназванные господа, когда они кричат: "Отделим от России Кавказ".Паршивые овцы бывают везде. А собственно говоря, почему из-за кучки негодяев должен весь народ страдать? Причем здесь чеченский народ и Кадыров? Эти субъекты существуют параллельно, сами по себе.Пусть вышеназванные господа комментаторы знают, что знак равенства между Кадыровым и чеченским народом нельзя ставить. Я не защищаю чеченский народ, я не чеченец, а дагестанец (даргинец). Но Кадыров рано или поздно уйдет, придет другой, а народ чеченский останется жить также на своей земле. Если предатель Горбачев и алкоголик Ельцин продали американцам тонны урана, сдали всех агентов КГБ, разогнали силовые структуры, промышленность, пошла разруха 90-х годов, это не значит, что виноват в этом русский народ. Чеченские войны 90-х годов не нужны были ни русскому ни чеченскому народу, т. к. пострадали в этой войне и те и другие, погибло много солдат, мирного населения. Это все организовали политики типа Дудаева и Кремлевских шпионов типа Березовского, который лечил после ранений в Москве Басаева, миллиарды вывозил в Англию и сейчас оттуда команды дает своим приспешникам в России.В общем, много говорит не хочу, т. к. вышеназванные господа все равно не поймут меня. Они просто без аргументации выкладывают с пеной изо рта свою националистическую злобу, скорее основанную на личной неприязни к каким-либо конкретным персонам, представителям кавказских народов.Мне кажется, что эти господа, как выразился китайский философ, ищут темную кошку в темной комнате, тем более, когда кошки там нет.И пусть эти господа знают, что я рад, что могу свободно изложить свои мысли на Великом русском языке, что наравне с родной литературой Великого Расула Гамзатова, Ахмед-хана Абубакара и т. д., с детства меня учили на русском языке говорить и читать, что я знаком хотя-бы поверхностно с произведениями Пушкина, Достоевского, Лермонтова и т. д. Я дагестанец, но по духу, мышлению, патриотизму я россиянин. Я не приемлю американские ценности, культ доллара, потребления и вещизма, но приемлю российский патриотизм.Ребята! Мы россияне, нам и нашим детям жить в одной Великой России!
Ответить
105Старый Русский22.02.2012 21:53
В ответ на сообщение № 103 от Граф Костоев: Так я же тебе сразу написал, что здесь здоровых нет, дружить с тобой. Отношение ваших, так называемых, народов к нам проявляется во всех сферах жизни. Али, а зачем ты здесь нужен в Москве? Мы фашисты, националисты, пьянь, рвань, русские свиньи. Но ты упрямо ползёшь к нам, на мою, русскую землю. Что, в твоих горах жрать нечего, работы нет? Путин сказал, что у нас же всё хорошо! Экономика растёт! Уровень благосостояния растёт! Всё растёт! Что тебе и твоему сыну не живётся у себя на родине? Развивай, поднимай Дагестан! И, что ты за нас решил, что мы от Татарстана отделяться захотим? От Сибири? От Карелии? Башкирии? Какое ты имеешь право за них и нас решать? Вот ты мне, русскому, не нужен со своей Чечнёй и Дагестаном, евреи с Израилем. А с остальным миром у меня проблем нет, там люди живут, а не зверьки с жидками. Запомнил? Я татарина, хоть, сейчас обниму. Буквально сегодня с татарочкой - мамой о семье её и моей разговаривал у подъезда. Приветы передавали родственникам. О фиолетовых помидорах разговаривали. Она хвалилась, что на даче посадит, новый сорт. Посмотреть хочет на фиолетовые помидоры и нам показать. Про сына рассказала, про жену мою спросила, маму. Вот с кем жить хочу. С ЛЮДЬМИ! А не с обезьянами и их вековыми традициями. Кинжал у них признак мужественности. Потому что больше ничего, что можно назвать мужеством, у вас нет, остальное злоба звериная и агрессивность подленькая. Мужчин у вас нет! Не видел я их в Москве, ни одного! Мотовило ниже пояса не признак мужчины и мужества, как вы думаете. Это тоже понял? С Евреем, знакомым Чувашки хочу жить, с самой Чувашкой, с мордвой, якутом, чукчей! Но только не с вами! Не надо рассказывать, какие вы хорошие. Я на ваших в Москве насмотрелся, выше крыши! В милиции работал. И знаю, что от людей скрывается, какая статистика. Так что, сужу не по одному, а по всему вашему сброду, что здесь трётся. За, что мне вас уважать, расскажи вместе со своим салямом - Графом. Россию они защищать вышли от кучки дармоедов? Хвала Аллаху! Сами же породили, своё, извините дерьмо и подтёрли. Подвиг совершили. Задницу свою подмыли. Теперь вся Россия со всеми народами вам обязана? Да? Вы не упёрлись нам ничем, разные мы. Я с Белорусью объединюсь, хоть, прям, сейчас, незамедлительно, и батьку Лукашенко в президенты России. Тогда и поднимемся и татары, и башкиры, и карелы, и Сибирь, и Дальний Восток. А Вас, в горы за колючку, чтобы жить нам по людски не мешали. О равенстве говоришь, а в своём же тексте пишешь: "дети у нас, что русские, что националы". С чего бы такая оговорочка - националы?! Да, вы с детства уже разделяете своих и чужих. Националистов взращиваете, религиозных фашистов - "салямов". Али, сиди дома не приезжай ко мне, пожалуйста. Забери сына, пусть он тебе дом построит, живите вместе, радуйтесь горам, речушкам, баранам. Режте им горло на улицах, прямо по середине, празднуйте свои праздники, слово даю, мешать не буду! Детей, внуков забери, живите одной дружной семьёй. А, то мало ли что. Кому брать грех на душу хочется? Так ведь вынудить можете. Как жид скажу: "Мы не желаем вам зла." И не надо выпрашивать. А, то мы добрые, вдруг "уломаете". Оно всем нам надо? Сам подумай, друзьям, знакомым расскажи, родственникам, всем, всем, всем, кого знаешь. Будь добр. Мил человек.
Ответить
106Али22.02.2012 22:57
Старый Русский!Вы хоть и старый, но умом или мудростью не блещете. Дай свой адрес, я когда буду в Москву, к тебе лично в гости приду, и там более конкретно поговорим на данную тему.Запомни! Я еду в столицу своей Родины. Где хочу, там и буду жить. У тебя забыл спросить!Кавказцы жили, живут и будут жить там, где они хотят, в том числе и в Москве, как бы ты этого не хотел. Так что привыкай к ним, никуда не денешься, а пугать их бессмысленно - они никогда никого не боялись и не боятся.У меня так и чешется язык в твоей же манере понавесить тебе оскорбления и матерщину, но я, в отличие от тебя, воспитанный человек и не стану этого делать.Да, ты прочти свой комментарий - ты русский язык нормально не знаешь, все изложил в исковерканном блатном уличном сленге начала 21 века.О чем с тобой еще говорить? Мне стыдно даже общаться с тобой, т. к. ты упертый шовинист и националист, и любая дискуссия с тобой бесполезна. Ведешь просто блатной жаргонный разговор, без аргументации.ЗАПОМНИ! Я где хочу, когда и сколько хочу буду жить, хоть в Москве, хоть в Чувашии, хоть в Карелии. Понял!
Ответить
107Граф Костоев22.02.2012 22:59
В ответ на комментарий № 105 (Али): Я любому покажу, что я за мужик, а тут сидят одни неучи, по их комментариям видно все.
Ответить
108Граф Костоев22.02.2012 23:01
В ответ на комментарий № 106  (Старый Русский): Тебя я точна сломаю, придурок. Если хочешь, могу доказать, дай номер.
Ответить
109Железнова22.02.2012 23:12
В ответ на сообщение № 106 от Старый Русский: Присоединяюсь на все 200%. Чего они вообще тут повылазили? Особенно этот граф, все дай ему и дай. Дадим, не унесете. Графин придурочный, трех слов связать не может, а туда же.
Ответить
110Д.артаньян22.02.2012 23:24
Деньги Рамзан за границу не вывозит, а остаются в Чечне, а наши бояри-царьки-чиновники бюджет рвут и пилят, все боятся, что последний день работают, а народ подождет, мол, это во всем темные силы виноваты: чечены, кавказцы, азиаты, путин, кремль, сша и т. д. Жуйте на здоровье, бейтесь лбами, а сами пилим и (темна украинская ночь, а сало надо перепрятать), вот и весь секрет - это у нас на Ставрополье.
Ответить
111Анюточка22.02.2012 23:59
В ответ на сообщение № 110 от Железнова: Что случилось с нумерацией? Похоже, только Модератор внял моему совету и ознакомился с деятельностью великого грузинского "патриота" Звиада Гамсахурдиа. Хи-Хи.
Ответить
112Атеист23.02.2012 00:06
В ответ на сообщение № 104 от Железнова: Бегло просмотрел ветки. Опять удивился - в последний раз заходил на этот сайт по теме Мирзоева, а тут мое имя вовсю фигурирует, в том числе и на этой ветке. Имею в виду #93. А также там, где про патриарха Кирилла. Прием, конечно, глупый, но для здешних троллей типа Старого Русского, вполне приемлемый - писать всякий бред от имени того, кто им очень уж насолил. Ну ладно, коль скоро ты так или иначе подразумеваешь именно меня - того, который в последний раз "беседовал" с тобой на упомянутой ветке про Мирзоева, то вынужден отвечать. Пусть даже за своего двойника. Итак, про Кавказ. На мой взгляд, он и не "сила" в понимании лже-Атеиста, но вовсе и не то, что хочешь навязать ты и тебе подобные. Кавказ и его народы - часть России. А если шире - часть человечества, если иметь в виду народы, его населяющие. Да, со своими традициями, особенностями и характерами. Но такая же равноправная во всех отношениях, как и тот народ, к которому по крови принадлежишь ты или любой другой, здесь появляющийся. Заметь, именно равноправная, то есть ничем не хуже, но и не лучшее. А этот гвалт, который разводишь ты и твоя компашка, суть не, что иное, как, во-первых: выставление себя в откровенно ничтожном виде; во-вторых: если ты ассоциируешь себя с русскими, то и всех русских в таком же неандертальски пещерном виде (хотя люди с разумом сумеют отличить тебя, в частности, от русского народа в целом) и, в-третьих, попросту тупой развал страны. Кстати, в дополнение к третьему. Недавно, кажется, в воскресенье, по ТВЦ показали сюжет о некоем сходе в Иркутске, где на полном серьезе обсуждался вопрос об отделении Сибири от Центральной России. Разумеется, все аргументировано. И аргументы в принципе те же, что приводите и вы, злобствующие маргиналы: дескать, все зло и весь разврат идет из Центра, а мы, сибиряки (оказывается, в последней переписи желающие свою национальность определяли именно так - сибиряки) испокон веков блюдем традиции и т. д. и т. п. Еще по этому же поводу. Кажется летом на этом сайте была поднята тема об отношении россиян в целом к москвичам. Догадываешься, каким был общий рефрен высказываний? Совершенно верно - Москва есть раковая опухоль на теле России, а москвичи ни что иное, как раковые же клетки, достойные немедленной ампутации. Будет желание - поройся в архивах. Так, что объективно, осознанно вы пишете или нет, но вы есть враги России. Да-да, как тебя это не корежит: именно ты, Васса Железнова, и твои единомышленники - Чувашка, Старый Русский и еще пяток таких же - по глупости ли, осознанно ли, но вы есть враги России, в чьих-то интересах пытающиеся расчленить ее и окончательно угробить. Какими бы словами или надерганными цитатами вы не прикрывались. Так, что поразмысли. И еще, без всякой иронии. Если то, что ты написала о себе, хоть в какой-то степени правда (извини, но кое в чем усомнился - с людьми, перенесшими инсульт с парализацией дело имел и знаю, сколько длится процесс реабилитации), то скажи: неужели тебе доставляет облегчение выплескивать свой негатив на людей, которых ты не знаешь и в принципе никогда не узнаешь? Зачем тебе это? Согласись, следующим шагом, соответствующим твоему негодованию в отношении тех же кавказцев, должно быть действие. То есть преступление. Со всеми вытекающими последствиями. Так стоит ли так себя распалять? Особенно учитывая рассказанное тобой же. В общем, искренне желаю тебе здоровья. Как физического, так и психологического. И уверяю: в том, что мы все разные, имею в виду тех же славян, кавказцев, евреев и всех-всех остальных гораздо больше интересного и хорошего, чем чего-то негативного. Разумеется, последнее тоже бывает, но это отдельные нюансы, мало влияющие на то, что мы так или иначе обречены жить вместе. В конце-концов, наша планета очень маленькая для вражды, но все-таки достаточная для мира! Удачи тебе!
Ответить
113Али23.02.2012 00:13
В ответ на сообщение № 111 от Д. артаньян: Хоть одна здравая мысль появилась на сайте, пока сижу у монитора. Правильно говоришь, что у царьков регионального значения только одно: пока у власти, побольше нахапать, накопить, вывести в офшоры, в швейцарские банки, и если что, "свалить" за бугор. Этому свидетельством являются предстоящие президентские выборы и региональные в некоторых субъектах.А как Вы думаете, почему кандидаты, депутаты, президенты так рьяно борются за мандаты и должности? Может, из-за любви к народу? Нет, конечно! Любовь к народу - это старая сказка, по-круче сказок Андерсена.Здесь уже применяется принцип: "РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ". Чем больше российский народ в раздоре, тем легче наворовать, урвать, унести, а как известно, в мутной воде рыбу легче ловить.Вся эта дискуссия на этом сайте, получается, направлена на осуществление вышеназванного принципа, т. к. если все народы (большие и малые) столкнутся в междоусобной схватке, легче будет правителям под шумок обогатиться, скопить "на черный день" и вывезти капитал за границу. Так было в Чеченской войне. Мне один капитан рассказывал, что какой-то мост в Чечне во время войны 5 раз взрывали и 5 раз его строили (хотя он ни разу не был взорван) и списывали в карман местных и московских чиновников федеральные (наши с вами) деньги.Так что (обращаюсь уже к Старому) подумай, кому выгодно столкнуть лбами россиян и что от этого выиграет простой человек. Ты, не знаю, я лично ничего не выиграю. Вот и подумай, Старый, кому выгодна межнациональная неразбериха в России.
Ответить
114Анюточка23.02.2012 00:13
В ответ на сообщение № 113 от Атеист: Атеист, я оставила тебе послание в теме про Мирзаева, но еще не дописала. Будет вторая половина.
Ответить
115Старый Русский23.02.2012 00:27
В ответ на сообщение № 109 от Граф Костоев: Даю номер 282! И тогда посмотрим. А так, уж извини. Только против русских её используют жидки. Ишь, жевальники свои разинули. Точно надо ваши вековые традиции и законы о кровной мести вводить повсеместно, где вы поселяетесь. Око за око, глаз за глаз, кровь за кровь. Протащим вместе в думе ваши вековые традиции и отменим 282?! Посмотрим, какие народы кого уважают. Вы к нам едите, а мне вот противно к вам ехать. У вас везде только агрессия, злоба и дай, дай, дай! Али. Так ты что сюда прёшься? Мы Москву давно отстроили, нам помощь не нужна. Я же говорю, у вас мужиков нет и гордости тоже. А рога есть: "Выходи! Бодаться будем!" Гордый мужчина, если с ним не хотят общаться, не навязывается в компанию, а гордо уходит. Вор же и грабитель лезет в чужой дом настырно, подло, нагло, только бы хапнуть что-нибудь. Граф, у вас что, весь Кавказ графинами набит? Как с Кавказа, так Граф. Или ты всё тот же Граф, что был здесь ранее? Очнулся от запоя, что ли? Давно не видно было.:)))
Ответить
116Анюточка23.02.2012 00:36
В ответ на сообщение № 113 от Атеист: Атеист, ты помнишь как ты написал фамилию: Мирзаев, или Мирзоев? Я уверена, что написала Мирзаев. Уважаемые модераторы, исправьте, пожалуйста, я не люблю допускать ошибки.
Ответить
117Атеист23.02.2012 00:37
В ответ на сообщение № 115 от Анюточка: Здравствуй, Аня! Очень рад очередной встрече. С удовольствием прочитал уже написанное тобой и подожду вторую часть, а тогда позволю себе поделиться и своими мыслями по поднятому тобой вопросу. И в очередной раз желаю тебе выдержки и уверенности в правоте твоих помыслов! Кстати, как я уже написал выше, здесь часто появляется мой двойник - кого-то подозреваю, но смысла озвучивать имя не вижу - и пишет от моего имени всякую ахинею. Это я к тому, чтобы в случае каких-то откровенно эпатажных высказываний ты была настороже. Уверяю: я ко всем, за исключением определенно профашистской группки, отношусь минимум с уважением, несмотря на то сходимся ли мы во мнениях, или нет. Ну ладно, перейду на ту ветку. Еще раз всего наилучшего!
Ответить
118Али23.02.2012 00:39
В ответ на сообщение № 116 от Старый Русский: Вот теперь я понял, что ты наверняка на учете психиатра состоишь. Я тебе даю мой мобильный номер, позвони мне или дай свой, я тебе покажу, кто мужчина. Запиши мой номер: 89285964340. Если мужчина, прямо сейчас позвони или дай мне свой номер!
Ответить
119Старый Русский23.02.2012 00:40
В ответ на сообщение № 113 от Атеист: Атеист! Текст пока не прочитал и не ответил, по причине, на сегодня примеряющей. С праздником тебя и всех "шурупов", в смысле защитников России! Почему России? Отечеств много, Россия одна! Никогда не говорил "служу отечеству". Всегда говорил "служу России"! Злились жидки, рожи кривили, а против, что скажещь? Вот и терпели, но гадости не забывали делать. Но не им служил, а народу и России! За Россию-матушку! За народы наши славные, честь и совесть свою в воровстве, грабежах, насилии, убийствах не опорочившие! Ура!Ура!Ура!:)))
Ответить
120Dwornik.23.02.2012 00:44
Атеист, Али, Анюточка, как вы подходите к русскому слову "отбросы"! Ваше место в мусорной куче.
Ответить
121Анюточка23.02.2012 00:45
В ответ на сообщение № 115 от Анюточка: Модератор, огромное Вам спасибо!
Ответить
122Макс23.02.2012 00:47
В ответ на сообщение № 120 от Старый Русский: Али, он же придурок. Что с ним связался, психически болен этот Старый. Оставь его в покое, не связывайся с ним, вонять не будет своим поганым ртом.
Ответить
123Атеист23.02.2012 00:53
В ответ на сообщение № 120 от Старый Русский: И тебя, Старый, с праздником! Правда, должен уточнить, что в присяге, которую я принимал, были слова "Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик" ну и т. д., то есть Союза, куда входили и РСФСР, и УССР, и УзССР и еще 12 других республик. А присягу, как ты знаешь, принимают один раз на всю оставшуюся жизнь. Да, и отвечал я "Служу Советскому Союзу!", а не только России. В общем, так или иначе, но еще раз с праздником и тебя, и всех когда-то или сейчас тянущих служивую лямку!
Ответить
124Железнова23.02.2012 00:56
В ответ на сообщение № 120 от Старый Русский: Поймала себя на том, что даже не читаю то, что пишет атеист, барби и иже с ними. Как-то резко стало неинтересно. Одно и то же. Мы им про Фому, они нам про Ерему. Одно и тоже. Начав читать, знаешь, что будет дальше. Я и не читаю больше двух строчек. Скучно, господа. Как у тебя терпения хватает с ними возиться? Суть у всех одна.
Ответить
125Старый Русский23.02.2012 00:59
В ответ на сообщение № 119 от Али: Али, вы правда все такие умом потёртые? Ты что мне хочешь доказать? Читай комментарии выше вдумчиво. Напряги то, что, похоже, у тебя отсутствует. И чего я удивляюсь? По-другому и не могло быть.:)))))
Ответить
126Али23.02.2012 01:09
В ответ на сообщение № 126 от Старый Русский: Я тебе уже дал свой номер, или закрой свой рот. Ты меня уже разозлил. Я старался с тобой вежливо дискутировать, но ты, оказывается, сам знаешь кто. И на этом с тобой дискуссия у меня закончена, если есть претензии, мой номер на сайте. Тоже мне, умник нашелся!
Ответить
127Dwornik23.02.2012 01:16
Прочитал Али, Анюточку, Атеиста. Извините, сработал рвотный рефлекс.
Ответить
128Старый Русский23.02.2012 02:02
В ответ на сообщение № 124 от Атеист: Атеист. Я имел ввиду службу в милиции в 90-х. В армии отвечал, как и ты: "Служу Советскому Союзу!" Служил, правда, в ПВ КГБ СССР. Кстати, "дерьмократы" меня три раза пытались послать на Кавказ убивать, как я считаю, Графов, али их детей, родных, близких. И три раза я отказался. Знаешь как? - Мы решили послать тебя, так как ты опытный, умный, обученный. С опытом ведения одиночного боя, маскировки, длительных переходов по пересечённой и гористой местности. Пограничник. Выдержан психологически, не подставишься. - Желание сотрудника учитывается?- Конечно, но выбора у тебя нет.- Я согласен. Но только, если с вами. - Не понял?- Я знаю вас и ваш опыт, верю вам. Вы честны и справедливы. Вы не бросите своих бойцов на произвол судьбы, а раненых на растерзание врагу. Вы закроете меня грудью от пули и всё сделаете, чтобы я вернулся домой живой. К своей семье. Вы сделаете это даже ценой своей жизни! Я не верю другим командирам, но верю вам. Вы вытащите меня из любого ада, только бы не видеть слёз моих родных. Так я напишу в своём рапорте с просьбой отправить меня в Чечню.- Ты что, дурак! Идиот совсем?Таким образом, я остался там, где родился и продолжал службу дальше. И командир-жидок приложил все усилия к тому, чтобы мне не пришлось писать такие хорошие слова о нём вышестоящему начальству. Атеист. Как видишь, я уже с тех пор дурак и идиот. Ха! Ха! Сейчас пишу без подколов. Правда. Просто смешно стало, вспоминая наши ля-ля. Вот так. Я не стрелял и не буду стрелять в свой народ и бить дубинкой по голове (хотя умею). Потому и не в милиции. Крышевать тварей не могу и не хочу. И гонять свой народ за справедливые требования к власти тоже не собирался и не нанимался, а ты мент, мент. На мне невинной крови нет, ни капли, и на наручниках с дубинкой тоже. Так что, не знаю радоваться вам тому, что меня в милиции нет или плакать. :)))) Мне не стыдно, что я офицер милиции. Но, наверное, было бы стыдно стать офицером полиции. :))))) О Кавказцах у меня своё, особое мнение, основанное на жизненном опыте, а не на бреднях слуг народа. Я не знаю, что они творят в Сибири, могу только догадываться и основываться на рассказах друзей. Но то, что касается Москвы, извини, все 90-е и более середины 2000-х лицом к лицу! Даже соврал. В окружении толпы тоже, и с боков и со спины. И повадки их хорошо знаю. Да ты и сам видишь на этой ветке. Стоило спровоцировать, заметь, только словами! Уже ломают, уже "иди сюда", уже "мой земля" и т. д. Нет, Атеист, если душа Богом не дана, значит перед нами нелюдь. Россия без Кавказа не развалится, это бред. Россия уже без Кавказа и с большими проблемами от Кавказа. :))))) Добавлю, чтобы на будущее не думал. Так сказать, в честь праздника, может, поверишь. Атеист, я под чужими никами не выступаю, не пишу. Если думаешь на меня, то очень ошибаешься. Не знаю, возможно ли у ребят модераторов узнать, к сожалению, они немы с нами. Придётся тебе поверить мне на слово. Ещё раз с праздником! :))))
Ответить
129Старый Русский23.02.2012 02:11
В ответ на сообщение № 125 от Железнова: Васса, так я в милиции и до и после, со всеми слоями общества возился. В них, о ком ты говоришь, есть много чего хорошего, только свой покой им дороже, чем горе соседа, а я всю жизнь с горем соседа разбирался, забывая о горе своей семьи. Вот и вся разница. Ладно дальше не буду, праздник всё-таки. :)))))
Ответить
130Старый Русский23.02.2012 02:20
В ответ на сообщение № 127 от Али: Али. Хорошо знаю, что разозлил тебя. Извини, но сделал это преднамеренно, чтобы все увидели, кого вы из себя представляете. Ну, какие ещё доказательства нужны? Вот оно, очевидное. Я вас знаю, как облупленных, что и продемонстрировал. А телефон забери обратно. :)))) Не стоит показывать всем свою глупость. Да, посетит тебя разум. Да, просветлятся твои мысли. :))))
Ответить
131Анюточка23.02.2012 05:31
В ответ на сообщение № 128 от Dwornik: Извиняем тебя, добрый человек. Читай нас и дальше. Желаем тебе крепкого здоровья! (Али, Атеист, простите, что пошутила и от вашего имени тоже).
Ответить
132Сергей Ш.23.02.2012 10:57
В ответ на сообщение № 84 от 06: здесь никто никого не трогает. Здесь каждый высказывает свою точку зрения. Если есть, что возразить - пиши по существу, а не гони всякую пургу.
Ответить
133Старый Русский23.02.2012 11:37
Расскажу вам одну историю. Выводы делать вам, каждому свой. Просто история.Спорт зал. Идут соревнования по борьбе Дзюдо. Борьба, в некотором смысле, новая для моей страны, экзотическая. Кимоно, пояса разных цветов, татами, ёкка, кокка, вазари, иппон. Налёт романтики, таинственности, загадочности. Япония. Страна восходящего солнца манит мальчишек, притягивает к себе силой духа, стойкости, преданности. Самурай, бусидо, дзюдо, карате. Сила, ловкость, хитрость, умение отступить, чтобы победить. Но главное, самурайский дух. Раздевалка. На скамейке лежит паренёк. Кимоно распахнуто. Обнажённое тело, словно из ведра облитое, покрыто потом. Мимика лица показывает всем, что паренёк испытывает сильную физическую боль, то морщится, то слегка постанывает. Одно колено распухло, любое движение вызывало еле терпимую боль. Он ещё не знал, что ему предстоит целый месяц лежать в кровати с загипсованной ногой и несколько месяцев восстанавливать подвижность коленного сустава, разрабатывать, растягивать. Это в будущем, а сейчас глаза его смотрели на другого мальчика, перемещаясь вслед за движением последнего:- Не устал метаться? – на лице появилась улыбка, тут же искажённая болью, вырвался лёгкий стон.- Я его зарежу! Я его землю жрать заставлю! Я убью его!- Да, ладно, что ты взъелся. Он выиграл в честной борьбе. - Всё равно я его убью!- И, как ты себе это представляешь? С криками – бонзай?! – засмеялся, сотрясаясь телом, и тут же корчась от боли, первый мальчишка, - Брось. Сегодня проиграл, завтра победил. Тебе же тренер говорил, что ты очень горяч. Лезешь на рожон, как слабость соперника чувствуешь. Тебя же не раз на этом ловили. Попёр на него и получил подсечку! Сам виноват. Теперь злишься.- Убью его, убью. Подловлю на улице и зарежу. Так я сказал!- Дурак, ты! Был дураком! Есть дурак! И, видно, останешься дураком!- А-а-а-а! Я и тебя убью! – взбесился второй мальчишка, резко повернувшись к лежащему на скамейке.- Давай! Тем более сейчас я беззащитен. – спокойно ответил тот.- Нет! Ты мой друг. Не могу. Нет. Извини. Но мне обидно.- Ну и засунь свою обиду сам знаешь, куда. Мне ещё обиднее. Проиграть борьбу из-за травмы. Но, я сам дурак. Мне бы расслабиться, потерять очко, но не проиграть бой. Дурак, упёрся. Вот тебе и на, получи результат. Что мне теперь орать, что порежу его? Он молодец, дотянул таки меня. А ты такой же дурак, как и я. Упёртый. Правильно тренер говорит. Слушать надо уметь и слышать! Дошло? Вот, до меня уже дошло. Через колено. Да, ну, тебя. Бесись.- Что бойцы? Опять Олимп делите? Ну, давай готовиться к эвакуации в больницу. Болит? Ничего, всё проходит в этом мире и уж тем более боль. Понял свою ошибку?- Да тренер.- А, ты, абрек, - тренер улыбнулся второму пареньку, - опять за кинжал хватаешься? Не кинжалом, умом, силой духа, побеждать надо. Что мне с тобой делать? Подсказал бы, что ли? А? – потрепал он мальчика за густую шевелюру, - Ладно парни, жизнь на этом не заканчивается. Главное не уметь драться, а уметь не сдаваться, всё понятно?- Да! – дружно ответили, улыбаясь, мальчишки. Они были, всего лишь, мальчишки. Один, русский. Другой, дагестанец. Как сложилась их судьба? Не знаю, впрочем, у одного знаю. И вы, наверное, догадались, у кого. Со временем он понял, что самурайский дух ничто, в сравнении с русским духом, но уважение к пути, приведшему его к такому пониманию, у него сохраняется до сих пор.:))))С праздником Вас, настоящие мужчины! И до встречи.:)))))
Ответить
134Сергей Ш.23.02.2012 11:59
В ответ на сообщение № 101 от Али: Не понимаю, зачем пугать американскими ракетами. Какая разница, где они будут стоять? При нынешнем развитии ракетных технологий ракета может долететь с любой точки земного шара, а умереть на 10 минут раньше - это вопрос не принципиальный. Да и не будет никакой ядерной войны, т. к. американцы тоже не самоубийцы и им есть, что терять.По поводу национализма. Не кавказцам упрекать кого-то в национализме. Не русские отрекаются от женщин, вышедших замуж за кавказцев, а кавказцы отрекаются от женщин, вышедших замуж за русских или, того хуже, начинают угрожать физической расправой. Так что уровень национализма у вас зашкаливает. И кавказцев нельзя сравнивать, например, с татарами и башкирами, которые интегрировались в российское общество, а кавказцы интегрироваться не хотят и говорят: "Мы будем жить так, как мы хотим, т. е. с шариатом, адатами, кровной местью и. т. д." Я лично не против, но только надо это делать в рамках отдельного государства, т. к. шариат, адаты и кровная месть не вписываются в рамки российского правового поля.
Ответить
135Железнова23.02.2012 12:44
Друзья! Дорогие мои мужчины! Поздравляю Вас с Праздником - Днем Защитника России. Здоровья Всем, Счастья. С Уважением! Васса.
Ответить
136Макс23.02.2012 13:50
В ответ на сообщение № 135 от Сергей Ш.: Это что, сайт националистов? Тогда я не туда попал. Извините.
Ответить
137Макс23.02.2012 14:22
В ответ на сообщение № 130 от Старый Русский: Ты - Старый И-а! По тебе Нюрнбергский процесс плачет. Если мужчина, напиши прямо на сайт Кадырову лично, в интернете сайт этот есть. А то заочно вы все герои. Для вас все россияне - заМКАДыши.
Ответить
138Сергей Ш.23.02.2012 14:30
В ответ на сообщение № 137 от Макс: Здесь представлены разные точки зрения. Есть за кавказцев, есть против кавказцев, есть точка зрения самих кавказцев. Идет нормальная дискуссия и каждый может может найти себе мнение по вкусу или высказать собственное. Только зачем ты заходил сюда - непонятно.
Ответить
139Железнова23.02.2012 15:13
В ответ на сообщение № 137 от Макс: Если для Вас существует только одно мнение - Ваше, а остальные все неправильные, то, видимо, Вам не следует ходить сюда. А у нас сколько людей, столько и мнений. Общаемся.
Ответить
140Макс23.02.2012 15:24
В ответ на комментарий № 140  (Железнова):  Общайтесь сколько хотите, только не трогайте Кадырова, кавказов, чеченов. Вы занимаетесь политическим онанизмом, оскорбляя кавказцев. Что, удовлетворение получаете, изливая всю грязь на кавказцев? Да? Ты Железнова, вместо политического онанизма, лучше мужика нормального нашла бы, вот тогда ты и получила бы удовлетворение. Позорники! Вам не стыдно так охаивать целые народы, и всех под одну гребенку? Вы все ненормальные!
Ответить
141Дворник23.02.2012 15:38
В ответ на сообщение № 139 от Железнова: Не трогайте этого червивого еврея. Мне аж противно о нем писать.
Ответить
142Железнова23.02.2012 15:39
В ответ на сообщение № 140 от Макс: Не тебе давать мне советы. Я говорю, о чем хочу. И не пытайся навести здесь свои порядки. Тебя, "горного козла", пардон, "орла", здесь слушать никто не будет. Если только поржать. А насчет мужика, я со своим живу 32 года. А тебе слабо? Тоже мне, роза на помойке. Принц на белом коне.
Ответить
143Макс23.02.2012 16:28
В ответ на сообщение № 142 от Железнова: Живешь с мужем 32 года, но, видно, не получаешь удовлетворение. Занимайся политическим онанизмом!
Ответить
144Макс23.02.2012 16:32
В ответ на сообщение № 133 от Старый Русский: Ты что пропал, Старый И-а! Что, нечего сказать? Слабо Кадырову Рамзану лично на сайт свои мысли изложить про чеченов?Позорники!
Ответить
145Железнова23.02.2012 16:53
В ответ на сообщение № 144 от Макс: Твои сообщения отличаются краткостью. Мысли так же коротки?
Ответить
146Сергей Ш.23.02.2012 16:55
В ответ на сообщение № 140 от Макс: А почему мы не можем обсуджать Кадырова? Это руководитель одного из регионов РФ, политическая фигура, и почему мы не можем его обсуждать? Здесь не обсуждается чье-то персональное дело, и кому найти мужика, а кому женщину, каждый сам разберется, тем более, здесь не сайт знакомств.
Ответить
147Макс23.02.2012 16:56
В ответ на сообщение № 133 от Старый Русский: Эй, СТАРЫЙ И-а! Вот, внизу адрес личного сайта Кадырова Р. А., я тебе написал! Напиши ему лично свое мнение, если у тебя ручки не трясутся!Личный блог Рамзана КадыроваАвтор: ya_kadyrov, Грозный.Аудитория блога: не менее 2 200 читателей.ya-kadyrov.livejournal.com
Ответить
148Макс23.02.2012 17:04
В ответ на сообщение № 146 от Сергей Ш.: Да потому, что Вы все народы Кавказа отнесли, как в свое время фашисты славян, к низшей расе. Читай комментарии Старого русского. По его мнению все кавказцы боевики, террористы, дикари, всех в горы загнать, в резервацию, за колючую проволоку, что мы не обучаемы, что у нас в крови мысли об агрессии, убийствах, что мы нелюди. Это как называется? А просто обыкновенный фашизм. Точно также и немцы говорили во время ВОВ про славян. Как можно целые народы так унижать, оскорблять, говорить надо за конкретных лиц, виновных в чем-то. Вы хуже фашистов, т. к. мы, кавказцы, живем в одной с Вами стране, и такое неприкрытое злобное шовинистическое отношение к нам. Я не хочу вообще с Вами разговаривать!
Ответить
149Сергей Ш.23.02.2012 17:24
Я не считаю кавказцев низшей расой. Я даже не считаю низшей расой индейцев Южной Америки, которые живут в джунглях и бегают там с голой попой. Нравится им так жить - пусть живут, пускай каждый сам выбирает свой образ жизни. То, что у кавказцев существуют определенные средневековые заморочки, которые кажутся нам европейски ориентированным людям дикостью, но есть там и положительные моменты, например, там нет детских домов, там не бросают стариков. Здесь вопрос не в том кто хуже, а кто лучше. Дело в том, что мы слишком разные. Мы не готовы принять образ жизни кавказцев, а большинство кавказцев не хочет интегрироваться в российское общество. Моя точка зрения проста. Я выступаю за раздельное проживание людей с различной культурой и образом жизни, т. е. разойтись по интересам. Общее государство надо строить на основе каких-то общих ценностей и представлений о жизни, а у нас и кавказцев этого нет. Вот почему я предлагаю разделиться, чтобы кавказцы сами строили свое государство и жили так, как они хотят.
Ответить
150Железнова23.02.2012 17:41
В ответ на сообщение № 148 от Макс: Браво! Кстати, одна трезвая мысль у тебя проскользнула. Про резервации. И не вспыхивай сразу, а послушай. Мы привыкли считать их чем-то ужасным, но это далеко не так. Жизнь далеко ушла с тех пор, как индейцев загоняли в резервации. Открою тебе секрет, в настоящее время им созданы государством такие условия, что индейцев скорее НЕ выгонишь из резервации. Объясню: государство платит индейцам очень хорошие деньги. В принципе, то же самое происходит и у нас с Кавказом. Далее, на территориях индейских резерваций разрешено открывать казино. Как ты знаешь, игровой бизнес в США запрещен повсеместно, играть можно только в Лас-Вегасе, и, в чем хитрость - на индейских территориях. Результат: большой приток туристов, соответственно, рабочие места, ведь туристам надо где-то останавливаться, есть, пить. Продажа сувениров тоже дает немалые деньги, так что индейцы, в конечном итоге совсем не бедствуют и не болтаются по улицам американских городов. Вы слышали что-нибудь об индейской мафии? Правильно, ее просто нет, но самое важное правило - все преференции действуют ТОЛЬКО на территории резерваций. Как только индеец уходит оттуда, сразу лишается всех льгот и выплат и становится обычным гражданином. Так что, резервации для "кавказских индейцев" были бы выгодны всем. Конечно, в казино в Чечню вряд ли поедут сразу, бандитский край. Но вот для этого и нужны такие лидеры, как Кадыров. Думаю, что при таких условиях, он бы весь Кавказ держал в кулаке.
Ответить
151Сергей Ш.23.02.2012 18:37
В ответ на сообщение № 150 от Железнова: А Кавказ и сейчас де-факто является резервацией, только весьма своеобразной. Оттуда можно свободно приехать на территорию остальной страны, а туда поехать без риска для жизни и здоровья весьма стремно. Развивать там туристический бизнес невозможно из-за менталитета местного населения. Мужчины не будут работать в обслуживании туристов, потому, что по их понятиям - это западло, а женщины не будут, по причине, сама догадаешься какой. Только нам все это зачем нужно? Чтобы потешить свои имперские комплексы? У меня их лично нет и по мне надо оформить цмвилизованный развод, пускай они отправляются в свободное плавание.
Ответить
152Сева23.02.2012 18:57
Что, уже друг другу дрочите, онанисты-националисты! Правильно Вам Макс сказал, что вы все - политические онанисты!
Ответить
153Анюточка23.02.2012 19:13
В ответ на сообщение № 151 от Сергей Ш. Знаете Сергей, Ваша уверенность в своей правоте просто удивляет. Вам Атеист в № 112 всё уже объяснил, и всё, что он написал - чистая правда, я тоже обо всём этом читала. Вы и вправду думаете, что "на свободу" уберутся только каквказцы? Скажите, а про якутский шовинизм и отношение там к русским Вы никогда ничего не слышали (край добычи алмазов, между прочим)? А про татарский, башкирский сепаратизм? И т. д. И по Вашей логике, что общего может быть у русского с чукчей или с ненцем? Может нам всем лучше разбежаться и не выяснять больше отношения?
Ответить
154Ишак23.02.2012 19:15
В ответ на сообщение № 152 от Сева: А тебя с "Максом" записываю в мой гарем. Не прыгайте от радости на пальмы, пожалуйста.
Ответить
155Железнова23.02.2012 19:46
В ответ на сообщение № 151 от Сергей Ш.: Ну они ж не захотят уйти просто так, а это реверанс в их сторону. Хотя то, что предлагаете Вы, наиболее приятный моему сердцу вариант. А те, кто только и может удовлетворять себя вручную здесь, возьмите лучше мою картинку и вперед. Кстати, а что это тут митингует группа рукоблудов?
Ответить
156Сергей Ш.23.02.2012 20:04
В ответ на сообщение № 152 от Сева: понравилось слово "онанизм"? Не согласен - возражай по-существу. Но с мыслями, я вижу, у тебя большие проблемы. Дальше онанизма они уже не распространяются.
Ответить
157Железнова23.02.2012 20:10
Эх, картинку срезали. Такой красывый дэвушка был.
Ответить
158Сергей Ш23.02.2012 20:25
В ответ на сообщение № 153 от Анюточка: Про Якутию ничего сказать не могу. Это слишком далеко и никогда таи не был. В Татарстане был год назад. Никакого межнационального напряжения там не заметил. Население Казани является наполовину русским, наполовину татарским и никаких межнациональных конфликтов там нет. С чего вдругим придет в голову отделяться. Существуют некоторые прецеденты цивилизованного развода: Чехия и Словакия, Сербия и Черногория, Северный и Южный Судан. После разъединения они не распались на мелкие кусочки. Я вообще сторонник того, что не превращать страну в тюрьму. Чтобы страна была такой, чтобы из нее самим не хотелось выходить, а не удерживать кого-то силой. Та же Чечня сама хотела выйти, но ее удержали силой и в итоге ничего хорошего из этого не получилось. С Татарстаном договорились, но нормальному и имеем соответствующий результат. А Вы сами, что предлагаете по Кавказу?
Ответить
159Жамбыл23.02.2012 21:02
Кадыров любит роскошь, например, его дом, картеж, машины.
Ответить
160Сева23.02.2012 21:08
В ответ на сообщение № 154 от Ишак: Ты тоже в онанисты записался? Молодец! А Вы все не подумали над тем, почему так много русских девушек выходят замуж за кавказцев, азербайджанцев, армян и т. п. Да потому, что русские мужчины в основном сидят на стакане водки или на игле с дезоморфином, и вам нет дела до женского пола. Тем более, в стране на 10 млн. женщин больше мужчин, к тому же даже те, которые замужем, не удовлетворены и смотрят на кудрявые кавказские головы. А Вам не стыдно за это. Вы же (русские) вырождаетесь, да и найти чистокровного русского тяжело. После 300-летнего ига монголов, поляков, шведов, французов, немцев во время В. О. В., и нашествия в последние десятилетия на Россию =черных= (кавказцев) пошло освежение русской крови. Конечно, вы будете говорить, что от кавказцев рождаются им же подобные, бандиты и т. п. Но тем не менее, это факт, что кавказцы в массовом порядке женятся на русских девушках, даже азиаты наловчились на этом. А куда деваться русским женщинам, если кругом алкоголики, наркоманы, а основной инстинкт требует удовлетворения. А вы здесь поете байки - отделить Кавказ. На кого оставите своих женщин, или их тоже выселите на Кавказ. Прогноз демографический таков, что к 2050 г. население России будет около в лучшем случае 100 млн. чел., а почти половина из них будут нерусские. А если кавказцев отделить, население России будет вымирать, население будет 20 млн. чел., т. е. в пределах Москвы. К вам европейцы или американцы не приедут, чтобы ублажать одиноких женщин и создавать с ними семьи. Приток эмигрантов только с юга и с востока. В крайнем случае можно попросить китайцев подкинуть мужиков, примерно 50 млн. узкоглазых, но тогда это будет продолжение многомиллиардного Китая, а не чистокровная Россия.Я же Вам сказал, что Вы все узколобые политические онанисты. Дальше своего МКАДа не видите, придурки, и еще смеете о чем-то рассуждать, сидя недалеко от Красной площади за кружкой кофе.А вы выйдите на Кольцевую, посмотрите на остальную Россию. Что вы понимаете вообще, московские крысы-рукоблуды-политиканы. Правильно Вам Макс сказал, что Вы онанисты-политики.
Ответить
161Артур23.02.2012 21:20
Я обращаюсь ко всем зевакам сайта: ну, что вы "лаете" друг на друга??? Надо ведь предлагать выход из ситуации?! Выход не методом отделения и изоляции, а так, чтобы сохранить единую и могучую Россию! Ведь, приятно же быть гражданином ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВЫ! Очень хочется верить, что туман смуты рассеется и мы увидим ту, ВЕЛИКУЮ СТРАНУ.
Ответить
162Ishak23.02.2012 21:45
В ответ на сообщение № 160 от Сева: Не болтай лишнего. Как макаки твоя судьба в гареме предопределена. Что получится дадим "Gene" на зуб.
Ответить
163Железнова23.02.2012 21:50
В ответ на сообщение № 160 от Сева: Мечты, мечты, где ваша сладость (многоточие) Никак ты с темы рукоблудия не съедешь. И басни нам рассказываешь про "могучих горцев". Слышали мы про них. Повторюсь, писала об этом однажды. Так вот, от женщин, живших с "орлами" слышала не раз, что вы так себе мужики "Раз, два, три, все". Те, кто живет с вами, не востребованы у нас, убогие. И хватит обсерать наших мужиков, они классные. А пьяницы и у вас теперь есть. Читал, что я писала про таджикского бомжа? Только вы быстрей с катушек съедете, раз уж начали, наши-то привычные. Шерсть-то на руках не выросла еще? Смотри, вырастет.
Ответить
164Ишак23.02.2012 22:29
В ответ на сообщение № 159 от Жамбыл: Я в Жамбуле жил. Может, мы земляки?
Ответить
165Атеист23.02.2012 23:03
В ответ на сообщение № 158 от Сергей Ш.: Вопрос не ко мне, поэтому просто короткая реплика. Когда-то в Баку и Сумгаите очень мирно уживались азербайджанцы и армяне. Настолько мирно, что вообще никакого дела не было, кто есть кто. Так же было и в Ереване. Но вдруг (именно вдруг!) все взорвалось. Мораль? Разжечь межнациональный конфликт проще простого. Достаточно, например, в том же Татарстане, изо дня в день в течение, скажем месяца, начать напоминать о взятии Казани Иваном Грозным и о последовавшей потом резне. Что, кстати, чуть и не случилось, когда решали, чем бы заменить день Октябрьской революции. Чуть не случилось тогда по недомыслию властей, вспомнивших вдруг об иконе Казанской Богоматери и дне ее обретения. А если действовать целенаправленно, то у каждого народа России есть свой, так сказать, скелет в шкафу. И при желании взбудоражить можно кого угодно - в каждом народе есть свои буйные, стоит только их поощрить и подтолкнуть. Но вот загасить вспыхнувший пожар будет ой как непросто! Если вообще возможно. И пример Чечни тому яркое подтверждение.
Ответить
166Сева23.02.2012 23:43
В ответ на сообщение № 163 от Железнова: Железнова! Внимательно читай № 160 от Севы. Там все сказано. Ты сама внутренне с моим мнением согласна, да вот признаться, что там чистая правда написана, не хочется. Даже Путин как-то по ТВ говорил, что если каждого русского хорошо соскребать, то можно найти корни татарина. А сейчас можно найти кавказца, т. к. монголов теперь заменили кавказцы, как ты выразилась, - понаехали тут. Вы почему так упорно националистическую карту разыгрываете? Вам нужен развал России, да? Тогда ваше место на Болотной площади с ветераном ДОМ-2 Ксюшей Собчак, с оппортунистом Немцовым, приспешником Англии Явлинским, вором Касьяновым и иже с ними. Приспосабливаться надо, Железнова, а не фашистским методом выжигать народы, выселять из своей же страны в резервации. Таковы реалии. Да, может, менталитет не тот, что жителя среднерусской равнины. А что сделаешь, надо проявить терпение, уважать традиции каждого народа, а те, которые по-хамски ведут, я сам не уважаю. Я не понимаю тех кавказов, которые, оказавшись в Москве, в метро, на улице, ведут себя вызывающе. Но их тоже местные провоцируют. Нам всем не хватает терпимости. Вы говорите, что не едете на Кавказ, а вдруг - зарееееежут вас. Такую ахинею Вы несете. Вы хоть раз были на Кавказе, там прекрасные гостеприимные люди живут, в том числе, и русской национальности. Я же говорю, эти москвичи не похожи ни на русских, ни на остальных жителей России из провинций. Да потому, что привыкли всегда на горбу провинциалов выезжать. Были времена, когда за колбасой в Москву ехали. Я что-то отвлекся. В общем, Железнова, нам жить вместе, пойми, наконец, что демографическая проблема России будет решена только с помощью кавказцев, а академики и балерины пусть будут из Москвы. Я не думаю, что Вам нужны азиаты и китаесы, которых еще надо учить читать, писать и разговаривать по-русски. К тому же, больше 200 лет, как Кавказ и Россия объединились, и кавказцы без русских никак не смогут прожить. У нас мало земли. Россия большая, и семьи у нас большие. Вынуждены мы по-тихоньку осваивать Россию. Другого выхода нет. Великий русский народ всегда был благожелательным и никогда не отказывал нуждающимся.
Ответить
167Железнова24.02.2012 00:20
В ответ на сообщение № 166 от Сева: Ну раз ты затронул вопрос вьетнамцев и китайцев, расскажу тебе один случай, который просто поразил меня. Гуляя как-то с ребенком на детской площадке, увидела подошедшую вьетнамку с девочкой. Мой ребенок был поражен в самое сердце этой малышкой. Она была красивая, как кукла. Но дело не в этом. Девочка играла в песочнице, временами подбегала к маме и что-то говорила ей по-вьетнамски. И каждый раз, каждый мать отвечала ей на ломаном русском - "по-русска", девочка повторяла то, что говорила по-вьетнамски, уже по-русски. Говорила она по-русски уже гораздо лучше матери. Ты знаешь, я зауважала этих людей. На площадке было много и черненьких детей, но они разгораривали исключительно на своем языке. И я поняла, что я совсем не против этой вьетнамки и с удовольствием бы общалась с ней. И еще. Вчера был день рождения у одного из моих любимых друзей, и этот друг-кореец.Мечтать не вредно, что вы продолжите род русичей. Тоже мне, сперматозавры. И ведь платформу под это идеологическую пытаетесь подвести. Эх, нет Чувашки, она бы рассказала тебе про славянскую кровь и присутствие в ней монгольских генов. Продолжай мечтать.
Ответить
168Сева24.02.2012 01:03
В ответ на сообщение № 168 от Железнова: Железнова, не паникуй!Я же из реалий исхожу. Вьетнамка тебе понравилась, которая два слова по-русски сказала. Смешно. А ведь кавказцы на Кавказе с первого класса в селах на русском учат, а в городах только на русском говорят. Русский язык для кавказцев - как воздух для общения, т. е. межнациональный. Запомни, преподавание на русском, а не на вьетнамском или английском. Ты никак не можешь понять, что кавказ уже 200 лет в составе России. Я сам русский язык в 10 раз лучше знаю, чем свой родной. Таковы реалии. Дома стараемся на своем языке научить детей, но очень плохо получается, т. к. ребенок сразу переходит на русский, т. к. на улице, в школе, в магазине и кругом только на русском языке говорят.Как ни крути, но кавказцы и русские - родственные души, т. к. друг у друга очень много переняли. Где-то мы остаемся в национальных традициях, а в повседневной сфере мы пользуемся одними и теми же законами, на одном и том же языке.Я выше читал, что на тебя совершил нападение кавказец. Я бы сам этого дикаря наказал, т. к. такие позорят свой народ. А насчет продолжения рода русичей могу сказать, что кавказцы на это не претендуют, т. к. это само по себе происходит. Русский народ в демографической яме - а кто его оттуда вытащит. Только россияне сами, в том числе и кавказцы. Но это же факт, что в русских семьях по 1 ребенку в среднем, а надо по 3 ребенка. Сегодня по телеку показали, как Киркорову привезли дочку из Англии, выращенную суррогатно, то ли из пробирки. Он что, не смог нормально хотя бы одну русскую женщину осчастливить, сделав матерью? А сколько геев в России. Миллионы наверное, т. к. они еще и парады по Москве проводят. Среди кавказов геев не бывает. А геи отнимают мужчин опять же у женщин. А что женщинам делать, если рядом геи забирают у них мужчин, а кучерявые кавказцы не сводят глаз с русских красавиц.Пойми, кавказцы живут в России более 200 лет. Кавказ перенаселен. Деваться некуда, приходится расселяться. Недавно узнал, что в Ставропольском крае дагестанцы занимают второе место по численности после русских. Это факт. Там же наши ребята создали тысячи прекрасных семей с русскими девушками. Этот процесс не зависит не от меня, не от тебя, не от Президента. Деваться нам некуда. Мы живем в одной стране - России. Никто никакие резервации для кавказцев не сделает. Это глупо. Мы же в 21 веке живем.Кавказцы 21 века, как монголо-татары в средние века, многочисленной ордой с Кавказа переезжают на русскую равнину, т. е. на территорию своей Великой Родины. Этот процесс уже никто не остановит. А с Востока на Сибирь и Д. Восток наверняка хлынут миллионы китайцев.Я предлагаю не кавказцев в резервацию выселять, а геев, лесбиянок, наркоманов и алкоголиков. Тогда только каждой российской женщине достанется по одному нормальному мужику, и неважно, русский он или кавказец, или кореец.
Ответить
169Сергей Ш.24.02.2012 01:07
В ответ на сообщение № 160 от Сева: Ну всех записал в алкоголики, наркоманы, онанисты, еще про гомосексуалистов забыл. Прочитал аж страшно стало, думаю где я живу? Действительно, некоторые русские женщины выходят замуж за кавказцев. Это их личное дело. Я лично не против. Хотя особо массовый характер это не носит. Кавказских женщин выходит замуж за русских гораздо меньше. Но тут, как говорится, неравные условия конкуренции, особенно с мусульманской частью Кавказа. Например, если чеченская девушка выходит замуж за русского, то ее отец обязан от нее отречься, если он не отречется, то его там зачморят. Так что ни о каком массовом выходе замуж чеченок за русских при таких обстоятельствах и речи быть не может, могут быть только единичные случаи. А если бы не было этого прессинга, тогда бы и посмотрели в чью бы пользу был бы счет. Проживание в одном государстве подрузамевает взаимоуважение, но о каком взаимоуважении здесь может быть речь. Так что не надо беспокоиться о русских женщинах, а то с такими защитниками и врагов не надо.
Ответить
170Сева24.02.2012 01:25
В ответ на сообщение № 169 от Сергей Ш.: Слушай, уважаемый Сергей! Ни я, ни ты не можем за каждую женщину, будь оно русской или кавказской, отвечать. Это сугубо личное дело каждой женщины. Ты никак не можешь понять, что это статистика. Я сам жил в Ставрополье и видел, сколько там кавказцев создали семьи с русскими женщинами. У меня брат родной в Астрахани на русской женат и живет уже 20 лет. Брат моей жены в с. Прасковея (возле Буденовска) живет, на русской женат и прекрасно живут с 4 (запомни) с 4-мя детьми. А если бы на ней женился русский, может еле-еле одного ребенка сделал. Зачем много - их кормить надо, а на водку деньги не хватит. Вот как думает русский мужик. Мой однокашник в г. Нефтекумске живет и женат на русской. Брат моего зятя женат на русской и живут прекрасно в Сургуте. А таких тысячи. Что ты мне лапшу вешаешь. Кавказцы женятся на русских и рожают по 4-5 детей, и вытаскивают Россию из демографической ямы. А вы тут нас в резервацию хотите загнать. Я же сказал, что этот процесс идет самотеком, ни от кого не зависит. Жену моего брата зовут Людмила, прекрасный человек, трое детей, и ее родители прекрасные люди. И племянники умницы, все отличники в школе. А вы меня, Людмилу, моих племянников в резервацию загоняете, да? Вы просто близоруки политически. Дальше МКАДа не видите ничего. Я сам женат на своей, ну и что. Я разве плохо разговариваю по-русски, или не могу изложить мысли свои по-русски. Есть люди, которые не уважают обычаи и традиции других народов и среди кавказцев, и среди русских. Но всех одним маслом мазать не надо.
Ответить
171Сева24.02.2012 01:59
В ответ на сообщение № 169 от Сергей Ш.: Сергей! Кавказцы живут в России 200 лет, и запустили свои корни в русский народ очень глубоко, и оторвать кавказцев от русских, если даже и удасться кому-либо, будет катастрофически тяжело, но с тяжелейшими последствиями для всех.
Ответить
172Сергей Ш.24.02.2012 02:00
В ответ на сообщение № 171 от Сева: Господин Сева, я говорю не о том. Что какое-то количество русских женщин выходит замуж за кавказцев, я этого не отрицаю. Это их личное дело. Если какие-то кавказцы приехали в Центральную Россию, женились на русских и интегрировались в российское общество, то я в этом ничего плохого не вижу. Я говорю о существующей в мусульманской части Кавказа, прежде всего в Чечне, практике запрета на браки местных женщин с русскими. Причем запрет осуществляется по национальному признаку. В случае его нарушения происходит отречение от нее родственников или в худшем случае - угрозы физической расправы. Вот в чем проблема, а не в том, что какие-то кавказцы женятся на русских. У русских женщин как раз проблем с этим нет.
Ответить
173Анюточка24.02.2012 02:04
В ответ на сообщение № 167 от Железнова: Что за чепуху ты городишь? Разве кавказцы не говорят по-русски? Кстати, многие из них настолько ассимилировались, что позабыли родные языки. А если ты имела ввиду детей узбеков и таджиков, то почему они не имеют права говорить между собой на родном языке? Разве русские в Латвии не пытаются сохранить русские школы и даже сделать рус. яз. государственным? Все эти черненькие дети пойдут в русские школы и уже через месяц бегло заговорят по-русски. Кстати, включи телевизор, посмотри какие-нибудь ток-шоу и увидишь, как русские люди из глубинки неграмотно говорят на родном языке или пробегись по другим форумам - как безграмотно пишут! Проблема вообще не в языке, проблема в том, чтобы жили мирно и честно зарабатывали, как я уже писала. Ну, а как управлять всем этим потоком мигрантов, это уже отдельный вопрос, которым очень-очень серьёзно должно заниматься государство (давно пора, сказать по правде). Что касается смешанных браков, то они сейчас на каждом шагу, сама недавно была на русско-армянской свадьбе. Но знаю и семьи, где муж - русский, а жена - кавказская или закавказская. И смешение народов не сегодня началось. У многих известных публичных людей кавказские корни. Ты и им предложишь убраться отсюда? А Чмедуза твоя - мастер рассказывать сказочки!
Ответить
174Сева24.02.2012 02:11
В ответ на сообщение № 172 от Сергей Ш.: Я живу в Дагестане, и честно скажу, что я знаю всего один случай, когда дагестанка вышла за русского парня, но живут прекрасно у нас в городе. Но эти браки очень и очень редки в Дагестане, но если случается, то никаких преследований женщины не бывает, хотя родня в какой-то степени недовольство может и выражает. Скажу честно, такие браки очень редки, но по факту уже смиряются с этим. Насчет Чечни я не знаю. Выйди на личный сайт Кадырова, по-моему, выше есть адрес. Кадыров в своем личном блоге на этот вопрос Тине Канделаки вроде ответил что-то.
Ответить
175Dwornik24.02.2012 03:04
В ответ на сообщение № 171 от Сева. О каких корнях ты говоришь? Раньше вы ехали в Россию, чтобы намухлевать. Сейчас Россия высылает вам деньги прямо на дом, чтобы вы здесь не появлялись.
Ответить
176Михаил24.02.2012 06:58
В ответ на комментарий № 3 (Вова). Кадыров щенок, он не может возглавить страну после Путина.
Ответить
177Хамза24.02.2012 08:58
В ответ на сообщение № 176 от Михаил: Михаил. Если такой герой, вот внизу адрес личного сайта Кадырова Р. А. Напиши ему лично свое мнение, если у тебя ручки не трясутся!Личный блог Рамзана Кадырова. Автор: ya_kadyrov, Грозный. Аудитория блога: не менее 2 200 читателей. ya-kadyrov.livejournal.com.
Ответить
178Несторонник толерантности (Питер)24.02.2012 11:21
Кадыров является обычным бандитом, который ещё в первую Чеченскую войну вместе со своим батей отрезал головы и уши Нашим Русским солдатам, которых послали защищать целостность Нашей Родины, а итог этому всему - забытые имена наших погибших парней, горе и слёзы их матерей, а также никакой материальной помощи этим матерям за своих павших Сыновей-Героев, а бандиту Кадырову за все эти "подвиги" звезду героя России из рук Путина, плюс ещё и огромный поток денежных средств на развитие региона, которые эти денежные средства Кадыров почему-то считает своими!
Ответить
179Хамза24.02.2012 11:56
В ответ на сообщение № 178 от Несторонник толерантности (Питер): Опять старая песня! Если бы Кадыров Рамзан не уничтожил боевиков в Чечне, сегодня все они были бы опять в Москве на Дубровке, в в Питере, взрывали бы жилые дома в российских городах, поезда, метро и т. п. Кадыров дышать не дает боевикам, планомерно их убирает, и там в Чечне сейчас осталась небольшая кучка еще не сдавшихся преступников. Поэтому Рамзан является Героем России, т. к. спасает жизни россиян от международных террористов, забрасываемых в Россию через Грузию, Азербайджан.
Ответить
180Не сторонник толерантности (Питер)24.02.2012 12:13
Да уж, ну, прямо борец с бандитизмом Рамзан Кадыров, рассказывайте эти сказки другим, кто овец в горах пасут! Кадыров борется не с бандитами, потому что он сам является бандитам, а он борется с конкурирующими кланами, чтобы контролировать денежные потоки и влияние своего клана в управлении республики! А какой Кадыров борец с боевиками, это можно легко проверить, прекратив финансовое вливания в Чеченскую Республику. Я думаю, что после этого Кадыров вместе со своими легализованными бандитами, а именно с отрядами чеченской полиции, устроит нам ещё почище Норд Оста!
Ответить
181Хамза24.02.2012 12:31
В ответ на сообщение № 180 от Несторонник толерантности (Питер): Опять как попугай, одно и то же повторяешь. Иди протрезвись, перед тем что-либо умное здесь сообщить. Что, Жирика наслушался? Выше от Севы есть комментарии, читай и поймешь все. Чечня, Кавказ - это Россия, а ошибки, допущенные при наведении конституционного строя, были и со стороны федералов, и со стороны местных органов власти. Война все списывает.А сейчас другие времена. Кадыров - лидер своего народа, и с ним считаются Президент Великой России и лидеры других государств. К власти он пришел легитимно, в соответствии с российским законодательством. Только я тебя прошу, не надо опять причитать, что его избрали бандиты, поставили такие же кремлевские бандиты, как он и т. п. Эта песня уже спетая. Рамзан - это сила России.
Ответить
182Не сторонник толерантности (Питер)24.02.2012 12:46
В ответ на комментарий № 181  (Хамза): "Уважаемый", ты там что, помидор гнилых обкушался или ишак твой сегодня заболел и теперь тебе самому придётся хворост домой тащить, говорить такую фигню? Рамзан - это сила России, это то же самое, что утверждать, что Лада Калина - это гордость мирового автопрома! Ты пойми, не хотим мы, русские, с вами вместе быть, хватит уже, насмотрелись мы на вас и на ваши проделки. Поняли мы ваше нутро, хватит! Я думаю, что с этим согласны процентов 99 русских людей, по крайне мере, у нас в Питере уж точно!
Ответить
183Не сторонник толерантности (Питер)24.02.2012 13:08
Наша Русская сила действительно в объединении с другими народами, такими как беларусы, украинцы, то есть близкими нам по духу, вере и менталитету, а вы, горцы, должны в горах жить, а не с нами на равнине, так вот и живите там, а не дите к нам в дом со своими устоями, законами и взглядами на жизнь, а тем более не навязывайте свои устои и принципы нам в своём доме!
Ответить
184Дворник24.02.2012 13:18
В ответ на сообщение № 177 от Хамза: почему у человека должны руки дрожать, когда пишет нормальному человеку. Значит он не нормальный, а бандит.
Ответить
185Михаил24.02.2012 13:26
В ответ на комментарий № 37  (Джабраил): Ты молодец, Джабраил. Я в молодости дружил с чеченцами и скажу, что это нормальные мужики а, что потом Ельцин сделал, ну, что уж поделать. Среди всякого народа есть и хорошие, и плохие. Так вот ты не обижайся на всех русских, идиоты есть и в России и в Чечне. Пройдет время и все зло должно уйти. Я так думаю.
Ответить
186Хамза24.02.2012 16:54
В ответ на сообщение № 183 от Не сторонник толерантности (Питер): Я забрал автомашину с автосервиса и только зашел домой, и решил посмотреть, что пишут националисты. Не толерантный (Питер). Ты как раз и есть отброс русского народа, а если подумать, ты годишься только в подметки ишаку, о котором ты пишешь. Сейчас кавказцы живут в Москве, Питере, и других регионах России, и ездят, в отличие от тебя, на иномарках. Кавказцы были, есть и будут жить в России, и будут семьи создавать с русскими женщинами, а их дети тоже будут кавказцы. Не нужны белорусам, украинцам, прибалтам русские, только газ им нужен. Европа шарахается от России, думают, что на Красной площади пьяный русский мужик танцует в обнимку с бурым медведем. Китай ждет на Востоке, как бы тяпнуть территорию до Урала. США базами и ракетами окружают Россию. Никому Россия не нужна, кроме кавказцев, русских и других коренных народов. А ты, толерантно просишь Европу, Украину и Белоруссию сожительствовать с русским народом. Но только у тех нет желания для этого. Россия обречена жить многонациональным государством. Кавказцы среди многонационального российского народа занимают и займут достойное место. К тому же, мы в отличие от русских, не вырождаемся, а множимся, и скоро будут целые кавказские города на русской равнине. Так что, ты, протри свои пьяные глаза, и опохмелившись, раскинь мозгами ситуацию в России, куда идет Великий русский народ, кавказцы и другие народы.
Ответить
187Не сторонник толерантности (Питер)24.02.2012 17:09
В ответ на комментарий № 186  (Хамза): По поводу ваших типа крутых иномарок, так ты здесь "уважаемый" повелитель баранов случайно и оговорился, а именно, то, что только что из сервиса забрал свою ржавую консервную банку, которую ты забрал с ремонта, хорошие иномарки не ломаются! А про то, что твои соплеменники ездят только на хороших авто, то ты "дорогой" ошибаешься, по крайне мере на примере Питера, скажу тебе, что у нас ваша кодла передвигается в основном на жигулях 6-ой и 10-й модели, таксуя нелегально на окраинах и шугается каждого полицейского патруля и крепкого коротко стриженного Русского Парня, на нормальной машине!
Ответить
188Хамза24.02.2012 17:14
В ответ на сообщение № 183 от Не сторонник толерантности (Питер): Почему допустили гей-парад в Москве, в Питере?Почему католицизм уже признает однополые браки.?Почему так много педофилов в России?Почему прикрывают наркодилеров, убивают наркотиками русскую молодежь?Почему так много алкашей среди русских?Почему сокращается русское население России?Почему все капиталы вывозят из России?Почему, почему, почему.Не догадываетесь? Кавказцы это все делают? Только дебилы думают, что во всем виноваты кавказцы.
Ответить
189Не сторонник толлерантности(Питер)24.02.2012 17:16
В ответ на комментарий № 186  (Хамза): У нас в Питере, ваша шайка баранов не имеет такого веса, как это происходит в областных городах, так, что "уважаемый" добро пожаловать в Питер, можешь сам убедится в моих словах. Правда за толерантность в отношении тебя Я гарантировать не могу! Да и заодно посмотрим на твоё авто, сравним с моим!
Ответить
190Хамза24.02.2012 17:23
В ответ на сообщение № 187 от Не сторонник толерантности (Питер): Я забыл добавить.Почему кавказцы не едят свиней? Сам знаешь, где ковыряется свинья. Ты тоже оттуда же. А твои бритоголовые питерские только в Питере герои. Вас стоит толкнуть, тут же подыхаете. Потом вешают терроризм и убийства. Кстати, у тебя есть дочка, племянница. У меня племянник хочет пожениться и обосноваться в Питере, у тебя сразу 5 внуков будет. Вот где сила кавказцев. Хвастаешься подлыми набегами кучки бритоголовых шакалов на азиатов или кавказцев. Все равно, хоть через 50 лет, нас станет больше и тогда Россия будет полностью в наши х руках. Все к этому идет, понял ты, крутильшик свинячих хвостов? Все у меня на этом, дискуссия закончена. Я вообще из этого сайта выхожу, т. к. спорить с фашистами и националистами бесполезно.
Ответить
191Ваха24.02.2012 17:36
В ответ на сообщение № 189 от Не сторонник толлерантности (Питер): Настоящие мужчины толпой одного не бьют. Скинхеды только в толпе герои, а так от одной пощечины они умирают.
Ответить
192Магомед24.02.2012 17:48
В ответ на сообщение № 189 от Не сторонник толлерантности (Питер): Ребята. Давайте жить дружно. Мы все живем в одной Великой России. Зачем нам ссориться? Дружба - это сила всех народов России. С уважением ко всем, дагестанец Магомед.
Ответить
193Pastuch.24.02.2012 18:13
Кавказцев послушаешь, даже смешно становится. Даже своих пенсионеров не могут обеспечить. Приходится России им платить пенсию. Орлы.
Ответить
194Не сторонник толерантности24.02.2012 19:39
В ответ на комментарий № 190 (Хамза): Что ты рассказываешь здесь, сказочку про то, как наши русские девушки мечтают выйти замуж на ваших горцев, у наших девушек считается просто западло тусить с вашими джигитами, и поверь мне, что даже на любых сайтах знакомств у русских девушек написано, что знакомлюсь только не с кавказцем, а ты тут чушь плетёшь, а вашим джигитам если и достаётся русская девчонка, то это как правило, неликвид и не востребованная русскими парнями, опустившаяся девушка, как правило невысокой морали!
Ответить
195Магомед24.02.2012 20:40
В ответ на сообщение № 194 от Не сторонник толерантности: Мой двоюродный брат женился на русской девушке, которая была девственница, это было в 1997 г., и по сей день они счастливо живут в г. Орел, 3 детей имеют. А неликвид никому не нужен - зачем нужна русскому или кавказцу пьющая, гулящая, и наркоманка - жена. С уважением ко всем россиянам, дагестанский парень Магомед, из Москвы.
Ответить
196Сергей Ш.24.02.2012 23:47
В ответ на сообщение № 188 от Хамза: Передергиваете, г-н Хамза. Кавказцы много чего не далают. И вторую мировую войну не они начали. Но это не значит, что проблемы Кавказа не существует.
Ответить
197Рик26.02.2012 13:20
В ответ на комментарий № 193 (Pastuch.): Вы, что, все дебилы? У чеченцев российские паспорта! Кто им пенсии платить должен?!
Ответить
198Железнова26.02.2012 15:01
В ответ на сообщение № 197 от Рик: Пенсии, вообще-то, должны платить не по наличию паспорта, а по наличию трудового стажа, в первую очередь. А трудяги из чеченцев никакие.
Ответить
199Лика Исаева27.02.2012 20:02
Завидуйте молча. Кадыров лучший глава для своего народа. Чечня, самая красивая республика во всей России. Шайка баранов как раз у вас. У нас нет таких случаев где из-за квартиры или клочка земли вся семья грызут друг другу кости. У нас пустуют дома пристарелых, детдома, психушки. Мы умеем заботиться друг о друге. Ваше отношение к своим лидерам показывает, кто вы такие. Путин вытащил Россию из болота, вы даже его не уважаете. Хватит считать чужие деньги. Кадыров послан нам Аллахом, мы им гордимся!
Ответить
200Лика Исаева27.02.2012 21:24
Удачи всем Чеченцам!
Ответить
201Нохчо27.02.2012 23:11
А тут, оказывается, публикуют не все. Почему-то опубликовали, что чеченцы - шайка баранов, а, что русские - отара свиней куда-то пропало.
Ответить
202Нохчо27.02.2012 23:18
Раз затронули тему, публикуйте все. Да, Русские действительно завидуют Чеченцам. Надо уметь жить и верить в Единого Аллаха, тогда и у вас все будет хорошо.
Ответить
203Блогер28.02.2012 09:24
Интернет - это свободная от цензуры вещь. А где же свобода слова и единые для всех блогеров правила?
Ответить
204Лика Исаева28.02.2012 09:53
Да уж, единые правила. Выбирают, что публиковать, а, что нет. Чеченцев оскорбляют во всю, а как им отвечают тем же, текст пропадает. То, что Россия выплачивает пенсии Чеченцам не означает, что Россия кормит Чечню. Просто так Россия не стала бы платить нам такие деньги, сами подумайте. Уверена, нам не возвращают и половину того, что у нас крадут. Лучше не вмешивайтесь в то, о чем не имеете никакой правды, только ваши бессмысленные выдумки из-за ненавести к Чеченцам. В Чечне тоже живут Русские. Мы прекрасно ладим.
Ответить
205Нохчо.28.02.2012 10:15
Да, в Чечне живут Русские. У нас соседи Русские. Прилично зарабатывают. Только, вместо того, чтобы улучшить жилищные условия или купить машину, они на весь годовой заработок летом уезжают на дорогостоящие курорты. А мы получаем в два раза меньше, горбатим во всю, но зато построили обромный дом со всеми удобствами, купили машину, хоть и не иномарку. Русские живут одним днем, Чеченцы живут и своей жизнью, и жизнью будущего поколения. В то время, когда Русские, сын из-за квартиры убъет отца, или отец сына, Чеченцы во всю работают, чтобы обеспечить своих детей.
Ответить
206Иван28.02.2012 10:47
Меня зовут Иван. Я уважаю чеченцев за их храбрость, мужество. Живу я в Грозном и никто меня не преследует, и не говорит, что я русский.
Ответить
207Иван28.02.2012 10:48
Кадыров - герой России, А Путин - наш президент с марта 2012 года!
Ответить
208Нохчо (чеченец)28.02.2012 10:57
В ответ на сообщение № 208 от НОХЧО: Модератор - что это про тебя говорят, согласны вы с тем, что Иван-Нохчо - дружба навеки.
Ответить
209Блог28.02.2012 10:59
В ответ на сообщение № 208 от Нохчо (чеченец): Я ненавижу модератора, он все убирает. Что за тип сидит там и модерирует тексты! Дикость какая-то, цензура в интернете!
Ответить
210Лика Исаева28.02.2012 13:07
Полностью согласна. Мои тексты тоже куда-то пропадают. Иван, хорошо, что хоть один русский оценил нас по достоинству, спасибо. Вы правы, Путин-президент России с марта 2012 г. Рамзан Кадыров был, есть и всегда будет главой Чечни! Чечня - часть России, кому бы это не мешало, чеченцы всегда будут жить в России, а русские в Чечне. Да будет мир между нами назло людям, что травят дружбу народов своим злым языком!
Ответить
211Ммммм02.03.2012 08:01
Жириновский - националист, обещает бомбить Кавказ, отдать его Турции и Ирану.
Ответить
212Ммм02.03.2012 12:28
Вчера Жирик всех абреков пообещал выселить из России в США. Как вы думаете, кто знает, правильно ли Жирик говорит?
Ответить
213Ххх02.03.2012 12:30
В ответ на сообщение № 212 от Ммм: Правильно делает. В Америке будем лучше жить. Гуд бай, Россия и Кавказ!
Ответить
214Лика Исаева02.03.2012 22:06
Кого давно пора сослать, так это и есть Жириновский. Понятия не имею, как таких людей можно даже близко подпускать к политике???
Ответить
215Джабраил 95 регион, Гудермес.03.03.2012 17:25
В ответ на сообщение № 185 от Михаил: На обиженных воду возят - как говорится. Мне тут всякое, оказывается, "понавысказывали". И то, что я живу в России и пишу за кого-то, и, что "таких талантов" вокруг полно, и даже, что я многое приписал себе, в смысле "достоинств". Скажу как есть, а верить - или не верить личное дело каждого. Родился я во Владимирской области. До апреля 1993 года жил и учился в Тульской области. У меня и сейчас полно друзей, с которыми учился - общаемся в одноклассниках. Сейчас живу и работаю в Гудермесе, ЧР. Более 5 лет работал на районной скорой. По поводу "кладбища, которое есть у каждого врача, скажу - есть 6 спасенных жизней, реанимированных в уличных условиях в разрушенном городе, при отсутствии освещения - лишь при свете фар машины. И это не врачом-реаниматологом, а фельдшером с 3-х месячным стажем работы. Правда, в первом случае, был еще опытный напарник. Врать не буду. Поверьте - не все "Кавказоиды", как вы презрительно о них отзываетесь, алчут халявных денег, и кровожадно смотрят на каждого приезжего. У нас тоже немало культурных личностей, с мировым именем тоже. И не все так брезгливы к слабым и беспомощным, как вам думается. Я лично обслуживал на вызове ребенка приезжей цыганской семьи. Если послушать вас, мне надо было просто взять и уехать, так как у них не было местной прописки, страхового полиса или развести их на бабки. Вместо этого я настоял на госпитализации этого ребенка и положил его в больницу. Уж как они там рассчитались - не знаю, не видел. Но сам от них ни копейки не взял и не возьму. Это не попытка показать себя этаким "благородным чеченом". Хотя сам факт того, что я знаю поименно весь свой род до седьмого колена (предков), есть уже повод испытывать гордость. Мы с вами разные, и взгляды на жизнь и социальное устройство у нас разные. Не лучше ли остаться каждому со своим мнением и не пытаться навязать свое другим? И, один момент в адрес Вассы Железновой - если тебе так по душе индейские резервации, что ты их расхваливаешь как сетевик свой товар, не лучше бы тебе самой туда на ПМЖ? Как в мультике сказано - такая корова нужна самому.))) Не жалко нам, "кавказоидам" такую шикарную вещь отдавать? Спасибо всем - друзьям и недругам. Первым - за поддержку, а вторым - за то, что не дают забыть, кто мы есть на самом деле.))) Уж поверьте, я бы ни за, что не отказался быть Чеченцем.))) Удачи!
Ответить
216Кавказ рулит05.03.2012 21:23
Алло националисты, Вы где? Что-то Вас не слышно. Это я - кавказец. Наш Путин В. В. победил. А вам СЛАБО?
Ответить
217Кавказец06.03.2012 15:32
Националисты! Где вы??????? Это я, кавказец. Кавказ рулит! Мы победили на выборах как и большинство россиян! Путин наш президент и мы ему верим!Он наведет порядок в России!
Ответить
218Кавказец07.03.2012 13:10
4 марта 2012 года С. Удальцов на первом канале ТВ вечером по окончании выборов за круглым столом клялся публично, что завтра, т. е. 5 марта он и его сторонники проведут митинг в рамках закона, т. е. в отведенном месте и времени.Однако, 5 марта Удальцов в 21 час, когда закончилось разрешенное время, стал кричать с трибуны вместе со своими единомышленниками - " мы отсюда никуда не уйдем, пока Путин В. В. не уйдет из кремля".Смешно! Как можно таких наивных мальчиков (Удальцов, Навальный и т. п.) считать за серьезную оппозицию, которая хочет получить власть и руководить огромной страной. Слава Аллаху, что победил Путин В. В., иначе был бы крах России.
Ответить
219Россиянин с Кавказа07.03.2012 19:30
Почему-то США, Европа и даже некоторые славянские государства люто ненавидят Россию (русских). Посмотри на поляков, чехов, словаков, - у них ненависть к русскому перехлестывает. А прибалты, которые отнесли почти половину населения (русских) к не гражданам. Как только развалился СССР, блок НАТО продвинулся вплотную к России, от Прибалтики к югу до Грузии, база в Киргизии, Афганистан и т. д. Почему США, Запад с помощью НАТО разбомбил православный сербский народ, оторвал кусок Сербии и создал на этом куске мусульманский анклав - Косово. Вы думаете, что США и Евросоюз так любят косоваров, что позволили им самоопределиться? Нет, конечно. Косово - это плацдарм для будущей атаки на Россию. А как США и НАТО радиоактивными снарядами бомбили Белград и Сербию, уничтожали мирное население. США и Европа ставят знак равенства между сербами и русскими и они искренне считали, что уничтожая сербов и их государство, наносят в первую очередь удар для ослабления России. Россия - главная мишень в будущем для Европы, США. Во всем виновата геополитика. Если сдать Абхазию, Ю. Осетию и наш российский Кавказ, то америкосы незамедлительно поставят базы и противоракеты в Грозном, Майкопе, Махачкале, Цхинвали и т. п. Русский народ в иерархии европейцев (по мнению Запада) занимает самую низкую ступень, т. к. европейцы русских считают вообще за дикарей, смешанных с азиатами фашисты во время ВОВ вообще планомерно уничтожали русский народ, как низшую расу, сжигая в газовых камерах миллионами. Европейцы думают, что пьяный русский мужик в валенках и тулупе в обнимку танцует с бурым медведем на Красной площади. Возникает вопрос, почему такое пренебрежительное отношение цивилизованных европейцев к европейскому этносу - русским?
Ответить
220Россиянин с Кавказа07.03.2012 19:34
Только не надо винить в этом кавказцев.
Ответить
221Дагестанец07.03.2012 21:23
США, Вам никогда не отделить Дагестан и Кавказ от России. Зря надеетесь на это. А эти бандюки-самоубийцы были и будут, но у них финал один - либо тюрьма либо смерть. Вы, америкосы, вы же финансируете этих вахабистов и всяких бандитов на Кавказе. Я вам сказал, что Дагестан как и весь Кавказ был, есть и будет российским. Вы поняли, конченые агрессоры американские и европейские. Не видать вам Кавказ.
Ответить
222Дагестанец Магомед08.03.2012 08:32
Оставил комментарий на сайте Голос Америки о том, что террористов на Северном Кавказе финансирует США и Европа.Так вот, выпус тили мой комментарий в эфир ровно с противоположным смыслом, все наоборот, исказили, написали, что Кремль финансирует вахабистов. Вот это у них свобода слова по-американски. Просто оборзели америкосы. Так нагло перефразировать и выпустить в эфир комментарий, какую наглость надо иметь. Потому американцы лезут во все страны, что наглости и беспардонности у них нет предела. Как я ненавижу Америку, конченное государство.Его покарает всевышний Аллах, судный день недалек, Америку ждет цунами, метеорит и извержение Еллостоунского вулкана.
Ответить
223Дагестанец08.03.2012 08:59
Железнова, разъясни пожалуйста мне следующее! Почему-то США, Европа, особенно англосаксы и даже некоторые славянские государства люто ненавидят Россию. Посмотри на поляков, у них ненависть к русскому перехлестывает. А прибалты, которые отнесли почти половину населения (русских) к не гражданам. Как только развалился СССР, блок НАТО продвинулся вплотную к России, от Прибалтики к югу до Грузии, база в Киргизии, Афганистан и т. д.Сербия отказалась от Косова, лишь бы вступить в ЕС. Скоро они и на Россию плюнуть, несмотря на то, что Россия Сербию поддерживала во всех бедах 200-300 лет. Во всех европейских странах, в том числе и в славянских, демонтируют памятники русским солдатам, преследуют русских и русский язык, т. к. всячески хотят искоренить все, что связано с названием-русский. Русский народ в иерархии европейцев (с их точки зрения) занимает самую низкую ступень, т. к. европейцы русских считают вообще за дикарей, смешанных с азиатами. Фашисты во время ВОВ вообще планомерно уничтожали русский народ, как низшую расу, сжигая в газовых камерах миллионами. Европейцы думают, что пьяный русский мужик в валенках и тулупе в обнимку танцует с бурым медведем на Красной площади. А ведь русский народ дал миру великих ученых, писателей, подтянул в культурном развитии к себе другие народности России (в том числе и кавказцев, за, что спасибо русскому народу). Теперь у меня возникает вопрос, почему такое пренебрежительное отношение цивилизованных европейцев к европейскому народу - русским? (Только не надо опять говорить-повторять, что из-за кавказцев русских не любят в Европе и во всем мире).
Ответить
224Дагестанец08.03.2012 09:18
Барак, АмерикосыНе видать Вам Кавказ и ДагестанМы навеки с РоссиейЭй, Барак, закройте свой продажный Голос АмерикиЭто не Голос Америки, а КЛОАКА АМЕРИКИ, т. к. льете грязь на всю Россию.Да покарает Аллах Америку.
Ответить
225Дагестанец08.03.2012 09:30
Уважаемая Железнова!Поздравляю ВАС с праздником- международным женским днем - 8 мартаЖелаю Вам кавказского здоровья и долголетия. Фашизм в России не пройдет.Еще раз с праздником Вас. Всего наилучшего, и выдержки терпеть кавказцев, какие бы они не были.
Ответить
226Дагестанец08.03.2012 13:47
Обращаюсь к Железновой.Русских более 100 млн только в России. А дагестанцев во всем мире около 3 млн, в России около 2,5 млн человек. Ну, не может такой маленький народ родить Эйнштейна, Л. Толстого, Сахарова и т. п. Здесь уже вступает в силу закон: количество переходит в качество. А ты не задумалась над тем, что, хотя в Китае более миллиарда человек, но маленькая Англия или Франция дали в 18-20 веках больше, чем миллиардный Китай ученых, которые сделали Великие открытия.Согласен, русский народ дал великих писателей, ученых, но почему-то эти Великие ученые убегают на Запад (только не говори, что из-за кавказцев убегают). Проблема утечки мозгов Вам известна.Маленький Дагестан дал всему миру Великого поэта Расула Гамзатова. Очень много достойных ученых. Запущенный недавно на околоземную орбиту космический парус на солнечном ветре, был изобретен дагестанцем, и даже США признали это открытие и хотят использовать эти технологии. Композиторы Ширвани Чаллаев, Мурад Кажлаев. Этот список можно продолжить, Вы просто не знакомы с творениями дагестанских поэтов, ученых, композиторов.Дагестанцы не навязывают русскому народу свой образ жизни. Если какой-либо невоспитанный дагестанец ведет себя некрасиво в обществе, он позорит в первую очередь свою семью и своих родителей, а весь дагестанский народ здесь ни при чем. Радуга не бывает одного цвета, у нее 7 цветов, т. е. весь спектр солнечного луча. Также и россияне. Если надоело смотреть на фиолетовую часть радуги, переключись на желтую часть цвета радуги, но это не значит, что радуга не существует. А гордиться, Железнова, можно не только учеными, писателями, танками, пушками, но и духом своим. Соотношение двух энергий, Ин и Ян ( дух и тело), должно быть пропорциональное и сбалансированное. Дагестанцы физически развиты, не пьют и не курят, любят страстно женщин, занимаются спортом, смелы, храбры, может и излишне горячи, но таков наш менталитет. А почему этим нельзя гордиться? В здоровом теле здоровый дух. Здоровое тело кавказов и здоровый дух русского народа надо соединить - это и есть баланс двух энергий Ин и Ян.Только тогда Россия будет процветать.
Ответить
227Дагестанец08.03.2012 13:52
Модератор! Почему мой текст полностью не выводится и редактируется. Некрасиво так делать.
Ответить
228Игорь08.03.2012 15:56
Можно в настоящее время с казанских нынешних татаров Татарстана потребовать возмещения морального и материального ущерба, причиненного Золотой Ордой Древней Руси за 300 лет владычества.
Ответить
229Хасан08.03.2012 16:19
В ответ на сообщение № 228 от Игорь: Царь Иван Грозный уничтожил город Казань и вырезал 50 тыс. моих предков. Мы, татары, вправе потребовать от русских возмещения материального и морального ущерба. Мы жили у себя еще до принятия Вами христианства и до появления славян со стороны Киева. Нам должны, а не мы.
Ответить
230Сергей Ш.09.03.2012 12:52
В ответ на сообщение № 229 от Хасан: Я не понимаю, а какие сейчас есть противоречия между русскими и татарами? Например, во Вторую Мировую войну немцы убили много русских, а русские убили много немцев, но сейчас об этом никто не вспоминает, т. к. противоречий между нами нет. Если есть противоречия с кавказцами, то от этого никуда не деться и эту проблему надо как-то решать. Но между русскими и татарами противоречий нет, и зачем устраивать исторические экскурсы?
Ответить
231Нохчо 9520.11.2012 00:11
Чеченцы - самый трудолюбивый народ. А у вас самый трудовой состав бомжи, которые по помойкам лазают, и девушки, с которыми борется милиция.
Ответить
232Марина 19.12.2012 03:06
Столько всего было сказано, одно скажу, я живу в Чечне, и рада, что есть возможность ходить спокойно по улицам. Я не знаю кого именно благодарить, Путина или Кадырова, в любом случае, спасибо. Сколько обездоленных, сколько сирот, сколько детей-инвалидов, улыбаясь, благодарят Рамзана. Разве же не это счастье? И про то, что сюда приглашают мировых звезд и т. д. и т. п., да разве же это плохо? Мы столько лет видели только войну, слезы, плачь матерей, много крови, неужели мы не заслужили видеть радость в глазах своих матерей, от того, что они могут лицезреть своих детей улыбающимися? Плохие люди есть в каждой нации, но это не означает, что нет хороших. Т.: 89389020619.
Ответить
233Марина21.12.2012 21:54
После меня никто не хочет писать?))))
Ответить
234Магомед Хатуев03.02.2013 22:35
Живите долго! Это в наказанье вам за злость.
Ответить
235Ангелина16.07.2013 00:33
Убивали, насиловали, грабили, полным ходом готовились все поголовно к войне. Съезжались семьями из всех уголков России в Грозный - и это был 1989 год. Я знаю, что говорю, я и мои родители родились и выросли в Грозном, а нас потом к стенке всю большую семью! Просто за то, что у нас был большой дом, который кому-то очень понравился! НЕНАВИЖУ! Сколько живу и буду жить, столько и буду ненавидеть! Муж у меня офицер, говорю ему, если когда (не дай бог конечно) туда попадёшь, не верь не кому из них, не одному типа мирному жителю, не единому слову! Просто пулю сходу в лоб и весь разговор!
Ответить
236Андрей08.08.2013 10:17
В ответ на сообщение № 231 от Нохчо 95: потому, что Ваши девушки, больше процентов не привлекательны! И скажу так. Краповый берет получил, смешно, и пяти секунд не продержался бы!
Ответить
237Россиянин13.08.2013 16:30
Чеченцев не любят - они лучшие. Хавайте нас сколько хотите. Мы будем жить, строить, созидать. Нужно будет - воскреснем из мертвых. Многим идиотам не понять, что Кадыров защищает Россию. Отделиться Чечня от России. Дальше Дагестан, Кабарда и Балкария, Адыгея, татары, удмурты, якуты и т. д. и т. п. и Россия кончится в Ярославле и Костроме. Вы этого хотите?
Ответить
238Larikoshka30.08.2013 13:32
Я просмотрела комментарии, до конца не дотянула, надоело одно и то же, честное слово! Я просто хочу сказать, ведь все мы от наших дедов прадедов и в тяжелые времена они вставали плечом к плечу! Брестскую крепость защищали и русские и чеченцы, и евреи, и украинцы, в общем, все и ни кто не разбирался чеченец, русский, грамотный, не грамотный, с гор или с городов. Ни кому до этого просто дела не было, до этого ни кому в ум бы не пришло говорить об этом! А крепость то Гитлер нахрапчиком не взял потому, что дали наши ребята просраться ему! И историками подтверждено, что чеченцы танцевали лезгинку в морду Гитлеру заранее зная, что больше никогда не увидят своих родных и близких, а сколько таких примеров в истории! Миллион! Да и вообще, делать не чего, что ли вам! Такая ересь, честное слово! Смешанных браков сколько тоже не мало! Мы простые смертные не должны собачиться между собой, мы должны быть умней, не идти на поводу ни у кого!
Ответить
239Михаил01.09.2013 10:49
Я тоже просмотрел комментарии, ну обычная разборка и при этом обе стороны по-своему правы, но последний комментарий №238 меня рассмешил, подобную чушь может написать только очень наивный человек)))
Ответить
240CocaCola02.09.2013 15:18
В ответ на сообщение № 235 от Ангелина: Желаю вашему муже получить тоже самое (в лоб), что вы желаете другим!
Ответить
241Ирина08.09.2013 01:52
Какой ужас! Ну когда всё это кончится и кончится ли? У меня муж тоже офицер, очень боюсь того, если куда придётся ему ехать в какую горячую точку, но такая уж наша доля. На "верху" планы строят, а мы тут скубёмся и пытаемся каждый свою правду доказать, а смысл?! Каждый всё равно останется при своём мнении, у войны две стороны и у каждой своя правда. Золотой середины не будет никогда!
Ответить
242Диана14.09.2013 00:10
В ответ на сообщение № 231 от Нохчо 95: Уважаемый, не нужно судить девушек с подобным поведение с намёком на то, что только в России такие, а что, среди ваших таких нет? Тогда я Вас огорчу, когда училась в училище, в параллельной группе учились две "девочки", кстати чеченки, приехали из Грозного и их поведение меня очень удивило и изменило моё мнение о их воспитании. Так как, вели они себя, далеко не так, как у себя в Грозном и молодых людей через себя пропустили не мало, пока там учились. Извиняюсь за подробности (в Грозный к родным они вернулись девочками), думаю тут уже не надо объяснять, как они пропускали через себя парней)). Так, что вот так, - "не судите и не судимы будите".
Ответить
243Михаил25.11.2013 12:49
Кадыров даже говорить не умеет нормально. Откуда его вообще нашли?!
Ответить
244Чеченка03.12.2013 00:54
Если вы явитесь к нам со сжатыми кулаками, можем вам гарантировать, что и наши кулаки крепко сожмутся. Но когда вы придете и скажете:Давайте сядем и посоветуемся, а если мы разойдемся во мнениях, то постараемся понять причину и в чем наши расхождения\-мы вскоре обнаружим, что, в конечном итоге, наши разногласия не столь уж велики. И если у нас хватит терпения, объективности и желания для достижения согласия, то мы договоримся\ русские не из-за Чеченцев вы страдаете изучите историю начиная с Рюрика. Мы тоже страдаем среди вас. БЛА-БЛА ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( (.
Ответить
245Омар18.12.2013 23:39
Я, офицер военный служу на Курильских остравах, охраняю восточные рубежи нашей Родины. Вы пишите там проблема России и Кавказа, это не проблема. Просто Россию и Кавказ травять друг на друга Запад, США. Не дай бог будет война, там не будут у нас спрашивать русский или дагестанец, чеченец... америкосам пофик кого убивать, им мы не нужны, нужна наша земля. На Дальнем востоке проблема - китайцы ползут как саранча по всей России. Вот это самое главная проблема для России. Я, патриот своей страны, очень люблю Россию и ее народ. Зовут меня Омар, родом из Дагестана. Ради России готов на любой приказ. Тел.: 89244904653, мой номер тел., звоните. Кому интересно - поговорим.
Ответить
246Rustam01.06.2014 15:29
Правозащитники обвиняют Рамзана Кадырова в систематических нарушениях прав человека, в первую очередь в бессудных убийствах, пытках и похищениях[6][66]. Исполнителями этих преступлений называют «кадыровцев» — бывших боевиков, образовавших личную охрану Ахмата Кадырова и постепенно получивших официальный статус, войдя в состав правоохранительных сил республики[67][68][69]. Некоторые критики заявляли, что Кадыров лично принимал участие в пытках и убийствах[70][71]. Кадыров отвергает эти обвинения и упрекает правозащитников в необъективности и работе в интересах иностранных спонсоров[72].[73]По данным «Мемориала», в 2006—2007 годах несколько десятков сотрудников подконтрольных Кадырову силовых подразделений были осуждены за фабрикацию дел о терроризме, когда под предлогом ликвидации боевиков проводились расправы над невинными людьми[74]. В своём последнем публичном выступлении 5 октября 2006 года об аналогичной практике рассказывала Анна Политковская, по её словам, в 2004 году в Аллерое Кадыров демонстрировал журналистам тела не боевиков Авдорханова, а мирных жителей[75].В апреле 2008 года на встрече с Рамзаном Кадыровым комиссар Совета Европы по правам человека Томас Хаммарберг отметил, что в Чечне «в сфере прав человека многое изменилось в позитивную сторону». Он заявил, что в целом восстановление Чечни «носит реальный, а не декларативный характер». Хаммарберг побывал в грозненском СИЗО, оценив ситуацию в этом учреждении как благоприятную. «Такой проблемы, как выбивание признаний у заключённых, на сегодняшний день в республике не существует, и это хорошо», — отметил Хаммарберг. Хаммарберг также встретился с председателем Верховного суда Чечни Зиявди Заурбековым и выразил мнение, что судебная система Чечни функционирует в полном объёме. «Со своей задачей — защитой прав и свобод граждан — судебная система ЧР справляется успешно», заявил он. Правозащитники неоднократно обвиняли Кадырова в создании частных тюрем. В мае 2006 года Международная хельсинкская федерация по правам человека подготовила доклад о секретных тюрьмах, который был направлен Дику Марти, докладчику Комиссии по юридическим вопросам и правам человека ПАСЕ. В ноябре 2006 года Human Rights Watch опубликовала меморандум для 37-й сессии Комитета против пыток ООН, посвящённый применению пыток в Чечне, в том числе в секретных тюрьмах. Согласно этим документам, в Чечне было не менее десятка секретных тюрем, которые управлялись «кадыровцами», в том числе две тюрьмы в родовом селении Кадырова в Центорое. Тюрьмы использовались для пыток задержанных с целью получения информации или запугивания и для удержания заложников из числа членов семей боевиков. Так, утверждалось, что с декабря 2004 года по май 2005 года в Центорое удерживались семь родственников Аслана Масхадова[67][81]. 1 мая 2006 года делегация Европейского комитета по предотвращению пыток попыталась осмотреть Центорой, однако была задержана на въезде в село. На следующий день она была допущена в село, а руководство республики объяснило случившееся недоразумением. Однако, по мнению правозащитников, это дало Кадырову время для заметания следов. И это наша раша!
Ответить
247Марина09.12.2014 14:43
Кто в мире совершил то, что 4 декабря Рамзан, сделал для своего города?
Ответить
248Сергей28.12.2014 17:11
В ответ на сообщение № 46 от Тото: лучше хороший мозг, чем плохая память. Я живу в Воронеже, дом отстой, район - говно. Почему я должен платить налоги, которые тратятся на Чечню? Пожалуйста, объясните.
Ответить
249Елена16.03.2015 13:02
В ответ на сообщение № 59 от Саня Интернационал: Так прекрасно сказано, больше ничего не добавить. Слава богу, есть в нас такая злость на чеченцев, что, случись война - не будем слушать сверху.
Ответить
250Грозный27.04.2015 15:34
В ответ на сообщение № 32 от Время: вы никакую границу не закроете, кто ты такой, чтоб что-то решать? Иди сдай бутылки и выпей опять, эта Россия наша земля, в ней нужен новый хозяин, такой как Кадыров, а вы исторически доказали свою недееспособность как титульной нации этой земли, потому хватит, 21 век на дворе, а вы пьянь и жулье.
Ответить
251Доктор20.06.2015 11:30
В ответ на сообщение № 250 от Грозный: хоть ты свинья и далеко, а меня тошнит.
Ответить
252Ламаро02.07.2015 18:23
Ваш Буданов не на небесах, а под землей. И не в аллаха из танка стреляет, а крышкой гроба по хребту получает.
Ответить
253Я21.01.2016 00:43
Когда плохие всех мастей полностью обножатся вот там и будет потеха для славного народа.
Ответить
254Висрадин26.01.2016 23:21
Не пачкайте нашего лидера, вы от зависти к чеченцам, что есть такой лидер у нас как Рамзан Ахмадович, вы готовы нас чеченцев хаять. Вы сначала родите и воспитайте такого, чтобы он созидал, а не уничтожал свою Республику, Рамзан в моем кабинете портрет твой. Я боготворю тебя. Наконец у нас появился лидер, и пусть кто нас, чеченцев, не любит, пусть сгорит в зависти к нам.
Ответить
255Maximus12.03.2016 11:53
В ответ на сообщение № 250 от Грозный: вас Сталин зачистил и Александр 1, так что скройся в горах, там тебе место. Вы доказали недееспособность на протяжении всех веков. Слава России - слава генералу Ермолову.
Ответить
256Шамиль из Алма-аты24.07.2016 06:49
Годы идут, а мы все не меняемся. Мы не общество, мы им никогда не будем. Посудите сами! Сколько событий произошло, сколько пережить пришлось, сколько потерять пришлось. А мы не меняемся! Сегодня в воздухе запахло снова порохом, а вокруг России скапливаются наши (партнеры), а мы все туда же. Ненависть к национальностям! А возможно завтра всем народам России, в одних окопах сесть придется. Хватит уже, хватит! Доболтались! С первых дней эпохи Горбачева, только и делаем, что болтаем. А лучший из людей тот, кто ближе к Богу! И не надо здесь, по новому велосипед придумывать.
Ответить
257Справедливость26.10.2016 16:47
Гитлер тоже улыбался.
Ответить
258Вик22.01.2017 22:16
В ответ на сообщение № 44 от Ник: А, что Кущевская, я здесь живу, пока Цапки были, был порядок, их не стало и чёрных развелось. Сами впустили, всё разрешили, а теперь за голову хватаемся. Страшно не за себя, а за наших деток! Нужно научиться мирно сосуществовать или будет война. По-другому никак!
Ответить