В Рунете появится сайт "карта дураков России"

15.01.2012 17:422612

Отныне все нелогичные и глупые решения российских чиновников можно будет отследить в интернете. На специальном сайте можно даже будет определить "средний показатель идиотизма в отдельном регионе".

Опрос: Согласны ли вы с инициативой создать сайт "Карта дураков России"...


Интернет-проект с наименованием "Россия без дураков" был задуман по инициативе Дмитрия Медведева. Главной идеей проекта станет создание "карты дураков", а делаться это будет при помощи граждан, жалующихся на неадекватные решения чиновников.

Ответственный за проект Рафа Шакирова сообщил, что формула определения степени "идиотизма" разглашаться не будет

Данный интернет-проект призван не просто фиксировать глупые решения чиновников, но и стимулировать их к определенным действиям. Так, бессмысленное решение чиновника будет отражено на карте красным флажком. Если же данное решение будет исправляться, флажок заменят на желтый, исправленное решение отразится зеленым цветом.

Подобные интернет-инициативы властей не всегда вызывают у населения понимание. Недавно стало известно, например, о том, что Минобороны заплатило разработчикам сайта, на котором можно посмотреть новые танки в 3D формате и поиграть в "тетрис", 900 тысяч евро.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Васса15.01.2012 18:29
Ну, теперь всю карту России можно выкрасить в красный цвет.
Ответить
2Платон15.01.2012 20:14
Виктория, не подскажете, что это за сайт такой где можно посмотреть танки в 3D формате? Я бы глянул на такой сайт! И еще вопрос, а этот сайт с картой дураков еще не известен?
Ответить
3Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR15.01.2012 20:25
В ответ на сообщение № 2 от Платон: Сайт Минобороны на стадии разработки еще.А вот сайт россиябездураков.рф должен был сегодня запускаться, но пока что вход невозможен.
Ответить
4Платон15.01.2012 21:55
В ответ на сообщение № 3 от Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR: Спасибо за ответ! Обязательно посмотрю! Все-таки интересно посмотреть, где больше дураков)))!
Ответить
5Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR15.01.2012 22:30
В ответ на сообщение № 4 от Платон: Жириновский уже для себя решил. ссылка
Ответить
6Платон16.01.2012 00:22
В ответ на сообщение № 5 от Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR: Жириновский и без подсказок все знает! Себя к таковым не причисляет, потому как ума для этого хватает!
Ответить
7Валерий16.01.2012 10:38
В том, что Минобороны заплатило разработчикам сайта, на котором можно посмотреть новые танки в 3D формате и поиграть в 'тетрис', 900 тысяч евро! Нет ничего удивительного, с такой суммы и "откат" будет весомым!
Ответить
8Колбян16.01.2012 16:10
Вика! Ну ЧТО тут делать! Были бы на Урале с царём в голове, жили бы как люди, а то что удумали, ну не хотят за Жириновского голосовать, вот и мают горе. Мне один полковник хвастал, как Жириновский ему свою книгу прислал и попросил рецензию на неё! И он ему рассказал, как Афганистане из дехкан делал талибов. А как, спрашиваю? Ответил, с помощью свиной тушёнки и спирта ректификата, да и их мулла посильную лепту внёс.
Ответить
9Иришка16.01.2012 20:51
Хочу, что бы разглашали. Или это военная тайна.
Ответить
10Елена16.01.2012 21:07
Перед выборыми только такие идеи посещают голову призедента, а может досрочные выборы пора проводить, не знаю, что может стать с Россией за эти дни с такими идеями.
Ответить
11Сергей16.01.2012 22:32
Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не переизбиралось.
Ответить
12Татьяна17.01.2012 10:17
Поле чудес, страна дураков, осталось царя переименовать. Согласна с № 11 полностью.
Ответить
13Юрий17.01.2012 14:15
Чем чаще вытаскивать дурака на божий свет, чтобы все видели, тем он больше будет думать, прежде чем принять решение.
Ответить
14Ева17.01.2012 23:29
Если бы чиновника сразу увольняли после его дурацкого решения, тогда бы он этих решений и не принимал. А то пустая говорильня. Вначале дурацкое решение примет, потом будет исправлять с двух попыток. Как в Думе голосование - в Первом чтении не поняли, будет Второе чтение, во Втором не поняли, Третье чтение будет.
Ответить
15Чувашка18.01.2012 15:01
Одно не поняла: а какой дурак будет вывешивать и снимать флажки? И за какие бабки? Вот ещё одно поле чудес в стране дураков для взяток. Вы представляете за какие деньги можно купить обложение флажками? А потом за ещё большие снять осаду красными флажками. Нет у наших кремлёвских вороваек ещё столько коррупционных идей в голове! Я восхищаюсь их махинаторским умишком: что ни идея, то афера на афере и аферой погоняет. Ильф и Петров нервно курят в сторонке.
Ответить
16Андрюха19.01.2012 11:12
Одними красными флажками в России не отделаются. Сменится один чиновник, на его место придет другой со своими новыми причудами. Вот если бы было так, провинившегося чиновниками с его красным флагом отправить в Сибирь, или Магадан, пускай там флаг исправляет на зеленый. Вот примерно так вижу стабильность Великой России.
Ответить
17Русский19.01.2012 11:20
"Вот если бы было так, провинившегося чиновниками с его красным флагом отправить в Сибирь, или Магадан, пускай там флаг исправляет на зеленый".И его имущество с молотка продавать, и опять в казну возвращать, как незаконно заработанное.
Ответить
18Admin19.01.2012 12:51
Вход на сайт "Россия бездураков. рф" временно закрыт, над Россией один большой красный флаг.
Ответить
19Naziwerwolf19.01.2012 22:41
А тем кто воровать или жульничать будет, надо ставить синий флажок с белым медведем.
Ответить
20Виктор20.01.2012 11:56
В ответ на комментарий № 4  (Платон): Теперь я понял, почему у коммуняк флаг Красный.
Ответить
21Sacerdosrex21.01.2012 13:54
Девочки, а почему вы маркируете дураков красным цветом? Чем он вам не нравиться?!, ведь вы себя им любите разрисовывать. или вас модер убедил?, не имея секса нормального. Давайте просто назовём их дураками? Или слабо? Нельзя цвет "парафинить". ведь нельзя лишаться чего-либо нормальному человеку. Красный - одно из Его качеств. Пойду дальше. Дорогие, я случайно попал сюда, но хочу вас порадовать. То, что чиновники запутались в законах - давно уже было предсказано о законах. Примерно в таких словах - они передвигают камни на поле, взад и обратно, обозначающие межу, но не понимают, что они гавно. Это вроде книга Исайи.
Ответить
22Андриан21.01.2012 14:12
В ответ на комментарий № 1 (Васса): ещё было бы хорошо за каждый флаг красного цвета минус с его оклада и эти деньги направлять в пенсионый фонд для улучшения жизни пенсионеров!
Ответить
23Юра21.01.2012 15:50
Раньше, при царе-батюшке, неподходящих для службы в армии, в том числе и дураков, белым билетом метили. Пожалуй, лучше бы белые флажки ставили.
Ответить
24Юра21.01.2012 16:01
Да! Вот ещё вопрос. Если это инициатива Медведева, то каким флажком будет отмечено его решение о переименовании милиции в полицию? Далее. На флаге России красный цвет присутствует пока. Как быть? Флаг перекрасить?
Ответить
25Андриан22.01.2012 02:05
Г-н Зюганов будет рад, вся карта в красных флагах.:-))
Ответить
26Сергей Иванович23.01.2012 11:42
В ответ на сообщение № 18 от Admin: УДИВИТЕЛЬНО, НО ТОЧНО! И по japan-методе резинового президента!
Ответить
27Адэль23.01.2012 13:06
В ответ на комментарий № 1  (Васса): Вот вы и показали истинную суть, не сердитесь, ничего личного.
Ответить
28Ник23.01.2012 15:03
Переименовать МИЛИЦИЮ в ПОЛИЦИЮ мало, надо сразу в ЖАНДАРМЕРИЮ, тогда может быть будут работать. Но хоть чем-нибудь надо запомниться!
Ответить
29Сергей12.05.2014 11:18
Дураков море, а разумных мало. Поэтому, чтобы дураки (из правительства РФ часто) не говорили, что - интернет - мусорная свалка - прошу дуракам изолировать интернет.Зачем людей нагружать бреднями идиотов?!
Ответить