В Дагестане тяжелоатлет убил своего похитителя

26.01.2012 12:332255

На официальном сайте Министерства внутренних дел Дагестана сообщается, что похищенный человек застрелил похитителя, благодаря чему и освободился.

Двое мужчин 1985 и 1971 года рождения похитили мужчину 1977 года рождения. Похищение имело место 24 января. Похищенного, как передают "Вести.ру", зовут Тельман Гусейнов. Работает потерпевший работает инструктором по тяжелой атлетике в фитнес клубе "Аямо".

Тельмана Гусейнова поместили в подвал, после чего в качестве выкупа за освобождение с тяжелоатлета стали требовать 2 миллиона рублей. Через некоторое время похититель 1985 года рождения вышел, оставив присматривать за пленным старшего мужчину. 25 января похищенному спортсмену удалось выхватить пистолет Макарова у охранявшего его похитителя. Тельман Гусейнов произвел 6 выстрелов в удерживающего его мужчину. От полученных травм похититель скончался на месте. Правоохранительным органам удалось обнаружить в подвале дома огнестрельное оружие, охотничий нож, скотч, наручники и два мобильных телефона. Найти второго преступника пока не удалось.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Васса Ж.26.01.2012 14:19
Ну что, Адэль, где ты? Поговорим о хорошем воспитании? По мне, так все три - одинаковые бандиты. Можно было бы сказать, что один - жертва, но шесть выстрелов?! Зачем, если можно было обойтись одним? Или он был косой? Об этом ничего не сказано. Кстати, найти второго преступника не удалось, но год его рождения известен. Значит, все они знали друг друга и, возможно, это просто бандитские разборки?
Ответить
2Кельбихан28.01.2012 15:43
Человек находился в возбужденном состоянии и вряд ли считал выстрелы. Год рождения известен, потому, что были проведены оперативно следственные мероприятия, а для вас скажу проще: у соседей спросили, кто живёт в этом доме.
Ответить
3Васса Ж.29.01.2012 14:38
В ответ на сообщение № 2 от Кельбихан: что-то у тебя не срастается. Давай по-порядку. Даже я, женщина, понимаю, что в упор достаточно одного выстрела, чтобы вывести противника из строя. Ведь он выхватил пистолет у своего похитителя, значит был достаточно близко. Далее, даже я сообразила бы, что второй где-то рядом, ведь он просто вышел, значит надо беречь патроны, неизвестно какие еще опасности и сколько их впереди. Ваш же тяжелоатлет ведет себя, как истеричная барышня и всаживает в противника всю обойму. Я не понимаю. Поэтому остаюсь при своем мнении.
Ответить
4Чувашка29.01.2012 16:45
В ответ на сообщение № 3 от Васса Ж.: ха-ха-ха! Всё логично! Но у них какая-то своя "логика". У нас в городе у всех прижили лет 20 назад, по одному-двум сыновьям сидят. Восточное воспитание. Дома они может и хорошие, но из дома выходят уголовниками, опасными для нормальных людей, которые воспитывают своих детей, как Бог на душу положит, но вырастают честные дети. Что это? Издержки исламского мировозрения или всё же чёрная генетика. А как показала генетика, половые партнёры оставляют след на половых органах на несколько лет и вносят свои изменения на потомков без своего участия.
Ответить
5Васса Ж.29.01.2012 19:29
В ответ на сообщение № 4 от Чувашка: Совершенно согласна, как уже писала, разводила раньше собак. Поэтому знаю, собака, имевшая сношение с особью другой породы, должна выбраковываться. А их логику (не собак, а другой какой-то породы) мы никогда не поймем, например эта история, по-моему, только повод поудивляться чужой тупости в очередной раз. Черная генетика - это правда. Привет, пропавшая.
Ответить
6Чувашка29.01.2012 23:27
В ответ на сообщение № 4 от Чувашка: опять обрезали и отмодерировали! Только, а как мне заготовки папы Карло для производства деревянных бездушных мальчиков, кроме как чурки называть? Подскажите, если знаете лучшее по вашему мнению, слово. И слово "скотоложство" ещё не стало непечатным. И если это слово оскорбляет муслимов, но веками не мешает им предаваться этому приятному для них времяпровождению, то причём здесь я и мои тексты? Как лучше называть: брачные игры с животными или секс с домашней скотиной? В интернете полно роликов, когда сначала они ишаков, потом ишаки бегут за своими любовниками, за своей порцией удовольствия. Сплошная идиллия и взаимопонимание. Мне попался даже ролик, когда настоящий обезьян с хвостом совершает "брачный обряд" с настоящей юной козочкой с рожками. А может юным козлом? Но вот на мысль меня это навело: животные не брезгуют ничем, что шевелится для достижения эгоистических сиюминутных удовольствий. И параллели провелись сами собой.
Ответить
7Чувашка29.01.2012 23:57
В ответ на сообщение № 5 от Васса Ж.: я не пропащая - я увлекающаяся. Сперва Виктория Новикова дала интернет адрес Навального, а там он дал ещё несколько адресов, где он бывает. Пока я их все облазила. Поняла, что у Навального виденье реалий России не разнятся, но он верен "Яблоку", а я коммунякам. Потом сыну дали адрес сайта для мобильных и низкоскоростных, где можно скачать видео в малом формате и нарезанных кусками. Зарегистрироваться там оказалось проще простого и я так ещё и не пересмотрела весь раздел происшествий. Помнишь трёп Аделя об особой трепетной и бережной любви муслимов к своим женщинам? Так вот, мне там попался ролик "Закопанная заживо". Не знаю, не проверяла выдаст ли гугл этот ролик на такие теги. Суть ролика: молодой кавказец роет могилу, не очень глубокую чуть выше колена. Один мужик снимает, еще одни мужские ноги ходят вокруг. Рядом сидит плачущая кавказка в джинсах, на платочке. Меня платки всегда наповал сражают: уважаемая женщина должна быть в платке; нет платка - нет уважения. Значит уважают платок, а не женщину. Ну, так вот: хватает этот могилокопатель девку за волосы и, не смотря на её вопли, заталкивает в могилу и начинает зарывать. Она орет: "Ахмет, Ахмет". Приподняла голову, а он её ногой, ногой по голове и зарывает. Она взбрыкнуться хотела, так он обеими ногами ей на голову встал и ещё прыгал на её голове, и лопатой быстренько зарывает. А парочка мужиков только наблюдали и не вмешивались. Съёмка прервалась и так и не понятно, убили "любящие" мужики или только поиздевались. Но ведь снимали! Наверно, в назидание всем своим "любимым" жёнам и родственницам. Чтобы терпели их "любовь" безропотно. Тьфу, что зверская религия такая, сплошь ложь и фальшь, а чёрное пытаются выдать за белое. Хотя им коран разрешает врать неверным, на благо джихада.
Ответить
8Васса Ж.30.01.2012 11:44
В ответ на сообщение № 7 от Чувашка: Ты знаешь, мне совершенно все равно, что они делают со своим бабьем, потому, что именно эти бабы родят и "воспитывают" таких. Неоднократно, приходя с ребенком на детскую площадку, была свидетелем такой картины: сидят две-три чурки и с ними стайка детей 7-8 человек. Они оккупируют всю площадку-горку, качели, а наши дети жмутся по углам. Все мамаши опять надутые, за детьми не смотрят вообще, главная задача - размножиться. И пока не рявкнешь "Мамаши, вы хоть узду на детей одевайте, и держите около себя, если уж не смотрите за ними" черненькие дети не дадут нашим погулять. Мамаши их хоть, подозреваю, не понимают меня, но командный тон чувствуют, начинают подзывать своих зверенышей и, вроде как, смотреть за ними. И это в Москве, представляю, что творится в других местах. У меня человек есть в институте репродукции, так вот теперь они искусственно оплодотворяются и заказывают двойню, тройню и не от бесплодия, а чтобы детей было побольше и место рождения Москва. Материнский капитал, млин. Года полтора назад, помню одна азербайджанка родила шестерых и все что-то требовала от Московского правительства. Так что, где деньги, где?
Ответить
9Васса Ж.30.01.2012 13:34
В ответ на сообщение № 8 от Васса Ж.: Опять срезали, но ты сама понимаешь, что рифмуется со словом где-в звезде. Пусть живут с ишаками, главное, чтобы потомства не было. Модераторы, хватит резать нормативную лексику. Вы, вроде не цензоры, а я никого ни к чему не призываю. Хватит уже меня причесывать, я всегда пишу очень корректно и скотоложство не рекламирую. Кстати, не помню, кто сказал как-то: "Хотите посмотреть, какими будут москвичи через сто лет, сходите на ближайший рынок и посмотрите."
Ответить
10Васса Ж.30.01.2012 14:11
А что криминального было во фразе: "Они творят то, что нам с тобой и в голову не придет"? Вы озверели, что ли? Назовите хоть что-то, к чему можно было бы прикопаться?
Ответить
11Виктор30.01.2012 15:35
В ответ на сообщение № 3 от Васса Ж.: Я тоже думаю, что это криминальные разборки.
Ответить