Станислав Говорухин раскритиковал Медведева

27.01.2012 15:015103

Ставший недавно руководителем предвыборного штаба кандидата в президенты России Владимира Путина Станислав Говорухин подверг критике действующего главу государства.

Так, известный кинорежиссер Станислав Говорухин выразил возмущение тем, что президент Медведев не оказывает "полноценной и должной поддержки Владимиру Путину". Станислав Говорухин полагает, что поведение Медведева было бы гораздо достойнее, если был он, наконец, поддержал Путина на грядущих президентских выборах.

Кроме того, Станислав Говорухин подчеркнул, что именно Дмитрий Медведев выступил с инициативой выдвинуть Владимира Путина на позицию кандидата в президенты России, однако в настоящее время "почему-то помалкивает", и это, считает глава предвыборного штаба Путина, очень странно.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1АВиктор27.01.2012 16:36
Прогнулся, товарищ. Помним-помним, режиссерская морда.
Ответить
2Анатолий Иванович28.01.2012 13:12
Поддерживаю, но без оскорблений. Для меня Станислав Говорухин всегда был образцом порядочности, мужественности и мудрости. Но зачем ему надо было браться за то, чтобы поддерживать "национального лидера". Полагаю, этого делать не следовало. Об этом ему придётся в будущем сожалеть. Но, Станиславу Говорухину, по видимому, жить нужно сегодня, а сегодняшний день диктует ему именно этот путь в его благополучное будущее. И всё равно, я желаю моему кумиру всяческих успехов, несмотря ни на что.
Ответить
3Антон28.01.2012 14:25
Продался маразматик старый едроссам, а фильмы правильные снимал.
Ответить
4Гость28.01.2012 14:28
За стенками КГБ ему пригрозили, вот он и испугался.
Ответить
5Валентин Сергеевич28.01.2012 15:23
После смерти сына он, похоже, умом тронулся, и свои принципы продал за деньги Газпрома.
Ответить
6Валера28.01.2012 15:32
Дааааа. Совсем спортсмены, режиссеры и вся эта братия продались едросам. У вас вообще что ли ничего человеческого не осталось. Вы чё такие все продажные-то???
Ответить
7Светлана Ивановна28.01.2012 20:19
Нельзя так судить С. Говорухина. Считаю, человек такой величины сам решает, с кем идти. Его мнение и позицию очень уважаю, как и творчество. Искренне успехов во всех делах. А кино и жизнь текущая не должны существовать отдельно. И потом - делать замечания в такой форме оскорбительно. Не стыдно?
Ответить
8Гоша28.01.2012 23:01
Кгб готова убить за газпром, это деньги и власть. А такие, как Говорухин, для них тряпки, о который они вытирают ноги.
Ответить
9Кот28.01.2012 23:25
Они об всю Россию ноги вытирают и плюют.
Ответить
10Колян28.01.2012 23:37
Интересно, какую ему должность пообещали после выборов, наверно, погоны полковника ФСБ и дипломатом в Сомали.
Ответить
11Пират29.01.2012 10:19
Говорухин, я тебя понимаю, тебе нужны деньги для кино безвозмездные, берешь пример с Михалкова. Только продай себя подороже, мы хотим твои новые фильмы.
Ответить
12Чувашка29.01.2012 13:58
Засиделся Говорухин в первопрестольной. Давно в Россию не заглядывал. Там бы он новых тем для фильмов нахватался, как голодных блох. А он полез режессировать сценарий для сытеньких и богатеньких, грабящих страну и народ без стыда и совести. Значит сам такой - печётся о своём кармане, и даже смерть сына не воспринял Божьим предупреждением. Будет потом в аду пытаться с горячей сковородки пролезть в администраторы режиссуры адовых пыток. А как ещё дополнительно должен Медведев поддерживать Путина? Ходить на совещания в футболке с его портретом? Или бегать по кремлю с транспарантом "Все голосуют за Пу"? Или ещё больше бабла из бюджета должен выделить на бумажные листовки, которые никто не читает и они прямиком идут на мусорку? В общем, дядя хочет, чтобы страна выкинула кучу средств на ветер - полный отрыв у Говорухина от народа и его жизни.
Ответить
13Хрям29.01.2012 14:02
Воры теперь должны сидеть в Кремле - нынешний лозунг фильмов Говорухина! За сколько его купили гбшники?
Ответить
14Робинзон29.01.2012 15:01
Обычный самопиар, хочет показать себя смелым, не боится, якобы, критиковать президента. А на самом деле такие как он всегда будут у кормушки, при любой власти.
Ответить
15Юрий Полкошников29.01.2012 19:23
Противно читать замечания трусливых людей, скрывающихся под псевдонимами. Нужно поддерживать всех, кто готов защищать и поднимать Россию, а не гадить.
Ответить
16Чувашка29.01.2012 22:06
В ответ на сообщение № 15 от Юрий Полкошников: Когда в Кремле гадить перестанут и делать тайные пакости для народа - вот тогда поговорим про псевдонимы. Вам то сытым и довольным властью от власти не будет ничего. А нас возьмут на учёт, внесут в чёрный список, лишат работы и последнего куска хлеба, припишут экстремизм и ещё много как можно испоганить нашу и так безрадостную жизнь, без надежды на лучшее, при нынешних вороватых кремлёвских людей. Они для того власть узурпировали, чтобы грабить страну и народ безбоязненно, чтобы держать в повиновении и страхе. Так, что твой спич в наш адрес говорит только, что общество не доверяет правительству. Видно есть за что. А ты - глупый маленький слепой котёнок, заступающийся за свою соску перед выброшенными волю судьбы людьми. Страна вымирает - ты о таком известии по последней переписи населения слышал? Эти правители уже тянут на звание людоедов. А ты про кого сказал: "Нужно поддерживать всех, кто готов защищать и поднимать Россию, а не гадить."? Уж не про этих ли путимедиков? Вспоминая про их дела, приходят на ум только переодевании армии в гламурную некачественную униформу и переименовании ментов в полицаи. Может хоть ты нам расскажешь о хороших делах тандема, а не будешь разбрасывать бездоказательные лозунги: "Путин поднял Россию с колен". Мы то ещё живы. Те, кто помнит как стоять в полный рост и быть уверенным в завтрашнем дне. И то, что Россия стоит в неприличной позе на четвереньках и беззащитна сзади для всякого желающего, - от нас ни за какими лозунгами не скроешь.
Ответить
17Валера30.01.2012 06:04
В ответ на сообщение № 16 от Чувашка: Привет, Чувашка. )))) Как делишки? ))))
Ответить
18Михайлов А. М.30.01.2012 14:13
Я согласен, что неактивно Дм. Анат. В предвыборный период работает по поддержке самого себя по части, затронутых им важнейший проблем. Например, коррумпированность гражданских судов. В частности, в Солнечногорском районе сложились механизмы "Товарищеской коррупции в СНТ "Земледелец-90". Люди возмущаются, и по своему бунтуют, что правление в основном разрабатывает способы вынуждения денег. Отчетов нет. Давление и суммы растут. Жалобы в полицию или в администрацию идут к майору мех. завода. Он: всех заслушали, но нарушений не обнаружено.
Ответить
19Джовани30.01.2012 23:52
Говорухин добился уважения людей и его знает вся страна! А кто вы и кто вас знает?! Я думаю, он хочет блага в любом случае, и пытается что-то сделать.
Ответить
20Сергей Иванович31.01.2012 04:54
Человека судят по поступкам, причем недавним. Своими нынешними делами Говорухин заставляет пересмотреть мое отношение к нему. Был режиссер, да весь вышел. А жаль (вычеркиваю из своего списка "Человек стоящий").
Ответить
21Лана31.01.2012 09:54
Читаешь такие комментарии и возникает вопрос: Те, кто это пишет, сами хоть что-нибудь сделали, чтобы изменить ситуацию? Или как в поговорке: "Кто умеет - делает, кто не умеет - критикует"? А такие оскорбительные высказывания похожи на тявканье из подворотни. Непорядочно поливать грязью, даже если ты не согласен. Цивилизованнее надо быть, господа.
Ответить
22Хабаровчанка31.01.2012 10:12
Я тоже склоняюсь к мысли, что Станислав Говорухин занялся не своим делом! Скорее всего, ему просто импонирует внимание власти. Ну, а учитывая его заслуги и возраст, ему это простительно!
Ответить
23Валера31.01.2012 11:08
В ответ на сообщение № 20 от Джовани: Лучше пусть меня не знают, как его, чем в такие годы так унизиться и выглядеть подхалимом. Ты что хочешь сказать, что он великий режиссёр, и ему можно унижаться и подхалимничать на всю страну? Ну, пусть, что ж там. Ну, потерял он уважение на старости лет к себе, и чего? А ты-то кто, ДЖОВАНИ)))
Ответить
24Серега31.01.2012 11:10
Полностью поддерживаю Говорухина, в данной ситуации, на мой взгляд, поступил мудро, его деятельность принесет больше пользы нашей стране (я говорю о России, а не о США и Англии). Кто в курсе, тот поймет.
Ответить
25Валера31.01.2012 11:11
В ответ на сообщение № 22 от Лана: А где ты грязь увидела? Правда, она не может быть оскорблением, учти это на будущее.
Ответить
26Валера31.01.2012 11:57
В ответ на сообщение № 25 от Серега: Какая польза? Он режиссёр, ему кино снимать, а не в политику лезть. Он ничего толкового не сделает всё равно.
Ответить
27Gala31.01.2012 12:26
Эталоном и образцом можно считать человека, который занимается своим делом. Видать, "ювелиром в политике" решил стать. Это ужасно. Никаких эмоций не вызывает, кроме как кота, вылизывающего сапоги хозяину за ложку сметаны.
Ответить
28Виктор31.01.2012 12:49
Г-н. Путин 12 лет не знал, что делать, а теперь вдруг в 60 лет узнал вместе с Говорухиным. Возвращаются престарелые Брежневские времена.
Ответить
29Чувашка31.01.2012 15:03
В ответ на сообщение № 20 от Джовани: Зато теперь весь народ, который никого знать не хочет и считаться с ним не собирается, узнает, что Говорухин предал идеалы справедливости, демонстрируемые ранее в своих фильмах, и продал душу кремлевскому дьяволу и золотому тельцу.
Ответить
30Николай31.01.2012 15:23
Да просто старик умом тронулся, вот и все. У нас бабки бутылки собирают на помойке, хотя пенсия 20 тысяч, как ветеранам войны, а он решил подшестерить миллиардерам: может, и ему с барского стола кость кинут.
Ответить
31Чувашка31.01.2012 15:33
В ответ на сообщение № 22 от Лана: В понятие цивилизованности сегодня вкладывается лизоблюдство и идолопоклонничество? И приличным тявканьем признаётся только одобрение и идолопоклонничество кремлевским карликам? Ну, тогда, Говорухин, снимай предвыборный рекламный ролик специально для слепых сытых идиотов: "Мотор. Камера. Поехали!Слава коррупции и проституции! (Многоголосый хор за кадром дружно скандирует: "Слава!") Да, здравствует ликвидация российского производства и сельского хозяйства! (Хор: "Алилуйя, алилуйя!") Ура, господа, повышенной преступности и наркомании! (Хор: "Ура в кубе!") Дадим стране через 12 лет сокращение населения на 50%! (Хор: "Костьми ляжем за батюшку Пу!") Отстоим жидовскую деРЬмократию от российского народа! (Хор: "Всех недовольных властью - в ГУЛАГИ!") Все на выборы! (Хор: "Кто не придёт - на тот свет уйдёт!") Пусть в стране процветает молчание ягнят! (Хор безмолствует)."Снято! Ну, как вам ролик? Прилично вышло?
Ответить
32Чувашка31.01.2012 15:39
В ответ на сообщение № 25 от Серега: Ну-ка, ну-ка, про курс и пользу поподробнее! А то всё какие-то таинственные намёки, когда страна на краю пропасти! Нам там внизу кто-то соломки подстелил? Неуж-то сам Говорухин? А ты уверен, что при скорости и высоте падения эта кучка гнилой соломы украсит могильными цветами нашу кровавую лепёшку?
Ответить
33Владимир31.01.2012 16:23
Как много мосек лают на слона! И эти моськи не сообразили, кто им говорит "фас".
Ответить
34Валера31.01.2012 17:22
В ответ на сообщение № 34 от Владимир: а ты кто? Под каким ником ты до этого выходил или выходила?? Чё то знакомое бубнение.
Ответить
35Милена31.01.2012 17:30
Послушайте, Чувашка, у вас острый ум, отличный слог, образная речь. Не распыляйтесь по-мелочам. Напишите пьесу для театра (там сейчас испытывают литературный голод), киносценарий, рассказ, повесть, роман, наконец. Уверена, что у вас получится. Не тратьте время на эту компьютерную брехологию. Займитесь делом, у вас литературный талант. Глядишь, принесете какую-никакую пользу обществу и народу, за которого так ратуете. "Не отвергай совета ничьего, но прежде - рассмотри его" (И. А. Крылов)
Ответить
36Чувашка31.01.2012 18:00
В ответ на сообщение № 36 от Милена: не каждый репортёр обязательно романист. Пишу, что вижу. И если честно, то пишу я плохо - я мастер разговорного жанра. Но большое спасибо за оценку. И на сайте я не только распыляюсь: я и развлекаюсь, и подцепляю интересные мысли, и кому-то снимаю розовые очки, одного парня женила. Я не претендую на славу, мне нравится моя простая жизнь. А этот сайт заставляет меня шевелить мозгами чуть быстрее, чем в повседневном режиме. И со мной лучше на "ты", я не размножаюсь почкованием самомнения.
Ответить
37Чувашка31.01.2012 18:04
В ответ на сообщение № 34 от Владимир: слон - Россия, моська - кремль, фас заказали жиды и прикупили на режиссуру Говорухина.
Ответить
38Чувашка31.01.2012 18:06
В ответ на сообщение № 36 от Милена: Милена, а не вас ли со Старым Русским застала на лирической лавочке и рисонулась, что и я местами в стихах шарю?
Ответить
39Наталья31.01.2012 18:10
Что такого ужасного для всех вас сделал Путин? Давно ли мы все голодали и были рады любой работе, но и ее не было. Хотите опять революций и перестроек? Не устали, господа революционеры? Нас окружают натовские базы, а вам все неймется. Почему вы расписываетесь за весь народ, и если у кого-то другое мнение, набрасываетесь с оскорблениями. По моему мнению, в данное время альтернативы Путину НЕТ. И такого мнения 48 % населения Руси.
Ответить
40Владимир31.01.2012 18:33
В ответ Валере: Как не странно, я вышел сюда первый раз и случайно. Говорухин - умнейший человек и много сделал для России. Он понимает, что очень много для нашей страны сделал Путин. А вы считаете, что Вы умнее?!
Ответить
41Владимир31.01.2012 18:39
В ответ Чувашке. Измени, пожалуйста, свой ник, т. к. ты не чуваш, а чувак и позоришь мудрыми мыслями чувашей, действительно хороших людей.
Ответить
42Валера31.01.2012 18:51
В ответ на сообщение № 41 от Владимира. Я не говорю, что я умнее, но совесть, в отличии от него, у меня есть, а подхалимом быть в его годы - это позор. Как вы понять не можете, что нет разницы какой он был? А если он убивать начнет, то вы опять же будете кричать, что он хороший режиссёр. Он режиссёр, а не политик. А как он влез туда на этот раз - это просто презрительно. Ты наверное не согласишься со мной, но это твоё дело. Как-то просто помнится он орал, что власть то у нас не очень. Позор, и вообще почему режиссёр и в политику, у нас фильмов нормальных снять не могут. Мы живем так плохо потому, что такие как ты не понимают о чем вообще ведется речь, а ещё мы живём плохо потому, что люди занимаются не своим делом. Как например данный товарищ.
Ответить
43Валера31.01.2012 18:58
В ответ на сообщение № 40 от Наталья: Чего? 48? Ты что, прикалываешься? Или ты думаешь, что тут эти 48 процентов молчали? А, наверное эти 48 процентов просто по сайтам не ползают, они делом заняты или нет, не так. Эти 48 процентов просто не считают нужным спорить? Они же умные, да? У тебя много знакомых, кто за него голосовал?
Ответить
44Чувашка31.01.2012 19:00
В ответ на сообщение № 42 от Владимира. А чем я позорю чувашей? И, что сделал Путин для России? Не написал, не нашел примеров. Значит твои слова - пустая трепотня пустого человекоподобного. Без доказательств сюда не лезь - тебе будет больно и обидно, когда тебя размажут об асфальт, как собачью кучку, налипшую случайно к подошве.
Ответить
45Валера31.01.2012 19:01
В ответ на сообщение № 42 от Владимира. И, пожалуйста, смени свой ник на другой, который тебе больше подходит.
Ответить
46Чувашка31.01.2012 19:46
В ответ на сообщение № 40 от Наталья: Ельцин специально Гайдаровскую реформу провел и страну голодом поморил, чтобы абрамовичи и березовские страну расхитили, а самые наивные потом всё покорно терпели в боязни не получить свой кусок хлеба своевременно. А голодать рано или поздно начнем - родная деревня и сельское хозяйство убито на корню. Предприятия и фабрики закрываются одно за другим. Мы едим и одеваемся в привозное, значит зависим от чьей-то воли - захотят или не захотят с нами поделиться своими излишками заграница, и будут ли деньги у страны на закуп всего необходимого. Безработица растёт, и приток исламских мигрантов тоже. Этнокриминал лезет во власть и не стесняется в средствах обогащения. Коррупционность и беспредел силовых ведомств растет вместе с ростом преступности. Проституция обоих полов, в том числе и детская, в том числе и принудительная возрастает. Все коммуникации изношены, по скромным подсчетам института статистики на 75% (пару месяцев назад я выкладывала соответствующую статью бывшего директора института статистики) и никто не спешит реконструировать инфраструктуры. Инфляция несётся бешеными темпами. Растёт всё, кроме благосостояния народа и обороноспособности страны. Так, что там хорошего Путин для страны и народа сделал? Раздал в пик кризиса золотой запас страны банкирам? НАТО не само к нашим рубежам подошло - его кремлёвские воровайки так близко подпустили, развалив и обобрав армию до нитки. Походи хотя бы по сайту, почитай статьи: хищения, вывоз капитала за рубеж. У власти стоят временщики, выкачивающие из страны все соки до капли и не вкладывающие в страну ничего. Все их проекты остаются на словах и превращаются только в объект растаскивания по собственным карманам высших чинов. Как только остатки коммуникаций треснут, и в стране не станет ни света, ни воды - кончится видимое благополучие некоторых, довольных на сегодняшний день своим проживанием - так сразу Кремль с олигархами переедут в Лондон, а мы начнём есть лебеду и друг друга потому, что другой пищи никто не вырастит. Вы хотите такого будущего, голосуя за временщика Путина, которого западные СМИ называют богатейшим человеком Европы - и он с ними не спорит, знает, что они знают, сколько он в их банки положил. Так, всё-таки, кто-нибудь из группы поддержки Путина конкретно перечислит принесенную пользу стране Путиным? Вся ваша поддержка настолько наивна, невнятна и не имеющая ничего общего с реальной жизнью жителей России за МКАДом.
Ответить
47Вова31.01.2012 20:00
В ответ на сообщение № 41 от Владимир: Тебя еще мама с папой кормят, подрастешь сам поймешь.
Ответить
48Владимир31.01.2012 21:07
Кстати, внимательно прочитал все комментарии. Нет ни одного слова про обсуждаемую статью, но грязи - кучи. Я тоже ошибся: извините, пожалуйста, оказывается, чувак - не чувак, а чувиха.
Ответить
49Чувашка31.01.2012 21:29
В ответ на сообщение № 48 от Владимир: со своим ником ты тоже маху дал: не владеющий миром, а рабская морда.
Ответить
50Владимир31.01.2012 21:29
Чувашке. Эх кучка, кучка, как много ты написала. Как талантливо. Все убедились, что ты умнее Путина и Говорухина вместе взятых. Очень - очень умная! Жаль, что столько мозгов и прочего пропадает! Кстати, не забыла ли на какую тему базар?
Ответить
51Чувашка31.01.2012 21:30
В ответ на сообщение № 47 от Вова: да, нет. У него старческий маразм с обострением розовоочковости.
Ответить
52Чувашка31.01.2012 21:59
На этой ветке сегодня не замечено уродования текстов. Значит, модератор занимается именно своей работой: отсеиванием ненормативной лексики. А вот на ветке обсуждения "Обнародована декларация о доходах Прохорова" модератор во всю уродует мои тексты, в том числе и стихотворные, превращая их в полную бессмыслицу. Так что я, надеясь на честь и совесть местного модератора, оставлю свои ответы здесь. Может, здесь они сохранят первозданный вид.Ответы писались для ника "Горожанка 60" № 99 и 114:1.Ну, как всегда: собрать десяток слов, Саму себя назвать там чем-то "необычным", А нас - страной быдлов, низов, скотов, И с нами говорить, как вроде, неприлично.Но лезут потоптать, унизить, поглумиться, И целят прямо в душу харкнуть и помочиться.Мы знаем, кто вы есть - вы хамская элита, Без чести, без души, с желаньем жрать досыта, Ни мысли о стране, потомках, общем благе - Вы все временщики, и место вам в ГУЛАГе.За все договора, что за спиной народа, Вы крали в свой карман, бесстыжие уроды!2.Ой, молодость, ой, глупость, не смеши!Но твой совет самой тебе сгодится.А дура, у которой нет души, Духовностью никак не может поделиться!Базар-вокзал, туманные мозги - Вот всё, что от тебя я увидала.Элитная кретинка, подбери, Что ты тут для других небрежно накидала.Ты свой совет сама, сперва, весь проживи - Слова с делами у тебя разнятся, Базаришь о какой-то там любви, А учишь пред ворами покорно нам склонятся.
Ответить
53Чувашка31.01.2012 22:12
В ответ на сообщение № 50 от Владимир: Ну, если ты слона с моськой путаешь, то и себя под подошвой кучкой не признаешь. И не буду умом прибедняться, что есть, то есть, и не одной мной признано. Умный не тот, кто забрался повыше и наворовал побольше, а кто довольствуется малым, не роняя своей чести. Напоминаю о Диогене (устала розовоочковым его в пример ставить). Народная память сохранила его имя, как великого мудреца и мыслителя, хотя он жил в бочке на берегу океана и нищенствовал. Назови имена императора и олигархов его времени? Канули в песок, как суета сует и всяческая мышиная возня. А ты, что? Из клуба мазохистов? Тебе обязательно виртуально по зубам получить требуется, что всё под руку с пустой болтовнёй лезешь, люлей просишь? Не заметил, что ты от темы отошёл дальше всех? Мне теперь удовлетворять мазохистские потребности каждого пустозвона? Выйди на улицу, какой-нибудь чурка, с радостью, тебя отделает, как ты хочешь и не хочешь. И карманы заодно подчистит, и раздеть тебя может, и сексуальное удовольствие с тобой получить. Это всё тот сервис, который при власти Путина общедоступны даже без желания их получить.
Ответить
54Чувашка31.01.2012 22:20
В ответ на сообщение № 52 от Чувашка: пока всё висит в целости и сохранности. Модератор! Огромное спасибо! Дай Бог тебе огромного счастья в жизни!Виктория Новикова, а благодарности к работе модератора принимаются? И как нибудь материально поощряются? Если да, то порадуйте человека за законную работу. А то уже противно с некоторыми модерами гавкаться. У некоторых, кажется, в натуре заложено попакостить и крови попить. А тут - настоящий человек!
Ответить
55Горожанка6031.01.2012 22:55
В ответ на комментарий № 41 (Владимир): Она не Чувашка, она чувачка. Ну, посмотрим, что будет дальше!
Ответить
56Владимир31.01.2012 23:12
Валере по №41. Совесть есть именно у Говорухина. Поэтому он не влез, а занялся политикой и помогает Путину. Ведь у него все есть: и всемирная слава (достаточно вспомнить "Место встречи"), и ЗАРАБОТАННЫЕ ИМ деньги. Он, кстати, много критикует Путина, но он болеет за Россию и не хочет, чтобы повторились 90-е годы, когда в телевизоре стыдно было видеть пьяные рожи нашего руководителя, позор поражения в Чечне и голод большинства людей. Вспомните, как руководство тогда месяц искало 50 тыс. долларов, чтобы идентифицировать (сделать генетический анализ) наших убитых в Чечне ребят. А ведь там стоял целый эшелон с вагонами-морозильниками.Эх Вы! Имейте совесть!
Ответить
57Чувашка31.01.2012 23:51
В ответ на сообщение № 55 от Горожанка60: Что?! Весь лоск и философичность с тебя слезла, как маскарадная маска? И стоило прикидываться не тем, чем являлась? А дальше будет: вы в марте будете сильно переживать за наворованные денежки.
Ответить
58Чувашка01.02.2012 00:24
В ответ на сообщение № 56 от Владимир: спасибо за тему: Чечня, совесть. Ты то сам, похоже, что-то где-то когда-то слышал, но никогда по-настоящему не интересовался - кормушка была полна, зачем чем-то интересоваться. А вот, сейчас, когда кормушку из под морды может рабочий класс отнять, забеспокоился, начал искать, как же законный народ гнев отложит, так для тебя все поводы хороши. Повторяться не охота, но придётся вкратце: Борька спецом нам Гайдаровскую реформу провел. Чтобы и его шайка и ещё кучка бандюганов и мошенников могли насосаться народной крови и присвоить себе общенародное добро. А самые тупые потом радовались сухой корке вовремя, забыв о чести и достоинстве и молились на чуть меньшего негодяя Пу после капитальной диеты. В 1998-ом алкаш поставил главой ФСБ подполковника запаса ФСБ, всем известного, В. В. П., оценив преданность и верность того по спасению Собчака из под следствия за махинации и хищения. Расчёт и договор между ними свято соблюли: первым своим государственным решением ВВП объявил амнистию всем ворам народного добра, и семья Е. Б. так же под неё попала. Но чтобы народ получше запугать и чтобы они радостно приветствовали "освободителя отечества", по стране с 1998-ого по 2000-ый прогремела серия взрывов в жилых домах и на транспорте с многочисленными человеческими жертвами, которые приписывали чечне, хотя они категорически открещивались. Но независимые журналистские раследования приводили к ФСБ; и бдительные граждане, проверяющие свой подъезд перед сном, хватали за руку фсбэшников с какими-то мешками, подкладываемые им в жилища. На все обвинения, которым не придавалась национальная огласка и затыкались рты обвинителям (сколько у нас в стране погибло журналистов и репортёров? Тма тьмущия!) иногда со смертельным исходом. Так, что Боря и Вова одним кровавым режимом мазаны. И ни стыда у них, ни совести, столько народу угробили, чтобы свою мошну набить. А ты от нас требуешь идолопоклонничества к таким, рядом с которыми порядочный человек не сядет. Совести у тебя нет требовать сохранить этот бесчеловечный режим, при котором страна вымирает! Все то вы, сторонники кремлёвсого воровского режима, требуете от нас того, на что сама власть не щедра к народу. Получают теперь акнутое эхо. Вот только понять не могу: ты на самом деле такой недоразвитый или прикидываешься?
Ответить
59Чувашка01.02.2012 00:28
В ответ на сообщение № 57 от Чувашка: Так. Смена модерации сменилась и полезла стиль править. Пошла я тогда спать, а то дуракам закон не писан.
Ответить
60Старый Русский01.02.2012 00:50
А, что правда Говорухин Медведева раскритиковал? Да, да, да, да (многоточие). И, что (?), Путина похвалил? А, ну, да, да, да, да (многоточие). Какой умный и дальновидный парень. Да, да, да, да (многоточие). Как много он для нас всех сделал своими смелыми поступками. Ну, да, да, да, да (многоточие). Мда (многоточие). А сколько ещё сделает! У-у-у-у-у (многоточие). Страшно подумать (многоточие). Теперь его можно смело называть соучастником реформ! Уважаемые, никто не в курсе, чем они закончились? И закончатся ли когда-нибудь? Владимир, ты такой умный, вровень с Говорухиным. Может ты знаешь?
Ответить
61Владимир01.02.2012 10:10
Чув "умом не прибедняется, что есть, то есть, и не одной ей признано", но посылает себе письмо из номера 57 в номер 59. А какие эпохальные стихи в №52! Они войдут в века!Однако, вспомните, что все говорят не на ту тему.
Ответить
62Татьяна01.02.2012 11:30
В ответ на комментарий № 39  (Наталья): Полностью поддерживаю.
Ответить
63Валера01.02.2012 12:21
В ответ на сообщение № 55 от Горожанка60: Не хами.
Ответить
64Валера01.02.2012 12:27
В ответ на сообщение № 50 от Владимир: Базарят бабки на базаре. Видимо ты одна из них. Ты не Владимир, это точно, а может ты горожанка??? На мужика не похож однозначно. Или ты "из Борисов Моисеевых"?
Ответить
65Мыкола01.02.2012 14:18
Говорить могут все, а как проблема - все в кусты, умники хреновы. Вас бы в 95 год в Чечню загнать, посмотрел бы на вас.
Ответить
66Чувашка01.02.2012 14:32
В ответ на сообщение № 60 от Старый Русский: ура! Старый Русский вернулся! Мне тебе на всех кратенько поябедничать или сам архив потом посмотришь? В общем-то, как ты попрощался, большинство завсегдатаев, молчком, свалили. И я в том числе. И текстов за месяц было не излишек. Надеюсь, теперь все подтянутся. Ну, как там домик в деревне? Как приблудная кошка поживает? Котят по добрым людям всех растолкали? А у меня сейчас целый кошачий приют; мой цех поставили на ремонт, нас выгнали в бессрочный отпуск, и цеховые кошки переехали ко мне жить. Да и бродячий Черныш регулярно приходит погреться. И все освоились и сели мне на голову. И полотенца уже не боятся. Может пора их воспитывать тапочком? Посоветуй, к тебе же целый выводок приблудился?:) А то я скоро буду по стеночке ходить. А вообще, расскажи, чем в деревне занимаешься? Смерть, как по тебе соскучилась!
Ответить
67Чувашка01.02.2012 14:44
В ответ на сообщение № 65 от Мыкола: А я, вообще, не понимала и не понимаю, зачем туда народ загоняли, когда есть дистанционные установки? "Мирному" населению делается объявление, что в таком-то пункте производится вывоз мирных из зоны боевых действий, а всё остальное равняется с землёй. И вывозить их всех на острова Ледовитого океана - это разбойничье племя мирно и по-человечески жить не умеет. Им бы всё кого пограбить и на шару пожить. Вот и сейчас, за каким хреном кремль этим дармоедам дань выплачивает и их волчью стаю выкармливает? Чтобы у них привычка выработалась и закрепилась на чужой шее ехать, угрожая возобновить террор? Выжечь дотла разбойничье гнездо, раз в человеческом сообществе жить не могут и не хотят.
Ответить
68Чувашка01.02.2012 14:57
В ответ на сообщение № 61 от Владимир: Рабмир, раз у тебя с логикой не лады, то ты конечно не понял, что на свои собственные комментарии мы пишем или дополнения, или замечания, когда модер наш текст исправит. И сделай одолжение, не напоминай про тему, если сам по теме не высказываешься. Ох, уж эти едросы, сами правила не выполняют, а от других требуют. Покажи нам пример: высказывайся только по теме статьи. А гляжу, Горожанка-кандидатка в катаржанки в тебе родственную душу высмотрела. Рыбак рыбака... И тебя её любовь вытирать ноги о народ не возмущает. Одного вы поля ягоды, дальше собственного корыта ничего не видите и не понимаете - всё только о себе, о своем благе печётесь, а то, что ваш ненаглядный Кремль страну разорил - в глаза видеть не хотите. Ох, уж правда, Кремлю с нами не повезло! Вот только пора бы уж нам с правителями повезти, а не беспокоиться: комфортно ли Кремлю нас доить и гнобить. Вымираем то мы с рекордной скоростью. И от чего бы это? Наверное от кремлёвских забот.
Ответить
69Чувашка01.02.2012 15:03
В ответ на сообщение № 62 от Татьяна: А почему? Не видишь, что со всей страной одной ногой над пропастью? Не помнишь как до Ельцина жили? Или пристроилась на теплое местечко - и гори всё синим пламенем?
Ответить
70Денис Николаевич01.02.2012 16:29
В ответ на комментарий № 19  (Джовани): Только если по принципу: "Хочешь развалить "едро" - стань его частью". А на самом деле выглядит всё это неприятно.
Ответить
71Евгения01.02.2012 16:30
Какое он имеет право критиковать Медведева?
Ответить
72Чувашка01.02.2012 17:34
В ответ на сообщение № 71 от Евгении: ага, "всем молчать и строится в шеренги по двое".
Ответить
73Валериан01.02.2012 19:30
Молодец, Чувашка, правильно говоришь, а то уже надоело всякий бред про любовь народа к П. В. В. читать!
Ответить
74Ника01.02.2012 20:26
Господи, прости недоумков поддерживающих оппозицию, ибо не ведают, что творят. Люди, не бойтесь дураков, не бойтесь умных, бойтесь полудурков! Говорухин умный! А на митинг выведут 70% полудурков. (Вопрос: почему полудурки страшнее. Потому-что на самом деле они дураки, а считают себя умными).
Ответить
75Николай01.02.2012 22:04
Беда в том, что такие же полудурки, за последние 100 лет чужими руками и за деньги из-за бугра, сотворили несколько революций в НАШЕЙ стране! Не все поддерживаю, что делает руководство страны, но, потерять еще раз несколько лет жизни топтанием на месте, в случае смены власти, не хочу! Включите мозги, если они есть! Хорошенько подумайте и оцените, что в своей жизни сделал Станислав Говорухин, Владимир Путин и ты сам! Оскорблять заслуженных людей считаю свинством.Это мнение представителя рабочего класса, на который здесь ссылались некоторые господа. Тел.: 9176045189.
Ответить
76Чувашка02.02.2012 02:43
В ответ на сообщение № 74 от Ника. А где доказательства, что полудурки именно полудурки? Без доказательств любой базар - пустой трёп идиота, решившего выстебнуться умом, которого в наличии нет, а он об этом даже не подозревает.
Ответить
77Чувашка02.02.2012 03:01
В ответ на сообщение № 52 от Чувашка. Милый, да мы не топчемся на месте - мы с путинским руководством улетели вниз на 100 лет назад. Тогда тоже были нищие и бездомные, проститутки и сутенеры, воровские шайки и банды, богатые и бедные. Вот только тогда в стране было сельское хозяйство а сейчас у нас нет ничего! Путин сделал страну заложником даже по питанию. Страна развалена, разграблена, работает на изношенном оборудовании времен социализма. Ты с чего решил, что Пу в президенты рвется, чтобы о стране беспокоится? Да он уйти не может - его сразу в розыск объявят за хищение государственной казны и устроенный им геноцид народа России! Он, как царь Кащей над златом чахнет, вынужден охранять президентское кресло, только которое может спасти его от уголовного преследования. Перестаньте гнать наиву и требуйте передачу власти законными методами, а не доведением страны до восстания. Не всем так повезло как тебе, что тебе есть, что терять. Для многих смена власти - это шанс вырваться из путинского варварского коррумпированного режима, чтобы жить. Просто жить! Когда нет работы, а тебя заменяют мигрантами, и предприятия закрываются одно за другим - людям нужны средства к существованию, созданию семьи, выращиванию потомства. У сегодняшнего поколения этого нет! Почему офисный планктон беспокоится только о своем куске хлеба, ратуют за Путина и готовы обречь на нищету и бесправие миллионы россиян за МКАДом? Да имейте вы совесть! Думайте об общем благе и благе страны! Снимите свои розовые очки личного благополучия!
Ответить
78Чувашка02.02.2012 03:07
В ответ на сообщение № 77 от Чувашка. Вообще-то я писала Николаю № 75. Не то я как-то маху дала. Не то это новые выверты сайта, открывает же он иногда другие статьи, а не те которые заказываешь, и ответы с одной ветки на другую перекидывает. Или мне уже спать давно пора.
Ответить
79Владимир02.02.2012 10:25
Вызывает возмущение появление фотографий знаменитого режиссера с наркотической табачной соской - трубкой! Он её изо рта не вынимает! В дыму табачном "легко" разобраться - кто чего там не делает или как делает!. Некоторые из вас о мудрости Говорухина пишут. Мне не хочется кого-то обижать, но: Первое. Есть информация, что с нашими мудрыми "мэтрами" (Табаков, Ширвиндт, Говорухин и, царства ему небесного - Козаков, были табачной мафией заключены недешевые контракты на постоянное появление в кадре с сосками - трубками. Ежегодно в России гибнет от табака 400 тысяч челеовек (табачный Освенцим - Гитлер нам подлюга завещал "для них - для славян - только водка и табак"). И на этом поприще трудятся наши кумиры!И второе. Одна из слабостей Путина - это побор кадров. Министры - один хуже другого, он еще их защищает! А Станислава Сергеевича подсунули и выдвинули специально, не для пользы дела, а во вред. И Путин еще пожалеет об этом! Он способен на прямые честные поступки или "демарши" и его легко спровоцируют на скандалы и необдуманные заявления, что мы уже и видим. Штаб предвыборный, у него уйма задач, а одна из главных должна быть о нуждах народных, как страну с вымирающим народом от алкоголя. табака и наркотив спасать!Думают ли там об этом господа, да и вы, уважаемые комментаторы?
Ответить
80Сергей.02.02.2012 14:09
В ответ на комментарий № 16  (Чувашка): Согласен! Таких лизоблюдов и прихлебателей, при нынешней власти. Кто соску дал, тому и диферамбы поют! Подняли Россию???? Посмотрите шахтёрские посёлки, нищета! Полуразвалившиеся бараки, вымирающие села и деревни, бывшие колхозы и совхозы-миллионеры, зарастают бурьяном, нищие старики, беспризорные дети, разворованные заводы и фабрики, в магазинах одни китайские одноразовые товары! Подняли Россию??????? Те, кого подняло наше правительство, все в Лондоне, а те, кто ещё не сбежал, лелеют эту власть и продолжают воровать! Их она оочень устраивает.
Ответить
81Старый Русский02.02.2012 15:47
В ответ на сообщение № 79 от Владимир: Ох, Владимир, Владимир. Похоже ты один не знаешь, что почти все назначенные министры личные друзья Путина или друзья его друзей. Он кадры не подбирает. Он просто посадил везде своих друзей, людей. Понимают они что, не понимают. Путину по барабану! Что Чубайс понимает в Энергетике, ну, развалил, да, и хрен с ней! Перевели на другие финансовые потоки - нанотехнологии. А, что он и в них понимает? Да, и хрен с ними - нанотехнологиями, главное, что туда бешеные деньги вкачиваются и нужен специалист по выкачиванию. А, кто такой Чубайс? Личный друг Путина! Возьми всю команду Собчака и уж сам постарайся проследить их карьерный рост во время правления Путина. А по поводу Говорухина. Уважение не приобретается один раз и пожизненно. Решил, что, если не надкусить пирог, так лизнуть успеет на старости лет. Да, был хороший режиссёр, стал продажный человек. В противном случае держал бы нейтралитет. За Ельцина тоже артисты-режиссёры табуном бегали, агитировали, Михалков, в частности. Не наелись ещё? Получите добавку! Путин-Говорухин (и тот же Михалков). Это для тебя Путин розовощёкий мальчик с невинными глазками, а для многих (многоточие). Дальше цензура не пропустит.:))))))
Ответить
82Николай 7502.02.2012 18:55
77 от 75. Господь с Вами я не просто за МКАДом, - за Можаем! Полагаю, что на данном форуме на серьезные темы люди должны обмениваться мнениями в корректной форме. Руководителей такого уровня, как премьер или президент оцениваю по делам. И за последние лет двадцать могу назвать только две фамилии, это Примаков и Путин. А, что сейчас творят с сельским хозяйством, Министерством обороны самому не по душе. Очки не ношу.
Ответить
83Чувашка03.02.2012 02:23
В ответ на сообщение № 82 от Николай 75: А вы в своем предыдущем тексте некорректность не усмотрели? Отчего-то за собой никто такого греха не замечает. Те, кто при Путине на плаву (сами знаете ЧТО никогда не тонет), не стесняясь, называют бедствующий народ быдлом, скотом, лентяем, идиотами. Перечитайте свой текст, найдете свои "корректные" эпитеты. И поразительно, но все, кто за Путина, говорят какими то размытыми фразами о принесенной его властью пользе, не называя конкретных достижений. Создается устойчивое убеждение, что Путин абсолютно ничего не создал за время своего выкачивания средств из России, вместо честного служения стране и народу. И тут вступаем мы, его противники и, четко и внятно, перечисляем все, что он развалил и угробил. Так к чему надо прислушиваться? К невнятным намекам о неведомой пользе? Или, все же, к четкому перечислению причиненного им вреда? Да его на нары за такое издевательство над страной и народом надо - на пожизненный срок, а не в президентское кресло на два срока. Вот только из выборов он собрался организовать очередной лохотрон, чтобы узурпировать в очередной раз власть и караулить из президентского кресла награбленное из казны и России его шайкой. Доводит страну своей наглостью до революции, но у народа нет другого выхода - чтобы выжить народу а не вымереть, как мамонты, без возможности вырастить потомков, придется идти на штурм Кремля и выковыривать оттуда этих жидовских вороватых лилипутов.
Ответить
84Николай 7503.02.2012 17:25
В ответ на комментарий № 83  (Чувашка): Да я за Путина, а Вы? Кто впереди штурмующих кремль?
Ответить
85Чувашка03.02.2012 23:12
В ответ на сообщение № 84 от Николай 75: а почему так коротко? Где же доказательства и причины своего выбора? Почему именно вы и именно его выбираете? По каким причинам? На соседней ветке сайта в поддержку Пу и с оскорблениями на остальных подписался один перец "Мафия бесмертна". Парень ясно дал понять - кто в первых рядах за кремль. А на остальных ему наплевать - Пу разрешил их грабить, не считаясь с их мнением.
Ответить
86Николай 7504.02.2012 20:33
В ответ на комментарий № 85  (Чувашка): Путин - русский офицер, грамотный и порядочный человек. Из всех кандидатов в президенты и представителей серо-буро-малиновой оппозиции он самый подготовленный, чтобы в очередной раз возглавить страну. Да это лично моя позиция. Я за Путина, а ВЫ?
Ответить
87Россиянка13.02.2012 15:24
В ответ на комментарий № 86  (Николай 75): если он такой, что же он так испугался Литвиненко, что пришлось кирдыкнуть его в Лондоне? Литвиненко копал компромат на Путина, а сейчас нет этого компромата и нет разведчика Литвиненко! Жена-то его где, дочки где, за кордон спрятал, что же его так пугает в России, что семья его за кордоном.
Ответить
88Николай 7514.02.2012 20:30
Вопрос Россиянке. Откуда такая осведомленность, жаргон? Как говаривал Иван Васильевич в одноименном фильме Гайдая: "Меня мучают смутные сомнения!" Если Вы так много знаете, что же Вам мешает ответить на заданный вами же вопрос? Я понятия не имею, где жена и дети Путина, главное, чтобы он это знал! Обратите внимание, на этой странице люди плохо отзывающиеся о нем ни слова не пишут о тех, кого поддерживают сами. К чему бы это?
Ответить
89Кирилл15.12.2012 19:36
Да не лезьте в политику, и вам прибудет. Послушайте доброго совета. Если рождён делать пирожки - делай. Вседозволенность не означает вольность собственной собранности лезть в омут с головой.
Ответить