Скончался актер Евгений Жариков

19.01.2012 03:004700

В Москве скончался актер кино и театра Евгений Жариков. Такое сообщение распространило ИТАР-ТАСС.

Согласно данным агентства "Интерфакс", Евгений Жариков страдал от рака и в последние дни своей жизни лежал в Боткинской больнице.

Актер родился в 1941 году. Во ВГИК Жариков поступил в 1959 году. На втором курсе обучение ему уже удалось сняться в киноленте. В 1966 года Жариков стал актером московского Театра-студии. Два раза актер был женат. Его второй женой стала актриса Наталья Гвоздикова.

Всего Евгений Жариков снялся в более, чем 60 кинолентах. Среди них такие картины как "3+2", "Рожденная революцией", "Не может быть", "Иваново детство" и другие. Кроме того, за исполнение роли Николая Кондратьева в художественном фильме "Рожденной революцией" он был удостоен в 1978 году государственной премии СССР.

Наталья Фатеева, выражая соболезнования родственникам погибшего, делится воспоминаниями: "я вспоминаю, как мы первый раз встретились, он был таким худеньким, молоденьким и талантливым. И вот сейчас я узнаю о его смерти... Просто не умею говорить на подобные темы... Я нахожусь в шоковом состоянии, это как нож в сердце, просто ужасно". Актеру было 70 лет.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Валентина19.01.2012 10:11
Трудно осознавать, что уходить постепенно наши кумиры скоро и наша очередь. Тяжело нам еще тяжелей жене и близким. Но мы будем помнить наших любимых актеров!
Ответить
2Владимир Калининград19.01.2012 10:40
Уходят актеры, которых никто и никогда не заменит. ВЕЛИКИЕ И ТАЛАНТЛИВЫЕ.
Ответить
3Валентина Ногинск М.О.19.01.2012 12:01
Приношу свои соболезнования родным и близким Евгения Жарикова. Как трудно терять родных и близких людей!. Но жизнь продолжается и они останутся в нашей памяти и в наших сердцах.
Ответить
4Ольга Москва19.01.2012 17:00
Такая потеря для нас, его зрителей, но как больно его Наташе и близким людям! Светлая память Евгению!
Ответить
5Александр Александрович Марков19.01.2012 17:50
Приношу соболезнования родным и близким Евгения Жарикова. Умер хороший, добрый человек и замечательный актер.
Ответить
6Павликов Алексей Борисович.19.01.2012 19:14
Уходят не просто актеры - уходит наша эпоха. В памяти миллионов Евгений Ильич, человек с большой буквы, человек, на которого равнялись многие, земля пухом.
Ответить
7Влада Рыбальская20.01.2012 12:08
Уходит лучшее поколение, а с ними уходит и наша молодость. Соболезную родным и близким. Милый, добрый, замечательный - таким он останется в памяти. Земля пухом.
Ответить
8Наталия20.01.2012 12:17
Огромная потеря для искусства. Соболезнования для родных и близких!
Ответить
9Елена Переводчикова20.01.2012 15:50
Евгений Жариков приезжал с женой в наш посёлок. У меня есть несколько фото с ними. Красивая пара была! Как жаль, что он умер! Такие люди уходят из жизни!
Ответить
10Валентина21.01.2012 17:02
Соболезнуем родственникам. Скорбим вместе с ними. Очень жаль, что уходят талантливые актеры.
Ответить
11Наргис Мирзаевна23.01.2012 15:08
Я плачу со всеми родными и скорблю. Очень жаль, очень. Такое чувство, что какая то часть или фрагмент из твоей жизни погас. Мои искренние соболезнование близким, родным и друзьям, ну и нашему искусству естественно.
Ответить