Путин не будет участвовать в теледебатах

12.01.2012 16:471748

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил, что действующий премьер-министр России не станет принимать участие в дебатах кандидатов в президенты страны.

Опрос: Должен ли участвовать Путин в теледебатах...


Песков отметил, что для участия в теледебатах Путину по закону необходимо будет оформить отпуск, "что не позволит ему в соответствующем объеме исполнять обязанности премьер-министра".

Однако эфирное время, отведенное для Владимира Путина, в любом случае будет использовано "для доведения его предвыборной программы до электората". Пресс-секретарь премьера заявил, что не исключен факт принятия участия представителей Путина в теледебатах.

Раннее информацию об отказе Путина от участия в теледебатах предоставило издание "Московский комсомолец". "Возможность неучастия в теледебатах Путин не исключает, однако он еще подумает", - прокомментировал Песков появившуюся на тот момент информацию.

Сам же Путин заявил, что даст шанс остальным кандидатам "посоревноваться 'с младшим братом'". "Ну, и, может быть, в том или ином формате и сам поучаствую в дебатах".

Напомним, что Путин не принимал участия в теледебатах и на прошлых выборах президента России. Дмитрий Медведев также не участвовал в дебатах.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Васса Ж.12.01.2012 18:02
А зачем ему? Он же уверен, что и так выиграет. Люди, проснитесь.
Ответить
2Шейла13.01.2012 08:40
В ответ на сообщение № 1 от Васса Ж.: На 100%. Он уже пишет статейки о том, как будет жестко расправляться с демократией. О том, что выбор может быть не в его пользу, даже не говориться, он уверен в своей победе (поддасовок). И ему не нужны эти теледебаты, воздух сотрясать. Буду голосовать только против Путина, я за будущее своих детей, за Россию.
Ответить
3Че Гевара13.01.2012 23:44
Конечно, князь хорош, вот только окружение не очень. Сердюков, Нургалиев, Голикова, Сурков, Левитин, Чубайс, Киреенкои т. д. один Шойгу мужик, за всеми дерьмо подбирает. Лично я этой братве не доверяю.
Ответить
4Ольга14.01.2012 14:52
В. В. Путин очень боится прямых вопросов и не хочет выглядеть хуже, чем его представляют на его телевидении. В. В. Путин далек от народа, не в курсе, что творится в стране и не в состоянии уже ею эффективно управлять. Он - заложник своего окружения. Народ России и Россия для них - дойная корова! Они абсолютно безразличны к судьбе России. Жаль, что это до сих не понимает народ страны. Нас всех ждет большая беда!
Ответить
5Чувашка14.01.2012 16:35
Как же! Полезет он на теледебаты, свою голову под удары подставлять! Его же распнут публично, в два счёта и не один раз, на "бис", под дружные аплодисменты трудового народа! Есть за что. И есть желающие в этой стране, превращённой его кликой в царство коррупционного беззакония!
Ответить
6Просто зритель14.01.2012 22:50
В ответ на комментарий № 5  (Чувашка): А кто же если не Путин, он вроде тащит Россию, не с кем ему править, одни предатели, он как Сталин скоро будет или опричнину введёт, как Ванька.
Ответить
7Nur14.01.2012 23:56
Какой отпуск, он по конституции давно должен уйти с поста премьера, то, что он до сих пор премьер, это прямое нарушение основанного закона страны. Но, что для таких как он, конституция - пустой звук.
Ответить
8Вадим из Питера15.01.2012 12:31
Да какие ему ещё и теледебаты, он ещё и от освистывания на бое Емельяненко не отошёл, после этого освистывания он вообще избегает публичных встреч с Народом и вообще боится он своего Народа!
Ответить
9Чувашка15.01.2012 12:33
В ответ на сообщение № 6 от Просто зритель: Ага! Тащит! В пропасть! Ты, наверное, в офисе с евроремонтом сидишь и не видишь на какой рухляди страна работает и живёт. Когда всё тонет, падает, взрывается, ломается, закрывается, разворовывается - это для тебя прогресс? Сними розовые очки и представь недалёкое будущее. Или ты тоже надеешься за рубеж податься, когда вся страна в техногенной катастрофе погрязнет?
Ответить
10Владимиров Андрей Борисович15.01.2012 17:52
Многоуважаемый премьер министр, уходите с поста премьер министра Российской Федерации, пусть баллотируется Игорь Шувалов, а вместо призедента Российской Федерации Медведева Дмитрия Анатольевича бывший председатель государственной думы российской федерации Грызлов Борис Вячеславович, а вы уходите с постов.
Ответить
11Беляков Эдгард Владимирович15.01.2012 23:49
Путин и Медведев выстроили такую коррупционную вертикаль власти, при которой невозможно справедливое и объективное решение каких-либо вопросов, в том числе и в судебной системе. Страна предоставлена сама себе. На местах законы не исполняются, а правопреемники правят свой собственный бал! Так зачем ему теледебаты?
Ответить
12Wiktor16.01.2012 00:27
В ответ на сообщение № 11 от Беляков Эдгард Владимирович: Всей Европе он закрыл рот нефтяным клапаном. Так что критики от туда особо ожидать не стоит.
Ответить
13Посланник божий17.01.2012 16:16
Страну развалили, работу отобрали, лес вырубили и вывезли, нефть и газ продают, экология нарушена, чиновники нас за людей не принимают. Люди, откройте глаза! Жизнь одна. Давайте проживём её счастливо!
Ответить
14Максим18.01.2012 16:10
Надо вам всем кпрф года на 2 и тогда посмотрим, просто всем надоело постоянство, человеческий фактор - когда хорошо, тогда плохо.
Ответить
15Wiktor18.01.2012 19:04
В ответ на сообщение № 14 от Максим: Ты где-то и прав. Но думаю, если соеденить несоеденимое, то проблемы всегда будут.
Ответить
16Чувашка18.01.2012 19:09
В ответ на сообщение № 14 от Максим: а мы при коммунистах жили, поэтому и хотим их возврата. А то надоело постоянство воров при законе и стремительное падение страны в пропасть. Нас уже какая только азиатская сволочь не считает своим долгом пнуть и пошантажировать, зная, что медвепуки оставят их безнаказанными. Пример последние события с лётчиками в Таджикистане.
Ответить
17Че Гевара18.01.2012 22:11
Максим, а в чем ты видишь постоянство? Ты уверен в своем завтрашнем дне, у тебя будет постоянная работа, ты не боишься выпускать своих детей одних гулять, не волнуешься, когда жена задерживается с работы, а мобильник не отвечает, с уверенностью можешь вложить свои деньги и не оказаться обманутым дольщиком? Конечно же уверен в искренности чиновников и правоохранительных органов? Ты счастливый человек и тебе действительно нечего менять.
Ответить
18Вадим из Питера19.01.2012 18:14
В ответ на комментарий № 14  (Максим): Уважаемый Максим, если-бы у нас в России, было-бы такое-же постоянство, уровень жизни Народа и такая-же стабильность как в Швейцарии, то тогда конечно, а так про сегодняшнюю Россию можно сказать только одно, что не ту страну назвали Гандурасом!
Ответить
19Михаил24.01.2012 18:22
Единая россия всё купила, а что не купила, то украла и плевать им - за кого кто будет голосовать. Всё ровно Путин победит.
Ответить