Определились люди года в России

10.01.2012 16:481396

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), регулярно организующий массовые опросы среди россиян, подвел результаты собственного исследования, посвященного определению наиболее популярных людей в Российской Федерации в 2011 году.

Опрос: Согласны ли вы с рейтингом ВЦИОМ 2011 года....



В категории политики человеком года был признан Владимир Путин (за его кандидатуру проголосовало 38% россиян), второе место занял действующий президент России Дмитрий Медведев с 19% голосов, на третьем месте оказался Владимир Жириновский - за него проголосовало 8%. Среди популярных политиков оказался также и Михаил Прохоров с 5% голосов.

Лучшим спортсменом года стал Андрей Аршавин, набравший 5% голосов. На втором месте оказались Николай Валуев, Ольга Зайцева и Федор Емельяненко с 4% голосов.

Актером года, по мнению опрошенных россиян, равно как и в предшествующем году, стал Сергей Безруков, Филипп Киркоров был признан лучшим музыкантом России. Лидирующими писателями среди россиян оказались Борис Акунин и Дарья Донцова. Лучшее ток-шоу 2011 года - программа “Пусть говорят”, причем происходит такое народное признание шоу уже третий год подряд. Лучшим сериалом были названы "Сваты", а лучшим фильмом - "Высоцкий. Спасибо, что живой".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Васса Ж.10.01.2012 18:24
Ну, бред сивой кобылы в лунную ночь. Где вы таких РОССИЯН нашли? Кастинг наверное объявляли.
Ответить
2Васса Ж.10.01.2012 18:29
Пардон, Акунина читаю с интересом.
Ответить
3АВиктор10.01.2012 21:13
Ни по одной позиции не согласен, полный бред.
Ответить
4КТВ10.01.2012 23:30
В ответ на сообщение № 3 от АВиктор: Я так понимаю, это среди пенсионеров и домохозяек старше 50 лет, составлющих фокус-группы, опрос проведен был.
Ответить
5АВиктор11.01.2012 00:25
В ответ на сообщение № 4 от КТВ: Да, похоже, что так. Один шлак. Про ВВП И ДАМ ясно, Пусть говорят - сегмент понятен, Аршавин - чипсоед, только полировал лавку запасных в Арсенале весь сезон (и это спортсмен года?). Донцова - тут слов нет, об ее интеллекте давно известно, равно как и об уровне развития поклонниц Киркорова. По кино не знаю.
Ответить
6Герасим11.01.2012 20:18
Ух ты, я уже вокруг табурета склубился как мой кот. Короче, пью валерьянку, т. к. ни с одним утверждением не согласен. ОДИН СПЛОШНОЙ СИВОКОБ!
Ответить
7Dyadel11.01.2012 20:44
Дурацкий какой-то рейтинг получился, может быть он озвучен с конца, а не с начала?
Ответить
8Оливия12.01.2012 02:45
В ответ на сообщение № 4 от КТВ. Мне 51 год, но с этим рейтингом я не согласна. Донцову раньше просто не читала, а после её оголения вообще стала презирать. Акунин - это и швец, и жнец, и на дуде игрец. Киркоров - вообще ни то, ни сё. Кто их выбрал людьми года?
Ответить
9Миша12.01.2012 13:27
А эти на фото вообще два главных вруна, кто их выбирал людьми года не понимаю.)))
Ответить
10Рак12.01.2012 15:41
В ответ на сообщение № 9 от Миша: Они сами себя выбрали.
Ответить
11Рак13.01.2012 14:32
В ответ на сообщение № 11 от Негритянка: Меня мучает вопрос: откуда эти данные? Мне никто не звонил, не приходил, подобных вопросов не задавал, да и в нете я никаких отзывов не оставлял, а если бы и оставил, то явно не лестные. Это полная чушь!
Ответить
12Гоша13.01.2012 16:42
Пускай едут на периферию, один будет сельским хозяйством заниматься (коровы, поросята и т. д.), другой целину восстанавливать, а то все поля заросли сорняком.
Ответить
13Елена14.01.2012 11:19
А я бы вообще ликвидировала бы все эти центры изучения общественного мнения и т. п. Абсолютно бесполезный элемент. Тем более, что судя по приведенному рейтингу опрашивают они друг друга. Интересно, кто эти центры финансирует? И как они проводят эти опросы? Вот бездельники.
Ответить
14Чувашка15.01.2012 16:04
Мне однажды позвонили на телефон: Центр социального опроса. Скажите какие марки семечек вы знаете? Никакие. "Как? Вы не грызёте семечки?" Если грызу, то весовые, собственноручно пожаренные. Трубку повесили. Больше ничем не поинтересовались. Опрос проводят на гипнабельных и падких на яркие упаковки. А мнения остальных их не интересуют.
Ответить
15Иван.22.01.2012 18:50
Этот опрос проводился, скорее всего так же, как и прошедшая перепись населения в стране. Соскребли с потолка известные им самим фамилии и делу конец. Ну, а дальше по принципу Титомира: пипл схавает.
Ответить
16Ромати02.02.2012 14:20
В общем, реклама, как всегда, набрала 100%.
Ответить