Михаил Задорнов раскритиковал отечественное ТВ

23.01.2012 14:572372

Михаил Задорнов посредством своего блога подверг резкой критике российское телевидение. Также сатирик и писатель рассказал о том, что большая часть его концерта, вышедшего в эфир 1 января на канале РЕН, была вырезана.

Опрос: Уровень цензуры на отечественном телевидении...



– Что именно вырезали? Все шутки, которые были как-то связаны с нынешней властью и президентами, – заявил журналистам Михаил Задорнов. – При этом, меня предупреждали о том, что будут вырезать неугодные кадры. На мой вопрос о том, кто именно принимал такое решение, мне ответили как всегда: "Это директива сверху". Лично я уверен, что сверху вряд ли кто-то вообще концерт смотрел. Телеканал просто сам боится, поэтому подстраховывается.

При этом Задорнов критикует не столько телеканалы, сколько стиль подачи информации в стране и сложившуюся ситуацию.

– Цензуры как бы нет, – считает Задорнов. – Если бы цензура была в классическом ее проявлении, мне бы вообще не давали выступать. Существуют определенные правила игры, от которых никуда не деться. У телеканалов есть свои акционеры, которые и выражают подобные пожелания. Они зарабатывают большие бабки, поэтому терять их, естественно, не желают. А к телеканалу РЕН я отношусь хорошо. Подчеркиваю: то, что я написал в Интернете - это не против конкретного телеканала, а просто отражение реальных вещей. Если хотите, считайте это моим воем души.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Илья Юрьевич23.01.2012 15:43
Рен-ТВ - единственный канал, пока еще не погрязший во лжи.
Ответить
2Юра23.01.2012 21:03
Всегда с удовольствием смотрю концерты Задорнова. Не хотелось бы лишиться такой возможности.
Ответить
3Вячеслав Маршаков24.01.2012 11:29
Приятно чувствовать, что творчество Михаила Задорнова не подвластно цензуре. "Луч света в темном царстве".
Ответить
4Горожанка60...24.01.2012 21:54
Выступления Задорного нужно показывать по всем каналам, вместо новостей. А его книги бесплатно выдавать в аптеках, как средство от депрессии:).
Ответить
5Каша25.01.2012 00:14
В телерекламе нам обещают 100% натуральный сок, а в перерывах между рекламой - 100% честные президентские выборы. Не знаю, что лучше.
Ответить
6Ф25.01.2012 07:33
В ответ на комментарий № 1  (Илья Юрьевич): Но много секса.
Ответить
7Марина25.01.2012 12:00
Обожаю Михаила Задорнова! Таких "правдолюбцев" на нашем ТВ единицы. Задорнов - the best!
Ответить
8Александр25.01.2012 16:12
Я тоже обожаю его. Его мнение о сегодняшней ситуации в стране наиболее объективно. Действительно, вместо новостей можно смотреть его!
Ответить
9Вася25.01.2012 17:32
В ответ на комментарий № 1 (Илья Юрьевич): Задорнова в президенты!
Ответить
10Индиго25.01.2012 19:06
Задорнов - это не просто сатирик, он своими передачами пытается прочистить мозги нашим согражданам, если они у них ещё остались. Вслушайтесь в смысл сказанного Задорновым, особенно про русский язык. Имеющий уши да услышит.
Ответить
11ТАР25.01.2012 19:16
А кто будет проводить цензуру? Если А. Шилов, или В. Спиваков, или Д. Мацуев - это одно, а если сердючки всех рангов, то это совсем другое. Так кому доверим?
Ответить
12Серый26.01.2012 23:16
Михаил Задорнов должен транслировать свои выступления вместо госчиновников по телевидению, а цензура нужна нашим артистам и чиновникам.
Ответить
13Валера28.01.2012 15:59
В ответ на сообщение № 1 от Илья Юрьевич: Ты это сгоряча? Посмотри телеканал дождь, например. А Рен-ТВ давно продан, и это доказало написанное выше, что всё удалили неугодное. Или ты не читал, что выше написано?
Ответить
14Чувашка29.01.2012 20:40
А вы ещё статьи Задорного почитайте на все происходящие случаи в стране. Такого свободомыслия ни один ТВ канал себе позволить не может. И раскритиковал, по моему, Задорнов не телевидение, а власть, запрещающую на деле свободу слова, но позволяющую и одобряющую растление народа морально и физически посредством того же телевидения. Я несколько раз на сайте пыталась оставлять статьи Задорного - не доживают до утра. Смех и слёзы. Кто сказал, что у нас демократия? Самая настоящая диктатура олигархата.
Ответить
15Amigo30.01.2012 08:43
Россия может производить только одно - это Хороших Дураков и Плохие Дороги!
Ответить
16Валерий30.01.2012 09:04
Михаил Задорнов, на мой взгляд - это единственный в нашей стране сатирик, которого приятно, а иногда и полезно смотреть и слушать на ТВ.
Ответить
17Adamich30.01.2012 12:29
Задорнова в президенты! C удовольствием смотрю его выступления. РенТВ - единственный канал, где можно что-то посмотреть.
Ответить
18Васса Ж.30.01.2012 23:42
А я Задорнова не смотрю. Наверное, зря. Что-то я пропустила. Исправлюсь.
Ответить
19Иван01.02.2012 14:07
У нас нет ни одного правдивого канала, сплошное вранье, особенно телеканал Звезда.
Ответить
20Сергей02.02.2012 19:04
В ответ на комментарий № 9  (Вася): ОК!
Ответить
21Вова13.02.2012 12:32
В ответ на комментарий № 1  (Илья Юрьевич): Может быть, но нельзя забывать, что теле - это ящик зомби и она принадлежала принадлежит и будет принадлежать власть имущим. Задорнов - молодец, хоть посмешит, он говорит оттого, что ему уже тошно от тех, с кем ему приходится общаться. Вот и вся правда. Теле даст то, что надо врущим шоуменам - шоуменялам.
Ответить
22TATA15.02.2012 17:43
Статьи Задорного читаю, бывают очень точны и актуальны, через строку готова подписаться. Но юмор. Слишком личный, слишком навязчивый, хочется тонкости, где-то недосказанности, не все в лоб. Задорнов - Президент, это большая "шутка юмора". Словословить, даже складно, это одно, а " обуздать" безкрайнюю Россию, и мытую и не мытую, совсем другое.
Ответить
23Юра18.02.2012 13:02
Надо больше их критиковать, малые города, они совсем забросили! Цены и зарплату они поделили! У нас не спроса и сбыта продукции! Bся Россия кормит одну Москву и Питер! A малые города разрушаются, в малых городах, открывают одни рынки! А чиновники живут и богатеют за счёт эмигрантов и иностранцев! Нет также защиты Российского рубля! Власть не может зделать законы о ЖКХ правильные и разумные! Зато все умные и грамотеи, прям императоры! Наверное, мне придётся балотироваться в призиденты!
Ответить
24Юра18.02.2012 13:09
Правильная критика! Я давно рвусь на экраны, но у меня не получается, или не пропускают!Я бы их раскритиковал так, что у них уши в трубочку свернулись!
Ответить