Как Абрамович встретил Новый Год

06.01.2012 17:2313107

Новогодние праздники не помешали британским изданиям скрупулезно понаблюдать за различными известными лицами, в том числе и за Романом Абрамовичем.

Например, известное британское издание Daily Mail посчитало расходы российского олигарха на встречу 2012 года. Журналисты утверждают, что российский олигарх потратил не менее пяти миллионов фунтов стерлингов.

Журналисты выяснили, что Роман Аркадьевич отпраздновал праздник на острове Сен-Барт, расположенном в Карибском море. Именно там два года назад Абрамович приобрел недвижимость стоимостью почти шестьдесят миллионов фунтов стерлингов.

Празднование Нового года, по информации британской прессы, у российского (английского?) олигарха прошло в компании его любимой - Даши Жуковой на собственной яхте Eclipse.

Daily Mail информирует, что на новогодней вечеринке находилось множество "очень солидных зрелых мужчин с их гораздо более молодыми спутницами". Среди гостей были замечены такие важные личности, как: австралийский магнат Руперт Мердок, продюсер из Голливуда Харви Вайнштайн, голливудский режиссер Джордж Лукас, дизайнер Марк Джейкобс, продюсер Рассел Симмонс, Марта Стюарт и др. При этом, к гостям пригласили музыкантов известной группы Red Hot Chily Peppers, которые и развлекали празднующих песнями. Меню было разнообразным - от пирожков до икры и шампанского. Празднование сопровождалось новогодним салютом.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Варвара07.01.2012 19:18
Интересно, с чем были пирожки у Абрамовича? Недоработали журналюги.
Ответить
2ПЛОТНИК07.01.2012 23:24
В ответ на комментарий № 1  (Варвара): С икрой, Варвара, с икрой.
Ответить
3Критик08.01.2012 10:24
Жаль, что яхта не затонула или не сгорела. Всегда это в море случается с бедолагами:)
Ответить
4Вероника08.01.2012 12:00
Подл бы крохи с богатого стола сиротам лучше, можно приобрести весь мир, но душе своей повредить.
Ответить
5Wiktor08.01.2012 23:33
Он не умнее, не образованнее других.
Ответить
6Карась09.01.2012 01:05
В ответ на сообщение № 2 от ПЛОТНИК: С икрой карася? Поэтому нас карасей так мало стало, потому, что этот Абрамович всю нашу икру сожрал. Теперь нас карасей в красную книгу заносить нужно.
Ответить
7Ксения09.01.2012 01:57
Не гоните на него, он заработал, теперь тусует. Завидуйте молча.
Ответить
8Вероника09.01.2012 08:22
Такие деньги честно не заработаешь, как ни крутись.
Ответить
9Алина барсук09.01.2012 22:26
Да, завидую. Но я за него рада! Ведь выбрала же Судьба именно этого человека, значит, так надо.
Ответить
10Gena10.01.2012 02:15
В ответ на сообщение № 9 от "Алина Барсук". A что мне делать если я не связан с мафией, не хочу обманывать, не хочу воровать, не хочу заказывать убийства, но хочу честным путем такие деньги заработать. Что мне делать?
Ответить
11Грена10.01.2012 08:54
Стремиться надо зарабатывать! Честно или нет, но заработал и чистенький! Красавчик! Дай ему бог здоровья!
Ответить
12Wiktor10.01.2012 11:44
В ответ на сообщение № 11 от Грена: Ужас, пожалуйста, тоько не красавчик и не чистенький. Ты, видно, из таких же.
Ответить
13Ася10.01.2012 11:58
Лучше Пушкина не скажешь, но есть Божий суд, наперсники разврата, есть грозный Суд. Он ждёт.
Ответить
14Andrew10.01.2012 13:00
В ответ на комментарий № 10  (Gena): Честно идти можно, дойти сложно.
Ответить
15Зинаида10.01.2012 15:58
В ответ на комментарий № 7  (Ксения): Заработал, простите где? У станка на заводе? Или экономистом в НИИ?
Ответить
16Кежватов Николай Василвич10.01.2012 18:30
Этого серого "кардинала" давно надо было проверить на вшивость. Откуда такие деньги? Только не надо говорить, что честно заработал. Почему за это уважают коммунистов? В этом плане - они справедливы. Давно бы поставили к стенке. А он яхты, клубы, жирует как хочет. Хоть 1 рубль дал бы детям. Только для себя. На вид безвредная овечка, немного замороженным ртом, а "дел" проворачивает как настоящий тигр. Ему везет, и органы не замечают, как будто так и надо. Да, пока ему везет. Такие же друзья уже давно сидят. В его планы это не входит, думает купить еще что-нибудь для себя, т. к. мало еще приобрел. Совести совсем нет.
Ответить
17Тамара10.01.2012 18:54
В ответ на комментарий № 12  (Wiktor): Правильный ответ.
Ответить
18Татьяна 2012-01-1023-4010.01.2012 20:52
Надо как в Китае. И тогда будет порядок. Кому помирать охота? Даже за большие деньги.
Ответить
19Константин11.01.2012 01:39
Молодец! Надо равняться на таких людей.
Ответить
20Гость11.01.2012 12:41
У каждого свой путь, и отвечать каждому за себя рано или поздно придется.
Ответить
21Григор11.01.2012 12:58
Дай бог ему еще больше фунтов, пускай потратить еще больше, я за него рад. Абрамович, с Новым годом и Рождеством! Приезжай в Козельск, Калужская область, у нас тоже можно отдохнуть! И не хуже, будем рады! P.S. Все расходы беру на себя.
Ответить
22Александр11.01.2012 13:01
Чего Вы все гоните на Романа? Каждый зарабатывает так, как может и умеет. Кто Вам мешает зарабатывать деньги? Идите и работайте.
Ответить
23Wiktor11.01.2012 14:11
В ответ на сообщение № 22 от Александр: В мафию всех не принимают.
Ответить
24Esu11.01.2012 15:18
Молодец, что заработал, не не на станках). На станках не заработаешь - там планктон тусует). Если умно мыслить в нужном направлении, то можно заработать и столько и больше, самое тяжелое это стартовые деньги, а потом уже проще, вкладывай, покупай, продавай и т. д. Суть одна - можно заработать честно и практически легально, главное не только хотеть, но и стремиться и делать. Те кто тут кричит, что невозможно заработать легально без убийств и т. д. узко мыслят и им дорога на завод к станкам).
Ответить
25Wiktor11.01.2012 18:18
В ответ на сообщение № 24 от Esu. A какая нам от вас, жуликов, польза? Может для Англии или Израиля? Вы задавили весь средний бизнес в России. Без крыши в России ничего невозможно предпринять. Мэр Москвы и прочие тоже были примерно честными людьми. Почему станочники в России не могут стать миллионерами? Хотя в Германии это обычное дело.
Ответить
26Герасим11.01.2012 20:28
А я себе представил, что это всё моё! Только всяких там Лукасов с девками не надо и Абрамовича не надо. Давайте все ко мне на яхту - гулять будем, а после кто что может домой унесёт!
Ответить
27КПРФ11.01.2012 21:26
Народ, читайте историю того, как он их заработал. Заработать не сложно - сложно сохранить и приумножить, выходец 90-х, страну пилили, а он подбирал и многие другие подбирали. А рыльце у каждого в пушку. Кто-то считает тысячи, а кто-то миллионы.
Ответить
28Wiktor11.01.2012 21:49
В ответ на сообщение № 26 от Герасим: это дело прокуратуры кому отдавать наворованное.
Ответить
29Владимир11.01.2012 22:42
В ответ на комментарий № 16: Я знаю, что он ежегодно отправляет детей Якутии в пионерский лагерь под Волоколамском. На три смены. Полное обеспечение, 200 детей на три смены.
Ответить
3050511.01.2012 23:43
С таким счастьем и ЕЩЕ на свободе...
Ответить
31Lena12.01.2012 01:31
В ответ на сообщение № 27 от КПРФ: Эта мысль имеет право на существование: тогда в 90-х общественное никому не было нужно и все было побросано. А такие, как Абрамович, и другие просто собирали и делали на этом денежки. Благо что законы позволяли это делать.
Ответить
32Esu12.01.2012 10:21
В ответ на комментарий № 25  (Wiktor): А с чего это Вы взяли, что я жулик, или у Вас все, кто что-то делает, жулики, и выражает свое мнение не так, как Вы тоже жулики?) Мне 24 года. Я работаю на 2-х работах, совмещая 3 должности, где я - юрист в банке, ген. д. в фирме и юрист на 3 месте.) + Имею небольшой сторонний цветочный бизнес. Суть в том, что ты можешь сделать, а о чем только сидя на попе ровно мечтаешь). Для того, чтобы что-то добиться, надо ставить непомерно высокие планки и к ним стремиться. Тема Правительства в РФ - вообще отдельная тема, вот там точно все жулики, мошенники.
Ответить
33Wiktor12.01.2012 12:57
В ответ на сообщение № 32 от Esu: Сразу видно, что тебе еще 24 года. Ну дерзай! Но осторожнее с высокой планкой, она может привести не туда куда бы ты хотел. Очень часто меняется лучшее чем больше.
Ответить
34Оксана12.01.2012 15:04
Вы думаете ему легко с такими деньжищами-то? Это такая головная боль! Все мы стремимся иметь много, а надо ли? Для него это может и не счастье вовсе, а испытание! Иметь много, ко многому обязывает! Так, что наслаждайтесь тем, что имеете! И никогда не считайте чужое богатство, оно дается человеку не так просто!) ))
Ответить
35Serega12.01.2012 16:40
В ответ на комментарий № 10  (Gena): Учиться, учиться и учиться (В. И. Ленин).
Ответить
36Есу12.01.2012 17:47
В ответ на комментарий № 33  (Wiktor): Если хочешь, что-то иметь, то нечего бояться, а если боишься или сомневаешься.. к станкам!) Хочешь добиться цели, будь готов идти по головам и переступать через все, не можешь так?! Тогда иди на завод, такие люди всегда нужны имхо, без дворников прожить тоже нельзя.)
Ответить
37Есу12.01.2012 17:53
В ответ на комментарий № 12  (Wiktor):  Короче я так почитал все сообщения от Вас и прикинул, что с культурой общения проблемки, значит и проблема с образованием. Всех обвиняем в глобальном сговоре с мафией, походу еще и проблемки с нервами. В результате могу сделать вывод, что Вы человек с огромным желанием быть столь богатым как и Ромик, но стремления и попытки осуществить данное желание не предпринимаете. Мало мечтать, нужно делать.
Ответить
38Wiktor12.01.2012 18:53
В ответ на сообщение № 37 от Есу: Я хочу сомневаться, потому, что мне слава миллиардера - основателя Майкрософта намного приятней, чем слава Абрамовича или Березовского.
Ответить
39Автор12.01.2012 22:28
WIKTOR, чтобы стать богатым, нужны три вещи: мозги, первоначальный взнос и желание! Я так понимаю, ты имеешь только последнее! И ещё нужно 24 часа в сутки для этого работать, чтобы всё организовать и отладить, не все на это способны! А мафия и мошенничество тут ни при чем, вы очень узко мыслите, как ранее кто-то заметил!
Ответить
40Vasia13.01.2012 00:27
Я тоже скоро буду олигархом. И про меня так писать будете?
Ответить
41Wiktor13.01.2012 00:37
В ответ на сообщение № 39 от Автор: Вы ничего не сказали еще про талант организатора, специальное обращение, опыт в работе и честности. А то, что вы перечислили может обладать любой начинающий мошенник.
Ответить
42Автор13.01.2012 18:27
№41 (WIKTOR): Взять кредит в банке, открыть кафе, ресторан или салон красоты, для этого не нужно быть мошенником. Это хоть и малый, но бизнес, свой, а не "дядин", на которого ты пашешь. С твоим узкомыслием тебе только у станка стоять. У тебя нет предпринимательской жилки, нет мозгов и организаторских способностей, самое большее на что ты способен, это сутками сидеть в интернете, обвинять всех богатых в воровстве и писать подобные глупости. Это прерогатива полного неудачника.
Ответить
43Автор13.01.2012 18:39
ВЫВОД: "Учиться, учиться и ещё раз учиться!" Как завещал Ленин!
Ответить
44Багира13.01.2012 21:46
Взять кредит или продать, если есть, свою квартиру и открыть свое дело, а потом разориться, если будешь работать честно. Много таких предпринимателей знаю, а те кто выжил, тоже не далеко ушли и держатся на плаву, за счет махинаций, часть из которых уже в местах не столь отдаленных. Нет ребята, разбогатеть можно только на приватизации или, как говорится, на эксплуатации труда другого человека и ничего другого в истории человечества, еще не изобретено. №-РУ42.
Ответить
45Алёна13.01.2012 21:58
Если думать только о плохом исходе дела, то именно так всё и будет, как описывает багира, мысли они материальны! У меня на примере множество других случаев, с блаприятным исходом, значит что-то пошло не так, у ваших знакомых неверно выстроили бизнес-план!
Ответить
46Wiktor13.01.2012 22:58
В ответ на сообщение № 42 от Автор: Ты еще ничего не предпринял, ничего не заработал, а уже все знаешь.
Ответить
47Автор13.01.2012 23:04
Я знаю и имею то, чего у тебя никогда не было и не будет, мальчик! Надо прислушиваться к старшим, а не огрызаться, как сопливый щенок!
Ответить
48Wiktor14.01.2012 02:06
В ответ на сообщение № 47 от Автор:Ты весь взмок. Что с тобой? К таким как ты прислушиваются? Да упаси Бог. Я не хочу Россию обворовывать.
Ответить
49Автор14.01.2012 21:54
А при чём тут Россия? Иметь свой бизнес - это не значит кого-то обворовывать, всё честно! А твой умишко, кроме как обворовыать, больше ни на что не способен!
Ответить
50Валентина14.01.2012 21:56
Уважаемые господа! О каких Вы заработках говорите? Только воровство, что он мог заработать больше остальных в комсомоле? А вот кусочек хапнул, были бы заработанные жил бы в России. но с такой внешностью и за границей сойдёт! Но две жизни всё равно не проживёт. И мне кажется по доброму и вспомнить то его будет некому. Но пусть живёт и трясётся.
Ответить
51Чувашка15.01.2012 15:38
В ответ на сообщение № 45 от Алёна: А кризисы для чего придумали? Чтобы таких наивных, влезших в кредиты, пускать по миру. Я работала на хозяина в книжном павильончике в хорошем проходном месте. Так кучу мелких предпринимателей пустили по миру, отобрав торговую площадь под предлогом построения нового торгового центра. Только после двухгодичной постройки никого на новостройку не пустили, там оказались крупные кампании типа "Эльдорадо". И потом большое количество торгашей и рестораторов не являются гарантией честной конкуренции и удешевлении товаров и услуг; их стало так много, что чтобы выжить и быть вприбыли им приходится договариваться и держать цены на высоте. Представь страну, где каждый второй держит свой ресторан, а каждый первый торгует. Какие у них будут цены? Запредельные. Им же надо из чего-то оплачивать содержание помещения, приобретение товара и содержание себя любимого. Ваши соверы из разряда абсурда - всё должно быть сбалансировано и каждый труд уважаем и достойно оплачен, а не построен на беспощадной эксплуатации одних другими при наглом мошеннечестве и присвоении общенациональной собственности, как сегодня. Сужу по своему городу, когда директора в смутное время начали опускать свои производства, прокручивать зарплаты рабочих, не платя им по году, а затем скупать предприятия на которых директствовали за бесценок. Резуме: тот кто был обязан охранять и приумножать вверенные им объекты, захватили и прихватизировали, а попросту украли общую собственность, в целях личной наживы. Мошенничество на лицо. И никакого честного труда - одна беспардонная наглость. И только готовый на повторение "честных" путей наживы абрамовичей, может возводить в степень примера для подражания и наставления хапуг. Видети ли, но не каждый человек готов продать свою душу ради материальных ценностей. У нас был такой директор, который рвдел за интересы государства и своих рабочих; так против него заводили кучу уголовных дел, довели до инфаркта и полупарализованным отправили на пенсию. Если у власти еврейская мафия, говорить о шансах на честный заработок не приходится. И по тем ставкам на кредиты в жидовских банках - это хомут на шею, а не шанс на собственное дело. Попробуйте сперва на своей шкуре, даже с мыслями о благополучном исходе, а потом рассуждайте "кабы было".
Ответить
52Чувашка15.01.2012 15:56
В ответ на сообщение № 42 от Автор: я понимаю, что ты банковский работник и фанат своего дела. Но при всём моём к тебе уважении, твоя позиция выглядит в данный момент как банковская агитация, не имеющая под собой твёрдой платформы. У нас несколько центральных улиц каждого района превращены в банковские "бродвеи". Все первые этажи превращены в магазины и "фофесы", и каждый второй - какой-нибудь банк. Сидят как пауки и ждут кто попадётся в их сети, чтобы высосать из человека все соки и выбросить пустую шкурку. Заходишь в помещения таких банков, посетителей нет, одни "специалисты" сидят, кнопками клав щёлкают. Так можно посчитать КПД (коэфициент полезных действий) каждого банковского работника. На мой взгляд, он необычайно низок. Но им платят неплохую зарплату и премиальные за каждую выловленную жертву. Чтобы занять таких работников на полную катушку, надо чтобы один специалист работал на несколько банков:))) И вообще труд ростовщика всегда всеми признавался самым паразитическим и безнравственным: ничего сами не производят для людей, а жируют на чужом труде. Если с лица земли исчезнут все банкиры - жизнь не остановится. А вот если не станет пахарей и слесарей, то банкирам жрать станет нечего. Так что, будь добр, уважай тех, за счёт чьего труда ты существуешь. А Абрамовича и ему подобных - развесить уличными украшениями на фонарях, которые уже во многих городах не освещают вечернюю мглу.
Ответить
53Васса Ж.15.01.2012 17:14
В ответ на сообщение № 42 от Автор: Честно сейчас работать нельзя нигде, даже последний ларечник обложен данью. Откуда деньги? Помню, во времена приватизации в метро стояли люди с табличками, скупали ваучеры по 10 руб. Создавались различные фонды, которые принимали от людей ваучеры, а потом лопались. Куда ушли эти ваучеры, куда ушло государственное имущество, которое роздали за них? Именно тогда разбогатели такие, как Березовский, Абрамович и иже с ними. Причем фамилии все какие-то нерусские. Создалась ситуация, как перед приходом к власти Гитлера в Германии, когда практически все крупные немецкие капиталы принадлежали евреям. Где рванет и что, вот вопрос.
Ответить
54Wiktor16.01.2012 00:04
В ответ на сообщение № 49 от Автор: Я согласен был бы с тобой если бы в России была честная конкуренция. Но в большинстве случаев бизнес построен на обмане. Я воспитан быть честным человеком. Мне обманывать людей противно!
Ответить
55Анна17.01.2012 10:25
В ответ на комментарий № 7 (Ксения): Если ты хоть один день работала, то знала бы, что такие деньги не зарабатывают, а воруют. B заработанными так не кидаются.
Ответить
56Анна17.01.2012 10:43
В ответ на комментарий № 32  (Esu): Я работаю на 3-х работах (глав. бух.) и есть свой небольшой бизнес, (ателье по пошиву одежды), но денег на шик не заработать, а воровать или обмановать не хочу!
Ответить
57Автор17.01.2012 21:11
От Автора, Чувашке! Сударыня, к Вашему сведению, я не банковский работник и вообще далёк от банковского бизнеса. Ваша интуиция Вас подвела! А вот, лично Вы, куда потратили свой ваучер?
Ответить
58Чувашка17.01.2012 23:59
В ответ на сообщение № 57 от Автор: Несколько месяцев назад человек с ником Автор позиционировал себя как банковский работник и объяснял принцип работы банков и причины высоких процентных ставок. Автор сменился или работу поменял?
Ответить
59Чувашка18.01.2012 00:20
В ответ на сообщение № 57 от Автор: Ах, да! Забыла отрапортовать, куда я свой ваучер вложила. В то время моё предприятие объявили национальным достоянием и запретили к приватизации, так что я вкладывалась на стороне. В то время компания называлась "Исеть-нефть". Мне ежегодно присылают конверты с извещением, что принято решение в этом году дивиденды не выплачивать. Так что мне от ваучера ни разу в ладошку не звякнуло. А моё родное предприятие "родное" руководство совместно с мэром города успешно обанкротило и втихую себе же продало в то время, когда рабочим не выплачивали зарплаты, и они жили на американской чечевице и сухом молоке от американской благотворительной организации "Армия спасения" (искренний низкий поклон этим людям, не давшим умереть нам с голоду), у руководителей и мэра откуда-то оказались деньги на выкуп в частную собственность, и "народным достоянием" ради кучки руководящих махинаторов наше предприятие перестало быть. Так что в выигрыше оказались те, кто продал свой ваучер. Остальным же нагло показали кукиш. И позвольте полюбопытствовать о вашем роде деятельности. Что позволяет вам поливать презрением людей настоящего труда? Может, я открою для некоторых Америку: благосостояние стран создаётся именно трудовым народом, а не банкирами и олигархами. И не рестораторами.
Ответить
60Чувашка18.01.2012 16:10
Что-то поклонники криминального таланта олигархических приватизаторов примолкли.
Ответить
61Wiktor18.01.2012 19:30
В ответ на сообщение № 60 от Чувашка: У них язык трясется, но не может что либо внятного произнести.
Ответить
62Юра18.01.2012 20:47
Прочитал я этих поклонников "олигарха" и понять не могу. А в своём ли уме ребята? Страну грабят, а они в ладоши хлопают!
Ответить
63Юра21.01.2012 12:26
В ответ на сообщение № 11 от Грена: Зарабатывать можно на большой дороге. Главное, стремиться заработать! А честно или нет - какая разница?!
Ответить
64Юра21.01.2012 12:28
В ответ на сообщение № 11 от Грена: Короче, спасибо за совет. А то шибко я честный!
Ответить
65Гена24.01.2012 18:13
В ответ на сообщение № 64 от Юра: Не благодари, а то начнёт шерсть расти. Шутка.
Ответить
66Юра24.01.2012 19:52
В ответ на сообщение № 65 от Гена: Да ёлки-палки! Уже начала расти!
Ответить