"Фобос-Грунт" упал на Землю

16.01.2012 00:332987

Совсем недавно не сгоревшие в атмосфере элементы "Фобос-Грунта" упали в Тихий океан, информирует "Интерфакс" со ссылкой на сотрудника Министерства обороны РФ. Однако агентство РИА Новости сообщает, что обломки "Фобос-Грунта" упали в Атлантический океан. РИА Новости ссылаются на российских специалистов в области баллистики.

Представитель Минобороны России заявил, что фрагменты "Фобос-Грунта" упали в акватории Тихого океана в 21:45 по МСК. Средства Войск ВКО скрупулезно контролировали процесс падения "Фобос-Грунта".

Баллистики сообщают, что станция упала вовсе не в Тихий, а в Атлантический океан, вблизи от Бразилии.

В соответствии с расчетами Роскосмоса, фрагменты "Фобос-Грунта" должны были упасть именно в Атлантический океан. Также в Роскосмосе заявили, что аппарат упадет примерно в 22:08 по МСК.

Напомним, что запуск аппарата "Фобос-Грунт" произошел 9 ноября 2011 года. Летательная станция должна была долететь до спутника Марса Фобоса, получить пробу грунта и вернуться на Землю.

Не прошло и двух часов после запуска, как "Фобос-Грунт" отделился от ракеты-носителя, однако маршевые двигатели станции не заработали. Таким образом, станция так и осталась на околоземной орбите. Место и время падения обломков станции уточнялись специалистами неоднократно.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1АВиктор16.01.2012 01:33
Когда фотографии будут? Нигде что-то нет. Виктория, езжайте в Бразилию.
Ответить
2Карась16.01.2012 02:39
Опять несколько карасей прибило этим "Фобосом-Грунтом".
Ответить
3Карась16.01.2012 02:45
В ответ на сообщение № 1 от АВиктор: А какие тебе фотографии нужны, дохлых карасей, что ли?
Ответить
4АВиктор16.01.2012 03:37
В ответ на сообщение № 4 от Карась: Да. Опять прибило. Как и в прошлый раз, ага?)
Ответить
5Юсуф16.01.2012 04:54
Я думаю, что правду о месте падения фобос. никто не скажет..
Ответить
6Фёдор16.01.2012 05:25
"Фобос-Грунт" упал в океан, но неясно в какой.
Ответить
7Фёдор16.01.2012 05:30
Хотя есть шансы, что мимо океана он промахнулся и упал на грунт Бразилии.
Ответить
8Карась16.01.2012 07:27
В ответ на сообщение № 4 от АВиктор: Вот тебе фото дохлых карасей. Из-за падения "Фобоса-Грунта" волной выбросило вех карасей на берег.
Ответить
9Негритянка16.01.2012 13:07
В ответ на сообщение № 8 от Карась: Боже, да это ж Стрелка, жива красавица! А можно сувениры из остатков Фобоса заказать или купить где?
Ответить
10Турагенство Фобос-Голд16.01.2012 13:21
Организуем тур к месту падения обломков))). Продаем точные карты места падения))). Продаем артефакты))).
Ответить
11Негритянка16.01.2012 13:37
В ответ на сообщение № 10 от Турагенство Фобос-Голд: Отлично, дайте две! Как с вами связаться можно?А есть ли у Вас еще путевки на Эйфьядлайокудль? Хочу подарить тутошним модерторам.
Ответить
12Васса Ж.16.01.2012 14:41
Упал неизвестно где. Теперь и не узнать почему. Да и тем, кто его утопил знать это совсем не надо. Деньги потрачены. Концы в воду.
Ответить
13Васса Ж.17.01.2012 11:48
Вот и американский радар появился, который помешал лететь. Что с "пендосами" делать будем?
Ответить
14Васса Ж.17.01.2012 11:53
"Фобос-Грунт" упал на Землю. У меня выскакивает реклама "Отличный грунт по отличной цене!" Смехотень! Но что-то в этом есть.
Ответить
15Чувашка17.01.2012 22:20
Ура! Наши "радетели" Отечества запустили дорогостоящий фейерверк! Бедный Королёв в гробу переворачивается! Про нашу власть можно фразу из Шекспира переиначить: "Много шума - и ничего".
Ответить
16Чувашка17.01.2012 22:24
В ответ на сообщение № 10 от Турагенство Фобос-Голд: а, что (?), за время падения, космический мусор успевает превращаться в артефакты? Быстро, однако. Может только ради этого нынешнюю космонавтику окончательно не угробили?
Ответить
17Вигвам18.01.2012 00:02
Ужас, миллиарды утонули в безмолвную глубину. Еак бы мы хорошо жили наверное, если бы у нас правителем был один (Муомар Каддафи), типа того, хотя впрочем его едросы сдали милитаристом.
Ответить
18Сергей(эксплуататор)18.01.2012 06:51
В ответ на сообщение № 16 от Чувашка. Самое смешное, что озвучили и на полном серьезе обсуждают, что это американцы вне зоны видимости России применили программу которая не дала запуститься двигателям "Фобос-Грунт". Тогда бы уже сказали, что инопланетяне постарались и движки не запустились. Интересно, нас уже совсем за идиотов принимают?
Ответить
19Чувашка18.01.2012 12:11
В ответ на сообщение № 18 от Сергей (эксплуататор): если Путин людей протестующих против фальсификации выборов назвал бандерлогами, то можно уже остальным тварям помельче не стеснятся и открыто считать нас полноценными идиотами, раз столько лет терпим вороватого вожака обезьянней стаи.
Ответить