Елена Батурина: раньше часто давала взятки

22.01.2012 18:132992

Бывшая руководитель компании "Интеко", богатейшая женщина России Елена Батурина призналась в фактах дачи взяток чиновникам. Взятки Батурина давала в бытность руководства компанией "Интеко". Признание прозвучало в рамках интервью телеканалу РЕН.

Батурина призналась, что "взятки я давала, однако откаты не платила". Супруга Лужкова поведала, что ей представляется "забавной" не дача взятки, а факт того, что чиновники с удовольствием ее берут.

Также Елена Батурина заявила, что даже факт ее брака с Лужковым никак не сказывался на "обязательствах" давать взятки. "У меня требовали деньги, как и у всех остальных предпринимателей. Принцип у чиновников очень простой: и что, если она жена мэра? Что, я должен терять на этом?", - сообщила Батурина телеканалу РЕН.

Размеры взяток, а также фамилии чиновников, их получавших, Батуриной озвучены не были.

Компания "Интеко" была основана Виктором и Еленой Батуриными в 1991 году. Спустя года "Интеко" стала лидером рынка коммерческой недвижимости в России. В сентябре 2011 года Елена Батурина полностью продала свои акции компании президенту Бинбанка Михаилу Шишханову, а также одной из компаний Сбербанка.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Маша24.01.2012 13:28
Судя по размерам её личика, взятки были чисто символическими.
Ответить
2SS24.01.2012 22:12
Прально делает! Раз её власти зажали со всех сторон, вот она теперь и сливает их всех, чтобы ими потом прокуратура занялась. Отличный ход конём! А Леночка оказывается великий стратег! Браво!
Ответить
3Каша25.01.2012 00:31
Служащий горадминистрации Петров, уезжая в отпуск, вместо себя в кабинете установил автомат, сортирующий конверты: со взятками - в ящик стола, с жалобами населения - в корзину. Отсутствия чиновника и изменения в работе администрации уже три года не замечает никто.
Ответить
4Ерболот25.01.2012 09:58
Зависть - плохое чувство! Критикуешь, предлагай. Простое сотрясание воздуха к чему!?
Ответить
5Автомобилист25.01.2012 13:27
В ответ на сообщение № 4 от Ерболот: Предлагаю, чтобы мэр города стал головой отвечать за пробки в городе. Вчера в Москве, при возвращении вечером с работы домой, из-за заторов на дороге потратил на 2 час 10 минут больше. А в среднем трачу на 2 часа больше в день - это 10 часов в рабочую неделю, 50 часов в месяц, 500 часов в год! Кто мне вернёт 20 ДНЕЙ в год, которые я стою в пробках? Когда МЭР Собянин, этот ставленник Путина, начнёт отвечать за то, за что он должен отвечать?
Ответить
6Егерь25.01.2012 13:55
В ответ на комментарий № 5  (Автомобилист): ты думаешь если он новый мэр, то сразу и порядок будет, поставь себя на его место - это годы пройдут!
Ответить
7Автомобилист25.01.2012 15:45
В ответ на сообщение № 6 от Егеря: я думаю, что годы пройдут, а ничего не изменится. Пока на своей дороге я не вижу ничего, кроме отнятой полосы под автобусы. Я не вижу никаких более действий по улучшению ситуации, даже планов. Мне нужен мэр, который ОТВЕЧАЕТ за город, у которого несколько чётких приоритетных задач: дороги, детсады, больницы, и которые нужно решить сейчас, сразу. Это решается за несколько лет, а не годы, от выборов до выборов.
Ответить
8Павел25.01.2012 17:09
Думаю, что после 2-х десятилетий Лужковских беспределов, Собянину разгребать эти "авгиевы конюшни" придется еще долго. И проблема не в человеке, просто "ломать не строить". А этот "медоносный" наделал делов (с разбегу не перепрыгнешь, у нас просто глаз замылился слегка) особенно не замечали, как это происходил день за днем, год за годом.
Ответить
9Люся25.01.2012 17:19
Десять лет вся наша семья борется с беспредельшиками и бандитами с института, устроившими террор моему супругу за то, что не отдал разработки, и с чиновниками с Минздрава. Лапки складывать не буду, но, по-моему, в фильме "Спрут" мафия, по сравнению с нашими бандобаронами от власти, так себе, детские забавы. Иногда становится страшно и очень жалко, что в такой державе беспредел.
Ответить
10Пупс26.01.2012 22:57
И, по-моему, это никогда не кончится, остановить взяточничество невозможно.
Ответить
11Миня28.01.2012 12:42
А не пробовали добираться до работы на метро? А то ведь все кругом плохие, никто ничего не делает на своем месте. А спросите себя: я всегда выполняю 100% работы? И как я веду себя на дороге, чтобы и меня уважали и чтоб я уважал участников движения?
Ответить
12Валера28.01.2012 14:05
В ответ на сообщение № 5 от Автомобилист: А ты на метро не пробовал ездить? Если ты знаешь, что такие пробки, какого хрена ты едешь на машине? Сам виноват. Напокупали машин, чтоб ездить на работу. Стоят у домов, гаражей нет. Надо все уже машины поубирать, а кто ставит - штраф бабахать. Если нет денег на гараж, нефиг машину покупать. Давно такой закон пора внести. А Батурина быстрее всего чешет, что давала взятки. Правда, другого у нее никто ничего бы и не взял. Забавно то, что, сидя, вырезая всё и у всех, вы, товарищи модераторы, под носом у себя ничего не видите. В вашей статье, что выше у вас написано - "БАТУРИН призналась". Вы, товарищи модераторы, наглядный пример из тех, кто сидит на местах и делом не занимается своим. Самый прикол, что вам даже и не обидеться на меня за то, что я сказал. Жаль, что вы это удалите. )))
Ответить
13Валера28.01.2012 15:11
В ответ на сообщение № 12 от Валера: Не ну не удалили, так там исправили.))) Надо было оставить так,))) прикольно было.
Ответить
14Чувашка29.01.2012 21:33
В ответ на сообщение № 12 от Валера: нет, Сибирский, это всё таки ты! Что-то все весёлые "мальчики" с сайта послиняли - и я без вас заскучала. Скорей бы Старый Руский из своего домика в деревне вернулся. А Батурина не озвучила фамилии чиновников, которым давала взятки, потому, что это будет сам Лужков и его команда, поставлявшие ей госзаказы. А без фамилий её "признания" выеденного яйца не стоят. Но очень показательно, что как жена высокого управленца она обязана знать, что требуется делать при вымогании взяток и муж помог бы организовать взятие с поличным нечистого на руку чинушу. Но нет! Ей проще преступить закон, чем действовать по закону, так как в её предпринимательстве ещё больше действий? идущих в разрез с законом. Вот и затыкала рот тем? кто замечал незаконность ее деятельности пачкой денег. Очень наглядный пример - этот семейный тандем. Чиновничий аппарат и капиталл - два сапога пара: топают по одной дороге беззакония и обогащения нечистыми путями. И такие тандемы создаются из кремля, не даром у них вся родня уже сплошь банкиры и нефтепромышленники. Да, сицилийской мафии такие размахи даже во снах не снились.
Ответить
15Анна14.02.2012 16:34
А главное то, что премьер и президент позволили украсть деньги, позволили им уехать. А также пенсию Лужкову выплачивать ежемесячно тоже позволили.
Ответить