Для президента России купят несколько самолетов

20.01.2012 15:401465

В будущем году управление делами президента Российской Федерации планирует заключить договор о приобретении трех самолетов. На интернет-портале управления делами президента можно увидеть информацию о том, что стоимость трех Ту-214СР составит 8,85 миллиарда рублей.

Опрос: Нужны ли президенту новые самолеты...


Также управление делами президента намеревается приобрести авиационные двигатели на общую сумму 2,1 миллиарда рублей. Двигатели будут приобретены до конца 2012 года, а самолеты - до конца 2015 года.

Авиалайнер Ту-214СР создан на базе пассажирского Ту-214, однако усовершенствован дополнительными возможностями. Так, благодаря дополнительным топливным бакам, на самолете можно пролететь 10 000 километров.

К настоящему моменту служба, курирующая вопросы перелетов высших лиц государства, уже имеет два аналогичных самолета. Также службой недавно был получен новый авиалайнер Ту-204-300.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Васса Ж.20.01.2012 16:40
Все остальное уже есть, а вот без трех самолетов вообще никуда. Как же без них обойтись?
Ответить
2Оливия20.01.2012 20:39
Пенсионеров обирают до последней нитки - вот и на самолёты по сусекам наскребли. А пенсионерам с февраля на 7% пенсию прибавляют (на 400-600 рублей). Какой позор! Мне стыдно, что я-русская!
Ответить
3Валерий21.01.2012 10:19
Не знаю, необходимо ли три для нужд президента? Но то, что президент должен летать на нашем конкурентно способном самолете - да!
Ответить
4Валерий Х.21.01.2012 12:02
Оливия, не стыдись, ты точно не русская! По сторонам не пробовали смотреть? У меня родители пенсионеры и, слава богу, в доме полный достаток, хотя есть проблема - не могут позволить себе отдых на Мальдивах и все это из-за расходов президента!
Ответить
5Дмитрий21.01.2012 13:03
Двигатели на запас что ли, а самолет нужен обязательно!
Ответить
6Вова21.01.2012 17:42
Пусть на кукурузниках летают, какая страна такие и самолеты!
Ответить
7Илотан22.01.2012 11:30
Три - это чересчур, пусть внимательнее посмотрит как живёт народ, которым он так хочет управлять.
Ответить
8Иван.22.01.2012 16:45
Желаю им мягкой посадки, как у Леха Качиньского.
Ответить
9Иннокентий22.01.2012 18:02
Сосут кровь нашу потихонечку, доколе можно терпеть?
Ответить
10Андрей24.01.2012 07:53
9 млрд. - это самолеты. Интересно, сколько будет стоить отделка. И зачем одному президенту ну или президенту и премьеру столько самолетов? Может не надо возить на персональных самолетах и за наш счет всякую шушеру, именуемую "слуги народа"?
Ответить
11Wiktor24.01.2012 13:35
В ответ на сообщение № 10 от Андрея: Вот тут и кончается контроль народа над президентом и правительством в России. Чем и отличается постсоветская демократия от нормальной демократии. Я представляю, какой шум бы подняла оппозиция на западе. Из-за этого правящая партия любыми способами не допускает в парламент оппозицию, а только холуев.
Ответить
12Васса Ж.24.01.2012 18:41
Зачем три самолета?
Ответить
13Александр24.01.2012 19:57
Пусть летает со своим народом, так и быть в бизнес-классе.
Ответить
14Оливия24.01.2012 20:24
Ответ на ком №4 (Валерий X). Я смотрю по сторонам по несколько раз в день: когда прихожу на дом к пенсионерам делать уколы, массаж, ставить капельницы. У нас на Орловщине пенсионеры живут ниже среднего уровня.
Ответить
15Walenok6226.01.2012 03:05
В ответ на сообщение № 14 от Оливия. Жалко, что ты мне не можешь поставить укол. Мне нравилось в СССР, когда хорошенькая медсестра ставит уколы, как раз было с кем поболтать.
Ответить
16Шейла26.01.2012 08:14
В ответ на сообщение № 12 от Васса Ж.: Один - себе, второй - жене, третий - дочкам.
Ответить
17Васса Ж.26.01.2012 14:59
В ответ на сообщение № 16 от Шейла: У этого вопроса было продолжение, но его срезали. Я-то понимаю, зачем три. От жадности.
Ответить
18Серый26.01.2012 22:58
В ответ на сообщение №6: Золотые слова, надо в рамку и на стол к президентам, будущим и настоящим.
Ответить
19Татьяна27.01.2012 08:38
Простите. Зачем президенту, которому остается один месяц до окончания срока полномочий, покупать самолеты? Может быть, следующему они на фиг не нужны. Или все-таки все уже решено? ("Все уже украдено до нас" - цитата).
Ответить
20Виктор27.01.2012 13:44
В ответ на сообщение № 19 от Татьяна: Я думаю, что Медведев льстит Путину, которого он считает будущим президентом.
Ответить
21Валера28.01.2012 07:49
В ответ на сообщение № 14 от Оливия: Оливия, здравствуй))) Давно меня тут не было))) Этот Валерий по ходу не слышал о нормальной жизни. Ему и так хорошо есть кусок хлеба, и зашибись.
Ответить
22Чувашка29.01.2012 19:16
Да-а-а. Готовятся кремлёвские карлики из страны драпать. Вот и передвижную технику срочно прикупают. Составили списочек для обязательного вывоза, подсчитали и поняли, что трёх самолётов не хватает. Не свои же честно наворованные тратить - есть пока возможность из казны. Они себе так супер-пупер ра-а-аскошную громадную яхту "Сириус" прикупили, и купили, и содержится она за государственный счёт. И дачки-дворцы они себе во всех живописных уголках страны за государственный счёт построили. И могут прикидываться в декларациях сирыми и убогими. Ну нет у них собственности в России! А зачем им частная собственность, когда к их услугам всё что хочешь за казённый счет. И бросать будет не жалко, когда придётся делать ноги.
Ответить
23Чувашка29.01.2012 19:28
В ответ на сообщение № 4 от Валерий Х.: Вот я не стыжусь - я точно не русская! Но как живут пенсионеры - без слёз не глянешь. Если им повезёт, то могут донашивать одежду за своими детьми и внуками. Иногда они так комично одеты, аж плачу! Не повезло - их пальтишки из драпа времён Брежнего тщательно заштопанны. Я не пенсионерка, но донашиваю то, что носила в юности. Не брезгаю, если кто отстегнёт мне, что со своего плеча, если одёжка на них не сходится. Можно сказать, что жиреют. А можно назвать настоящую причину: несбалансированное питание с уклоном в мучное, нехватка в рационе молочных продуктов, рыбы, мяса, овощей и фруктов. В Москве пенсионерам приплачивают поверх пенсий, чтоб по помойкам поменьше шарили, а в остальной стране не только пенсионеры на грани нищеты. Оглянись по сторонам, страна - это не только твои родители!
Ответить
24Васса Ж.29.01.2012 20:38
В ответ на сообщение № 23 от Чувашка: Ты знаешь, я думаю, что у нас пенсионерам доплачивают, чтобы на улицы не выходили, это ж великая сила, и, замечу, одна из самых активных и грамотных. И никакая армия и полиция против пенсионеров не пойдет. Недаром была идея пенсионеров из Москвы выселить. Вот и доплачивают, чтобы дома сидели, а по помойкам нашим пенсионерам гордость не позволит шарить. Ты уж извини, но я вижу так.
Ответить
25Чувашка29.01.2012 21:42
В ответ на сообщение № 24 от Васса Ж.: так и я думаю так же. А вот то, что остальные пенсионеры страны вынуждены по помойкам носильные вещи собирать и стеклотару, так это кремликам по-барабану. Работайте лучше, тунеядцы. Можно подумать, что эти авторы сплошь стахановцы офисного труда. Хотя Стаханов свои трудовые рекорды ставил, перекладывая часть своего обязательного труда на чужие плечи, типа подпорки сводов, уборка отвала из под ног. Этих бы прохвостов на настоящую работу в глубинке России. Помечтать, хотя бы, как скоро они взвоют. А то чужими руками жар загребают и укоряют.
Ответить
26Шейла30.01.2012 11:08
В ответ на сообщение № 25 от Чувашка: Да, что вы за пенсионеров переживаете, им, как они говорят, все нравится, и "голосить" они пойдут за Путина. На других ветках почитайте высказывания этих "Стахановцев".
Ответить