Чиновник подозревается в краже 1,5 млрд. рублей

30.01.2012 13:061199

Руководитель государственного предприятия "Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов" Андрей Барканов стал подозреваемым в рамках уголовного дела о хищении 1,5 миллиарда рублей из столичного бюджета. Такое заявление 30 января распространило РИА Новости.

В МВД сообщают, что в настоящий момент Барканов уже находится под стражей. Следствие считает, что чиновник присвоил средства, которые должны были быть оплачены обманутым участникам долевого строительства недвижимости.

Напомним, что из-за действий компании "Энергостройкомплект-М" инвесторы не получили обещанной недвижимости. Спустя некоторое время после просрочки застройщиком исполнения обязательств начали собираться пикеты, писаться жалобы, а в 2010 году ИО столичного мэра Владимир Ресин выделил 3,1 миллиарда рублей на достройку жилья. Средства попали в Управления по реконструкции и развитию уникальных объектов.

Следствие полагает, что Барканов необоснованно растратил около трети выделенных средств. Деньги были переведены на счета различных компаний. При этом дома до сих пор не достроены.

В настоящий момент Барканову 39 лет, в Управлении по реконструкции и развитию уникальных объектов чиновник проработал 13 лет. Руководителем Управления Барканов стал в 2005 году.

Главная функция Управления по реконструкции и развитию уникальных объектов - строительство новых домов, а также снос пятиэтажек. Ведомство также занималось реконструкцией храмов и стен Кремля.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR30.01.2012 13:37
Руководитель государственного предприятия "Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов" Андрей Барканов.
Ответить
2Васса Ж.30.01.2012 13:39
Накажут, скорей всего, не за то, что украл, а за то, что не поделился. Начались показательные казни перед выборами. Может кто удивился? Если только тому, что украл мало.
Ответить
3Аллен 070730.01.2012 16:12
Самое страшное, что он такой не один. Обманутых очень много. У кого искать справедливости???
Ответить
4Amigo31.01.2012 10:30
А на фото за спиной его подельник? Или "крыша"? Что там про "стены Кремля" говорится? А украл-то у кого?"Следствие считает, что чиновник присвоил средства, которые должны были быть оплачены обманутым участникам долевого строительства недвижимости." Стоп, стоп!Во-первых: он, видимо, не знал всех по-фамильно!Во-вторых: он, видимо, не знал кому и что достраивать!В-третьих: он, видимо, посчитал себя тоже обманутым участником! Все же 13 лет "угробил" на эту "долбанную реконструкцию и развитие"! Будь оно неладно!В-четвертых: он, как все! Взял только половинку! Сказано же, "долевое"!Главная же функция Управления по реконструкции и развитию уникальных объектов - снос пятиэтажек, а также реконструкция стен Кремля исполнена на все 100%! Люди же "попали", значит и выделенные средства "попали"! Главное, что "попали по-назначению"! Т. е. их назначили "попасть"!И как сообщает "Аллен 0707": "Самое страшное, что он такой не один, обманутых очень много. У кого искать справедливости???См. выше на фото! (Подсказка бесплатная).
Ответить
5Шейла31.01.2012 11:39
В ответ на сообщение № 2 от Васса Ж.: А в России в какое ведомство пальцем не ткни, везде крадут. Молодцы "Пу" и "Ме" развели хоровод казнокрадов, как тараканы расплодились, теперь не выведешь. Перед выборами достижениями хвастаются, как воровство в госпредприятиях разрослось. Уверены, что их выберут снова, еще плодотворней поработают. Какие "наглецы"!
Ответить