Американец рассчитался купюрой в миллион

03.01.2012 17:411783

Один из жителей небольшого города Лексингтон, расположенного в штате Северная Каролина Майкл Фуллер оказался в тюрьме из-за попытки присвоить имущество путем обмана. Как информирует издание Winston-Salem Journal, это произошло, когда Фуллер направился в магазин Walmart с целью "совершить покупки".

Опрос: Нужны ли в обороте купюры достоинством выше 100 долларов...





Набрав товара на 476 долларов, он направился к кассе и протянул продавцу купюру в один миллион долларов. Фуллера попросили рассчитаться купюрой с меньшим достоинством, на что он заявил, что так как купюра настоящая - она должна приниматься к оплате.

Кассир вызвала в магазин полицию, которые и арестовали несостоявшегося покупателя. В ордере на арест Фуллера указано, что "в природе таких денег не существует". Самой крупной банкнотой в США является купюра в 100 долларов. Причем, ранее выпускались купюры в 500, 1000, 5000 и 10 тысяч долларов. Начиная с 1969 года эти купюры начали постепенно выводиться из оборота.

В середине 30-ых годов 20 века выпускались купюры достоинством 100 тысяч долларов, которые применялись они только при межбанковских операциях.

Правонарушитель ожидает суда, а полицейские назвали случившееся "странным делом, с которым им ранее не приходилось сталкиваться".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1АВиктор03.01.2012 20:19
Это был, наверно, очень глупый американец. Оригинальное решение нашел.
Ответить
2Ляля03.01.2012 21:20
У него, наверное, случился приступ белой горячки!
Ответить
3Васса Ж.04.01.2012 11:53
Американец, в очередной раз, посчитал себя самым умным. Так это в них с детства закладывается. Ничего удивительного.
Ответить
4Каша04.01.2012 14:21
- Подсудимый, признаете ли вы свою вину в том, что пытались обмануть кассира, вручая ему купюру в миллион долларов?- Признаю, но прошу обратить внимание на смягчающее обстоятельство.- И, что это за обстоятельство?- Это произошло первого января.
Ответить
5Veronika08.01.2012 11:50
В ответ на сообщение № 3 от Васса Ж.: Я раньше тоже так думала, но после 19 лет жизни в Америке, у меня сложилось обратное мнение. Я очень рада, что живу в этой замечательной стране.
Ответить
6Gena08.01.2012 22:40
В ответ на сообщение № 5 от Veronika: А что такого замечательного там? А то мы не знаем. Не все такие довольные, как вы.
Ответить
7Вероника09.01.2012 08:35
Гена, в Америке очень много перспективы хотя бы потому, что если имеешь любой бизнес не нужно бояться и нанимать крышу. И старикам, и детям здесь очень хорошо, за всеми ухаживают, и не матерится никто в магазинах, да и вообще уютно и спокойно.
Ответить
8Gena10.01.2012 00:20
В ответ на сообщение № 7 от Вероника. Но все равно скучновато там, мне кажется.
Ответить
9Veronika11.01.2012 09:58
Гена, здесь простой рабочий может позволить себе так оторваться, что простим рабочим из СНГ, в лучшем сне не увидят. Мне всегда было жаль наш простой рабочий люд, особенно стариков, которые отпахали всю жизнь, а на пенсии просто не могут выжить. В ноябре пригласила свою подругу, она работает медсестрой, ничего в жизни не видит, кроме работы. Та к я купила нам круиз на Карибы. Она от счастья плакала, а мне было приятно, что она хоть что-то увидела в своей жизни. Американцы постоянно путешествуют и могут себе позволить классно оторваться. Пока.
Ответить
10Gena11.01.2012 14:22
В ответ на сообщение № 9 от Veronika: Ну тогда, почему в России простые люди мало зарабатывают. Хотя вроде капитализм. Богатая ресурсами страна. Ты же уже можешь что-нибудь об этом сказать?
Ответить
11Veronika12.01.2012 11:09
Гена, у вас законы работают не на благо народа, а против. У меня друзья имеют свой ресторан, так это страх и ужас. Вместо того, чтобы помочь людям при открытии бизнеса, они (законопорядки ваши) их душат со всех сторон. И городские, и областные и еще откуда-то. Все приезжают, чтобы что-то проверить и к чему-то прикопаться чтобы деньги содрать. Я ездила раз 10 в гости и много чего видела, просто бедный люд, как выдерживают эту напасть этих законодателей. Люди зарабатывают много, но сдирают с них еще больше, но не со всех, так называемых своих не трогают. Это я могу сказать. Пока-пока.
Ответить
12Gena15.01.2012 19:15
В ответ на сообщение № 11 от Veronika: Короче, мафия.
Ответить