15-летний мальчик скончался после допроса

22.01.2012 17:394751

22 января на официальном сайте Следственного комитета РФ появилась информация о том, что 15-летний мальчик скончался после допроса в УМВД РФ по Невскому району Санкт-Петербурга.

Опрос: Считаете ли вы, что "ухудшение здоровья" и смерть допрашиваемого - это результат избиений...


Агентству ИТАР-ТАСС стало известно, что погибший подросток в ночь с субботы на воскресенье на улице Шотмана в Невском районе Санкт-Петербурга совершил нападение на женщину 45 лет, при этом украв у нее сумочку. Подросток ударил женщину и убежал. На крики пострадавшей отреагировали работники полиции, которые и задержали грабителя. В Следственном комитете подтвердили факт того, что в процессе задержания сотрудники полиции применили физическую силу.

Молодой человек был доставлен в полицейский участок и допрошен, при этом подростка не помещали в камеру для задержанных. Впоследствии "в связи с резким ухудшением состояния здоровья", 15-летнему мальчику вызвали "скорую помощь". По дороге в больницу подросток умер.

В связи со смертью подростка было возбуждено уголовное дело по пункту 4 статьи 111 УК РФ ("умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего"). В сообщении Следственного Комитета РФ причины, повлекшие ухудшение здоровья подростка, не указываются.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Риник22.01.2012 18:24
Вот тебе и реформа полиции в действии.
Ответить
2Ветеран22.01.2012 18:28
Переотестация не дала права избивать даже преступника. Или я не прав?
Ответить
3Елена22.01.2012 18:32
Переаттестация похоже только ухудшила дело. А менты похоже посчитали, что прав добавила. Заметьте, а повышение их зп то за счет налогов, которые мы с вами платим.
Ответить
4GULYA22.01.2012 18:33
Вот всем бы грабителям после совершенного преступления становилось вот так плохо и с таким концом.
Ответить
5Юлия Р.22.01.2012 18:34
Как же так можно было избить, которая могла по НЕОСТОРОЖНОСТИ повлечь смерть???
Ответить
6Vollev22.01.2012 18:39
Он женщину избил. А его - нельзя. Всех наркоманов-грабителей наказывать на месте.Недавно чуть дочь мою один такой не зарезал. Нож к горлу и по карманам.Ненавижу преступников и их защитников. Как правило, грабители отделываются прощением, условным сроком. И до следующего преступления (убийства).Защитникам - следующей жертвой 15-летних наркоманов и алкашей будете Вы или ваши родные.
Ответить
7Моё имя.22.01.2012 18:44
99% сотрудников упыри и морально разложившиеся уроды, которых в детстве изнасиловали, а потом в школе били, с которыми никто никогда не дружил, и которых женщины вниманием обошли. А ещё алкоголики и наркоманы. Те люди, которые на ином поприще заработать не могут и идут работать в "полицию". А там они все свои комплексы вымещают на "уголовниках". У нас тюрьмы переполнены не теми, кто действительно достоин быть изолированным от общества, а теми, кто посмел грубить ментам. Сам лично знаю примеры, когда круглые идиоты шли работать в ментовку, и КАК они там "работают".
Ответить
8Винни-Пук22.01.2012 18:46
Это не удивительно! Там всех бьют, стоит только попасть к ним в лапы. Когда сделают прозрачными стены и двери в кабинетах полиции! Почему эти кабинеты не оборудованы камерами слежения? На улицах камеры ставят во все дыры, а там, гду издеваются, убивают, т. е. а полиции, камер нету? Именно в таких местах как все помещения, кабинеты полиции, колоний и тюрем, СИЗО, ИВС, должны быть оборудованы камерами, недоступными для уничтожения записи. И наказание для таким т"защитников! народа должно быть неотвратимым и более строгим, чем для остального населения. Перед ними, фактически, все беззащитны, когда их задерживает полиция. Помните, после митинга задерживали и потом били в машинах-автозаках даже правозащитников? Пенты творят беспредел, потому, что знают, что их власть не даст в обиду. Состряпают протокол, что оказывал сопротивление, ругался матом, чем нарушал общественный порядок, а суды только пентам и верят. ( ( ( Неудивительно, что будут появляться партизаны, будут сжигать машины пентов! Пример тому - приморские партизаны, которых менты до того довели, что пацаны взялись за оружие! Вот только им срока очень большие дали, хотя вина за то, что они взяли в руки оружие, лежит именно на полиции. А они тоже прошли аттестацию? Действия пентов опровергают заявление Нургалиева, что "все "неправильные" полицейские остались у него за спиной"! А вот, что же они за его спиной делают с ним и его заверениями?)))Посмотрите на откровения честного участкового о работе полиции! Очень интересно! ссылка
Ответить
9Егор22.01.2012 18:46
Я думаю, что мальчик скончался от другой болезни, а все, как всегда на полицию перекидывают.
Ответить
10Юра22.01.2012 18:58
В ответ на сообщение № 9 от Егор: Как несовершеннолетнего его должны были допрашивать в присутствии родителей. Следователь должен быть наказан по закону.
Ответить
11Валерий22.01.2012 19:21
Нормальное явление в нашей стране, мне 60 лет, и я видел такие явления много раз, просто ментам не повезло, что ему 15 лет а если он был совершеннолетний, была бы "острая сердечная недостаточность".
Ответить
12Гражданин22.01.2012 20:33
Туда ему и дорога. А полиции - так держать.
Ответить
13Игорь22.01.2012 21:01
Ответ на комментарий № 2 (Ветеран): Ветеран, тебе бы полечится от радужных надежд. Менты всегда практиковали этакие допросы с пристрастием. Но они по конституции должны радеть и защищать народ. А у полиции на первом месте защита государства.. могу и дальше помусолить эту тему но оставляю тебе подумать дальше и делать правильные выводы. Всего хорошего. И не заблуждайся, более, пожалуйста.
Ответить
14Васса Ж.22.01.2012 21:08
Перед своей кончиной подросток напал на женщину, попинал ее по голове, потом выхватил сумку. Все это произошло напротив пункта участковых, у них же на глазах. Они его и поймали. Вопрос: чего он нанюхался или чем обкололся, если решился на такой наглый грабеж? Думаю, что его сильно ломало и помер он именно от этого. В очередной раз вспомнила: гуманность к негуманным преступна. Знал, на что шел, и зачем упавшую бил по голове, мог просто вырвать сумку и убежать, значит нравилось именно ногами и именно по голове. Так что, все правильно. Туда ему и дорога.
Ответить
15Юра22.01.2012 21:21
В ответ на сообщение № 12 от Гражданин: Пацану 15 лет. Не жалко?
Ответить
16Юра22.01.2012 22:19
Кстати, обратите внимание. Уголовное дело по статье за УМЫШЛЕННОЕ причинение тяжкого вреда здоровью возбуждено. Значит, никакой болезни и наркотиков не было.
Ответить
17Адэль22.01.2012 22:52
В ответ на комментарий № 14  (Васса Ж.): Вот вы и пожинаете плоды своего отношения к жизни ваших деток и внуков, то ли ещё будет. Вы воспитали отличное поколение, они вас благодарят.
Ответить
18Адэль22.01.2012 22:55
В ответ на комментарий № 12  (Гражданин): А вы не думаете о причине, что его побудило? Мы так говорим пока это не коснулось нас лично.
Ответить
19Адэль22.01.2012 23:01
В ответ на комментарий № 6  (Vollev): Знаете, как поступают с вором и воровкой по шариату - отрубают руку. Как Вы считаете, это приемлемо?
Ответить
20SS22.01.2012 23:39
Всё равно опять все скажут, что во всём виноваты менты. )))) Отпинали чувака, всё завуалировали под слова: "применение физической силы при задержании", а на сколько эта сила была соразмерна совершенному преступлению??? Вопрос открытый! Да, совершил преступление, да, ударил жертву по голове ногами! Это всё ясно. Но никто не давал право сотрудникам полиции бить его до такой степени, что чел просто откинул копыта, после так называемого применения "физической силы", помните, её соразмерность бывает разной! (Я знаю о чём говорю, сам бывший мент).
Ответить
21Васса Железнова23.01.2012 00:28
В ответ на сообщение № 17 от Адэль: Почему именно я? Я как раз пожинаю плоды вашего воспитания, потому, что именно я попала полтора года назад под налет, я стояла под пистолетом, потом, когда потребовали снять сигнализацию, сделала вид, что упала в обморок. И я прекрасно видела тех, кто целился в меня и эти морды были НЕРУССКИЕ. И ты считаешь, что я пожинаю плоды своего воспитания? Ты просто безумен в таком случае. Я второй год не могу выйти из дома, ноги не ходят и ты меня обвиняешь?Это случилось со мной потому, что вы так воспитываете своих детей. Да, я гораздо больше волнуюсь за бедную женщину, которой досталось по голове, потому, что последствия ударов по голове непредсказуемы. И не пытайся меня воспитывать. После всего перенесенного, я МОГУ быть очень жестокой. Имею право!
Ответить
22Васса Железнова23.01.2012 00:41
В ответ на сообщение № 17 от Адэль: Кстати, перед тем, как написать сообщ., просмотрела все доступные источники об этом происшествии и нигде не нашла имени подростка, что наводит на определенные мысли, а я так просто уверена, что подросток был чурковой, и плохо ему стало от ломки и от страха, ведь эксперт, который его осматривал, не нашел ничего, кроме небольшой ссадины. Вряд ли эксперт стал бы подставляться в таком резонансном деле, ясно же, что перепроверят не один раз.
Ответить
23Аудит23.01.2012 01:07
Единая Россия шакалов кормит, а они малолелеток до смерти забивают, какая разница если вор - то есть закон, прокурор и суд, я считаю всех мусоров этих, надо уволить и за решётку, беспредел полный.
Ответить
24Алекс23.01.2012 03:01
В ответ на комментарий № 19 (Адэль). "Знаете, как поступают с вором и воровкой по шариату - отрубают руку. Как Вы считаете, это приемлемо?"
Ответить
25Юра23.01.2012 05:11
В ответ на сообщение № 21 от "Васса Железнова". Никто не хотел бы оказаться в таком же положении, как и вы у дверей своей квартиры. А как откачивали юного наркомана, я видел своими глазами. Вполне возможно, что и в данном случае такая же ситуация. Но меня смущает статья, по которой открыли дело. Да бывает и одного удара достаточно, чтобы убить человека. Тем более 15-летнего пацана.
Ответить
26Юра23.01.2012 05:44
Да и пострадавшую женщину очень жаль. Очень опасны удары по голове. Тем более ногами. Но даже не в этом дело, а в самом факте нападения.
Ответить
27Автор23.01.2012 08:47
Я поражен некоторыми комментариями. Вы, что хотите, что бы после грабежа, за ним бежали и уговаривали остановиться, а потом со словами, пожалуйста, наденьте наручники и пройдите с нами??? Он же сопротивление оказывал. Адекватность применения физ. силы при задержании? Ага, а когда он грабил женщину, он задумывался об адекватности? Обычный нарик под ломкой. Правильно, что сдох, ментов жалко, которые под замес попадут, наверняка будет публичная порка.
Ответить
28Игорь23.01.2012 08:52
Обалдеть можно от некоторых зверских комментариев. А, что судом уже доказано, что мальчик вырвал сумочку? Это любого можно скрутить (что и делается) и выбить ВСЕ, что хочешь. Господа, жаждущие беспредела, с вашими детьми когда-нибудь поступят также.
Ответить
29Руслан23.01.2012 09:18
Да все менты бьют и это уже все знают, особенно кто туда поподал. Я думаю, что мальчик умер от сильных ударов и надо надо наказать полицию.
Ответить
30Макс23.01.2012 09:33
Я посмотрю здесь много прямо уж очень гуманных людей, которым со стороны прямо уж очень хочется казаться добренькими и которые не имеют совершенно никакого представления об общении с преступниками, пока их самих не коснётся "общение" с ними. А я хочу сказать так, имея 10 лет оперативной работы, что современный преступник, хоть даже если ему и 15 лет, ведёт себя очень борзо, дерзко и беспринципно и без некоторого силового и психологического воздействия на такого никак нельзя! А в этом конкретном случае, я думаю, что здесь наверное немного перестарались, или просто этот несовершеннолетний преступник был наркоман, а здоровье у них и так не совсем хорошее.
Ответить
31Михаил - пенсионер МВД23.01.2012 09:52
Всё, что могло, случилось. Отвечать каждый по закону обязан за свои действия. Все выводы - после расследования. А пока мы видим в комментариях лишь эмоции. Подростка жаль. Не бывает безнадёжных в таком возрасте. Менты (сегодняшние) - продукт нашего времени, порожденный вседозволенностью и безнаказанностью, спущенной сверху. Все "реформы" - неуклюжие попытки создания видимости преобразований. Правовой нигилизм в исполнении власть имущих - это позор! Вот он - их ("реформ") результат!
Ответить
32Александр23.01.2012 10:31
У меня знакомый скончался от сердечной недостаточности в 38 лет после того, как вышел из милиции на Курском вокзале. Для сообщения 24 Алекс.: представляешь безруких гаишников. Чем они будут палочкой махать?
Ответить
33Василий23.01.2012 11:35
В ответ на комментарий № 6  (Vollev): когда твоя дочь будет на месте этого пацана, заговоришь по другому.
Ответить
34Адэль23.01.2012 12:51
В ответ на комментарий № 21  (Васса Железнова): Простите пожалуйста, если не секрет, а сколько вам лет?
Ответить
35Юра23.01.2012 12:52
В ответ на сообщение № 31 от Михаил - пенсионер МВД: Вот именно. В таком возрасте безнадёжных нет. Во всём остальном тоже полностью согласен.
Ответить
36Васса Ж.23.01.2012 13:37
В ответ на сообщение № 25 от Юры: Я оказалась в таком положении на работе. Теперь, ни жизни нормальной, ни здоровья, ни работы, хотя ждут.
Ответить
37Васса Железнова23.01.2012 13:47
В ответ на сообщение № 17 от Адэль: Кстати, подонков, которые на меня напали, задержали в прошлом году, при очередном налете, только там уже были заложники и человеческая жертва. Это вы, видимо, так прекрасно воспитываете детей, что они потом все попадают в тюрьму, шлифуются, так сказать, довершают свое замечательное воспитание. Пусть будет бандит, это ничего, зато не курит и не пьет. Так по шариату? Да, справедливости ради скажу, что подросток, который умер был русский, вопрос кто был тот, который убежал, ведь их, оказывается, было двое.
Ответить
38Васса Ж.23.01.2012 13:49
В ответ на сообщение № 34 от Адэль: По возрасту, я уже пенсионерка.
Ответить
39Walenok6223.01.2012 13:54
В ответ на сообщение № 31 от Михаил - пенсионер МВД: Я ужаснулся от нашей милиции (которая нас бережет), которая пьяная, абсолютно ни за что мне сломала шесть ребер, затащив за волосы в подъезд. Омск, 1976.
Ответить
40Адэль23.01.2012 14:06
В ответ на комментарий № 38  (Васса Ж.): Ну вот всё же не чурбан, а то столько бы шуму было.
Ответить
41Адэль23.01.2012 14:10
В ответ на комментарий № 38  (Васса Ж.): А по суждениям и не скажешь, а я то думал лет так 45 или вроде того. Да про второго который убежал ну он то точно чурка не правда ли?
Ответить
42Адэль23.01.2012 14:15
В ответ на комментарий № 39  (Walenok62): Я прошу прощения, что вмешиваюсь в разговор, но причём тут зеркало, раз рожа кривая. Я о том, что всегда будет и плохое и хорошее и пока нет в нас нравственности на должном уровне ничего хорошего не жди.
Ответить
43Шейла23.01.2012 14:42
В ответ на сообщение № 39 от Walenok62: Да, этот пенсионер из МВД видимо давно на пенсии. Где это видано, чтобы милиционеры-полицейские-ОПГ за совершенные ими преступления ответили - бандиты в законе. Сейчас напишут бумажки-отмазки и спишут убийство ребенка.
Ответить
44Васса Ж.23.01.2012 14:54
В ответ на сообщение № 41 от Адэль: Ну видишь, ты опять в кусты. Это ты меня обвинял, забыл? А теперь вроде как я перед тобой оправдываться должна, вроде как я виновата в том, что твои соплеменники на меня напали, в моем конкретном случае. А насчет того, как все было с подростком, мы уже правды не узнаем, сегодня все переворачивается совсем по-другому. Кстати, к нынешним ментам любви тоже не испытываю, сталкивалась.
Ответить
45Юра23.01.2012 14:56
В ответ на сообщение № 43 от Шейла: Вот это и плохо. Всё должно быть по закону. Преступление должно быть наказано. И не важно, кто его совершил. А наказание должно быть адекватным содеянному.
Ответить
46Юра23.01.2012 15:01
В ответ на сообщение № 36 от Васса Ж.: Очень Вам сочувствую и понимаю Вас. Желаю Вам, чтобы скорее всё у Вас наладилось.
Ответить
47Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR23.01.2012 15:01
Власть поняла, что уйти безнаказанно не получится: Так, в Санкт-Петербурге главу районного УМВД уже отстранили от работы. Нашелся и полицейский, который избивал парня. Это участковый 75 отдела полиции по Невскому району Денис Иванов. Полицейский признался, что бил подростка шваброй и руками.
Ответить
48Юра23.01.2012 15:26
В ответ на сообщение № 47 от Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR: Урод он в форме.
Ответить
49Юра23.01.2012 15:29
И в то же время, где остальные были? Почему не остановили? Их тоже наказать нужно, как следует.
Ответить
50Лир23.01.2012 15:35
В ответ на комментарий № 11  (Валерий): Совершенно с вами согласен, и в тюрьмах где-то 20% невиновных, признавшихся после, так называемого "допроса", повышают, так сказать, раскрываемость дел.
Ответить
51Человек23.01.2012 15:37
В ответ на комментарий № 10  (Юра): Можно, конечно вопить, что все менты сволочи, но и "ребенка" взяли не за чтением книжки в библиотеке. То, что умер - плохо, но, возможно, он просто наркоман. А Ваще бардак везде, и безнаказанность и тех и других.
Ответить
52Васса Ж.23.01.2012 15:58
В ответ на сообщение № 46 от Юра: Спасибо. Мне кажется, что Вы очень добрый человек, Ваши сообщ. интересуют всегда.
Ответить
53Шейла23.01.2012 16:21
В ответ на сообщение № 45 от Юра: Должно быть по закону, но в России по закону не бывает. Какую власть выбрали, так в стране и живем.
Ответить
54Юра23.01.2012 16:32
В ответ на сообщение № 51 от Человек: Мальчика этого никто не оправдывает. Но ему всего 15 лет. Дитя ещё. Не всё ещё было потеряно. А теперь уже всё.
Ответить
55Алисеев Тимур23.01.2012 16:34
Необходимо искоренить неравноправие по защите прав и свобод граждан в этой коррумпированной стране, поскольку по убийству судей, прокуроров и полицаев вышка светит простому гражданину, то есть пожизненно, значит, и этим перечисленным также.
Ответить
56Шейла23.01.2012 16:35
В ответ на сообщение № 51 от Человек: А кто же виноват в том, что дети у нас наркоманы, воры, беспризорники? Не как раньше, октябрята, пионеры, комсомольцы, и в библиотеки ходили, и на кружки разные бесплатные. А родители работали по 9 часов, а не по 12 часов, как сейчас в частных предприятиях. А билеты в театры стоили самое большое 1 руб. 50 коп. Сейчас то для детворы благодать, в цирк или к примеру в театр можно за 1000 руб. самое дешевое сходить. Вот полиция и старается, выполняет "план по валу". Дети наши сейчас находятся в состоянии социального сиротства. Поведение полиции - это самый обыкновенный "фашизм" по отношению к населению.
Ответить
57Юра23.01.2012 17:13
В ответ на сообщение № 56 от Шейла: И самое смешное, что народу внушают: жить стало лучше, жить стало веселей.
Ответить
58Виктор23.01.2012 17:47
В ответ на сообщение № 51 от Человек: Я думаю, что к наркоманам надо особый подход иметь, как к больным. Если полиция не знает, то пускай с врачами вместе с ними занимаются, так же и с алкоголиками. и полиция должна нести службу вместе с женщинами, как в Европе.
Ответить
59Васса Ж.23.01.2012 17:57
Вы все очень удивитесь, как изменится Ваше мировоззрение, если такое случится с Вами, или не дай Бог с Вашими родными. Как Вас будет душить ярость оттого, что уже ничего нельзя переменить. Как Вы будете спрашивать, куда смотрели родители, милиция, ведь были же первые звоночки, были. Почему никто не обратил внимания. Только Вы исправить ничего не сможете. Пусть это будет уроком всем малолетним преступникам, пусть хоть чего-то боятся. Но ментов не оправдываю, сама попадала в мясорубку, спасло, что законы знаю, держусь жестко. По вчерашнему происшествию правды уже не узнать, вчера были другие данные. Но почему-то больше жаль пострадавшую.
Ответить
60Евгений23.01.2012 18:50
Так все за мальчика запереживали, вот он уже и пострадавшим даже стал. про женщину и ни слова уже. спросите ее, как она это видит? Такой же "мальчик" так же у моей мамы ударив отнял сумку, после чего она так и не оправилась, умерла через пару месяцев. Того "мальчика" никто не поймал, не пожалел бедняжку. а он все равно подох в каком нибудь подвале от передозы (90%) или продолжает в том же духе и может быть уже за вашей мамой или ребенком идущим из школы, пристроился до темного переулка.Не накручивайте сопли! Это не "мальчик"! Совершивший разбойное нападение - разбойник! А на этом пути всякое бывает и долго не живут. Как он еще задерживался, вы не видели, может милицию еще наградить надо!
Ответить
61Юра23.01.2012 19:18
Конечно, у этих пацанов жалости к своим жертвам не было. В самом деле, в первую очередь нужно о жертвах их думать. Расплата должна настигать преступников. Чтобы не было безнаказанности.
Ответить
62SS23.01.2012 19:31
В ответ на сообщение № 60 от Евгений: Жека ты не прав, чувак (как я писал выше) умер от побоев полиции! К гадалке не ходи! Участковые отделали подростка от души, как положено по полной программе! А, что здорово, мне тоже понравилось, за каждое преступление давайте будем УБИВАТЬ! Ведь это так классно! И уже через пару лет, от преступности останется пшик))) Нельзя убивать людей, даже если он совершил преступление! (наказание должно быть соразмерным)! Иначе с таким подходом, мы с вами придём в каменный век.
Ответить
63Евгений23.01.2012 19:32
Когда в силовые структуры начинают извне протекать сопли и слюни пушистых телезрителей, структуры (армия, мвд) перестают работать, на, что собственно и рассчитано. А после этого пушки начинают брызгать слюной, что их некому защитить. Весь этот жалкий гуманизм слетает при ударе налетчика и вот уже разбитый рот выбитыми зубами шепелявит "помогите", а методы то уже и не волнуют!
Ответить
64Юра23.01.2012 19:53
Всё должно быть по закону. Главное - не жестокость наказания, а его неотвратимость. А вот с этим пока туговато. Очень много преступников уходит от расплаты.
Ответить
65Адэль23.01.2012 19:55
В ответ на комментарий № 59 (Васса Ж.): Мне вас очень жаль.
Ответить
66Шейла23.01.2012 20:04
В ответ на сообщение № 59 от Васса Ж.: Да ужас! Я и говорю о том, что безразличие взрослых, родителей, полиции, учителей в школе, правительства и приводит к таким последствиям: воровству, наркомании и т. д. Это не потому что конкретный подросток в 15 лет - конченый преступник, а потому что взрослым тетям и дядям на него и других детей наплевать. И то, что его убили в полиции, не наука для других подростков. Дети - наше зеркало, посмотрите в него и ужаснитесь. В странах "третьего мира" преступность среди детей еще больше, скоро мы будем там же. А с бандитизмом в правоохранительных органах даже страшно подумать, где мы будем. В форме полиции государство выдало оружие, они ходят по городу и безнаказанно убивают людей, ни о какой законности речь тут и не идет.
Ответить
67Евгений23.01.2012 20:39
SS, ваше имя не соответствует содержанию!) ) А насчет каменного века - человек с тех пор ничуть не изменился, он тот же, те же страсти его обуревают. Изменились лишь окружающие его атрибуты и появились более изощренные и коварные возможности для обмана, как то гуманизм, толерантность и прочие, которые имеют теперь множество трактовок, прочтений, толкований, что в конечном счете все только усложняет и концов не найти. Поймали за руку - отрубать руку, все предельно просто и воспитательно. Интересно в какой век вы хотите придти, когда судебные заседания будут длиться до естественной смерти обвиняемого или когда разбойник после нападения сразу сам идет с повинной в отделение? "Наказание должно быть соразмерным" - оно и есть соразмерное, в данном случае и не соразмерное в случае долгих рассуждений за счет денег налогоплательщиков и оправдательным приговором, а про женщину вы и не вспомнили, как ей вернуть здоровье, какими соразмерными процедурами??? Все с ног на голову - очнитесь, кто пострадавший то!?????
Ответить
68Юра23.01.2012 20:51
В ответ на сообщение № 67 от Евгений: Всё равно всё должно быть по закону. Иначе может наступить такой момент, когда не ясно будет, кого опасаться - бандитов или полицию.
Ответить
69Евгений23.01.2012 21:13
Юра, все уже наступило. По какому такому закону? Кто его законил и для кого? Вы полностью согласны с законом??? Закон один - Закон Божий и Суд праведный будет, а то, что вы пытаетесь судить законодательной писаниной, это все фарс. Промысел Божий мудрый и не постижимый, даже волос с головы не упадет без Него.
Ответить
70Юличка23.01.2012 22:27
Мое мнение на данный момент, что просто так мальчик не мог погибнуть в отделении полиции, на это были причины. В этом должна разобраться прокуратура и вышестоящие органы власти.
Ответить
71Че Гевара23.01.2012 22:27
Все это кривое зеркало нашей жизни, у парня уже не первое нападение и ограбление, в пятнадцать лет дети уже понимают, что можно, а что нельзя, и что такое тяжкое преступление. Полицейскому двадцать четыре года, у него погоны, у него власть, а в голове только герои из сериалов. Среда, в которой мы живем, нормального поколения дать не может, хоть в погонах, хоть без, доходит до того, что учителя в школах боятся своих учеников.
Ответить
72Че Гевера23.01.2012 22:38
В ответ на комментарий № 71  (Че Гевара): Мне жаль этих ребят, возможно в нормальном обществе они могли бы стать нормальными людьми.
Ответить
73Васса Ж.23.01.2012 23:06
В ответ на сообщение № 60 от Евгений: Я очень понимаю Вас и сочувствую, думаю и Вы понимаете меня. Готова подписаться под каждым Вашим словом. А всем "гуманным" хочу напомнить "гуманность к преступникам - преступление по отношению к гуманным".
Ответить
74Наталья24.01.2012 00:15
Не понимаю тех, кто жалеет подонка! Просто представьте себе, что это на Вашу маму, сестру, жену, просто подругу нападает подобный, и остается безнаказанным! Распустили нюни, "мальчик, мальчик". Не мальчик, а звереныш!
Ответить
75Евгений24.01.2012 01:05
Вот, кто не видел, полюбуйтесь на "мальчиков". Можете их в попки целовать, пока они не исправятся ссылка.
Ответить
76Юра24.01.2012 07:29
В ответ на сообщение № 69 от Евгений: Вы правы. Полностью согласен. Значит среду, в которой живём, менять надо. И вообще эта история должна многим послужить уроком. И преступникам малолетним. И их родителям. Родителям так в первую очередь. И работникам полиции. А если разобраться, сколько уроков уже было! А истории такие постоянно повторяются.
Ответить
77Шейла24.01.2012 07:40
В ответ на сообщение № 75 от Евгений: В медицине прежде чем лечить больного, находят сначала причину, приведшую к болезни, а уж потом лечат саму болезнь. Наше общество тяжело болеет. Где же причина болезни?
Ответить
78Анна24.01.2012 08:21
Соболезную родителям мальчика, его родным и близким. надеюсь, что женщина, которая пострадала от действий малолетнего преступника будет здорова и в подобные ситуации больше не попадет, что касается полиции-ребята, эмоции надо сдерживать. Да, хамят, оскорбляют, бросаются в драку. Могут и с ножом, пистолетом, подручными средствами, а вы их ласково, в попку подуйте, по голове погладьте, и ни боже мой не бейте. Вдруг здоровьем обижены.
Ответить
79Юра24.01.2012 08:29
В ответ на сообщение № 77 от Шейла: Вы сами уже ответили на этот вопрос. Государственная политика должна в корне измениться. Причём во всех областях. Не обслуживать интересы "олигархов". Вообще слово то какое! Противно произносить. Нормальный человек, если автомобиль не работает, не будет со всей помпезностью его перекрашивать - милиция стала полицией. А займётся ремонтом. Так и во всех областях - государство должно быть государством для народа, а не для небольшой кучки.
Ответить
80Амина24.01.2012 11:32
А вы были свидетелями когда он грабил женщину? Вырвать сумочку легко и не обязательно бить, а женщины народ истеричный при таких случаях и особенно пожилого возраста. А мусорам эта на руку и за ловлю преступника и раскрытие дела они получают бабло. Вот хотела бы знать, им за это убийство просто выговор будет от начальства и все? Они же тоже уже преступники получаются.
Ответить
81Амина24.01.2012 11:38
А вы были свидетелями когда он грабил женщину? Вырвать сумочку легко и не обязательно бить, а женщины народ истеричный при таких случаях и особенно пожилого возраста. А мусором эт на руку и за ловлю приступника и расскрытие дела они получают бабло. ВОт хотела бы знать им за это убийство просто выговор будет от начальство и все? Они же тоже уже приступники получаются.
Ответить
82Васса Ж.24.01.2012 11:51
Как всегда невпопад. Задам вопрос. А вы хотели бы, чтобы вас ударили кулаком в лицо, потом, когда вы упали, побили бы ногами по голове, а потом вырвали сумочку и убежали? Может вы хотели бы, чтобы такое произошло с вашей мамой? И чтобы преступников не поймали, а на фиг, подумаешь? Вы представляете, что у этой женщины сейчас с лицом?Как ей на работу ходить? У нас работодатель не любит, когда болеют, может уволить. И как ей работу искать в 45, ведь сейчас полно всяких шустрых, "не истеричных" Амин, всегда готовых влезть на чужое место. Вся жизнь может измениться, и не в лучшую сторону. Впрочем, что я вам, малоуважаемая, объясняю, у вас уже и женщина виновата, истеричная видите-ли попалась.
Ответить
83Васса Ж.24.01.2012 12:13
В ответ на сообщение № 81 от Амина: Вы слабовато улавливаете причинно-следственную связь. А она такова-если бы он не ограбил женщину, с ним бы ничего не случилось. И еще одна-если бы он убежал-то продолжал бы грабить дальше. Неизвестно, сколько бы еще народу он покалечил. В исправление, к сожалению, не верю. Только его остановили.
Ответить
84Марина24.01.2012 12:53
Не 15-летний мальчик, а 15-летний бандит!При том, что посягал не только на имущество, но и здоровье гражданки. Таким "мальчикам"-бандитам выходит можно пинать в голову гражданам??? Полностью согласна с Вассой Ж, 2012-01-24 12:13.
Ответить
85Юра24.01.2012 13:28
В ответ на сообщение № 84 от Марина: Никому нельзя покушаться на здоровье и жизнь человека. Ни этому юному бандиту. Ни участковому, который его убил. Вообще никому. Беда пришла в три семьи. Жаль очень женщину, родителей убитого. Не позавидуешь и участковому. Жизнь только началась, и такой удар. Сам же и нанёс. Говорить можно много. Но принцип зуб за зуб ничего хорошего не даст. Ещё хуже будет. Правосудие должно работать. Именно оно должно работать и решать, какой приговор вынести.
Ответить
86Шейла24.01.2012 14:02
В ответ на сообщение № 84 от Марина: Если вы внимательно читали или слушали информацию, то там сказано: "Подозреваемый в попытке ограбления, не факт, что это вообще был он. Классический вопрос - а был ли мальчик? Так вот, убитый мальчик, Никита Леонидов, школьник, в комнате милиции на учете не состоял, из нормальной семьи. А убили его при выбивании признаний в том, чего он не совершал. Это так делают в полиции. А вот настоящих бандитов в полиции не бьют". Ну, и следуя вашим мыслям с Вассой Ж, детей надо убивать в роддоме, чтобы из них не выросли бандиты.
Ответить
87Васса Ж.24.01.2012 14:50
В ответ на сообщение № 86 от Шейла: Я очень внимательно слушала, читала, просто выискивала информацию и заметила, что за 3 дня она очень сильно изменилась. Мальчик теперь стал Ангелом Божьим, незначительная ссадина на теле постепенно превратилась в кровавые раны, потерпевшая - теперь истеричка и сама виновата, что не предложила бедному мальчику свою сумку, он же так нуждался. Но я не утверждала, что детей надо убивать при рождении. Может попробовать их воспитывать, а не предоставлять это улице, сам, мол, вырастет, не помрет, главное покормить вовремя. А Вы не видели репортаж об этом районе, когда у бабушки вырвали копеешные сережки из ушей, порвав при этом одно ухо? И хотя не люблю ментов и не оправдываю, заметьте, я ни разу не сказала ни слова в их оправдание, но думаю, их просто достала работа в таком неблагополучном месте, и мальчик наверняка им знаком, вот и сорвались. Не буду разводить турусы на колесах, о роли государства, я живу, вообще, рассчитывая только на себя и считаю, что воспитывать своих детей должны, в первую очередь, мы сами.
Ответить
88Совесть24.01.2012 15:06
"Несовершеннолетнего, задержанного за совершение преступления, допрашивают с пристрастием, выбивая признания в совершении аналогичных преступлений", - сетует Михаил Суходольский, начальник главного управления МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. В 75-е отделение полиции школьника доставили в ночь с субботы на воскресенье по подозрению в грабеже. Казалось бы, рядовой случай в полицейской хронике. Подросток с приятелем напали на женщину, несколько раз ударили ее, выхватили сумочку, постарались убежать. Одного задержали. Допрос с пристрастием устроил участковый уполномоченный Денис Иванов. Силой он пытался заставить школьника признаться в аналогичных преступлениях. Сначала избивал руками, потом взял в руки черенок от швабры. На допросах уже в качестве подозреваемого, полицейский вначале утверждал, мол, мальчик умер от приступа эпилепсии. И подписал признание лишь под давлением собранных против него доказательств. Мотивы своих действий молодой человек пояснить не смог. Таких полицейских нужно четверовать на площадях, чтобы другим не повадно было.
Ответить
89Васса Ж.24.01.2012 15:17
В ответ на сообщение № 86 от Шейла: Недавно мне одна старая приятельница из соседнего дома (наши дети ровесники и росли вместе) сказала, что пока мой ребенок рос, окна открыть было нельзя, я его все время подзывала. А, что этот ребенок делал на улице в такое время, зачем?
Ответить
90Юра24.01.2012 15:38
В ответ на сообщение № 88 от Совесть: Ну вот, уже "эпилепсия" появилась. Изворачиваются как могут. Уже признак не в их пользу.
Ответить
91Марина24.01.2012 15:43
В ответ на сообщение 86, я очень внимательно слушала, читала. Если бы вы были на месте потерпевшей??? хотелось бы посмотреть - задавались бы вы вопросом "а был ли мальчик?" Знаете с такими выродками каждый день сталкиваешся во дворе (и в свои 13-15 лет они далеко уже не "мальчики"). и язык как то не поворачивается назвать их " мальчиками" - ваше счастье, что вам не пришлось столкнутся в своей жизни с подобными отморозками. Больше всего возмущает заголовок "15-летний мальчик скончался после допроса."Мальчики, ходят в школу и делают уроки и не грабят добропорядочных граждан. Наверное правильней было написать "15-летний бандит скончался после допроса." Согласна, НЕТ оправданию случившемуся, но чтобы такого не было, наверное нужно прежде всего воспитывать своих "мальчиков", чтоб не росли, как сорная придорожная трава. И не становились бандюками.
Ответить
92Юра24.01.2012 16:18
Да, воспитывать нужно, а не на самотёк пускать. А преступником суд должен был назвать. Разобраться во всём, как следует. Но суду помешал тот, кто помогать должен. Сам стал. Пусть суд его так назовёт и воздаст по заслугам.
Ответить
93Юра24.01.2012 16:21
Повторюсь. Участковому не позавидуешь тоже. Не думаю, что он хотел этого. Страшный урок.
Ответить
94Адэль24.01.2012 16:48
В ответ на комментарий № 69  (Евгений): Хвала Господу, Миров ты прав на все 100%, да прибудет с тобой истина до судного дня.
Ответить
95Васса Ж.24.01.2012 16:52
В ответ на сообщение № 86 от Шейла: Я сейчас много хожу по лестнице из подъезде, вверх-вниз, тренирую ноги. Недавно была свидетельницей такого происшествия: мальчик с девочкой, лет 14-15, стоят в подъезде. Мальчик пытается активно полапать девочку, она вырывается, он здоровый ее не пускает. Я прохожу вниз и говорю ему "С девушками так нельзя - отпусти". Он и не слушает. Я спускаюсь на один этаж вниз, девушка уже кричит в голос "Господи! Помогите кто-нибудь". К сожалению, помочь не могу, т. к. сама слаба, как котенок, и парень это видел. Единственное, что могла сделать, рявкнуть снизу "А ну отпусти ее!" Полный игнор, только когда услышал звук телефонных клавиш, спокойненько так удалился. Вот такие детки. И, что будет с ними дальше? Или мне надо было дождаться, когда он ее изнасилует? Тогда с доказательствами было б все в порядке?
Ответить
96Петрович24.01.2012 17:17
Если посмотреть на все это со стороны потерпевшей стороны (предлагаю всем дружно так сделать!), то преступник получил по заслугам. Даже не представляю, что бы сделал, будучи на месте терпилы, или, не дай бог, если бы это был кто-то из моих близких. Вопрос: а сколько человек спас этот участковый, закончив "карьеру" подонка, в будущем? Здесь много раз повторялось о несовершенстве нашей правоохранительной системы и системы наказания. Так вот, пока эти столпы будут несовершенны, несовершенна будет и реакция на все, что происходит.
Ответить
97Сергей24.01.2012 18:04
Я слышал по СМИ эту историю иначе. Говорили о двух парнях, которые избивали 40-летнюю женщину, пытаясь отобрать у нее сумку, где, по их мнению, были деньги. Избиваемая женщина сильно кричала, звала на помощь, но никто из свидетелей этого не сделал. На ее счастье, недалеко проходил патруль из трех полицейских, которые поспешили к месту происшествия. Увидев полицейских, парни оставили женщину и бросились бежать. Полицейским удалось поймать только одного из грабителей, 15-летнего парня. В отделении полиции, уповая на "момент истины", решили добиться от него имени его сбежавшего подельника, а также узнать, сколько раз они совершали подобное деяние. В ходе этих действий молчавший парень был избит, "для пущей острастки" (чтобы отбить у него охоту к дальнейшим грабежам), в результате чего потерял сознание. Была вызвана "скорая помощь", но по дороге в больницу он скончался. Вот теперь и судите. А если бы пострадавшей была ваша мать или жена? А если бы она умерла от инсульта или от побоев?
Ответить
98Юра24.01.2012 19:16
В ответ на сообщение № 97 от Сергей: Всё правильно. Но как теперь найти второго? Он то на свободе.
Ответить
99SS24.01.2012 22:06
В ответ на сообщение № 67 от Евгений: Жека, я супер стар! А имя моё слишком известно, чтобы я вам его называл! А насчёт того, чтобы очнуться - сам очнись, парень-то уже глину нюхает!
Ответить
100Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR24.01.2012 22:32
В ответ на сообщение № 47 от Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR: В контексте этой информации голосование выглядите уже ненужным) )
Ответить
101Евгений25.01.2012 01:57
Это нормально, SS, надеюсь, когда ему было совсем плохо, он таки раскаялся в содеянном и отошел с миром к Господу, как Благоразумный Разбойник, первый увидевший Царство Небесное. Упокой, Господи, его душу в селеньях праведных!Мента не выгораживаю, время у него еще есть.
Ответить
102Шейла25.01.2012 10:01
В ответ на сообщение № 89 от Васса Ж.: Давайте все по порядку.1. Нашей полиции верить нельзя, ни единому слову. Чтобы списать убийство в стенах полиции, они расскажут, что угодно. Уже сколько было случаев, как совершенно невинных людей полисмены заставляли брать на себя преступления, которые не совершали. Это шайка бандитов. 2. Я не оправдываю трудных подростков, иногда подобного рода компании напоминают стаи зверей. Но это наше теперешнее общество взрастило этих деток. Я сама мать, у меня двое детей, старшей 26 лет, младшему 14 лет. С пеленок вкладывала им в голову, надо "рвать когти" из России, у страны нет будущего. Чтобы уехать, нужно учиться. Старшая знает три языка в совершенстве, "вышка", уехала жить в Германию, к людям. С младшим бегаю вприпрыжку по языковым курсам, на математику, чтобы ребенок смог тоже уехать из страны. Он занят 26 часов в сутки, ему некогда болтаться по улицам. Вы думаете, почему наши "управители" понакупали домов за границей, учат там деток? У Путина В. В. спросите, где учатся и живут его доченьки с их мамочкой? Не в России? Ему уже давно известна судьба России, это они нам голову морочат. А мы тонем в преступлениях и уголовщине на всех уровнях, сверху вниз. Вот и все.
Ответить
103Ерболот25.01.2012 10:04
В ответ на комментарий № 7  (Моё имя.): Автобиографично и занимательно!
Ответить
104Васса Ж.25.01.2012 12:03
В ответ на сообщение № 102 от Шейла: Ну я тоже по-порядку. Ваша дочь так устроила свою жизнь, потому, что Вы постоянно с ней занимались в детстве и вкладывали в голову как можно больше знаний. Ваш сын занят 26 часов в сутки. Они не росли на улице. Скажу про себя. Мой сын в 16 лет начал очень сильно просить купить машину, говорил:получишь права, будем ездить. Я отвечала, что ездить то я буду, а если она сломается?Будем таращиться на нее, а потом потащим в автосервис с какой-нибудь ерундой? Хочешь, договорюсь с друзьями в автосервисе, чтобы ты у них поработал после уроков? И он стал работать, сделает уроки и в сервис. А я еще какие-то малые денежки давала друзьям, чтобы ему платили, вроде как зарплата. Он страшно гордился, что ему стали платить зарплату. Потом его позвали в соседний автосервис, уже по-настоящему, на разбор. Так, что он машины знал до винтика. Он все время был занят, и ему было интересно. Свою личную, первую, машину он купил на свои собственные деньги, как только ему исполнилось 18 лет. Образование получил именно по этой специальности. Можно бесконечно рассказывать, как я изворачивалась пока его растила. Район у нас тоже был не айс, маргинальный район, нарики и алкаши кругом. Слава Богу, уехали оттуда. Теперь сын-здоровый, суровый дядька, занятый своим делом. С детьми надо заниматься всегда и не только кормить. Почему ребенок болтался зимой, ночью, по улице?Ведь не из теплой постельки вытащили его менты? Насчет ментов, подпишусь под каждым Вашим словом. Правда, раньше знала совсем других людей, сейчас менты другие, наглые, алчные, во всем ищут только выгоду. Даже вспоминать не хочу про эту грязь. Но, вернусь к началу, нашими детьми должны заниматься только мы, больше надеяться не на кого. Только тогда из них не будут вырастать звереныши.
Ответить
105Шейла25.01.2012 12:10
В ответ на сообщение № 104 от Васса Ж.: Но помимо нас, нашими детьми, должно очень сильно интересоваться правительство. Ведь дети это будущее нашей страны. Судя по всему будущего нет.
Ответить
106Yliay25.01.2012 15:19
Он вообще не был наркоманом и родит. приличные, а по телику лжи много и родителей подставных нашли, типа алкаши, там приличная семья и парень спортсмен, дураков из народа делают, я близко семью знаю. В какой мы стране живем?
Ответить
107Александр25.01.2012 15:29
Кто виноват? Что делать? А судьи кто? - классика жанра. Каждому своё.
Ответить
108Юрьевич25.01.2012 16:15
Хочу обратиться к "гуманистам", поищите в интернете информацию о пятнадцатилетних преступниках. Получите удовольствие от того, как резвятся эти милые детки. Я вырастил двух сыновей, младшему уже сорок лет. Оба имеют по два высших образования и работу, воспитывают своих детей. Пока они росли, я всегда был в курсе того, с кем они дружат, как проводят свободное от учебы время, чем увлекаются. И в 23.00, даже в белые ленинградские ночи, они были дома. Как, объясните мне, господа "гуманисты", мальчик из "благополучной" семьи оказался на улице в 23.55? Это отморозок, грабитель и бандит, который вышел на промысел. Призываю отказаться вас, не уважаемые гуманисты, отказаться от политики двойных стандартов. С малолетним преступником - строго по закону, а с ментами - по понятиям: четвертовать на площадях, убивать, всех уволить и т. д. А менты что, не граждане России и за свои преступления должны отвечать не по закону? Пусть всех уволят, но по закону. А на их место придете вы - "гуманисты". Вот тогда Россия будет процветать и с преступностью будет покончено. Что, не хотите? Тогда скажите, где взять другую милицию или полицию, честную и правильную, которая за 10-15 тыс. р. (до 01.01.2012 г., а именно тогда их принимали на работу), будет служить образцом для общества? Я считаю, что всем участникам этих событий воздать должное должен только суд, а не всенародное голосование на сайте интернета. Вот тогда и будет торжествовать закон, а не беспредел. А воспитывать детей должны прежде всего родители, а не общество, так как общество это и есть совокупность семей, как его ячейки (по Ф. Энгельсу). Родители должны нести ответственность перед обществом.
Ответить
109Шейла26.01.2012 08:30
В ответ на сообщение № 108 от Юрьевич: Ну здорово Вы про, "по Закону". А где Вы видели в России по Закону. У них свой "Закон-уголовный", у нас свой "Беззаконие". Про зарплату в 10-15 тыс. руб., с утра прогуляйтесь у ОВД, на каких машинах "бедные" полицейские приезжают на работу, минимум "Лексус", и это на деньги оставшиеся после уплаты налогов. Да согласна, дети сейчас беспризорники. Кто виноват вопрос многогранный. Сейчас мода на детское сиротство. Мамочки больше интересуются СПА салонами, шубами, курортами и т. д. Это сейчас новый формат жизни. Так сказать мода.
Ответить
110Юрьевич26.01.2012 16:07
На сообщение № 109 от Шейлы. Как соблюдаются в России законы - это уже компетенция других структур: Следственного комитета, Прокуратуры и Судов, но никак - ни полиции (милиции). На счет того, что ВСЯ полиция разъезжает на "Лексусах" - не могу с Вами согласиться. На очень разных машинах катаются наши полицейские. Я веду речь о другом: государство само закладывает в правоохранительную систему мздоимство. Ведь любому нормальному человеку понятно, что на 10 - 15 тыс. прожить невозможно, а тем более содержать семью. А вокруг 20-ти летние девочки разъезжают на шикарных авто, похлеще, чем у полицейских. Вот и "подрабатывают" они, как могут. Считаю, что общество тоже виновато в том, каков качественный состав нашей полиции. Так, при приеме на работу в полицию требуется характеристика с места прежней работы или учебы. Несколько лет назад я уволил одного непорядочного парня. На уголовное дело его деяния не тянули, но и оставлять его в коллективе я не захотел. Через некоторое время он обратился ко мне за характеристикой. Я написал. Объективную. Через неделю ко мне приехал подполковник милиции и просил написать положительную характеристику. "Скажите, у Вас в милиции мало сволочей?" - спросил я. Он честно ответил: "Хватает". Так вот, я не захотел, чтобы еще одной сволочью в полиции стало больше, и положительной характеристики не дал. Уверен, что если каждый руководитель поступал бы так же, то ряды нашей полиции были бы чище! Так, что многие из нас ответственны за нашу полицию. Они ведь не с Марса к нам прилетают, и не из-за границы импортируются.
Ответить
111Шейла26.01.2012 16:38
В ответ на сообщение № 110 от Юрьевича: Логика железная, государство выдало пистолет, как хочешь - так и крутись. В общем, добывают пропитание кто как может. Вот такой качественный состав нашей полиции. В стране существуют три самые безнравственные профессии - это полицейский, врач и учитель. Низкооплачиваемые и безпринципные. Так чего же Вы хотите от подрастающего поколения?
Ответить
112Шейла26.01.2012 16:41
В ответ на сообщение № 110 от Юрьевича: И еще один вопрос к Вам в обсуждение темы. Почему полиции можно воровать с маленькой зарплатой, а подросткам нет?
Ответить
113Юрьевич26.01.2012 17:06
Шейле на сообщения №№ 111, 112: Воровать нельзя никому и я воровство не оправдываю. Но, вернитесь к моему вчерашнему сообщению: за воспитание детей (подростающего поколения), в первую очередь, отвечают РОДИТЕЛИ! Смешно предполагать, что школа, даже с самыми гениальными учителями, сумеет устранить те недостатки воспитания, которые либо просмотрели, либо сознательно заложили в свое дитя родители. И не стоит интерпретировать мою попытку объяснить, почему в полиции много мздоимцев (а я назвал только две причины, хотя их гораздо больше), как желание оправдать тот беспредел, который, увы, имеет место. Вспомним, что полицейские тоже были детьми, уних тоже есть (или были) родители, которые заложили в их сознание определенные установки: моральные, нравственные, этические и т. д. И никогда нельзя все обобщать: все негодяи, все подлецы, все сволочи. Так не бывает. А что, среди людей других профессий все белые и пушистые? Или мало примеров, когда дерутся, бросают гранаты друг в друга, стреляют из травматического и боевого оружия из-за места для парковки или в случаях ДТП? Давайте тогда говорить, что все владельцы машин - закоренелые негодяи и бандиты! До чего так дойдем? До всеобщей ненависти к друг другу, а она не приведет страну ни к чему хорошему.
Ответить
114Васса Ж.26.01.2012 17:48
В ответ на сообщение № 113 от Юрьевич: Вспомнила поговорку одного приятеля: "Он гад не потому, что он мент, он мент потому, что он гад".
Ответить
115Шейла26.01.2012 20:59
В ответ на сообщение № 114 от Васса Ж.: ОК!
Ответить
116Шейла27.01.2012 11:12
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЮРЬЕВИЧА, ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ПРО "ЗАКОН"И вот теперь появились новые сведения о погибшем Никите Леонтьеве. Заместитель директора Агентства журналистских расследований Евгений Вышенков встретился с мамой Никиты, Ольгой Леонтьевой, с его тренером по баскетболу, с учителями спортивной школы №222, где Никита занимался, и школы №132, где мальчик учился. Судя по их рассказам, Никита Леонтьев совершенно не похож на грабителя. При этом Евгения Вышенкова очень заинтересовала личность «потерпевшей» — женщины, которую, по словам полицейских, подростки пытались ограбить: — Она живет через дом от опорного пункта правопорядка, состоит на учете в 75-м отделе полиции как антисоциальный элемент. По моим данным, участковый Иванов хорошо знает эту гражданку. Могу предположить, что дело было так: когда что-то случилось и полицейские поняли, что запахло тюрьмой, участковый Иванов — по моей версии, подчеркиваю, — договорился с некой «потерпевшей», которая сказала — да, меня ограбили. Очень хочется увидеть ее, посмотреть характеристику — в том числе, сколько раз она задерживалась. Мне сказали, что она алкоголичка и — далее по списку… — Что вы имеете в виду, говоря «когда что-то случилось и полицейские поняли, что запахло тюрьмой…»? — Надо проверить, была ли в реальности попытка ограбления. И если выяснится, что, скажем, эти два парня просто шли, их немотивированно задержали и одного забили, а потом вдруг появилась гражданка, стоящая на учете, которая сказала, что они ее грабили, — это история совсем другая, — говорит заместитель директора Агентства журналистских расследований Евгений Вышенков. (Со ссылкой на РИА Новости).
Ответить
117Юра27.01.2012 14:12
В ответ на сообщение № 116 от Шейла: Скорее всего, именно так и было.
Ответить
118Юра27.01.2012 14:18
Думаю, этот парень "не очень почтительно" себя вёл по отношению к полицейским. Они его и потащили.
Ответить
119Юрьевич27.01.2012 18:41
Шейле на сообщение №116: А журналистка не написала, где же второй безобидный мальчик? Ведь это важный свидетель для следствия, которое ведет СК. А может быть всеже соучастник? Интересно ведь узнать, каким видом спорта он занимался в свободное время и из какой он семьи. Даже не сомневаюсь, что и он прекрасно учится в школе, собирает бабочек, помогает делать уроки сестренке и т. д. Не пойму только, как можно верить тому, что пишет или говорит ЖУРНАЛИСТКА, как говорят у нас - представительница второй древнейшей профессии. Может быть я и наивен, но по-прежнему не собираюсь выдвигать какие-либо версии, а дождусь официального заключения по этому резонансному делу. Кроме того, я писал на несколько другую тему: откуда беруться горе-полицейские, кто вольно или невольно помогает им устраиваться на службу и кто в ответе за воспитание детей. А Вы мне все про мальчика, какую-то женщину. Как-то ничего по сущетву, не конструктивно.
Ответить
120Юра28.01.2012 07:38
В ответ на сообщение № 119 от Юрьевич: Почти во всём с вами согласен. Но без участия журналистов это дело замяли бы, и правды никто не узнал бы. А сейчас подождём результатов расследования. Но уже то, что убийца выдвинул версию об эпилепсии, говорит не в его пользу. Да и представьте такую картину. Перед вами 15-летний мальчик. Пусть даже вы лично задержали его во время ограбления и всё видели своими глазами. Уверен, у вас бы рука не поднялась на него. Ну дали бы затрещину и всё. Каким зверем нужно быть, чтобы так избить человека! А где были коллеги этого полицая? Извините, но иначе и назвать его не могу. Почему они не остановили убийцу? Ну да ладно. Всё это эмоции. Подождём результаты расследования. Повторяю. Во всём с вами согласен. Но журналистам спасибо надо сказать за то, что преступник в погонах будет наказан, а не уйдёт от ответственности.
Ответить
121Адам28.01.2012 10:41
Вы все пишете о демократии, о том, как в Гробании, как в Америке, да у нас в РОССИИ не надо менять названий - надо развалить всю старую систему МВД, кого надо пересажать и на весьма длительные сроки, и держать этих козлов в лагерях с воровскими законами, там ребята подолгу не видят прелестей вольной жизни вот и помесят глину у начальников, а вновь пришедшим не захочется анал превращать в мманал и мусорской беспредел прекратится. Адам.
Ответить
122Чувашка29.01.2012 12:55
В ответ на сообщение № 121 от Адам. Где надо взывать к душе и совести, чурки сводят к аналу и гомосятине. Тьфу.
Ответить
123Шейла30.01.2012 08:22
В ответ на сообщение № 119 от Юрьевич: Вы у меня хотите спросить, откуда берутся горе-полицейские, кто их устраивает на службу и кто в ответе за воспитание детей? Так с этим нужно обратиться к президенту и премьеру, пусть ответят, что это происходит на протяжении стольких лет в нашей "камере".
Ответить
124Иван Александрович Наслузов31.01.2012 08:23
В ответ на сообщение №28: Что, судом не доказано, что мальчик вырвал сумку у пожилой женщины? Вот судом не доказано, что мент избил "беззащитного" мальчика до смерти. У этого мальчика столько приводов в милицию, что мама не горюй. Что бы выросло из этого молодого УПЫРЁНКА??? Хорошо, что так получилось, а то подрос бы этот наркоман-дегенерат, столько бед натворил бы. А так получилось лучше. Нечего защищать наркоманов и отморозков!
Ответить
125Юрьевич31.01.2012 16:16
Специально для Шейлы о нашей независимой прессе: "Вышенков, бывший сотрудник питерского ГУВД, еще 20 лет назад промышлявший мелким рэкетом на городских вокзалах и собиравший дань с частных торговцев валютой (тогда статью 88 УК еще не отменили), сейчас катается как сыр в масле. Осенью 2006 года Вышенков и Мария Кумарина (сейчас ее фамилия - Хакберлах) устроили шикарную поездку в Вену, о которой потом несколько месяцев шептались в теневых «силовых» кругах города. А недавно «Кум» заказал Вышенкову изготовление рекламы своей Петербургской топливной компании (ПТК), которая появляется сейчас в прайм-тайм на разных телеканалах. Реклама дорогая, роскошная даже по питерским меркам. Заканчивается рекламный ролик возгласом чернокожего автомобилиста: «О, ПТК!». Наверное, ролик должен напомнить, что «ночной губернатор» еще в силе, несмотря на наличие губернатора настоящего. Недавно на телеэкраны вышел фильм «Свой - Чужой» по одноименной совместной книге Андрея Константинова и Евгения Вышенкова. Главные положительные герои и фильма, и книги - хорошие, «правильные» бандиты, выполняющие роль санитаров нашего диковатого рыночного леса. А финал фильма вообще потрясает: бандит и «честный мент» приходят к выводу, что «надо договариваться». Учитывая, что «бандит» в книге Константинова-Вышенкова почти полностью списан с Кумарина-Барсукова, то нетрудно догадаться, кто же этот «честный мент». Правда, никакой он не мент, а просто охранник, вышедший в большие люди, но это уже другое дело. Кстати, в нашей новейшей истории уже был один влиятельный охранник, который, по словам его непосредственного начальника, «не понял своей роли». Когда-то этот охранник расставлял своих людей на ключевые федеральные посты, потом, после отставки, писал корявые книги, а сейчас вообще куда-то исчез. Что поделаешь - так нередко бывает с теми, кто «не понял своей роли».Можно еще много интересного найти по личности Евгения Вышенкова, в том числе о похищении студента и т. д.
Ответить
126Сергей(эксплуататор)01.02.2012 09:44
В ответ на сообщение № 124 от Иван Александрович Наслузов: А у Вас есть дети? Если есть у них все безоблачно, очень хорошо воспитаны и пр.? Я уверен случись это с Вашим ребенком, Вы бы даже не подумали, что он упыреныш и, что хорошо, что так все получилось! Вы бы бегали и доказывали, что Ваш ребенок не такой, а менты, убили ребенка! Есть закон, какой никакой но есть и полиция первая его не соблюдант отсюда и проблемы.
Ответить
127Князь Константин12.02.2012 21:29
Убили жестоко мальчика. Мы сейчас не говорим о женщине. Мы говорим о проститутке в погонах, которые ему уже сняли. Это чудовище било мальчика, насмерть било. Его мать родила нам такого офицера. Ничего, теперь на зоне с ним будут обращаться так, как следует.
Ответить
128ЫЫЫ14719.02.2012 18:24
Князь! Женщину избил отморозок! Которого в ментовке раскололи! И слава Богу, что этот мальчик отправился к праотцам!
Ответить