На ремонт дорог Москвы потратят 94 млрд рублей

12.12.2011 22:241294

Федеральный бюджет Российской Федерации выделит на реконструкцию и строительство дорог московского региона более 94 миллиарда рублей. Такое заявление было сделано на заседании координационного совета по развитию транспортной системы Москвы и Подмосковья мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Финансы планируют затратить на реконструкцию вылетных магистралей, в пределах МКАДа находящихся на балансе российской столицы, в области же за них в ответе федеральные власти. Финансирование с федерального бюджета даст возможность вести деятельность сразу на двух участках магистрали в целях достижения "максимального эффекта", сообщил столичный градоначальник.

В декабре 2011 года начались работы по реконструкции Варшавского шоссе в Москве. В дальнейшем работы будут вестись еще на 18 магистралях. Согласно предварительным оценкам, на них потратят более 171 миллиарда рублей. В настоящее время ознакомиться можно с девятью проектами - по Варшавскому, Каширскому, Щелковскому, Рублевскому, Можайскому, Ленинградскому шоссе, а также шоссе Энтузиастов. Кроме того, восстановлен будет Рязанский и Волгоградский проспект.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Чувашка13.12.2011 00:07
Дороги Москвы собираются золотыми кирпичами устилать? А остальные дороги России превратятся в просёлочные грунтовые дороги. Ай, да, молодцы!
Ответить
2Митька Медведев13.12.2011 00:13
В ответ на сообщение № 1 от Чувашка: Что так сразу остальные, на Барвиху еще раз закатаем. Вот. Ты переезжай жить ко мне, затусим вместе у мну на хазе. Отожжем в воскресенье под Амерекен Бой.
Ответить
3Герасим13.12.2011 16:52
На ком.№ 2 (Митька Медведев). И я хочу отдохнуть под Американ бой! Можно мне тоже?
Ответить
4АВиктор13.12.2011 20:54
В ответ на сообщение № 3 от Герасим: Танцевать сначала научись, как Димон.
Ответить
5Митька Медведев13.12.2011 20:58
В ответ на сообщение № 3 от Герасим: Какие вопросы, приятель? Приезжай, конечно, я же должен всегда быть на короткой ноге с народом! Адрес знаешь? Там не сложно соориентироваться, колонки у нас мощные. Давай, жду в это воскресение, Гарик обещал Ричарда Гира привезти.
Ответить
6Герасим13.12.2011 23:29
Ответ на № 5 (Митька Медведев). Стрёмный он какой-то, этот Гирыч, хотя ладно, пусть приезжает. Посмотрит хоть, как умеют зажигать настоящие русские простые парни!
Ответить
7Дядя Стёпа14.12.2011 07:18
В ответ на сообщение № 2 от Митька Медведев: Приглашал волк кобылу - оставил хвост и гриву. Эти карлики от России скоро рога и копыта оставят. Всё по Москве дороги строят и строят. Столько денег угрохали, что можно бы было на эти деньги асфальт до Луны укатать. Руки бы оборвать этим "московским дорожникам", нашли себе постоянную статью распила.
Ответить
8Митька Медведев14.12.2011 12:43
В ответ на сообщение № 7 от Дядя Стёпа: Вот и я о том же, как это достало! Как был прав Андрюха Исаев, который на той недели мне отписал, цитирую : "Его мнение тоже нужно слышать, с ним надо говорить, но это - меньшинство. Они недовольны в первую очередь коррупцией, бюрократизмом, непрозрачностью в системе ЖКХ." Это он про митинг 10-ого. В общем, как проложу за своим домом асфальтовою дорожку к летней беседке, напишу в твиттер в трехдневный срок, как мы будем с этой гидрой бороться. Зафолловь меня тогда, лады?
Ответить
9Саня Интернационал20.12.2011 00:05
В ответ на сообщение № 8 от Митька Медведев: Едросам с их тандемом и алигаторами буржуями пора проложить дорожку до Лефортово, а оттуда на лесоповал. За такие расценки на дороги каждый год надо головы отрывать.
Ответить
10Митька Медведев20.12.2011 10:24
В ответ на сообщение № 9 от Саня Интернационал: Нет, ну как же это так отрывать головы! Я считаю, что это незаслуженно и водители здесь не причем. Это серьезная и важная проблема и мы будем решать, как только появятся деньги, в данный момент они направлены на перспективные области экономики и социальную сферу. Я сообщу на фейсбуке, когда готово будет. А зачем вы так некрасиво пишете про Единую Россию? Вы знаете, что на этот счет Костя Рыков сказанул?
Ответить
11Митька Медведев20.12.2011 10:50
Что за трусливая падаль удалила конец моего послания? Костя не баран, а ты, модер, гусь! Все Вове расскажу!
Ответить
12Шейла23.12.2011 19:24
Теперь очередь Собянина в карман класть. До этого дороги все Лужков ремонтировал. Чего так мучаться, выдумывать темы - типа ремонт дороги, замена бордюров, плитка на тротуары, надо проще, положил в карман и точка. Мы же не спрашиваем где бюджетные деньги, вот и нечего бояться. Лет пять по карманам пораскладывал и на "малую родину" в домик в Швецарии и ладненько.
Ответить