Владимир Чуров рассказал пошлый анекдот

12.11.2011 17:063745

Руководитель Центризбиркома Владимир Чуров в рамках встречи с различными международными наблюдателями рассказал анекдот про старую деву, чем оскорбил спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко. Такое заявление распространило РИА Новости.

Опрос: Анекдот о старой деве от Чурова был неуместен?


Чуров рассказал древний анекдот про одну старую деву, которая не ходила гулять по опасному в Санкт-Петербурге месту - по Лиговскому проспекту, - так как опасалась быть изнасилованной. Но один раз она все-таки туда пошла, однако, возвратившись домой, повесилась. При этом она оставила предсмертную записку, в которой написала, что она никому не нужна, раз ее никто не изнасиловал.

Своим анекдотом Владимир Чуров, с его же слов, продемонстрировал поведение некоторых представителей разных партий (наименований партий и конкретных фамилий Чуров называть не стал). На просьбу присутствующего на встрече журналиста рассказать какой-нибудь анекдот про партию "Единая Россия" Владимир Чуров ответил отказом.

Впоследствии журналисты попросили спикера Совета Федерации прокомментировать слова Владимира Чурова. "Лично меня этот анекдот покоробил. Полагаю, что такие аналогии совершенно неуместны", - сообщила Валентина Матвиенко. О факте недовольства иных участников встречи не сообщалось.

Напомним, что встреча с наблюдателями имела место в рамках интернационального семинара под названием "Международное наблюдение: беспристрастность, профессионализм, деполитизированность". Данное мероприятие проводится специально для наблюдателей из стран, входящих в СНГ. 9 ноября Валентину Матвиенко избрали председателем совета Межпарламентской ассамблеи СНГ.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1АВиктор12.11.2011 17:13
"На просьбу присутствующего на встрече журналиста рассказать какой-нибудь анекдот про партию "Единая Россия", Владимир Чуров ответил отказом". Ржунимогу.
Ответить
2Юрий Киселев13.11.2011 12:32
Я думаю, что анекдот конечно грубоватый, но на наглую бабу это очень и очень заслуженно. Молодец, В. Чуров.
Ответить
3Каша14.11.2011 23:36
Старая дева принесла в фонд помощи беженцам собственноручно сшитые мужские брюки. Принимающие замечают, что она забыла сделать ширинку. После секундного замешательства старая дева предлагает:- Быть может, эти брюки подойдут какому-нибудь холостяку?
Ответить
4Каша14.11.2011 23:37
О, и ещё один вспомнила.)))Англия. Небольшой городишко. Воскресенье. С колокольни раздается церковный звон, все чинно и манерно. На лавке сидят две старые девы и пристально смотрят, как вблизи петух гоняется за курочкой. Та увертывается, носится по двору, в конце концов ненароком выбегает на дорогу и там попадает под автомобиль.Тишина. Затем одна старая дева поворачивается к другой и победоносно говорит:- Она предпочла смерть.
Ответить
5Павел14.11.2011 23:38
В ответ на сообщение № 4 от Каша: Копперфильд, побывав на выборах в России, назвал Чурова коллегой.
Ответить
6Чувашка15.11.2011 00:44
Интересно, что Матвиенко больше всего в анекдоте оскорбило? Намёк на старую деву? Судя по многозначительным улыбкам и ухмылкам Медвепутам при её назначение, там не только общий коммерческий интерес.
Ответить
7Стелла15.11.2011 10:44
А, что же Валентина Ивановна все на свой счет воспринимает??) Значит себя узнала в этом анекдоте.))
Ответить
8Лариса Васильевна15.11.2011 15:41
Хоть бы скрывала, что у неё нет чувства юмора и что она ханжа! Так ведь нет, показывает.
Ответить
9Станислав17.11.2011 16:14
В. Чуров рассказал анекдот. Матвиенко В. И. он не оскорблял! Ни прямо, ни косвенно. А кто собственно говорит, что он оскорбил спикера Совета Федерации? Кто разжигает отношения? Провокатора к стенке!) Не надо пиарить свои глупые мнения. Ничего особенного не произошло. На вкус и цвет товарищей нет! Больше позитива господа спикеры! Не о том речи ведете. Коррупция (воровство)захлестнула Россию, а результатов как кот наплакал, даже никто не застрелился из генералов. Даже Кузнецова не арестовали, который ограбил бюджет, всю Московскую область и смылся в США. А губернатор МО г-н Громов Б. В. все продолжает работать. Не солидно господа, порядочные офицеры стреляются. А вы про анекдоты какие-то травите.
Ответить