В России появится военная полиция

22.11.2011 16:272141

Россиян ждет нововведение. С 2012 года появится новая надзорная государственная структура - военная полиция. Такое заявление сделал министр обороны Анатолий Сердюков.

Опрос: Нужна ли российской армии военная полиция...


"Сейчас нам предстоит закончить аттестацию офицеров, создать подразделения военной полиции в гарнизонах и разработать нормативные акты, которые будут регламентировать деятельности военной полиции", - сообщил Сердюков, который и ранее неоднократно заявлял о необходимости создания такого ведомства.

Штат военной полиции будет насчитывать 20 тысяч человек. Изначально военная полиция будет заниматься комендантской и гарнизонной службой, автоинспекцией. Через некоторое время планируется, что в структуре военной полиции появятся офицеры, занимающиеся дознанием.

Изначально планировалось, что военная полиция будет заниматься проблемами внутри армии, неуставными отношениями. В настоящее время функции военной полиции предполагают расширить.

Попытка создать военную полицию является второй при нынешнем министре обороны и бесчисленной с 1992 года. "На тот момент у нас не было финансовых возможностей для создания данной структуры", - объяснил Сердюков.

Напомним, что увеличение расходов на оборонную отрасль вызвали шквал критики со стороны Алексея Кудрина, которого впоследствии отправили в отставку. В свою очередь, Медведев сообщил, что "мы не банановая республика и расходы на оборону должны быть достойными государству, обладающему ядерным оружием".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Виктор22.11.2011 22:52
Вот куда бюджетные деньги идут, еще одна полиция.
Ответить
2Негритянка22.11.2011 23:51
Табуретка умничка, все что-нибудь интересное придумает. Стране нужен свежий экономический взгляд на совковые вещи. А вы знаете, что из реанимаций больниц воруют вещи пациентов, которые лежат в отрубе? Онищенко! Голикова! Даешь медицинскую полицию! Кто же их охранять-то будет?
Ответить
3Автор23.11.2011 14:03
А куда делась военная прокуратура? Куда делся военный суд - трибунал? Никакой полиции не надо, все эти обязанности выполняют уже действующие органы власти. В общем, опять велосипед придумывают.
Ответить
4Аффтар24.11.2011 09:06
Это хоть какая-то попытка решить проблему дедовщины. А что это вам денег жалко? Не с Вашего кармана возьмут деньги, а нефтедолларавую макулатуру обратят в повышение боеспособности.
Ответить
5Толик24.11.2011 14:34
В ответ на сообщение № 1 от Виктор: Витя, это не твой бюджет, ты в него ни копейки не внёс. Не разевай рот на чужой бюджет.
Ответить
6Имхыр Цойман25.11.2011 19:22
В ответ на сообщение № 5 от Толик: Именно, Анатолий! Таки влез в топ как поц, и еще рот на не купленные вещи разувает. А ну прочь!
Ответить
7Чинтамани26.11.2011 06:57
К войне должно быть все готово и законодательство под скатертью, ожидающее только подпись главнокомандующего, и соответствующие органы. Все правильно делают.
Ответить
8Komrad28.11.2011 12:29
А в военной полиции прапорщики будут проходить военную службу по контракту? Как поступить в военную полицию? К кому обращаться, а то в РВК не знают?
Ответить
9Алекс08.12.2011 14:20
Моё мнение: военная полиция - упрощенный вариант Гитлеровского гестапо. Ельцин и компания, продолжая дело Гитлера, совершили незаконный государственный переворот и отделили Украину, Белоруссию, Кавказ и т. д. от СССР - то, что хотел сделать Гитлер (см. речь Сталина на параде, посвященному Дню Победы). Затем Путин с Медведевым продолжили это дело, переименовав народную милицию в полицию (для Россиян полицай, это предатель, перешедший на сторону Гитлеровцев). Военная полиция - логическое продолжение вышеупомянутых действий.
Ответить
10Воин света15.12.2011 08:31
А давайте и здравоохранительную полицию утвердим или ещё какую.
Ответить