В канаве Канберры нашли засекреченный документ

20.11.2011 17:42898

Австралийский журналист случайно обнаружил в одной из сточных канав Канберры 125-страничный план поездки Барака Обамы в Австралию. Такое заявление распространило информационное агентство Agence France-Presse.

Многостраничный доклад был найден 17 ноября рядом со зданием парламента Австралии в городе Канберра. Документ был под грифом "Секретно" и нем содержалась полная информация о визите, в том числе и личные номера телефонов высокопоставленных лиц Австралии и США, которым было поручено заниматься вопросами организации поездки Обамы в Австралию.

Помимо этого, в деле были зафиксированы все передвижения президента США в период его визита в Австралию - включая указание мест нахождения президента и автомобилей, сопровождающих его. На обложке было указано, что данный документ предназначен только для лиц, которые будут заниматься организацией визита президента США в Австралию Обамы.

Напомним, что Барак Обама нанес визит в Австралию с 16 по 17 ноября. Правоохранительные органы Австралии расследуют обстоятельства утечки информации.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

Добавить комментарий

95653 69567 23598