Сын главы ПМР украл помощь пенсионерам

07.11.2011 16:081673

Следственный комитет РФ постарается обеспечить принудительный привод на допрос сына главы непризнанной Приднестровской Молдавской Республики. Такое заявление сделал официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Опрос: Приднестровье должно быть независимым государством?


Следствие полагает, что Олег Смирнов похитил гуманитарную помощь России Приднестровью на сумму 160 миллионов рублей. Также на допрос постараются привести банкира Олега Бризицкого, который также является подозреваемым по делу о хищении гуманитарной помощи. Решение о принудительном приводе было предпринято в связи с тем, что добровольно банкир и сын президента ПМР на допрос не явились.

СК РФ возбудил уголовное дело по статье 160 Уголовного Кодекса Российской Федерации в октябре 2011 года. Статья предусматривает уголовную ответственность за растрату или присвоение имущества. Следствие считает, что сын Игоря Смирнова совместно с Бризицким присвоили деньги в 2008-2009 гг. Данные средства были предназначены для развития сельского хозяйства Приднестровья, а также для надбавок для пенсионеров.

Правоохранительные органы сообщают, что у сына Игоря Смирнова имеется российское гражданство и московская регистрация. Также он является владельцем нескольких квартир в Москве и дома в Подмосковье. Более того, Смирнов-младший является учредителем нескольких компаний в России. По данным следствия, и Бризицкий, и сын Смирнова в настоящее время находятся на Кипре.

Напомним, что Игорь Смирнов находится во власти Приднестровья в течение 20 лет. Его кандидатура была выставлена на пятый срок, что было воспринято в штыки российскими властями. Российские власти еще в апреле 2011 года предложили Игорю Смирнову не выдвигать своей кандидатуры на предстоящих выборах. Предполагается, что поддержкой российских властей на предстоящих выборах будет пользоваться Анатолий Каминский, являющийся спикером приднестровского парламента.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1АВиктор07.11.2011 16:43
Плохой человек, конечно, этот Олег Смирнов.
Ответить
2Смирнов Олег07.11.2011 22:11
Вот устроим акцию - внеси 1000, вынеси 10000, будешь знать.
Ответить
3Виктор08.11.2011 19:47
Он оказался воришкой после того, как не угодил центру. Значит, таких очень много, только живут с властью полюбовно.
Ответить
4Иван Сергеевич10.11.2011 00:24
УКРАЛ!? Прежде чем делать утверждающие заявления, вина должна быть доказана, а не предположена, не так ли?
Ответить
5АВиктор10.11.2011 02:16
В ответ на сообщение № 4 от Иван Сергеевич: Так, господин Смирнов. "Следствие полагает, что Олег Смирнов похитил гуманитарную помощь России Приднестровью на сумму 160 миллионов рублей."
Ответить
6Катя Шулепова16.11.2011 19:28
В ответ на сообщение № 1 от АВиктор: да ладно плохой, он красавчик! Глядь на фотке сидит, как выразительно зырит, чтоб еще свистнуть. Пусть подарит мне кольцо, а я выйду за такого замуж. Уважаю людей с деньгами.
Ответить
7Саня Интернационал16.11.2011 23:12
Что за людишки к руководству пробираются. Тфу! Никакой чести не имеют. Их ставят охранять и приумножать, служить людям, а они скорей свои карманы набивать. Получается, что каждый государственный "сторож" становится вором. Или был вором в душе и рвался туда, где можно было украсть побольше.
Ответить
8Яр17.11.2011 14:06
В ответ на комментарий № 6  (Катя Шулепова): Которые украдены у беззащитных? У детей и стариков? Украдены потому, что человек сам по себе никто и ничто. Сам заработать не в состоянии, как и не сделать - ничего. Только за счет других. Падаль. Человек сам по себе абсолютно несостоятельный и ни на что неспособный. Украсть - это не сделать. А тем более украсть у своих, это еще хуже - крыса. А украсть у беззащитных, это - последнее уродство. Этот человек - никто и ничто. Пустое место. Значение для себя он за краденые деньги не купит. А ты Катя, видать слишком молода и в жизни своей ничего не видела, и ты не знаешь, что жены таких уродов, сколько бы у них ни было денег - самые несчастные жены на свете, сколько бы бриллиантах не было на них. Нравиться - ищи подобного урода. Потом вспомнишь, лет через 10, что написал неизвестный тебе человек. Возможно, конечно, если ты до этого увидишь, что к чему, чего тебе желаю. Не в деньгах, Катерина, счастье. Счастье находиться внутри человека. Дай бог тебе это узнать и быть счастливой всегда и везде, независимо от внешних обстоятельств.
Ответить
9Катя Шулепова18.11.2011 16:05
В ответ на сообщение № 8 от Яр: Украсть - приобрести. Да, может немного нагло, но человек человеку волк, согласитесь. Он человек, у него есть деньги, и с ними не страшно. Не важно у кого, рухлядных доживающих пенсов, чинуш и т. п., главное, что они есть. И за человеком этим потянутся многие, потому, что таких ценят и любят. Вы будете уважать какого-нибудь замшелого слесаря, который в семью приносит копейки, получает копейки, и эти копейки старается пропить? Ни кожи, ни рожи. Жизни как таковой нет - это дожитие. С тем, у кого эти бумажки есть, можно идти на край света. Деньги - это перспективы, уважение, вера в следующий день. Деньги - это прекрасно, это звучит гордо. И, как мне кажется, предрассудки вроде "взял у бедных" сегодня абсолютно не актуальны.
Ответить

Добавить комментарий

95281 69267 23526