Сильвио Берлускони ушел в отставку

13.11.2011 16:20980

Сильвио Берлускони подал в отставку. Такое заявление распространило информационное агентство Agence France-Presse, ссылаясь на пресс-службу итальянского президента Джорджо Наполитано, принявшего отставку 75-летнего премьер-министра.

Опрос: Вы бы поддержали Берлускони в данной ситуации...


Уход Сильвио Берлускони произошел практически синхронно с массовыми демонстрациями в столице Италии. Перед дворцом президента Италии собралась многотысячная толпа, которая требовала отставки Берлускони.

Решение оставить свой пост Берлускони принял сразу после того, как недавно лишился большого количества голосов в нижней палате итальянского парламента. Против Сильвио Берлускони были негативно настроены не только оппозиционные силы, но и его адепты.

Перед отставкой Сильвио Берлускони парламент принял закон, который был направлен на стабилизацию экономических показателей в Италии. В рамках данного закона Италия должна была принять антикризисные меры, которые были согласованы с ЕС.

Сильвио Берлускони занимал пост премьер-министра Италии с 2008 года. При этом Берлускони уже находился во главе кабинета министров в 1994 году, а также с 2001 по 2006 года. Берлускони не сообщил, чем планирует заниматься после отставки.

По всей вероятности, вакантное место займет экскомиссар ЕС по вопросам конкуренции Марио Монти. Перед новым премьер-министром будет стоять задача преодолеть существующий кризис и сформировать новое правительство.

Руководящая партия Италии "Народ свободы" уже дала свое согласие на поддержку технического правительства под руководством Монти.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Без имени13.11.2011 23:34
Спел песенку свою. В буквальном смысле слова.
Ответить
2Дилетант14.11.2011 01:32
Алора - самые лучшие в мире дизайнеры. Кремль, их рук дело! Далее по списку!
Ответить
3X14.11.2011 10:11
В ответ на сообщение № 2 от Дилетант: совершенно верно, особенно модераторы этого сайта - подписался в первом посте как "Хрен", а оказалось - "Без имени". Овощами нельзя подписываться, что ли?
Ответить
4Чувашка15.11.2011 02:25
В ответ на сообщение № 3 от X: Нерусь ничего не знает в русской кухне и ядрёный хрен воспринимает согласно своим излюбленным фантазиям. А мы, по распоряжению медвепутиков, обязаны нежно и бережно относиться к их гордой обидчивой психике, как бы им чего не поблазнилось, как бы они не оскорбились - они же выискивают поводы для обиженок. А мы должны предугадать и лавировать им в угоду, чтобы они в России чуствовали себя как дома и лучше чем дома - без стеснений. А Берлускони, по официальной легенде, вышел из низов, занимался всем, чтобы заработать себе состояние. Умудрился заработать мильён, стать во главе Италии, довести её до банкротства, но обогатиться еще больше. Прохиндей, как все "честно" сколотившие себе состояние. Кто голосовал за него первоначально, кто были такие наивные, которые верили, что честный человек, без махинаций и своей "банды" может заработать с нуля кучу бабла. А в голосовании вопрос поставлен двусмысленно: поддержать Берлускони - это 1. Я сочувствую, что такому крутому перцу пришлось уйти в отставку. 2.
Ответить
5Чувашка16.11.2011 02:26
В ответ на сообщение № 4 от Чувашка: 2. Наконец этот бабник и прохиндей, загнавший Италию в банкротство и дополнительно обогатившийся лично, сваливает с поста, на котором не делами занимался, а оргиями, и устраивавший своих любовниц на государственные высокооплачиваемые посты.
Ответить

Добавить комментарий

92215 66649 23078