Онищенко запретит миграцию из Таджикистана

14.11.2011 17:522046

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко внес предложение по запрету временной трудовой миграции из Таджикистана. Причинами запрета трудовой миграции являются медицинские противопоказания. Такое заявление распространило информационное агентство "Интерфакс". Онищенко уверяет, что у мигрантов из Таджикистана наблюдаются множественные случаи заболеваний туберкулезом и ВИЧ.

Опрос: Следует ли запретить выдачу разрешений на работу гражданам из Таджикистана...



Онищенко добавил, что такой запрет позволит внести хотя бы небольшую лепту в создание нормальных условий здравоохранения в России. Руководитель Роспотребнадзора заявил, что начиная с 2010 году с территории Российской Федерации уже было принудительно выдворено 188 граждан Таджикистана. Из них 103 человека болели туберкулезом, а 40 человек были заражены ВИЧ. Оставшиеся граждане также имели опасные заболевания.

Из общего числа выдворенных иностранцев с России, таджики составили 20 процентов.

В мае 2010 года Роспотребнадзор уже вводил запрет на въезд на территорию России детей из Таджикистана младше 6 лет, объяснив это эпидемией полиомиелита.

Напомним, что на прошлой неделе появилась информация о принудительной высылке из России трех сотен таджиков, приехавших трудиться в Российскую Федерацию. Также появилась информация о том, что гражданам Таджикистана в массовом порядке отказываются выдавать разрешение на трудоустройство в России.

Аналитики считают, что данные решения являются реакцией российских властей на обвинительный приговор суда Таджикистана, вынесенный российскому летчику Виктору Садовничему. Виктор Садовничий совместно с гражданином Эстонии был признан виновным в незаконном пересечении государственной границы Таджикистана и контрабанде.

Роспотребнадзор зачастую принимает решение по ограничению торговых операций со странами, с которыми у Российской Федерации политические отношения становятся хуже. Например, Роспотребнадзор приостанавливал импорт молдавского вина в Россию и различных товаров с Грузии. Сам же Онищенко во всех случаях запретов говорил, что никакой политической подоплеки в ситуации нет.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Галина14.11.2011 18:39
Полностью согласна с Геннадием Онищенко. Скоро в Москве мы не услышим русскую речь и все вымрем от антисанитарии. Родилась в Москве и живу в Москве с 1960 года, такого безобразия не видела на протяжении 30 лет. И только последнии 15-20 лет в Москве жить не хочется. Мне стыдно за наше правительство, что они довели страну до такого. Голосовать ни за кого не пойду, так как всем безразлично, как живет простой народ и в каких условиях!
Ответить
2АВиктор14.11.2011 18:55
Не стоит забывать о том, что запрет будет введен не из-за заботы о медиц. показателях, а по причине политической мести.
Ответить
3.14.11.2011 19:42
Не могу не согласиться с предыдущими комментариями, но такого бардака с приезжими не видел давно, а последние лет 20 русская речь звучит всё реже. А в правительстве один Жириновский В. В. что-то дельное говорит по этому поводу, да и тот пустослов.
Ответить
4Авиктор14.11.2011 19:50
Господа модераторы, я написал 'токмо по причине политической мести', а не 'по причине по политической мести'. Не знаете слово 'токмо'? Откройте словарь и учите русский, не надо вставлять свои фразы в адекватные комментарии.
Ответить
5Спб14.11.2011 20:02
Спб полностью солидарен с г. Онищенко! У нас такие же проблемы, просто невозможно, такое чувство, что живёшь не в северной столице РФ, а в средней Азии.
Ответить
6Кирилл14.11.2011 21:16
Я все чаще слышу не русскую речь, даже на улице уже не приятно это слышать! Где не посмотришь русский фильм там одни фамилии не русских! Я бы с этим по строже был, нашу Москву берут без войны! Обваровают по полной! Я за Г. Онищенко! Пора бы выгнать с нашей земли! Даже те самые цветы жизни - наши дети, они учатся с нашими детьми! Когда они совершают преступления на нашей территории, тоже самое убийство, их судят там, но и то и от силы дают срок 1-2 года лишения свободы, а если с нашей стороны кто убивает не русского, дают срок от 2 до 9 розница, если вам нравится то, пожалуйста, живите с ними дальше!
Ответить
7Вася14.11.2011 21:22
Сколько же вас фашистов развелось, а ситуация с лётчиками - предвыборная политика.
Ответить
8Олег14.11.2011 21:25
Из всех бывших союзных Республик русских выдворили, так почему теперь они сами сюда едут? А мы молча наблюдаем как Московская область превращается в Таджикскую Республику.
Ответить
9Валера15.11.2011 00:43
В ответ на сообщение № 7 от Вася: При чём тут вообще фашизм? У себя пусть живут. Где бы они не работали, везде цены сбивают. Хотели жить отдельно, вот и пусть живут. Те чё опять не нравится?
Ответить
10Чувашка15.11.2011 00:57
В ответ на сообщение № 9 от Валера: А этот таджик, Васиб, домой ехать не хочет. Им их свобода от нас стала не в радость. Провели у себя полномасштабный нацизм, русскоговорящие (бросив имущество) в панике от таджикских нацистов убежали. А таджики поехали вслед за ними, чтобы обвинять в фашизме нас. Хилый фашизм какой-то, если они до сих пор здесь. А медвепутинская администрация перед выборами, словно, подарволась, сидели 11 лет без забот о народе, а тут в ускоренном режиме начали чаянья народа по-мелочевке исполнять и обещать позолоченные горы. Лопухи уши сейчас развесят до пояса.
Ответить
11Валера15.11.2011 01:07
В ответ на сообщение № 10 от Чувашка: Да, не говори, вечно одно и то же. У тебя-то как делишки?
Ответить
12Чувашка15.11.2011 01:17
В ответ на сообщение № 11 от Валера: Сижу, пишу, прикалываюсь и глажу сибирского кота.) )) Загляни посмеяться на статью с котом.
Ответить
13Валера15.11.2011 01:24
В ответ на сообщение № 12 от Чувашка: Да, был я там.) Читал уже, тоже посылку хочу настоящую. )))
Ответить
14Чувашка15.11.2011 01:46
В ответ на сообщение № 13 от Валера: А твоя жена сможет обеспечить рацион Оливии? А то дождешься посылки! Жена тебя потом тоже пошлет. )))
Ответить
15Валера15.11.2011 01:56
В ответ на сообщение № 14 от Чувашка: Не, я ей про настоящую посылку, а она сразу издеваться. У, какая ты. )))
Ответить
16Чувашка15.11.2011 02:40
В ответ на сообщение № 15 от Валера: Давай котёночка пришлю в качестве извинения и утешение. Больше послать нечего. Знаешь анекдот про ресторан двадцатилетней давности: молодая официантка спрашивает парочку мужиков, забредших днем: "Что будете заказывать? На первое ничего нет, а на второе хоть сама ложись." - "Два вторых!"
Ответить
17Валера15.11.2011 03:03
В ответ на сообщение № 16 от Чувашка: Нет уж. ) Я дома редко бываю. ) Работы много.
Ответить
18Чувашка15.11.2011 03:14
В ответ на сообщение № 17 от Валера: Будешь его по ночам гладить. Хороший котеночек, лохматенький, с коготками, хулиганистый - весь в меня.
Ответить
19Валера15.11.2011 03:28
В ответ на сообщение № 18 от Чувашка: Нет, ну, нормально. ) А спать-то когда? )
Ответить
20Чувашка15.11.2011 03:41
В ответ на сообщение № 19 от Валера: Ладно, уговорил - пошли спать. Котенчик бы с тобой рядом пристроился; ему место мало надо - твоей макушки хватит. Все - спать. А то нам завтра таджикские фашики направление, выписанное в переходе метро, в дурку опять начнут выписывать. А как быстро Азия без русских запаршивела и превратилась в разносчиков заразы.
Ответить
21Alipapa15.11.2011 10:24
Конечно, надо ограничить, и сильно. На благо самих же таджиков.
Ответить
22Екатерина Александровна15.11.2011 10:53
Надо не только таджиками заняться. Санкт-Петербург давно уже переполнен приезжими из Узбекистана, Кавказа, Таджикистана. Идешь и слышишь со всех сторон эту тарабарщину нерусскую. Они даже не удосуживаются на русском здесь разговаривать. Кричат во весь голос, руками машут. Да, еще и криминальную обстановку нагнетают. Действительно, никогда такого не было ужаса! Пусть в своих краях работу им предоставляют. У нас своих хватает, куда еще тянуть.
Ответить
23Геннадий15.11.2011 13:29
3апретить вообще въезд мигрантов. Бедная Россия и так уже переполнена. Своим работать негде. И все заработки вывозят не платя налоги. И криминала хватает от них, уголовный закон надо менять, слишком мягкий. Короче, бардак. Да и правительству мы не нужны.
Ответить
24Мага15.11.2011 15:53
В ответ на комментарий № 6  (Кирилл): Ты недалекий и убогий! Эти мигранты строят для вас дома, благоустраивают города. Я глубоко сомневаюсь, что ты встанешь в 04.00 зимой и пойдешь убирать мусор и чистить снег. И откуда тебе знать, убогому, какие сроки дают за прест-я. Работать не пробовал?
Ответить
25Николай15.11.2011 18:17
В ответ на комментарий № 23  (Геннадий): Гена, вот смотрю красиво размышляешь (по нацистски)! Вот запретишь въезд мигрантов, так кто потом будет работать? Ты же не будешь работать на этих вакансиях! Да и по статистике МВД львиную долю преступлений совершают именно такие как ты! Которые не хотят работать и в 15 лет уже хронические алкоголики и наркоманы. А Россия стала такой из-за таких как ты, которые элементарно не могут повысить демографический уровень.:) Я служил в Таджикистане и там добрые, отзывчивые люди, которые спасли мне жизнь.
Ответить
26Валера15.11.2011 19:40
В ответ на сообщение № 24 от Мага: вот из за таких, как они, русские заработать не могут. Они приезжают и строят за копейки, а русские за такие деньги работать не будут. Работодатель берет мизерный срок и строит без налогов и за мизерную зарплату. В итоге, работодатель за копейки построил дом и никому ничего не заплатил. Так что, если не знаешь - не говори.
Ответить
27Татарка15.11.2011 20:42
В ответ на сообщение № 26 от Валера: Валера, давай объясним все по-шагово - каким образом российский работадатель не может заработать, нанимая гастарбайтеров? Ты - не против? Работадатель получает заказ на строительство. Берет кредит под строительство в банке. Часть отдаст откупных за выигрыш в тендере. Потом пригласит бригаду из российских каменщиков, сварщиков, маляров. Предложит определенную сумму денег за выполненную работу. Те говорят: "Не-е-е, мы больше хотим." Кроме этой стройки, бригада набрала кучу объемов на стороне. Пол дня они работают у работадателя, пол дня на стороне. Но сроки поджимают - не выполнены еще черновые работы. Работадатель нервничает, кроме зарплаты он должен заплатить за наем квартиры для приглашенной бригады, за технику, за стройматериалы, за обед бригаде, выплаты в пенсионный фонд, налоги. А тут еще сварщик ушел в запой, малярша разошлась с мужем и на нее хандра напала (не буду называть какая), и стройматериалы стали исчезать, а инструменты пропадать. Вся работа встала. Что делать? Работадатель нанимает гастарбайтеров. За низкую зарплату и быстрые сроки работа выполнена. Может, конечно, качество подкачало, евроремонт - он же откуда? Из Европы конечно! Ну не из Средней Азии же! Зато построено. Снова работодатель берет кредит в банке, чтобы заплатить предыдущий кредит. Выигрыш от выполненной работы работодателю почти нулевой. Объемы по строительству предоставляются от случая к случаю. Растут задолжности по кредитам, по налогам, по выплатам в пенсионный фонд. И вот уже работадатель - невыездной. Продолжение этой истории уже писать не хочется - страшно становится. Кто во всем виноват? Скажем хором - гастарбайтер!
Ответить
28Валера15.11.2011 21:29
В ответ на сообщение № 27 от Татарка: Ты в какой области то работаешь? Ты где такого наслушалась? Запомни, если людям платить нормально, никто пить не будет, а будут работать. Кто работает, тот будет работать и не пить. Работу на стороне все берут. Ну, и конечно всё, что ниже ноля, гастерам доверить нельзя, потому что они тупые.
Ответить
29Татарка15.11.2011 21:35
В ответ на сообщение № 28 от Валера: Валер, если не секрет, а ты в какой области работаешь? Может ты писал раньше, но я архив не перечитывала. О себе я писала, что имею техническое образование. А вышесказанное сообщение - это реальный случай из реальной жизни. Сейчас у этого работодателя по решению суда за долги арестовали склады с оставшимися стройматериалами.
Ответить
30Валера15.11.2011 22:07
В ответ на сообщение № 29 от Татарка: Ну, так море неразумных предпринимателей. Огромный выбор бригад, думаю и тут он хотел сэкономить, набрал кого попало вот и итог. Работодатели тоже думают, что они хитрые, но не тут-то было. Надо брать спец. бригады проверенные, а работодатели хотят на халяву и быстро. Вот и получают за свою хитрость.)
Ответить
31Татарка15.11.2011 22:11
Уважаемые модераторы, я благодарю вас за то, что вы правите слова, которые мы пишем порою неграмотно в азарте. Но слово "полдня" пишется вместе, полдня - существительное мужского рода (специально сейчас словарь Ожегова посмотрела).
Ответить
32Татарка15.11.2011 22:20
В ответ на сообщение № 30 от Валера: Да, Валера, я тоже думаю - неразумный. Слишком доверчив, слишком добр, совсем не предприимчив. Взял на работу сварщика (брата друга), который стал безработным (слишком часто уходил на больничные на прежней работе в связи со своей "болезнью" и частыми шабашками). И на обедах бригаде не экономил - в отличие от других бригад китайскую лапшу они не ели. И маляршу за прогулы не уволил и не оштрафовал - пожалел, у нее же дети. Только вот от темы мы совсем отвлеклись.
Ответить
33Валера15.11.2011 23:00
В ответ на сообщение № 32 от Татарка: я и говорю, работодатели - это обычно куча субподрядов, а толком никто ни за что не отвечает. Мало грамотных мастеров, ну а про прорабов я вообще промолчу.
Ответить
34Марианна15.11.2011 23:52
Но нельзя же всех под одну гребёнку!
Ответить
35Мага16.11.2011 00:04
В ответ на комментарий № 28  (Валера): А насчет тупости, один таджик был главным тренером Локомотива (Москва), учил ребят играть в футбол! А другого таджика, Омара Хайяма, цитирует весь мир! И ты в том числе.:) И кто же тупой???
Ответить
36Марианна16.11.2011 00:13
В ответ на сообщение № 28 от Валера: Знаешь! У меня муж таджик, а я Москвичка! И хочу сказать, что муж у меня квалифицированный специалист в строительстве домов, прекрасно разбирается в чертежах и занимается отделкой! И получше будет 50 мастеров-москвичей вместе с их бригадами! А ты пургу гонишь не подумавши!
Ответить
37Чувашка16.11.2011 00:32
В ответ на сообщение № 27 от Татарка: Але, тетка! Ты кем только не прикидывалась, лишь бы в России остаться. Решила к татарам примазаться? Татары сами всей шпаной из Азии брезгуют и от безработицы страдают вместе со всеми. Хватит свой восточный теянтер играть и масочки носить. Ты долго выбирала кем прикинуться и много кем прикидывалась. Гюльчатай, открой личико.
Ответить
38Чувашка16.11.2011 00:34
В ответ на сообщение № 36 от Марианна: Очень хорошо, что муж квалифицированный, значит вы с мужем всегда сможете обеспечить себя в Таджикистане. А в России хватает своих специалистов.
Ответить
39Чувашка16.11.2011 00:43
В ответ на сообщение № 25 от Николай: ХВАТИТ СКАЗОК! В нашем городе мигрантами захвачены хлебные места, а местные трудятся за копейки. Дворникам платят по 5 тысяч и ни одного гастера, поэтому нет с метлой - одни горожане предпенсионного возраста. Этномафия в действии - захват рабочих мест и выживание местного населения. Мы без вас жили и проживем впредь! Это вы свои способности переоценили к самостоятельности. Хотели свободы - свободны! Поднимайте свои родные края из низов, в которые вы опустили свой дом. Не надо поганить теперь наш!
Ответить
40Чувашка16.11.2011 00:46
В ответ на сообщение № 24 от Мага: Брысь домой и там работай, поучая всех вокруг. Смешно слышать поучения от одичавших, запаршивевших и разбазаривших свои родные края.
Ответить
41Марианна16.11.2011 00:51
В ответ на сообщение № 38 от Чувашка: Оё-ёй! Да что вы говорите! Вот и езжайте умничать в свою Чувашию! Чего тут-то сидите! Мы москвичи, и нам место в Москве! А вы кто???
Ответить
42Марианна16.11.2011 00:58
А в Таджикистан ехать вам! Раз вы такая лягушка-путешественница! Там ваше место как раз! И умных там таких наказывают.
Ответить
43Чувашка16.11.2011 01:24
В ответ на сообщение № 35 от Мага: То-то у нас футбол хромал на обе ноги - его гастер (плати деньги - все руки "мастер") пытался английской игре научить! И после Омара Хайяма ничего толкового больше наскрести не можете уже тысячу лет. Ты хоть представляешь, когда он жил и где? Его, гляжу, каждый восточный дикарь в свою родню пишет. А он был перс, иранец. А таджики ютились в юртах и до прихода русских о нём ничего не знали. Вы у себя русских выжили и за двадцать лет быстро одичали и запаршивели, как бездомные псы. А туда же - корчить из себя великую культуру. Смех на палочке.
Ответить
44Шамиль16.11.2011 01:28
Говорит Таджикистан - сами убирайте, работайте грузчиками, землю копайте, стройте дома, если хватит сил - работа1те по 18-20 часов, можно и сутками. :) И получайте копейки, которые платят нам. 15 тысяч или 20 тысяч, которые мы платим да квартиру, 8000 тыс. на одежду и на пищу, заболел, больницы платные. Вот куда уходят копейки, которые платят.
Ответить
45Марианна16.11.2011 01:45
Шамиль, ты прав как никогда! Наши русские лучше на диване поваляются, пока вы работаете! А без вас, скажу я вам, Россия не будет развиваться!
Ответить
46Марианна16.11.2011 01:48
У мужа отец в Москве заболел, так мы 1200 в сутки платили за госпитализацию, пока анализы и рентгены делали, ну и медикаменты естественно свои покупали - вплоть до шприцов!
Ответить
47Марианна16.11.2011 01:54
Да Шамиль! Если заплатят! Кругом одно кидалово.
Ответить
48Чувашка16.11.2011 02:00
Господа правозащитники азиатов и кавказцев! Хватит азиатских сказок о русском пьянстве и лени! Русские построили это государство! Русские вытащили вас из первобытной дикости! И никакая ваша ложь не сделает вас лучше, а русских хуже. Как только Россия слегка ослабла, вы ее сразу предали! И не надо вспоминать общие деяния отцов и дедов! Во первых: общее дело вы предали сами погрязнув каждый этнос в свой нацизм, устроив геноцид русскоговорящих и распри между собой! Во вторых: ваш вклад в общее дело был мизерным, вы всегда были на дотациях России. Сделали на копейку, а счет предъявляете на миллиарды. Вся Россия на вас пахала: вам строили города, дороги, больницы и школы. У вас были налоговые послабления и пособия. Вы жили в коврах, когда в домах русских были голые стены - их всю жизнь обирали ради вас! И вы заплатили черной неблагодарностью! Вы устроили погромы русским и в Россию побежали миллионы обездоленных россиян-беженцев. А сейчас вы держите русских рабов. Зайдите в интернет, наберите "русские рабы". У меня волосы шевелятся от ваших беззаконий, а вы смеете обвинять русских в фашизме и нацизме! Русским приходится объединяться от всех ваших нацизмов скопом! А вы хотите, чтоб вас целовали? А за что? За вашу черную неблагодарность и предательство? Все народы предавшие Россию и русских должны исчезнуть с лица России! Вам здесь не место. Наведите сперва порядок у себя в странах, а только потом беспокойтесь "как без вас проживут эти лентяи и пьяницы русские". Вас на шее тянули - выжили, а без вас и подавно!
Ответить
49Чувашка16.11.2011 02:04
В ответ на сообщение № 44 от Шамиль: Не тупи! До тебя всё без тебя делалось и делаться будет. Только более качественно. Ты свой дом, сперва, в порядок прибери, вы без русских сильно очумовели.
Ответить
50Марианна16.11.2011 02:10
Вы живёте в прошлом веке и не гребите всех нерусских под одну гребёнку! Не все пальцы одинаковы!
Ответить
51Чувашка16.11.2011 02:11
В ответ на сообщение № 45 от Марианна: Ты, похоже, в гареме с дивана не слезаешь и думаешь, что и другие все в тебя. В стране 9, 5 миллионов официально зарегистрированных безработных, стоящих на учете и ищущих работу. И 13 миллионов неквалифицированных гастролеров из Азии, тащущих в Россию наркоту, преступность и эпидемии. Думай головой, не навязывай свой выбор остальным. Остальным они не нужны Абсолютно!
Ответить
52Чувашка16.11.2011 02:16
В ответ на сообщение № 50 от Марианна: Посмотри на руку - мизинцы остаются мизинцами и не станут указательными. А прошлый век - это любовь, дружба и братство народов! Откуда прибежали в Россию беженцы, детка? Где предали дружбу и кто? Какая дружба с дикарями, устроившими геноцид русских? Времена меняются и мы вместе с ними!
Ответить
53Марианна16.11.2011 02:38
В ответ на сообщение № 51 от Чувашка: Вы обездоленная и недовольная! Ну конечно, Чуваши-то ваши понаехали к нам в Москву и кидают тех же москвичей, поэтому и работать москвичи не желают. Нет вам веры детка, так, что не разглагольствуй тут! Знаем мы вашего брата чуваша.
Ответить
54Чувашка16.11.2011 03:08
В ответ на сообщение № 53 от Марианна: Ну, погнала бред сивой кобылы! Что к чему ляпаешь, сама хоть понимаешь? Чуваши геноцид русским никогда не устраивали и России нож в спину не всаживали. И в Москву в азиатских масштабах не рвутся. И диаспор крышующих криминал у нас нет. Ты нас с ингушами не путай.
Ответить
55Чувашка16.11.2011 03:29
В ответ на сообщение № 53 от Марианна: Ещё раз перечитала - просто прелесть какая глупость! Понятно почему на тебе таджик поженился. Русские ищут в спутниц жизни поумнее. А таджику без разницы, лишь бы шевелилась и обслуживала. Говорящий многофункциональный кухонный комбайн - предел их мечтаний. Да и на них только полторы извилины клюнуть могут. Вы и соглашаетесь на дикарей - ничего больше вам не светит. Ну можете ещё надувного мужика в сексшопе купить. Надувной даже лучше - не так перед людьми стыдно и глупости себе в оправдание за свой выбор придумывать не надо.
Ответить
56Марианна16.11.2011 03:33
В ответ на сообщение № 54 от Чувашка: А мне путать тут нечего! Ты времена не путай! Я живу сегодняшним днём, а вас тут понаехало как тараканов и гоните нам тут про геноцид, нацизм и прочее. Ты мыслишь не как чувашка, а как чуваш! Cлава те Господи из ума не выжила, а вот ты точно ляпаешь и не понимаешь, что несёшь. В масштабах ваши чуваши сейчас не рвутся оттого, что тут осели уже и обогатились за счёт нас, понакупали за бесценок обманом халуп, вот и считают себя москвичами, ты чё! И своих телегами прут на заработки и их же кидают! Нет веры вам, чуваши! И что бы вы не говорили тут - одно враньё и никогда ваше слово не будет учтено, как бы вы тут не говорили о чистоте ваших мыслей и поступков! И нечего гнать про то, что вы ножи в спину России не вставляли! Зато так её, эту Россию, загадили, как только можно, что дальше уж некуда.
Ответить
57Марианна16.11.2011 03:36
В ответ на сообщение № 55 от Чувашка: Зависть - плохое качество, поэтому вам в жизни и не повезло! Даже наши дикари на вашу чувашскую неписанную красоту не клюют! Хм, жаль вас.
Ответить
58Чувашка16.11.2011 04:02
В ответ на сообщение № 41 от Марианна: Пропустила твой маленький бредик, прости, что твоя очередная глупость в глаза не бросилась. Ты с чего себе втемяшила, что Москва всем мёдом мазана? Или, что форум для одних москвичей? Ой какая ограниченность! Для тебя Россия за МКАДом кончается? Я живу где родилась. А Чувашия - это 1/4 от всех исконно родных земель чувашей. Нам усатый дятька при наделе границ пожадничал нарисовать все наши родные земли. А вот кавказцам, по-родственному, отвалил от щедрот и обделил Россию и подарил горцам, что им никогда не принадлежало. Боже мой, у тебя в голове что, одни опилки?
Ответить
59Марианна16.11.2011 04:06
В ответ на сообщение № 58 от Чувашка: Куда нам до вас мозговитых!? Одна извилина ваша работает не во благо России, и это не секрет.
Ответить
60Марианна16.11.2011 04:10
В ответ на сообщение № 58 от Чувашка: Ой и как я сразу не додумалась? Ваш брат обделён землёй всегда был, вот за МКАД землёй и обогащается, думает Чувашию продляет.
Ответить
61Чувашка16.11.2011 04:12
В ответ на сообщение № 56 от Марианна: Хватит смешить! Это даже не клиника, а клоунада! Такого насобирать и не стесняться ляпать можно только в колпаке паяца! Ты в интернете набери: чуваш, насилие, преступление. И почеши репу! - интернет даже вопроса толком не понимает, вывешивает преступления ингушев, чеченов. В лучшем случае происшествия в Чувашии выдаст, но фамилии преступников, опять, будут кавказские и азиатские. Надо же как вы свои фантазии выдаете за действительность. И смех и грех! Грешно смеяться над такими людьми, извини, пожалуйста, не могу сдержаться, уж шибко ты смешная.
Ответить
62Чувашка16.11.2011 04:16
В ответ на сообщение № 59 от Марианна: Давай примеры, а не голословные обвинения. Я то тебе про таджиков кучу надергаю преступлений из инета. Доказательства на стол! Пустой твой треп не станет истиной!
Ответить
63Чувашка16.11.2011 04:23
В ответ на сообщение № 57 от Марианна: Ой, умру, умру от хохота! И зависть приплела! Ну, помилосердствуй - не смеши! Ну, тормозни маленько! Дай отдышаться и прохохотаться! Ты опрос на улице проведи, что ли: хотите себе в дом таджикского мужика? И посмотри как женщины будут долго отплевываться от одного предположения. Ты, кстати, хроническим насморком страдаешь или у тебя нюх с детства потерян?
Ответить
64Чувашка16.11.2011 04:27
В ответ на сообщение № 60 от Марианна: Ты уже совсем не думаешь, просто слова рядом составляешь? Смешно, но не понятно. Я же не психиатр разбираться в твоем бреду. Немножко прибавь конкретики, убавь своей фантазии, может получится у тебя членораздельное предложение.
Ответить
65Марианна16.11.2011 04:28
В ответ на сообщение № 61 от Чувашка: Смейся! Главное чтоб во вред не пошло! А я тебе ни про преступления говорю! Очки одень.
Ответить
66Чувашка16.11.2011 04:38
В ответ на сообщение № 42 от Марианна: Ой, я ещё один твой перл пропустила! Меня-то за, что в Таджикистан? Я не знаю где эта дыра находится! Или ты, добренькая, сама не понимая, что ляпаешь, подтверждаешь, что Таджикистан - место убийств всех русскоговорящих, и желаешь мне смерти и мучений, поместив меня туда. Вот и поговорили! Ты сама понимаешь где живут недружелюбные, злобные люди, от которых хорошего не дождешься! Вот о чём и была речь с самого начала! Спасибо за подтверждение. Понимаю, ты не хотела, но проговорилась. А я выскажу мнение всех мирных россиян: нам они в России ни к чему! Ничего хорошего от них не дождемся!
Ответить
67Марианна16.11.2011 04:40
В ответ на сообщение № 64 от Чувашка: Речь бредовую гнёте, не оправдаетесь за своих чувашей! Ненормальные только осуждают людей, которых и нюхом не нюхали! А про того, кто кого себе определяет в супружескую жизнь, это уж не ваше дело и каждой женщине бы такого мужа как у меня! Но не дано, по вашему мышлению и мнению, вам хорошего, ну, что делать? Не старайтесь на этом форуме оправдать себя и ваших чувашей!
Ответить
68Чувашка16.11.2011 04:42
В ответ на сообщение № 65 от Марианна: Мне розовые очки не к лицу! Так о чём же ты тогда бредила и в чём обвиняла чувашей? В своих фантазиях? Ну, так мы за твои фантазии не можеи нести ответственности! Они на твоей совести. Если ты знаешь, что это такое, бедняжка.
Ответить
69Чувашка16.11.2011 04:49
В ответ на сообщение № 67 от Марианна: Как ты чуваш отличаешь от русских? Я сама не различаю. Как тебе такое чудо удаётся? Похоже ты не знаешь о ком и о чём говоришь, но стучишься головой о клавиатуру. Осторожно, шишку не набей! А твой таджик где? Почему у него не под боком лежишь? Или он шакалить пошел, а тебе утром сережки и колечки в подарок принесет, сняв с изнасилованной им девушки? Любишь такие подарочки?
Ответить
70Марианна16.11.2011 04:58
В ответ на сообщение № 68 от Чувашка: Вот, вот! Бред по-моему от вас всё это время идёт, а чуваши не спят и думают как бы очередного человека нанятого им на работу обокрасть, обобрать, а лучше вообще ему ничего не дать! Ужас просто, не защищайтесь, всем уже давно про вас всё известно! Больше ошибок не будет! Строите из себя всех таких честных, вы же сами знаете, что это не так! Так, что успокойтесь и не нагоняйте честным людям пелену на глаза.
Ответить
71Чувашка16.11.2011 04:59
Марьяшка, ты на самом деле не понимаешь, какую ахинею несёшь или вошла в "пике" и надеешься меня достать своей некомпетентностью в чувашах? Знаешь, как смешно тебя читать! Такого налепить и ребёнок захочет - не сможет! Теперь вот ты бросаешься. Он тебя укусил? Ты статью-то читала?
Ответить
72Чувашка16.11.2011 05:05
В ответ на сообщение № 44 от Шамиль: Неужели домой собрался?! Слава тебе, Господи! Счастье какое - Шамиль разрешил нам самим у нас дома работать, как мы и мечтали! Прощай, Шамиль! Счастья тебе, Шамиль, в Таджикистане! Жен послушных, детей здоровых! Всех благ тебе на родной земле!
Ответить
73Марианна16.11.2011 05:06
В ответ на сообщение № 69 от Чувашка: За такое сажают! Вот и тебе недалеко, за клевету от 3 до 5. Мы люди честные, а вот ваших чувашей за это и сажают, вся Москва в ваших ворах!
Ответить
74Марианна16.11.2011 05:27
Чувашка, вас послушать сама больной станешь! После вас только тошнота наступает, вы, защитник чувашский! Но никто вам не поверит.
Ответить
75Марианна16.11.2011 05:32
Если бы я не знала ваш народ, тогда бы вы могли мне на уши присесть, но я знаю вас как облупленных.
Ответить
76Чувашка16.11.2011 05:35
В ответ на сообщение № 70 от Марианна: Ты о чём? Головой сильно о клавиатуру ударилась? Шапочку, что ли, натяни на головку! Тебе её беречь надо. А то начнешь скоро пузыри пускать и только булькать. Береги себя. Кто ещё сможет такие номера откалывать! Нас немножечко задержали - на сайте был ночной перерывчик.
Ответить
77Чувашка16.11.2011 05:43
В ответ на сообщение № 73 от Марианна: Во, во! За поклёп на честный и мирный чувашский народ, без единого подтверждения своих наветов - о сроке не задумывалась! А вот когда у тебя о здоровье спросили, сразу пугать сроками придумала. А ты у него какая жена? Первая или вторая? А таджикские жены о тебе знают? А его родители тебя своей снохой считают? Или только временной наложницей, пока он ради экономии на жильё с тобой подживает?
Ответить
78Чувашка16.11.2011 05:44
В ответ на сообщение № 74 от Марианна: Не переживай, тебе хуже не будет - хуже просто не куда!
Ответить
79Чувашка16.11.2011 05:48
В ответ на сообщение № 75 от Марианна: Вот прошу, прошу подробностей о преступлениях моего народа именно перед тобой, но ты никак придумать не сподобишься. А причина твоей тошноты, наврят ли я, это у тебя может токсикоз? А я тебе ничего такого не делала, все претензии к таджикам.
Ответить
80Чувашка16.11.2011 05:58
В ответ на сообщение № 73 от Марианна: Нет, ну всё же очень интересно! Ну хоть парочку примерчиков о страшном воровском засилье Москвы беспредельщиков и насильников чувашей? А? Ну давай! Выдави из себя подтверждение! Ну, пожалуйста! Хочу такое чудо увидеть! Ну ты столько страшилок из себя нагнала, но где же сами страшные случаи? И не ответила, как же ты нас отличаешь от русских? Ой, люблю с такими как ты побазарить. Мне-то смешно, а они на полгода настроение теряют и чувствуют себя не в своей тарелке. Правда от общения с таджиками они могут потерять настроение и здоровье гораздо на дольше - в лучшем случае на 9 месяцев.
Ответить
81Чувашка16.11.2011 06:11
Марьяшка, по последней переписи населения: Национально-этнический состав Москвы выглядит следующим образом: русские - 31%, азербайджанцы - 14%, татары, башкиры, чуваши - 10%, украинцы - 9%, корейцы, китайцы, вьетнамцы - 6%, таджики, узбеки, казахи, киргизы - 5%, чеченцы, дагестанцы, ингуши - 4%, армяне - 4%, белорусы - 3%, грузины - 3%, молдаване - 3%, цыгане - 2%, евреи - 1%, другие народы - 5%. В Москве реально проживает свыше 14 млн. человек, из них русских – 4.340.000. В столице Государства Российского русские – национальное меньшинство". И где засилье чувашей? Нас даже отдельно не удосужились посчитать, чтобы не получилось сотой доли от процента. А твоего персонального таджика посчитали? Или ты его на прошлой неделе подцепила? Слушай! А где ты его подцепила? Или он тебя? На улице? И ты сразу его домой потащила? Представляю, как твои родители обрадовались!
Ответить
82Уралец16.11.2011 10:19
В ответ на сообщение № 24 от Мага: Ещё один непрошенный благодетель нашелся. Ты на ваши постройки через год смотрел? Вы всегда безрукие были. Даже, что вам русские построили - всё испоганили и развалили. По этому к нам попёрлись, у себя без нас жить стало невмоготу. Думали без нас за здорово живёшь жить будете? А умишка не хватило. Мы уж как-нибудь сами справимся, без ваш убогих. Выгнали нас - так и от нас вам ответный привет. Адью, Таджикистан.
Ответить
83Уралец16.11.2011 10:25
В ответ на сообщение № 15 от Валера: Так и не понял, кто кого из вас всю ночь развлекал.:))
Ответить
84Уралец16.11.2011 10:45
В ответ на сообщение № 25 от Николай: Да когда идиоты перестанут такой бред нести: "кто будет работать"! Ты ещё среди людоедов Полинезии работничков поищи! Кто до них работал, те и будут работать.
Ответить
85Уралец16.11.2011 10:54
В ответ на сообщение № 27 от Татарка: ты с какой радости под татарку прикидываешься? Стыдно родной нацией сказаться? Хватит лапшу гастерскую нам вешать. Никто не приглашает своих рабочих, среди которых, между прочим, полно татар.
Ответить
86Уралец16.11.2011 11:12
В ответ на сообщение № 36 от Марианна: А ты как мерила, что твой таджик лучше 50 русских? У тебя речь и логика пятилетнего ребёнка. Ты похвастаться решила, что себе в мужья обезьяну отхватила? Так ничего странного: подобное притягивается подобным. Сама недоразвитая, так на тебя никто другой не клюнет.
Ответить
87Уралец16.11.2011 11:17
Опять смена не родная! Режут нас по привычке!
Ответить
88Уралец16.11.2011 11:20
В ответ на сообщение № 27 от Татарка: ты с какой радости под татарку прикидываешься? Стыдно родной нацией сказаться? Хватит лапшу гастерскую нам вешать. Никто не приглашает своих рабочих, среди которых, между прочим, полно татар. Не надо трындеть - мы сами всё видим, как нас с работой обносят. Захват произошел во многих сверах. Моему другу тачку спалили вместе с домом, чтобы он на вокзале не таксовал. Теперь там одни азерботы. Водителей безработных своих полно, а на маршрутках те же рожи.
Ответить
89Чувашка16.11.2011 11:35
В ответ на сообщение № 56 от Марианна: Ты чего белое своим родным таджикским мажешь? Рассказала нам всё пр таджиков и ему подобным азиатам, а приписала чувашам. Вот ты гнида! За член Родину продашь и честных людей оклевещешь! Ты там белены объелась, что решила в твой гон кто-то поверит? Или твой таджик наркотой приторговывает и тебе за постой дозами приплачивает. Такое поблазниться только с пары косяков может, а ляпнуть весь твой бред может только иссушенный дурью мозг. Здорово тебя Чувашка отделала. Под орех. В другой раз знай с кем тягаться. Ровню себе ищи, а Чувашка о тебя зубки на разминку поточит. Ты дурней чем я думал. А с каждым новым постом ещё подлее. Всё же, поди, от таджика заразилась.
Ответить
90Марианна16.11.2011 15:40
В ответ на сообщение № 86 от Уралец: вот тебе только убогому не повезло с пол шестым! Гнали вас, лицемеров, и гнать будут! Вот и смотри, кто из нас обезьяна недоразвитая!
Ответить
91Марианна16.11.2011 15:54
В ответ на сообщение № 89 от Чувашка: Да что ж ты никак не успокоишься?? А бабы ваши все спились и скурились и перед мужиками с голым торсом бегают, при живом-то муже! Другая ваша сестра по дорогам Москвы ходит, мешок ищет. Московские мужики не дураки же чтоб на вас клевать. А я тут за всех таджиков не в ответе, везде есть плохой народ, но с вашими чувашами сколько не работали, лишь бы обмануть ближнего. Да и чего говорить, раз своих даже кидаете, кого приглашаете на работу! Если бы не знала, не писала бы! Ты даже тут за бабским именем скрываешься, а сам мужик! Вот те и начало лжи.
Ответить
92Марианна16.11.2011 16:02
Смешно на вас смотреть! Форум чувашей какой-то! И перед кем мне тут умные дебаты толкать? Перед людьми которые свою нацию правой считают?! Расширьте кругозор! Может и есть среди чувашей умные и не лживые люди, но мне таких не встретилось, а откуда тогда добрые для вас слова найти?
Ответить
93Омар Хайям16.11.2011 17:01
В ответ на сообщение № 92 от Марианна: Ты при всех на меня накликаешь позор; Я безбожник, я пьяница, чуть ли не вор! Я готов согласится с твоими словами. Но достоин ли ты выносить приговор? Один Телец висит высоко в небесах, Другой своим хребтом поддерживает прах. А меж обоими тельцами, - поглядите, - Какое множество ослов пасёт Аллах! Я научу тебя, как всем прийтись по нраву, Улыбки расточай налево и направо, Евреев, мусульман и христиан хвали - И добрую себе приобретёшь ты славу. Тебе, любимая, не стоит говорить. Вино со мною пей, иди со мной на ложе. Но лишь уста открыв, - хочу скорей закрыть - Ты портишь красоту своею глупой ложью. Океан состоящий из капель, велик. Из пылинок слагается материк. Твой приход и уход не имеют значенья. Просто муха в окно залетела на миг.
Ответить
94Импер Иллюзор16.11.2011 18:01
В ответ на сообщение № 92 от Марианна: Ваша глупость очень однообразна. Ваша ложь неприкрыто глупа.
Ответить
95Омар Хайям 16.11.2011 18:09
В ответ на сообщение № 36 от Марианна: Шёл я трезвый – веселья искал и вина, Вижу, мёртвая роза суха и черна. «О несчастная! В чём ты была виновата?» «Я была чересчур весела и пьяна…».
Ответить
96Омара Х.16.11.2011 18:12
В ответ на сообщение № 80 от Чувашка: Общаясь с дураком, не оберёшься срама, Поэтому совет ты выслушай Хайяма: Яд, мудрецом тебе предложенный, прими, Из рук же дурака не принимай бальзама.
Ответить
97Татарка16.11.2011 20:02
Марианна, прошу Вас, не реагируйте на комментарии той, кто присвоила себе имя очень миролюбивого народа. Ей название одно – самозванка. Она не знает не истории этого народа, не его традиций. Я, например, нашла много расхождений в суждениях той, кто подобно танку пытается задавить и перемешать с грязью любую мысль, противоположную ее мысли. В психушке кто-то мнит себя Наполеоном, кто–то Сталиным, кто-то Гитлером. Считайте, что Вы проявили милосердие по отношению некоторых из пациентов психиатрической клиники, выслушали их. Я лично так для себя решила Пройдитесь по другим веткам, зайдите в архив, особенно, которые касаются национального вопроса: узнаете, как себя ведут некоторые участники этого диалога. Высказывайте свое мнение смело: кто желает услышать Вас – услышит, кто желает понять Вас – поймет. Кто не желает понять, того (горбатого) могила исправит. На других ветках я достаточно привела доказательств, что проживаю в Республике Татарстан, где усилиями республики, при поддержке ее жителей восстанавливаются две святыне – историко–архитектурные памятники христианский Свияжск и мусульманский Булгар. Я родилась, проживаю, тружусь и родила двух своих сыновей в том краю, куда, например, Хилари Клинтон приезжала, чтобы изучить опыт мирного проживания различных народов, различных конфессий. Может для кого–то Хилари Клинтон не авторитет, но я горжусь, что проживаю в Татарстане. Выходя на улице, у меня нет страха, что мне крикнет, что–нибудь оскорбительное в спину человек, отличающийся цветом кожи, цветом глаз, одеянием и преклонением по другому обряду, но тому же Богу. Не надо боятся людей другой религии – надо боятся хамства, грубости, наглости. У меня создается впечатление, что мы все участники реалити–шоу, которым руководит Виктория Новикова.
Ответить
98Татарка16.11.2011 20:32
В ответ на сообщение № 92 от Марианна: Пройдетесь по веткам - прочитаете одно и то же: "геноцид", "75%", "усатый дядька", "нарисовал границы". Оскомину набило. Пойду свежий чай заварю, с башкирским медом, что дядя из Уфы привез, с пирогами - растегаями (угостила соседка - бабулька, тетей Нюсей зовут), с баурсаком и чак- чаком. Имммм вкуснотища! Куряга, инжир, чернослив, изюм. Наслаждаюсь приятным чаепитием. Завтра новый рабочий день - не надо позволять эмоциональным вампирам поглощать тебя.
Ответить
99Сергей(эксплуататор)16.11.2011 20:41
В ответ на сообщение № 97 от Татарка: Не хотел вмешиваться в женские разговоры, но специально для Вас. Не знаю куда и когда приезжала Клинтон и кого ей там показали. В принципе к татарам я отношусь неплохо, но вот несколько лет назад, езди в командировку в Н. Челны на КАМАЗ, знаете есть такой город и такой завод. Там, кстати, и чуваши живут и работают, и они ближайшие соседи татар особенно с Н. Челнами. Ну да я сейчас не об этом. Дело было под православную Пасху, есть такой святой праздник у русских. Мы группа специалистов из гостиницы пытались на такси доехать на завод, такси все нет и нет, люди ждут и мы поехали городским автобусом. Пятница, русских бабушек с корзинками полный автобус, видать едут в церковь и тут на одной из остановок в автобус вваливается (другого слова, простите, не могу подобрать) толпа парней и девушек-татар, девушки укутаны в хиджабы, или как это называется, вероятно они тоже верующие правоверные мусульманки, если так одеты, ну как-бы так да? Один из парней говорит бабке на переднем сидении: "Бабка встань, уступи место моей жене, она беременна!" Кто-то из пассажиров мужчин, стали пытаться уступить место его жене и заступаться за бабку, эти молодые люди стали буквально хамить на весь автобус: "Я сказал! бабка встала!" Остальные ржут и правоверные мусульманки в хиджабах громче парней, русские начали кто возмущаться, кто призывать к совести, эти чуть ли не в драку. Водитель, не буду врать кто по национальности, не знаю, остановил автобус и начал их выпроваживать из автобуса. Вмешались мы с моими спутниками, кое-как вытолкали, выходя они сказали: "Ну подождите, будет вам Пасха! Мы вам вместо Пасхи Варфоломееву ночь вместе с Юрьевым днем устроим, освободим Татарстан от русской нечисти!" Прекрасный татарский народ, который бок о бок живет с русским, чувашским, мордовским народами позволяет себе вести себя так в местах своего традиционного проживания, тогда, что мешает русским, чувашам, мордве? Или кому-то Аллах послал, а кому-то не послал? И еще отниму у Вас время своими глупыми, больными мыслями. Я служил в одной бывшей советской республике на границе с Афганистаном, с нами служили татары, так вот, посылки из дома мы делили со всеми сослуживцами, кому, что прислали, всем делились, татары нет, по принципу, сначала все твое, а потом каждый свое. Постоянно кучковались, говорили на своем языке и чем больше им делаешь замечания по этому поводу, тем громче и принципиально по-своему! Прекрасные миролюбивые люди, все правильно, а остальных в психушку, что-бы жить не мешали.
Ответить
100Татарка16.11.2011 21:10
В ответ на сообщение № 99 от Сергей (эксплуататор): Вот и договорились. Теперь татар в Среднюю Азию или на Кавказ отправлять будем? Есть много негативных моментов. Не пытаюсь все преподнести в розовых тонах. Но Вам НАДО это расчленение (я сознательно сказала расчленение, а не разделение) на своих и чужих? Давайте резать друг друга, унижать, оскорблять. Кому нужна эта война? Вам? Мне? Это даже не война будет - это будет бойня, потому, что все наши крови перемешались, мы сами того не ведая уже давно породнились. Будем бить брат брата? Вы позволили себе сказать о негативном поведении другого народа? А я не буду присваивать отрицательным чертам человека, провалу в его воспитании какую - либо национальность. Подобное поведение можно было бы наблюдать и у представителей других народностей - это всего лишь зависит от воспитания его в семье. Не буду делить одно Солнце на всех, одну Луну на всех, одну Землю на всех, одно право на жизнь у всех. Почему-то вы не сказали о сильных образованных специалистах КАМАЗа. Не сказали, что г. Набережные Челны - многонациональный город. В строительстве завода, чья продукция является неоднократным победителем гонок Париж - Дакар, участвовали представители не только поволжских республик, но и ближнего зарубежья. Если Вы сложите все на весы - какая чаша перевесит?
Ответить
101Татарка16.11.2011 22:19
Уже и компьютер выключила, пошла посуду мыть после чаепития. Сама размышляю. Вот так и в повседневной жизни. Вроде и верим в одного Аллаха и говорим на двух одинаковых языках (русском и татарском) и имена близки по звучанию. Но почему-то один (одна) входит и говорит: "Здравствуйте!" Здравствуйте - значит, пусть никакая болезнь не одолеет Вас, здоровья Вам, здоровья Вашим близким. Другой (Другая) озлобленно огрызнется, вспомнит мать твою (мою), всех родственников. Кто-то придет на работу в хорошем расположении духа, склонен (склонна) к приятному общению. Кто-то некомпетентен (некомпетентна) в некоторых вопросах, но слишком много амбиций. И нарочито, без предисловий изображает истерию, раздувает из мелочи проблему. Кто–то пройдет мимо, скандала не будет. А кто–то начнет соперничать в остроте высказываний и саркастических словоизлияний. Все мы - люди. И как человек ведет себя обществе, в коллективе, трамвае, в магазине зависит лишь от его детства и воспитания в семье, баланса гормонов и продуктов метаболизма.
Ответить
102Негритянка16.11.2011 22:45
Вы все не правы, татар и русских на Кавказ или к японцам, а нас в России.
Ответить
103Атеист16.11.2011 23:03
Сильная штука - национальный вопрос! Раскрывает глаз на все проблемы. Как это вышло у Онищенко: до истории с летчиками таджики, работающие в России, ничем особо не отличались от всех остальных - узбеков, киргизов и прочих. А потом как-то в один день почему-то именно таджики вдруг все поголовно стали носителями разных опасных заболеваний. Наверное, их очень выборочно покарал Аллах за несправедливый таджикский суд. Даже если сотни и тысячи простых таджиков к этому суду имеют такое же отношение, как любой из россиян к знаменитому Басманному суду Москвы. Ай да Онищенко, ох и прозорлив! Да и здесь, на форуме, тоже не так все просто. В нескончаемых битвах за чистоту России от "понаехавших" последними неизменно выступают мусульмане как злобная альтернатива православным христианам. Ранее, на других ветках, я наивно убеждал своих оппонентов, что в таком случае Россия должна сузиться до границ времен Ивана Грозного. Точнее, до его похода на Казань. Нет, отвечали мне - татары исключение! Но некая Татарка как-то опрометчиво выступила не в одном русле с генеральной линией этого форума. Ну так и получи: Сергей (Эксплуататор) в один момент расставил все по местам! Татары - тоже враги! И в подтверждение рассказал жуткую историю в автобусе. Убийственный довод, перед которым дела, например, в Кущевской или Гусь-Хрустальном, где русские терроризировали целые районы - так, детская забава. Впрочем, бывало и похлеще. Помню, на какой-то давней ветке обсуждалось отношение к москвичам. Оказалось, что для России за МКАДом москвичи не многим лучше, чем те же кавказцы. Что-то я совсем запутался! Так, что же такое Россия, кто те, кого можно назвать ее гражданами? Это, как я понимаю, все, кроме теперь уже и татар, и москвичей? Интересно, а когда вспомнят те, которые задают здесь тон, что когда-то какой-то, скажем, чувашский пацан, отобрал у него игрушку? Вот тогда Чувашка держись! Вся твоя истеричная патетика пойдет насмарку! Вместе с мегабайтами твоих отовсюду скопированных статеек! Чуваши на очереди!
Ответить
104Негритянка17.11.2011 00:16
Расисты, я писала, что хочу кататься на медведе по Красной площади! Какого баобаба это стерли? Стерли бы лучше про русаков на Кавказе.
Ответить
105Саня Интернационал17.11.2011 00:18
В ответ на сообщение № 101 от Татарка: Мадам, а вас не смущает, что вы выступаете в поддержку откровенной лгуньи и мерзавки Марианны? А базар повели о "любви и дружбе". Не надо филосовствовать: свою сущность вы проявили. Вы поддержите оговор и хулу на честных и мирных чувашей, и зубами будете рвать за грязных таджикских нацистов. И при этом будете помешивать суп и говорить о миролюбии. Вы сами гнильцу внутри себя не замечаете? Как? - Вы же смердите мертвечиной загубленных жизней ваших "миленьких" мусульманчиков. До нас доносится ваша вонь, которой вы провоняли от тысяч и тысяч трупов невинноубиенных вашими единоверцами в последние годы. Сомневался в вашем татарстве. Татары, живущие и работающие со мной рядом, обсолютно не похожи на ваши скользкие мыслишки. Но после рассказа Сергея подумал, что всё дело в вашем аллахе. Как только кто принесёт ему клятву - сразу теряет честь и совесть, а может даже душу. Да, конечно, правоверные в татарстане рвутся унизить русскую бабку, лживая татарва здесь подгавкивает в клевете на один из самых честных и незапятнанных в массовых преступлениях, которыми отличились кавказцы и азиаты, народ. У меня мысль, что ты хочешь вбить клин между русскими и татарами и расширить раскол. И если Марианна - обычная дура, по-детски лгущая и подлящая, то тебя я воспринимаю старой восточной бабай агой, которая никогда не станет бороться за права русских на спокойную жизнь без подлецов и нахлебникав. Ты всегда будешь тянуть каждого азиатского урода в Россию, приговаривая, что этот ублюдок имеет право на угол в России и кусок хлеба, отнятый у русского, а убивает он редко - только в полнолуние и только русских. Вы аллаху совесть в пасть бросили.
Ответить
106Саня Интернационал17.11.2011 00:41
В ответ на сообщение № 103 от Атеист: Ты опять задёргался? Не татары враги, а татары, ударившиеся в Аллаха. Вся проблема в азии в их звероящерной религии. Воют как волки на свою звезду с полумесяцем. А подстилка Марианна нахваталась, как блох с паршивого таджика, и его грехи Чувашке приписывает. Знал, что они глупые, но эта побила все рекорды. И ты быстренько лезешь в ту же компашку. Во взаимоотношениях народов нет ничего сложного: что позволили себе по отношению к другим - жди от них того же ответа. Взять хотя бы Грузию и Молдавию: они захотели отсоединиться от большого целого - сразу же внутри них появились народы, желающие отколоться от их отколка. Провели мусульмане бывшей Российской империи геноцид русских - так пусть не ждут к себе любви и ласки. Если в Татарстане население может самостоятельно пресекать своих титульных идиотов, с необоснованными претензиями в стиле Марианны, то они нам друзья и товарищи и не несут ответственность нации за исламированных людей, которых оболванивают враги России. Кто повелся на вражеские козни, те народы не были друзьями, просто прихлебателями. И не надо в наш интернационал таких "друзей" тащить ложью и хитростью. Все карты раскрыты, Атеист, - собирай чемодан. А наш интернационал разберётся с мелкими недоразумениями между нами без советов народов-предателей и их представителей.
Ответить
107Саня Интернационал17.11.2011 00:43
В ответ на сообщение № 106 от Негритянка: Езжай в Прибалтику - станешь негрой.
Ответить
108Саня Интернационал17.11.2011 01:24
В ответ на сообщение № 91 от Марианна: Дамочка, мы знаем, что азиатские подстилки не отличаются умом и интелектом. Не стоило лишний раз нам демонстрировать свою глупость. На данное время я считаю ваше присутствие в стране пользой - меньше будет изнасиловано и убито невинных русских детей и женщин гастарбайтерами из средней азии и "россиянами" с Кавказа. Но вас мало и на всех сексуально озабоченных азиатов не хватает. Лучше, когда подобных вам, таскает по кругу вся бригада или диаспора, а не накладывает лапу один восточный индивид. Сделайте любезность России и ее порядочным жителям, принесите пользу Отечеству: не ограничивайте себя одним таджиком. Раз вам всё равно с кем спариваться, а судя по вашему умственнуму развитию, вы будете рады вниманию любого гасторбайтера со стройки, то возьмите на себя сексуальное обслуживание как можно больше дикарей, чтобы сохранить жизнь и честь порядочных женщин и маленьких детишек. Вы можете ознакомиться с нескончаемым списком их жертв, набрав в интернете контрольные слова: гастарбайтер таджик насилие. Проникнитесь сочувствием к возможным жертвам и со всей ответственностью приступайте к своей благородной миссии по снятию сексуальной агрессивностью как можно с большим количеством членов из бригады вашего, так называемого, "мужа". И большая просьба: не устраивать больше на сайте "стрельбу по воробьям". Вам возможно не заметно из-за особенностей вашего головного мозга, но остальным хорошо видно, что ваши цели воображаемы и находятся только в вашем воспалённом воображении. Да и позаботьтесь о средствах защиты, вашему не сильно крепкому психически здоровью опасно подцепить ещё какую-нибудь восточную заразу. И не курите предложенный вашими клиентами "табак" - это может быть наркотическая дурь. Возможно вы уже на неё подсели, судя по напечатанному вами бреду о лягушках, голых бабах и мешках, то бросайте не медля. А то ваши галлюники будут с каждым разом страшнее и кошмарнее. Нам то от ваших рассказов один смех, но вы то принимаете их за реальность. И не занимайтесь, по просьбе ваших "мужей" распространением вашего любимого сорта "табака", не подвергайте вашему горячечному бреду тысячи несчастных россиян. Всего хорошего на вашем поприще. Даже с таким природным увечьем, как у вас, вы можете быть полезным членом нашего общества.
Ответить
109Сергей (эксплуататор)17.11.2011 07:36
В ответ на сообщение № 100 от Татарка: Как не прискорбно, перевешивает чаша с националистическими взглядами. Исходя из Ваших слов, если так плохо ведут себя молодые татары, то это промахи в воспитании, если русские, то это национализм? Почему можно лезть на территорию России всем тем, кто мечтал скинуть иго большого брата - России, мало говорят о том, что Россия оккупант и пр.? Республики хотели самостоятельности, получили её, так пусть работают, восстанавливают свои республики, все в их руках, они хотели самостоятельности, гнали русских из своих республик и это был массовый исход, если Вы помните. Мало татар переехало из республик Средней Азии обратно в Татарию и Башкирию потому, что там жить невозможно стало? Что же теперь их так тянет в Россию и преимущественно в Москву или крупные города? Нет промышленности, нет работы, семьи кормить нечем, согласен, так в чем дело, они граждане свободных от оккупантов-русских, независимых государств, пусть восстанавливают свои республики, а не грабят, убивают, насилуют в России.
Ответить
110Сергей (эксплуататор)17.11.2011 08:10
В ответ на сообщение № 103 от Атеист: По истории с летчиками я с тобой согласен полностью. Люди вместе с самолетами исчезли еще 12 марта? Никто не заинтересовался в течение полугода, где они, что с ними, где в конце концов машины. Когда все эта информация вылезла на мировой уровень, только тогда Онищенко вспомнил, что выходцы из стран Средней Азии являются переносчиками всевозможной заразы, опять же не все выходцы, а только таджики. Вот как интересно, а если бы Таджикистан не задержал самолеты, то таджики не несли бы заразу? И второй момент по татарам, я никогда не говорил, что татары исключение, я всегда говорил, что рано или поздно татары напомнят о себе, более громко, чем они это делают сейчас. Ну и последнее, почему-то если русские держат в страхе Кущевскую или Гусь Хрустальный, это плохо, это действительно плохо, но почему-то если это сделали русские - это плохо, нужно немедленно попенять им: Ах, вы русские, вы сами еще хуже! А если азиаты в страхе держат всю Россию, о них слово говорить нельзя, бедные несчастные азиаты, им семьи кормить не на что, а тут какие-то Чувашки или Старые Русские, или на худой конец Сергей (эксплуататор), посмели открыть рот и приводить какие-то жуткие примеры из личных наблюдений и проводить параллели. Как так, великий русский брат обязан содержать на своей шее всех подряд. Сейчас нет времени продолжить наши беседы, если хочешь - давай попозже.
Ответить
111Евгений17.11.2011 09:59
Миграцию запретить вьезд в Россию только на определенное время и только специалистов со временем -предоставление вида на жительство всем русским за границей, предложить переехать в Россию с предотавлением подъемных на постройку жилья в районах Сибири и дальше на Восток, а также в среднюю полосу для восстановления разрушенного сельского хозяйства.
Ответить
112Сергей(эксплуататор)17.11.2011 10:15
В ответ на сообщение № 111 от Евгений: Китайцы на восток лезут, а эту заразу точно не чем не удержишь.
Ответить
113Чувашка17.11.2011 15:11
Ого! Тут и без меня всех за уши оттаскали и по углам расставили. И как изящненько! Выражаю всем свою признательность и восторг.
Ответить
114Чувашка17.11.2011 15:16
В ответ на сообщение № 112 от Сергей (эксплуататор): помню тезис одного китайского императора: "Китай там - где есть китайцы". Значит я живу уже в Китае.)) Но на поведение их трудно жаловаться. Попробую поискать в инете: китаец изнасиловал. Может быть найду?
Ответить
115Сергей (эксплуататор)17.11.2011 16:01
В ответ на сообщение № 113 от Чувашка: Изящно - это о чем? Не знаю, завидовать ли тебе, или выражать соболезнования по поводу твоего места жительства. Я откровенно не люблю китайцев и я уверен, если сейчас и нет в интернете: "китаец изнасиловал", то скоро будет.
Ответить
116Душамбе-Москва плацкартом17.11.2011 16:04
В ответ на сообщение № 111 от Евгений: Позвольте усомниться в правильности ваших высказываний. Проблема не в таджиках-мигрантах а в чиновниках Российских. Если завтра ваши тезисы, типа пускать только специалистов, озвучит президент, они станут законом то всё равно ничего не изменится. Будит сидеть чиновник в ФМС, например, Иван Иванович и давать разрешения сотням тысяч таджикам за три тысячи рублей в том, что они специалисты и нужны в России. Точно так-же как сейчас он им выдаёт другие бумажки. Полиция при задержании и проверке будет брать свои и тоже ничего не изменится. Всё то, что есть сейчас. У нас есть Миграционный учет иностранных граждан в Российской Федерации который никто ни где не выполняет. Лейте воду, ничего не изменить.
Ответить
117Татарка17.11.2011 16:16
В ответ на сообщение № 110 от Сергей (эксплуататор): Татары и так громко заявляют, но все от имени одной общей Родины - России: КАМАЗ, "Ак Барс", "Рубин", "УНИКС", "Танеко", "Аммоний", "Татнефть", Универсиада - 2013, Чемпионат мира по футболу - 2018, ОАО «Нижнекамскшина», "Махеев", разработка нефтебитумов. Это небольшая часть, которая на слуху.
Ответить
118Татарка17.11.2011 16:18
Забыла про свой любимый универ сказать - КФУ!
Ответить
119Татарка17.11.2011 16:35
В ответ на сообщение № 117 от Татарка: Уже готова к нападению: в "АК БАРСе" много легионеров, а где их мало? Но всегда звучит Гимн России и поднимается российский флаг - я считаю, этим можно гордиться. Никогда не хотела уехать отсюда. Где родился - там и пригодился.
Ответить
120Татарка17.11.2011 17:34
В ответ на сообщение № 115 от Сергей (эксплуататор): Сергей, можно поинтересоваться Вашим ником? Почему эксплуататор? Что Вы эксплуатируете? Технику? Здания? Или Вы кого-то эксплуатируете? Только не надо видеть подкол в моем вопросе. Мне, действительно, интересно.
Ответить
121Пётр Николаевич Краснов казачий атаман17.11.2011 17:52
«Нам нужен наш русский православный Гитлер».
Ответить
122Негритянка17.11.2011 18:15
В ответ на сообщение № 121 от Пётр Николаевич Краснов казачий атаман: Давай ты им и будешь, плюс тот придурок со стихами о револиции.
Ответить
123Сергей(эксплуататор)17.11.2011 18:29
В ответ на сообщение № 120 от Татарка: На одной из веток присутствовал я и еще один Сергей, но он предлагал другие посты и чтобы нас не путали, я решил что-нибудь себе прибавить, а тут одна из моих добрых собеседниц обозвала, меня эксплуататором, в связи с тем, что у меня с моими друзьями есть свой небольшой бизнес, а мне эта идея понравилась и сначала я в виде шуткии прилепил эксплуататора к себе а сейчас это уже моя визитная карточка и мне это нравится. Но эксплуатирую я в основном себя самого.
Ответить
124Татарка17.11.2011 19:04
В ответ на сообщение № 123 от Сергей (эксплуататор): На другой ветке прочитала, что в Германию собираетесь. А турки Вас там раздражать не будут?
Ответить
125GENOCID17.11.2011 19:12
Мне кажется, в своих прениях вы забыли упомянуть про отсутствие у приезжих, элементарного уважения к культуре "хозяев", я имею в виду всех приезжих. Вот над этим и надо работать.
Ответить
126Сергей(эксплуататор)17.11.2011 19:15
В ответ на сообщение № 124 от Татарка: Я не собираюсь, я думаю, может быть собраться. А так мне как эксплуататору и здесь неплохо живется, да и не могу оставить родных и друзей, так как некоторые из них даже думать не хотят уезжать за рубеж.
Ответить
127Виссарионыч17.11.2011 21:14
Плевать по какой причине государство закрывает окно - главное, что закрывает - всем нам передышка! Хоть этому радуйтесь, дурни! Здесь я полностью поддерживаю решение! Только бы оно не остановилось на стадии запугивания ( ( (
Ответить
128Саня Интернационал17.11.2011 23:57
В ответ на сообщение № 125 от GENOCID: А что, грабежи, насилия и убийства норма нашей культуры? Все только об этом и твердят. И зачем с ними работать? Хоть просто по работе, хоть по культуре? Просто гнать всех взашей. Они освободились от нас - пора нас освободить от них.
Ответить
129Сергей(эксплуататор)18.11.2011 08:46
В ответ на сообщение № 117 от Татарка: Я нисколько не сомневаюсь в трудовых, научных, культурных и прочих достижениях татарского народа. Я образно выразился о татарских молодых людях поскольку этому случаю в Н. Челнах я сам свидетель. Ровно так-же можно сказать и о других национальностях, как только хамски ведут себя представители других национальностей- это издержки воспитания, если же это русские - то это национализм, несоответствие получается. А в Н. Челнах (возможно мне показалось, дай-то Бог!) там сильно развиты националистические взгляды среди татарского населения, особенно среди молодежи, я был в Нефтекамске, в Агидели, в Казани, там нет такого или может быть я там меньше ездил в общественном транспорте?
Ответить
130Сергей(эксплуататор)18.11.2011 08:51
В ответ на сообщение № 128 от Саня Интернационал: Согласен!
Ответить
131Ирина18.11.2011 12:46
Что-то да надо делать: русским - Россия, таджикам - Таджикистан, а гостевая виза - пожалуйста. А почему бы таджикам и прочим СНГ не поехать поработать в США?
Ответить
132ИГОРЬ18.11.2011 13:09
Таджикам только метлу и лопату и не более и по квоте по мере надобности.
Ответить
133Agressor18.11.2011 13:36
Я выходец из Узбекистана, татарин, в 80-90 в Средней Азии даже самый маленький кричал: "уезжай своя Россия, здесь мой земля" и, когда моя бабушка взращивала кустарник граната в течении 10 лет, потом этот "бедный" узбек (кстати, встретил его недавно, глаза опустил, стыдно, наверное, стало) сказал ей: ты на моей земле его вырастила, я все забираю, вот так вот. Это к размышлению, а не призыв подняться на баррикады.
Ответить
134Татарка18.11.2011 16:39
В ответ на сообщение № 133 от Agressor: Хочу рассказать о своей сокурснице. Она татарка по национальности, ее прародители были вынуждены бежать во время революции в Среднюю Азию (была такая страница в истории татарского народа). Давно с ней не виделась, но, насколько я знаю, она сейчас доктор наук, преподаватель КФУ. Отец ее возглавлял в 80-х крупный СМУ в Узбекистане. Она с болью в голосе рассказывала нам, что для того, чтобы отец (татарин) оставил пост и уступил узбеку из семьи убыл украден ее младший брат. Этим шантажировали, пока отец не отказался от должности. Вскоре они оставили два больших дома с большим двором и красивым садом и уехали в Татарстан, ютились всей многодетной семьей в общежитии. Я рассказала это тоже не для призыва подниматься на баррикады. Но думаю, надо быть мудрее, не стоит нам уподобляться тем же людям, которые когда - то гнали нас. Месть - плохой советчик.
Ответить
135ИГОРЬ18.11.2011 17:24
Ещё заодно и Молдове тоже домой пора, а то жируют там у себя, а здесь пальцы уже загибают. Европа им уже разогнула и России пора это сделать.
Ответить
136Виктор18.11.2011 18:51
В ответ на сообщение № 135 от ИГОРЬ: Цыгане пускай со своим табором (бандами) остаются у себя дома. Они кроме других гадостей, начали издеваться над беззащитными: девушками, бездомными, одинокими, алкоголиками, пенсионерами.
Ответить
137Импер Иллюзор19.11.2011 19:15
В ответ на сообщение № 134 от Татарка: Вот и не вставай в один лагерь с теми, кто с своей Средней азии и Кавказе проводит свою нациалистическую политику преступлениями и беззаконием, а в Россие требует к себе почёт и уважение, когда он у себя ещё порядок не навёл. Нам надо всех этих "почетных" нахлебников с "почётом" препроводить по их родным кишлакам и аулам, а уж за тем объяснить своей молодёжи преимущества интернациональной политики. А пока дикари здесь - порядка не будет.
Ответить
138Kamilla20.11.2011 02:30
Какие же мелкодушные и черствые, мне вас искренне жаль. А таджики - самый добрый и честный народ. А вы все нацисты.
Ответить
139Лена20.11.2011 07:12
Вы всех нацистов выгнали из своей страны, остались одни добрые таджики.
Ответить
140Аллусик20.11.2011 12:49
В ответ на комментарий № 38  (Чувашка): Чувашка, молодец! Здорово всех отбрила! Жму твою крепкую руку! С такими бабами не пропадём!
Ответить
141Аллусик20.11.2011 12:58
В ответ на комментарий № 40  (Чувашка): Чувашке - БРАВО! Умничка! Наши бабы, все берите с неё пример! Вот каких нам надо во власть- патриоток и с русским характером!
Ответить
142Аллусик20.11.2011 13:04
В ответ на комментарий № 42 (Марианна): Правильно, умных у вас в Таджикии наказывают, а дураки к нам едут - сами себе ответили. А вот то, что вы москвичка, да ещё неграмотная, это вы врёте, вы с мужем вместе в Москву понаехали.
Ответить
143Аллусик20.11.2011 13:09
В ответ на комментарий № 43  (Чувашка): Чувашка не перестаёт меня восхищать, какая умница, не сомневаюсь, что ещё и красавица! Абсолютно правильно высказывается!
Ответить
144Аллусик20.11.2011 13:55
В ответ на комментарий № 96 (Омара Х.): Ты не "Омар", а "Х"-зомби"!
Ответить
145Аллусик20.11.2011 14:27
В ответ на комментарий № 108  (Саня Интернационал): Саня, ты прелесть! Ржу, не могу, так складно написано!
Ответить
146Сруль Шмулевич Шифоньер21.11.2011 00:24
В ответ на сообщение № 7 от Вася: Иди ты, ВАСЯ!
Ответить
147Суль Шмулевич Шифоньер21.11.2011 02:22
В ответ на сообщение № 7 от Вася: Пошел бы ты куда подальше, ВАСЯ!
Ответить
148Татарка21.11.2011 20:03
В ответ на сообщение № 137 от Импер Иллюзор: Встань сюда! Нет, туда встань! Шагом ммммарш! Упор лежа принять! А с чего Вы решили, что я нахожусь с кем-то в каком-то лагере? Позвольте мне иметь свою точку зрения на все. Я даже мужу не позволяю в бытовых вопросах навязывать мне свое мнение, а Вы пытаетесь мне указывать, как мне надо думать в вопросе о национальной политике.
Ответить
149Негритянка21.11.2011 23:16
В ответ на сообщение № 148 от Татарка: Правильно! Верно! Так их! Да здравствует FEMDOM!
Ответить
150Сергей (эксплуататор)22.11.2011 07:03
В ответ на сообщение № 148 от Татарка: Боже, да вы агрессивная барышня, а еще пытаетесь рассказать нам о своей толерантности и терпимости. Что-то попахивает враньем, не может хорошо воспитанный в восточных традициях человек хамить старшим.
Ответить
151Профессор преображенский22.11.2011 19:56
В ответ на сообщение № 150 от Сергей (эксплуататор): Ну я там всё сказал, в той ветке, которой нет теперь.
Ответить
152Татарка22.11.2011 20:14
В ответ на сообщение № 150 от Сергей (эксплуататор): Сергей, а где Вы увидели хамство? Прозвучал командный тон в сообщение № 148. Я озвучила то, что было произнесено по отношению к женщине. Просто, может, нет тех знаков препинания, которые должны были передать это (Но мне - то простительно - я же татарка). А где Вы видите неуважение к старшему человеку? Я обращаюсь к нему на Вы. Когда желают к чему - то придраться - всегда найдут причину. Научитесь сначала вчитываться в сообщения, на которые пишется ответ. Вы, всего лишь, видите то, что так желаете увидеть. Подобное происходило и на той ветке, где мы стали общаться. Почему - то я опять оправдываюсь? Кстати, спасибо за "барышню".
Ответить
153Профессор преображенский22.11.2011 20:21
За редакцию моего ха-ха, спасибо. А чего веточку обломили? Кто-то попросили? Или по своему желанию?
Ответить
154Татарка22.11.2011 20:41
В ответ на сообщение № 150 от Сергей (эксплуататор): Ошиблась, как всегда тороплюсь с ответом, прочитайте сообщение № 137 и Вы увидите командную интонацию по отношению к Татарке. Скажу Вам честно, мне не нравится, когда мне, что - то пытаются навязать. Это моя личная черта характера, а не национальное достоинство (Найдутся активные пользователи, которые сейчас начнут яростно это обсуждать). Здесь постоянно звучит, что СМИ нам промывают мозги. Но с октября - месяца я пытаюсь высказать свою точку зрения. В результате меня яростно начинают атаковать. Я начинаю себя представлять в строю, где равнение только на середину (озвучить ники главнокомандующих?). На каждое мое сообщение - всегда ответ: "Разговорчики в строю!". Мое большое счастье, что я могу отвлекаться на массу дел и не "висеть" постоянно в инете, иначе можно превратиться в тупую вышколенную болванку, которая не смеет иметь свой взгляд на вещи и ситуации, окружающие ее, и глупо повторяет заученные речевки. Сегодня мне должно быть все "по фиг". Жизнь так коротка, чтобы ее терять среди людей, которые тебя не знают ив сегда пытаются унизить! У нас у коллеги сегодня 35 - летняя дочь умерла - инфаркт. Остались двое детей, пяти лет, близняшки. дети без отца - полсирота, а без матери- сирота. Надо наслаждаться каждой минутой общения со своми близкими, родными, любимыми. А я, дура, кому-то что-то пытаюсь здесь объяснить!
Ответить
155Чувашка23.11.2011 02:39
В ответ на сообщение № 154 от Татарки. Ну, так и нам не нравится, когда ты требуешь от нас любви к нацистским восточным этносам. За собой командный тон не замечала? Нет, ты не татарка - ты как раз из этносов, вытащенных русскими из первобытного общества сразу в социализм - это им присуще детское некритичное отношение к себе. Им по-детски кажется, что мир крутится вокруг них, они не чуствуют чужую боль, но громко орут, когда получат затрещину за свои "проказы". А у нас разговор уже не о детских шалостях - о преступлениях, которые не стесняются совершать граждане нерусской внешности. С "хорошо воспитанными" детьми исламских территорий уже просто опасно для жизни оставаться наедине. Следовало бы присмотреться к себе, прежде чем кидаться с визгами на Импер Иллюзора. Он то вас разобрал по косточкам и под микроскопом. Обидно узнавать себя? А вот мне, с вашей с Атеистом подружкой Марианной, было очень смешно - такое клоунское представление она мне устроила - до сих пор приятно вспомнить. А вот у неё, боюсь, от меня обратные эмоции.
Ответить
156Чувашка23.11.2011 02:55
В ответ на сообщение № 143 от Аллусик. Спасибо! А я то как смеялась, она мне весь сон отбила - я даже пару раз со стула от смеха свалилась. Про мою красоту перебор, меня всегда называли интересной женщиной, у меня нос курносый, не вписывающийся в каноны красоты.
Ответить
157Sharikow23.11.2011 06:51
В ответ на сообщение № 156 от Чувашки. А для меня курносые - это прелесть. Потому, что сосульконосые для меня - это криминалитет.
Ответить
158Сергей (эксплутатор)23.11.2011 09:40
В ответ на сообщение № 151 от Профессор преображенский: На какой и что? Ветки то все есть в архиве по месяцам, все находится и все открывается.
Ответить
159Сергей (эксплуататор)23.11.2011 09:46
В ответ на сообщение № 152 от Татарка: Ааа, да! Если уважение заключается только в том, чтобы обратиться на Вы, то - конечно. Дело в том, что все здесь говорят практически об одном и том же, у многих очень схожие позиции, в том числе и Ваша, но, почему-то, каждый считает, что его пост самый умный, самый злободневный и начинают друг на друга переть буром, не разбираясь и не вчитываясь, я не исключение. А за барышню, не стоит спасибо, я люблю и уважаю женщин.
Ответить
160Алевтина23.11.2011 11:23
В ответ на комментарий № 41 (Марианна): Твой муж здесь работает, живет с тобой, а денежки отправляет своим родственникам в Таджикистане и наверняка у него там есть жена и дети, а если и нет, то обязательно будут, и не надейся, что у тебя все будет по-другому, а твоя жизнь проходит.
Ответить
161**23.11.2011 15:56
Да уж. Вам бы всем веники и в путь, чистить улицы и убирать свое же барахло, которым вы засоряете Россию. Умные.
Ответить
162Татарка23.11.2011 22:02
В ответ на сообщение № 159 от Сергей (эксплуататор): Я заметила. Особенно агрессивных, грубых, языкастых, мстительных. Женщин более мягких, менее скандальных Вы считаете глупыми. Ваше право.
Ответить
163Марианна23.11.2011 22:43
В ответ на сообщение № 80 от Чувашка: Чувашского насильника отправили на 11, 5 лет в колонию строгого режима. Чебоксары, 29 сентября. В Чувашской Республике местный житель признан виновным в совершении ряда преступлений в отношении несовершеннолетней, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.Собранные следственными органами СКР по Чувашской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 19-летнему жителю Канашского района Максиму Макаряну, признанному виновным в изнасиловании несовершеннолетней (п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ), совершении насильственных действий сексуального характера (п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ), а также грабеже (ч. 1 ст. 161 УК РФ).Следствием и судом установлено, что вечером 23 января 2011 года возле одного из многоэтажных домов в городе Канаш, Макарян напал на проходившую мимо 14-летнюю девушку, насильно завел ее за стену подъезда, где изнасиловал и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Затем, похитив у потерпевшей сотовый телефон, он скрылся с места происшествия.Приговором суда Макаряну назначено наказание в виде 11,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и с ограничением свободы сроком на 1 год.
Ответить
164Секргей (эксплуататор)24.11.2011 09:25
В ответ на сообщение № 162 от Татарка: Да, что-ж Вы такая обидчивая? Нет, я люблю всяких женщин, смею Вас уверить, да, только мужу не показывайте мой пост:))). В принципе люблю женщин, а злючки наверное еще интереснее, не воспринимайте, как грязный намек!
Ответить
165Сергей (эксплуататор)24.11.2011 09:28
В ответ на сообщение № 163 от Марианна: Макарян - самая, что ни на есть чувашская фамилия? Вот не знал!
Ответить
166Марианна24.11.2011 10:34
В ответ на сообщение № 165 от Сергей (эксплуататор): Да, самая, что ни наесть, чувашская фамилия.
Ответить
167Сергей (эксплуататор)24.11.2011 11:25
В ответ на сообщение № 166 от Марианна: С армянским акцентом?
Ответить
168Wiktor25.11.2011 14:09
В ответ на сообщение № 149 от Негритянка: Настоящая африканка никогда о себе не скажет, что она негритянка, это переводится с английского - черная обезьяна.
Ответить
169Татарка27.11.2011 12:17
В ответ на сообщение № 168 от Wiktor: Когда Вы научитесь различать гротеск от сарказма?
Ответить
170Татарка27.11.2011 12:53
В ответ на сообщение № 164 от Секргей (эксплуататор): Главное, чтобы Ваша жена не прочитала эти сообщения.))) Или она лояльно относится к Вашей любви к женщине, все построено на полном доверии.)))
Ответить
171Сергей(эксплуататор)27.11.2011 15:48
В ответ на сообщение № 170 от Татарка: Поздравляю Вас с днем Матери, желаю что-бы Вы меньше огорчались и всего, чего сами себе желаете. Я пока только готовлюсь стать мужем и даже ожидание этого долгожданного события мне приносит ощущение полного счастья.
Ответить
172Татарка27.11.2011 18:37
В ответ на сообщение № 171 от Сергей (эксплуататор): Спасибо Вашей маме, которая воспитала такого порядочного и великодушного сына. Поздравляю с предстоящим очень важным событием!
Ответить
173Любовь28.11.2011 03:14
У каждого народа есть хорошие и плохие люди. Таджики такие же люди как и мы! У меня муж таджик и у нас двое детей.
Ответить
174Сергей (эксплуататор)28.11.2011 09:56
В ответ на сообщение № 172 от Татарка: Ну, тут я бы поспорил, не такой уж великодушный, а уж о воспитанности вообще можно поспорить:)))
Ответить
175Agressor13.02.2012 09:30
Хорошие люди поговорят, поговорят да и выпьют, на чем остановились-то.
Ответить