На телеканале НТВ ввели цензуру

02.11.2011 14:441800

Похоже, что российское телевидение возвращается к принципам цензуры. Во всяком случае, за последние несколько суток с телеканала НТВ уже были сняты с эфира две передачи.

Опрос: Снятие с эфира телеканалов сюжетов, это...



Например, накануне с эфира была снята передача НТВшники, в которой обсуждалась личность руководителя Росмолодежи Василия Якеменко. У людей возникло непонимание относительно того, как работник, являющийся государственным чиновником с небольшой заработной платой, может позволить себе постоянно обедать в ресторанах с запредельными ценами. В роли журналиста, увидевшего Якеменко в ресторане "Марио", являющегося самым дорогим рестораном Москвы, выступила Ксения Собчак. Светская львица запечатлела снятое на камеру мобильного телефона.

Собчак попыталась уточнить, откуда у Якеменко деньги на обеды в самом дорогом ресторане Москвы. Похоже, что у чиновника есть высокие покровители. Неведомые цензоры вырезали сюжет с передачи НТВшники.

В другом материале телекомпании НТВ рассказывалось о том, что Следственному комитету РФ не удается раскрывать дел о похищениях людей в Чечне, так как этому препятствуют силовые структуры региона. Так, приводится пример с делом Ислама Умарпашаева, которого продержали насильственно на базе ОМОНа в столице Чечни в течение 4 месяцев. Некоторые источники утверждают, что сюжет был снят с эфира непосредственно руководителем телеканала НТВ.

По результатам поиска видео, находящегося в открытом доступе на сайтах компаний, предоставляющих услуги видеохостинга, были найдены следующие ссылки:

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

Ну зачем далеко ходить и на НТВ кивать? Свобода слова на бумаге; а все, кому не лень, и может дотянуться до кляпа, - самостоятельно решает кому сколько позволить говорить. Сегодня на ветке "Составлен список самых раздражающих звёзд" урезается на 2/3 мой комментарий. Правду боятся все. Прячут, скрывают в угоду грабителям и разрушителям России. Что нашёл он опасного судите сами: "В ответ на сообщение № 269 от Атеист: ой, право слово, какой ты сегодня скромный и застенчивый - опять спрятался за стенку "русского фашизма, только о нем говоришь, других проблем для тебя нет как нет. А как же обездоленные беженцы с "нефашистских" исламских территорий, чей поток не прекращается? Они не входят в сферу твоих интересов? Для тебя самым актуальным является добиться молчания ягнят? С Кавказа и Ставрополья уезжают русскоговорящие, не выдержав беспредела кавказоидов и невмешательства властей в игрища кавказоидов. В стране ежедневно пропадает бесследно 300 человек, а у кавказоидов в ходу русские рабы. Ежедневно насилуется 50 детей и 2604 ребенка в год погибают от этих игрищ извращенцев, и 75 % из этих извращенцев лица неславянской внешности. "Молчите русские - лишь бы не было войны!" Но смотрим статистику преступлений - Наши потери в год превосходят потери за обе чеченские! В стране 9,5 миллионов своих официальных безработных, а гастарбайтеров 13 миллионов. Пусть кушают восточные дети, а русские не рождаются совсем. Молчите, русские - не мешайте партизанить родственникам атеиста! Не мешайте им грабить народ вместе с ворами в правительстве! Правда, Атеист, у русских нет, никаких причин для возникновения "фашизма", русские неблагодарные свиньи, не ценящие доброту и щедрость ислама, посылающего к нам своих лучших представителей. Проблема, конечно, только в русских, которые не хотят молчать, у которых нет повода для самообороны и недовольства! Молчите, русские, осталось немного помолчать, и все будет хорошо - скоро вас окончательно изведут, вы вымрете и некому будет орать о произволе. Молчите, русские, молчите!". Останется здесь или нет? Или тему быстренько запихают в архив. Смешно поднимать тему цензуры на НТВ, когда сама администрация сайта ни разу не объяснила причину удалений, сокращений и изменений в текстах своих посетителей.
Ответить
В ответ на сообщение № 5 от Последнее предупреждение: Ой, боюсь, боюсь! Русских рабов держать не боятся, устраиваться на рабочее место русского безработного не боятся, палёным спиртом и наркотой торговать не боятся, извращенно насиловать женщин и детей не боятся, грабить и убивать не боятся, доводить русских в разностанах до сбегания в Россию, бросив всё нажитое не боятся. "Они не разжигают розни, молчком делают, что им выгодно и хочется!" А я не совершаю их преступлений, я о них только говорю, боясь, что моя семья и мои близкие пострадают от их "рода деятельности" в России. Мне физически больно читать о мучениях их жертв. Чувствовать боль от чужих преступлений уже стало преступлением? А надо бы "последние предупреждение" вынести тем, кто допустил и позволяет совершаться преступлениям против жителей России. А ты попутал причину и следствие. Устрани причину - и станет всё нормуль!
Ответить

Добавить комментарий

92299 66723 23088