Марат Сафин: плейбой или политик?

05.11.2011 16:141642

Известный российский теннисист, не так давно завершивший свою профессиональную карьеру, дал возможность заангажировать себя партией "Единая Россия".

Опрос: Нужен ли Сафин в политике...



Признанный идеолог гламурной жизни, красивых женщин, спортивных автомобилей, элитного шампанского Марат Сафин станет бороться за мандат депутата Государственной думы. За свою теннисную карьеру Марат Сафин заработал порядка 15 миллионов долларов, поэтому вряд ли он может или должен рассматривать политику как средство личного обогащения. Может ему просто стало скучно? Марат Сафин в предвыборной гонке будет представлять Нижний Новгород.

Следует отметить, что "Единая Россия" уже не первый раз ищет поддержки среди спортсменов. Так, в партию уже завербовали Алину Кабаеву, фигуриста Антона Сихарулидзе, боксера Николая Валуева, который отыскивая в Сибири снежного человека, параллельно занимался предвыборной деятельностью.

Сам же Марат Сафин говорит, что может генерировать множество полезных для общества идей, а "Единая Россия" ему в этом поможет.

Легендарный теннисист Пит Сампрас считает, что характер Марата Сафина помогает ладить ему с людьми, что может быть очень полезным и в политике. Примеров прихода спортсменов в политику предостаточно, причем многие из бывших спортсменов стали не менее яркими политиками.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Чувашка05.11.2011 17:38
Вот они, нынешние политики Руси: один ракеткой махал, другой на коньках катался, третья динаму в балете крутила и фотки без исподнего в инете выкладывала. А что они знают о положении в России? Им некогда было узнавать, как народ живёт, они шампанское с девками пили и женихов побогаче искали. Им сейчас свои денежки пристроить надо, чтобы деткам трудиться не пришлось, чтобы они жизнь прожили играючи. А самое лучшее пристройство и преумножение капитала возможно через правительство. Да и депутатские платят немаленькие, не надо свои честно наигранные тратить. Да здравствует партия профессиональных игрунов в справедливость! А вы, завистливое никчемное быдло, забейте в свои рты кляпы и трудитесь, не покладая рук до смерти на наших героев. Нет работы? Сделайте одолжение нашим героям - сдохните добровольно, чтобы не ломать голову героям, что с вами делать. И толерантнее, толерантнее, не раздражайте власть имущих.
Ответить
2Валера05.11.2011 21:46
В ответ на сообщение № 1 от Чувашка: а что он делать-то умеет? Вот его и подтягивают, смотри молодежь, какие кадры (типа) у нас, а те и рады с флагами махать и речевки их орать, стадо.
Ответить
3Sharikow09.11.2011 16:03
Я его никогда не любил. Он похож на сторожевую собаку.
Ответить

Добавить комментарий

95449 69404 23557