Лужкова допросят о хищении в Банке Москвы

10.11.2011 02:531134

Бывший столичный градоначальник Юрий Лужков вернулся из зарубежной поездки в Российскую Федерацию. 9 ноября Лужков вышел на новую работу в качестве декана факультета управления большими городами Международного университета. Информацию распространил источник в Международном университете.

Опрос: Считаете ли вы Лужкова причастным к хищениям с Банка Москвы...


В то же время адвокат Юрия Лужкова Генри Резник сообщил РИА Новости, что не в курсе возвращения Лужков из-за границы, но знает о его намерении появиться на допросе у следователя 15 ноября. Не стали подтверждать факт возвращения Лужкова и представители факультета, во главе которого Лужков находится. Сам Юрий Лужков заявил информационному агентству "Интерфакс", что уже прибыл в столицу России.

Следственный департамент Министерства внутренних дел России собирается допросить градоначальника в рамках следствия по делу о хищении 12,5 миллиарда рублей из Банка Москвы. В мошеннических действиях также обвиняются экс-руководитель банка Андрей Бородин и его заместитель.

Следствие считает, что в 2009 году администрация банка незаконно выдало кредит на похищенную сумму АО "Премьер Эстейт", а в конечном счете средства оказались в компании, которую контролировала супруга Юрия Лужкова. В "Интеко" заявляют, что поступление средств было законным.

Деньги, переданные банком в качестве кредита, были направлены в финансовое учреждение от правительства Москвы, оплатившее дополнительную эмиссию акций Банка Москвы. Следствие собирается допросить Юрия Лужкова о связи Банка Москвы с мэрией столицы.

Сам же Юрий Лужков считает, что внимание к его персоне связано с его политической активностью в последнее время. В то же время, каких-либо оснований для предъявления ему обвинения у властей не имеется.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1АВиктор10.11.2011 17:22
Уверен, что наложил лапу, По фото видно
Ответить
2Каша10.11.2011 20:07
- Слышал, Батурин-Лужков в Россию прилетает?- Мягкой ему посадки.
Ответить
3Каштанка11.11.2011 18:57
Его бы в Магадан сослать с пенсией в 5000 руб. Пусть бы там радовался жизни.
Ответить
4Каша11.11.2011 21:03
- Смотри-ка, не все птицы по осени из России на юг - ЛУЖКОВые с юга домой!- Зря, как раз к открытию сезона охоты.
Ответить
5Удивленный12.11.2011 19:19
Вор на воре, а сидит один Ходарковский! ? Ген. прокуратуре давно бы пресечь беспредел этой семейки, но они занимались проблемами увода в тень игорного бизнеса. Сначала дают возможность сбежать, а потом очень натурально возмущаются и объявляют, заранее не исполняемый розыск.
Ответить
6Перун13.11.2011 19:28
Мэр Москвы сделал горячо любимой супруге дорогой подарок через банк Москвы.
Ответить
7Wiktor14.11.2011 16:16
Привезет в подарок Москве миллиард долларов.
Ответить
8Умяр14.11.2011 17:54
Я думаю, что Лужок откупится. Даст пару миллионов, оформит политическое убежище и к своим жидам.
Ответить
9Чувашка15.11.2011 03:04
Ага, как же, прям так Лужок расскажет: где, с кем и сколько раз.
Ответить
10Лара16.11.2011 13:30
С него строго спросят - "брал?"Он ответит - "не-е-е"."Ну, ладно, иди, да смотри у нас."Тем дело и закончится. Ох страшно! Только денежки душу и греют.
Ответить
11Импер Иллюзор16.11.2011 16:48
Когда Путина и его команду потащат к следователю?
Ответить
12Сергей (эксплуататор)16.11.2011 19:24
А я что-то вообще сомневаюсь, что он и приехал и в прокуратуру пошел, вот во всех новостных блоках сказали, что никто не видел, как он входил в прокуратуру, как выходил. Скорее начали эту бадягу, а лужок или явиться отказался, или пригрозил, что если явится то потянет за собой длинный хвост соучастников. Да видать и перед выборами в неприглядном свете не хотят показаться, как же лужок не является на вызовы в прокуратуру. Что за власть такая, что никого ни к чему привлечь не в состоянии, вот и давай сказки "венского леса" нам рассказывать. Я лично не верю, что он вообще в Россию приезжал. А уже, что в прокуратуру ходит и вовсе не поверю. Покажите - вот пришел, вот прокурор с ним беседует, текста не надо, картинку с датой и мы поверим. Ну вот как-то так я и думаю.
Ответить
13Wiktor16.11.2011 19:45
В ответ на сообщение № 12 от Сергей (эксплуататор): Он не брал, это его жена брала. А жена за границей. И весь сказ.
Ответить
14Сергей (эксплуататор)16.11.2011 20:01
В ответ на сообщение № 13 от Wiktor: Как в плохой пьессе по Станиславскому - НЕ ВЕРЮ! Брал-не брал, давал-не давал! Само в карман падало. Тебе падает? Мне нет, я из командировок не вылезаю, а на Интеко не заработал. Да и кредиты миллиардами не дают, под развитие бизнеса дали под 19 % и под залог недвижимости и бизнеса, пытались раньше гасить да штрафными санкциями пригрозили. Сейчас хоть отменили эти гребанные санкции. А ей-то наверное давали под гарантию мужа, а не потому, что она такая "красавица".
Ответить
15Сергей(эксплуататор)16.11.2011 20:54
В ответ на сообщение № 14 от Сергей (эксплуататор): А, что не так? Я же не сказал, Лужков хоть косвенно, но виноват? Я сказал лужок, это принципиально разные вещи!
Ответить
16Каша17.11.2011 19:13
У нас не публичный дом, сюда надо с женами приходить! - сказали Юрию Лужкову в Следственном комитете.
Ответить
17Саня Интернационал17.11.2011 21:47
В ответ на сообщение № 12 от Сергей (эксплуататор): Ого! А я о такой возможности, что он до следователя не дошёл не додумался. Хотя при "Новостях" подумал: как это его журналюги не поймали, они должны были у всех дверей и окон по засаде оставить. А может лужок приходил в парике переодетым в женщину? Хотя, его тогда должны были за его жену принять. И правда, версия следователя не проходит при ближайшем исследовании.
Ответить
18Саня Интернационал17.11.2011 21:49
В ответ на сообщение № 16 от Каша: Ты всегда с приколами. Сам такой юморной или работаешь с юморным материалом?
Ответить
19Сергей (эксплуататор)18.11.2011 07:31
В ответ на сообщение № 17 от Саня Интернационал: Так вот я тоже сначала не думал, а потом так же подумал про журналюг, их-то точно не обманешь, небось под каждым камешком сидели, на всех деревьях, а лужка не узнали. Нет, тут что-то не так, значит его вообще не было нигде, возможно, что вряд ли и прилетал, скорее пошел на сделку с властями, соврали все вместе, чтобы не вызывать общественный резонанс, общество-то ведь и так вот-вот взорвется и без лужка.
Ответить