Лужков впервые дал интервью после допроса

21.11.2011 17:062918

Юрий Лужков дал первое интервью после проведенного офицерами Следственного Комитета РФ допроса, в рамках которого Лужков выступал в качестве свидетеля.

Лужков сообщил, что явился на допрос, так как "был полностью уверен в своей правоте". Кроме того, Юрий Лужков опроверг ранее появлявшиеся в прессе данные о том, что действующая власть гарантировала его безопасность . "Каких-либо договоренностей с Кремлем у меня нет, - сказал Лужков. - Я думаю, что если власть себя как-то уважает, то она должна давать какие-то гарантии или обещания".

О содержании вопросов следствия Лужков говорить не стал, сославшись на следственную тайну. Однако Лужков заявил, что на каждый поставленный следствием вопрос он дал "полный письменный ответ". При этом "атмосфера была взаимоуважительной и рабочей". Лужков лестно отозвался о профессионализме следователя Елены Михайловой и поблагодарил ее за соблюдение правил делового тона. В то же время Лужков считает, что вызван был на допрос безосновательно.

4 декабря Лужков намеревается приехать в Москву для того, чтобы принять участие в выборах, однако "Единая Россия голоса моего не получит", - сообщил бывший мэр.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Петрович21.11.2011 17:36
Правильно, что не получит! Наверное, поссорились при дележке. Ведь три с лишним года доверие было, а тут сразу утратилось.
Ответить
2Автор21.11.2011 17:41
Все кто не доволен политикой Едросов и не молчит, сразу оказываются за бортом. Примеров масса, вот Вам и свобода слова. Захочешь высказаться рот сразу заткнут, раньше стреляли, а сейчас садят.
Ответить
3Правда21.11.2011 17:52
Да, кто же его посадит??! ЕР, премьер, президент? Да, вы с ума сошли??!
Ответить
4Коля21.11.2011 20:34
Я лично не буду голосовать за Единую Россию, как жили в жопе так и живем, попробуем дать по рулить Справедливой России??? У Лужкова морда как у мафиози, ему еще бы повязку на один глаз.
Ответить
5Пора брать власть!!!22.11.2011 04:02
Мораль той басни такова!ВОРУЙ БАБЛО ТЫ У ЯДРА, В ПОЧЁТЕ БУДЕШЬ ТЫ ВСЕГДА!
Ответить
6Пора брать власть!!!22.11.2011 04:04
Да, кто же его посадит??! Ер, премьер, президент???! Да, вы с ума сошли??! Они вместе пилили наши с вами бабки, да, вот не задача! Скрысятничал Юрик пятнашку миллиардов, а так всё нормуль! P. S. Продолжение.
Ответить
7Коммунист22.11.2011 11:51
По-видимому, скоро Лужков и Батурина вызовут на суд в Англию Медведева и Путина, и там всё расскажут, как они боролись с коррупцией. Англичане, американцы, Европа, да и мы посмеёмся, хотя в пору плакать от этих проказников.
Ответить
8Против всех22.11.2011 14:29
В ответ на сообщение № 4 от Коля: Миронов, заканчивай агитацию свою. Ты уже нарулил, мы помним как нам Воронеж на целый день перекрыли, когда ты к нам с визитом приехал, даже проспект Революции перекрывали! Путин приезжал, такого не было. Больше не приезжай, мы всем городом гуляли, когда тебя снял Медведев.
Ответить
9Варя22.11.2011 14:32
В ответ на сообщение № 6 от Пора брать власть!: Какую, клоун, власть ты взять хочешь? Я над такими придурками ржу, иди бери, кто тебе не даёт?
Ответить
10Димон22.11.2011 15:56
В ответ на сообщение № 4 от Коля: Повязка на глазу у пиратов. У мафиози бабки по карманам наворованы.
Ответить
11Вова22.11.2011 17:46
В ответ на сообщение № 2 от Автор: кто же его посадит он же Кац, пальчиком погрозят и то в спину.
Ответить
12Колямба22.11.2011 18:28
Слышь, против всех. Во-первых, я не Коля - это для интернета я из Вологды и ко мне Путин приезжал, в центре сказали, чтоб в окнах занавески не шевелились и перекрыто было не меньше, чем у вас, дороги за ночь заасфальтировали в центре и по маршруту президента, а во дворах как в колхозе. Они порулили и хватит. Считаю, можно было сделать лучше.
Ответить
13Против всех22.11.2011 19:42
В ответ на сообщение № 12 от Колямба: Сиди, Коля, в своей Вологде и не шевели занавески.
Ответить
14Колямба22.11.2011 19:59
А ты ... у Володи П. в своем Воронеже и смотри, чтоб Проспект Революции не перекрыли.
Ответить
15Чувашка23.11.2011 01:13
Ой как мне хотелось бы посмотреть запись "дачи свидетельских показаний" Лужкова! Это же новая комедия!
Ответить
16Коллектор23.11.2011 10:39
Ты, Юрий, деньги, которые вывел в афшор, верни в Россию, а сам хоть на луну в месте с жинкой-красавицей. Куда столько, в гроб же не заберешь, и никто не оценит. Качал бы мед на даче и жил спокойно, а так об шишку ударить бюджет..., не хорошо.
Ответить
17Iron Man23.11.2011 12:32
Лужков Юрий Михайлович, фирма-работодатель: АК Московский муниципальный банк - Банк Москвы (ОАО), телефон фирмы: (495) 7458000, средняя официальная зарплата на фирме: 6428614.52 рублей в месяц. Хорошая зарплата! И как это у чиновника не имеющего своего бизнеса, находящегося на службе у государства такая хорошая зарплата? Но не надо забывать и то, что именно по указу Лужкова Ю. М. был создан Банк Москвы.
Ответить
18Айрон Мен23.11.2011 12:50
Банку Москвы принадлежит страховая компания ЗАО Страховая группа Спасские ворота и МСК. Может быть именно потому и остаются с носом все пострадавшие в ДТП, виновники которых страховались в этих страховых компаниях. Так же читал в интернете отзывы, что страховая компания не платит по КАСКО.
Ответить
19Новосиб24.11.2011 08:10
Юрашу однозначно прижать! Так лет на -дцать, но его не посадят, т. к. у власти поголовно все такие же ворюги "пильщики народных денежек".
Ответить
20Надежда24.11.2011 11:38
Смешно. Как ребенок погрозил пальчиком - "А я тогда за вас голосовать не приеду". Я считаю наворовался, закрой рот и сиди молча, дай другим поворовать. Не все же коту масленница.
Ответить
21Юрий24.11.2011 23:05
Наворовали, теперь хотят Лужка потрясти. Не расколется он, золото партии всё у него, дай старику спокойно умереть, а то он с испугу всех сдаст!
Ответить
22Владимир25.11.2011 07:26
Это что, форум ПТУшников? Где хотя бы ясность в мыслях, не говоря о форме высказываний.
Ответить
23Алуся25.11.2011 12:49
Ребятки, не ссорьтесь. Нам ничего не изменить, если бы делали, что с экрана обещают, а то 40% пенсии прибавили, а от какой суммы и не стыдно. Успокойтесь, дорогие. Не тратьте эмоции. Живите семьей своей, это единственное ради чего стоит жить.
Ответить
24Коллектор25.11.2011 14:52
В ответ на сообщение № 22 от Владимир: Твоя форма высказывания вызывает рвоту.
Ответить
25Кот Баюн26.11.2011 01:49
В ответ на сообщение № 22 от Владимир: Вован! Читай архивы! Здесь водятся такие зубастые "ПТУшники", которые могут порвать тебя как "Тузик грелку". Часть из них, правда, в творческий отпуск подалась, но и те, кто остался, могут здорово тяпнуть!
Ответить
26Николай28.11.2011 10:30
Жил при социализме, живу при гнилом капитализме. Есть с чем сравнивать. В любой области для большинства одни разочарования. Думаю голосовать однозначно за социализм - это значит за КПРФ.
Ответить
27Вера, Москва28.11.2011 15:22
Без комментариев....
Ответить
28ПАРОВОЗ30.11.2011 14:03
В данный момент необходимо клонировать БРЕЖНЕВА и за него голосовать.
Ответить
29Бугай30.11.2011 16:33
По этому товарищу по имени Юра Лужков давно шконка плачет.
Ответить