Единая Россия может потерять большинство

25.11.2011 17:053395

Социологический опрос, проведенный "Левада-центр" продемонстрировал, что "Единая Россия" получит только 253 мандата, что автоматически означает потерю конституционного большинства в Государственной Думе.

Опрос: За кого бы вы проголосовали на выборах в Государственную Думу...






Так, если бы выборы в Государственную Думу состоялись сегодня, "Единая Россия" получила бы голоса 53 процентов россиян. Представителям коммунистов социологический опрос выделил 94 мандата, Либерально-демократической партии России досталось 59 мандатов, а "справедливороссам" только 44 мандата.

Всего было опрошено 1600 респондентов, из которых 20 процентов оказалось готовыми отдать свои голоса за коммунистов, 12 процентов за ЛДПР и 9 процентов за партию "Справедливая Россия". При этом рейтинг партии "Единая Россия", по заверениям ВЦИОМ, составляет только 41 процент.

13 процентов от опрошенных вовсе не собираются участвовать в выборах, 14 процентов пока еще не определились, за кого будут голосовать.

Также социологи утверждают, что такие партии как "Правое дело", "Яблоко" или "Патриоты России" в Государственную Думу не попадут вовсе.

Действующее законодательство устанавливает, что начиная с 29 ноября будет запрещено публиковать результаты социологических опросов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Каша25.11.2011 18:49
Вопрос после выхода из избирательного участка:- У нас опрос - как Вы проголосовали? - "Против всех".- Как же? Такую строчку исключили из бюллетеня! - А я нарисовал.
Ответить
2Негритянка25.11.2011 19:16
Сейчас прилетит косяк нашистов, местных, "кто там еще" и дружно нагонят счетчик в пользу Едра.
Ответить
3Петрович25.11.2011 19:57
Ждем Светлану! У нас с ней диалоги очень содержательные, особенно когда отвечает по принципу "сам дурак".
Ответить
4Алексей Ервандович25.11.2011 20:17
Голосуйте за Единую Россию - партию не слов, а дела.
Ответить
5Ганс25.11.2011 20:39
В ответ на сообщение № 4 от Алексей Ервандович: Толсто, дорогой. Жди, сейчас будут бить ногами.
Ответить
6Алексей Ервандович25.11.2011 20:56
В ответ на сообщение № 5 от Ганс: Нормально так пошутил, правда?
Ответить
7Че Гевара25.11.2011 21:09
В ответ на комментарий № 4  (Алексей Ервандович): "Голосуйте за Едро, по простому за .." (см.№5) - за партию, уничтожающую молодежь наркотиками, стариков - минимальными продуктовыми корзинами. Унижающими людей труда! В какой стране мира работяга - это лох, бандит - это круто? Сделать ребенку операцию, который в эту жизнь только пришел, нужны огромные деньги! Только нашими едровскими миллиардерами нам остается гордиться!
Ответить
8Избиратель25.11.2011 21:18
Голосовать проще всего за Единую Россию.Можно даже не ходить на выборы.
Ответить
9Че Гевара25.11.2011 21:46
В ответ на комментарий № 8  (Избиратель): Голосовать надо обязательно.
Ответить
10Петрович25.11.2011 22:19
Товарищи, господа и т. д.! 5 минут назад я отправил комментарий о некоторых аспектах деятельности нашего уважаемого государства в теме детского здравоохранения. Модератор их вежливо удалил, т. к. он есть их представитель (вне всякого сомнения). Смысл моего посланиния, если он дойдет до вас всех, такой: У КОГО ЕСТЬ ДЕНЬГИ, ТОТ И ВЫЖИВЕТ. А если ты доярка из колхоза и у тебя ребенок-инвалид, то парься сама, со своими другими детьми, с козами и коровами, но если только написать письмо его высокоблагородию Путину, чтобы выслал тысяч 10000-15000. Он вышлет, поверь. И все будут в шоколаде. Какой у нас правитель лапочка!
Ответить
11Wiktor25.11.2011 23:19
В ответ на сообщение № 10 от Петрович: Действительно, кому-то, чтоб добавить, надо у кого-то взять. У кого? Конечно, у стрелочников и доярок. Пахан перед телевизором одарит какую-нибудь нуждающуюся. Смотрите какой он добрый благодетель, а другие должны слюнки глотать. На Западе такое называется популизмом. И руководители этим там не занимаются.
Ответить
12Вова25.11.2011 23:41
В ответ на сообщение № 11 от Wiktor: Где там?
Ответить
13Лекс26.11.2011 01:30
Ребята, ну, как вы не поймете? Только о себе думаете! А чиновники как же? Вон уже законопроект готовят о льготах для чиновников. А доярки сами справятся.
Ответить
14Атеист26.11.2011 01:46
Поднатужьтесь, ЕР обязательно должна победить.
Ответить
15Sharikow26.11.2011 02:36
В ответ на сообщение № 14 от Атеист: Не бойся, вся твоя чернота будет за ЕР голосовать. При ЕР все жулики катаются в масле.
Ответить
1666626.11.2011 10:42
Всем смотреть видео на ютубе "Путинские сказки или к 2010 году вам обещали"
Ответить
1766626.11.2011 10:52
В ответ на сообщение № 1 от Каша. Именно так и следует поступать. За КПРФ тут смотрю многие собираются голосовать, помнится они как-то свои голоса Ельцину тоже дарили.
Ответить
18Константин26.11.2011 11:50
В настоящем беспределе живут работяги, которые кладут свое здоровье за копейки, жаль семьи, которые все еще не понимают, как нас всех с экранов охмуряет правительство, кидая подачки в 200-500 рублей доплат в месяц. Пенсионеры рады и этим подачкам, как пробить завесу? Партия беспредельщиков у власти, нет никакой уверенности в завтрашнем дне. А голосовать все же нужно! Выбор за Вами.
Ответить
19Саня Интернационал26.11.2011 12:47
Если большинство за КПРФ, то остальным надо отставить амбиции и включаться в общее дело, лишь бы свалить едросов. Хуже точно не будет - хуже просто некуда. Презики топят успешно страну и утопят, если мы по малым партийкам раздробимся. Я не вижу большой разницы между программами ЛДПР и КПРФ, но Зюганов не затарился в партии сыном-преемником власти в партии, у которого уже не хило "нажито" частной собственности и бизнес. Так, что Зюганов, пока, самая порядочная личность из лидеров. Раз нет никого достойнее давайте голосовать за него. Не думайте, что я ярый сторонник Зюганова, просто я смотрю прагматически на положение вещей и ищу хоть какую-то лазейку выхода страны от банды едросов. Если едросы останутся, то будет бунт, кровь и всеобщий бардак. Надо попытаться выйти из едроской пропасти с малой кровью, пока не поздно.
Ответить
20Чуров26.11.2011 14:37
Набег detected - в 12:00 (мск), за едро подано 54 голоса, в настоящий момент (14:35 мск) - 169. Если бы хомячки додумались перезагружать соединение, голосов бы было на порядок больше. Ребята, активнее, я в вас верю!
Ответить
21АВиктор26.11.2011 15:07
В ответ на сообщение № 20 от Чуров: только что был набег коммунистов.
Ответить
22Против всех26.11.2011 16:32
Во многих городах России некоторые представители от ЕдРа опрашивают граждан, за кого они собираются голосовать и угрожают, что если не за ЕдРо, то им потом отключат свет, газ и воду.
Ответить
23Петрович26.11.2011 17:13
В 2005 году моему племянннику нужна была операция, стоимость - 1 000 000 руб. - чтобы выжить. Государство не финансировало, т. к. "нет такой статьи". Прикольно? Моя сестра, мать ребенка, обошла все мыслимые и немыслимые инстанции, выслушав в свой адрес то, что не пропустят сейчас модераторы. В итоге операцию оплатил наличными г. ШАНДЫБИН (ныне покойный). Ребенку 11 лет, живет и здравствует! И после этого вы все что-то хотите сказать в защиту медвепутов?
Ответить
24Че Гегевара26.11.2011 17:21
ЕДРеные не пройдут - Победа будет за нами! Только за КПРФ!
Ответить
25Татарка26.11.2011 20:52
Странно, просмотров всего 492, а в голосовании участвовало 2132 человека.
Ответить
26Гамлет26.11.2011 22:38
Голосовать нужно обязательно. Безразлично за кого, главное против ЕДРОСОВ. В Брянске закончились открепительные талоны. Так как во всех госструктурах заставили сотрудников их взять и сдать начальству.
Ответить
27Лидуня26.11.2011 23:30
Если проголосуете за единоросов, то будете опять в нужде, и, кроме демагогии, ничего не услышим. Будет засилье южан, кровь и унижение, а также жалкие отходы с барского стола.
Ответить
28Матросов26.11.2011 23:45
ЕдРитычи в Москве не пройдут! Велика Россия, а отступать некуда:(.
Ответить
29Счастливый27.11.2011 00:02
Заплатил за квартиру и сходил в аптеку - осталось минус 120 руб. Вопрос: как прожить на пенсию и сколько накоплю за год? Вопрос №2: сколько накопит Путин? Вопрос №3: почему он боится дебатов?
Ответить
30DeSeN27.11.2011 00:12
Люблю Единую Могучую Россию! Терпеть грешно и больно партию Единая Россия.
Ответить
31АВиктор27.11.2011 00:44
В ответ на сообщение № 32 от 666: РОФЛ. Медведя огорчили.))) Не стыдно?
Ответить
32Gena27.11.2011 13:41
В ответ на сообщение № 33 от АВиктор: Ему стыдно смотреть на этих жуликов, которые у власти. Медведев позорит их род.
Ответить
33Евлампий27.11.2011 14:19
Задача прежде всего для спасения демократии в России - убрать большинство у ЕдРо. В думе должна быть реальная оппозиция действующей власти! Неважно какая - коммунисты или правые силы.
Ответить
34Санкт-Петербуржец27.11.2011 16:41
В ответ на сообщение № 29 от Счастливый: Деда раскулачили, умер неизвестно где в лагерях №2. Отца посадили за спекуляцию, нам есть нечего было и он пытался заработать, делал то, что сейчас делают все поголовно, а при коммуняках было запрещено №3. Сейчас я могу заработать ровно столько, насколько я не ленив, умён, и сам желаю. Не нужны мне коммуняки - Путин тот, кто должен остаться у власти, не нужны больше крутые повороты. Единая Россия это и есть будущее.
Ответить
35Москвичка27.11.2011 16:58
№36 Владимир Владимирович, почему сравнения всегда так сильно разнятся? (пример) Ваша зарплата должна соответствовать западному премьеру, а моя должна чуть превышать з/п жителя Российской глубинки?
Ответить
36Глубинка27.11.2011 18:51
В ответ на сообщение № 37 от Москвички: А почему зарплата москвичей должна превышать зарплату жителей того же Крайнего Севера? Жестокие морозы под 50 град., отсутствие молочных продуктов в магазинах. Тяжелые условия труда (тяжко сидеть в офисе под кондиционерами и размножаться как планктон)? Цены высокие? А где они низкие?
Ответить
37Нохчи27.11.2011 19:18
Голосуем за единую Россию! Смерть русакам!
Ответить
38Салам27.11.2011 20:10
В ответ на сообщение № 39 от Нохчи: Да, кому ты гонишь Чувашка, ты ники меняй - не меняй, тебя видно. Ни один Нохчи не желает зла Русским. Рамзан нам пример, мы за дружбу со всеми народами. Голосовать будем за Путина. Если бы не Владимир Владимирович мы и сейчас вели войну. Путин - гарант мира между народами.
Ответить
39Shtci27.11.2011 20:21
Выбора на самом деле нет. Голосовать за воров паскудно. В сухом остатке или- коммуняки (ненавижу их), или кто придется, но! Против ленинградских карликов, которые притащили за собой ворьё (один мин обороны чего стоит).
Ответить
40Антонина27.11.2011 20:42
Единая Россия - партия которой я доверяю. Все остальные могут только в интернете чушь всякую придумывать и стишки идиотские. Да ещё как дети картинки рисовать тупые.
Ответить
41Просто человек27.11.2011 20:47
Воры сидят не в Единой России, воры сидели вокруг, а теперь они рвутся к власти. Если не Единая Россия, то воровство поднимется до невидных размеров. Опять перестройка, обнищание и полная нестабильность. И всё это отразится на простых людях. Голосовать нужно за партию власти, за Единую Россию.
Ответить
42Ирина27.11.2011 20:56
В ответ на сообщение № 43 от Просто человек: Всё правильно, я тоже так думаю. Сейчас новые придут, будут хапать так, что всем вообще конец придёт. Да и за кого голосовать? Яблоко - прозападная партия. Жириновский - популистский персонаж. Зюганов отстал от реальности на сто лет. Миронов - только тот, кто совсем глуп, может поверить такой партии.
Ответить
43Сергей Валерьевич27.11.2011 20:59
Даже здесь коммуняки-вороваки смогли счётчик голосов накрутить. ГКЧПисты - глисты. Проходили мы уже это, хватит, натерпелись.
Ответить
44Анастасия Ильинична27.11.2011 21:12
Полный дурдом, опять коммунисты к власти рвутся. 70 лет они нас гробили и довели страну до обнищания так, что мы теперь десятки лет выйти не сможем из этой дыры. Если они дорвутся до власти ещё раз, нам всем конец. Опять они нас на милость западу отдадут. Опять мы будем участвовать в войнах, которые не наши. Опять они будут помогать всему миру, кроме своего народа. Хватит, не будет так больше никогда. Путин с трудом и на личном авторитете вытягивает страну из трясины, в которую нас загнали Хрущёв, Брежнев и Горбачев добил. Теперь Зюганов хочет завершить историю России и продолжить начатое этими "руководителями". Не верьте их сладким речам о том, что будет все хорошо. 70 лет они нам так говорили и всё это было ложью.
Ответить
45Гена27.11.2011 21:13
В ответ на сообщение № 44 Ирина: Если бы была национальная партия России, во главе со "старым русским" или "чувашкой", я бы за нее проголосовала.
Ответить
46Даниил27.11.2011 21:28
Ребята, "истина где-то рядом", вы знаете где живёт лидер партии "Яблоко" Явлинский? Он живёт в Москве, Рублевское шоссе. Он всё время рассказывает какой он "свой парень" и как он любит народ. Его дом стоит несколько миллионов долларов. Вот вам и здрасте, вот вам и за народ. Кругом лжецы и провокаторы. На том же сайте компромат на Путина, смешно сказать, дом за 60 тысяч долларов у него нашли. Да у моей мамы квартира дороже стоит чем этот дом. Двухкомнатная квартира в областном городе стоит больше миллиона восемьсот тысяч рублей. Вот такая истина, а не лживая предвыборная "правда".
Ответить
47Sterio27.11.2011 21:49
Открываю секрет для всех не посвящённых. В данной новостной теме тот, кто сидит под никнеймом "Чувашка" по айпи сидит так же под никами: Каша, Негритянка, Петрович, Алексей Ервандович, Ганс, Че Гевара, Избиратель, Петрович, Wiktor, Вова, Лекс, Sharikow, 666, Константин, Саня Интернационал, Против всех, Лидуня, Матросов, Счастливый, DeSeN, АВиктор, Shtci - это всё один человек. Вот теперь с этими знаниями перечитайте снова весь пост и поймёте как всё устроенно. Смешно делают идеологи парт. продвиженцев. Тот, которого тут поймал, наверное оплачен коммунистами.
Ответить
48Sharikow27.11.2011 22:29
В ответ на сообщение № 49 от Sterio: Атеист! Тебя что, Марсианские ишаки посетили?
Ответить
4966627.11.2011 22:40
В ответ на сообщение № 49 от Sterio: Все последние выкрики №40-49 - это тупая наглая агитация.
Ответить
5066627.11.2011 22:43
В ответ на сообщение № 49 от Sterio: Совсем, что ли офигел, я это Я! Про какие IP ты здесь балаболишь, тут почти все наверняка через прокси сидят, уж я то 100%. Все последние выкрики №40-49 принадлежат партии "Единая Россия", это тупая наглая агитация.№40 - Рамзан так хочет дружбы, что очень гордится тем, что первого русского убил в 16 лет.
Ответить
51Че Гевара27.11.2011 22:45
Конечно, у наших лидеров никогда не лежали в карманах партбилеты КПСС. Они все святые демократы, а может быть Иуды, хотя Иуда был честнее, он после предательства повесился. За СССР сейчас отвечает Зюганов да Сталин. Нынешние даже за 90-е слышать не хотят, якобы это тоже не они, а Ельцин.
Ответить
5266627.11.2011 22:53
В ответ на сообщение № 49 от Sterio: Совсем, что ли, я это Я! Про какие IP ты здесь говоришь, тут почти все наверняка через прокси сидят, уж я то 100%. Все последние выкрики №40-49 принадлежат партии единая Россия, это тупая наглая агитация. №40 - Рамзан так хочет дружбы, что очень гордится тем, что первого русского убил в 16 лет.
Ответить
5366628.11.2011 00:31
В ответ на сообщение № 47 от Sterio: Совсем что ли офигел, я это Я! Про какие IP ты здесь балаболишь, тут почти все наверняка через прокси сидят, уж я то 100%. Все последние выкрики №38-47 принадлежат ЕдиноРосам (партия единая россия), это тупая наглая агитация.№38 - Рамзан так хочет дружбы, что очень гордится тем, что первого русского убил в 16 лет.
Ответить
54Валерий28.11.2011 09:30
Полностью согласен. Почему-то едросня забыла 17 и 91 годы 20 века. Тогда люди вышли на улицу, правда потом пришли лесники и всех разогнали. К сожалению, лесники остануться и будут наши недра и дальше пилить и гундосить, что как хорошо нам живётся. В нашем дурдоме настоящих буйных нет, как пел Владимир Семёнович.
Ответить
55Sterio28.11.2011 09:34
Операция "Двойник" удалась. Обратите внимание на то в какое время были опубликованы последние посты с № 48 Sharikow, они идут с разницей в несколько минут. Пишит один человек под разными никами, но одними словами. Тут даже не нужно смотреть айпишники, всё и так очевидно. Каша, Негритянка, Петрович, Алексей Ервандович, Ганс, Че Гевара, Избиратель, Петрович, Wiktor, Вова, Лекс, Sharikow, 666, Константин, Саня Интернационал. Против всех, Лидуня, Матросов, Счастливый, DeSeN, АВиктор, Shtci - это всё один человек. По всем веткам дискуссии он сидит и агетирует за КПРФ, пытаясь показать нам, что это много людей с одним мнением. Может это сам Зоганов? И эти люди рассказывают про фальсификации на выборах.
Ответить
56Искторик28.11.2011 10:07
В ответ на сообщение № 54 от Валерий: Сатанисты забыли как им пел Тальков заупокойную. Кончен бал, погасли свечи (черные), Не успевшие поджечь Всю планету, И не вечным Оказался красный меч, Пропитавший кровью землю Невиновной стороны, Что бельмом сияла белым В черном глазе сатаныСатана гулять устал, Гаснут свечи, кончен балИ на площади на Красной, На которой дьявол жилПерестанут поджигаться Те, кого допек режим. И слетит Шароголовый С пьедестала прямо в ад, И ему там черти новый Мавзолей соорудят.
Ответить
57Валерий28.11.2011 10:17
Ложь кругом! Все рейтинги - бред! Власть завралась дальше некуда. И это понимают все здравомыслящие люди. ЕР - партия, которую больше всего НЕ поддерживает народ. Более 50% откуда??? Это в России столько чиновников?! Так тем более нам не нужно такое государство! "ЯБЛОКО" - самое реальное спасение для страны! Только его "усиленно" занижают и не дают прорваться!
Ответить
58Kristi28.11.2011 10:44
В ответ на сообщение № 57 от Валерий: Что за Apple будем голосовать? А iPhone будут раздавать после выборов?
Ответить
59Валерий28.11.2011 10:57
В ответ №58. Вот так шуточками и прибауточками нас Оболванивают. И как результат - ФЕОДАЛЬНО-КРЕПОСТНИЧЕСКОЕ ГОСУДАРСТВО! Впрочем, вы, наверное, и не знаете, что это такое. Ведь ЕР такое образование проводит, что скоро действительно нефть будут менять на бусики и зеркальца.
Ответить
60Kristi28.11.2011 11:31
В ответ на сообщение № 59 от Валерий: А я думаю, что вы, дяденька, оболванить нас хотите.
Ответить
61Лана28.11.2011 11:56
Ужас! Вчера поругалась с матерью на тему: за кого буду голосовать. Она агитировала за Справедливую Россию. Спрашиваю почему, говорит, что не знает, но за эту партию выступает известная хорошая актриса, а она плохого не посоветует. И это всё. Я буду голосовать за ЛДПР. И не отговаривайте.
Ответить
62ПОЛКОВНИК28.11.2011 13:17
В ответ на комментарий № 7  (Че Гевара): Солидарен! Хотят сделать из народа, бесправное и бессловесное стадо, горбатящее на власть имущих! А для этого, есть великий реформатор г-н ФУРСЕНКО! Ничего, будет и на нашей улице праздник!
Ответить
63ПОЛКОВНИК28.11.2011 13:21
В ответ на комментарий № 19  (Саня Интернационал): ЗА!
Ответить
64Елена28.11.2011 13:21
В ответ на сообщение № 61 от Лана: И не будем отгаваривать. Успеха на выборах. Только не понятно в чём ужас? У каждого человека свой выбор, и не нужно навязывать своё мнение. Я буду голосовать за Единую Россию.
Ответить
65Иван-191428.11.2011 14:14
В ответ на комментарий № 4  (Алексей Ервандович): Алексей! Да как голосовать за партию, которая принимает решения по принципу - "КАК БЫ ЧЕГО НЕ ВЫШЛО!". 15000000 водителей партия не может защитить от "Остапов Бендеров", проводящих никому не нужные техосмотры автомашин. Украина 10 лет назад убрала в техпаспортах номера двигателей, а наш Медведев только в 2011. Украина убрала ТО, а наши будут думать 10 лет, как бы чего не вышло. Жлобы.
Ответить
66Иван-батя28.11.2011 14:23
В ответ на комментарий № 7  (Че Гевара):  Спасибо за такой ответ! В самое яблочко! На хрена такая партия! Они не могут или не хотят защитить водителей от произвола на дорогах - 0 промилле не бывает даже у президента после кашки-манки, а техосмотр нужен только мясорубкам. Украина отменила ТО и нет проблем, а наши чайники боятся как бы чего не вышло!
Ответить
67Иван-дед28.11.2011 14:26
В ответ на сообщение № 66 от Иван-батя: Кому ты нужен со своими промилле? Пойди удавись от возмущения.
Ответить
68Иван-прадед28.11.2011 14:36
В ответ на сообщение № 66 от Иван-батя: Хочешь бухать, езди на коне, а не на машине.
Ответить
69Дачник-191728.11.2011 14:39
В ответ на комментарий № 44  (Анастасия Ильинична): Мадам! Что вы говорите! За 20 лет Сталин из страны лапотников сделал страну ракет, Брежнев довел ее до полного насыщения, просто не хватало товаров - зато теперь китайского мусора полно. Но вот за последние 20 лет под чутким руководство 3-х президентов в стране не построено ни одного поселка или города, ни одной электростанции. Зато 20 лет разворовывают и не могут разворовать, столько настроили при КПСС! Да, Зюганов - пустое место и КПРФ не то гонит, но и Путину веры нет. "Двое из ларца" боятся даже техосмотр отменить, теряя миллионы голосов водителей.
Ответить
70Иван-сын28.11.2011 14:41
В ответ на сообщение № 65 от Иван-1914: Никто, кроме Медведева даже не пытался решить проблемы автомобилистов, первый за 70 лет кто поднял этот вопрос. Однозначно отдам свой голос на выборах за Единую Россию.
Ответить
71Иван-дед28.11.2011 14:45
В ответ на комментарий № 68  (Иван-прадед): Трезвенник! Я не бухаю и практически не употребляю спиртное, но у человека в крови всегда есть спирт до 0,15 промилле - это и кефир и квас. Вопрос в другом: после праздников на 91 км. всегда менты выстраивают очередь желающих заплатить им по 60000 руб. за вчерашние 100 гр. и не более.
Ответить
72Дачница с лопатой 191728.11.2011 14:47
В ответ на сообщение № 69 от Дачник-1917: Отмена ежегодных технических осмотров в стране приведёт к тому, что на дорогах возрастут случаи ДТП по причини эксплуатации машин с неисправностями, пострадают тысячи людей. Однозначно за Путина, однозначно за Медведева, однозначно за безопасность на дорогах. Единая Россия - партия жизни!
Ответить
73Иван Иванович28.11.2011 14:49
В ответ на сообщение № 71 от Иван-дед: Распад алкоголя в организме происходит в течении трёх дней - медицинский факт. Выпив даже сто грамм не стоит управлять автомобилем на следующий день. Лучше вообще отказаться от алкоголя - он разрушает твой мозг, это уже очевидно всем. Единая Россия - трезвый выбор.
Ответить
74Маринованные усы Газзаева28.11.2011 14:51
А кто такой Путин? Если не проголосовать за ЕР - будут опять взрывать метро. И тут на сцену выйдет наш герой, борец с терроризмом, и снова ЕР самая лучшая будет.
Ответить
75На бровях Брежнева28.11.2011 14:57
В ответ на сообщение № 74 от Маринованные усы Газзаева: Эх ты, тёмнота неграмотная. Путин - это премьер министр, будущий президент России. И про взрывы ты от своей неграмотности и темноты говоришь.
Ответить
76Бармалей-5328.11.2011 14:58
В ответ на комментарий № 71  (Иван-дед): В принципе, я согласен. Думаю все водители против пьяных на дорогах, но вот все водители и большинство граждан России против платы дани ментам именно за вчерашние 100 гр. Если вчера набухался, то сегодня нечего садиться за руль. Но № 70 тоже прав на все 100 - это сможет решить только Путин. Но он не решает. Он ничего не решает, боится. Путин, не бойся, мы с тобой!
Ответить
77Маринованные усы Газзаева28.11.2011 15:00
Спасибо за просвещение, я так больше не буду говорить. Отдам свой голос на выборах за Единую Россию. Теперь я понимаю, что это правильный выбор, выбор человека думающего а не безграмотного, тёмного, верющего слухам и западным агентам дурака. Все на выборы.
Ответить
78Айболит 201228.11.2011 15:05
В ответ на сообщение № 76 от Бармалей-53: Воры тоже против тюрем, что это меняет? Другое плохо, что в полиции есть взяточники. Хорошо, что Дмитрий Анатольевич Медведев взялся и за этот вопрос. Наша милиция 80 лет была без реформ, за год-два тут не решить проблему, но главное, что она обозначена и то, что мы можем о ней открыто говорить. 20 лет назад только за один такой разговор тебя могли упечь в тюрьму. Единая Россия - партия реформ, реформ, которые не делались больше 80 лет в нашей стране. С партией Единая Россия у нас есть надежда на светлое будущее нас и наших детей.
Ответить
79Аццкий сотона28.11.2011 15:14
Какая партия у нас самая коррумпированная? Готов продать свой голос, торг уместен!
Ответить
80Божественый ангел28.11.2011 15:27
В ответ на сообщение № 79 от Аццкий сотона: Вот ты тёмный всё-таки, учу тебя, учу. Самая многочисленная партия в России - это Единая Россия. И само собой, что больше всего коррупционеров именно в ней, больше всего шахтёров тоже в ней, больше всего хлеборобов и врачей тоже в Единой России. А ёще в партии Единая Россия больше, чем в других партиях, студентов, поваров, металлургов, работников МЧС и полиции, геологов и строителей. Это самая многочисленная партия России. И это, пожалуй, единственная партия, которая открыто говорит о проблеме коррупции и выявляет их в своих рядах, после чего они с позором изгоняются из партии с последующими выводами. В других партиях тишь да гладь, никаких нарушителей воров и взяточников не выявлено, но мы-то знаем, что так не бывает, везде есть ложка дегтя, но почему о ней говорят только в Единой России? Да потому, что Единая Россия - это правда и честь.
Ответить
81Валерий28.11.2011 16:23
Стыдно за государство! Съезд ЕР показал наглядно. Съезд подхалимов! Служить бы рад! Прислуживаться тошно! Страна отличная! Государство - гнилое! ЕР не мое. Честь имею!
Ответить
82Валерий28.11.2011 16:26
Граждане! Не пишите сюда! Это ЕР-овсая страничка! Как противно!
Ответить
83Борис28.11.2011 17:16
В ответ на сообщение № 82 от Валерий: Не пиши сюда Валерий, а то всем противно то, что ты пишешь.
Ответить
84Gena28.11.2011 18:49
В ответ на сообщение № 80 от Божественный ангел: Ты видно в облаках летаешь?
Ответить
85PIT BULL28.11.2011 19:54
Долой тиранию! Голосуем за кого угодно, только не за ЕдРо! Наберите в ютубе "партия жуликов и воров", там есть очень интересные ролики.
Ответить
86TIP BOAL28.11.2011 20:31
В ответ на сообщение № 85 от PIT BULL. Набери ещё "Бомбоубежище в Макдональдс" ролики такого же характера будут. Всё это "утка" для выборов, сфабрикованная, грязная пропаганда для промывки мозгов. Но только те, кто с головой дружен, понимают, что нужно голосовать за Единую Россию, а не за развал России.
Ответить
87Соотечественник28.11.2011 20:45
Кому Отечество дорого и его природные ресурсы, тот знает, за кого голосовать. Вопрос, за кого же?
Ответить
88Че Гевара28.11.2011 21:06
В ответ на сообщение №80 Единая Россия это УМ, ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ нашей эпохи. Ура, товарищи. Слава дорогому товарищу В. В. Путину!
Ответить
89Т.28.11.2011 22:51
Голосуя с 6-ти разных браузеров с одного компа, можно проголосовать 6 раз. Опросник легко подтасовывается, к сожалению.
Ответить
90Без имени28.11.2011 23:14
Мы голосуем за Единую Россию! Это самая справедливая партия, они никогда не воруют, увеличивают зарплаты и пенсии, заботятся о народе. Строят школы, детсады и больницы, помогают развитию промышленности сельского хозяйства, привозят нам в помощь таджиков, китайцев и кавказцев, и самое главное, - они борятся с коррупцией в нашей стране. Да и ещё они берегут нашу страну от политики Израиля и США! Голосуем все за Единую Россию! Ура, товарищи!
Ответить
91Катя Шулепова28.11.2011 23:54
В ответ на сообщение № 87 от Соотечественник: ответ очевиден - за Единую Россию! Ни для кого не секрет, сейчас у нас здесь в России есть силы, которые пытаются нажиться на кризисе, которые пытаются во всём обвинить Медведева, Путина, «Единую Россию». Но давайте будем честны перед собой. Вот я — студентка, я учусь на платном отделении. И в 98-м году я даже не представляла бы, что мне делать. А сейчас я не просто верю. Я знаю, что Медведев, Путин и Партия поддержат меня. Помогут мне с получением льготного кредита на обучение/жильё под 5%, а не под 55%. Не допустят того, чтоб я осталась без работы и не допустят того, чтоб меня незаконно сократили. Нас, молодёжь России, учат в вузах тому, как работать и как зарабатывать деньги. Для того, чтобы делать нашу жизнь лучше. Для того, чтобы мы делали красивые удобные вещи, летали на Луну. Для того, чтобы в другую Галактику летали! Наверное, в другой Галактике, всё-таки, нет фондовых бирж, — поэтому там полегче нам будет. Вот.
Ответить
92MsDoktor29.11.2011 00:25
За "Единую Россию" голосуют либо дураки, либо те, у кого всё хорошо. Ведь ясно давно, что эта партия политическая мафия, которая поддерживает антинародный режим и геноцид русского народа, у которой всё везде схвачено. Большевики Россию в крови утопили, чтобы к власти придти, а эти явились из ниоткуда на всё готовенькое. Ни одного нормального закона не приняли, разваливают страну по отраслям. Кандидаты на выборах у нас в Раменском идут родственники от ЕР!
Ответить
93Gena29.11.2011 00:34
В ответ на сообщение № 91 от Катя Шулепова: Ты не задумывалась, почему в бывших странах СССР не меняются руководители и партии, несмотря на выборы и кризисы? И почему 80% опрошенных хотят уехать за рубеж?
Ответить
94АВиктор29.11.2011 02:25
В ответ на сообщение № 90 от Без имени: Тролль, такой тролль. )) Но мне понравилось.
Ответить
95Валерий29.11.2011 14:27
В подтверждение ЕР-овской направленности этой странички. Вчера во всех социальных сетях, где есть мои странички, "нужные" органы порылись и заблокировали мои высказывания! Какие еще нужны доказательства??? А я ведь не прячусь за никами как большинство здесь. Мерзко!
Ответить
96Заверни курей Валера29.11.2011 14:48
В ответ на сообщение № 95 от Валерий: "Доказательств" как раз нет, слова одни слова.
Ответить
97Валерий29.11.2011 14:54
Ваш ник - вот уже доказательство! И на каждое инакомысленное высказывание буквально сразу появляются ответы?! "Правильно обученные" люди следят за "базаром"??? Платят хорошо? Наверное, это по Вашим окладам в России средняя з/п - свыше 20 тысяч! Фантазеры.
Ответить
98Валерий29.11.2011 15:04
В ответ на комментарий № 91  (Катя Шулепова): особенно развеселило: "Для того, чтобы мы делали красивые удобные вещи, летали на Луну"! Вы "правильно обученный" человек! Это у нас из-за этого только импортные шмотки и все остальное??? А про Луну Вы загнули! Космическая отрасль загибается! Сплошные неудачи в запусках. О чем Вы??? Спуститесь с "Луны" на землю!
Ответить
99Мнение29.11.2011 15:14
В ответ на сообщение № 92 от MsDoktor: На какое готовое "пришли эти"? Ты иностранный доктор и потому не в курсе, что творилось в нашей стране 11 лет назад. Бюджет страны "копейки", военные заводы принадлежат компаниям за рубежом, куча локальных конфликтов и полное непонимание между людьми и народами, законы пишут иностранные юристы на иностранные гранты. Попробуй исправь ситуацию. Где взять десятки тысяч чиновников честных и неподкупных для работы? Только сказать легко, что "взять всех и посадить и уволить", а кого взамен поставить? Ведь у всех в крови воровство, повально у всех! Только одни воруют заводами, а другие лампочки в подъезде. И если их поменять местами ничего не изменится. Нужно планомерно, десятки лет менять сознание людей и приучать их к порядку. Всем стоит сказать спасибо Путину, что репрессивным методом он не стал порядок наводить, был бы вам 1923 год, когда воров к стенке, разговорчивых к стенке, тунеядцев в лагерь, инакомыслящих в лагерь. Вот такой режим, наверное, всем понравился, вот только из тюремной камеры или из могилы. Поставьте себя на место руководителя страны, когда вы хотите одного, а губернаторы другого и им плевать из своей дальней волости на ваши требования. Когда министр финансов почти открыто саботирует все законы и урезает финансирование ваших распоряжений. Когда вы отдаёте распоряжение обеспечить ветеранов войны квартирами, а тысяча ворюг всех уровней и мастей наживаются на этом и не выполняют ваше указание. Именно эти воры на каждом углу кричат, что виновато правительство, создавая хаос и нестабильность им в таких условия воровать легче. Если по честному, жестко наводить порядок то нужно пол страны расстрелять и посадить.
Ответить
100Заверни курей Валера29.11.2011 15:39
В ответ на сообщение № 97 от Валерий: Мой ник - это твоя совесть Валера. Совесть, которая пытается донести до твоего мозга, что у всего есть две стороны. Ты накопал одну сторону медали, накопай и вторую. Если ты Валера ни разу не был в НИИ Роскосмоса, никогда в жизни не посещал ЦУП, не присутствовал при старте ракеты, не общался с инженерами и конструкторами создающими ракетоносители и спутники, то как ты можешь нам рассказывать о проблемах в космической отрасли? Вот и получается Валера, что либо тебе мозги промыли и ты теперь считаешь, что кругом враги, все хотят тебя обмануть и вообще мы все умрём в 2012, потому как конец света, либо ты сам нам пытаешься промыть мозги. Не надо, Валера, этого делать. Заверни Валера курей.
Ответить
101Валерий29.11.2011 16:34
В ответ на комментарий № 100  (Заверни курей Валера): Попал в точку! Я служил в Плесецке! Помощником начальника штаба части по спецсвязи и режиму секретности. И информацией обладаю большей, чем сам командир части! А вот Вы похоже о космосе знаете только по информации с телевизора. Комиссары-замполиты развалили армию. Флаг вам в руки! Разваливайте дальше!
Ответить
102Заверни курей Валера29.11.2011 17:16
В ответ на сообщение № 101 от Валерий: Та тю на тебя, Валерка. Ты, что это тут секреты все рассказал, где служил, про что знаешь, какой из тебя теперь секретчик. Тебя за такие дела нужно наказать по всей строгости закона. Напомни мне откуда взялись "комиссары-замполиты" и поведай, как они "развалили армию"P.S. Валера я кажется начал понимать почему "нужные" органы порылись и заблокировали твои высказывания". Наверное потому, что не может быть блогером, бывший помощник начальника штаба части по спецсвязи и режиму секретности, обладающий информацией больше, чем сам командир части, да к тому ещё и такой болтун как ты. Заворачивал бы ты Валера.
Ответить
103Валерий29.11.2011 17:46
В ответ на комментарий № 102  (Заверни курей Валера): название моей должности не представляет секретную информацию. Перед законом я чист. Просто хочеться жить в нормальной стране, а не в кукольном театре. Сюда попал случайно. Накипело. А играть нужно по правилам! Порулили - дайте другим! А то опять альтернативы нет. Сто пятьдесят миллионов, а никого нет! Всем удачи и здоровья! Пока!
Ответить
104Дядя Стёпа29.11.2011 18:37
В ответ на сообщение № 102 от "Заверни курей Валера". А ведь ты выступил на форуме как лицо едросии, мозгов нет на собственный ник, и прикидываясь чужой совестью за неимением своей. Страна в тупике, а едросы кричат о хорошем тупике. Власть устроила воровской режим, так с кем они порядок собрались наводить. Наркомания - это тоже их работа. При Советах о таком только в кино про заграницу показывали. Заводов и колхозов с каждым днём всё меньше. Цены на ЖКХ и электричество - бешеные, но платит за них только русский, кавказцы от таких поборов освобождены. Равноправия уже нет. Едросы наплевали на народ. За них голосуют только бессовестные, которые боятся потерять наворованное.
Ответить
105Работяга29.11.2011 20:47
Голосуем против партии жуликов и воров!
Ответить
106Дядя дяди Стёпы29.11.2011 21:29
В ответ на сообщение № 104 от Дядя Стёпа: я не выступал на форуме, я парировал Валере, на что сам Валерий почему то огорчился, видно для него есть одно мнение. Что означает формулировка "свой ник", есть регламент никнеймов? От чего вдруг ты взял, что у меня нет совести? Совесть — способность личности самостоятельно формулировать собственные нравственные обязанности и реализовать нравственный самоконтроль. Если исходя из этого совести нет у тебя, ты в своей пламенной речи ни разу не сказал, что ты сделал, зато уличил других во всех смертных грехах. Замечу так же, что в твоём тексте есть упоминание, что я "выступил на форуме как лицо едросии" при этом "прикидываясь чужой совестью" изходя из твоих слов у Единой России есть совесть, это твои слова, не я их писал. В-четвёртых, кто именно из власти, я имею в виду должность и фамилии, по твоим фактам "устроила воровской режим"? Интересуют конкретные факты и действия конкретного лица по устройству воровского режима, пустые общие формулировки это для бабулек возле подъезда. В-пятых, кто именно работал из власти на ниве обустройства наркомании? В-шестых, покажи статистику или конкретный факт разрушения завода или колхоза, опять же не нужно абстрактных красивых слов, назови место (населённый пункт) и название предприятия, разрушенного властью государства, а не местным князьком. В общем, если ты Дядя Стёпа, готов к конкретному диалогу, а не общим фразам, тогда излагай.
Ответить
107Докторюга29.11.2011 21:31
В ответ на сообщение № 105 от Работяга: Так голосуй, кто тебе запрещает? Твоё право, твой выбор, не при коммунистах живём.
Ответить
108Патриот29.11.2011 22:15
Везде куда дотягиваеться рука кремлевских карликов начинаеться грабеж населения и нищета.
Ответить
109Тот29.11.2011 23:05
В ответ на сообщение № 44 от Анастасия Ильинична: что ты вообще понимаешь в этом, дура малолетняя!
Ответить
110Вова30.11.2011 00:04
Голосовать за Ед. Россию сейчас могут только больные или алкаши за пузырь водки.
Ответить
111Аня30.11.2011 00:09
Действительно не пора ли им ответить за эксперименты над народом и его уничтожение
Ответить
112Уралец30.11.2011 02:46
В ответ на сообщение № 106 от Дядя дяди Стёпы: С чего ты взял, что перевёртыши вызывают уважение? Ты скользкий и лживый, не умеющий говорить от своего лица. К таким всегда относятся с брезгливостью и отвращением. А ты потом, когда тебя пнут за подлость, вопишь и придумываешь отмазки - настоящий едрос. Если подводить итоги правления едросов, на ум приходят первым делом: непонятно, как заработавшие состояние олигархи, недра земли, так же непонятно кто подарил кучке буржуев, при кризисе кремль оказал поддержку всё тем же буржуям и банкирам, а народ лишился конституционного права на труд и жильё, в стране не создаются новые рабочие места и сокращаются старые, коррупция вошла во все сферы деятельности, начиная с высших эшелонов чиновников, в стране разорено сельское хозяйство и страна полностью зависит от привозного продовольствия, Россия побила все первые места по алкоголизму, наркомании и самоубийствам, русских женщин вывозят в секс-рабство во все страны мира и проституция стала одним из основных средств пропитания сотням тысячам русских женщин в России; чтобы убрать нищих с улиц русских городов ввели закон о попрошайничестве, который работает; ЖКХ бесконтрольно обирает всех жителей России; несмотря на большую армию безработных русских ввозятся инородние гасторбайтеры; Кремль абсолютно защищает этнических русских, попавших под геноцид в исламских странах СНГ и регионах России; народ боится голосовать за новую власть, думая, что эти уже нахапались, а новая начнёт доить с ещё большим рвением; народ не уверен в завтрашнем дне и боится и не имеет возможность завести столько детей, сколько хочет; армия, здравоохранение и образование развалены; коммуникации, построенные при царе Горохе, изношены и не меняются; народ нищает и уверен, что против него проводится геноцид в родной стране; из страны уезжают самые талантливые и подающие надежды учёные. Резюме: у власти некомпетентные коррумпированные жиды, не интересующиеся жизнью и благосостоянием народа. Поддерживают власть только изворотливые личности, приветствующие возможность нажиться на трудовом народе.
Ответить
113Уралец30.11.2011 03:13
Просмотров статьи на данный момент - 1751. По голосованию при сложении всех голосов - 2687:"Результаты голосования "За кого бы вы проголосовали на выборах в Государственную Думу." Единая Россия - 29% (791), Справедливая Россия - 10% (270), КПРФ - 26% (701), ЛДПР - 13% (360). Иные партии - 10% (268). На выборы не пойду/испорчу бюллетень 11% (297)". Лишних голосов - 936. И здесь административный ресурс? Будущие выборы будут так же выражать "волю народа"?
Ответить
114Канзас30.11.2011 12:47
В ответ на комментарий № 38 (Салам):  Да. Видно ты это написал очень искренне.
Ответить
115Канзас30.11.2011 12:57
В ответ на комментарий № 57 (Валерий).  Спасибо за то, что болеешь за Яблоко.
Ответить
116Чечен30.11.2011 13:05
Если не будет в этом году т. е. в 2012 революции по свержению и уничтожению Единой России, то нам россиянам каюк.
Ответить
117Где факты30.11.2011 15:18
В ответ на сообщение № 112 от Уралец: Что ты "воду льёшь". Всё это я слышал, факты давай. А то я даже не смог найти в интернете когда именно правил Царь Горох при котором, по твоим словам, коммуникации. Оперирую фактами, хватит общих высказываний, они только раздражают и выглядят обычной предвыборной грязью.
Ответить
118Sterio30.11.2011 15:20
В ответ на сообщение № 113 от Уралец: Это некто под ником "Чувашка" накрутил тут своё видение голосов на выборах. У него тут ещё куча имён.
Ответить
119Чувашка30.11.2011 17:58
В ответ на сообщение № 117 от Где факты: А он тебе факты и выложил. Ты не заметил в его словах будни России? Хорошо живёшь - далеко от народа. Я тут на статью по поводу многочисленных катастроф с "человеческим фактором" попала, хочу поделиться с тобой, далёким от проблем трудового народа: "Реакцию Медведева на тонущие корабли и падающие самолеты журналисты называют неадекватной: все российское государство - "старая посудина", плохо контролируемая и глубоко прогнившая. Люди возмущены гибелью "Булгарии", но "если живешь в России, то предполагаешь, что трагедии будут случаться вновь и вновь"."По словам некоторых комментаторов, российские лидеры при всем старании не смогут отвести вину от государства", - пишет газета. Замредактора "Эхо Москвы" Владимир Варфоломеев заметил в своем блоге, что все российское государство - "старая посудина", плохо контролируемая и глубоко прогнившая."Жить и умереть с советским наследием России: тонущие корабли и падающие самолеты" - так озаглавил свой комментарий в журнале Time Саймон Шустер. В России этот инцидент уже прозвали волжским "Титаником", пишет он, но сравнение неудачное, ведь "Титаник" был шедевром инженерной мысли, совершавшим свое первое плавание, а 56-летняя "Булгария" - "очередным образчиком прогнившей техники и инфраструктуры советских времен", который еле передвигался, но все равно использовался. "Именно поэтому в современной России подобные катастрофы стали привычными", пишет автор, напоминая о недавних авиакатастрофах."В понедельник на совещании в Кремле президент Медведев, по-видимому, осознал, что это не просто череда несусветных случайностей", он распорядился либо модернизировать все частные суда, либо прекратить их эксплуатацию, а полеты всех "АН-24" приостановить до окончания расследования последней аварии. Но "Медведев не упомянул о масштабах упадка российской инфраструктуры в целом: эта проблема встает после каждой крупной антропогенной катастрофы, но быстро отступает на второй план", - пишет автор. Обычно аварии списывают на человеческий фактор, что позволяет правительству "спасти лицо", "но многие бизнесмены ратуют за то, чтобы правительство обратило внимание на важнейшие потребности страны в инфраструктуре (вместо того, чтобы тратиться на проекты, которые тешат тщеславие, типа Олимпиады-2014)". Так, миллиардер Александр Лебедев отметил в интервью, что промышленная база создана преимущественно Сталиным, Хрущевым и Брежневым и изначально была не самой высококачественной. По данным исследования "Ренессанс-Капитала" от 2007 года, протяженность мощеных дорог в России в 10 раз меньше, чем в США, более 40% взлетных полос - грунтовые, более половины полос не имеют светосигнального оборудования. "Достигнута точка, где промышленная и техническая база исчерпала свой срок службы. Это огромное бремя для экономики", - говорит Эндрю Сомерс, глава Американской торговой палаты в России. А также большая опасность для населения, добавляет Шустер."Мы на краю техногенной пропасти: Медвепутики выжимают последнее из наследия коммунистов, обогащая верховный олигархический клан и создавая новые трагедии для россиян.
Ответить
120Чувашка30.11.2011 18:14
В ответ на сообщение № 118 от Sterio: Пока я на работе была, ты, гляжу, меня во всех усиленно ищешь. Раз ты в таком поиске "Истины", расскажи-ка нам, Стерео, под каким Моно ты раньше выступало. Ей Богу, с вами что-то не в порядке - обвиняете других в том, в чём сами отчаянно грешите. Вышел бы под своим постоянным ником - выглядел бы более достойно. А так - очередной завравшийся лилипут, как с копирки про кремлёвских лилипутиков, которые создали условия для мошенников и спекулянтов, не умеющих ничего делать руками, только присваивать чужой труд и чужие заслуги. Право слово, с вами в диалог уже вступать неудобно - вы словно дети средней группы детсада, корчите рожи из песочницы и кидаетесь детскими лопатками, когда вам говорят, чтобы вы утёрли нос и подтянули штаны. Вы орёте "неправда", утираясь грязными ручонками: "У нас штаны в порядке - докажите, что они должны держаться на бёдрах, а не как у нас на коленях по последней моде".
Ответить
121Где факты30.11.2011 21:21
В ответ на сообщение № 119 от Чувашка: Если катастрофа "Булгарии" напрямую вина Медведева, так может нам разогнать всех чиновников и пусть один президент за все следит. За пожарами под Москвой, за состоянием авиапарка в стране, за судами на реках, за детьми в песочнице, за мигрантами. Зачем нам МЧС, зачем Ространснадзор следящий за авиацией, ты чувашка знаешь хотя бы фамилию главы этого ведомства? Зачем нам мамы, зачем нам ФМС? Каждый должен делать своё дело, не входит в обязанности Медведева карать виновных в трагедии "Булгарии" для этого есть СК, прокуратура и суд. Не должен он с топором набрасываться на судовладельца, не президент должен приостанавливать полёты АН - 24, есть для этого Ространснадзор. Факт в том, что никто, абсолютно никто в этой стране не хочет работать как надо, честно и по совести. Вот в чём проблема. По сути все мы виновны в трагедиях происходящих в России. Мы - это не гражданское общество, общество которое не может законным методом решать свои проблемы. Мы не побежим, как Немцы, звонить в полицию если видим за прилавком продавца из ближнего зарубежья, явно не заканчивающего даже курсов товароведения и понятия не имеющего о сан. книжке. Мы не звоним в ФМС, когда видим, что в соседской квартире поселилось дюжина Таджиков. Мы не сообщим в полицию о драке на улице и автомобиле проехавшем на красный свет, мы запишем видео, выложим в интернет и напишем "Смотри Путин как ты довёл людей - они ездят на красный". Никто, ни один президент не вытянет это общество из болота пофигизма. Он просто физически не сможет решить даже одной тысячной проблемы. Есть гос. структуры которые не действуют и не хотят действовать. И это не гуманоиды с Марса, это наши родственники, друзья, знакомые и т. д. все те кто гордо называется Российские граждане, все те кто после "работы" приходит и пишет в интернете виновен Медведев.Банкир Лебедев это тот, что видео снял про прокурора Скуратова? Поправь если я не прав. Его мнение важно Полонскому наверное, мне ни к чему его слушать. Журналисты иностранных государств меня совсем не интересуют, их мнение априори предвзято. Плохо когда девочка на Российском телевидении не в то время, говоря о чужом президенте, показав палец вылетает с работы из за шумихи граждан США, а когда льют ушаты грязи зарубежные СМИ на нашего президента, тут им готовы Чувашки поцелуи на пятую точку наносить. Кто получается предатель? И потом ты же писала, что не любишь евреев, а кто по твоему Саймон Шустер, мнение которого ты тут нам навязываешь? Нужно быть последовательной, уважаемая Чувашка.И ещё раз по поводу фактов, не нужно верещать и топать ножкой, спокойно, по полочкам называй кто и в чем виновен. Если речь идёт о катастрофе "Булгарии" назови фамилию капитана, судовладельца, инспектора Ространснадзора, фамилии организаторов поездки и название фирмы. Вот тогда это не будет похоже на крик истеричной бабы, тогда это будет по делу разговор и пусть не вся страна а хотя бы мы, те кто тут читает, будем знать кто "герой" У меня есть глубокое убеждение - пока мы не знаем фамилий таких "героев" пока крикуны и "свободословы" кричат, что виновен Путин с Медведевым, число таких "героев" будет расти и страну действительно развалят до конца.
Ответить
122Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR30.11.2011 21:22
В ответ на сообщение № 113 от Уралец: Были проблемы со счетчиком посещаемости, сейчас исправили, но работает уже только в новых новостях. Я сама заметила. =)
Ответить
123Мой ник30.11.2011 21:31
В ответ на сообщение № 120 от Чувашка: Выпад со штанами просто блестяще, Чувашка так тонко знает быт дошкольного учреждения, что создаётся впечатление, что работает воспитателем там. Впрочем Ленин говорил: "Любая кухарка способна управлять государством". Ты как сама думаешь, прав был вождь мирового пролетариата? Что думает по поводу этого изречения твой Шустер?
Ответить
124Спалил30.11.2011 21:33
В ответ на сообщение № 122 от Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR: Кто-то заметил раньше и судя по всему этот кто-то - ярый сторонник КПРФ.
Ответить
125Sos30.11.2011 21:42
Всем привет! Народ, скажите, пожалуйста, что делать. В Марий-Эл идет сплошная агитация с угрозой. Во всех гос. предприятиях и частных организациях требуют, чтобы все голосовали за Единую Россию, если не проголосуешь - жди проблем. Вот слова главврача: "голосуйте за Ед. Россию или потеряете работу". Это что же выходит, то, что мы все потеряли право голоса!?
Ответить
126Николай30.11.2011 21:53
Я за представительство ВСЕХ партий в госдуме. Не важно кто победит. Самое главное, чтоб думали прежде всего о людях и великой РОССИИ!
Ответить
127Soz-data-ccount.livejournal.com/144061.html#cutid101.12.2011 01:35
Выбери низкооплачиваемую работу. Выбери ипотеку под огромный процент на 20 лет и окажись в 45 лет в хрущевке. Выбери огромный транспортный налог, отвратную медицину и продажных судей. Выбери полицию, которая страшнее бандитов. Выбери тупые шоу по телевизору каждый вечер. Выбери новое отечественное ведро в кредит на 5 лет и ремонтируй его сам каждые выходные. Выбери платное обучение в школе для своих детей, неграмотных учителей и жизнь по законам, которые пишут для себя гопники и педерасты. Выбери свое будущее. Выбери Единую Россию 4 декабря. Или отдай свой голос другим - они от неё всё равно ничем не отличаются! Мы ждём вас.
Ответить
128Представитель СПС01.12.2011 09:33
Не бойся, друг. Мы тебе поможем. Назови людей, которые так "агитируют", скажи фамилию главврача и чего именно он главврач?
Ответить
129ЁПРСТ01.12.2011 10:07
№128 Так "агитируют" гос. учреждения, и не только. От любезного: Желательно, чтобы вы проголосовали за ЕР, до выше указанного. Чем ты поможешь другу?
Ответить
130Даниил01.12.2011 10:11
В ответ на сообщение № 127 от Soz-data-ccount.livejournal.com/144061.html#cutid1: Да на//й таких провокаторов как ты. Выйди на улицу, Кругом пробки, все понакупали машин проехать невозможно. Это обнищание? Подростки в школе ходят с телефонами за 15-20 тысяч минимум за 5 тысяч. Это обнищание? Зайди в любой маркет или супермаркет, постой у кассы и посмотри на тележки которые выкатывают покупатели, это не тележки а вагоны с половино не нужной едой. Это обнищание? Найди мне в Москве район где не строится жилой дом? Тупые шоу для тупых людей, переключи канал, сейчас их минимум 50, если у тебя ни так то ты алкаш в майке "алкоголичке", грязной и заляпаной, в протёртых трениках с выдутыми коленями и нам всем не стоит слушать такого неудачника. Советы успешных людей слушать нужно, совет неудачника зачем?
Ответить
131ЁПРСТ01.12.2011 10:21
"Место для бесплатной парковки" ржу не могу! А педофилов кто будет в тюрьмы сажать? Может Даниил? Или ты тоже из этих?
Ответить
132Представитель СПС01.12.2011 10:23
В ответ на сообщение № 129 от ЁПРСТ: Я помогу своим голосом на выборах. Но прежде чем его отдать, я должен знать кому его отдавать. На сегодня ЛДПР, КПРФ, СПС, заняты только тем, что обливают грязью ЕР. Например говорят, что "главврач" агитирует за ЕР и грозит уволить. Как только я спрашиваю фамилию этого "главврача" да и вообще чего именно он главврач, сразу дискуссия заканчивается. Отсюда я делаю вывод, что ложь это удел ЛДПР, СПС, Яблоко, КПРФ. Если это не так, дайте мне фамилию этого главного доктора и название учреждения которое он возглавляет. Я ему сам лично позвоню прямо сейчас и если он не поймёт как себя вести. То я хотя бы для себя пойму кто прав и кому отдать голос. На данный момент я склоняюсь, что ЕР лжет меньше чем остальные. Они не унизились до состояния поливать грязью другие партии, хотя поводов полно. Лидеры - алкоголик с псих справкой, другой ещё будучи в комсомоле кошелёк украл и даже был суд товарищеский над ним, третий всегда в неадеквате был, четвёртый идеалы равенства проповедует, а на деле практикует буржуазный образ жизни.
Ответить
133Даниил01.12.2011 10:32
В ответ на сообщение № 131 от ЁПРСТ: Ты не ржи, ты фамилию врача вспоминай. А заодно скажи как именно твой доктор хочет проконтролировать за кого ты галочку поставишь в бюллетени. Лжец.
Ответить
134ЁПРСТ01.12.2011 10:48
Sos и Епрст не один и тот же человек.
Ответить
135Славянин01.12.2011 10:58
В ответ на сообщение № 130 от Даниил: Ты свой москвобад с остальной Россией не сравнивай, вы их вроде замкадышами зовёте? По России в среднем зарплата от 5 до 15 тысяч. Я был в Буденновске пару лет назад, там у поваров зарплата 3-4 тысячи.
Ответить
136Даниил01.12.2011 13:47
В ответ на сообщение № 135 от Славянин: Давай по фактам, замкадыш. Население Москвы официально 11, 5 мил. не официально 15 мил. Население Будёновска почти 66 тысяч человек. Средняя зарплата по Москве 30-50 тыс., аренда квартиры от 50 тыс. возле третьего транспортного кольца и до 22 тыс. в районе МКАДа. Кто как найдёт. Зарплата в Будёновске торговый представитель от 20 тыс. Стоимость аренды на месяц квартиры в Буденовске 2500 руб. - 1комнатная. Стоимость квартиры в Буденовске 4 комнатная - 1 600 000 руб. Двушку в центре можно найти за 600 - 700 тысяч рублей. Реально можно взять квартиру в ипотеку в городе Будёновске. Стоимость булки хлеба в Москве 24 рубля, стоимость булки хлеба в Будёновске - 11 рублей. Если ты мне скажешь, в каком месте (столовая, ресторан, кафе) Будёновска, у повара зарплата 3-4 тысячи. Я, может, и поверю твоему заявлению.
Ответить
137Старый Русский01.12.2011 15:47
В ответ на сообщение № 136 от Даниил: Откуда ты взял, что в Москве средняя зарплата 50 тыс. руб.? Ага! Грызлов сказал! И где ты видел хлеб? Да и вообще где ты видел еду? В моём доме антенна ловит каналов пятнадцать и везде реклама на рекламе и рекламой погоняет. Машин много не от благосостояния, а вопреки. У меня есть машина, но далеко не заслуга в этом государства, есть квартира, заработанная при коммунистах моими родителями. Повторюсь не пью, не курю, занимался спортом, работал честно, опять же, на сколько позволяло государство. Работал в милиции. И зарплата, в этом точно заслуга государства, обеспечивающая как раз то, что ты написал: "если у тебя не так, то ты алкаш в майке-"алкоголичке", грязной и заляпанной, в протёртых трениках с выдутыми коленями и нам всем не стоит слушать такого неудачника." Пока был "неудачником" и сдерживал рост криминала, насколько мне позволяло государство и, порой, вопреки требованию государства, другие же "удачники" удачненько воровали. Подскажи, что я должен был делать в милиции, чтобы стать "удачником"? Работать больше? До определённого времени я не в кабинете сидел, по земле ходил, по 12-17 часов ежедневно, а то и более (без оплаты, ответ подсказать? Государством подразумевалось, что я и так наворую). Дома строятся. Эко, невидаль! При коммунистах страну из разрухи подняли дважды. Про репрессии сразу скажу - к евреям! Все вопросы к ним! Национальный состав высшего административного аппарата изучи. Кто рулил НКВД, КГБ и, кто в стране рулит сейчас, реально рулит, а не только на посту числится и под какой фамилией. Насмешил. Машины у всех появились! Фантастика! Какой век на дворе? Не заметил? А при царе телевизоров и в помине не было! Но была всеобщая безграмотность. Детей плодили по 10-12 не потому, что жили хорошо, а потому, что из них выживало один-двое. А теперь не рожают, чтобы машину купить, квартиру, да и чтобы рабов не плодить богатым. Что "Путин" с "Медведевым" суетятся? А кто их детей кормить-то будет? Деньги есть, а рабов нет! Не самим же пахать! Вот и нашли выход - азиатов завести, этим по барабану, они в любых условиях плодятся и психология рабская, будущие кормильцы детей богатых. Сейчас лагерей не создают, прошлый век. Сейчас тихо травят тем, что называют едой и убивают, просто так на улице, дома, на работе, да где угодно, в том числе и через медицину и всеобщую восстанавливаемую безграмотность. Получение диплома не означает автоматическую грамотность. Чтобы стать грамотным, нужно научиться думать, а не кроссворды по ЕГЭ решать. Для чего готовят "узких" специалистов? Для того, чтобы думали "узко"! Если все начнут думать масштабно? Глядишь, оно и новый строй придумают. А оно жирующей власти надо. То и верно, что не надо. Думайте, думайте, шевелите мозгами! А в Москве машин много ещё и потому, что работы на периферии нет, оплачиваемой работы, вот и едут все в Москву на электричках, машинах, мотоциклах, велосипедах и пешком, на самолётах летят, кто на чём может, выживать едут. Чему радоваться? Рождаемость повысилась "чурбоносная", в смысле судьбоносная для России? Ура. Раньше хоть другие страны, народы кормили, теперь Обрамовичей, Березовских, Гусинских, Чубайсов, "медвепутов" и т. д. Они жрут-то похлеще саранчи! Миллиарды долларов в одно брюхо! И не давятся же?! Попытайтесь масштабно мыслить. Ни разу не слышал от премьера и президента: "Вы будете жить хорошо!" Даже не важно, когда. Но каждый раз отчётливо слышу: "Мы будем жить хорошо!" Парадоксально, но это правда. Они живут и будут жить хорошо. И не врут, скрупулёзно выполняя своё обещание. Моё личное мнение - желаю подавиться наконец-то Едросовцам! Намертво!:))))
Ответить
138Александр01.12.2011 17:12
В ответ на сообщение № 128 от Представитель СПС: На ютубе есть видео про директора школы в Красноярске, который плакаты едра в самой школе поразвешивал (это запрещено законом) и ученика который их разрисовал. Вроде парнишку этого можно найти вконтакте, а через него и директоршу выцепить. Вот директора этого и "натяните".
Ответить
139Даниил01.12.2011 17:56
В ответ на сообщение № 137 от Старый Русский: Моё здрасте единственному честному милиционеру перестроечной России. Тут кстати много кто писал про милицию, про полицию и про ментов. Хорошего ни слова не сказали. Поехали по пунктам: №1 Я сказал, что "средняя зарплата по Москве 30-50 тыс." Я не говорил даже про зарплаты сотрудников крупных фирм, с зарплатой от 100 тыс. так как мерились "антонами" с г. Будёновском, а в этом славном городе уровня таких фирм нет. Хотя есть больше сотни человек с доходом выше 100 тыс. руб. в том же Будёновске. Твоё "Ага! Грызлов сказал!" вообще оставлю без ответа, так как ни считаю нужным слушать, что говорит Грызлов. Более того я даже не знаю кем именно на сегодня он трудится. Гугл говорит, что Грызлов был руководителем МВД раньше, может в этом корни твоего "Ага! Грызлов сказал!" я не бывший мент мне не понять. Твоё "Дома строятся. Эко, невидаль!" оставлю тоже без комментария. А то получается как в том анекдоте с Вини и Пяточком "ты определись свинья, что тебе нужно". Как "поднимали страну из разрухи" при коммунистах и какие для этого использовались методы всем известно. Если ты считаешь, что нужно посадить в тюрьму сегодняшних микроэлектронщиков, чтобы они придумывали новые технологии, как Сахаров, как Королёв, то становится понятна вся линия того какой ты хочешь видеть современную Россию. Машины, которые появляются на улицах в последние годы, приехали не из регионов, на них московские номера, ты же водитель, ты должен знать. В основе своей это кредитные машины, люди видят своё завтра и берут машины в кредит. Если твоё личное завтра это сплошная тьма - то это только твоё, субъективное, но не всего народа. Азиатов не завозит правительство, оно вообще не должно за этим следить. Правительство - законодательная власть, а не исполнительная. Ты же должен это прекрасно знать. Есть ФМС, в твоём случае Управление ФМС России по г. Москве, и если ты видишь нарушения пребывания иностранных граждан, в доме где ты живёшь или в магазине куда ты ходишь, сообщи по телефонам, поступи как гражданин своей страны, а не как ворчливый пенсионер за которого это должен Медведев с Путиным сделать. Не должны они этого делать, это общество должно делать, если оно заинтересованно в нормальной жизни. Не сильно обольщайся на тему "все едут в Москву", только из своих друзей могу человек пятьдесят назвать кто живёт в регионе и не хочет уезжать ни в Москву, ни за рубеж. По поводу твоих волнений связанных с олигархами, Березовского нагнул Путин, как и Гусинского и Ходорковского и Дерипаску и Абрамовича и много кого ещё. Только кто то получил срок а кто-то поручение на постройку стадионов и влаживания средств в социальные проекты России. Удивляет, что такой политически грамотный человек как ты не знаешь о том, что тот же Абрамович построил школы и спорткомплексы на Чукотке и кучу соц. объектов, сейчас вкладывает деньги в парк Горького, что в Москве. Многим кто сейчас числиться в рядах ЕР я и сам желаю подавится, но только с ЕР и конкретно с Путиным можно поднять страну. И последнее, мои резкие высказывания имеют под собой основания, ты не предлагаешь выход из ситуации, не предлагаешь решений, ты просто ругаешь всё и вся. Снять, выгнать, посадить. Кого по твоему нужно назначить, пригласить и выпустить? Где решение? Конструктивное, взвешенное решение по существующим проблемам.
Ответить
140Славянин02.12.2011 04:34
В ответ на сообщение № 136 от Даниил: В 205 ОМСБр, повара работают гражданские, вот у них была з/п 3-4 тысячи.
Ответить
141Старый Русский02.12.2011 04:40
В ответ на сообщение № 139 от Даниил: И моё вам здрасте! Как угадал, что меня так называли? Только не единственным, а самым. Что, о полиции тоже ничего хорошего не сказали? Странно. Сколько денег на вывеску вбухали, на рекламу, сам Медведев в этой компании участвовал! Кстати, Нургалиев с его слов, просто политическое лицо и существует для докладов ему, каких докладов или чего докладов точно не определил, но чётко сказал, что работать должны замы Нургалиева. Выступая, как один из лидеров ЕР, Грызлов обозначил достижением их партии, среднюю зарплату по Москве в 50тыс. руб. Фактически его и твои утверждения совпадают. Мнения по поводу зарплат в Москве и по средней температуре в "больнице" на форуме тоже высказывались. По поводу домов, программ ТВ и машин из комм № 130. В номерах разбираюсь, частично помню и по регионам. Серии № 90 и № 150 не путаю с № 77, № 97, № 199. Неплохо знаю на чём передвигается офисный "планктон" по Москве - огромный процент на авто своих компаний. Есть понятие персональный водитель, как в гос структурах так и в частном секторе. Также транспорт сферы услуг такси, пицца, шмица, окна, двери и т. п. Я не писал, что едут в Москву жить, едут выживать, т. е. хоть какие-то "бабки" срубить, в том числе и частным извозом. Близ лежащие регионы затариваются в Москве. На чём едут на транспорте. Номерные знаки юридических фирм не отличаются от н/з физических лиц по оформлению. Могу сказать, что понимаю твоих друзей, так как сам с удовольствием периодически уезжаю из этой помойки в область и с большой неохотой возвращаюсь обратно. По поводу Сахорова и Королёва я же сразу предупредил - к евреям! И по концлагерям и расстрелам! Не ко мне. В моём детстве, намного позже репрессий, но тоже при коммунистах за какой-то десяток лет отстроили из бараков дома от садового кольца до МКАДа, не привлекая азиатов. Мне совсем не хочется переезжать из своей кирпичной пятиэтажки с отличной звукоизоляцией в современные "фанерные" домики улучшенной планировки, где слышно, как у соседей часы тикают. А иногда и лестничные пролёты падают, хороня под собой установивших их же гастеров. По поводу новых технологий. Считаешь, как считает президент с премьером, что Чубайс умнее Жореса Алфёрова? Напомню, президент - Медведев, премьер - Путин. Правительство - законодательная власть. Серьёзно? А, кто входит в правительство? Министр финансов входит? Министр здравоохранения? Культуры? Образования? Мин обороны? И прочие? Бывший министр финансов Кудрин личный друг Путина, Медведева и банка ВТБ 24. Министр обороны Сердюков личный друг Путина и Медведева. Величайший учёный Чубайс личный друг Путина, Медведева. Якунин (РЖД) - личный друг Путина, Медведева. Нарусова и дочь Ксения Собчак - личные подруги всех вместе взятых перечисленных лиц. Ах, да. Про Грефа забыл (Сбербанк России) - личный друг Путина, Медведева. А также Дмитрий Козак, Георгий Полтавченко, Сергей Нарышкин, Алексей Миллер, Валерий Назаров, Игорь Сечин, Виктор Иванив, Антон Иванов. Извини, но я работал в системе, поэтому твой бред со звонками в ФМС сочту за милую шутку. Представь, что ты приходишь в магазин. Там видишь азиата. Расскажи, каким образом ты истребуешь с него или администрации магазина законность пребывания данного азиата на территории РФ? И платит ли он налоги? Также и ЖКХ. Только не неси бред, что, если мы все, выполняя свой гражданский долг бу-бу-бу-бу! Милиции в своё время запретили проверять просто так документы а азиатов, а тут ты такой:"Регистрацию покажи!" Дальше объяснить, что такое коррупция? И куда тебя пошлют с твоими звонками или сам взрослый, догадаешься. Кто великий борец с коррупцией в нашей стране? Батюшки Медведев! Путин! ЕР! Рассказать кому расчищают дорогу, прикрываясь борьбой с коррупцией? Отчего так перекосило и переклинило ЕР, Медведева и Путина от просбы, малой такой просьбочки - не надо нам декларировать доходы, продекларируйте расходы! Кстати, и миграционную политику не я должен контролировать, а именно Медведев и Путин. Указывать, направлять, руководить и требовать исполнения, а вот исполнять, исполнять, согласен, ФМС. А я должен достойно, спокойно, не задумываясь жить на пенсии старый маразматик, брюзга и прочее. На то мне пенсия и дана, как признание исполнения всех долгов перед государством и обществом. Картинка, видишь, как вырисовывается. Вы мне должны! По поводу Абрамовича, звучит также смешно, как реклама Газпрома, где Аршавин восхваляет контору Медведева, Путина, не ошибусь, если назову Миллера (?), которая аж за целых четыре года то ли построила, то ли ещё чего, шестьсот с лишним спортивных объектов. Не уточняется только - каких! Детские спортивные площадки во дворах? На счёт, кто кого нагнул. История давняя и не удивляет. В февральскую революцию пришли к власти одни евреи, их свергли другие в октябрьскую. В СССР та же картина, одни евреи у власти душили других евреев, рвущихся к власти. Проведи сам аналогию в отношении настоящего времени. Чтобы мне долго не объяснять.
Ответить
142Старый Русский02.12.2011 04:52
В ответ на сообщение № 139 от Даниил: Был такой Никита он задал такой же вопрос, еврейский, что я ничего не предлагаю. Получил ответ с предложениями. Исчез без комментариев. Если настаиваешь. Могу сказать выбери меня и всё наладится или меня уберут, что вернее. Шутка. Могу предложить еврея к ознакомлению С. Е. Кургиняна, чьи взгляды в основном разделяю. Так, для начала. Из того, что есть на нашем Олимпе, только одна партия способна взять на себя груз ответственности, чьи парт билеты обагрены кровью отдавших жизнь за Родину бойцов в ВОВ. Устраивает ответ?
Ответить
143Pn_1402.12.2011 06:23
В Твери есть принципиальный молодой человек. Александр Блинов его зовут. Ему 19 лет, он студент. 4 ноября он принял участие в так называемом Русском Пробеге – кстати, разрешенном мероприятии. Но бежал он в майке – вот такой.За, что был выловлен ментами, потребовавшими майку снять. Саша отказался. Его отвели к ментовскому начальству. Он и им терпеливо и в вежливой форме объяснил, почему майку снимать не будет.Его запомнили.На днях Саша занимался раздачей ленточек с изображением медведя, который тащит мешок. Его решили задержать. Отвезли в полицию, составили протокол по факту незаконной агитации. Суд по этому делу назначили на 2 декабря. И отпустили до суда.Но на этом история не закончилась. Менты решили не ждать суда. Вчера Сашу возле подъезда поджидала милицийская машина. Его запихнули внутрь, снова отвезли в отделение. На этот раз составили протокол, что он нарушал общественный порядок – ругался матом (при том, что все друзья парня говорят, что он вообще никогда в жизни не произнес ни одного матерного слова).Тут же состоялся суд. И прямо из суда парня увезли в камеру. Сашу закрыли на 12 суток.Теперь он выйдет после выборов. Причем 2 декабря будет еще один суд – и сидеть ему явно придется больше.
Ответить
144Sos02.12.2011 16:00
Нет sos и eprst не один и тот же. Ну, может кто-то пишет под моим именем.
Ответить
145Чувашка11.12.2011 12:31
В ответ на сообщение № 91 от Катя Шулепова: мама дорогая! Да ты особа, приближённая к императору, если тебе кредиты под 5% дают! У нас самый льготный на 13%, но на него никогда не соберёшь нужное количество справок и поручителей, так, что расчитывать можем только на заём в 29% годовых. А что, если прийти с членским билетом едросии в любой банк - сразу скидки и 5% годовых?
Ответить