Буданова убили из мести

18.11.2011 15:381420

Следствие полагает, что Юрий Буданов был убит в результате мести. Преступником является один из молодых людей, родственника которого убили в первую чеченскую войну.

Вывод был сделан сразу после ареста подозреваемого по делу. Изначально полагали, что зовут убийцу Магомед Сулейманов. Но на процедуре опознания фиктивная супруга подозреваемого назвала его по имени Юсуп. По данным в ЗАГСе следствие установило, что его истинная фамилия - Темирханов.

Следствие направило запрос в чеченские правоохранительные органы, которые сообщили, что близкого родственника Темирханова убили военные. Следствие считает, что Темирханов решил наказать Буданова лично.

Бывший полковник сначала отбыл заключение в местах лишения свободы за убийство чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, но его причастность к иным убийствам установлена не была.

"Буданов - это враг всего чеченского народа. Он оскорбляет наших сограждан. Абсолютно любой чеченец считает, что пока Буданов жив, позор не будет снят", - сообщил в 2009 году Рамзан Кадыров.

В настоящее время следствие пытается окончательно убедиться в том, что Темирханов - это настоящая фамилия подозреваемого. Делается это при помощи дактилоскопической экспертизы.

Рабочая группа, направленная в Чечню, призвана проверить, действительно ли причастны федеральные войска к убийству родственника Темирханова. Если все факты будут подтверждены, то следствие предъявит обвинению Темирханову в убийстве по причине мести.

Напомни, что Буданова застрелили 10 июня 2011 года. Неизвестный произвел несколько выстрелов и скрылся в неизвестном направлении.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Автор18.11.2011 16:48
На таких офицерах вся армия держится! Жалко, что в случае чего, как раз такие люди крайними и оказываются. Примерно знаю какие посты пойдут дальше, но как-то по барабану. Людям, которые не хотят думать, все равно ничего не докажешь.
Ответить
2Липчанин18.11.2011 22:27
Армию продали, как и всю Россию. Слишком мало там осталось нормальных людей. Одни ворюги, как в нашем липецком авиацентре.
Ответить
3Леон20.11.2011 19:26
Это почему насильник и убийца (примерно чикатило или тот же чеченский головорез по кличке "тракторист") должен стать примером для российской армии? Разве мало нормальных людей в России? Например генерал Рохлин.
Ответить
4Вадим09.12.2011 10:10
За такие слова в отношении этого честного солдата, Кадырову нужно было язык отрезать, а наши два друга-товарища Путин с Медведевым даже слов в защиту не удосужились сказать, зато наградили званием героя России!
Ответить
5Вадим из Питера09.12.2011 16:52
Да, действительно, в защиту настоящего солдата и защитника своёй Родины полковника Буданова у друзей-товарищей Путина с Медведевым не нашлось слов, если бы Путин с Медведевым были действительно патриоты своей страны, они бы сразу-же обуздали за такие слова Кадырова, а они его не только не обуздали, а ещё и звание героя России Кадырову в своё время дали, наверное за то, что он нашим парням головы резал! Теперь понятно почему в Чечне за партию жуликов и воров проголосовало 98%избирателей! Вот и делайте выводы, что на Россиян и Русских Путину с Медведевым просто на. рать, Чеченцы им получается дороже и важнее!
Ответить

Добавить комментарий

92126 66573 23065