В Москве может появиться Диснейлэнд

20.10.2011 15:481256

В столице России может быть построен свой собственный Диснейлэнд. Предполагается, что Диснейлэнд будет построен в зоне расположения Тушинского аэродрома. Такое заявление сделало информационное агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу комплекса градостроительной политики города Москва.

Опрос: Нужен ли Москве Диснэйленд...



Тематика построения нового парка развлечений поднималась неоднократно городскими властями. В частности, Диснейлэнд в Мневниках обустроить хотят уже почти 20 лет, в свое время архитектору Зурабу Церетели было выделено под данный проект 316 гектаров земли.

Помимо Тушинского аэродрома рассматривались возможности постройки Диснейлэнда на Нагатинской пойме и Ходынке. Самой главной проблемой строительного процесса является привлечение потенциальных инвесторов, которые жалуются на сложную транспортную доступность. Ни в одном из предложенных ныне мест такой доступности нет.

В 2008 году уже рассматривалась идея построение парка развлечений в парке имени Святослава Федорова. В мэрии сообщили, что Сергей Собянин склоняется к строительству крытого Диснейлэнда, который он лично видел в Сеуле. Мэр Москвы считает, что проект должен быть щадящим по отношению к окружающей среде.

Следует напомнить, что буквально в августе Сергей Собянин сообщал, что строить парков развлечений, аналогичных американским или европейским, в Мневниках не будут. Основано это на том, что проект требует огромных капиталовложений и больших территорий.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1АВиктор21.10.2011 17:53
Хорошая идея!
Ответить
2Хасан.21.10.2011 18:56
В Москве может появиться Диснейленд. В Москве может появиться Эйфелева башня. В Москве может появиться Тадж-Махал. В Москве могут появиться пирамиды, поверьте, и покруче египетских. В Москве может появиться всё. Стоит только захотеть определённой группе лиц. Москва не привыкла в чём-то себе отказывать. Вопрос о цене не возникнет. Россия богатая страна и граждане у неё обеспеченные и щедрые. Особенно старшее поколение в лице победителей ВОВ. Уж чего-чего, а любимую столицу мы позолотим. Не ударять же нам в грязь лицом.
Ответить
3Чувашка22.10.2011 02:46
В Америке Диснейленд не построили на широтах Чикаго, а у нас будет! Ура! Зимой на санках будем кататься!
Ответить
4Федот22.10.2011 15:39
Остальной России похоже для Москвы не существует.
Ответить
5Чувашка23.10.2011 06:38
В ответ на комментарий № 4 (Федот): Существует - как основной источник капитала. А спасение утопающих - дело рук самих утопающих; на спасательный круг не расщедрятся.
Ответить
6Crazy24.10.2011 13:54
Сомневаюсь, что там будет бесплатно и для всех детей доступно. Лучше бы обычных детских площадок больше понастроили или спортивные секции пооткрывали. К тому же для русских детей их микимаусы не нужны.
Ответить
7Виктор25.10.2011 07:32
У нас же не Америка, что нибудь свое хотелось бы. Детский мир или в мире чудес или еще что.
Ответить
8Evgeny25.10.2011 09:52
Ну, что москвичи слабо, отстроить??? Это бы и авторитет России подняло бы! А круто было бы если бы один олигарх, да с таким размахом! И все скажут дааааааааа! (удивление)
Ответить
9Олег, Ростов-на-Дону25.10.2011 11:09
В ответ на комментарий № 2 (Хасан): Осталось Кремль перенести поближе к Рублевке или новый там построить, чтобы на работу не так долго добираться.
Ответить
10Шейла26.10.2011 12:25
Наконец-то российские полуголодные дети не будут по улицам беспризорничать, а будут в Диснейленде шиковать.
Ответить
11Денис31.10.2011 21:10
Лучше бы помогали действительно нуждающимся, Россия это не только Москва!
Ответить
12Оксана02.11.2011 15:02
Я считаю, что парки развлечений нужны, но с обязательным учётом национального колорита. Не нужно героев Диснея, у нас своих хватает. Они лучше, ближе. Я до сих пор вспоминаю с восторгом парк Effteling в Голландии. Чудо! И никаких Мики Маусов, Белоснежек и гномов.
Ответить