В Китае запретят развлекательные телепередачи

25.10.2011 20:261225

Власти Китайской Народной Республики посчитали целесообразным существенно сократить количество развлекательных передач на местном телевидении. Начиная с 2012 года местные телеканалы получат право демонстрировать не более двух развлекательных передач в неделю. Освободившееся эфирное время будет занято передачами, посвященными здоровью и тематике образования.

Опрос: Следует ли уменьшить количество развлекательных шоу на отечественном тв...




Кроме того, Китайское государственное управление по телевизионному вещанию и радиовещанию наложит ряд дополнительных ограничений для телеканалов. Например, начиная с 19-30 до 22-00 телеканалы не вправе будут транслировать развлекательные передачи, длительность которых превышает полтора часа. В освободившееся время планируется также вещание новостных выпусков.

Необходимо отметить, что за последние годы китайские телеканалы существенно увеличили количество передач развлекательного характера. В конце концов их аудитория составила 1,3 миллиарда человек, а процент от общей телеаудитории приближается к цифре 95. В коммунистической партии КНР твердо уверены, что для воплощения культурных реформ в жизнь следует существенно ограничить количество развлекательных передач на местных телеканалах с тем, чтобы восполнить время по-настоящему полезными для общества передачами. В партии также считают, что большое количество развлекательных передач на китайском телевидении имеет низкое качество.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Саня26.10.2011 04:31
Мозги развивать надо, а им жвачку подпихивают.
Ответить

Добавить комментарий

95474 69420 23566