У Чечни объявился новый спонсор - им стал Аллах

06.10.2011 01:4511101

В одном из последних интервью Рамзан Кадыров сообщил, что финансирование бюджета Чечни имеет божественную основу. Журналист "Русской службы новостей" задал вопрос главе Чечни об источниках поступления средств в бюджет республики, на что Кадыров ответил: "Дает Аллах. Сложно сказать. Откуда-то ведь деньги берутся".

Опрос: Оправданно ли выделение средств Чечне в указанных размерах...



Сделано заявление было в столице Чечни, где 5 октября отмечается 35-летие Кадырова и день города Грозного. Праздник совпал с другим юбилеем - 35-летием Рамзана Кадырова. Также 5 октября в Грозном был открыт торговый комплекс "Грозный-сити".

На праздник города приглашены Жан-Клод Ван Дамм, Кевин Костнер и Хилари Суонк. Средства массовой информации распространили сообщение о приглашении Шакиры в Грозный, однако певица опровергла данные сведения в своем блоге.

Наиболее датируемым регионом России является Чечня. Например, в апреле 2011 года Чеченская Республика попросила у российского правительства пятьсот миллиардов рублей, направленных на реализацию разнообразных проектов в области социальной сферы и экономики. Дотационные деньги были ориентированы также на строительные проекты.

В министерстве регионального развития подсчитали, что на полное выполнение программы федерального значения "Развитие Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года" понадобится не менее 3,9 триллиона рублей. Непосредственно Чеченской Республике будет предоставлено 423 миллиарда рублей. В августе 2011 года министерство финансов, возглавляемое на тот период времени Кудриным, не стало согласовывать данную программу, однако это не помешало увеличиться сумме дотаций до 5,5 триллиона рублей.

Данные перспективы не согласуются с заявлением господина Кадырова телеканалу "Россия 24", в рамках которого глава Чечни сообщил, что Чечня сама скоро станет дотировать соседние регионы. "В скором времени Чеченская Республика станет сама донором, я в этом не сомневаюсь", - сообщил Кадыров. Согласно опубликованным властями данным, доходная часть бюджета Чеченской Республики в 2010 году составила 56,9 миллиарда рублей, причем 52 миллиарда рублей - дотации из государственного бюджета.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Павел06.10.2011 02:06
Идите все в жопу со своим аллахом! В Мурманской области ни хера не делается, Чечне - 5 млрд. Идите все.
Ответить
2Савел06.10.2011 02:44
В ответ на комментарий № 1 (Павел): Это вы в жопе ублюдки!
Ответить
3Виктор06.10.2011 03:07
В ответ на комментарий № 1 (Павел): Ахахаха, ваш комментарий получает приз в номинации "самый дебильный комментарий новости"
Ответить
4Вадик06.10.2011 03:37
Павел жжот, +100500.
Ответить
5Юра06.10.2011 04:31
Если уже Россию Аллахом называют. Да - кавказцы недалекого ума люди.
Ответить
6Макс06.10.2011 06:52
Герои в забвении, убийцы в почете, за отчизну обидно.
Ответить
7Андрэ06.10.2011 07:05
Жирует козел на наши деньги. МедвеПуты жопу ему лижут. Всех к стенке.
Ответить
8Евгений06.10.2011 07:29
Аллах на фото с Кадыровым.
Ответить
9Дмитрий06.10.2011 07:30
Кавказ - хронический геморрой России. Лечение чисто симтоматическое и, как видим, очень дорогое. И жопу к сожалению, как бы этого не хотелось, не ампутировать. Остается только сожалеть, что во времена присоединения Кавказа русские цари не решили эту проблему раз и навсегда. "Доброта" и "слабость" для носителей кавказского менталитета слова синонимы. И до тех пор, пока это так, нам с ними в одной стране будет тесно. И еще, вот интересно, если бы соотношение русских и кавказцев в России было бы прямо противоположным теперешнему, русских бы сразу вырезали или сначала в рабстве поэксплуатировали? Еще раз отмечу, что речь идет не об уроженцах кавказа вообще, а именно о носителях ярко проявившего себя в последние годы т. н. "кавказского менталитета" с его пренебрежением к руссой (и любой немусульманской) культуре. Отношение абреков к немусульманам - самый настоящий рафинированный фашизм, и наше счастье, что мы пока сильнее, а иначе - давно бы уж сидеть нам в зинданах.
Ответить
10Влад06.10.2011 07:41
Это да.
Ответить
11Максим06.10.2011 07:54
Зачем это надо России, я одного не могу понять, мы их отстроим, а потом, нас нахрен. Лучше помогли бы семьям, в которых наши пацаны воевали, в этой гребаной Чиче.
Ответить
12Иван06.10.2011 07:57
Нашей "Власти" следовало бы заняться помощью Русским семьям, погибшим и покалеченным на Чеченской войне. Бездарно проведенной. Живут они нищими, а чеченцы жируют, строят и продолжают насиловать наших дочерей по всей стране.
Ответить
13Буданов06.10.2011 08:04
В свое время надо было сравнять Чечню с землей. И денег им не надо было бы выделять. Лучше бы на российские регионы направили. А то зажирели в своей Чечне совсем. Все жопу лижут "Единой России". Сделали всех героями, а до этого российских ребят резали, звери. Страна - полное говно и всем вверху насрать на народ. Достали! И какой Аллах дает денег Чечне? Ребенок в экономике смыслит больше. Смех!
Ответить
14Владислав06.10.2011 08:14
Мы сами должны помогать! САМИ! Я накажу любого за изнасилование ребёнка! А нам, СЛАВЯНСКО-ТАТАРСКИЕ братцы и сёстры, надо быть УМНЕЕ и СПЛОЧЁННЕЙ, и помогать друг другу, и тогда всё у нас будет Достойно и Красиво! Поверьте мне! А те, кто кричат во всё горло, что они лучше, ДАВНО УЖЕ ДОКАЗАЛИ, ЧТО ОНИ СЛАБЫЕ ДУХОМ ЛЮДИ! ПОТОМУ, ЧТО СИЛЬНЫЕ МОЛЧА ДЕЛАЮТ СВОЁ ДЕЛО! Всего вам доброго!
Ответить
15Рамиль06.10.2011 08:15
Нужно понимать, что имел ввиду Кадыров, или же иметь представление об Исламе.Аллах дает все и все делается по его велению - это каноны Ислама. Аллах дает детей, отвечают мусульмане, на вопрос своего чада о том, откуда берутся дети. Не капуста, не аист. Также и в остальном - здоровье, деньги. Все дается свыше и по велению свыше. Поэтому никто не хотел никого оскорбить, это привычно для мусульманина, благодарить Бога за возможности и обстоятельства.
Ответить
16Стас06.10.2011 08:16
Ребята, дело не в чеченцах. Дело в самих русских. Мы перестали друг друга уважать. Быть просто братьями. Возьмите нашу армию. Какие у нас отношения друг с другом. Мы поделены на части. Неважно кто где живет, но русские разобщены. И поэтому нас имеют все. Нам бы друг за друга держаться. Нас бы больше уважали. Это, к сожалению, факт. Нам нужен девиз: "Русские, Объединяйтесь". Сейчас нужно именно это. Тогда нас никто и ничто не возьмет. Никакая там Чечня. Их ведь очень мало. Какими бы они лютыми не были, это всё фигня. Мы все равно всех круче. Самый Великий Народ - это РУССКИЕ. Весь мир это знает и поэтому нас все гнобят. Не гнитесь под этими сволочами. Будьте вместе. Держитесь друг друга, и никто вам не будет страшен.
Ответить
17Владислав06.10.2011 08:21
А мнение о том, что Владимир Путин много сделал для России, вообщем КУПЛЕНО! Кто сможет доказать и как он это сделает, что правительство республики "Чечня" верит и живёт по святописаниям????? Это им удобно так говорить. Они очень хорошие и умные болтуны.
Ответить
18Шамиль06.10.2011 08:31
Обращаюсь к нохчи и ингушам, "не надо во всё горло орать о себе! Не надо! Что толку от этого? Толку нет! Горло рано или поздно посадите"! Своими лозунгами вы добьётесь того, что у вас всё отберут грамотно и чётко, сами не заметите! Среди вас есть достойные люди, но они так в своё горло не орут, "потому что цивилизованны".
Ответить
19Наиль06.10.2011 08:51
В ответ на комментарий № 1 (Павел): Павел, ты будешь гореть в Аду за эти слова.
Ответить
20Андрей06.10.2011 08:52
Противно смотреть, друзья, по центральному телевидению концерт из Чечни. Очень стыдно за поведение нашей власти!
Ответить
21Амира06.10.2011 09:03
ЭЭээф! РУСорасы! рот закрыли! дебилы конченные!
Ответить
22Амира06.10.2011 09:08
Комментарии №5, 6, 7, 8 - вы дебилы! Умственно отсталые! Что за необоснованные выкрики. Да, Путин до конца дней своих не отмоется, сначала превратил Чечню в руины, а теперь. Кадыров продажный. Лицемер! Только и знает, что исрафом заниматься. Смотреть тошно! А вы, нелюди, рты позакрывали насчёт религии.
Ответить
23Мурад06.10.2011 09:08
ЭЭЭЭЭ Русские вы в говне! Завидуйте мляя молча .
Ответить
24Амира06.10.2011 09:10
В ответ на комментарий № 1  (Павел): Очкун. в лицо, ни одному муслиму бы такого не сказал.
Ответить
25Амира06.10.2011 09:12
В ответ на комментарий № 8  (Евгений): Слышь! Смелый! Номерок свой дай! По-другому с тобой поговорят.
Ответить
26Андрей06.10.2011 09:15
Амире. Мы тоже против того, что в Чечне война была. Это наши недоумки ее развязали.
Ответить
27Амира06.10.2011 09:18
В ответ на комментарий № 16  (Стас): Эф! "великий" рот закрыл. Твоё настоящее имя, случайно, не Адольф? Так вот, историю почитай (если ума хватит) и вспомни, как он закончил. Желаю и тебе.
Ответить
28Амира06.10.2011 09:20
В ответ на комментарий № 26  (Андрей): Ну, а я, Кадырова за муслима не держу. Понтошлёп! Лучше бы на мечети эти деньги тратил, а не всяких "Вам ДАМов"
Ответить
29***06.10.2011 09:21
В ответ на комментарий № 23 (Мурад): А чуркам чернож. ым здесь слова не давали!
Ответить
30Хан06.10.2011 09:21
Русские или россияне! Ловите своих грабителей: абрамовичей, березовских, юшковых, потаниных и многих, многих.
Ответить
31Андрей06.10.2011 09:23
В ответ на комментарий № 16  (Стас): В Чечне по-моему тоже только избранные жируют. А простой народ в попе, как и мы.
Ответить
32Алекс06.10.2011 09:24
Придет наше время и Россия встанет с колен! Кавказ всегда уважал и будет уважать, только грубую силу. Мой всем совет: рожайте сыновей, достойно их воспитывайте, отдавайте не в музыкальную школу, а в спорт-секции и не надо причитать. Уважайте друг-друга, славяне! Хрен с ней, с Чечней.
Ответить
33Амира06.10.2011 09:25
Запомните! Нет плохой нации или религии. Ислам - это истина, в каждой нации, есть плохие люди. И в конфессии есть (к огромному сожалению) плохие люди, лицемеры (например, Кадыров). Хватит! Всех под одну гребёнку грести. Я, конечно понимаю, что этим занимаются не далекие люди, но это бесит. Я бы таких вырубала.
Ответить
34Амира06.10.2011 09:29
В ответ на комментарий № 29  (***): Сыкло! Даже имя побоялся написать! Трус! И слова таким, уж точно, не давали.
Ответить
35Андрей06.10.2011 09:29
В ответ на комментарий № 33  (Амира): Плохо, что сейчас у власти люди без совести и чести. Это касается и России и Чечни.
Ответить
36Алекс06.10.2011 09:31
В ответ на комментарий № 16 (Стас): +100.
Ответить
37Амира06.10.2011 09:33
В ответ на комментарий № 35  (Андрей): 100% согласна! Если уж на то пошло, то в принципе, в политике, нет людей с совестью и честью, у всех руки по локоть в крови. Люди, которые идут по пути совести и чести ( в политике), в конечном итоге оказываются убитыми, в спину, у своего подъезда.
Ответить
38Амира06.10.2011 09:34
В ответ на комментарий № 36  (Алекс): Кинь Зигу! А то скоро и их тебе переломают. Мозг то, я смотрю, давно уже поломан.
Ответить
39Андрей06.10.2011 09:44
По моему евреи, за последние годы, принесли намного больше вреда России, чем исламисты. Все растащили и продали.
Ответить
40Амира06.10.2011 09:46
В ответ на комментарий № 39  (Андрей): Да причём тут вообще нация? Или принадлежность к какой-либо конфессии.
Ответить
41Андрей06.10.2011 09:48
В ответ на комментарий № 40 (Амира): Факты - упрямая вещь. А расистом себя не считаю.
Ответить
42Амира06.10.2011 09:48
В ответ на комментарий № 13 (Буданов): Вот какой хороший псевдоним себе взял! Его как собаку застрелили (чего он и заслуживает в полной мере), и ты, чувствую, недалеко будешь!
Ответить
43Амира06.10.2011 09:49
В ответ на комментарий № 41  (Андрей): Факты? Какие именно?
Ответить
44Андрей06.10.2011 09:52
В ответ на комментарий № 43  (Амира): А вы проанализируйте период, с приватизации и до сегодняшнего дня.
Ответить
45Амира06.10.2011 09:55
Какой именно приватизации ( моей квартиры=DDDD)? Факты!
Ответить
46Андрей06.10.2011 09:56
Вот уж точно, люди без совести и чести. Вот этим нас. На всех и вся.
Ответить
47Андрей06.10.2011 09:57
В ответ на комментарий № 45  (Амира): Вы может не в России живете?
Ответить
48Амира06.10.2011 09:59
В ответ на комментарий № 47  (Андрей): В России? Это где? Не слышала ничего подобного.
Ответить
49Амира06.10.2011 10:01
Да, ладно шучу. Я тут приватизация, после распада СССР.
Ответить
50Андрей06.10.2011 10:02
В ответ на комментарий № 48  (Амира): Вы ж сами сказали, что не надо всех под одну гребенку. Зачем же вы на всю Россию наезжаете?
Ответить
51Амира06.10.2011 10:08
В ответ на комментарий № 50  (Андрей): Стоп! Где вы увидели наезд? Во-первых, я, прямой человек, и завуалированными смыслами не оперирую. Во-вторых, была сделана ссылка на то, что это шутка. Андэстэнд?
Ответить
52Андрей06.10.2011 10:10
В ответ на комментарий № 51  (Амира): Океюшки, удачки вам.
Ответить
53Амира06.10.2011 10:12
Удачи желают неудачникам. Таким как я, желают ПОБЕДЫ!
Ответить
54Элина06.10.2011 10:23
Бедные ваши умы, не гибнут от износа, а засоряются от тупости! Да это же зависть русаки! Какие герои, те, что к нам с войной пришли? Да не смешите, легко со стороны комментировать! А к теме: не говорилось того, что Аллах - спонсор, имелось в виду, что он во всем помогает! Каждый понимает в меру ума своего и здравого смысла, если он вообще имеется! Чего присутствия я не заметила!
Ответить
55Элина06.10.2011 10:30
Да, и к комментарию №1: Я бы вас тоже послала, но вы там и так безвылозно.
Ответить
56Владимир06.10.2011 11:32
Вспомните И. В. Сталина, как он составами этот дикий народ в Сибирь свозил, как они коня Гитлеру готовили.
Ответить
57Владимир06.10.2011 11:39
Это дикие люди, и вера у них дикая. Это единственная религия, я про ислам, которая так враждебно радикально настроена против всех остальных, мы же неверные. Вот придурки, как же ваша каменная голова не поймет, религии созданы для разделения людей, бог един.
Ответить
58Владимир красное солнышко06.10.2011 11:47
И то, что происходит сейчас в России матушке, все временно, Русский народ скоро проснется, и тогда как обычно, наступит всем конец. Как получали, так и будете получать, ахахах.
Ответить
59Константин06.10.2011 11:53
Вонючие, безкультурные, безчестные, грязные, но гордые орлы. Гореть вам всем в говне, хотя вам это свойственно.
Ответить
60МУЖИК06.10.2011 12:00
Предлагаю вспомнить не только Сталина, но и такого замечательного человека как генерал Ермолов!
Ответить
61Амира06.10.2011 12:01
В ответ на комментарий № 54  (Элина): согласна на 100%!
Ответить
62Амира06.10.2011 12:05
В ответ на комментарий № 57  (Владимир): Конченный! Читать научись. Сначала изучи то, на что, рот свой открываешь. Приведи мне хотя бы один пример из Корана, где сказано о проявлении вражды к другим народам или религиям (кроме язычников).
Ответить
63Амира06.10.2011 12:06
В ответ на комментарий № 59  (Константин): Чувак! Это ты про свой род? Да, да не спорю. Согласна! Именно так и будет.
Ответить
64Не он06.10.2011 12:09
Ух, ты, мусульмане повылазили из нор. Не благодарные ишаки. И вы еще и недовольны, чертовы ишаки. Кусаете руку кормящего. Вы и так полуживотные - еще и недовольны. Фу, как омерзительно читать вас здесь.
Ответить
65Амира06.10.2011 12:12
О, да ты я, смотрю, читать умеешь. Наверное, это единственное чему тебя научили.
Ответить
66Слава06.10.2011 12:16
В ответ на комментарий № 60  (МУЖИК): Пошел.
Ответить
67Мидина06.10.2011 12:16
В ответ на комментарий № 11 (Максим)скажи, а какого фига они туда пошли?
Ответить
68Не он06.10.2011 12:18
Смотри, как шакалята повылазили и давай гавкать. Да посмотрите вы хоть раз на себя в зеркало - принюхайтесь к себе и объективно оцените себя интеллектуально и визуально. И может быть самым умным из вас удасться понять, что вы из себя представляете в этом мире. Поняв это, вы должны ужаснуться и убиться об стену. Ослы, к вам обращаюсь я.
Ответить
69Амира06.10.2011 12:25
В ответ на комментарий № 68  (Не он): Короче, выпендрёжник и пустозвон. Дай свои контакты и мы с тобой свяжемся. Посмотрим, как ты будешь отстаивать свою точку зрения.
Ответить
70Никита06.10.2011 13:00
В ответ на комментарий № 69 (Амира): Твоё "Русак" и есть оскарбление другой нации и как следствие проевление фашизма. Гитлер тоже ненавидел Русских и где он теперь? Ты ещё зигу кинь когда Русских "русаками" называешь.
Ответить
71Амира06.10.2011 13:06
В ответ на комментарий № 70  (Никита): Во-первых, читай внимательней. Я не называла никого русаками. Во-вторых, это относилось к тем, кто здесь необоснованные гадости пишет. В-третьих, а когда вы всех чурками и хачами называете, это нормально? Я уверена, что ты ни раз употреблял эти гадкие слова, в адрес человека, только по тому, что у него другая нация.
Ответить
72Амира06.10.2011 13:08
В ответ на комментарий № 68  (Не он): Ну, что и кто из нас в норе теперь сидит? Запомни свое место в жизни.
Ответить
73Никита06.10.2011 13:15
В ответ на комментарий № 71 (Амира): Вместо того, чтобы кричать по углам почитай Каран. Там сказано "Остерегайтесь хулы и наговора" (бухтам). Ты меня совершенно не знаешь и утверждаешь то, что я что-то говорил. Кто ты после этого? Как про таких говорит Каран? Остановись зуда, что хьо баха!
Ответить
74Стас06.10.2011 13:16
Уважаемые люди! Что вы друг друга дерьмом поливаете. Это всё политика. Кто-то жирует, а кто-то работу найти не может - вроде нас обычных людей. Будьте умнее и выше этого. Нами играют сверху, как марионетками. Вот и всё.
Ответить
75Амира06.10.2011 13:26
В ответ на комментарий № 73  (Никита): Ок, просто бесят те, кто за словами не следит.
Ответить
76Виктор06.10.2011 13:31
Столько троллей понабежало, ужас.
Ответить
77Амира06.10.2011 13:33
В ответ на комментарий № 75  (Амира): И в принципе, я не считаю, что развожу. Я констатирую факты.
Ответить
78Ги06.10.2011 13:42
Амире на все комментарии: Амира, до чего же вы злая! Вас аллах учит быть такой? Странно даже.
Ответить
79Артем06.10.2011 13:45
Дружбу можно купить на короткий срок. Жаль, в ущерб другим городам и поселкам, где замирает жизнь, снижается рождаемость.
Ответить
80Амира06.10.2011 13:46
В ответ на комментарий № 78  (Ги): Я не злая!
Ответить
81Виктор06.10.2011 13:54
В ответ на комментарий № 21 (Амира): Писать научись.
Ответить
82Амира06.10.2011 14:01
В ответ на комментарий № 81  (Виктор): уж пограмотней некоторых. РУСорас.
Ответить
83Амира06.10.2011 14:04
Или тебе больше нравится RUSSорас!
Ответить
84Антон06.10.2011 14:13
Здравствуйте. Я вот тут почитал и мне стало смешно. Неужели вы не понимаете, что даже сам заголовок провоцирует? Разве вы не знаете, что на провокацию отвечать умным людям не принято? Вспомните любую из войн. С чего они начинаются? С классовой неприязни. И неважно основа неприязни. Будь то религия или деньги, или еще что-то. А кому в итоге выгодна война? Двум-трем людям. Вот те, кто считает себя тут националистом к Вам: Вы с пеной у рта кричите, что все мусульмане плохие, а если пойдут стычки и опять война, что Вы от этого в итоге получите? Ничего или чуть больше. Например, смерть близких и друзей. А вот уважаемая Амира, Вы разве не видите, что это провокация? Разве умные люди на нее отвечают? А вы сразу "напиши телефон, с тобой поговорят". Лично я не считаю себя атеистом, но и не признаю ни одну веру из ныне существующих.
Ответить
85Ольга06.10.2011 14:18
Ты что выступаешь? Кто тебе право дал? Живи себе спокойно.
Ответить
86Амира06.10.2011 14:21
В ответ на комментарий № 84 (Антон): 1. Просто бесят герои на словах! В жизни ни один из них ничего подобного ни одному кавказцу бы не сказал! Зачем здесь кичиться, оскорблять всех подряд и быть в жизни конченным трусом! 2. Антон, а знаете ли вы, что только глупец отрицает истину - ИСЛАМ. Если бы вы были истинно мудрым, вы бы поняли о чём Я. 3. Закончим всё это. Каждому из нас Бог судья. В конечном итоге все мы за всё ответим перед ним.
Ответить
87Амира06.10.2011 14:23
В ответ на комментарий № 85 (Ольга): Уф, грамотная РУСораска!
Ответить
88Никита06.10.2011 14:33
В ответ на комментарий № 84 (Антон): Согласен, нас злят и стравливают, плохо, что многие ведутся. Начинают придумывать, кто какой национальности и кто в какой религии. Хотя зачастую посты не несут смысла и противоречат логике. В каждой ситуации есть конкретный человек, виновный в тех или иных событиях. У него есть имя и фамилия, есть должность. Когда не хотят (или боятся) сказать точно, кто виновен - обвиняют весь Народ. Это прямая лож и намеренная дезинформация увести от правды. Один раз поддержал и потом трудно признать себя одурманенной овцой в стаде. Для этого нужно быть реально сильным духом Человеком! Именно Человеком, а не овцой.
Ответить
89Никита06.10.2011 14:37
Всем советую прежде чем мне отвечать, прочитайте ещё раз то, что я написал выше и найдите в словах ответ кто Вы. А уже после этого отвечайте так, как ответил бы тот, кому Вы соответствуете. Чтобы не нужно было задумываться, с кем я говорю.
Ответить
90Амира06.10.2011 14:41
В ответ на комментарий № 89 (Никита): Ты, походу, сам в себе запутался!
Ответить
91Никита06.10.2011 14:57
В ответ на комментарий № 90 (Амира): Почему?
Ответить
92Амира06.10.2011 15:05
Ответ: ПОТОМУ ЧТО! Вас устроит?!
Ответить
93Никита06.10.2011 15:07
В ответ на комментарий № 92 (Амира): Ты овца.
Ответить
94Никита06.10.2011 15:10
Нет смысла спорить с овцами, какого бы рода она не была, она нужна для шерсти и на Рамадан. Спорить же с овцой нормальный Человек не будет.
Ответить
95Вовчик06.10.2011 15:10
В ответ на комментарий № 2  (Савел): Сидел бы в землянке какой-нибудь и драл бы ослов, на наши деньги все построено! Спасибо скажите!
Ответить
96Антон06.10.2011 15:13
Согласен с постом 88. Нужно мужество, чтобы признаться себе, что тебя однажды обманули. О посте 86, часть 2: я всегда вспоминаю сказку про трех слепых и слона. И думаю, она отражает правду. Но это мое личное мнение, и я уважаю другие мнения, свое не навязываю.
Ответить
97Амира06.10.2011 15:14
В ответ на комментарий № 94 (Никита): Имам аш-Шафии: "Мне сказали: “Ты замолчал, но ведь с тобою спорят?!” Я ответил: “Слова (в данном случае) – ключи от двери зла”. Почёт тому, кто молчит пред невеждой и глупцом, в молчании – сохранение чести и достоинства. Разве ты не видишь: львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями." Будем стараться придерживаться этого! Итак, много лишнего уже сказано! А оскорблять не стоило! Это на вашей совести, если она у вас, конечно, есть.
Ответить
98Никита06.10.2011 15:14
В ответ на комментарий № 96 (Антон): Ты - Человек.
Ответить
99Никита06.10.2011 15:15
В ответ на комментарий № 95 (Вовчик): Ты овца.
Ответить
100Амира06.10.2011 15:16
В ответ на комментарий № 96  (Антон): А я её не знаю! Расскажите, пожалуйста! Вкратце.
Ответить
101Амира06.10.2011 15:17
В ответ на комментарий № 98 (Никита): Никита! Странно. Кто ты такой, чтобы судить, кто есть кто?! Но Вовчик то по-любому нелюдь!!
Ответить
102Никита06.10.2011 15:18
В ответ на комментарий № 97 (Амира): Не я дал тебе оценку, ты её выбрала сама. Все видят, что это так. Веди себя как человек, и никто овцой назвать тебя не сможет.
Ответить
103Амира06.10.2011 15:20
В ответ на комментарий № 102 (Никита): Нравится строить из себя мудрого. Пожалуйста! Сам же своим словам и противоречишь!
Ответить
104Никита06.10.2011 15:20
В ответ на комментарий № 101 (Амира): Не я сужу, все видят то, что и ты видишь, все умеют читать. И каждый выбирает сам кем быть - Человеком или овцой. Всё просто.
Ответить
105Рамзан06.10.2011 15:33
Да, страшно подумать до чего мы докатились. Такая неприязнь к друг другу, а только вчера сидели за партой, ходили в гости, любили, не взирая на нацию или веру. Эй, народ, остановитесь, не в ту степь нас ведут. Ради всевышнего, а он у всех один. Наши эмоции и неприязнь только на руку тем, кто нами кукловодит, а мы, как бараны, рыкаем друг на друга. И после этого хотите уважения к нам, да нас весь мир презирает. Да простит вас Всевышний!
Ответить
106Амира06.10.2011 15:38
В ответ на комментарий № 105 (Рамзан): Насчёт "любили, не взирая на нацию и веру" не знаю, для кого как.. Но это уж слишком!
Ответить
107Антон06.10.2011 15:41
Трех слепых подвели слону. Один ухватился за хобот, другой за ногу, третий за хвост. Когда же их спросили какой же слон, первый отвечал, что он (слон) толстый, гибкий, с одним пальцем и все время норовит что-то схватить. На что второй отвечал: Нет! Он очень толстый, как столб, и стоит так, что не сдвинуть. А третий вещал: Что вы, он тонок и упруг.Прошу прощения за возможные опечатки, пишу на ходу и с телефона (прим. автора).
Ответить
108Амира06.10.2011 15:43
В ответ на комментарий № 107 (Антон): Круто! И вправду в жизни очень часто так и бывает! Аж смешно! Спасибо!
Ответить
109Рамзан06.10.2011 16:05
Не знаю, кто тебя так обидел, что не признаешь то, что очевидно, причем здесь вера, когда есть любовь. Все это предрассудки, я о духовной любви, а вы о чем - не знаю. И все разговоры - это пустое, никто нас не слышит, и, к сожалению, не поймет. А все это склоки и провокации только на руку экстремистам всех мастей. Вот они и используют, чем нам хуже - им на руку, нет элементарного уважения, какая-то ненависть, играют людскими эмоциями, а мы туда же, как стадо. Прав Жирик, называя нас быдлом!
Ответить
110Не он06.10.2011 16:15
В ответ на комментарий № 69 (Амира): Кто это мы? Свяжется она. И что, пырнете ножом? Ну, это вы можете, шакалята. Вы всегда так делаете. Как только слышите правду, так сразу угрозы. Вот поэтому я и говорю, что вы - ишаки. Ты спину побрей сначала, потом можешь вопрос по белому человеку задать.
Ответить
111Тоня06.10.2011 16:33
Все тут неверно!
Ответить
112Никита06.10.2011 16:34
В ответ на комментарий № 109 (Рамзан): Человек.
Ответить
113Никита06.10.2011 16:34
В ответ на комментарий № 110 (Не он): Овца.
Ответить
114Калистрат06.10.2011 16:36
Мне кажется, русским надо помогать младшему брату, чем можем. Я всегда помогаю инвалидам, старикам, детям, животным. Будьте добрее!
Ответить
115Никита06.10.2011 16:37
Не спорте с овцами, Вы же люди.
Ответить
116Никита06.10.2011 16:38
В ответ на комментарий № 114 (Калистрат): Каким животным ты помог, добрый человек?
Ответить
117Антон06.10.2011 16:40
В ответ на комментарий № 110 (Не он): Товарищ, вот Вам вопрос: а когда группа агрессивных молодых людей избила до полусмерти выходца из республики Таджикистан и зарезала его пятилетнюю дочь прямо под окнами его дома, это как по-вашему?
Ответить
118Калистрат06.10.2011 16:40
В ответ на комментарий № 116 (Никита): Я помогал дикобразам, свинкам, медузам, кобальтам, стрекозкам. Помню, мы в Корее спасли рыбку из горевшего детского сада, было весело!
Ответить
119Никита06.10.2011 16:42
В ответ на комментарий № 118 (Калистрат): Овца.
Ответить
120Калистрат06.10.2011 16:43
В ответ на комментарий № 119 (Никита): Овцу спасли! Я там тоже был!
Ответить
121Кот06.10.2011 17:11
Амира, чего ты такая злющая? Случаем не носишь ли хиджаб с кинжалом?
Ответить
122Салахавердян Г.Р.06.10.2011 17:17
Кадыров - педик. И овца.
Ответить
123Никита06.10.2011 17:22
В ответ на комментарий № 121 (Кот): Овца.
Ответить
124Никита06.10.2011 17:23
В ответ на комментарий № 122 (Салахавердян Г. Р.): Овца.
Ответить
125Салахавердян Г.Р.06.10.2011 17:34
А ты уверен, что не педик? Проверял?
Ответить
126Кот06.10.2011 17:45
Никита! Почему овца, а не баранья нога?
Ответить
127Виктор06.10.2011 17:59
В ответ на комментарий № 122 (Салахавердян Г. Р.): Чья фамилия? Соседа твоего?
Ответить
128МУЖИК06.10.2011 17:59
В ответ на комментарий № 124  (Никита): На кавказе, тоже, первый сексуальный опыт получают с животными. Поезжай туда, тупой дебил, ты найдещ с ними общий язык.
Ответить
129Никита06.10.2011 18:08
В ответ на комментарий № 128 (МУЖИК): Какой же ты мужик, ты овца. Заблудшая овца.
Ответить
130Не он06.10.2011 18:12
В ответ на комментарий № 117 (Антон): это не хорошо конечно, просто народ доведен до отчаяния от наплыва однобровых и косопузых. Не понимают они слов, не понимают, что терпению приходит конец. И еще угрожают нам на нашей земле. Они просто не понимаю, что творят. В этом конечно виноваты мы. Это мы их распустили. Распустили настолько сильно, что гости начали плевать на хозяев.
Ответить
131Не он06.10.2011 18:15
В ответ на комментарий № 124 (Никита): А тебя правда зовут Никита? Просто ведешь себя, как ишак. Манера общения ишака, а не славянина.
Ответить
132Чувашка06.10.2011 19:52
В ответ на комментарий № 117 (Антон): у тебя устаревшие данные по убийству "невинных" таджикских детей. Преступление расследовали, преступников поймали, но "безутешные" родители не стали ждать суда над убийцами и сбежали в родной Таджикистан, чтобы не загреметь самим за решётку. СМИ скромно промолчали об окончании расследования, чтобы не выглядеть глупо - они же орали о "скинхедах", а на деле вылезла рожа таджикской наркомафии. Родители отправляли своих "невинных таджикских ангелочков" торговать наркотой - с ними расправились такие же чурбанские конкуренты. Мало кто из азиатов приносит пользу России - 70% раскрытых особо тяжких преступлений совершены пришлыми из исламостанов. А сколько нераскрытых, страшно подумать.
Ответить
133Чувашка06.10.2011 20:12
В ответ на комментарий № 25 (Амира): фи, как глупо: чужой номер требуешь, а свой почему заныкала? Восточная хитрость или кавказская дипломатия? Да нет, скорее обычный чурбанский дебилизм!
Ответить
134Армен06.10.2011 20:14
Все нормаль, они чеченцы, много страдали, так что не говорите.
Ответить
1350х000067807.10.2011 00:17
В ответ на комментарий № 134 (Армен): Я и смотрю каждый день, как им в России хорошо живется.
Ответить
136Юрий07.10.2011 00:31
А как быть с тем, что президент Чечни убивал наших военных с 94 по 99 год? А, сори, его же простили, он ведь теперь герой РОССИИ!
Ответить
137Юрий07.10.2011 00:46
В ответ на 25 комент! Амира, я заметил, что это в ваших традициях - визжать как свиньи резанные, прикрывая своих еще несформированных подростков, потому что взрослые мужики понимают, что не надо бузить! Тебе самой-то сколько лет?
Ответить
138Чувашка07.10.2011 00:54
В ответ на комментарий № 134 (Армен): А ты, маленький, тоже не знаешь с чего начались "страдания" "бедных" чеченов? Начались они в 1991-ом году с тяги злых чеченов к грабежам, насилиям и беспределу. А добрые чечены говорили русскоговорящим жителям Чечни: бросайте всё нажитое и бегите отсюда пока живы. Полюбоваться на свидетельства очевидцев можете на любом сайте беженцев (не чеченов), которые рассказывают почему им пришлось бежать из "мирного" Грозного; там вы узнаете, что в девяностых годах на улицах городов в Чечне висели "миленькие" листовки: "Не покупайте квартиры у Маши - скоро они все будут наши", "Русские не уезжайте - нам нужны рабы и проститутки". Вам расскажут, как далеко до первой чеченской компании в "мирной" республике Чечня разворовывались аборигенами инфраструктура и госимущество, как чечен грабил средь бела дня своих русских соседей, как избивались и убивались русские люди на улицах, как насиловали не чеченок от 10 до 80-ти лет. Как из дома уводились 12-ти летние девочки (у Чечни извращённая "любовь" к малолеткам), некоторых находили сошедшими с ума после групповых изнасилований, некоторых зверски убитыми, многие пропали без вести - об их "счастливой" судьбе ничего не известно. Минимальное число жертв геноцида русских в Чечне называют 20 тыс., максимальное - 40 тыс. Никто не считал мирных жертв. И никого не наказали за зверства и грабёж - реабилитировали всех чеченских зверей чохом; сказали нам: "Ша, по приказу считаем всех зверей людьми". После того как люди в Чечне кончились, разные нохчи полезли со своим беспределом в Россию: тот же разбой, беспредел, похищение, с целью выкупа, и издевательство над людьми. Поищи в интернете "Чечня, видео". Увидишь как страдальцы-чечены режут пальцы, уши своим мирным заложникам и головы военнопленным. Когда Дудаев не смог держать на привязи своих бешеных нохчи, тогда пришлось идти усмерять разбойничье гнездо с войсками. Люди в России считают, что Ельцин предал россиян неполноценными войсковыми операциями. А Путин платит дань разбойникам: кормит паразитов и выкармливает новых разбойников, отнимая кусок у детей русских. Так что спорный вопрос о страданиях и пропорциях дотаций. Но раз Кадыров нашёл в лице Аллаха такого щедрого покровителя - надо прекратить все дотации: Аллах с ними.
Ответить
139Чувашка07.10.2011 01:05
В ответ на комментарий № 134 (Армен): Специально для тебя и остальных "обиженных русскими" недорослей: "В Чечне в период с 1991 по 1999 годы 80 проц. погибших среди мирного населения составляли русские. Это был настоящий геноцид", - заявил сегодня на пресс-конференции в Страсбурге председатель комитета Государственной Думы по международным делам Дмитрий Рогозин, находившийся здесь с рабочим визитом. Он отметил, что вместе с лордом Джаддом видели места расстрела людей, которые были недовольны режимом Масхадова и были "подозрительными" для так называемой службы "шариатской безопасности Чечни". По данным на конец 1999 года, сообщил Рогозин, в заложниках в Чечне находилось около 1,5 тыс. человек, среди которых - 90 иностранных граждан, в отношении которых применялись бесчеловечные условия. Их содержание, пытки, издевательства - самое страшное, что может быть на рубеже ХХI века. Поэтому эти факты стали одной из причин вмешательства российских властей для прекращения этих преступлений. Что касается нарушений прав человека со стороны федеральных войск в Чечне, то по этим случаям проводится следствие, выявляются виновные. Дмитрий Рогозин сообщил, что при Государственной Думе создана специальная комиссия, которая занимается этими проблемами." А комиссии, занимающейся преступлениями нохчи против рускоговорящих, почему-то нет. Дискриминация русских!
Ответить
140Виктор07.10.2011 01:07
В ответ на комментарий № 138 (Чувашка): Это фото не со дня варенья Рамзана?
Ответить
141Чувашка07.10.2011 01:15
В ответ на комментарий № 134 (Армен): Знаю, что страдания русских тебя не заинтересуют. Поленишься раби "руси" пальцем пошевелить на мышке, поэтому уважу вашу традицию и любовь к халяве, сама тебе, страдальцу, под нос поднесу: "06.01.2000. За сводками военных сообщений о ходе антитеррористической операции осталась как бы "за кадром" страшная работа, которую начала проводить Генеральная прокуратура в освобожденных районах Чечни. Это вскрытие массовых захоронений людей, убитых при прежней чеченской власти. Впервые об этом рассказала "Российская газета" в ноябре прошлого года, опубликовав интервью с только что назначенным прокурором Чечни Игорем Киселевым. Тогда он только упомянул о том, что такие факты есть. И вот страшная правда. По данным Главного управления Генпрокуратуры по Северному Кавказу, уже "повсеместно обнаружены" места массовых захоронений, в которых, по предварительным данным, захоронено около тысячи человек. Даты захоронений - с 1991 по 1999 годы. Имеются свидетельства, что во всех захоронениях - русскоязычное население республики. Мы и раньше слышали о том, что правители Чечни проводили политику геноцида в отношении своего мирного населения. И вот теперь - факты. За последние три года из Чечни вынуждены были бежать более 250 тысяч человек. Общее же количество с 1991 года - 400 тысяч. Сейчас прокуратура ведет активные следственные действия по выяснению обстоятельств расстрела 34 русских, проживавших в станице Микенской. По другим сведениям, погибших было 58 человек. Их убили 8 октября прошлого года, прямо накануне ввода федеральных войск. Стали известны и многочисленные факты показательных расстрелов местных жителей боевиками. "За содействие федеральным силам" - с такой формулировкой в станице Знаменская только за один день боевики расстреляли 40 человек. С такой же формулировкой расстреляны старейшины станицы Ищерская и глава Надтеречного района Лабазанов. Кстати, в освобожденных районах уже изъято несколько сот материалов шариатских судов. Из них видно, что для людей разных национальностей судами применялись весьма разные меры наказания. Мягкость приговоров для чеченцев, похищавших людей, захватывавших заложников, убивавших людей другой национальности, насиловавших, создавала самые благоприятные условия для повсеместно процветавшего беспредела. На днях Генеральная прокуратура начинает раскопки массовых захоронений в других районах Чечни. Свидетелей просят откликнуться."
Ответить
142Чувашка07.10.2011 01:22
В ответ на комментарий № 140 (Виктор): Нет, это будни джигитовки нохчи. Фотке больше года, скачала первую попавшуюся. Меня до трясучки виды цветущей Чечни доводят, когда я каждый день по пути на работу прохожу мимо руин одной четырёхэтажной школы и трёх детсадов.
Ответить
143Виктор07.10.2011 01:28
В ответ на комментарий № 142 (Чувашка): Ну не сильно промахнулись, у джигита Рамзана было не хуже, я уверен. )
Ответить
144Чувашка07.10.2011 01:47
В ответ на комментарий № 134 (Армен): и опять для тебя, маленький страдалец! Кушай не подавись: "04.04.2000. Поездка в Чечню была неожиданной. По поручению и от имени Государственного совета Удмуртской Республики надо было вручить подарки сотрудникам Республиканской милиции, выполняющим свой служебный долг на Северном Кавказе. Мы пересекли Чечню с севера на юг, через Надтеречный, Карагорский и Сунженский горные хребты, через Самашки, Ачхой-Мартан - бывшие опорные пункты бандформирований. Находились рядом с Урус-Мартаном и чуть южнее Грозного. Наши милиционерыдислоцировались тогда в селе Знаменском, охраняя лагерь беженцев, и в поселке Катыр-Юрт. Повсюду нас сопровождали пытливые взгляды чеченцев. Невольно отметил для себя, что в Чечне хорошие дороги, полная газификация поселков, многочисленные линии и опоры электропередачи. Не видел ни одной развалюхи. Дома добротные, кирпичные, одноэтажные, на одну семью. Во дворах стоят автобусы, "КамАЗы", трактора, легковые автомобили. Около каждого дома участок не менее 10 соток, огороженный плотной кирпичной стенкой, тонкими бетонными плитами, изредка тыном. Крыши домов покрыты шифером.Во всем ощущаются размах и немалые средства, вложенные в строительство. Военная примета Чечни - заброшенные школы. В лагере беженцев в Знаменском нас окружили 12-14-летние ребятишки, внешне веселые, озорные, говорящие на русском языке. Ни один из них в последние годы не учился в школе, ни разу не садился за парту, не держал в руках букварь. Неучи - лучший материал для религиозных фанатиков и тех, кто промышляет разбоем. Ко мне подошел сорокалетний чеченец из местного отряда самообороны. Через решетку ворот чеченец первым протянул мне руку для рукопожатия, поинтересовался, откуда прибыли. Пока наши ребята проверяли его рацию, вышедшую из строя, я расспрашивал его о здешней жизни. Он охотно отвечал. По его словам, чеченцы живут неплохо, дома все такие, что видны со стороны шоссе. У него самого такой же дом, построенный в советские времена. И большинство чеченцев построили свои дома до реформ. Резюме этого чеченца такое: если вы в России еще строили коммунизм, то в Чечне он был построен, но его разрушили горе-реформаторы. Раньше жил в Ростове, также имел дом, но затем переехал на историческую родину, нигде не работал. Разговор с чеченцем, внешне доброжелательным и своим, убедил, что уровень жизни чеченцев был намного выше нашего, вятского. Администрацию Надтеречного района возглавляет брат бывшего руководителя Чечено-Ингушской Республики Доку Завгаева. Завгаев пережил не одну драму в своей жизни. Бандиты выкрали у него сына и сестру. Правда, их удалось спасти. В октябре 1994 года он в качестве командира батальона ополчения штурмовал Грозный, вошел в него без потерь, выгнал Дудаева из столицы. Но на следующий день из Москвы пришла команда оставить Грозный, передать его Дудаеву, а самим вернуться на исходные позиции. Такую команду якобы мотивировали опасениями о вероятном усилении влияния и избрании президентом Чечни Хасбулатова. Но мне думается, что подлинные мотивы поступившей команды были иные, Хасбулатов здесь ни при чем - ссылка на него лишь прикрытие иных замыслов. Хасбулатов мог оказаться куда меньшим сепаратистом, чем Дудаев. И уж, конечно, не бандит. А нужен был именно такой - с большой дороги. Зачем? Почему Чечню военизировали так, что 10-летние пацаны бродили с автоматами и гранатами в обнимку? Кто способствовал создавать экономическую базу мятежа и бандитизма? Полного ответа на эти и другие вопросы по чеченскому бандитизму нет до сих пор. А без ответа на них не успокоятся души погибших русских солдат, обреченных на смерть предателями из коридоров власти." Российская газета.
Ответить
145Кафон07.10.2011 01:53
В ответ на комментарий № - (Чубурашка): Расслабься, ведь все твои старания напрасны. Даже я начал волноваться за твое здоровье, ойо-йой! )))
Ответить
146Чувашка07.10.2011 01:58
Продолжение статьи: "Если сравнить декларации о государственном суверенитете, принятые в бывших автономных республиках, то почти все они похожи друг на друга как две капли воды, явно списаны с одной и той же заготовки. Это во многом напоминает заговор против целостности России, русского народа, россиян. Чеченские власти были отнюдь не первыми в параде суверенизации республик. Можно привести и декларации других республик, в том числе Удмуртской, принятые во второй половине 1990 года. Все они идентичны по содержанию и смыслу с точки зрения потенциальной опасности для целостности страны. Кто-то весьма влиятельный целенаправленно раскручивал этот процесс на просторах России на всю катушку. Ясно, что русские, да и большая часть всего населения в параде суверенизации республик участия не принимали, эти процессы проводились без учета их воли, чиновниками, пришедшими к власти на идее обновления общественных отношений за счет России и ее народа. Ряд республик объявил всех граждан России, проживающих на их территории, гражданами и народом исключительно этих республик. Согласно статье 61 Конституции одной из таких республик - это суверенное государство, субъект международного права, ассоциированное с Российской Федерацией на основе договора. Подобные решения, по моему глубокому убеждению, не могут приниматься без согласия всего российского народа. Как показывают события в Чечне, здесь потенциальная опасность острых конфликтов. Какой же вывод напрашивается? Чечня - это кинжал в руках неких политических и властных структур, выполняющий универсальные задачи на крови. Он использовался и как отвлекающий фактор (угроза), и как повод для введения чрезвычайного положения в России, и как наиболее простой способ оболванивания избирателей в борьбе за их голоса, и как поддержка сепаратистам внутри России. Чечня удобна и для сокрытия, отвлечения внимания людей от процессов по разграблению России, ослаблению ее суверенитета, военного, научного, технологического потенциала и закабалению. Русские на Северном Кавказе составляли 67,70 процента всего населения Северного Кавказа, или 16629138 чел., а чеченцы - 4,99, или 828994 чел. В самой Чечне чеченцев было значительно меньше. Однако в последнее десятилетие произошла быстрая "чеченизация" этих исконно русских районов. Русские постоянно неослабевающим потоком бегут из Чечни, за бесценок продавая дома и нажитое имущество. Но этого никто не замечал. Наоборот. Было сделано все возможное, чтобы разрушить национальный состав Северного Кавказа, а горстку чеченцев превратить в общероссийскую и даже мировую проблему." Но Удмуртия не кинулась резать русских, а страдальцы-чечены с радостью.
Ответить
147Чувашка07.10.2011 02:05
В ответ на комментарий № 145 (Кафон): Не льсти, кафошка, сам себе, я чебурашкам не родня! Не бзди и не мечтай, нохча, не жрёт моё здоровье саранча.
Ответить
148Кафон07.10.2011 02:16
В ответ на комментарий № 146 (Чувашка):.. Резать русских, а страдальцы-чечены с радостью.Смешно!
Ответить
149Чувашка07.10.2011 02:16
Еще в мае 1994 г. жители станицы Ассиновская, Сунженского района написали Президенту России письмо с просьбой защитить их от дудаевских бандитов и свою просьбу подтвердили конкретными фактами. В ночь на 8 марта 1992 г. вооруженные бандиты ворвались в дом к пенсионерам Тищенко, избили, ограбили, угнали автомашину. На 11 июля 1992 г. разграблена православная церковь, избит священник, похищена церковная утварь. На 1 января 1993 г. - забили Шеховцева П. И. живого в ящик, угнали автомашину. На 16 марта 1994 г. ворвались в дом Войстрикова А., избили, угнали автомашину. Заявили, что они работают по графику, каждая русская семья у них в списке. На 24 марта 1994 г. из дома родителей похищена ученица 6-го класса, зверски изнасилована группой из 6 человек. Список нападений свидетельствует об официальной политике геноцида в отношении русских на территории Чечни. РАЗУМ не воспринимает того, что творили бандиты с казаками в этой станице. Систематические ночные обстрелы, избиение с тяжелыми увечьями и убийством русских детей, женщин и стариков, похищение в рабство, изъятие всех видов транспорта, скота, ценностей, глумление над девочками и групповые изнасилования русских женщин - вот что такое Чечня бандитская. За два года, с 1992 по 1994 год, русское население казачьей станицы Ассиновская сократилось с 7200 до 2400 человек. Аналогичные факты по станицам Бороздиновской, Дубовской, Воскресенской, Щелковской, Курдюковской, Червленной, Старогладковской. Этот беспредел наступил с приходом в населенные пункты чеченской полиции. Один кандидат в головорезы в качестве вступительного взноса расстрелял 34 мирных русских жителей, включая детей, чем превысил размер обязательного "взноса" почти в два раза. Помножьте эти цифры на количество бандитов. Почему эти факты замалчиваются? От выселения русских чеченские бандиты перешли к прямой резне, к физическому уничтожению тех, кто не успел выехать. Одним из основных путей выхода из этой ситуации должна стать реализация той части Концепции государственнойнациональной политики Российской Федерации, утвержденной Указом Президента России, в которой русский народ названгосударствообразующим народом, определена его объединяющая роль. Русские, как преобладающее и отнюдь не арифметическое большинство населения России, должны получить наконец права для выражения собственной воли в вопросах самоопределения на всей территории России, их права и права всего русскоязычного российского населения должны быть надежно защищены. Время такое, когда гарантом укреплениягосударственности России, собирателем земель в одно целое должен и еще может выступить тот народ, благодаря которому создавалось Российское государство. Его роль преступно умаляется. А его силы используются исключительно там, где приходится рисковать жизнью, простите за такое циничное выражение, в качестве пушечного мяса. За чьи-то чужие грехи и чье-то чужое благополучие. Русские должны осознавать, что они отдают свои жизни не только за красивые лозунги о защите Отечества, от которого для них самих мало, что осталось. Нужен федеральный закон орусском народе как государствообразующем народе России. Русские наконец должны получить статус, который определил бы их положение на всей территории России, где бы они ни проживали. В республиках русские совершенно искусственно отнесены не к коренным, то есть выведены за скобки своей правоспособности как государствообразующего народа, хотя и удельный вес испокон веков превышает половину населения в большинстве национальныхреспублик, точнее сказать, на соответствующих территориях России, многократно перекроенных в течение двадцатого столетия. Нужен федеральный закон и о мятежной территории, где не созданы условия для функционирования законных властей, отсутствуют условия для их образования в конституционном порядке, где творится бандитизм и правовой беспредел, не обеспечивается общественная безопасность и соблюдение прав граждан. Пора в этом вопросе определиться, а не шаркать ножками перед теми, кто преступил закон, посягнул на государственные устои страны и им потакает. Наши военные и милиционеры должны действовать уверенно, не оглядываясь на противоречивые команды из Москвы или на какого-нибудь иностранноговизитера.
Ответить
150Кафон07.10.2011 02:22
А это уже Гудермес, ведь все так красиво развивается. Ни так ли, чубурнаторша?
Ответить
151Чувашка07.10.2011 02:36
В ответ на комментарий № 148 (КАФОН): Читай и смейся - я рыдаю: "А. Кочедыкова, проживала в г. Грозном: "В февpале 1993 года чеченцы убили на улице мою соседку 1966 г. р. Ей пробили голову, переломали ребра, изнасиловали. Из квартиры рядом была также убита ветеран войны Елена Ивановна. В 1993 году жить стало там невозможно, убивали, кругом. Машины подрывали прямо с людьми. С работы русских стали увольнять без всяких причин. В квартире убили мужчину 1935 года рождения. Девять ножевых ран нанесли ему, дочь его изнасиловали и убили тут же на кухне." Б. Ефанкин, проживал в г. Грозном: "В мае 1993 года в моем гараже на меня напали вооруженные автоматом и пистолетом двое чеченских парней и пытались завладеть моей машиной, но не смогли, т. к. она находилась в ремонте. Стреляли у меня над головой. Осенью 1993 года группа вооруженных чеченцев зверски убила моего знакомого Болгаpского, который отказался добровольно отдать свою автомашину "Волга". Подобные случаи носили массовый характер. По этой причине я выехал из Гpозного". Д. Гакypянy, проживал в г. Грозном: "В ноябре 1994 года соседи- чеченцы угрожали убийством с применением пистолета, а затем выгнали из квартиры и поселились в ней сами". П. Кyскова, проживала в г. Грозном: "1 июля 1994 года четыре подростка чеченской национальности сломали мне руку и изнасиловали, в районе завода "красный Молот", когда я с работы возвращалась домой". Е. Дапкyлинец, проживал в г. Грозном: "6 и 7 декабря 1994 года был сильно избит за отказ от участия в ополчении Дyдаева в составе украинских боевиков в с. Чечен-Аyл".Г. Тарасова, проживала в г. Грозном: "6 мая 1993 года в г. Грозном пропал без вести мой муж. Тарасов А. Ф. Пpедполагаю, что его забрали насильственно чеченцы в горы работать, т. к. он сварщик". H. Трофимова, проживала в г. Грозном: "В сентябре 1994 года в квартиру моей сестры, Вишняковой О. H., ворвались чеченцы, изнасиловали ее на глазах у детей, избили ее сына и увели с собой 12-летнюю дочь Лену. Так она и не возвратилась. С 1993 года моего сына неоднократно избивали и грабили чеченцы". М. Хpапова, проживала в г. Гудермесе: "В августе 1992 года нашего соседа, Саркисяна Р. С., и его жену, Саркисян З. С., пытали и заживо сожгли". В. Кобзаpев, проживал в Гpозненской обл: "7 ноября 1991 года трое чеченцев из автоматов обстреляли мою дачу, я чудом остался жив. В сентябре 1992 года вооруженные чеченцы требовали освободить квартиру, бросили гранату. И я, опасаясь за свою жизнь и жизнь родных, вынужден был выехать из Чечни с семьей". Т. Александрова, проживала в г. Грозном: "Моя дочь вечером возвращалась домой. Чеченцы ее затащили в машину, избили, порезали и изнасиловали. Мы вынуждены были уехать из Гpозного". Т. Вдовченко, проживала в г. Грозном: "Соседа по лестничной клетке, сотрудника КГБ В. Толстенка, рано утром из его квартиры вытащили вооруженные чеченцы и через несколько дней был обнаружен его изуродованный труп." В. Hазаpенко, проживала в г. Грозном: "В г. Грозном жил до ноября 1992 г. Дyдаев потворствовал тому, что против русских открыто стали совершаться преступления, и за это из чеченцев никто не нес наказания. Hеожиданно исчез ректор Гpозненского университета, а через некоторое время его труп случайно нашли закопанным в лесу. С ним поступили так, потому, что он не хотел освобождать занимаемую им должность". О. Шепетило, 1961 г. р.: "В г. Грозном проживала до конца апреля 1994 г. Работала в ст. Калиновская Hаypского p-на директором музыкальной школы. В конце 1993 г. я возвращалась с работы из ст. Калиновская в г. Грозный. Автобуса не было, и я пошла в город пешком. Ко мне подъехала машина "Жигули", из нее вышел чеченец с автоматом Калашникова и, угрожая убийством, запихнул меня в машину, отвез на поле, там долго издевался надо мной, изнасиловал и избил".
Ответить
152Чувашка07.10.2011 02:56
В ответ на комментарий № 150 (КАФОН): тебе, разбойничье семя, больше подойдёт хвастать настоящей "работой" своего бесчеловечного племени, а не хвастать не своим трудом нажитым: "Я. Юнyсова: "Сын Заир в июне 1993 г. был взят в заложники и 3 недели его удерживали, отпустили после выплаты 1, 5 млн. руб." М. Поpтных: "Весной 1992 г. в г. Грозном на ул. Дьякова полностью разграбили винно-водочный магазин. В квартиру заведующей этим магазином была брошена боевая граната, в результате взрыва которой погиб ее муж, а ей ампутировали ногу ". И. Чекyлина, 1949 г. р.: "Из Гpозного уехала в марте 1993 г. Моего сына 5 раз грабили, снимали с него всю верхнюю одежду. По дороге в институт моего сына чеченцы сильно избили, проломили ему голову, угрожали ножом. Меня лично избили и изнасиловали лишь потому, что я русская. Был убит декан факультета института, где учился мой сын. Пеpед нашим отъездом убили друга моего сына, Максима.". В. Минкоева, 1978 г. р.: "В 1992 г. в г. Грозном на соседнюю школу было совершено нападение. Детей (седьмой класс) взяли в заложники и удерживали в течение суток. Было совершено групповое изнасилование всего класса и трех учительниц. В 1993 г. украли мою одноклассницу М. Летом 1993 г. на перроне ж/ д. вокзала на моих глазах чеченцами был расстрелян мужчина". В. Комарова: "В Грозном я работала медсестрой в детской поликлинике № 1. У нас работала Тотикова, к ней пришли чеченские боевики и дома расстреляли всю семью. Вся жизнь была в страхе. Однажды Дyдаев со своими боевиками забежал в поликлинику, где нас попpижимали к стенкам. Так он ходил по поликлинике и кричал, что здесь был русский геноцид, т. к. наше здание раньше принадлежало КГБ. Зарплату мне не платили 7 месяцев, а в апреле 1993 г. я уехала". В. Доронина: "В конце августа 1992 г. увезли внучку на автомашине, но вскоре отпустили. В ст. Hижнедевиyк (Ассиновка) в детском доме вооруженные чеченцы изнасиловали всех девочек и воспитателей. Сосед Юнyс угрожал моему сыну убийством и требовал, чтобы он продал ему дом. В конце 1991 г. в дом к моему родственнику, ворвались вооруженные чеченцы, требовали деньги, угрожали убийством, сына убили". С. Акиншин (1961 г. р.): "25 августа 1992 г. около 12 часов на территорию дачного участка в Грозном проникли 4 чеченца и потребовали у находившейся там моей жены вступить с ними в половую связь. Когда жена отказалась, то один из них ударил ее в лицо кастетом, причинив телесные повреждения.". Р. Акиншина (1960 г. р.): "25 августа 1992 г. около 12 часов на даче в районе 3-й гоpбольницы г. Грозного четверо чеченцев в возрасте 15-16 лет потребовали вступить с ними в половую связь. Я возмутилась. Тогда один из чеченцев ударил меня кастетом и меня изнасиловали, воспользовавшись моим беспомощным состоянием. После этого под угрозой убийства меня принудили к совершению полового акта с моей собакой." H. Лобенко: "В подъезде моего дома лица чеченской национальности застрелили 1 армянина и 1 русского. Рyсского убили за то, что заступился за армянина". Т. Забpодина: "Был случай, когда у меня вырвали сумку. В марте - апреле 1994 г. в школy-интеpнат, где работала моя дочь Hаташа, зашел пьяный чеченец, который избил дочь, изнасиловал ее и после этого пытался ее убить. Дочеpи удалось убежать. Была свидетелем, как грабили соседний дом. В это время жильцы находились в бомбоубежище". О. Кальченко: "Мою сотрудницу, девушку 22-х лет, на моих глазах чеченцы изнасиловали и расстреляли на улице возле нашей работы. Меня саму ограбили два чеченца, под угрозой ножа отобрали последние деньги". В. Каpагедин: "Убили сына 08.01.95, ранее чеченцы 04.01.94 убили младшего сына. " H. Колесникова 1969 г. р., проживала в г. Гудермесе: "2 декабря 1993 года на остановке "участок 36" Стаpопpомышленного (Старопромысловского) района г. Грозного 5 чеченцев взяли меня за руки, отвели в гараж, избили, изнасиловали, а потом возили по квартирам, где насиловали и кололи наркотики. Отпустили только 5 декабря". Э. Кypбанова, О. Кypбанова, Л. Кypбанов, проживали в г. Грозном: "Наши соседи - семья Т. (мать, отец, сын и дочь) были найдены у себя дома с признаками насильственной смерти". Т. Фефелова, проживала в г. Грозном: "У соседей (в г. Грозном) украли девочку 12 лет, потом подкидывали фотографии (где над ней издевались и насиловали) и требовали выкуп".
Ответить
153Чувашка07.10.2011 03:13
В ответ на комментарий № 150 (Кафон): Вот и всё на, что способны нохчикафашки: Л. Давыдова: "В августе 1994 г. трое чеченцев зашли в дом семьи К. (г. Гyдеpмес). Мyжа затолкали под кровать, а 47- летнюю женщину зверски изнасиловали (также с использованием разных предметов). Чеpез неделю К. умерла. У меня в ночь с 30 на 31 декабря 1994 г. подожгли кухню". Т. Лисицкая: "Пpоживала в г. Грозном у вокзала, ежедневно наблюдала, как грабят железнодорожные составы. В ночь на новый, 1995 г. ко мне приходили чеченцы и требовали деньги на оружие и боеприпасы". К. Целикина: "2 ноября 1994 г. неизвестными лицами была кyда-то увезена моя дочь Анжела". Я. Рyдинская 1971 г. р.: "В 1993 г. вооруженные автоматами чеченцы совершили разбойное нападение на мою квартиру (ст. Hовомаpьевская). Вынесли ценные вещи, меня и мать изнасиловали, пытали ножом, причинив телесные повреждения. Весной 1993 г. на улице (г. Грозный) были избиты мои свекровь и свекор". В. Бочкаpева: "Дyдаевцы взяли в заложники директора училища ст. Калиновская Беляева В., его заместителя Плотникова В. И., председателя колхоза "Калиновский" Еpина. Требовали выкуп в 12 млн. руб. Не. получив выкупа, убили заложников". Е. Калганова: "Мои соседи - армяне подверглись разбойному нападению со стороны чеченцев, их 15-летнюю дочь изнасиловали. В 1993 г. разбойному нападению подверглась семья Пpохоpовой П. Е. А. Плотникова: "Зимой 1992 г. у меня и моих соседей чеченцы отобрали ордера на квартиры и, угрожая автоматами, приказали выселиться. Я оставила в г. Грозном квартиру, гараж, дачу. Мои сын и дочь были свидетелями убийства чеченцами соседа Б. - его расстреляли из автомата". В. Махаpин, 1959 г. р.: "19 ноября 1994 г. чеченцы совершили разбойное нападение на мою семью. Угpожая автоматом, вышвырнули из автомашины жену и детей. Всех избили ногами, сломали ребра. Жену изнасиловали. Отобрали машину ГАЗ-24, имущество". М. Васильева: "В сентябре 1994 г. двое чеченских боевиков изнасиловали мою 19- летнюю дочь". Е. Дyдина, 1954 г. р.: "Летом 1994 г. меня ни за, что на улице избили чеченцы. Избивали меня, сына и мужа. С сына сняли часы. Потом меня затащили в подъезд и совершили половой акт в извращенной форме. Одна знакомая женщина мне рассказывала, что, когда та ехала в Кpаснодаp в 1993 г., поезд был остановлен, вошли вооруженные чеченцы и забирали деньги и ценности. В тамбуре изнасиловали и выкинули из вагона (уже на полном ходу) молодую девушку". И. Удалова: "2 августа 1994 г. ночью в мой дом (г. Гyдеpмес) ворвались двое чеченцев, матери порезали шею, нам удалось отбиться, в одном из нападавших узнала соученика по школе. Я подала заявление в милицию, после чего меня стали преследовать, угрожать жизни сына. Я отправила родных в ставропольский край, потом уехала сама. Мои преследователи взорвали мой дом 21 ноября 1994 г." В. Федорова: " В середине апреля 1993 г. дочь моей знакомой затащили в машину (г. Грозный) и увезли. Чеpез некоторое время ее нашли убитой, она была изнасилована. Мою знакомую по дому, которую в гостях пытался изнасиловать чеченец, в тот же вечер по пути домой поймали чеченцы и всю ночь ее насиловали. 15-17 мая 1993 г. в подъезде моего дома меня пытались изнасиловать двое молодых чеченцев. Отбил сосед по подъезду, пожилой чеченец. В сентябре 1993 г., когда я ехала на вокзал со знакомым, моего знакомого вытащили из машины, избивали его ногами, а потом один из нападавших чеченцев ударил меня ногой в лицо". С. Гpигоpьянц: "За время правления Дyдаева убили мужа тети Саркиса, отобрали машинy, потом пропали сестра моей бабушки и ее внучка". М. Олев: "В октябре 1993 г. нашу сотрудницу А. С. (1955, отправителя поездов, изнасиловали около 18 часов прямо на вокзале и избили несколько человек. В это же время изнасиловали диспетчера по имени Света (1964 г. р.). Милиция поговорила с преступниками по-чеченски и отпустила их". В. Розванов: "Тpижды пытались чеченцы украсть дочь Викy, дважды она убегала, а в третий раз ее спасли. Сына Сашу ограбили и избили. В сентябре 1993 г. ограбили меня, сняли часы, шапку. В декабре 1994 г. 3 чеченца обыскали квартиру, разбили телевизор, поели, выпили и ушли". А. Витьков: "В 1992 г. изнасиловали и застрелили Т. В., 1960 г.p., мать троих малолетних детей. Замyчили соседей, пожилых мужа и жену, за то, что дети отправили вещи (контейнер) в Россию. МВД Чечни отказывалось искать преступников".
Ответить
154Авиктор07.10.2011 03:29
В ответ на комментарий № 151 (Чувашка): Что за ужасные фото вы размещаете? ЖУууууть.
Ответить
155Чувашка07.10.2011 03:33
В ответ на комментарий № 150 (Кафон): ещё рассказать о "достижениях" чеченского народа, хвастун мечети построенной на русские деньги? Можешь сам почитать по адресу: там ещё много рассказов о "гордых" разбойников нохчи. Как погано по русски "нохчи" звучит: тут и ноги, и чакотка, и сморчёк от насморка - ни одной положительной ассоциации. И почему именно чечены переплюноли остальные исламостаны по количеству бесчеловечности? Негодяев больше? "К. Денискина: "Вынуждена уехать в октябре 1994 г. из-за обстановки: постоянная стрельба, вооруженные грабежи, убийства. 22 ноября 1992 года Дyдаев Хyсейн пытался изнасиловать мою дочь, избил, угрожал убийством". А. Родионова: "В начале 1993 г. в Грозном разгромили склады с оружием, вооружались. Доходило до того, что дети ходили в школу с оружием. закрывались учреждения, школы. В середине марта 1993 г. трое вооруженных чеченцев ворвались в квартиру соседей-аpмян, забрали ценные вещи. Была очевидцем в октябре 1993 г. убийства молодого парня, которому прямо днем вспороли живот". Л. Гостинина: "В августе 1993 г. в Грозном, когда я шла с дочерью по улице, среди белого дня чеченец схватил дочь (1980 г. р.), ударил меня, затащил ее в свою машинy и увез. Через два часа она вернулась домой, сказала, что ее изнасиловали. Русских унижали всеми способами. В частности, в Грозном у Дома печати висел плакат: "Русские, не уезжайте, нам нужны рабы". "В современной России проводится политика памяти в отношении нацизма с целью не допустить повторения трагических событий прошлого века. В отношении же событий девяностых годов проводится систематическая политика забвения. Однако отказ признавать проблему не решает ее:это лишь провоцирует тяжкую разобщенность и непонимание между русскими и чеченцами в современнойРоссии. Замалчивание нашей истории, пусть даже ее трагических моментов, нежелание извлечь урок может привести к тому, что в будущем трагедия повторится еще в каком-то регионе. Возможно, еще с более тяжкими последствиями. Такого просто нельзя допустить. Данный сборник является попыткой донести до читателей правду о событиях в Чечне. Он составлен из воспоминаний русских жителей Чечни о предвоенном и военном времени. В него включены документы и свидетельские показания людей переживших Геноцид в Чечне. Более 40-ка тысяч русскоязычного населения было уничтожено чеченскими бандитами при поддержке населения."
Ответить
156Чувашка07.10.2011 03:51
В ответ на комментарий № 154 (Авиктор): Не я головы режу в доказательство доброты своей религии, уникальности своего народа, доказательства жить чужим трудом и жрать чужой хлеб.
Ответить
157Чувашка07.10.2011 04:21
В ответ на комментарий № 33 (Амира): тук-тук-тук! (звук деревянный) Кто там? Чеченская молодежь! - тупая, наглая, шовинистическая и не знающая и знать не желающая! Плохая нация выясняется большим процентом негодяев и преступников, совершающих бесчеловечные и противоправные преступления против людей другой национальности - чеченов, пока, никто не переплюнул. Несогласных с точкой зрения Амиры ждёт "вырубание" от Амиры! Амира истина в последней инстанции! Вот только "истина Амира" невежда в своей конфенсии - полная! Пророк ислама разбойник, работорговец, изувер, насильник и педофил, одержимый сатаной (Коран, Сатанинские хадисы). Его учение было миролюбивым первые парочку лет, в последующие году Муххамед окончательно озверел и проповедовал сплошной геноцид, насилие и убийства. "Мекканский Коран, самый ранний Коран, нес новую идею: Мухаммед – Пророк Аллаха (на самом деле все идеи Корана – все производные). Доказательствомпророчества Мухаммеда является повторение мантры «Мухаммед – пророк» и все, что произойдет, если вы с этим не согласитесь. Рассуждение идет по кольцу: Мухаммед – пророк Аллаха, потому что Аллах это сказал. (На самом деле, Архангел Аллаха так сказал). Как мы узнаем, что сказал Аллах? Это Мухаммед говорит нам, что сказал Аллах. Мединский Коран принес новую идею: если вы не верите, что Мухаммед – Пророк Аллаха, то будете убиты в джихаде. Если вы не уверовали, то вас надо уничтожить. И вот это типично авторитарное рассуждение. Еще больше авторитарного рассуждения находим вШарии. Шария говорит, что вероотступничество – смертельный грех. А что считается вероотступничеством? Насмешка над Аллахом или любым аятом Корана Отрицание консенсуса исламских ученых. Отрицание, что ислам – единственная мировая религия Насмешка над законами Шариата А люди говорят, что исламнуждается только в реформе. Желаю успехов в примирении авторитарных законов мышления и реформы. Не то, чтобы вы были неправы, вы просто категорически неправы. Хотите еще примеров насчет авторитарного мышления? Спросите Салмана Рушди, новеллиста, автора Сатанинских стихов, о том, какой была реакция на эту новеллу? Исламской реакцией на эту новеллу было постановление (фатва) о смерти. После публикации карикатур на Мухаммеда люди умирали при беспорядках. Критическому мышлению не нужно наказание, а только причина и следствие по логике Аристотеля. Если вам не хватает аргументов по законам критического мышления, то у вас имеется научный опыт, неопасный для жизни. Точно также оскорбления и угрозы не играют существенной роли в критическом мышлении. Теперь перейдем к этике. Золотое правило заключается в том, что мы должны обращаться с другими так, как хотим, чтобы обращались с нами. Это – единая этика, единый закон для всех народов. Ислам не смотрит на вещи таким образом. В исламе существует одна этика для мусульман, а другая – для кафиров (неверных). Обратитесь к этике Мухаммеда. Он – Божественный прототип человека, совершенная личность, о чем нам говорит девяносто один аят Корана. Как же он обращался со своим соедом? В Медине он давал соседним племенам шанс стать последователями ислама. Если они не желали, он нападал на них. Покорись или умри – не Золотое правило."
Ответить
158Чувашка07.10.2011 04:41
Продолжаю просвещать беспросветных тупиц, которые лезут вякать на недоступные их уму темы: "Мохаммед неоднократно повторял, что мусульманедолжны лгать кафирам, если они хотят продвигать ислам, что есть этический дуализм в чистом виде. Возьмем для примера хадис: Бухари 5, 59, 369. Мухаммед спросил, кто готов убить Каба, раба Аллаха и Мухаммеда? Бин Маслама встал и ответил: «О. Мухаммед! Понравилось бы тебе, если бы я егоубил?». «Да» - ответил Мухаммед. Тогда Бин Маслама сказал: «Дай мне разрешение обмануть его ложью, чтобы задуманное мной совершилось». Мохаммед сказал: «Можешь ему соврать»… Мухаммед разрешил мусульманам иметь четыре жены (хотя у него их было гораздо больше) и позволил им насиловать заложниц, даже если они были замужними женщинами (4:3, 4:24). Прямые слова Бога - Коран. 1. Насилие напрямую подразумевается в текстах, в своей основе, ислам поддерживает терроризм. Коран требует, чтобы рабы Аллаха: уничтожали неверных, где бы они ни встретили (2:191), убивали и грубоотносились к ним (9:123), лишали их жизни (9:5), бились с ними (8:65), старательно боролись сними (25:52), были безжалостны к ним, поскольку они направляются в Ад (66:9), отрубали головы и требовали выкуп за пленников (47:4).2. Один из стихов священной книги разрешает мужам воспитывать своих жен, избивая их.3. Коран подчёркивает, что для неверующих предназначено ужасное наказание в загробном мире и образно описывает эти самые наказания, которые действительно вселяют ужас: в аду неверные должны будут пить кипяток (14:17), их будут затягивать дым и пламя, а если они будут молить о помощи, им дадут воду как плавящаяся медь, которая ошпарит их лица (18:29), горячая вода будет литься на их головы, их кожа будет разлагаться, и они будут наказаны железными розгами (22:19). Неточности писания. вот нсколько примеров. Коран утверждает, что: Хаман был правой рукой фараона. Хотя он жил в Вавилоне тысячи лет спустя. Солнце садится в колодец полный воды и ила, куда, кстати, приехал Александр Македонский, чтобы указать людям путь истинный и призвать к вере. Удивительно, но несколько тысяч лет назад в Библии было описано, что земля шарообразная и ни на что не опирается, однако Коран утверждает, что земля плоская, а горы-это шесты, удерживающие ее от опрокидывания, а метеоры - это снаряды, которыми Аллах стреляет в Джиннов, поднимающихся на небеса, чтобы подслушать беседу высокого собрания. Как вы считаете, допустима ли подобная жестокость и такое отношение ксобственной религии? С чем могут быть связаны такие неточности в Коране?"
Ответить
159Чувашка07.10.2011 04:57
Если не тупо читать, а вникать в Коран, то личность пророка становится неприглядной, а аллах ( Мухаммед уверял, что диктует волю аллаха дословно) выглядет не богом, а распрастронителем вселенского зла. "Коран оправдывает рабство, и часто упоминает рабов: "О пророк, Мы разрешили тебе твоимиженами тех, которым ты дал их награду, и тех, которыми овладела твоя десница из того, что даровал Аллах тебе в добычу." (Коран 33:49 (50)) Этот аят говорит, что Аллах разрешает мусульманам захватывать людей во время войны и превращать их в рабов. Эти рабы считаются добычей или военными трофеями. Мусульманским мужчинам разрешается иметь сексуальные отношения с женщинами-рабынями. Коран позволяет мусульманам принуждать рабынь к проституции с целью обогащения. Аллах милосердно прощает принуждаемых рабынь, сами же мусульмане в глазах Аллаха виновным в принуждении к проституции не являются: "А те, которые хотят записи (о свободе), из тех, которыми овладели десницы ваши (рабыни), - записывайте их, если знаете, что в них есть добро, и давайте им из достояния Аллаха то, что Он дал вам. И не принуждайте ваших девушек (рабынь) к распутству, если они хотят целомудрия, стремясь к случайностям жизни ближней. А кто их вынудит, то ведь Аллах и после принуждения их - прощающий, милосердный! " (Коран 24:33 (33)) Посланник Аллаха, владея рабами, подавал личный пример мусульманам: Табакат Ибна Саада описывает отношения Мухаммада с егокоптской девочкой - рабыней Марией: "Мария и ее сестра, Сирин, были преподнесены Мухаммаду в качестве подарка." (Саад, Китаб аль- Табакат аль Кабир). Мусульмане захватывали женщин, превращали их в рабынь и насиловали. Мухаммад одобрял это, он лишь предостерегал насильников от практики "coitus interruptus" - прерывания полового акта перед семяизвержением с целью предотвращения беременности. Мусульмане не хотели беременных рабынь, потому, что не могли их продать. Согласно исламскому закону, нельзя продавать беременных рабынь. "Рассказано Абу аль-Кудри: Мы захватывали женщин пленниц, как военную добычу, и вступали с ними в половую связь, но так, чтобы не было детей. Мы спросили посланника Аллаха об этом и он сказал: Выдействительно делаете это?, - повторив вопрос трижды". (Сахих Бухари, книга 62, хадис 137) В отличие от других религий, в исламе, освобождение раба не является богоугодным делом. "Рассказано Курибом: Маймуна Аль-Хари (одна из жен Мухаммада) сказала ему, что она освободила девочку-рабыню без его разрешения. В день, когда наступила ее очередь быть с пророком, она сказала: O посланник Аллаха, я освободила девочку- рабыню, он сказал: Ты была бы вознаграждена больше, если бы подарила эту рабыню одному из братьев твоей матери." (Сахих Бухари, книга 47, хадис 765)."
Ответить
160Чувашка07.10.2011 05:04
Чечня сегодня живёт по законам шариата, законы России практически не признаются. Классная перспективка: недружелюбный народ, со склонностью к насилию, + религия садиста.
Ответить
161Денис07.10.2011 05:47
Прочитал только часть комментов и понимаю, что жиды знают свое дело! Пока мы обвиняем друг друга во всех грехах, жиды пилят Россию. Лермонтова почитайте, там за добро, добро и кровь, за кровь и ненависть безмерна как любовь, тут нет компромиссов: или они лучшие друзья, или злейшие враги. Выбор за вами.
Ответить
162Амира07.10.2011 08:00
В ответ на комментарий № 133  (Чувашка): Жаль тебя, обиженная девочка, с комплексами! Сидит и целыми днями, гуглит! Друзей-то настоящих нет, чтобы нормально пообщаться! Если ты такая смелая, давай встретимся, ты всё это в глаза скажешь! Да, ты очконешь! Все вы тут горазды только писать, не видя друг друга!
Ответить
163Амира07.10.2011 08:07
В ответ на комментарий № 157  (Чувашка): Пишешь, пиши! 1. Не тебе, уж точно, судить о моих умственных способностях! 2. Я тебе уже могу назвать конченной, которая ослеплена ненавистью к нохчо (а может и ко всем представителям Кавказа) походу, тебя какой-то кавказец бросил! Ну и неудивительно, с такими так и поступают! 3. Туповка, ну.
Ответить
164Шейла07.10.2011 08:37
В ответ на комментарий № 160 (Чувашка): Приветствую! А из какой грязной дыры к людям вылезло оно - "Амира"? Диалога с этим "существом" не получится. Она только и умеет, "сраться" и "мочиться". В отношении "существ" игнор!
Ответить
165Амира07.10.2011 08:55
В ответ на комментарий № 164  (Шейла): Завали, шикса!
Ответить
166Пенсионер07.10.2011 09:42
Сколько же у нас несчастливых людей! Козьма Прутков говорил "Зри в корень". Не думаю, что жизнь простых людей в Чечне или России сильно отличается. Нищета в провинциях, сельских поселениях на фоне вранья и лицемерия руководителей всех рангов. Кому нужны многомиллиардные пректы Москва-Сити, Грозный-Сити, триллионный проект Сочинской олимпиады, бюджетная дыра под названием Сколково и много других, когда люди не могут найти деньги на учёбу своих детей, лечение, живут в разваливающемся жилье. Мне стыдно за мою страну. Ваша несдержанность - это от безысходности. Берегите свои нервы и попросите прощенья у Бога за свою несдержанность.
Ответить
167Кафон07.10.2011 09:59
В ответ на комментарий № 161 (Денис): Дени, коротко и ясно - прямо в десятку. Спасибо!
Ответить
168Амира07.10.2011 10:02
В ответ на комментарий № 166  (Пенсионер): Спасибо!
Ответить
169Кафон07.10.2011 10:32
В ответ на комментарий № (Амира): Ооо! Смотри встречаться она не будет, они считают это угрозой, не предлагай даже. Им нравятся арт и авиа обстрелы. Мы все это помним, типа земля-земля, земля-воздух и мирные населенные пункты - вед все так гармонично получается.
Ответить
170Наболело07.10.2011 10:52
Мне стыдно за Россию. Мне горестно от осознания, что вокруг простых людей просто делят деньги. Дарят деньги преступникам, насильникам, не уважающим нашу культуру, распространителям наркотиков, нищеты, бедности, болезней, растущих на нашем пепле. Мне стыдно за нас. За Русский народ. За себя. Но если начнется война, я не буду на стороне правительства. Я буду на стороне людей, которые борются с мусульманской окупацией, с людьми которые борются за сохранение наших традиций, нашего менталитета, не испорченными западом.Медвепуту со свооей Единой россией, Единым народным фронтом, да как не обзовись, вообще пора бы уже остепениться. Не знаю ни одного человека, который бы не был уже на пределе своих нервов глядя на то как нас, прошу прощения за выражение, но именно так это и выглядит - как нас имеют. Налоги, которые я плачу уходят в дагестан, чечню, в другие страны которые даже никогда не являлись членам СССР. А народ голодает, народ вымаливает зарплаты у своих директоров, потому, что надо кормить детей, а цены все растут и растут, народ просит защиты у полиции а ее нет, народ просит порадовать детей, занять их, а дети прозябают потому, что только заплатив большие деньги ребенка можно отправить в лагерь или порадовать его вкусняшкой. Мусульмане у нас живут все лучше и лучше, а русский человек вымирает. Русский человек их кормит.. Но жаловаться не пристало.. Это констатация факта. Я буду бороться, я буду жить, и никогда не сломлюсь под теми кто загоняет меня глубже в землю.Чем закончить свой монолог не знаю.. Но знаю, что каждая такая новость в моей голове горит мыслями: Несправедливая Россия, Мусульманские черти, Страну надо вытаскивать. Будем трудится. И бороться с этим. Силы еще много.
Ответить
171Шейла07.10.2011 11:05
В ответ на комментарий № 170 (Наболело): Как Вы не понимаете, что сделать уже ничего нельзя. Русский народ давно поставлен на колени, ему бьют по одной щеке, а он подставляет другую. Поздно. Судьба России была решена в 90-тые на баррикадах у Белого дома. Как истинные христиане, набирайтесь терпения и молитесь.
Ответить
172Тот, который перестал бы давать деньги Чечне07.10.2011 11:07
В ответ на комментарий № 27  (Амира): Адольфа не трогай! Все произошло так, как он и предвещал и себе, и России. И как бы вам всем не хотелось, он был великим, но злодеем. P.S. Нацизм более продуктивная и свойственная идеология, нежели коммунизм. Коммунизм умрет раньше. Нужно знать историю, а уже потом свою хачевскую пасть открывать! А нохчей в чувство привезти легко - отправить к казахам, чтобы еще раз уму разуму научили.)) Деньги нужно вбухивать в обл. (Мурманскую, Воронежскую и т. д.) В Дагестан, так как наверное обидно, когда ты воюешь на стороне федералов и тебе за это ничего, а некоторые бунтуют а потом за это еще и деньги получают! Как уже было сказано выше, их не ампутируешь, стратегическая территория, а ликвидировать не кто не хочет, руки марать об них. Хотя может есть смелые и бессовестные??))
Ответить
173Наболело07.10.2011 11:08
Не почитав особо комментарии, я ошибся. Да, есть такое, что всех под одну гребенку нельзя. Есть среди муслимов достойные люди. Но их мало. И это для меня истина. Простите меня все достойные мусульмане, которые уважают человеческую жизнь, которые честно работают, не убивают. Простите. Но к нам приезжают в Россию, почему-то в большинстве, поскудные личности.
Ответить
174Амир России07.10.2011 11:10
В ответ на комментарий № 130  (Не он): Ты смешон, щенок.  
Ответить
175Наболело07.10.2011 11:10
В ответ на комментарий № 172 (Тот, который перестал бы давать деньги Чечне))): Нацистам смерть и ад! Не за то мой дед воевал, чтобы такие щенки, как ты, восхваляли нацизм!
Ответить
176Амира07.10.2011 11:15
В ответ на комментарий № 172  (Тот, который перестал бы давать деньги Чечне))): Пунктуацию сначала выучи, а потом рот свой открывай, РУСорас!
Ответить
177Наболело07.10.2011 11:16
В ответ на комментарий № 172 (Тот, который перестал бы давать деньги Чечне))): Победить болезнь надо, но заковать и отправить восвояси. Убивая, мы станем не лучше тех расистов, что живут среди мусульман.
Ответить
178Амира07.10.2011 11:17
В ответ на комментарий № 170  (Наболело): Завали! Иди домой, реветь в подушку!
Ответить
179Наболело07.10.2011 11:20
Почему мусульмане со своим единством не могут организовать у себя конкурентоспособное производство? Построить заводы, дать работу людям, развиваться, как это было когда то. Где ваши ученые? Где ваши гении математики и физики? С такой богатой историей, с культурой большинство из вас превратилось в какие-то вирусы, паразитирующие на чужих организмах.
Ответить
180Амира07.10.2011 11:20
В ответ на комментарий № 171  (Шейла): Правда жизни: Россия 2045 год. Сын: "Папа, а правда, что здесь раньше существовали русские?!" Папа: "Нет, Ахмед! Это фантастика!" Уахахах. Так и будет!
Ответить
181Наболело07.10.2011 11:22
В ответ на комментарий № 178 (Амира): Дрянь ты. Самоуверенная и глупая. Черная и злая. Ни на, что кроме оскорблений, я как вижу, у тебя лексикона не хватает.
Ответить
182Амира07.10.2011 11:24
В ответ на комментарий № 179  (Наболело): Ты в Арабских эмиратах дороги видел?! А культуру! Там у машин нет сигнализации и их, в принципе, не закрывают, потому, что живут там совестные и богобоязненные люди, а не алкаши и наркоманы!
Ответить
183Наболело07.10.2011 11:24
В ответ на комментарий № 180 (Амира): Может ты и права.. Только так будет недолго. =) Без нас вы ничто из себя не представляете.. А живя на друг друге, потом сами себя и сожрете. =) Такие как ты по другому и не умеют жить.
Ответить
184Наболело07.10.2011 11:25
В ответ на комментарий № 182 (Амира): Это пока нефть есть. А, что будет когда она закончится? Есть идеи?
Ответить
185Кафон07.10.2011 11:25
Чубурашка, от того, что вы захлёбываетесь злостью и ненавистью к чеченцем, ничего не изменится. Не лучше ли поискать тебе другой поисковик кроме гугла или смени себе формат, хотя бы прошивку мозгов. Таким образом ты превращаешься из чубурашки в зверя, все это у тебя так мерзко.В этом мы не сойдемся никогда.
Ответить
186Амира07.10.2011 11:26
В ответ на комментарий № 181  (Наболело): У меня всё в порядке с лексиконом! Не считаю нужным здесь, с такими как ты (конченными) общаться по другому.
Ответить
187Татьяна07.10.2011 11:27
Сладкая парочка Путин-Кадыров! Глава республики должен прежде подумать, а только потом уже говорить! Ну, что уж там, на дураков грех обижаться!Противно все это! Наши регионы гибнут в нищете, а здесь отгрохали такое! Это больше похоже на поступок "на малыш, дорогую игрушку, только не шали!"
Ответить
188Наболело07.10.2011 11:27
В ответ на комментарий № 186 (Амира): Ты просто пойми. Своей ненавистью ты только ухудшаешь отношение к себе. И в чем же заключается моя "конченость" то?
Ответить
189Наболело07.10.2011 11:29
В ответ на комментарий № 187 (Татьяна): Да?.. Только почему столового за мой счет-то, а? А по поводу обижаться - не обижаться.. Бороться надо уже с беспределом наших "дураков".
Ответить
190Амира07.10.2011 11:29
В ответ на комментарий № 183  (Наболело): Ооооооо. Ты, Я, смотрю, экстрасенс! Знаешь как я живу!
Ответить
191Наболело07.10.2011 11:31
В ответ на комментарий № 190 (Амира): А кому сейчас легко?
Ответить
192Татьяна07.10.2011 11:37
В ответ на комментарий № 171  (Шейла): Я не знаю, кто Вы по вероисповеданию, но подставлять вторую щеку, когда тебя уже бьют по голове, это не просто глупо, а уже попахивает мазахизмом! Я верю, что в России есть еще разумные люди, и это не только русские, ведь наличие ума не зависит от национальности!
Ответить
193Наболело07.10.2011 11:38
В ответ на комментарий № 192 (Татьяна): Солидарен.
Ответить
194Амира07.10.2011 11:40
В ответ на комментарий № 191  (Наболело): Ну как я посмотрю, уж точно не тебе! Весь исстонался!
Ответить
195Наболело07.10.2011 11:44
Непробиваемая мадам.. Тьфу тебе под ноги и дай Бог (как его не называй), тебе разума.
Ответить
196Амира07.10.2011 11:46
В ответ на комментарий № 192  (Татьяна): Вот вот. Слава Богу, здесь есть ещё люди с мозгом.) Россия - многонациональное государство, и именно в этом и заключается наша сила! А не в том, что всякие нацисты и ксенофобы делили всех по нации и вероисповеданию. Да и если уж на то пошло, нашему "горячо любимому" правительству очень выгодно, чтобы в стране царила разобщенность на почве национальности и т. п.
Ответить
197Амира07.10.2011 11:49
В ответ на комментарий № 195  (Наболело): При себе это оставь! Мой IQ побольше твоего будет! так, что моооооооооооооооооолчи.
Ответить
198Шейла07.10.2011 12:12
В ответ на комментарий № 192 (Татьяна): Согласна, в России еще есть разумные люди и, что дальше? А еще есть обстоятельства, которые складываются против Нас. Вы верите в то, что может жизнь в России измениться в лучшую сторону. Наверное это будет очень не скоро, в другом веке. Закона по имени "справедливость" еще не выпущено, да и вряд-ли, он появится. Я работаю, плачу налоги, а эти деньги переводятся, "горлопастым" бездельникам-лодырям, которые меня еще и оскорбляют. Чего хорошего?
Ответить
199Шейла07.10.2011 12:15
В ответ на комментарий № 195 (Наболело): IQ у Амиры в дипломе написан, а диплом ей на день рождения подарили. Так, что IQ у нее есть.
Ответить
200Амира07.10.2011 12:21
В ответ на комментарий № 199  (Шейла): Ты ни чё какая уверенная! В себя поверила, что ли?! Ты рот свой насчет родителей не открывай! Это святое! Давай встретимся?! Я тебе свой IQ при встрече могу продемонстрировать! Пиши время и место! И по себе людей не судят.
Ответить
201Дмитрий07.10.2011 12:32
В ответ на комментарий № 24  (Амира): Встретимся? Посмотрим друг другу в лицо и поймем, кто неправ!
Ответить
202Амира07.10.2011 12:37
В ответ на комментарий № 201 (Дмитрий): Время и место!?
Ответить
203Шейла07.10.2011 12:38
В ответ на комментарий № 200 (Амира): Я в зоопарк не хожу.
Ответить
204Амира07.10.2011 12:47
«Если он согласится на мир с тобою и отворит тебе ворота, то весь народ, который найдется в нем, будет платить тебе дань и служить тебе» («Второзаконие», 20:11). Во-вторых, в случае, если нет такого согласия, и война в итоге выигрывается, то убивают всех мужчин, женщины, детей, а животные забираются в качестве добычи; это если война была в отдалённых городах:«Если же он не согласится на мир с тобою и будет вести с тобою войну, то осади его, и когда Господь Бог твой предаст его в руки твои, порази в нём весь мужеский пол остриём меча; только жён, и детей, и скот, и всё, что в городе, всю добычу его возьми себе и пользуйся добычею врагов твоих, которых предал тебе Господь, Бог твой; так поступай со всеми городами, которые от тебя весьма далеко, которые не из числа городов народов сих» («Второзаконие», 20:12–15). В-третьих, что касается Хананеев, Иевусеев, Аморреев, Хеттеев, и т. д., а также других людей, которых они выставили теми, часть чьих городов дал вам Господь:«А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, как повелел тебе Господь Бог твой» («Второзаконие», 20:16–17).
Ответить
205Амира07.10.2011 12:50
Если спрашивающий игнорирует то, что было указано в большинстве священных книг его религии, то ему не следовало бы давать нам уроки и советы о ненависти. Лучше будет, если он обратится к своим священным книгам и задумается над тем, что в них написано, перед тем как забрасывать людей камнями. Так же ему нужно посмотреть в «Книгу Иисуса Навина», где говорится: «И поразил Иисус всю землю нагорную и полуденную, и низменные места и землю, лежащую у гор, и всех царей их: никого не оставил, кто уцелел бы, и всё дышащее предал заклятию, как повелел Господь, Бог Израилев» («Книга Иисуса Навина», 10:40).
Ответить
206Амира07.10.2011 12:53
Пожалуйста, задумайтесь: «как повелел Господь Бог Израилев»!— В 4 «Книге Моисея „Числа“» (31:7–10, 17) передаётся, что было после того, как сыны Израилевы воевали против Мадианитян:«И пошли войною на Мадиама, как повелел Господь Моисею, и убили всех мужеского пола; и вместе с убитыми их убили царей Мадиамских: Евия, Рекема, Цура, Хура и Реву, пять царей Мадиамских и Валаама, сына Веорова, убили мечом» («Числа», 31:7-8).«А жён Мадиамских и детей их сыны Израилевы взяли в плен, и весь скот их, и все стада их, и всё имение их взяли в добычу, и все города их во владениях их, и все селения их сожгли огнём» («Числа», 31:9-10).«И так убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте» («Числа», 31:17).Где тогда слова спрашивающего: «Я не могу понять, как какой-либо Пророк любой из религий побуждает к убийству любого, независимо от его/её расы, религии или убеждения». Так, что же получается — его слова противоречат тому, чем напичканы их очень священные книги? Он выглядит несведущим или пытается быть несведущим о том, что говорят его очень священные книги? Или он уводит свой взгляд от этого, а затем приходит к нам со своими советами относительно нашей религии?. Ему следовало бы тогда давать советы самому себе и своим людям…— Также говорится в «Книге Иисуса Навина» (6:20-23) о том, что было после падения Иерихона от рук сынов Израилевых:«И предали заклятию всё, что в городе, и мужей и жён, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов, всё истребили мечом» («Книга Иисуса Навина», 6:20).«А двум юношам, высматривавшим землю, Иисус сказал: „Пойдите в дом оной блудницы и выведите оттуда её и всех, которые у неё, так как вы поклялись ей“» («Книга Иисуса Навина», 6:21). (14:30) Хуснуллина Зиля: «И пошли юноши, высматривавшие город, в дом женщины и вывели Раав, и отца её, и мать её, и братьев её, и всех, которые у неё были, и всех родственников её вывели, и поставили их вне стана Израильского» («Книга Иисуса Навина», 6:22).«А город и всё, что в нём, сожгли огнём; только серебро и золото и сосуды медные и железные отдали, в сокровищницу дома Господня» («Книга Иисуса Навина», 6:23).— А в «Книге Судей» (21:10) говорится:«И послало туда общество двенадцать тысяч человек, мужей сильных, и дали им приказание, говоря: Идите и поразите жителей Иависа Галаадского мечом, и женщин и детей («Книга Судей», 21:10).
Ответить
207Амира07.10.2011 13:00
В ответ на комментарий № 208  (Шейла): трепло! СМЕЛОСТИ и мозгов только на это хватает!
Ответить
208Амира07.10.2011 13:04
В России свобода слова, что ж тут не все мои аргументы публикуют!
Ответить
209Амира07.10.2011 13:06
В ответ на комментарий № 206  (Шейла): Время и место!
Ответить
210Шейла07.10.2011 13:13
В ответ на комментарий № 210 (Амира): В зоопарк не хожу! IQ не подходит.
Ответить
211Владимир07.10.2011 14:19
Не слышно бой часов, ни света, ни тепла. А мир у нас большой, а в нём идёт война За православный крест, А может за Коран, Безумцы делят мир На христианство и ислам, А места хватит всем Укрыться, чтоб землёй Потоком льётся кровь, Весь мир живёт войной. Музыка, стихи, Последние штрихи Не видно солнца свет, На свете мира нет, На свете мира нет. Горит в огне Белград, Кавказ, Ирак, Иерусалим. Давайте мы весь мир Безумцам отдадим, Порокам и грехам, Бессмысленным смертям, Фанатикам больным, Что мир ломают нам, Наш мир ломают нам. А ночью за стеной, Родился человек Крохотный такой, Увидел белый свет Без страха и войны, Беды и бедноты. Пусть проживёт он век В счастье и любви Малый человек. Будьте людьми, начните с себя.
Ответить
212Шариков07.10.2011 14:30
В ответ на комментарий № 209 (Амира): С тобой страшно встречаться, ты себя взорвешь. Ты уже готова для этого. И много людей погибнет. Тебе лучше с миноискателем встретиться.
Ответить
213Шейла07.10.2011 15:15
В ответ на комментарий № 212 (Sharikow): Я тоже думаю, что это "шахидка"!
Ответить
214Ненавидящий черноту07.10.2011 15:27
Это очень много. Дайте на больницы столько же!
Ответить
215Не он07.10.2011 15:35
В ответ на комментарий № 174 (Амир России): Ты даже не представляешь, как смешны вы, однобровые ишаки. Постоянно просите мой адрес или телефон, башки, что ли нет! Если б вы, шакалы высокогорные, не налетали сворой псов вонючих и трусливых, а выходили один на один, без стволов, то и я дал бы тебе адрес! Нет, адрес не дал бы, потому, что вам, чернозадые и чернорожие, никогда верить нельзя!
Ответить
216Не он07.10.2011 15:37
Чувашка, ты шокируешь своими комментами и фотками. Не удивлены только однобровые чебурыни. В животном мире это нормально.
Ответить
217Амира07.10.2011 15:43
В ответ на комментарий № 215 (Не он): Слышь! Место и время! Один на один! По другому никак! Сыкуны!
Ответить
218Амира07.10.2011 15:46
В ответ на комментарий № 213 (Шейла): МРАЗЬ! Я в отличии от тебя могу за слова свои ответить! А ты ссыкуешь!, то есть раз я, шахидка (по вашим словам), то смелости писать это здесь у тебя хватает, а, как встретиться тет-а-тет, так она у тебя куда-то в штаны стекает!
Ответить
219Не он07.10.2011 15:50
В ответ на комментарий № 209 (Амира): У тебя на уме только разрушение. Прекрати болтать и начни созидать, но ты этого не делаешь. У тебя в мыслях только, чтобы кого-нибудь растерзать и помучить. Вот об этом мы и говорим тут. Мы с вами разные. Славяне, это нация созидателей, величайшая раса планетарного масштаба, вас же можно отнести к подвиду "БОЕВЫЕ ОСЛЫ". При чем ты сама не замечаешь, как в своих комментах раскрываешься. Ты, как раскрытый журнальчик и для тех людей, которые русским языком владеют на уровне подсознания. Ты смешна, или смешон, не знаю кто ты там по полу, судя по высказываниям почти готовая шахидка или шахид. А конкретно скажи, что ты хочешь от России? Если ничего не хочешь, тогда просто живите у себя в горах, а если ты приехала сюда и ко всем в подряд относишься с агрессией, то не кажется ли тебе, что ты неблагодарное животное? А если ты относишься с агрессией только к тем кто считает вас за животных, то я должен открыть тебе тайну: за животных вас считают все кроме Путина с Медведевым. Если мы ненавидим друг друга, то, что тогда ты хочешь от нас? Хочешь избавиться от титульной нации и жить здесь вместо нас? Или вы все согласны слинять к месту прописки?
Ответить
220Не он07.10.2011 15:55
Кстати, когда-то давно здесь на сайте проходило обсуждение темы "Студентки снялись в календаре для Путина". И вчера случайно узнал, что одна из этих девчонок умерла. Ужас.
Ответить
221Не он07.10.2011 16:00
В ответ на комментарий № 218 (Амира): Что с тобой??? Приступ? Вот об этом мы говорим! Понимаешь??? Об этом! О резких приступах агрессии, которые считаются нормальными только в животном мире! Просто нет столько клеток для вас и зоопарков столько не нужно. В дикой природе вы жить не хотите, хотите быть поближе к европейцам! А расплодились вы очень и в ближайшее время не попадете вы в красную книгу. Напиши мне свой электронный адрес, я лично напишу тебе и обосную все. Просто если я свои мысли буду здесь писать, то модераторы сотрут.
Ответить
222Осетин07.10.2011 16:11
Вспомните, как россияне жили до распада. Хотя бы из уст старших (предков). Не было никаких межнациональных розней, делений. Все жили, может и не шикарно, но жили. Америка позаботилась о том, чтобы принести конец всему этому. Это знают все! Сейчас вы говорите о том, что кавказ это обуза для России. И я вас прекрасно понимаю, потому, что вы не родились в горах, а на равнине. И до сих пор, думаете, что там живут только волосатые дикари и все. Я живу в Осетии, где очень много русских, которые довольны всем тем, что их окружает, они живут бок о бок с нерусскими. Почему? Да потому, что они действительно знают, что такое жить на Кавказе! А не по интернету или по новостям. Кавказ! Под этим словом у вас подразумевается борода, оружие и т. д. Но, это не так! Вы русские, теряете свой дух, потому, что нет у вас сплоченности. Не вините ни в чем какую-либо другую нацию, так как причину всего того, что творится исходит от вас! От вашего слабого характера. Это вам говорит православный христианин. А те кавказцы, которые " мутят воду" с другими нациями, возвышая свою, на самом деле пустозвоны!
Ответить
223Амина...07.10.2011 17:55
Откуда столько злости в сердцах людей. Очень жаль вас всех.
Ответить
224Не он07.10.2011 17:56
В ответ на комментарий № 223 (Амина): Ты своим соплеменников пожалей - славян жалеть не надо.
Ответить
225Анти аллах07.10.2011 18:48
Всю Чечню сжечь, всех изолировать большой стеной и залить бетоном! Ни копейки им пусть!
Ответить
226Анти аллах07.10.2011 18:57
Всю Чечню сжечь напалмом, всех изолировать большой стеной и залить бетоном. Ни копейки им.
Ответить
227Константин07.10.2011 20:22
Всех недовольных отдаем вот этому парню с бородкой.
Ответить
228Россия-Матушка07.10.2011 21:40
Ребята, у этой Амиры и правда "крыша поехала", она готова взорвать не только интернет! Плебейка, в полном смысле этого слова, один жаргон её чего стоит, словно вчера только из зоны выпустили, а ещё они хотят, чтобы их здесь уважали, да они уже изначально настроены против нас, с тех самых дней, как "заехали" к нам и сразу же почувствовали себя хозяевами на чужой земле! Это нелюди, с ударением на первом слоге, а одно сплошное чурское отребье!И не надо здесь никому угрожать и "забивать" стрелки, умойся лучше лишний раз, чернота!
Ответить
229Россия-Матушка07.10.2011 21:43
НЕ ОН! Молодец! Мы с тобой!
Ответить
230Кот08.10.2011 01:06
Анти Аллах! Гениальная идея! Я с тобой!
Ответить
231Ася08.10.2011 01:44
Ох, как будто только Чечне деньги выделяются, просто Кадыров их вкладывает в развитие республики, а не разворовывает, как везде это делается!
Ответить
232Ася08.10.2011 01:48
В ответ на комментарий № 228 (Россия-Матушка): Да ты тоже не лучше выражаешься, дорогая, вы обе на одном уровне!
Ответить
233Ольга Сафарова08.10.2011 03:58
В ответ на комментарий № 180 (Амира): Я не совсем русская. У меня смесь кровей - русской и кавказской. Но я - мусульманка. И я считаю, что ты не права! Ни одна мусульманская женщина, если она истинная мусульманка, не будет спорить с мужчинами, ругаться нецензурно, поносить другие национальности, дабы не разжечь войну, позориться на весь мир тем, что считает себя выше всех, осуждая и оскорбляя всех. Ты нарушила все законы Корана, ведя себя так! Женщина издревле считается у мусульман хранительницей очага, которая должна поддерживать мир в доме и в семье. Кавказ - твой большой дом, а ты, ругаясь как мужик, несешь в него не мир, а войну! Ты не мусульманка! И позоришь истинно верующих мусульманок! Мне стыдно за тебя!
Ответить
234Ольга Сафарова08.10.2011 04:35
А вообще я хочу сказать, что мы все живем в России. И нет такой страны - Чечня. А есть Чеченская Республика в составе России. И то, что там делали в войну и сейчас вытворяют "мусульмане" - это позор всем мусульманам! И тех, кто ненавидит русских, в стране которых живёт, тот или дурак, или шахид!Из-за таких "мусульман" люди ненавидят всех истинных исламистов, которые живут по-божески, никого не трогая, и в мире со всеми, которые честно работают и воспитывают детей. У меня сложилось мнение, что недалёкого ума эта девушка, которая таким способом пытается просто показать себя. Глупая маленькая девочка, у которой забрали любимую игрушку. Аллах тебе судья, Амира. Не судите и не судимы будете!
Ответить
235Sharikow08.10.2011 09:06
В ответ на комментарий № 234 (Ольга Сафарова): Бывает, накурилась. А может это даже и не женщина.
Ответить
236Ренат08.10.2011 10:55
Рамиль, да, что ты пытаешься объяснить тут этому сборищу фашистов. Толерантная Россия. Да уж когда им надо они народ истребить запросто могут, как черкессов. РАссуждают мол добрая Россия приютила. Сибирь, Крым, Астрахань, Казань, Краснодар. Теперь это исконно "русские" территории? Татары! Пора от них отсоединятся. Почитайте эти комменты. И Вам сразу будет видно, что это за народ. У них всегда все народы вокруг виноваты, кроме них самих. На кавказцах они не остановятся, примутся за татар, как это было уже когда-то. Насильственно христианизировали и уничтожали. Сейчас просто внимание Кавказом занято. Не рожают русские? Мусульмане виноваты. Пьют, не работают - тоже мусульмане виноваты. Пятая часть населения Чечни была уничтожена.
Ответить
237Еврей08.10.2011 11:20
В ответ на комментарий № 204 (Амира): а ты таки не разбираешься в разнице между иудейством и христианством. Тыкать носом христиан текстами до "Нового завета" несусветная глупость. Библия - не Коран, там не каждое лыко в строку. А вот, если таки не заметили, в России евреев не сильно жалуют, и выдерги из Библии подтверждают некрасивый портрет мирового еврейства. Вы смешны в своей "эрудиции" и "компетенции". Мой дружеский совет, как изгой изгою в Русском обществе: заткнитесь и не демонстрируйте своё дремучее невежество. Займитесь персональным просвещением прежде участия в диспуте с незнакомыми людьми, может оказаться в общей куче не одни братья по разуму.
Ответить
238Sharikow08.10.2011 11:32
В ответ на комментарий № 236 (Ренат): Амира! Откажитесь сперва от русских денег, а потом кукарекайте.
Ответить
239Еврей08.10.2011 12:53
В ответ на комментарий № 236 (Ренат): учитесь у немцев признавать свои ошибки. Им всем миром наваляли, но они не обвинили мир в фашизме, а попросили прощение за свои деяния. Черкесов напрасно таки помянули, ещё то разбойничье племя. Они, кстати, не ко двору пришлись в Турции, просятся из неё на ПМЖ в Грузию. Если Сакаашвили их к себе примет, то Грузины получат надолго головную боль, пока черкесов от себя не выкинут. Никто, однако, не любит лихих разбойников.
Ответить
240*****08.10.2011 13:48
Все регионы спонсируются! Вот только куда эти деньги девают ваши главные?! В Чечню выделяют и республика растет! А в другие регионы выделяют, а изменений нет!
Ответить
241Чувашка08.10.2011 14:28
В ответ на комментарий № 162 (Амира): Пока рать не соберу против шайки разбойников, на личную встречу не пойду. Пример из печати опасности личных встреч с беспредельщиками: "28.01.2009. Задержаны восемь подозреваемых по делу об убийстве 13 января в Вене выходца из Чечни Умара Исраилова, сообщил РИА Новости официальный представитель австрийской прокуратуры Герхард Ярош. "Шестеро были арестованы в среду утром, еще один ближе к обеду. Самый первый был задержан вскоре после убийства. Он до сих пор находится в следственном изоляторе и подозревается в том, что был водителем автомобиля, на котором скрылись нападавшие, но сам арестованный это отрицает", - сказал собеседник. Все вновь задержанные - выходцы из Чечни. Шестеро из них получили в Австрии статус беженца, прошение седьмого о предоставлении такового находится на рассмотрении, отметил представитель австрийской прокуратуры. По его словам, в связи с этим делом также в среду были проведены 18 обысков в Вене, а также землях Нижняя Австрия, Верхняя Австрия и Штирия. Ярош подчеркнул, что в ходе обысков было изъято множество материалов, которые сейчас оценивают следователи. 26-летний чеченец Умар Исраилов был убит в венском районе Флоридсдорф. Два человека три раза выстрелили в него, после чего сели в автомобиль и скрылись. По данным местной печати, убитый был бывшим охранником нынешнего президента Чечни Рамзана Кадырова. Исраилов бежал в Австрию 2006 году. В конце 2006 года он подал в Европейский суд по правам человека иск против России, в котором обвинял Кадырова в систематическом использовании пыток и похищений для усмирения несогласных в период с 2003 по 2005 год. Через пару дней отец убитого выступил с публичным заявлением, в котором утверждал, что сына преследовали, а нынешний президент Чечни Рамзан Кадыров лично пытал его в апреле 2003 года во время трехмесячного тюремного заключения, а после этого Умара Исраилова якобы заставили пойти на службу в силы безопасности нынешнего главы республики. "Рамзан Кадыров лично применял к нему электрошок и бил его", - говорится в документе, который распространила венский адвокат Надя Лоренц. "Chivers и Michael Schwirtz) отмечается, что заявления Исраилова о произволе чеченских силовых органов экстраординарны даже с учетом того, насколько широко распространено насилие на Кавказе. "На протяжении более чем двух лет эмигрант из Чечни Исраилов официально и открыто обвинял российское руководство в том, что оно закрывает глаза на ужасные преступления против человека в Чечне", - пишут авторы статьи. О том, что в Чечне действует "система террора угроз и шантажа" и работает "специальный отдел по репатриации беженцев из Европы", написала 22 января также французская газета Le Monde. Несколько сотен людей включены в список тех, кто подлежит физическому уничтожению, утверждает издание со ссылкой на рассказ задержанного в Австрии некоего Артура Курмакаева, который, по его словам, получил приказ убить бывшего охранника президента Чечни Умара Исраилова. Правозащитники из "Мемориала" полагают, что есть связь между убийством Исраилова в Вене и его обвинениями в адрес Кадырова. В свою очередь, в пресс- службе президента и правительства Чечни публикацию в СМИ материалов о возможной причастности Рамзана Кадырова к ряду совершенных в последнее время в России и Европе убийств считают попыткой дискредитировать президента Чечни."
Ответить
242Чувашка08.10.2011 14:37
Звери расползлись по всей Евразии, а Амира явно занимается пополнением списка Кадырова на физическое устранение. Способ криминальной шпаны: "Пойдём, выйдем, поговорим", - у неё явно в крови. Чечены, что с них взять, разбойничье племя, а Амира - чеченское семя - свои повадки наглой шпаны, даже, не скрывает. "Голубая" кровь.
Ответить
243Чувашка08.10.2011 14:48
В ответ на комментарий № 161 (Денис): нравится быть рабом мусульман - будь! Но поезжай на Кавказ, а не призывай Русь становиться добровольными данниками племенных отсталых народов. Опыт делать из горных козлов, блеющих о дружбе ягнят с наименьшими материальными затратами, наработан во времена Лермонтова генералом Ермоловым.
Ответить
244Патриотка08.10.2011 14:54
В ответ на комментарий № 122 (Салахавердян Г. Р.): 300 лет турки тебя и твой народ мало имели? Клоун.
Ответить
245Чувашка08.10.2011 14:56
В ответ на комментарий № 166 (Пенсионер): ты вместе с Атеистом "корни" у Козьмы Прутковском изучаешь? А на порносайтах так же много полезного для себя извлёк?
Ответить
246Чувашка08.10.2011 15:00
В ответ на комментарий № 164 (Шейла): Амира не из дыры вылезло, а с горы за солью спустилось. Мы то, "девочки", друг друга понимаем.
Ответить
247Чувашка08.10.2011 15:08
В ответ на комментарий № 167 (Кафон): Ты такую дружескую руку, с протянутой данью, любишь не на 10, а на 100%.
Ответить
248Чувашка08.10.2011 15:17
В ответ на комментарий № 169 (Кафон): бараны, видно, не понимают, что своё "поле" сами засрали - ищут виноватыми свиней. Напомню: "К началу 1993 года правоохранительная деятельность в Чечне парализуется, прекращается защита и обеспечение конституционных прав и свободграждан Чечни. Происходит окончательной превращение режима в уголовно-криминальную диктатуру. Созданные Дудаевым структуры органов внутренних дел были заняты в основном защитой режима и преследованием его противников. Из показаний свидетельницы И. Бибаевой (из "Белой книги", 1995): "Являясь уроженкой Баку и имея множество родственников в России, я часто пользуюсь услугами Кавказской железной дороги, которую называют "дорогой жизни" между Закавказьем и Россией. Последние три года часть этой дороги, проходящая через Чечню, стала дорогой смерти, грабежа и насилия. На моих глазах пассажиры поездов, независимо от национальности и религиозной принадлежностиподвергались неслыханным унижениям и издевательствам со стороны распоясавшихся чеченских молодчиков с автоматами, останавливавших на ходу поезда, врывавшихся в вагоны. Пассажиров раздевали донага, обыскивали и отбирали все деньги, с женщин срывали золотые украшения, беззастенчиво давали волю рукам, унижая женское достоинство. До самой смерти не забуду лицо пожилого мужчины, под насмешки распоясавшихся юнцов прикрывавшего свою наготу; растрепанную женщину, рыдавшую на пустых сумках. У нее, направлявшейся в зимнюю Москву, отобрали шубу, а в наказание за сопротивление вытряхнули из сумок и потоптали все фрукты, которыми она хотела угостить родственников в России. До сих пор, звенит в ушах грохот разбитых бутылок и окон.А сколько разграбленных товарных составов мелькало перед глазами и там же - чеченские женщины с мешками возле распотрошенных вагонов, растаскивающие чужое добро". На Грозненском отделении Северо-Кавказской железной дороги за 1993 год нападению подверглись 559 поездов с полным или частичным разграблением около 4 тыс. вагонов и контейнеров на сумму 11, 5 млрд. рублей. За 8 месяцев 1994 года было совершено 120 вооруженных нападений, в результате, которых разграблено 1156 вагонов и 527 контейнеров. Убытки составили более 11 млрд. рублей. В 1992-1994 году в результате вооруженных нападений погибло 26 железнодорожников. Сложившаяся ситуация вынудила Правительство России принять решение о прекращении движения по территории ЧР с октября 1994 года. Масштабы преступности в Чеченской Республике в 1992-1994 годах точному учету не поддаются. Практически ежедневно ведется стрельба из различных типов оружия, фиксируются взрывы, регистрируются тяжкие преступления. По оперативным данным МВД России, в 1992-1993 годах на территории Чечни ежегодно совершалось до 600 умышленных убийств." Правда здорово? Все чичи поживились.
Ответить
249Патриотка08.10.2011 15:18
Народ, да вы просто завидуете Рамзану, Мне вас жаль. За чью жизнь воюете? И вообще, после татаро-монгольского ига, много ли чистых русских в России. Русские покинули Россию в начале 19 века. Заново перечитайте всё то, что вы написали и вы поймёте. Нормальный человек таким языком не станет говорить.
Ответить
250Чувашка08.10.2011 15:33
В ответ на комментарий № 170 (Наболело): геноцид принял "экономическое лицо". Статейку укороченную сброшу: "Ниже следует точка зрения известного экономиста, советника нескольких правительств Армении Вазгена Авагяна по такому животрепещущему вопросу, как геноцид русских, начало которому, по мнению ряда русских исследователей, положил февральский переворот 1917 года в России. "Как сломать машину геноцида русских? Мой ответ таков: сперва нужно её понять, разобраться с её механизмом. Нужно осознать, что именно в современной жизни убивает русских (а также «лиц, приравненных к русским»), в современной жизни, и только тогда появится возможность исключить это из государственной практики. Машина геноцида очень часто и очень многих использует «вслепую». Вот, например, геноцид русских мальчиков в армии: механизм прост и изящен. Государство делает вид, что борется с дедовщиной. Каждого полковника, в чьем полку будет факт дедовщины, сурово — вплоть до снятия с должности — карают. К чему это приводит на практике? Полковники заминают любые случаи дедовщины любыми доступными им способами. Если бы государство вместо того, чтобы карать полковников за факты дедовщины, карало бы их за факты сокрытия дедовщины — от дедовщины за несколько дней не осталось бы и следа. Это пример того, как технологически осуществляется скрытый, «белый» геноцид: по виду борьба с явлением, по факту — его раздувание и поощрение… На русских обрушился не отдельный вид или тип геноцида, а целая совокупность геноцидов, сплетенных в единую сеть. Сейчас объясню. Есть такая форма геноцида, как прямое физическое убийство — ножом, палкой, пулей, бомбой, пожаром и т. п. Этот геноцид называют физическим — т. е. технологически основанным на законах физики. Против русских такой геноцид применялся и применяется, но только там, где это можно сделать в относительной безопасности для убийц. Напомню о Баку 1990 года, где русских вырезали не меньше, чем армян, о чем преступно молчат СМИ. Напомню, что в Грузии из 30 русских сел осталось сегодня только пять. Совсем уж хрестоматийно — резня русских в Чечне при людоеде Дудаеве, вообще обстановка на Северном Кавказе, где убийства русских семьями практикуются много лет.
Ответить
251Чувашка08.10.2011 15:45
Продолжение геноцида: Напомню также, что Кондопога дала в итоге только русские трупы, иначе говоря, речь там идет о том, что пришельцы резали русских, а отнюдь не наоборот, как нам пытаются внушить. Однако общий геноцид русских отнюдь не исчерпывается крайними проявлениями физического геноцида. Мы можем выделить технологии физиологического и психического геноцида, которые активно используются там, где, извините за грустный каламбур, нет физической возможности запустить физический геноцид. Факты умерщвления части русских ельцинским голодомором и предельной нищетой следует считать переходными от физического к физиологическому геноциду. С одной стороны, смерть от физического истощения организма — это убийство, с другой — особое убийство, использующее в качестве оружия физиологию. Физиологический геноцид не включает в себя в чистом виде голодомор. Он тоньше, с одной стороны — «гуманнее», с другой — опаснее и коварнее физического геноцида. Физиологический геноцид, применяемый и сегодня против основной массы русских и приравненных к ним категорий граждан — это удовлетворение первой необходимости, сочетающееся с накоплением недостаточности предметов долгосрочной необходимости. Это по- научному. По-людски это звучит так: сдохнуть не дают, и жить не дают. Да, это не голодомор в ельцинском смысле слова, но это «печалемор», постепенное угасание жизненных сил русского человека в условиях крайней физиологической ужатости, искалеченного привычной и безысходной нищетой быта. Факты заработков, пенсий и пособий, которые ниже официального прожиточного минимума — это факты физического убийства русских. Факты искажений при расчете прожиточного минимума, крайнее занижение его показателей — это факты физиологического умерщвления нации. Понимаете, потребности человека делятся на краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные. Физиологическое выживание не есть жизнь. Физиологическое выживание есть кратковременное — заметим особо! — кратковременное преодоление смерти. Человеку должны быть даны не только инструменты физиологического выживания, но и какие-то простые человеческие радости, он должен иметь возможность не только на предельно-необходимые расходы, но и на некоторые расходы, ошибочно заносимые в разряд роскоши. Иначе — «печалемор» — долгое и мучительное угасание у миски похлебки, которая — допускаю — может быть, даже и полна до краев. Человек в крайней, предельной печали умирает не от голода, а от пусть даже сытой, но безнадежности, неверия в то, что будет какой-то выход к лучшему. Двадцать лет без правы верить в лучшее будущее — слишком долгий срок, чтобы не скатиться к «печалемору»… Физиологическое давление на русского человека сегодня колоссально. Например, является ли собственное жилище предметом первой необходимости? Учитывая русский климат — безусловно. Значит ли это, что платежи по ЖКХ и приобретении собственного жилья должны быть внесены в прожиточный минимум? Видимо, да. Но вообразите, какой величины станет прожиточный минимум, если их туда внести! Окажется, что большинство из нас — попросту за чертой — не бедности даже — нищеты! Даже если люди этого не понимают — они это подсознательно чувствуют. Физиологическое давление, многолетнее ущемление нормальных, простых человеческих потребностей перерастает в машине геноцида русских в склонение и даже принуждение к самоубийству, а также препятствует нормальному размножению, репродукции нации.
Ответить
252Чувашка08.10.2011 15:51
Продолжение геноцида: Как организован физиологический геноцид русских? У него есть заказчики и есть исполнители. Хроническую бедность заказала мировая закулиса, а выполняет совокупность россиянских начальников. Уже на уровне печатного станка организована крайняя нехватка денег для нормального оборота внутри страны. Денежная масса привязана не к совокупности выпускаемых товаров, а к «валютному коридору». Её катастрофически не хватает для обеспечения нужд страны. Вообразите ситуацию: если катастрофически не хватает воды для полива полей, что станет с урожаем? Но даже и та вода, которая отпущена на полив (даже и те деньги, которые все-таки выпущены в оборот), практически целиком идет на участки власть имущих. До дальних участков простых русских не доходит по арыку почти ничего… Принцип выравнивания доходов — нормальная практика наиболее развитых капиталистических государств. В них 10% самых богатых имеют доходы все лишь в 4–6 раз выше, чем 10% самых бедных. Почему? Да потому, что без правила выравнивания доходов в условиях беспредельной борьбы с уравниловкой у начальства возникает соблазн забрать себе все деньги, а подчиненным не дать ничего. Когда власть дает начальнику возможность неограниченного обогащения, она автоматически (даже если ни она, ни начальник об этом не думают) включает механизм физиологического геноцида подчиненных. Пользуясь своей возможностью распределять, человек начнет перманентно увеличивать свою долю и столь же перманентно сокращать долю своих подчиненных. Собственно, практика РФ доказала это на все 100%, растущий разрыв между богатством и бедностью такой же инструмент физиологического геноцида русских, как и занижение потребности страны в денежной массе. Двадцатилетнее давление на физиологические потребности сформировало в русской среде крайний потребительский невроз, истерическое состояние психики, деньги (которых постоянно не хватает на самое необходимое) превратились в навязчивую идею народа. Народ утратил способности к созерцанию, любознательности, эстетическому наслаждению, утратил потребности ко всем удовольствиям, которые не носят денежного выражения.
Ответить
253Чувашка08.10.2011 16:04
ПРОДОЛЖЕНИЕ ГЕНОЦИДА: Важным элементом геноцида является АБСОЛЮТНОЕ БЕЗУМИЕ того информационного потока, который идет как из телевизора, так и из большинства печатных СМИ. Если физиологическое давление на русского человека (путем крайнего занижения его доходов) является «принуждением к самоубийству» (мы тебя убивать не будем, так изведем, что сам повесишься!), то психоинформационное давление сегодня — это «принуждение к безумию». Во-первых, виртуальный мир для русскогочеловека предпочтительнее реального, потому, что в реальном его ждет настолько серая, унылая бесперспективность, что благом кажется сбежать оттуда куда угодно. Так получается слияние двух процессов: физиологическая ущемленность русского человека усиливает в нем психопатические настроения, которые находят свой отзвук (и усиление) в СМИ РФ, а найдя — сами уже выступают причиной нарастающего физиологического ущемления. Важной чертой геноцида русских является то, что подавляющая масса непосредственных исполнителей геноцида не знает и даже не догадывается о своей роли. Коррупционер или мошенник, которых государство В принципе не подавляет, не задаются вопросом — ПОЧЕМУ? Им хорошо, и все. То, что их не подавление, их поощрение безнаказанностью есть часть плана геноцида — они не скажут даже под пыткой, потому, что и сами этого плана не знают. Психопат, которого выпустили на телевидение, тоже не знает — почему и зачем его отобрали и выпустили. Следовательно, и утечки информации от него быть не может — он ничего не знает об общем плане геноцида, он лишь реализует свою патологическую личность на ТВ… Таким образом, машина геноцида русских имеет три рабочих лезвия. Первое — это убийство русских. Второе — это доведение русских до самоубийства (и отказа от деторождения) через создание долговременно- невыносимых условий жизни. Третье — это доведение русских до самоубийства через провоцирование в них безумия, потому, что конечный пункт любой психопатологии — это именно самоубийство.
Ответить
254Чувашка08.10.2011 16:13
Продолжение геноцида: Как сломать машину геноцида? Нетрудно это сделать, если иметь в виду особенности её конструкции. Во-первых, это военно- силовой незамедлительный ответ на каждую попытку убить русского за то, что он русский. Во-вторых, каждому русскому должно быть гарантировано право на жизнь, включающее и удовлетворение физиологических потребностей — государство должно напечатать нужное количество денег и проследить за их справедливым распределением. В-третьих, нужна психиатрическая квалифицированная цензура, которая смоет тяжкое марево безумия в СМИ и в потоках информации, нужна ясная и четкая идеология режима, которая будет отсеивать соответствия и несоответствия себе в информационном пространстве". Хочу поделиться сайтом откуда взята эта статья: ссылка могут посмотреть все желающие. Просьба к модераторам: не удаляйте. Там нет форума. Умные полюбопытствуют и вернутся с обновлёнными знаниями, а шпана останется тявкать по старому.
Ответить
255Чувашка08.10.2011 16:31
В ответ на комментарий № 249 (Патриотка): сразу видно, что ты "патриотка", отнюдь, не Руси, а родственница дебилки Амиры, вслух мечтающая о гибели русских к 2045-ому году. А куда русские "покинули" в 19 веке? Я вот смотрю по сторонам: кругом русские. И "чистые" они или "нечистые" (скорее чистые - банная культура развита с до христовых времён.) не меняют суть проблемы и не дают право мусульманам на получение дани. А ты в Чечне смотришь по сторонам - нет русских - всех выбили, но не в 19-ом веке, а в период с 1990 по 1993. Постарались на славу, теперь на "дружескую" дань от еврейского правительства России дружно, всем наглым Кавказом, ненасытные пасти разеваете.
Ответить
256Чувашка08.10.2011 16:43
В ответ на комментарий № 185 (Кафон): мальчик! Ненависть слишком сильное чувство, чтобы растрачивать его на генетических уродов. Так, что не льсти себе, в который раз, что я родня вам, чебурекам-терминаторам, что я буду рвать свою душу на ненависть кому бы-то ни было, тем более к отсталым убогим народам, которые не научились жить иначе, как разбоем и на подачки. Вы примитивные нищие духом, не осознающие своей убогости, но гордящиеся золотым кольцом в носу и родовым копьём.
Ответить
257Чувашка08.10.2011 16:50
В ответ на комментарий № 171 (Шейла): что-то ты, матушка, рано сдаёшься: "Росия вспрянет ото сна и на обломках самовластья напишет наши имена!"
Ответить
258Атеист08.10.2011 16:54
В ответ на комментарий № 245 (Чувашка): Не вмешивался в вашу очередную мерзопакостную бредятину, которую снова затеял этот помойный сайт. Но специально для тебя, дурочка чувашская (из Козьмы Пруткова, кстати): "Лучше скажи мало, но хорошо!". И чего ты разродилась здесь своими надерганными статейками? То Старый Идиот рассказы бесконечные кропал, пока в очередной раз в психушку не слег, теперь ты! Может и тебе тоже на недельку-другую к нему, на отлежку? Вот как раз для тебя: "Если у тебя есть фонтан - заткни его. Дай отдохнуть и фонтану!"
Ответить
259Чувашка08.10.2011 16:56
В ответ на комментарий № 175 (Наболело): Хочешь кормить дальше тупые нации? Отдели зёрна от плевел. Я против русского национализма не возражаю: ко мне у них претензий нет, к большинству народов, (которые вместе с русскими честно трудятся и вместе терпят лишения) их нет так же, а нагнать чёрных воронов сам Бог велел!
Ответить
260Чувашка08.10.2011 17:22
В ответ на комментарий № 177 (Наболело): добро должно быть с кулаками. Бешеных зверей пристреливают - милосердие к их потенциальным жертвам. Бешенство не лечится, генетическая глупость тоже. Тем более словами и погрозив пальчиком.
Ответить
261Naziwerwolf08.10.2011 18:12
Вот стихотворение замечательное: Молитва чеченкиЧеченка седая сегодня, как прежде, взывает к Аллаху в привычной надежде:Великий Творец, не суди меня строго, прошу для себя и народа немного, ты не пожелал даровать нам победы, но все же уменьш по возможности беды:Пусть русская власть восстановит больницу, чтоб я и другие могли подлечиться, больница сегодня в порядке едва ли -заложников там мои внуки держали, все стены прострелены, выбиты стекла, пожалуй, и краска от крови отмокла.Еще я прошу, милосердное небо, пусть русская власть даст и пищи, и хлеба, свой хлебушек нам не взрастить и подавно -мой сын заминировал поле исправно.Пусть русские школу построят нам дружно, пусть русский учитель приедет - так нужно, а прежнего муж расстрелял, это точно.Аллах всемогущий, все в мире непрочно, но все-таки нужно чеченцам учиться, кто знает, что с правнуками приключится.Пусть внуки, и сын мой, и муж мой вернутся, уйдут от суда, от расстрела спасутся, ведь русская власть обещает прощенье, а я приготовлю для всех угощенье.Такими родными нельзя не гордиться.Оружие спрячем. Потом пригодится. Автор Струкова Марина Васильевна.
Ответить
262Naziwerwolf08.10.2011 18:42
Рекомендую прочесть интересный материал о геноциде русских в Чечне. Там содержатся отрывки из показаний вынужденных переселенцев, бежавших из Чечни, в период с 1991 -1995 гг.
Ответить
263Naziwerwolf08.10.2011 19:05
Наберите в гугле: Русские! Не уезжайте, нам нужны рабы!
Ответить
264Россия Матушка08.10.2011 19:21
Атеист, молодец, ну прямо рассмешил от души! Правильно, во всём нужно знать меру, должно присутствовать элементарное чувство такта, "два шага вперёд, один шаг назад", - это касается и Амиры, и Чувашки со Старым Идиотом, так и в палату №6 угодить можно!
Ответить
265Андрей08.10.2011 20:08
В ответ на комментарий № 15  (Рамиль): Ну, да, ты это своим детям рассказывай! 
Ответить
266Андрей08.10.2011 20:15
В ответ на комментарий № 53  (Амира): Надо пожелать порвать исламская.
Ответить
267Андрей08.10.2011 20:15
В ответ на комментарий № 53  (Амира): Надо пожелать порвать, исламская.
Ответить
268Андрей08.10.2011 20:25
В ответ на комментарий № 86  (Амира): А, ты сама то напиши адресок и телефончик.
Ответить
269Угрюмый08.10.2011 21:26
В ответ на комментарий № 33  (Амира): Можно сказать и по-другому. Есть плохие нации, но в них есть хорошие люди!
Ответить
270Чувашка08.10.2011 21:29
В ответ на комментарий № 264 (Россия Матушка): Атеист, не хвали сам себя и не прикидывайся "матерью". Тебе только кузькина мать подходит. И не равняй меня с чичей Амирой. Жалко времени у меня маловато настучать по пустым головам, чтобы все услышали гул пустоты на месте серого вещества. Там даже высохшего грецкого ореха нет.
Ответить
271Наталья08.10.2011 21:36
Я не против, чтобы развивались республики страны, но почему не идут деньги в Русскую глубинку, которая просто вымирает. Ведь это правда, значит на Чечню деньги есть, а РУССКИЙ НАРОД ВЫМИРАЕТ. ЭТО ПРОСТО УЖАСНО, надо ЧТОБЫ ВСЕ ПАРТИИ ОБ ЭТОМ ГОВОРИЛИ, ведь именно за последние20 лет страна потеряло 15 миллионов людей и 14, 5 миллионов - русские люди. Почему же республики замалчивают эту тему?
Ответить
272Ваш ПСИХОЛОГ08.10.2011 22:50
В ответ на ком.№270 (Чувашка): Вы совершенно недалёкая, глупая женщина с коротким умом, если Вам в любых комментариях мерещется повсюду Атеист! Научитесь различать людей, а не "чесать всех под одну гребёнку". На лицо "типичная мания преследования", ну прямо как у старого русского, рецепт один -СРОЧНО К ВРАЧУ.
Ответить
273Эльбердова Зара08.10.2011 23:08
В ответ на комментарий № 9 (Дмитрий): Ув. Владимир, геморрой - это Вы и вам подобные. Вы разжигаете неприязнь между простыми людьми и вам совершенно наплевать на абреков, а что кому-то идут деньги из казны мимо вас лично - это невынасимо больно. Жаба душит! И еще скажу: вы не сильнее, просто вас слишком много. И уверена, будь абреков больше вас, ничего подобного о том, что вы говорили, не случилось бы. В большинстве своем этот народ справедливый, гордый и достойный уважения. А бандитов и придурков продажных хватает в любой нации. И уверена, что многие хотели бы вернуть старый Грозный и всех людей, которые погибли во время боевых действий. Никакие Грозный-сити, новые мосты, стадионы и т. п. не вернут жизни, которые мы потеряли и с той и с другой стороны. И поверьте, завидовать тут абсолютно нечему. Это всего лишь деньги и стройки, и с собой их никто не заберет, если вы понимаете о чем я. Так что живите спокойно и по мере возможности будьте терпимее к людям. Займитесь чем-нибудь полезным, достойным мужчины.
Ответить
274Чувашка08.10.2011 23:16
В ответ на комментарий № 182 (Амира): О! Культура Арабских Эмиратов стоит того, чтобы сказать о ней пару слов! Нашли нефть - сделали сытой жизнь местных бедуинов, построили дороги и, даже, больше не держат верблюдов на болконе. Но не смотря на это остались грязными сексуально озабоченными бандерлогами, как истинные правоверные. Пример 1. При всей внешней строгости нравов ОАЭ считаются на Ближнем Востоке «центром торговли живым товаром». По данным Госдепартамента США, в проституцию в ОАЭ вовлечены около 10.000 женщин из Северной Африки, Восточной Европы, Южной, Восточной и Средней Азии, Ирака, Ирана и Марокко. Реже в этот бизнес вовлекаются женщины из Индии, Шри- Ланки, Бангладеш, Индонезии, Филиппин и Эфиопии (их, как правило, используют в качестве домашней прислуги). Особенно индустрия проституции развита на курортах ОАЭ – прежде всего, в Дубаи. Правительство ОАЭ практически ничего не делает для пресечения проституции. Пример 2. Абуль Малих сообщил, что посланник Аллаха сказал:"Обрезание является законом для мужчин и дополнительно для женщин". Засвидетельствовано Ахмадом и Байхаки. (Хадис, том 1, с. 738). Обрезание девочек выполняется в форме клитерокдектемии (удаление клитора), чтобы девочка не испытывала оргазма. Рафаэл Петэй, обсуждая это, говорит, что психика мусульманской девочки калечится обрезанием. В раннем возрасте ей внушаются, что секс не должен приятным для нее. Эта жестокая практика сохраняется по сей день в Иордании, Омане, Саудовской Аравии, Ираке, Египте и некоторых горных тейпах Чечни. "Обрезание обязательно для мужчин и почетно для женщин." Ахмад ибн Ханбал, Муснад 5:75. Часто, в дополнение к клитору удаляются и лабиумы - это, так называемое, "фараоново обрезание" (pharaonic circumcision) или инфибуляция (infibulation) - остающаяся плоть сшивается, остается только маленькое отверстие для мочеиспускания. Впоследствии подобные операции доставляют женщине большие трудности при рождении ребенка. Влагалищная область перед рождением должна быть рассечена, чтобы позволить ребёнку выйти, а после рождения сшивается вновь, чтобы доставлять мужчине больше удовольствия во время соития. Такой операции женщина подвергается при каждых родах. При рассечении женщина испытывает мучительные боли, и иногда умирает от осложнений, кровоизлияний, болевого шока (анестезирующие средства зачастую не применяются), столбняка, заражения крови, инфекций мочевых путей, порой становится бесплодной.Современное оправдание клитеродектомии состоит в том, что маленькие девочки являются настолько сексуальными, что необходимо "освободить их от сексуальной зависимости" и "помешать им заниматься мастурбацией". Так как операция клитеродектомии делает девочку фригидной, то можно сказать, что поставленная цель - ослабление сексуального удовольствия у девочек - достигается. Мужчины обычно не хотят жениться на женщинах с неудалённым клитором, считая, что те будут "сексуально озабочены" и будут им изменять. В ответ На порицание варварского обряда защитники приводят варварскую логику. Мулла Сосааи негодует: "Неужели у них нет других дел, кроме как заниматься темой женского обрезания? Больше половины их матерей и сестёр были обрезаны. Это означает, что они пошли против своих предков, оскорбляют своих матерей, обвиняют их в невежестве. Обрезание это предписание исламского закона. Они хотят угодить евреям, которые наконференции в Пекине постановили, что женское обрезание должно быть запрещено. Они подчиняются указаниям евреев, а не шариата Аллаха." "Имам Шафии говорил, что обрезание - это хорошо. Вы разве не следуете этому мазхабу? Разве члены правительства не следуют этому мазхабу? Имам Шафии был одним из тех, кто говорил, чтоженское обрезание обязательно, что девочек и женщин следует обрезывать".
Ответить
275Naziwerwolf08.10.2011 23:21
Ещё рекомендую на ютубе посмотреть видео: Русские беженцы из Чечни.
Ответить
276Чувашка08.10.2011 23:26
В ответ на комментарий № 272 (Ваш ПСИХОЛОГ): Я очень умная эрудированная женщина! А твою глупость попки-дурака, Атеист, не спрячешь ни под каким ником, на ПСИХОЛОГА твои посты не тянут, не хватает спецтерминов и знаний человеческой психологии. Прикинуться ПСИХОЛОГОМ и рассчитывать, что прокатит, может только псих космического масштаба.
Ответить
277.08.10.2011 23:30
В ответ на комментарий № 272 (Ваш ПСИХОЛОГ): Господи! Как вы скучны.
Ответить
278Арнольд08.10.2011 23:38
Свинство русских выпирает со всех щелей!
Ответить
279Граф08.10.2011 23:40
Русские только умеют воровать, убивать и захватывать. И при этом такие невынные рыла у них.
Ответить
280Борз95регион09.10.2011 00:47
Согласно Корану, надо убивать неверных!
Ответить
281Амира09.10.2011 01:08
Скоро вся территория России будет будет принадлежать Чечне, а кто из русаков живым останется, будут нашими рабами!
Ответить
282Серб09.10.2011 03:21
Каждый, настоящий мужчина, должен гордиться своим народом. Уважать и чтить старших надо не только потому, что они старше, а за то, что они достойные, мудрые и самое главное они прожили жизнь не замарав своей чести. Я серб, славянин. Но мне больно смотреть, как мои братья, славяне вырождаются. Я родился и вырос в России, но по духу, по настоящему мужскому духу мне ближе кавказцы. Но им надо уже перешагнуть немного вперед. Что не хватает? Здоровье, гордость, дух хоть отбавляй, культуру свою сберегли (молодцы), ум, смекалка тоже есть. Наверно, надо, пора двигаться вперед. Хватит агресии. Зачем сильному и уверенному в себе, бить себя в грудь. А по поводу денег - это же бизнес. Мало кто знает, что и кто на самом деле стоит за эти деньгами. Все это дела очень глобальные, надо не это обсуждать, а в зеркало почаще смотреть и вопросы задавать. А, что ты сам в этой жизни представляешь, достоин ли ты, что ты после себя оставляешь, какую память?
Ответить
283РУССКИЙ БУНТ09.10.2011 04:23
В ответ на комментарий № 281 (Амира): Быстро адрес и телефон пиши. Теперь мне с тобой поговорить надо.
Ответить
284Аллаха09.10.2011 04:25
Русь будет русской или безлюдной!
Ответить
285Я РУССКИЙ09.10.2011 04:51
Вот, что чурки творят в Ставрополе, фотке, наверное, года 3.
Ответить
286Я РУССКИЙ09.10.2011 04:54
Ещё одна.
Ответить
287Naziwerwolf09.10.2011 07:07
Насчет комментария под номером 70. Она мразь редкая, это и так понятно, но речь не об обезьянах сейчас. Никита, ты очень сильно заблуждаешься насчет дедушки, зиги и фашизма. Ярлык фашизма на гитлеровскую Германию повесили евреи. Германия была национал-социалистическим государством, а фашистской была Италия. Но даже при этом, в слове фашизм нет ничего плохого, оно произошло от итальянского fascio и переводится как пучок, связка, объединение. Т. е. если мы объединились вместе, чтобы дать отпор врагу, то мы получается и есть фашисты. Насчет зиги. Зигу славяне начали кидать ещё за долго до рождения дедушки Адольфа. Этим жестом мы приветствовали новый день, приветствовали Ярилу, может знакомо выражение "от сердца к солнцу", также всегда вскидывали руку когда СЛАВили РОДных Богов, поэтому нас издревле стали называть СЛАВянами, кстати и по сей день этот жест используется:))). Насчёт свастики, не стану долго рассказывать, скажу лишь, что она была на щите у Великого Русского Князя Святослава. Говоришь Гитлер русских ненавидел, но это совершенно не так.В последнее время появляется всё больше новых и неопровержимых фактов, доказывающих, что Гитлер действительно шел дать белому населению России свободу, что немецкая армия пришла, чтобы освободить народы России от иудео - большевистского рабства, избавить от убивающей их инородной иудео-большевистской власти. Вот ещё одно реальное доказательство освободительной миссии Гитлера:Это листовка, времён оккупации. Вот она, качество конечно не очень, но разглядеть можно:Смотрите сразу последний абзац:"Арийские жители города (украинцы и русские) призываются доносить о."А теперь посмотрите на дату: 16 октября 1941 года. Это самое начало войны! О чем это говорит? О том, что эта война носит освободительный характер. Немцы пришли освобождать своих братьев арийцев. Многие скептически настроенные люди, (включая и многих т. н. "русских национал - патриотов") не воспринимают всерьёз цитаты высокопоставленных и рядовых нацистов, в конце войны, о том, что русские - братья немцам. Эти т. н. "скептики", (а на самом деле - умышленные лжецы -совкофилы) считают это "жестом отчаяния", продолжая тиражировать расхожие комми - мифы о том, что немцы и Гитлер шли на нас, чтобы всех здесь "убить, поработить и съесть!" (с).Однако факты, подобные выше приведенному, вдребезги разбивают эти лживые еврейско-советские агитпропроповские мифы. Факты неопровержимо свидетельствуют, что немцы ИЗНАЧАЛЬНО считали русских и украинцев своими белыми арийскими братьями.Ну и от меня рекомендации, прочитать книгу Владимира Истархова "удар русских богов".
Ответить
288Чувашка09.10.2011 07:07
В ответ на комментарий № 163 (Амира): Фи, и почему у чурок всегда генитальное мышление? И самомнение, что горным козлам никто рога не обламает? Меня никогда не прельщал голимый животный секс. Если мой второй муж был художник-ювелир, а третий хореограф, то чем меня мог бы прельстить орангутанг с дубиной? Такие кадры для духовно убогих. Спасибо, пользуйтесь сами - вам ведь не с чем сравнить, а на безрыбье и козёл орлом кажется. А мне привычнее с людьми.
Ответить
289Naziwerwolf09.10.2011 07:10
Вот листовка.
Ответить
290Чувашка09.10.2011 07:12
В ответ на комментарий № 174 (Амир России): Вы бы себя увидели нашими глазами. Ржали б до колик.
Ответить
291Чувашка09.10.2011 07:17
В ответ на комментарий № 190 (Амира): Конечно, все знают, как ты живёшь: таскаешь хиджаб, бьёшь баклуши и жрёшь незаработанное вместе с Кадыровым.
Ответить
292Чувашка09.10.2011 07:25
В ответ на комментарий № 196 (Амира): Если кавказский понос считать силой. Но на лечение сильного поноса уходит столько средств и остальной национальный организм уже обессилел. Лучше народ отдельно и понос сам по себе на горы сам с собой. Дешевле и не воняет.
Ответить
293Чувашка09.10.2011 07:34
В ответ на комментарий № 197 (Амира): Ты тесты IQ в глаза не видела. От тебя аулом с ишаками за версту прёт. Базар дурочки с кавказского переулочка, а туда же прихвастнуть. Расскажи своими словами, каким образом тесты выглядят?
Ответить
294Чувашка09.10.2011 07:40
В ответ на комментарий № 200 (Амира): Ха-ха-ха! Демонстрация IQ пещерной людоедки прошла великолепно. Так держать, айкьюдура.!
Ответить
295Чувашка09.10.2011 08:04
В ответ на комментарий № 204 (Амира): ой, сейчас свалюсь от смеха. Точно Айкьюдура. Не понимает, где кончается иудаизм и начинается христианство. Обязательно чичам собезьянничать хочется! Лишний раз своё скудоумие показать. Детка, сначало уясни для себя разницу между еврейским Старым заветом и христианским Новым заветом! Ты попытку сделала показать неприглядность христианства, а вляпалась в библейские истории, в которых евреи с гордостью рассказывают (сильно преувеличивая) о своих победах на еврейский лад. По сути евреи того времени были таким же, как вы, грязным шовинистическим племенем козлопасов на фоне Египта, Сирии, Эллады, Вавилона, Рима. Эти истории, так вам подходят - это же вы евреи двухтысячелетней давности, гордящиеся своими пакостями и возводящие свои подлости в ранг подвига. Недаром существует теория, что арабы на Кавказ загнали евреев, забывших свою письменность и Яхве.
Ответить
296Чувашка09.10.2011 08:22
В ответ на комментарий № 205 (Амира): Иисус очень модное мужское в еврейских коленах (тейпах по-вашему) имя дохристианских времён. Иисус Навин жил за 300 лет до Иисуса Назорея. Ты прикольна в своей айкьюдурости. Христиане чтут Библию как "мы помним, как всё начиналось". И для многих не несёт в себе Божественных заповедей, а рассказывает о мировосприятии племени евреев две тысячи лет тому назад. И времена меняются, меняются люди, меняется восприятие Бога. Нельзя вечно жить застывшими в прошлом. Пора менять пещерные религии на научнообоснованные. Для твоей айкьюдурости не очень сложно мысли изложила?
Ответить
297Naziwerwolf09.10.2011 08:35
Кстати, я когда-то читал, что нынешние евреи и чеченцы, это потомки уцелевших хазар, которых разбил княэь Святослав, и они вот разделились на две группы. Одну группу загнали в горы, а другая рассосалась по миру и вот до сих пор паразитирует. И те и другие не хотят работать и живут за чужой счет, только одни живут разбоем, а другие обманом и хитростью.
Ответить
298Naziwerwolf09.10.2011 08:57
Комментарий 222. Это ложь, что русские с чурками там мирно живут. Я служил во Владикавказе, к русским там относятся очень плохо. В магазин приходилось бегать козьими тропами, чтобы не попасться на глаза местным обезьянам. Если попался, то подбегает группа обезьян обычно от 3 до 10 особей и начинают шмонать, бывает и ножом угрожают. Как-то приходилось аж до трусов раздеваться. Забирают всё, что имеет какую-либо ценность, даже мелочь всю до копейки выскребут, поэтому мы всегда перед походом в магазин оставляли в части свои военники, мобильники, часы и т. д. Бывает когда уже возвращаешься из магазина с пакетом с едой, то и пакет забирают. Вот такой дружественный народ - осетины!
Ответить
299Чувашка09.10.2011 09:01
В ответ на комментарий № 206 (Амира): ой, ты меня со смеху уморишь своей айкьюдуростью! Ты сама в тексте не замечаешь "Израилов"? Или не понимаешь значения? Ты тут много евреев, чича, увидела, что так усердно им проповеди читаешь? Ты параллели с Кораном пытаешься провести? И разницы между прошлым и будущим не различаешь? А где же твоё хвалёное IQ? B твоей глупости? 1. Иисус Христос не оставлял письменных записей. 2. Иисус Навин рассказывает уже об историях в прошлом. Это просто летопись евреев. 3. Коран - это свод законов обязательных к исполнению, регламентирующих все аспекты жизни. Вплоть до: как писать, как какать, как подмываться, как камешком подтираться, при какой болезни пить ослиную мочу, а при какой верблюжью. Говоря современным языком, пророк Магомет написал программу и инструкцию эксплуатации для роботов-терминаторов, направленную на уничтожение свободных духом людей, пока не останутся одни роботы. И на десерт тебе, для шевеления шестерёнок: поначалу Махмудка думал, что одержим нечистым духом, но его престарелая жена Хадижа и её слепой раб уговорили болезненного припадочного мужа, что ему выгоднее говорить о встрече, как бы со светлыми силами. Но встреча произошла ночью в тёмной пещере! И символ ислама звезда и полумесяц никак не назовёшь символами света - только беспробудной ночи. А ещё в коране есть Сатанинские хадисы. Ну ими может твоё IQ само посмотрит. Ума хватит инфу найти, проповедница еврейства?
Ответить
300Наблюдатель09.10.2011 09:08
Да, ребята, здорово чурка Амира вас от темы увела. Хотя выводы уже делать можно. Пока у власти Единая Россия с Путиным, жиреть будут все кроме отверженой росийской глубинки. Уму непостижимо: сотни миллиардов на гулянку в Чечне и никаких телодвижений в сторону восстановления инфраструктуры малых городов Росси, где и проживает основное число русских.
Ответить
301Атеист09.10.2011 12:50
В ответ на комментарий № 298 (Naziwerwolf): Ну и чего ты тогда здесь скулишь? Если будучи солдатом (!) ты позволял какой-то шпане раздевать себя до трусов, то, во-первых, какой ты вообще солдат, защитник, мужик в конце-концов? Почему ты не дрался? Почему вся твоя часть не поднималась хотя бы на свою защиту? Тогда я не удивляюсь, что даже один дагестанец или осетин может терроризировать все подразделение, как об этом часто сообщают СМИ! А если бы в этой части служил чеченец, у которого в бомбежках погибли все родные? Слава богу, что их, кажется, не призывают в общем порядке, а то такие "защитники" как ты точно бы пятки ему перед сном чесали! Сначала бы тебе и таким как ты слюнтяям стоило научиться бы себя уважать, а потом уже требовать уважения к себе других! А по поводу твоих разглагольствований о фашизме и фашистах, так это вообще за гранью разумного! Лепет недалекого и трусливого сопляка, подсознательно желающего выглядеть крутым! Отсюда и твой устрашающий ник. И пару слов Чувашке. Во-первых, а чего это ты так чураешься сравнения себя с, как ты говоришь, "чичей" Амирой? Как я понял, тебя задело сравнение не из-за ее высказываний, а из-за национальности. Угомонись! И чеченцы, и чуваши такие же равноправные россияне, как и остальные - не хуже и не лучше! И во-вторых. А ведь Ваш Психолог прав: у тебя действительно мания! Очевидная мания преследования, а вдобавок и графомания: столько комментариев в единицу времени разве, что Старому Русскому было под силу! Ну и не без мании величия: сомневаюсь, что даже общепризнанные мудрецы найдут в себе смелость так безаппеляционно заявить о своем уме и эрудиции, как это ты сделала в своем комм. №276. А это о многом говорит! Психиатру, разумеется. Так, что прислушайся к совету Вашего Психолога: похоже, он очень даже прав! Задержка с лечением для тебя чревата! И последнее по этому поводу. Чувашка, глупая, да я же тебе или кому-то когда-то уже объяснял, что по вопросам моральных убеждений у меня есть свое (подчеркиваю - свое!) мнение и количество разделяющих мою точку зрения для меня не так уж и важно. В отличие от, по-моему, слабых личностей вроде тебя и вашей фашиствующей банды. Так, что я никогда с момента своего здесь появления не прибегал и впредь не собираюсь прибегать к таким дешевым приемам, как смена ников. А поскольку фашистов и разного рода националистов я действительно ненавижу, то разумеется рад, что даже на этом, мягко говоря, весьма специализированном сайте, я не одинок, поэтому весьма признателен тем, кто также не боится прижившейся здесь вашей шакальей стаи. Хотя, собственно, чего вас бояться? Вы трусы и опасны только стаей. Но исторически вы обречены! И будь политическая воля, то вас уже завтра было бы и не видно, и не слышно! Но пока вы властям нужны, хотя бы для отвлечения протестной энергии, то вам и позволяют гавкать!
Ответить
302Кафон09.10.2011 13:58
В ответ на комментарий № 271 (Наталья): Русский народ вымирает. Это просто ужасно. Деньги конечно же отправляются всей Россией, ужасно то, что именно не дойдут. В России такая коррупция, что вы только кормите своих чиновников. А Кадыров не коррупционный, поэтому процветает Чечня. Создаются рабочие места в каждый день, открываются фабрики. Заинтересованный инвесторы - все на благо народа, по этому весь народ за Кадырова.
Ответить
303КАФОН09.10.2011 14:12
В ответ на комментарий № 274 (Чувашка): "Обрезание обязательно для мужчин и почетно для женщин". И почетно для женщин? Скажу правду такое не наблюдается в Чечне, если есть такая практика - скажу правду, я такова в первые слышу от чебурашки, раньше никогда не слыхал.
Ответить
304Кафон09.10.2011 14:15
В ответ на комментарий № 275 (Naziwerwolf): Ещё рекомендую на ютубе посмотреть видео: Русский геноцид в Чечне.
Ответить
305Муслим09.10.2011 14:37
В ответ на комментарий № 215 (Не он): Да унизит Всевышний тебя и тебе подобных.
Ответить
306Человек09.10.2011 15:22
В ответ на комментарий № 136 (Юрий): У Путина спроси!
Ответить
307Смерть09.10.2011 15:25
Слышь, админ или кто ты там, убери дрянь.
Ответить
308Муслим09.10.2011 15:29
В ответ на комментарий № 284 (Ебал) : Тварь, быть тебе в аду и на земле, и на том свете, скоро очень скоро.
Ответить
309Смерть09.10.2011 15:33
В ответ на комментарий № 284. Админ Уберите запись № 284, или это и ваше мнение?
Ответить
310Смерть09.10.2011 15:37
В ответ на комментарий № 284 - это самое лучшее, что тебя ожидает...
Ответить
311Wiktor09.10.2011 15:52
В ответ на комментарий № 301 (Атеист): Горилла за партой может весь класс терроризировать, что тут хорошего. Таких, которые не подчиняются общему порядку (в армии, в школе, на улице и т. д.) надо наказывать или удалять.
Ответить
312Wiktor09.10.2011 15:56
В ответ на комментарий № 302 (Кафон): Если они не доходят до Чечни, почему вы берете их?
Ответить
313Еврей09.10.2011 16:16
В ответ на комментарий № 310 (Смерть): все давно поставили знак равенства между исламом и смертью. Зачем лишний раз заостряешь внимание на кровожадности муслимов?
Ответить
314Еврей09.10.2011 17:00
В ответ на комментарий № 301 (Атеист): и вечно-то вы, батенька, привераете и утрируете. Между чувашами и чеченцами непреодолимая пропасть различий, если таки не заметил. Чеченцы не скрывают своей алчности на Россию. Все в той или иной мере высказались в своём шовинизме. Если Амиру считать среднестатистическим индивидом своего народа, то рано или поздно таки такой глупый, чванливый и агресивный народ, без малейшего чуства самосохранения, нарвётся на свою кончину, провоцируя в очередной раз помериться силами с русским медведем. Пару раз сошло с рук, но если произойдёт русский бунт, то на окрик Европы никто не обратит внимания. А Чувашка грандиозная женщина. Если по ней судить о её народе, то лучших друзей таки трудно найти. А вам очень подходят клички "попка-дурак" и "космический псих", в вашем бесконечном "бла-бла-бла" столько бредовых фантазий. Не все же остановились на вашей ступеньке юношеских идеалов и подростковой безинформативности. На каждое предложение вашей дезинформации надо писать по разоблачительной статье. Но тратить своё время на лгуна и брехуна! Люди не кретины - сами таки видят, а кретин, однако, ничего не поймёт.
Ответить
315Wiktor09.10.2011 17:00
В ответ на комментарий № 308 (Муслим): Не надо использовать религию для нагнетания вражды и для разрешения политических проблем. Твой ник - "Муслим", говорит об этом. Оставь религию в покое.
Ответить
316Совесть09.10.2011 17:07
В ответ на комментарий № 281 (Амира): Скоро Русь ВОССТАНЕТ! И тогда обаолдеют её враги. И будет так! Аминь! А тебе, малолетка. Советую язычок прикусить.
Ответить
317Еврей09.10.2011 17:09
В ответ на комментарий № 303 (ЧЕБУРАШКА ЧЕБУРЕКОВ КАФОН): может ты необрезанных женщин не видел. И своё честно заработанное звание чебурашки не спихивай на недостойных его. Гордись им! Вы его по праву заслужили таки!
Ответить
318Еврей09.10.2011 17:24
В ответ на комментарий № 316 (Совесть): она не знает о совести ничего! Замечали, что каждая чебурашка бормочет на свой лад мантру: "русские, вас нет". Как слепцам показать совесть? Ведь слепцу её не пощупать, не укусить, значит её таки нет.
Ответить
319Еврей09.10.2011 17:58
В ответ на комментарий № 297 (Naziwerwolf): НЕ-Е-ЕТ! НЕ НАДО! НЕ ХОЧУ ТАКИХ РОДСТВЕННИЧКОВ! Ещё за этих краснеть! В историческом контексте ваша история, таки, звучит несколько иначе. В 70 году от рождества Христова глупый, но гордый народ израилев, не рассчитав своих сил, в очередной раз попёр против колониальной политики Рима (чебурашки, внимайте, вас ждёт такая же судьба). Риму порядком надоели постоянные мятежи гордого шовинистического народа, устраивающего регулярно дестабилизацию региона. И римляне применили тактику выжженной земли в Израиле и Иудеи. Больше 2/3 населения погибло в сражениях, оставшиеся разбежались по миру. Но везде держались особняком и не воспринимали свой новый дом новой родиной и, по глупому и, опять, без самосохранения, думали лишь о набитии своей мошны и выгоде. Естественно, местным жителям надоедал беспредел гостей, а добром евреи с прибыльного места не уходили. После погромов, потеряв часть прибыли и ещё 2/3 народа, бежали на новое место, где о евреях ещё не знали или уже забыли. Может и на Кавказ забрались, кто знает. Но судя по глупости, беспринципности, бессовестности средств к существованию, нежеланию трудиться физически, наглой самонадеянности и отсутствию самосохранения прослеживается генетическое сходство. Скорей бы ассимилироваться, чтобы избавиться от еврейского проклятия.
Ответить
320Naziwerwolf09.10.2011 18:03
Атеист 301 комментарий, я об отношении населения к русским. Там если завяжется драка, то на шум ещё больше чурок сбежится. И шпана там лет до 40 бегает. К тому же на нож лезть из-за похода в магазин, я думаю только дурак способен. Да, и, к тому же, если ранят, форму порвут, дежурному или командиру не скажешь, что вот так в самоволку сходил. Но было бы разрешено брать с собой автомат, а также его использовать, то проблема была бы решена. Но ты, наверное, бы и без оружия весь район в страхе держал, тебе бы они наоборот сами всё притаскивали:) Перелазишь через стену, а тебя куча обезьян встречает: "о, Атеист, братуха, ми тэбя заждалысь вай-вай-вай, дэнег слюшай тэбе принэсли, тут вот хлэб, калбаса, пыво":) Вот ещё что, у чурок то автоматы имеются, на новый год их немало вылазило пострелять.
Ответить
321КАФОН09.10.2011 18:22
В ответ на комментарий № 312 (Wiktor): Доходить-то доходят, хоть даже до мангыщлака, с доставкой нет проблем. Проблема в том, что распределить их по нужной программе не хотят. Это русская щедрая душа так решает.
Ответить
322Атеист09.10.2011 18:39
В ответ на комментарий № 314 (Еврей): На глупцов, действительно, реагировать не стоит! Но уж так и быть, позволю одну небольшую реплику: если какой-то кипеж на национальной почве и возникнет, то вы, евреи, будете первыми, кого он коснется. Наверное, тебе бабушка с дедушкой рассказывали про черносотенские еврейские погромы в Киеве или Бердичеве? А про Бабий Яр, полагаю, ты и сам читал. Может быть, помнишь, что в основном евреев там расстреливали вовсе и не немцы, а украинские полицаи? И оно тебе надо? Тогда нафига ты подтявкиваешь? Или скучно стало, на свою же задницу приключений ждешь? Смотри, можешь и не успеть до вокзала добежать - как известно, русский бунт - бессмысленный и беспощадный! Да и здесь, на форуме, почитай по веткам: для этой фашиствующей банды, среди которой Чувашка не последняя и к которой ты так льстиво льнешь, вы, евреи, примерно в одном ранге с азиатами и кавказцами, если не ниже. Так что, конечно, конкретно ты, по нику Еврей, и можешь заслужить от них поощрительную косточку, но в целом ты для них такой же ундерменш, как и прочие неславяне. А разницы между русскими, чувашами, чеченцами, да и евреями, кстати, для нормальных людей нет. Но, уточняю, для нормальных. Не для фашистов русских или каких там еще, равно как и еврейских сионистов. Но это уже не люди.
Ответить
323Атеист09.10.2011 18:50
В ответ на комментарий № 319 (Еврей): А уж если ты и свой же народ считаешь глупым и каким-то там еще, стесняешься его, то тогда и говорить с тобой не о чем! Еще Чингиз-хан в своей "Яссе" упоминал, что перебежчиков и изменников надо использовать, но они - "желтоухие собаки, пожравшие мясо своего отца и обходиться с ними надо как с собаками!" Не дословно, но где-то так. Так, что ты попросту урод, на которого и внимания обращать больше не стоит!
Ответить
324Друг09.10.2011 20:09
В ответ на комментарий № 323 (Атеист): Первый раз я читаю эту фигню, которые несут далекие люди. Я ни за кого, но я расскажу вам следующее: если вы помните, когда царь всея Руси начал войну с Японией причиной была гражданская война, которая грозила России. Во избежания этого была создана война с Японией, но Россия проиграла и революция наступила. Так, дорогие мои, в 90-е годы, когда у коммунистов были все шансы прийти обратно к власти за счет народного недовольства, РОССИЙСКОЕ правительство, РУССКИЕ или как вас там, дорогие евреи, придумали следующее: чтоб отвлечь внимание народа от грабежного беспредела правительства и чтоб не потерять власть отдав его коммунистам, решили сыграть на гордости кавказского народа. Россияне начали бомбить мирных граждан Чечни, и народ в горе встал, вот так началась братоубийственная война там и на многие бесприделы русских солдат правительством России глаза закрывалось, я думаю, прав народ, который использовали Российские политики. Прошу не оскорблять братские народы, а прошу сделать правильный выбор на выборах, выбирайте коммунистов.
Ответить
325Женя09.10.2011 20:45
Атеист - это вообще мразь русофобская, козлина!
Ответить
326Wiktor09.10.2011 21:23
В ответ на комментарий № 324 (Друг): Если вас выберешь, то опять вас в верху 100 лет не выгонишь. И все сегодняшние проблемы и криминалитет происходит от ваших времен. За 20 лет все страны немного очухались от вас.
Ответить
327******09.10.2011 21:34
У ЧУВИХИ (чувашки) словесный понос открылся, ну явно больная женщина!
Ответить
328Sharikow09.10.2011 21:57
В ответ на комментарий № 323 (Атеист): Извини, твоя фамилия: "Израилян - угадал?"
Ответить
329ТЕРАПЕВТ09.10.2011 22:26
Чувашка - это сумасшедшая неврастеничка, которая без сна и отдыха строчит свои мемуары и скопированные статейки прошлых лет. Это говорит о том, что у вас нет других интересов в жизни, кроме того, как молоть здесь языком! Успокойтесь, женщина, а то чуть свет, а вы уже бегом в комп. Это болезнь, дорогуша! И, кстати, упомянутый вами Атеист, который мерещится вам повсюду, здесь не при чём, просто у него появились единомышленники, он действительно высказывается по существу. А вы смешны в своих комментариях, не более того! И прекратите строчить, как швейная машинка, это уже и впрямь начинает раздражать. Лучше займитесь делом и меньше времени проводите на скандальных сайтах. Кстати, здоровый сон вам тоже не помешает!
Ответить
330Wiktor09.10.2011 22:30
В ответ на комментарий № 322 (Атеист): Если евреи и фашисты хотят вместе жить, то они должны согласиться друг с другом. "Еврей" готов с ней жить. Но тебе это трудно понять.
Ответить
331Хасан.10.10.2011 00:08
В ответ на комментарий № 317  (Еврей): А ты, таки, действительно, таки, еврей, таки, или, таки, косишь под них, таки?
Ответить
332КАФОН10.10.2011 01:05
Йоо моее. Ну и популярность у Кадырова. Молодец!
Ответить
333Случайный прохожий10.10.2011 02:26
Чеченцы, это смесь горного барана и шакала. Отсоединять их надо от РФ и ни копейки им не платить.
Ответить
334Екатерина10.10.2011 05:34
Да, чечены умеют только грабить и убивать беззащитных людей. Как таких ублюдков земля носит.
Ответить
335Екатерина10.10.2011 05:44
Я знаю, что не бывает плохих наций, есть плохие люди, но чеченцы это исключение, их просто людьми даже не назвать, это самые настоящие животные. Хотя животные и то лучше, они не убивают себе подобных.
Ответить
336Шариков10.10.2011 07:53
В ответ на комментарий № 329 (ТЕРАПЕВТ): Психбольной! Кто вас в интернет пускает?
Ответить
337Амира10.10.2011 07:57
В ответ на комментарий № 281 (Амира): ЭЭЭЭФ! Чё за плагиат! Я Амира! А ты кто???? Пиши от другого имени!
Ответить
338Амира10.10.2011 08:05
В ответ на комментарий № 219  (Не он): Раса алкашей, варваров и наркоманов! Ты посмотри как за границей к русским относятся! Их там ненавидят! Терпят только потому, что они бабки хорошие там оставляют!
Ответить
339Амира10.10.2011 08:10
В ответ на комментарий № 228 (Россия-Матушка): Я твой, страна! Как дома чувствовал! КОНЧЕННАЯ МРАЗОТА!
Ответить
340Амира10.10.2011 08:12
В ответ на комментарий № 272  (Ваш ПСИХОЛОГ): Ууууууууууааааааааааааа! Норм.
Ответить
341Просто10.10.2011 08:20
Люди, остановитесь, на одной земле живем, все ищут в друг друге одни косяки! А вы лучше возьмите да мирно жить начните! Сколько можно конфликтовать! Одна земля - одни люди! 21 век уже, как никак!
Ответить
342Наблюдение просто10.10.2011 08:42
Терапевт=психолог=атеист.
Ответить
343Дмитрий10.10.2011 10:53
У нас в России и без этого много голодных людей, лучше бы их накормили.
Ответить
344111110.10.2011 11:03
В ответ на комментарий № 31 (Андрей): Ты абсолютно прав! Простой народ, как и везде по стране, в глубокой опе.
Ответить
3451111110.10.2011 11:07
В ответ на комментарий № 340 (Амира): Амира! Я сам с Кавказа, и мне на самом деле стыдно за твои некоторые глупые комменты. Нельзя называть целую нацию алкашами. Алкаши есть среди всех. В любом народе есть тупые, неадекватные, глупые, список можно долго писать. И мой тебе совет, прежде чем что-то написать подумай.
Ответить
346Сергей.10.10.2011 12:08
В ответ на комментарий № 105  (Рамзан): Респект тебе Рамзан! Пост 109 на злобу дня. Кавказцы должны уважать культуру людей с которыми живут! Ибо рано или поздно простые люди озвереют и начнут наказывать жестоко. Это не нужно никому, а радикалистам лучше заткнуться с обоих сторон! Все люди братья независимо от веры. Мир всем.
Ответить
347Макс10.10.2011 12:12
В ответ на комментарий № 163  (Амира): А чего же ты прикидываешься женщиной Амир, что нет храбрости. Может тебе еще женские трусы одеть и губы накрасить.
Ответить
348Рама10.10.2011 12:22
В ответ на комментарий № 208  (Амира): А у вас что уже мужчин не осталось или все разъехались грабить и убивать, что ты за всех глотку рвешь.
Ответить
349Не он10.10.2011 12:45
В ответ на комментарий № 305 (Муслим): Да перестанет Россия платить вам деньги, да направит их в глубинку и как завоете вы подобно шакалам.
Ответить
350Не он10.10.2011 12:50
В ответ на комментарий № 308 (Муслим): А почему? Вы же считаете нас неверными, хотя у нас свои боги, и раз уж если мы неверные, то вас мы просто считаем никакими. Вы же стесняетесь показать аллаха миру. И чего вы его прячете то? Неужели он настолько страшен? Мы своих святых не прячем, их лики и взор не стесняясь устремлены к людям.
Ответить
351Не он10.10.2011 13:04
В ответ на комментарий № 340 (Амира): Ты превзошла многих здесь, значит все-таки всё правда. По тебе можно судить о кавказцах в целом. Абсолютнейшее ничтожество, омерзительное создание ты. Значит все правда. С вами надо быть не просто осторожным, вас вообще нельзя допускать в Европу. Нельзя брать на работу или в компаньены просто из-за ваших потайных мыслей. Здесь ты открылась нам полностью. Открыла вашу сущность и паскудство. Потому, что ваши мысли и дела омерзительны! Абсолютно бесполезные нации, ничего не открывшие и не изобретшие. Лишь пользующиеся открытием европейцев. И получая такие дотации, вместо благодарности позволяющие себе здесь такое. Ты не открыла Америку конечно. Славяне догадывались, что от вас только гнусность и омерзение и я и так не питал иллюзий относительно Кавказа, но сейчас я понимаю насколько паскудными могут быть ваши мысли. Просто омерзительно.
Ответить
352Амира10.10.2011 13:50
В ответ на комментарий № 345  (11111): Согласна! В каждой нации и конфессии есть заблудшие! Просто они позволяют себе всех под одну гребенку грести, когда говорят о кавказцах! Примером, может служить то, что эти мрази говорят о каких-то мною не заработанных деньгах, которые я трачу! Они, что все дружно свечку держали! Сами только и могут необоснованными фактами оперировать! Убогие! Бред! Короче. Всем вам тут Бог судья! Топливо для Ада!
Ответить
353Не он10.10.2011 13:59
Когда блуждаешь по интернет ресурсам, сам для себя отмечаешь удивительную вещь. Татары то ли обрусели, то ли всегда были нацией с понятием, человеколюбием, простотой и т. д. Хотя они вроде и мусульмане. И ни как не вяжутся высказывания Татар с тем, что они мусульмане. И тут же видишь высказывания оголтелых кавказцев, на уме которых лишь одно, не жить с нами, помогая нам, а жить здесь вместо нас. Не двигать прогресс вперед вместе, а мечтают кавказцы о рабах! Что за бред? Что за животные мысли??? Сто раз подумайте, прежде чем знакомится или продвигать по службе или вообще брать на работу такого человека, потому, что от своих ишачьих генов он никуда не убежит. Каким бы благородным он не был наружу, его первобытные инстинкты всегда вылезут наружу. Амира здесь продемонстрировал (а) нам истинное положение мозга в их голове. Ужас конечно все это. И самое ужасное, что мы живем в одной стране. Весь мой круг в шоке конечно от их поведения. Недавно во дворе парни наши крутились на турнике, к ним подошел какой-то паренек кавказец и начал расспрашивать всех, мол кто сколько раз подтягивается, кто сколько подъем переворотов может, выходов и т. д. То есть он не знал никого, подошел и крикливо начал спрашивать у всех в подряд: Э, какой рекорд у тебя? Сколько можешь? Бицуху качаешь? Вы че, местные? Пацаны, сигарета есть? На билайн как баланс узнать и т. д. Меня не было, просто мне потом рассказали, ну ржачка была, вспоминали просто приколы. И конечно такое поведение, что вот так человек подходит и так вступает в разговор, как будто он здесь свой, конечно это говорит о том, что он даже не понимает как не красиво выглядит в глазах окружающих, Такого и так-то никогда не приблизят к компании, не то, что после такого шквала непонятных вопросов. Я конечно не берусь судить по одному человеку всю нацию, но дело в том, что все кавказцы, которые встречаются на пути, все такие. И это уже о многом говорит. Если честно, я не хочу, что бы меня называли фашистом. Но покажите мне тех русских, которые считают кавказцев благородными и порядочными или хотя бы такими же, как и остальные нации. Нет таких русских, я не встречал! Вот Путин с Медведевым вроде считают иначе. Остальные по-моему не могут уже на дух переносить один вид кавказцев. Конечно вы опять можете начать писать гадости. И ведь ни одного не нашлось который бы сказал: Ребята, мне так стыдно, что мои соплеменники так себя здесь ведут, так стыдно, что готов от стыда сквозь землю провалится. Нет, кавказцы на всех ресурсах кричат: Кавказ велик, кавказцы красавчики, русаки неверные. Вывод один: среди всех наций есть гавнолюди, но есть нации среди которых лишь изредка попадаются нормальные люди.
Ответить
354Юрий10.10.2011 14:01
Вот наша действительность в наших комментариях, как мы Россияне относимся друг к другу, христиане к мусульманам, может кому-то выгодно нас стравливать?
Ответить
355Атеист10.10.2011 14:20
В ответ на комментарий № 351 (Не он): А разве можно по одному человеку или по десятку, да даже по сотне или тысяче человек, находящихся в определенной ситуации, судить о всей нации? Вот возьми тебя, Неонка, для примера. Дурак дураком! Одна извилина, да и та не в голове! Ну и что? Можно таких же дефективных как ты, и также называющих себя русскими, на одном этом сайте десяток найти - ну и что? Ты и тебе подобные совсем не характеризуете русских! Позорите - да. Но умный иностранец, случайно попавший на эти страницы, почитав тебя, разве, что удивится: мол, оказывается русские и такими бывают! Однако по тебе он вряд ли станет делать выводы, относящиеся к русским в целом. Вот когда поживет среди народа, пообщается, тогда и поймет, что и ты, Неонка, и твои здешние единомышленники всего лишь досадное неразумение, этакая местная диковина, но вовсе не типичные русские люди.
Ответить
356Иванков Игорь10.10.2011 14:26
В ответ на комментарий № 354 (Юрий): А кто стравливает? Никто конкретно не стравливает, просто чем больше кремль пытается сблизить кавказ с Россией, тем больше Русь в шоке от повадок кавказцев. И кавказцам не надо уже доказывать что-то. Просто уже очень видно, что они другие. Белорусы больше близки нам, с ними мы вообще единое целое. А кавказ ближе к таджикам. Как бы они не кричали о том, что их не надо сравнивать с туркменами, но мы то не видим отличия. Ну пожалуй кроме одного - туркмены не настолько агрессивны и уперты как кавказцы- через скрип с ними все таки возможен диалог. А с кавказцами невозможно даже говорить не о чем. Только они открывают рот и уже подташнивает от их гортанных звуков. Если мы разные, тогда и нечего сближаться. Они же не видят себя нашими глазами, не видят и не слышат. Если бы услышали и увидели себя глазами русских или белорусов- ужаснулись бы сами и согласились бы с нами, что они как то не в тему тут. Хотя может все равно бы лезли к нам непонятно с чем. Лезут же, на улице пытаются заговорить. Чего хотят? Непонятно. Лучше не отвечать на вопросы, потому, что по моим заметкам у кавказцев нет чувства такта - оно отсутствует просто, им неведомо само понятие такт, скромность, прилежание и т. д. И если ответил на один вопрос на улице, то уже начинаешь поддерживать диалог, ведь от них тяжело отвязаться - это как липкая лента.
Ответить
357Иванков Игорь10.10.2011 14:30
В ответ на комментарий № 355 (Атеист): А какие они - типичные русские? Очень интересно. Я потому спрашиваю, что согласен с Неоном в принципе - не осталось каких-то русских людей, которые уважают кавказцев в целом и каждый из этих народов в частности. Расскажи - продолжи свою мысль и поверь, это будет анекдот.
Ответить
358Sharikow10.10.2011 14:56
В ответ на комментарий № 355 (Атеист): Мы жили почти что 60 лет в месте. И в результате эти картинки наверху.
Ответить
359Naziwerwolf10.10.2011 15:34
В ответ на комментарий № 353 (Не он): поддерживаю.
Ответить
360Naziwerwolf10.10.2011 17:46
Стихотворение для русичейСвой крест ты снял с себя однаждыИ отвернулся от Христа, Поймёт тебя отнюдь не каждый, Ты сделал это неспроста.Ты понял цену этой вереИ отказался от неё.Ты видел ложь и лицемерьеИ понял: это не твоё.Их раболепство, страх, неволяПротивны стали для тебя.С колен ты встал, и голос кровиИзбрал священным для себя.Арийский дух в тебе проснулся, Земля родная позвала.Лицом ты к свету повернулсяИ понял, что пришла пора.Не крест, а Коловрат на шее, Круг Солнца означает он.Как предок из Гипербореи, Будь стоек, горд, будь храбр, силён.Твой взгляд пронзителен и ясен, В нём Предков Дух и Мощь БоговСвободен ты, и мир прекрасен, Ты смог познать его любовь.Ярила светом ты отмечен, Перуна волею храним, Но вот врагами был замечен -Отныне будешь ты, гоним.Но не сломить тебя вовеки, Окрепла воля, словно сталь, Ты стал свободным человеком, И прошлого тебе не жаль.Ты родновер, Природы Русской, Путь Жизни выбрал для себя, Ты не боишься встать на бруствер, И Боги защитят тебя! (автор неизвестен)
Ответить
361Sharikow10.10.2011 20:50
Им и дела нет до того, что они берут не у Аллаха, а у голодных.
Ответить
362Анти-исламист10.10.2011 23:32
Ислам это синоним слова экстремизм!
Ответить
363Анти-исламист10.10.2011 23:41
Если где-то прогремел взрыв или кому-то отрезали голову, всегда слышно это мерзкое выражение аллах акбар.
Ответить
364Уралец10.10.2011 23:45
В ответ на комментарий № 324 (Друг): ты, чурка облезлая, хватит чеченов жертвами представлять! Начали они беспредельничать, как всякий раз делают при слабой власти, - пришлось их усмирять! Надо было с землёй сравнивать, пользуясь случаем. Всё равно они никогда людьми не станут. Статистику смотри о преступлениях - наглядно показывает какие из них "друзья-товарищи", а не веди пропаганду неосуществимого!
Ответить
365Анти-исламист10.10.2011 23:47
Если с этим не бороться сейчас, потом будет поздно.
Ответить
366Уралец10.10.2011 23:55
В ответ на комментарий № 323 (Атеист): на одной из веток с критикой еврейского правительства Еврей сказал: "евреев после русского бунта поубавится, но я не возражаю против генеральной уборки - надоело краснеть за уродов". Так, что он понимает, что говорит, и может критически мыслить о недостатках своей нации в отличии от шакалов. А ты ему по-детски ябедничать начинаешь, что она про евреев думает. Ну, ты дебил конченный! Настоящая чурка и никак иначе.
Ответить
367Анти русня11.10.2011 00:00
Да, пошли вы все на хрен!
Ответить
368Уралец11.10.2011 00:04
Чурбаньё, руки прочь от Чувашки! Ни один из вас не привёл весомого довода в поддержку своих слов - одно шакалье пустолайство! Она приводит цифры, даты, статьи, о которых все чурбаны предпочитают не знать, и вопят, когда их преступления вытаскивают на всеобщее обозрение. Циц, шакальё, доказывайте с цифрами, что вы не конченые люди.
Ответить
369Анти русня11.10.2011 00:07
Тихо баба! Да! Тебе говорю!
Ответить
370Уралец11.10.2011 00:09
В ответ на комментарий № 367 (Анти русня): Фиг тебе, сперва оборвем и пойдём к светлому будущему без исламской прожорливой скотины. А вас пусть аллах своим кормит.
Ответить
371Магомед11.10.2011 00:11
Ислам - религия добра.
Ответить
372Уралец11.10.2011 00:17
В ответ на комментарий № 371 (Магомед): Ты читать не умеешь? Не раз здесь суры из Корана выкладывали по руководству убийства человечества пока не останутся одни исламские зомби.
Ответить
373Анти русня11.10.2011 00:19
Цысть баба! Да! Тебе говорю!
Ответить
374Кафон11.10.2011 00:37
В ответ на комментарий № 372 (Уралец): И, что предлагаешь на решение этих проблем?
Ответить
375Уралец11.10.2011 00:38
В ответ на комментарий № 373 (Анти русня): у Чичи спермотоксикоз? Воображаемую бабу подзывает, осла с собой в Россию не захватил. Вот такие уроды насилуют наших женщин и детей. Надо скорее вымести этих сволочей из России, пусть с голодухи сдохнут. Хрен им с маслом аллах без русских подаст. Пусть в Эмираты на подработку едут, там привычные для них ослы есть. А для экзотики пусть верблюдов попробуют.
Ответить
376Naziwerwolf11.10.2011 00:49
ФСБ Российской Федерации опубликовало список чеченских преступников:Салман Радуев, Шамиль Басаев, Руслан Гилаев, Ушат Помоев, Улов Налимов, Рекорд Надоев, Отряд Ковбоев, Подрыв Устоев, Погром Евреев, Поджог Сараев, Захват Покоев, Исход Изгоев, Побег Злодеев, Обвал Забоев, Угон Харлеев, Удел Плебеев, Камаз Отходов, Развод Супругов, Забег Дебилов, Парад Уродов, Вагон Гондонов, Отряд Кретинов, Улов Кальмаров, Рулон Обоев, Черёд Застоев, Квартет Гобоев, Подсуд Злодеев, Друган Братанов, Учёт Расходов, Налог Сдоходов, Разбор Полётов, Мешок Лимонов, Обед Лемуров, Карман Пистонов, Разгул Гормонов, Прыжок Гиббонов, Рожок Патронов, Разрез Батонов, Полёт Фазанов, Удар Морозов, Майор Допросов, Пробрал Поносов, Заплыв Матросов, Порвал Баянов, Расстрел Арабов, Запой Гусаров, Сачок Моллюсков, Поход Гераклов, Барак Монголов, Загон Баранов, Пропой Погонов, Отряд Маньяков, Тридня Запоев, Облом Пиндосов, Курган Отбросов, Полно Засосов, Говно Вопросов.Если вы вы знаете этих людей или являетесь одним из них, срочно позвоните в местное отделение ФСБ.
Ответить
377Уралец11.10.2011 00:52
В ответ на комментарий № 374 (Кафон): всем по национальным квартирам! И трескать, что сами наработали. А то ты нанву гонишь, будто Чечня получает равный кусок с Чечнёй. Тебе то не раз выкладывали экономическую статистику, что русские области не получают десятой доли от Чечни. Никакой дружбы не получится при нынешнем раскладе вещей. Зачем складывать антогонистов?
Ответить
378КАФОН11.10.2011 00:52
В ответ на комментарий № 374 (Naziwerwolf): Ну ты доеееешь. Я чуть не упал со смеха, ты творишь кексы.) )
Ответить
379Уралец11.10.2011 00:56
В ответ на комментарий № 376 (Naziwerwolf): у Емели фамилии преступников украл.
Ответить
380КАФОН11.10.2011 01:04
В ответ на комментарий № 377 (Уралец): Хорошо, тогда, допустим, что ты прав. А кто в силах поменять политику правительства РФ? Или у тебя есть хоть один голос в парламенте хотя бы - 0, 1 или 00, 1 или 000, 1 голоса хоть где-нибудь?
Ответить
381Уралец11.10.2011 01:17
В ответ на комментарий № 380 (КАФОН): придётся ломать шеи еврейскому правительству! Правильно Еврей подметил об отсутствии некоторых чуства самосохранения; думают, что спрячутся за гнилые законы и полицаев.
Ответить
382КАФОН11.10.2011 01:19
Кому по душе эти руины?
Ответить
383КАФОН11.10.2011 01:27
В ответ на комментарий № 382 (Уралец): Шеи еврейскому правительству ни кто не сможет ломать, и не смог. А если ломать так, то получается из тебя Гитлер, а фашистскую идеологию мы не хотим. Ты как будто попал в сети, скажи решение проблемы?
Ответить
384КАФОН11.10.2011 01:30
Да храни тебя АЛЛАХ, моя жемчужина!
Ответить
385Naziwerwolf11.10.2011 01:35
В ответ на комментарий № 379 (Уралец): в анекдотах где-то нашёл.
Ответить
386Уралец11.10.2011 02:03
В ответ на комментарий № 384 (КАФОН): и твои мечты, что останется всё как есть, а медвепутство будет, вам на радость, длится вечно - только молитва аллаху, который Кадырову подаёт. А моя разница с Гитлером: ему в стране нужны были только немцы, а я хочу остаться с людьми, не одержимыми своей национальностью и не гребущих только под себя, нам надо только тараканов потравить, противно, когда в доме через чур паразитов.
Ответить
387Уралец11.10.2011 02:07
В ответ на комментарий № 387 (Naziwerwolf): а-а. Картинку прикольную нашёл.
Ответить
388Магомед11.10.2011 02:48
У меня две жены и трое детей.
Ответить
389КАФОН11.10.2011 03:25
В ответ на комментарий № 392 (Магомед): А кто спрашивает?
Ответить
390КАФОН11.10.2011 03:36
В ответ на комментарий № 389 (Уралец): Не то что камень на камне останется, да и построим еще больше, как можем. Мой народ доказал обратное, что строитель, а не разрушитель, как Иван. Вы только и разрушать умеете, по крайней мере не строите ничего после развала СССР. За последнее время только и подражать у Америки и Европы научились и все.
Ответить
391КАФОН11.10.2011 03:39
В ответ на комментарий № 390 (Уралец): Ты все еще не ответил на мой вопрос!?
Ответить
392Ishak.11.10.2011 04:00
В ответ на комментарий № 395 (КАФОН): если осветить эти руины (383), то они ночью красивее будут (386). Зачем только такие деньги давать жуликам, хватило бы дать на лампочки.
Ответить
393201711.10.2011 05:05
В ответ на комментарий № 395 (КАФОН): он ёмко ответил с 377, а до тебя не доходит. Всё идиотикам разжевать надо, совсем не способны ни к чему.
Ответить
394201711.10.2011 05:22
В ответ на комментарий № 394 (КАФОН): Старый Грозный русские строили и новый Грозный на русские деньги турки отстроили. Как чеченьё не хвались, а Грозный наша собственность. А в нём по русской доброте дураки чечены живут. Надоедите, или к аллаху выгоним или до основания опять разрушим и солью посыпим, чтобы нечисть опять не заводилась. Тявкайте поменьше, идиоты, не дёргайте русских за усы, а то останетесь с голым задом под небом, если вам жизнь подарят, бездельники.
Ответить
395ВЕКТОР11.10.2011 07:58
В ответ на комментарий № 398 (2017): По твоей логике, русский дебил, всю Россию надо гастарбайтерам отдать, так как они ее сейчас отстраивают?
Ответить
396Магомед11.10.2011 13:19
Я хороший и добрый человек. Не злитесь, шайтан заберёт.
Ответить
397Алина11.10.2011 14:08
В ответ на комментарий № 1  (Павел): не только в Мурманской области ничего не делается, но и во всей России полный бардак, как всегда сначала ломают все, а потом как-будто строят, Аллах ни причем, выгодно стравливать христиан и мусульман, вот и вся правда, из 5 млрд в Чечню попадает 2.5 млрд в лучшем случае, а остальные деньги уходят к чиновникам в карманы. Вот и вся правда. И эта вакханалия будет продолжаться еще 13 лет до 2024 года, пока питерцы будут у власти.
Ответить
398Алина11.10.2011 14:13
В ответ на комментарий № 5  (Юра): кто сказал, что Россию называют аллахом, вы не поняли, для Чечни на данном этапе Путин получается всевышним, так как он эти деньги туда отправляет, а не Россия. И именно по этому не хочу его ассоциировать с Россией.
Ответить
399Алина11.10.2011 14:17
В ответ на комментарий № 95  (Вовчик): и нашими руками разрушено, уничтожено и убито, а теперь платим за тупость наших "правителей", не надо было разрушать, надо было строить и развиваться, а в России этому еще не научились. К сожалению.
Ответить
400Алина11.10.2011 14:22
В ответ на комментарий № 139  (Чувашка): Рогозин - НАЦИСТ, не верю ни одному его слову, ему дай волю - истребит всех неугодных. Тьфу, ненавижу.
Ответить
401Алина11.10.2011 14:29
В ответ на комментарий № 394  (2017): вот и полный ответ на все вопросы и обсуждения на этом форуме: "Надоедите, разрушим, выгоним", а потом отстроим опять на деньги народа, вот и наш менталитет, что тут говорить.
Ответить
402Тати11.10.2011 14:58
В ответ на комментарий № 16  (Стас): Вот в этом я с тобой полностью согласна, а чечи этим пользуются.
Ответить
403Не он11.10.2011 15:58
В ответ на комментарий № 398 (Алина): Девочка, ты в своем уме? Путин что, из своего кармана деньги отсылает? Он всю Россию обдирает, что бы на Кавказе вкусно жрали и сладко спали. Путин, видите ли, деньги отсылает. Вся Россия горбатится для того, что бы Путин туда деньги послал! Думай, что говоришь, совсем без мозгов, что ли?
Ответить
404Не он11.10.2011 18:27
В ответ на комментарий № 388 (Магомед): Я тебя поздравляю и рад за тебя, но держи свой выводок вместе с собой в горах - не пугай нас.
Ответить
405Хасан.11.10.2011 19:39
Не нравится вам Чечня? Так отделите её от России, как отделили своих братьев славян: Украину и Белоруссию. И пусть чечены перегрызутся, как вы говорите и очень хотели бы этого. Но нет! Москва этого не допустит. А почему? Да потому, что в Чечне есть газ и нефть. И львиная доля от этого оседает, вы знаете где. Нет, не в Чечне. Ей потом выделяют из федерального бюджета. В другие регионы тоже выделяют, но как ими распоряжаются местные руководители, судите сами. И не надо говорить, что Чечня забирает у голодных. В Чечне тоже не все едят досыта.
Ответить
406Хасан.11.10.2011 21:02
В ответ на комментарий № 57  (Владимир): "Если мы поставим ислам выше православия, я такой выбор приму с воодушевлением. И хотя из уст моих, слова эти могут звучать кощунством, но то, что ислам стоит выше православия, говорить так я себе запретить не могу. Если бы между этими двумя религиями существовал свободный выбор, то, я думаю, многие люди, вместо православия, с его непонятным троебожием, с его таинством преклонения нарисованным картинкам святых, выбрали бы веру, в которой есть только один бог - Аллах". Лев Толстой в письме, отправленном Е. Великованной, русской женщине, вышедшей замуж за мусульманина, просящей совета писателя, (в какой вере воспитывать ей своих детей).
Ответить
407Магомед11.10.2011 21:10
Да хранит вас Всевышний.
Ответить
408Хасан11.10.2011 21:44
"Развернися, восстань - и восстанет ислам. Как самум в пустыне. На священную брань. Проклят тот, кто велений Корана не слышит. Проклят тот, кто угас для молитвы и битв - кто для жизни не дышит, как бесплодный Геджас. Ангел смерти сойдёт в гробовые пещеры, - Ангел смерти сквозь тьму вопрошает у мёртвых их символ веры: Что мы скажем ему?" Иван Алексеевич Бунин. Великий русский поэт.
Ответить
409КАФОН11.10.2011 23:00
В ответ на комментарий № 392 (Ishak.): Ты лампочку над своей головой повесь лучше, что бы просветила мозги. Хотя напрасно тебе все это!
Ответить
410РУССКИЙ БУНТ11.10.2011 23:11
Заткнитесь, ЧЕРТИ!
Ответить
411КАФОН11.10.2011 23:15
В ответ на комментарий № 393 (2017): Ты способный на все, вот по этому остаешься голодным там у себя деревушке? Никакой он не ответил (Урелец), вы спорите не имея ни каких представлении о том, как вам поступать с противникам. Вам нужен Батя, который прикажет вам даже идти в сортир. Самостоятельно ничего, просто - быдло.
Ответить
412Еврейский оллах11.10.2011 23:25
В ответ на комментарий № 384 (КАФОН): УРА! Нью-Москва! Да храни нас всех Давид!
Ответить
413Анти русня11.10.2011 23:26
В ответ на комментарий № 155 (Чувашка):
Ответить
414КАФОН11.10.2011 23:36
В ответ на комментарий № 412 (Еврейский гондурас): Продолжай в том же духе, прямо пойдешь - в Тель-Авив попадешь. А там Хамас объяснить тебе как поступать дальше.
Ответить
415Школьник11.10.2011 23:41
В ответ на комментарий № 382 (КАФОН): Это товарищ Ельцин развалил Грозный, он был больной. Вот с него и спрашивайте. А не из-за вашей нефти. Если бы у вас она была, то вы ее всю через подкопы высосали. России вы ничего не даете, кроме криминала. Так что валите на все 4 стороны.
Ответить
416Кафон12.10.2011 00:04
В ответ на комментарий № 415 (Школьник): Если Грозный разрушил (больной) товарищ Ельцин, значит криминал в России делают больные шакалы спросите у них, а мы не причем. И валитесь на все 4 стороны.
Ответить
417Shkoljnik12.10.2011 07:42
В ответ на комментарий № 416 (Кафон): Не благодарная у тебя роль - защищать банду преступников. Пока твою дочку они не обкурили и не изнасиловали, и потом послали бы ради аллаха подрывать, что-нибудь у неверных, то ты не поймешь.
Ответить
418Лорс12.10.2011 08:29
Татаро-монгольское отродье опять пытается сказать свое слово.)) 300 лет вас утюжили, а вы всё равно - русские, русичи, русы - товарищи вам не стыдно других обзывать а? Что касается вложений в Чеченскую республику - спасибо всем странам-инвесторам и нашему государству (слава России).)) А вы не надрывайте свои шейки, пытаясь облить грязью Чеченцев. Ведь по сути русским, нет разницы, куда уходят деньги из ф. ц., главное, чтобы не в Чеченскую республику! А где берут столько денег такие тов., как Листерман, Левицкий, Абрамович и многие, многие другие ,о которых СМИ не говорит, им по барабану, т. к. им это неинтересно. Ведь для этого надо думать, а быдлу думать не дано. Точнее нечем!
Ответить
419Naziwerwolf12.10.2011 09:55
В ответ на комментарий № 418 (Лорс): Кто нас утюжил 300 лет? Иди учи историю великой империи с названием Русь. Не знаешь ни хрена, так помалкивай. Вот бесплатный урок по истории: В VIII веке один из русских князей приколотил щит к воротам Царьграда, и утверждать, что России не существовало и тогда, получается затруднительно. Поэтому в ближайшие века для Руси было запланировано долговременное рабство. Нашествие монголо-татар и три века покорности и смирения. Чем отмечена эта эпоха в реальности? Не станем отрицать по лености своей монгольское иго, но: Как только на Руси стало известно о существовании Золотой орды, туда тут же отправились молодые ребята, чтобы пограбить пришедших из богатого Китая на Русь монголов. Лучше всего описаны русские набеги XIV века (если кто забыл — игом считается период с XIV по XV век). В 1360 году новгородские хлопцы с боями прошли по Волге до Камского устья, а затем взяли штурмом большой татарский город Жукотин (Джукетау близ современного города Чистополя). Захватив несметные богатства, ушкуйники вернулись назад и начали «пропивать зипуны» в городе Костроме. С 1360 по 1375 год русские совершили восемь больших походов на среднюю Волгу, не считая малых налетов. В 1374 году новгородцы в третий раз взяли город Болгар (недалеко от Казани), затем пошли вниз и взяли сам Сарай — столицу Великого хана. В 1375 году смоленские ребята на семидесяти лодках под началом воевод Прокопа и Смолянина двинулись вниз по Волге. Уже по традиции, они нанесли «визит» в города Болгар и Сарай. Правители Болгара, наученные горьким опытом, откупились большой данью, зато ханская столица Сарай была взята штурмом и разграблена. В 1392 году ушкуйники опять взяли Жукотин и Казань. В 1409 году воевода Анфал повел 250 ушкуев на Волгу и Каму. И вообще, бить татар на Руси считалось не подвигом, а промыслом. За время татарского «ига» русские ходили на татар каждые 2-3 года, Сарай палили десятки раз, татарок продавали в Европу сотнями. Что делали в ответ татары? Писали жалобы! В Москву, в Новгород. Жалобы сохранились. Больше ничего «поработители» сделать не могли. Источник информации по упомянутым походам — вы будете смеяться, но это монография татарского историка Альфреда Хасановича Халикова. Они нам до сих пор этих визитов простить не могут! А в школе все еще рассказывают, как русские сиволапые мужики плакали и отдавали своих девок в рабство — потому как быдло покорное. P. S. Учёными генетиками была проведена работа по выявлению татаро-монгольских генов, побывали во всех уголках России, брали кровь на анализ, ни где не было обнаружено положительного результата. P. P. S. Религия Ислам того времени была несколько другой, она не позволяла сношения с чужеродными женщинами, поэтому и изнасилования не могли иметь место.
Ответить
420Кафон12.10.2011 13:35
В ответ на комментарий № 417 (Shkoljnik): Где и как я поддерживаю бандитские поступки? Ты не путай названия, обвинения не по адресу.
Ответить
421Юрий12.10.2011 15:33
В ответ на комментарий № 8  (Евгений): Истину глаголишь.
Ответить
422Талиба12.10.2011 15:37
Россия велика и могуча только, благодаря многонациональности. Если все нации отойдут, то останутся русские алкаши. Не все такие, но многие показали себя с не наилучшей стороны:алкаши, проститутки, шалавы. То, что Кадыров благодарил Аллаха-это понятно, но это не воспитанность с его стороны, что не вспомнил о том, что его Республика находится на Российской земле и снабжает деньгами его Россия. Спасибо тому же Медведеву и Путину. А он их хам не воспитанный и не вспомнил. Это не справедливо.
Ответить
423Юрий12.10.2011 15:41
В ответ на комментарий № 9  (Дмитрий): Да уж, о каком уважении чужой культуры может идти речь, когда вот такие вот лица кавказской национальности в моем родном поселке воруют ограды с кладбищ и сдают их на металл.
Ответить
424Юрий12.10.2011 15:55
В ответ на комментарий № 422  (Талиба): Многонациональности говорите, я благодаря этой многонациональности ладно работу не могу найти на стройке (я строитель), так как получая 10000 прожить не смогу, я на улицу боюсь ночью выйти по той же причине многонациональности. Плюс подумайте деньги они увозят в свою страну, а обратно то ничего не привозят.
Ответить
425Татьяна12.10.2011 16:31
Я думаю, что если Чечне помогает всевышний Аллах, России некорректно даже предлагать свою помощь. Россия не может встать наравне с Аллахом. Да поможет АЛЛАХ и только Аллах "братской" Чечне!
Ответить
426Виктор12.10.2011 17:53
Многонациональность и создавалась для того, чтобы не заразиться друг от друга.
Ответить
427Я Русский12.10.2011 20:45
В ответ на комментарий № 422 (Талиба): Русских алкашей не бывает. Истинный русский не станет пить эту отраву (алкоголь), а если ты кого видел пьяного или пьющего, то это быдло, которое не имеет права зваться русским. Запомните навсегда, русские не пьют!
Ответить
428КАФОН12.10.2011 22:49
В ответ на комментарий № 427 (Я Русский): Детский ответ. Все, кто делает плохое - это не мы!
Ответить
429Лорс12.10.2011 23:52
В ответ на комментарий № 419 (Naziwerwolf): Утюжили вас монголы с татарами! Учить историю великой империи с названием Русь??? Я ненавижу фантастику! Что касается ученых, то ты врешь! Ведь вы (русы, расы и прочее) имеете большее родство с монголами, нежели любая другая нация в России. А причем здесь религия ислам??? Мда, вы хотите верить в великое прошлое, имея при этом гнусное настоящее! Не знаешь ничего, так помалкивай, сказочник.
Ответить
430Wiktor13.10.2011 00:04
В ответ на комментарий № 429 (Лорс): Хорошо отутюжили, что такие хорошие, умные и красивые получаются.
Ответить
431Naziwerwolf13.10.2011 03:28
В ответ на комментарий № 429 (Лорс): Ты несёшь ересь абсолютно ничем не подкреплённую. Говоришь о каком-то родстве с монголами, обоснуй, где ты это увидел, приведи доказательства.А Русь это поистине Великая Империя, у нас древнейшая культура. Первая столица (только столица крупной страны!), город Словенск, был основан в 2409 году до нашей эры. Письменность у нас появилась несколько тысяч лет назад. Мы в своём развитии опережали Европу почти на два столетия. Кстати вместе с теми же татарами громили "великие" Османскую и Римскую империю. Такие развитые страны как Англия и Франция, чугун научились лить только в XIX веке, а в музее в Питере лежит пушка 1600 года. Первое упоминание о применении пушек запорожскими казаками относится к 1516 году. Булатная сталь у нас была высококачественная, кстати дамасская сталь считалась низкокачественным булатом. Ну вот я чуть-чуть рассказал о нас.А про чеченов, вот разгромил Святослав (великий русский князь) ваш хазарский каганат, загнал ваши остатки в горы, дальше у вас какие достижения были, расскажи о ваших передовых технологиях, наверно на 3 столетия были опережающими Русь, о сношении с баранами можешь не рассказывать, признаю в этом вы преуспели, а ещё что?
Ответить
432Я Русский13.10.2011 03:37
В ответ на комментарий № 429 (Лорс): Анекдот вспомнился: Заходит чечен в книжный магазин, - у вас есть книги о великих и храбрых чеченцах?- раздел "фантастика" на втором этаже!
Ответить
433Зайнап24.10.2011 20:51
В ответ на комментарий № 432 (Я Русский): Амира рулит. ))))
Ответить
434Гудермес Чеченец09.11.2011 17:50
Если все люди, жившие и еще не родившиеся, плюс все джинны, плюс все существующие и будущие миры будут спонсировать Чечню, то Аллах все равно лучший спонсор!
Ответить
435Гудермес Чеченец09.11.2011 18:22
Здесь кто-то где-то приводил суфийскую притчу о слепцах исследующих слона. Вот-вот, именно притчу! А не сказку, как оный выразился. Мелочь? Может быть для кого-то и мелочь, для остальных поясню разницу. СКАЗКА - в ней всего лишь намек на истину. (Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок), сказка может содержать просто развлекательный момент и может быть пространной во много страниц, например 1001 ночь и т. п., что делает сей жанр трудно усвояемым. Одно читаем, другое в тот же момент забываем типа. ЛЕГЕНДА - это вымысел, но не ложь. Но и неправда, в легенде заложено то, что напоминает нам об истине, ее не понять рациональным умом, это метафора или аллегория. ПРИТЧА № в ней поболее истины! Но не вся как таковая, ибо в тех ипостасях, в коих мы пребываем ее постичь в полноте нельзя! Может когда-нибудь в будущих жизнях.P. S. Вот вам чеченская притча.Летела ворона, а навстречу ей летит ласточка.Они поприветствовали друг друга. Ласточка спрашивает у вороны, куда она мол летит.Ворона отвечает, что летит, чтобы свить новое гнездо.Ласточка спрашивает, а где твое родное гнездо.Ворона отвечает, что ее родное, старое гнездо, переполнилось какашками, поэтому хочу свить новое.А ласточка спрашивает у вороны: "А задницу ты свою с собой взяла? Ведь ты и новое гнездо опять заполнишь отходами.Эта притча касается тех людей, которым часто приходится менять родовое гнездо, из-за того, что не умеют жить добросовестно.P. P. S. Разве эта одна притченька не вбирает в себе все то, о чем здесь пишется.
Ответить
436Гудермес Чеченец09.11.2011 18:40
Чеченская притча "Змея и Человек" Жила-была одна семья. Нищая семья. Муж да жена. Детей у них не было. Не было в доме ничего. Единственное, что у них было, так это овечья шкура. Дом у них был старый и деревянный. Стоял он вкривь. Забора вокруг дома тоже не было. Дверь была такая, что через щели, зимой снег проходил в комнату а весной дождь. Однажды, через эту щель заползла змея. Они, муж с женой, очень испугались и забились в дальний угол. А змея мирно улеглась в другом углу. Муж с женой знали, по чеченскому поверью, что добрая змея приносит счастье и благо. Понаблюдав за ней, они решили, что это добрая змея. Они взяли шкуру овечью, поднесли к змее и положили рядом. Змея улеглась на нее. Жили они так день, два, три. Непонятно откуда, но у них появилась еда, затем одежда. Прошло немного времени, муж решил забор поставить. Через месяц он начал строить новый, большой просторный дом. А змея живет уже, как член семьи. У семьи, много лет жившей без детей, появилась надежда на ребенка, так как жена забеременела. Прошло положенное время и она родила сына. А они уже живут припеваючи. Сын растет, в доме полный порядок, сын уже начал ходить, со змеей играет. Время идет, а ребенок растет. По мере роста, он все сильнее и сильнее сдавливал змею, не зная, что он ей делает больно. Змея терпела боль и жизнь продолжалась. Мальчику уже пять лет. Ранняя весна, все во дворе. Отец ходит с топором и с пилой, чтобы себя занять. Мать возится по дому. Мальчик играет со змеей. И вдруг он дико закричал. Отец вздрогнул и обернулся на звук и увидел укус, кровь и уползающую в дырку змею. Он метнул топор и попал в хвост змеи и оторвал его. Хвост отвалился. Змея уползла вон. Через месяц у них снова нечего есть. Осень на носу, а затем и холодная зима. Докатились они до того, что вспомнили змею добрыми словами. Жена говорит мужу, чтобы он пошел искать змею, чтобы она вернулась. Муж выбрал солнечный день, зная, что она должна выползти, чтобы погреться на солнышке. Идет он идет и видит в поле бугорок, а на нем змею. Она его тоже увидела. Пошел он к ней, а она начала уползать. Он закричал ей, чтобы она выслушала его. Змея говорит, что она, мол, слушает. Отец семьи говорит ей, что плохо без нее, ведь тебе с нами тоже было хорошо. Змея, выслушав, говорит, что сейчас холодная осень. Впереди зима лютая. Но она не вернется, хотя ей было хорошо с ними. И она говорит, что ты никогда не забудешь, как я кусала твоего сына, а я никогда не забуду свой хвост. Каждый раз, увидев свой хвост, я вспоминаю эту сцену. Поэтому я не вернусь! P.S. Эта притча о русско чеченских отношениях и старых новых взаимных обидах, и можно ли вместе.
Ответить
437Атаман02.07.2012 03:02
Вот, что понятно по этим комментариям: множество людей, причисляющих себя к исламской культуре, бесстыдно и голозубно злорадствуют во время деградации русского народа. Деградация, вы думаете, случайна? Неуправляемых процессов в принципе не существует, вообще. У каждого человека формируется характер и мировоззрения под действием той информационной среды, в которую он погружен. Теперь проанализируйте информационную среду в русском социуме, предайте психолингвистическому анализу телепередачи и массовый интернет-контент. Вопросы отпадают сразу. Нас безудержно разлагают, и честь каждого уважающего себя русского человека понять это и предотвратить. А те, кто злорадствует над катастрофой русских, лишены души, чести и благоразумия. Для чего вы злорадствуете? Для того, чтобы почувствовать себя выше? Не проще ли быть выше, чем пытаться в злорадствии окупить свои национальные комплексы. Теперь, Амира или Наиль, например, подставь напротив каждой из фамилии своего единоплеменника: Королев, Гагарин, Суворов, Попов, Аносов, Павлов, Курчатов, Столетов, Успенский, Жуков. Список можно продолжать далее и далее. Ну, товарищи, почему ваш род не явил подобного человечеству. Для каждого честного горца и мусульманина, путь к совершенству открыт, удачи им. Русофобам, подонкам и девахам со сросшимися бровями, вопрос: а, что твой народ сделал для себя, мира и человечества? Предвосхищая ступор и попытки найти хотя бы что-то позитивное, говорю: заткнитесь же, завистливые, злорадные твари.
Ответить