Россия ужесточит миграционные правила

24.10.2011 15:552484

Отныне лица, желающие получить гражданство Российской Федерации, столкнутся с рядом сложностей. Во всяком случае сделать это будет тяжелее, чем ранее. Однако это будет относится не ко всем иностранным гражданам, а только к представителям тех стран, с которыми Российская Федерация подписала соглашения об упрощенной процедуре получения гражданства, как это не парадоксально. К таким странам относятся Казахстан, Киргизия и Беларусь.

Опрос: Считаете ли вы необходимым ужесточить миграционное законодательство...



Отныне мигранты с этих стран должны будут представить в компетентные российские органы вид на жительство. Только потом вопрос о получении гражданства будет рассматриваться. До вступления в силу принятого нормативного акта мигрантам следовало предъявить только разрешение на временное проживание в России, миграционную карту или вид на жительство. В настоящее время можно будет рассчитывать на получение только в случае представления вида на жительство. Как известно, процедура получения вида на жительство как документа, предоставляющего право на постоянное проживание в стране гораздо сложнее, чем процедура получения разрешения на временное проживание.

Эксперты полагают, что даже ужесточение таких правил по отношению к белорусам, казахам и киргизам не уменьшит поток трудовой миграции в Россию. Следует отметить, что в Российской Федерации достаточно либеральное миграционное законодательство. Как следствие - приток мигрантов, рабочей силы, межнациональные конфликты. Изменение, ужесточающее процедуру получения гражданства является одним из первых за последние 15 лет. Удивительно лишь то, что это касается Беларуси, в которой очень много русскоговорящих граждан, Киргизии, где число русской диаспоры составляет 415 тысяч человек и Казахстана, где количество русских превышает 4 миллиона граждан. В данных странах российская диаспора является самой многочисленной (прим. автора - в плотности) на территории всего постсоветского пространства.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Валера24.10.2011 16:33
Странно. Этот список должен начинаться с Азербайджана, после чего дожны следовать Армения, Таджикистан, Узбекистан, Грузия. А вот причём тут белорусы, я, честно говоря, не понял.
Ответить
2Еврей24.10.2011 17:03
Бедные русские, чьи родители поднимали "целину" и создавали дикарям человеческие условия и чьи дети теперь остались заложниками у варваров! Им теперь не оставили шансов вернуться. Грузинский вор в законе без проблем получит вид на жительство, а затем российское гражданство. Наркоторговец-таджик с афганским героином имеет шанс стать полноправным "россиянином". Азербайджанцы перетащили пол Азербайджана в Россию, в милиции опять полно этих азербайджанских "россиян" в погонах, от чего преступности только выигрыш. Что твориться? Зачем они настоящим россиянам?
Ответить
3Шейла24.10.2011 21:01
В ответ на комментарий № 2 (Еврей): Ладно, про этнические чистки писать не буду. Вы попробуйте в Азербайджане или Узбекистане купите гражданство - не получится. В России можно потому, что на нужных местах, сидят нужные люди и от продажи Российского гражданства безналоговый доход распределяется снизу вверх. Так, какой таджик будет хотя бы уважать страну, где закон продается и покупается. А русские, которые живут на чужих землях и их там притесняют, не всякие могут найти 60000 (шестьдесят тысяч) рублей, это такой негласный тариф, чтобы купить родное Российское гражданство. Вот, они с купленным гражданством и смеются над нами, и плюют нам в лицо. Все просто. У меня знакомая вышла замуж за итальянца, по семейным обстоятельствам им пришлось остаться жить в России, так сколько над ними издевались в ОВИРЕ для получения вида на жительство, на одном листе не расскажешь.
Ответить
4Naziwerwolf24.10.2011 23:09
Между Россией, Украиной и Белоруссией вообще не должно быть границ, чисто на карте для формальности. А для прочих - въезд должен быть закрыт на 1488 печатей.
Ответить
5Татьяна25.10.2011 01:25
В ответ на комментарий № 4  (Naziwerwolf): полностью согласна! Я не против их как народа, но они должны уважать дом, в котором гостят и хозяев этого дома! Они увозят домой заработанные деньги, обогащают свою экономику, не платя налоги здесь! О них должны заботиться руководители их стран! Это бизнес! В метро и центре Москвы русские наперечет! Дома им нельзя пить курить, прилюдно обниматься, а здесь воля! Они же обиженные!
Ответить
6Надежда25.10.2011 09:05
Господи, услышь, пожалуйста нас, бедных и несчастных этнических русских! Я русская по происхождению, мне 52 года, 04.10.11 я прибыла из Киргизии с мамой (81 год), дочь 25 лет и внук 4 года, 18 октября получили отказ от киргизского гражданства и вдруг 24 октября этот указ. Мы остаёмся вообще за бортом, нам остаётся только кончать жизнь самоубийством. Я надеялась, что через полгода получу гражданство РФ и пойду работать, мы сами себя будем содержать, мы ни у кого ничего не просим, ниоткуда не ждём помощи. Люди, что же сейчас делать? В Киргизии мы не нужны и Россия отказалась от своих русских, сейчас у нас только один выход - смерть, другого пути я не вижу. Ну, ладно мне 52 года, маме 81 год - нас надо сразу умерщвлять, а дочь и внук? Что же ты, Россия, бросила своих умирать? Посоветуйте кто-нибудь, что делать, может есть какие-то страны, которую приютят хотя бы дочь с внуком. Помогите, люди!!
Ответить
7Виктор25.10.2011 09:44
Да, господин Медведев, такого удара в область "паха" от Вас не ожидал никто. Мы, русские, по воле судьбы оказавшиеся за пределами родины будем теперь рабами в чужом государстве и нет никакой надежды вырваться. Потому, как бежать некуда.
Ответить
8Александр25.10.2011 12:12
В упор не видят тех представителей стран, от которых идет реальная угроза демографии нашей страны. Москва, да и другие центры России, стали похожи на большой аул. А власти не хотят замечать этого. Когда эти мигранты начнут диктовать силой свои условия и навязывать своё видение мира, будет поздно.
Ответить
9Екатерина Александровна25.10.2011 15:00
Александр. Правительство все прекрасно видит, что происходит и откуда идет реальная угроза. Но, похоже, они гнут свою линию и им дела нет до своего народа, что ему лучше. Как мы тогда можем уважать такое правительство? Они делают только так, как удобно и выгодно им. А к чему приведет такое противостояние - неизвестно.
Ответить
10Wiktor25.10.2011 17:38
Все делается против русского человека, наверное.
Ответить
11Каёнуш26.10.2011 02:54
Тогда давайте, бегайте работать дворником, грузчиком, таксистом, мусорщиком и. т. д., кто вас запрещает? Разве не стоит думать об этом? Смелые правила, но ошибочные в некоторых областях!
Ответить
12Лидия26.10.2011 06:05
Наводнили Приморский край узбеками и таджиками. Правительство делает свой "маленький" бизнес, а нас ждет маленькое "Косово".
Ответить
13Шейла26.10.2011 09:09
В ответ на комментарий № 1 (Валера): Азербайджанцам, грузинам, узбекам, армянам, таджикам паспорта с Российским гражданством будут выдавать прямо в аэропорту по прибытии.
Ответить
14Екатерина Александровна26.10.2011 11:04
Каенуш. Научитесь для начала правильно по-русски разговаривать. А если и берут на работу дворниками, грузчиками, мусорщиками, то это не значит, что вы весь аул должны перетаскивать к нам свой. У нас ведь тоже города не резиновые и такое количество просто уже дальше некуда! Может пора остановить эту "машину". Наши города не должны становиться похожими на шумные аулы, где вы друг с другом кричите на всю улицу по мобильному телефону и русских лиц уже не видно становится, потому что вы на 3-х метрах плодитесь по десять человек.Ради Бога живите как вам нравится, но у себя на Родине. У нас с вами совершенно разное мышление и культура. Давайте в гости ездить друг к другу, а не заполонять все вокруг. Даже гости, приходя в дом к друзьям, знают меру.
Ответить
15Wiktor26.10.2011 14:48
Есть демократический способ - забостовки, протесты, листовки.
Ответить
16Сергей26.10.2011 15:49
Миллионы русских в Казахстане, Белорусии и Киргизии предали в очередной раз.
Ответить
17Татьяна26.10.2011 17:10
Надо славян объединять, а наши *правители* замещают нас чурипеками.
Ответить
18Нина Владимировна26.10.2011 18:31
Дааа, у меня просто даже и слов НЕТ! От русского правительства русскому народу за бортом еще раз удар в спину.
Ответить
19Чувашка26.10.2011 19:53
В ответ на комментарий № 11 (Каёнуш): мы и без вас жили. А вы без нас с голоду дохнете.
Ответить
20Чувашка26.10.2011 20:17
Недавно статистику видела: в стране официальных мигрантов 4,5 миллионов. Не официальных ещё 9 миллионов. А ещё в России 9 5 миллионов официально зарегистрированных безработных из жителей России. Спрашивается, что делают у нас в стране граждане восточной внешности? Особо тяжких преступлений совершается так же ими 75% от общего количества. Про "глухарей", вообще, молчу: попробуй поймай такого таракана; он нагадил и смылся или в родную глухомань или переползёт в другой город пакостить. Наше еврейское правительство проводит политику геноцида против народа, а кавказцы им в этом активно помогают: занимают рабочие места, оставляя голодными своих рабочих, которые не воспроизведут потомство. А если родят, то малочисленное и больное. Да и совершённые преступления не увеличивают наши популяции. Ещё и в тюрьмах на народные деньги их содержат; там их уже большинство.
Ответить
21Чувашка26.10.2011 20:20
В ответ на комментарий № 19 (Чувашка): Мой коммент сократили на половину. Насекомые оставляют после своей деятельности дорожки своих экскрементов. Это их основной труд.
Ответить
22Марина26.10.2011 22:58
На 1-ой странице советского букваря написано: Москва - столица нашей Родины. Только когда это забудется, тогда Россия будет заграницей.
Ответить
23Z27.10.2011 05:58
В ответ на комментарий № 22 (Марина): Уже давно Москвабад - столица Русостана.
Ответить
24Евгений27.10.2011 06:23
Нельзя даже сравнивать, белорусов и хохлов, с киргизами и им подобными.
Ответить
25Марютин27.10.2011 09:31
Немедленно эту власть убирать надо! Иначе ещё долго подобный фарс видеть будем и страдать от него!
Ответить
26Wiktor27.10.2011 16:18
В ответ на комментарий № 26 (Сергей): Интересно, у евреев двойное гражданство?
Ответить
27Даврон27.10.2011 17:46
Я считаю, что если родители русские и неважно граждане какой они страны должны получать гражданство по самой упрощенной схеме ну, а все остальные в порядке очереди, нет плохой нации - есть плохие люди.
Ответить
28Даврон27.10.2011 17:50
В ответ на комментарий № 12 (Лидия): Ты нацистка, тебе, что помешали работать или место рабочее у тебя отобрали.
Ответить
29Валера27.10.2011 18:41
В ответ на комментарий № 29 (Даврон): Подожди. Почему она нацистка? В чем она не права? Объясни, пожалуйста.
Ответить
30Чувашка28.10.2011 01:27
В ответ на комментарий № 28 (Даврон): буду каждому даврону долдонить: от нацистов другие этносы бегут (смотри Чечня, Дагестан, Казахстан, Таджикистан и прочие исламские СНГ), а в России эти исламские этносы-фашисты создают свои диаспоры и продолжают свой геноцид русских и коренных народностей уже на русской земле. В России нет нацизма, иначе бы из неё нерусь бежала, а не съезжалась из разных исламобадов. В России создаётся гражданское сопротивление против исламских нацистов, запятнавших свои страны русским геноцидом! И только против них! Остальные сознательные народы встают плечом к плечу рядом с русскими навстречу общей угрозе уничтожения!
Ответить
31Люка28.10.2011 05:44
Ну, да! Въезд надо всем чуркам закрыть, просто закрыть и все. А если подумать хорошенько, кто в правительстве МВД то сидит, господин Нургалиев, страна русская, а начальник то, что тоже русский? И это наша полиция. Сплошная неруссь. Некоторые не то, что писать по русски не могут, да и разговаривать у них не очень получается и все там же, в родной полиции. Хотели эти урюки жить отдельно, вот и живите, а они все соки сосут с нашей страны и народа. А руководители колоний, никто из вас не задумывался, кто там руководит, половина чеченской диаспоры. Красота. И откуда нарики и преступность то растет. Правильно Жириновский говорил всех домой! Всех обратно! А в институтах, что творится, сплошные аулы, а потом врачи, юристы и т. д.
Ответить
32Марат28.10.2011 09:43
Люка, сначала ты следи за своими словами. Если бы не они, мигранты, то ваша Россия давно бы сдохла от голода.
Ответить
33Нюся28.10.2011 10:21
Опять всех в одну кучу, а надо было с самого начала как в Германии - все для немцев. Русский, мордвин, татарин, якут и т. п. по паспорту? Добро пожаловать домой по упрощенной системе получения гражданства, другой национальности - получите вид на жительство, поживите 5 лет безвыездным, а там посмотрим на ваше поведение - нужны вы России или нет. И хватит издеваться над людьми!
Ответить
34Валера28.10.2011 20:29
В ответ на комментарий № 33 (Марат): Ты, наверное, чего-то съел не того. ))))) Вот этот твой комментарий надо в рамки всех цветов. )))) Это теперь будет в начале учебного пособия, как надо работать и кто отстроил Россию. ))))) Марат, при всем моем уважении к тебе, высказываю глубокое неуважение. Причину указать или сам догадаешься?
Ответить
35Нина29.10.2011 08:14
Это, конечно, кошмар. Нашей, простого народа, вины в развале союза нет. Но мы и пострадали больше всех. Теперь еще и это. И что нам делать? Почему Германия своих немцев принимает и дает им шанс устроиться, а Россия строит новые барьеры?
Ответить
36Шейла29.10.2011 08:22
В ответ на комментарий № 31 (Чувашка): Прогноз борьбы с исламскими этнос-нацистами не утешительный, пока власть государства, которое подверглось оккупации, будет вести продажно-лояльную политику. Пример тому недавний случай в метро, когда пять "хачей" в метро избили русского парня. Их задержали, а топом отпустили. И открыли уголовное дело о нападении неустановленными лицами. Вроде знают, что такие случаи общественность контролирует, но уже в наглую кладут в карманы деньги и плюют на законы.
Ответить
37Puaro29.10.2011 09:09
Сталина нет. Жириновский за русских. Хотя бы его выбрали, но парочка не даст этого.
Ответить
38Н.В29.10.2011 09:42
Да, я вообще думаю о том, что давно пора навести порядок в России, куда не глянь, одни таджики и азербайджанцы. В маршрутку садишься - за рулем они, мало того, что ездить не умеют, так они еще и травку свою курят. Сплошное безобразие. Слишком много им дозволено, вот они и ведут себя как у себя дома.
Ответить
39Татарка29.10.2011 09:47
Недавно ездила в Узбекистан поездом. Экстрим! Безбилетников больше тех, кто с билетами. Весь вагон заполнен снизу до верху всем чем можно: запчасти, старые швейные машинки и еще бог знает что. Ночью спят в проходах и даже в купе в проходе. Я чуть ночью одного не раздавила. Проводники ни разу не убирали вагон. У них одна была забота - как еще содрать с безбилетников деньжат. Честно говоря, мне узбеков даже жалко стало. Казахи-таможенники с ними обращались как с быдлом. Позже я услышала, что их даже выталкивают из вагонов и забирают в рабство или вовсе пропадают. Перед Узбекской таможней они все сошли на станции и добирались до Ташкента на попутках. Они терпят унижения и все равно едут к нам, в Россию. Россия добрая - всех накормит!
Ответить
40Wiktor29.10.2011 10:53
В ответ на комментарий № 38 (Puaro): Жириновский больше кричит да денежки по карманам своих детей и родственников распихивает, а дела от него мало. Клоун. Надо уже всю эту болтливую шушеру менять.
Ответить
41Puaro29.10.2011 20:37
То, что Жириновский кричит это все знают. Просто смелее его никто не говорит. Он, что видит то и говорит, не боится. А другие все около, воду в ступе толочат, знают кто виноват, а фамилии не называют боятся. Клоун хоть кричит, а все остальные боятся.
Ответить
42Wiktor30.10.2011 14:50
В ответ на сообщение от Puaro: Знаешь почему он такой, потому что он часть еврейской мафии.
Ответить
43Pufro30.10.2011 19:05
А сегодня в программе секретно, сказали, что в стране капиталистический бандитизм. И наше руководство с ними. Но открыто никто не называет фамилии воров.
Ответить
44Кверти01.11.2011 11:04
Народ, смотрите как задело-то вас всех сообщение и указ этот:)! На самом деле нет плохой нации, есть некультурные люди, изверги без образования. Вот их и гнать метлой отсюда, а почему бы не разрешить по упрощенке гражданство получить людям с высшим образованием, которые бегут от киргизов с их бесконечными забастовками и революциями, или из Узбекистана от диктатора президента, который ничуть не лучше Сталина. Блин, жаль и так все "умы" заграницу смылись.
Ответить
45Валера01.11.2011 20:49
В ответ на сообщение № 46 от Кверти: Образование не причем, вообще.
Ответить
46Равшан10.01.2012 10:38
В 1941-1945 гг. мы были нужны, а почему ныне мешаем? Надо жить вместе, дружно, и победим любого, как победили Гитлера. Есть богатые и бедные, другой нации нет.
Ответить
47Равшан11.01.2012 15:37
Ты училась наверное на 3 с минусом, не грамотно сказано, просто мусор.
Ответить
48Елена23.01.2012 17:55
Очень плохо, что ужесточили для людей, которые имеют родственников за границей, очередное испытание на выносливость. Да, много людей, которые едут просто заработать, и поставлены они в такие условия, при которых по другому не выжить (очень тяжело всё это читать) и каждая сторона про свою правду говорит. А чиновники - это другое государство, которое нам не понять. У них свои интересы и отстаивать они будут только то, что им выгодно.
Ответить
49Анатолий07.05.2018 12:15
Запретить любую миграцию! Трудовую в частности!
Ответить