Прощайте, медвытрезвители

04.10.2011 14:101106

С середины октября 2011 года российские алкоголики или просто люди, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения в публичном месте, не смогут рассчитывать на помощь медвытрезвителей. В министерстве внутренних дел решили ликвидировать все подобные учреждения за их ненадобностью.

Опрос: Следует ли ликвидировать медвытрезвители...


- На текущий момент осталось только двенадцать медвытрезвителей, но и они будут упразднены, - уточнил замминистра МВД Александр Горовой, - помещения ликвидированных вытрезвителей переданы для временного содержания правонарушителей и незаконных мигрантов. Структура полиции не предусматривает наличия медвытрезвителей, таким образом забота о пьяных на улицах должна быть возложена на социальные службы. А может вмешается и полиция, если в действиях пьяного усматривается правонарушение, правда отправят его не отрезвляться, а прямо в КПЗ.

Уголовный розыск не станет заниматься поиском лиц, уклоняющихся от армейской службы. Материалы дела будут передаваться в суд, а там будут возбуждаться уголовные дела. Кроме того, с полицейских снимут функцию конвоирования заключенных, этим будут заниматься только конвоиры.

- Все это плановые шаги, проводящиеся в рамках масштабной реформы и избавления полицейских от функций, к которым они не должны иметь отношения, - сообщил Александр Горовой. - Мне лично приходилось работать в одном из регионов, где у одного оперативника в производстве было 87 дел, а участковый обходил более 50 человек. Помимо 110 составов преступлений, полицейские занимаются и бумажной работой, которая идет вопреки здравому смыслу и традиционной компетенции полиции. Но это еще не означает, что участковые будут выносить постановления об отказе в возбуждении дела о правонарушении. Они должны будут посодействовать заявителю, указав к какому судье или в какой государственный орган ему надлежит обратиться.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Виктор05.10.2011 16:06
Алканы ликуют.)
Ответить
2Чувашка06.10.2011 22:59
Официально самими властями развенчан миф "нация спивается". При советах медвытрезвители приносили хороший доход в казну МВД. Сегодня, видно, предприятие стало убыточным, раз его ликвидируют. Вот так рассыпаются "карточные домики" "неполноценности" русскоговорящего населения: на словах одно, а на деле очередной миф политики геноцида жителей России.
Ответить
3Еврей08.10.2011 11:41
В ответ на комментарий № 2 (Чувашка): С фактами не поспоришь. Как считают количество выпитого на душу россиянина? По количеству проданных акцизов на алкоголь?
Ответить
4Оливия10.10.2011 11:52
Ответ на комментарий №1 (Виктор). Согласна с Вами. Они не только ликуют, они, как сыр в масле катаются. А полиция набивает себе карманы и без вытрезвителей. У меня соседи сверху с двумя маленькими детьми пьянствуют каждый день, состоят на учёте везде, где только можно (зто ответ мне Уполномоченного по правам ребёнка). Организации по надзору мне постоянно отписываются, что наблюдают за этой семьёй и днём, и поздно вечером. Государство им платит Чернобыльские деньги (они прописаны в льготной зоне) по 15000 р. ежемесячно. А когда я написала жалобу в Ген. прокуратуру, знаете, что наша полиция мне ответила: Что эти люди в городе вообще не проживают. Они только иногда заезжают взять кое-какие вещи. А кого же тогда вы контролируете? Фантомов, что ли? Это всё не просто так. Полиция отгребла денежки и поэтому дала такой ответ. Зачем им вытрезвители? Полиция на подлогах и подтасовках заработает.
Ответить
5Сергей(эксплуататор)16.10.2011 14:33
Вот засада, я правда еще не попадал туда:), но думаю, что зря прикроют, у скольких теперь менты карманы вычистя, у скольких в больницах, а сколько на улицах замерзнет. У нас, как всегда, сначала делают, потом думают. Сейчас развалят всю систему, которая десятилетиями отрабатывалась, а потом начнут за голову хвататься и восстанавливать.
Ответить

Добавить комментарий

95503 69444 23571