Оппозиционер Удальцов сбежал с больницы

25.10.2011 19:57954

24 октября у здания Центризбиркома представители "Левого фронта" провели мирную акцию протеста, в результате которой ее активисты почему-то подверглись задержанию сотрудниками правоохранительных органов. Впоследствии представители правоохранительных органов заявили о том, что активистами проводилась несогласованная акция, а также то, что виновные не подчинились требованиям сотрудников полиции.

Опрос: Задержание пикетирующих - обоснованная мера защиты?


Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов заявил о болезненных ощущениях в почках, в результате чего его направили в больницу. Напомним, что совсем недавно Сергей Удальцов отбывал десятидневный арест в спецприемника за организованную им акцию "День гнева". В ИВС Удальцов объявил голодовку, в результате которой на четвертый день его выпустили домой, однако позже вернули отбывать наказание.

Совсем недавно в самом движении "Левый фронт" сообщили, что Сергей Удальцов покинул больницу и находится "в надежном месте". В пресс-службе министерства внутренних дел утверждают о том, что Удальцов самовольно и незаконно скрылся с больницы, в ответ на что в "Левом фронте" утверждают, что говорить об укрывательстве Удальцова неправомерно, так как он не был ознакомлен с протоколом об административном правонарушении и с него не была отобрана подписка о невыезде. Через представителей "Левого фронта" Сергей Удальцов заявляет о том, что покинул больницу только по причине того, что ему стало гораздо лучше, однако добровольно являться без соответствующих процессуальных вызовов в органы правоохранительных дел он не намерен.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Саня ИНТЕРНАЦИОНАЛ26.10.2011 03:49
В опроснике не хватает пункта: ''Люди имеют право протестовать без чьего то разрешения, и никто не смеет им препятствовать, если они не блокируют движение!" У нас 1937 год вернулся? И с какой стати взрослый свободный человек должен у какого-то дяди милиционера разрешение спрашивать?
Ответить
2Василиса31.10.2011 21:09
Как странно, что людям не дают "выпустить пар" и высказаться о наболевшем. Власти, чего боитесь? В Америке вовсю идет акция "Захвати Уолл-стрит", многие страны поддержали это движение, и ничего. Только Россия хранит молчание. Народ безмолвствует?
Ответить

Добавить комментарий

95510 69449 23573