Муаммар Каддафи ликвидирован повстанцами

20.10.2011 20:481871

Премьер-министр революционного правительства (прим. - Национального переходного совета) Ливии Махмуд Джибриль объявил о том, что Муаммар Каддафи был недавно убит. Эту новость подтвердло большинство информационных агентств. Телеканал Euronews продемонстрировал видеозапись с фрагментами ликвидации бывшего лидера Ливии.

Опрос: Убийство Каддафи - это...


Джибриль сообщил, что смерть Каддафи будет означать, что "объединенная Ливия переходит к новому будущему с единым народом". Лидер национального переходного совета сообщил о том, что страна полностью будет освобождена от ига семьи Каддафи.

Джибриль также направил просьбу Алжиру, чтобы власти страны выдали скрывающихся там детей Каддафи. По сведениям революционных сил, в Алжире скрываются дочь Каддафи, его жена и двое сыновей.

Несколько ранее о ликвидации Каддафи сообщали представители Национального переходного совета, пожелавшие остаться неизвестными. Также об этом заявляли военные командиры, командовавшие при штурме Сирта - места, где скрывались сторонники Каддафи с самим ливийским лидером. Сообщается, что Муаммар Каддафи получил смертельные ранения в процессе борьбы с повстанческими, а ныне правительственными войсками. Министр информации Ливии сообщил, что тело Каддафи будет спрятано в целях безопасности.

Однако телеканал "Аль-Джазира" сообщает, что в настоящее время тело Муаммара Каддафи располагается в мечети населенного пункта Мисурата. В то же время, телеканал "Аль-Арабия" сообщил, что тело доставлено в торговый центр, располагающийся в городе Сук Таванс.

По некоторым данным, при штурме Сирта погиб и один из сыновей Каддафи Мутасим. Другие источники утверждают, что представители повстанцев взяли его живым.

Другой сын бывшего диктатора скрывается в пустыне. Премьер-министр Джибриль сообщил, что в настоящее время силам НПС удалось выйти на его след.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1АВиктор20.10.2011 21:30
Вот это бомба. Я даже предположить не мог, что его так быстро найдут.
Ответить
2Елена20.10.2011 21:53
Если верить СМИ, в Ливии жили очень обеспеченно, а сейчас будет "хотели как лучше, а получилось как всегда". Елена.
Ответить
3Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR20.10.2011 21:56
В ответ на комментарий № 2 (Елена): Да, сравнительно с другими государствами региона и даже с Россией уровень жизни там неплохой был.
Ответить
4Wiktor21.10.2011 00:20
Я увидел видео, когда добивали Каддафи. Я увидел воочию мусульман, освобожденных от обязанностей. Как животные. У них есть что-нибудь внутри? Сейчас я понял отличие христианской религии от других. Хотя мы многие не верим, но в большинстве их нас есть христианская душа.
Ответить
5Хасан21.10.2011 00:32
В Ливии, при нынешнем хаосе и неразберихе их жизни, цена одного литра бензина была и остаётся на уровне 2-х рублей, 50-ти копеек в переводе на наши деньги. Из полезных ископаемых там только нефть, из-за которой и разгораются все эти распри. У нас же под ногами таблица Менделеева и бесконечное подорожание цен на всё и вся. Вот вам, так сказать, информация к размышлению. А про смерть Каддафи, почему-то пока не верится.
Ответить
6Валера21.10.2011 01:09
Ещё раз доказали какие они животные.
Ответить
7АВиктор21.10.2011 01:42
За самолет над Локерби он должен был ответить, но законными методами.
Ответить
8Чувашка21.10.2011 02:48
Начинать злорадствовать над их зоопарком без Каддафи? Видела интересную статью от белорусского врача, работавшего в их стране, и бежавшего от беспорядков. Навряд ли им жить лучше станет, ещё не раз добрым словом Каддафи вспомнят, когда Америка из них нефть качать начнет.
Ответить
9Доктор21.10.2011 04:33
Жалко. Что-то в последнее время убивают глав государств. Стоит им всем подумать.
Ответить
10Виктор21.10.2011 09:29
В ответ на комментарий № 8 (Чувашка): Точно, еще и Европа. Это своего рода колониализм. Но может помогут не так односторонне развиваться - развивать другие отрасли промышленности, кроме нефтяной. Но с мусульманами тесно особо никто не захочет связываться. Посмотрим.
Ответить
11Екатерина Александровна21.10.2011 12:28
Опять Америка "рулит" политикой чужой страны. Как не по-человечески поступили со своим бывшим главой государства. Как дикари.
Ответить
12Дмитрий21.10.2011 13:04
Обаму и все нато на кол! Муаммару вечная память!
Ответить
13Лара21.10.2011 15:05
Да, что вы всё такое пишете! Американцы Ливии помогли демократию и свободу установить. Они и нам тоже скоро "помогут". А то мы им только деньги переводим, а им бы хорошо ещё и всё остальное тоже. Обождите маленько. Скоро нам сделают хорошо.
Ответить
14АВиктор21.10.2011 15:19
В ответ на комментарий № 13 (Лара): Толсто троллите.
Ответить
15Владимир21.10.2011 15:33
ОЙ-ё-ёй. Американцы рулят. Вы бы слышали, что о России в Европе и Америке гворят. Россия тоже не пальцем делана, рулит дай боже. У нас не публикуют, конечно, но там пишут как наши спец. службы работают по свержению власти в других странах.
Ответить
16Лара21.10.2011 16:47
В ответ на комментарий № 15 (Владимир): Чего-чего? Простите мою непросвещённость. Кого это мы где? Может быть только в своих почти эротических фантазиях? А кто мне на ум приходит, то того не Россия, а их собственная жадность или глупость свергла с пьедестала власти, или те же америкосы подсобили с их хитроумными перестановками.
Ответить
17Ilkhot21.10.2011 19:40
Америкосы со своей дерьмократией в очередной раз создали еще один рассадник экстримизма. А Каддафи жаль, как и Саддама и Милошевича. Да хранит их Аллах и БОГ. Но за все деяния когда нибудь придется отвечать и Американцам и Англичанам и тем же Французам. Много на их совести крови и сломанных судеб. А эти дикари еще вспонят. Но это время уже не вернешь.
Ответить
18Чувашка22.10.2011 00:03
В ответ на комментарий № 17 (Ilkhot): Не американцы, англичане и французы устраивают мировой бардак на планетке Земля, а их марионеточные правительства дёргают за ниточки банковские картели. Каждая капля человеческой крови приносит банкирам больше прибыли, чем один галлон нефти!
Ответить
19Валера22.10.2011 01:51
Да что тут говорить. Скоро они начнут орать, как этот солех, что им плохо. Потом рванут все в Европу, так как там будет невозможно. А потом будут орать, какие они храбрые и смелые. А в Египте, что они хотят? Теперь аллах акбары хотят христиан выжить оттуда. Им же спокойно не живется. Пока такие как солех живут на белом свете, жизни спокойной не будет.
Ответить
20Чувашка22.10.2011 05:39
В ответ на комментарий № 19 (Валера): у-у-у-у! Круто! Но правдиво! В Европе тоже затыкают рот аборигенам толерантностью, а арабы совершают 75% тяжких преступлений, не составляя 10% от населения. Это называется - мультикультура. Когда исламский народ загадит свои родные места и ползёт обгаживать чужие края.
Ответить
21Pn_1422.10.2011 10:13
Американский сенатор Джон Маккейн в очередной раз сравнил Россию с Ливией и заявил, что убийство Муамара Каддафи должно насторожить российского премьера Владимира Путина.«Диктаторы всех стран, в том числе Башар Асад и, возможно, мистер Путин, возможно, некоторые китайские лица, должны быть обеспокоены… Я думаю, это весна, не только арабская весна», – сказал Маккейн в эфире BBC Newsnight.Отвечая на вопрос ведущего, считает ли он, что убийство Муамара Каддафи может вызвать волнения в России, Маккейн ответил: «Я думаю, это очень возможно, что люди выйдут на улицы». «Но я не могу предсказывать», – добавил он.Сенатор уже неоднократно выражал надежду на то, что в России произойдут события, похожие на арабские революции. В сентябре Маккейн благодарил ливийских повстанцев за то, что они подают пример гражданам России.«Мы уверены, что ливийский народ вдохновил людей в Тегеране, Дамаске и даже в Пекине и Москве», – сказал Маккейн.В феврале сенатор-республиканец заявлял, что свержение Хосни Мубарака, по его мнению, тоже должно было насторожить Путина.«Я не думаю, что все эти события ограничены Ближним Востоком, – заключил сенатор. – Этот ветер перемен дует и разносится, и если бы я был Владимиром Путиным, то вел бы себя чуть менее самоуверенно, находясь в Кремле со своей кликой из КГБ».
Ответить
22Wiktor22.10.2011 11:27
В ответ на комментарий № 21 (Pn_14): Лидер, как Кадаффи или Садат, наверное, идеальные руководители для полудикого народа, которые разделены кровной местью, религиозными, клановыми и другими противоречиями. Посмотрим, что получится от этой демократии. Видимо, как в Иране.
Ответить
23Bugor3322.10.2011 19:12
В ответ на комментарий № 21 (Pn_14): Молодая американская нация, как впрочем и обычные молодые люди с хорошей физической подготовкой уверены, что они могут править Миром. К сожалению, баланс достигается равнозначными весами или полюсами если хотите. Причём отрицательный и положительный полюса равноценны. После Второй Мировой так и сложилось: СССР и США (Неважно кто олицетворял какой полюс-они равноценны для стабильности) обеспечивали мировой порядок. После восторгов в Америке, когда исчез СССР кажется наступает некоторое отрезвление. Система стремится к стабильности и здравомыслящие политики в Штатах поняли, кто начинает занимать противоположный полюс. Надежды на то, что это будет объединённая Европа оказались утопией. Тогда Америка, как обычный юноша, попадающий в кризисную ситуацию начала судорожно шарахаться в разные стороны:то замутит ситуацию в Югославии, то бросается в Ирак. Взрывает свои Башни в надежде оправдать свои действия борьбой с мифическими террористами.В общем создаёт мировой хаос в надежде изменить законы физики. Но система или будет находиться в равновесии (и Китай должен обеспечить это равновесие) или система рухнет. Целиком.
Ответить
24Инна22.10.2011 19:47
Очень обидно, что люди, жажду власти и денег, прикрывают борьбой за чистоту религии. Ислам в самом деле не имеет никакого отношения к подобным выходкам алчных псевдомусульман. Ислам не призывает к войнам и более того, истинный мусульманин не имеет права на восстание против действующей власти. А глумиться над трупом в исламе, вообще относится к тяжким грехам. Мне больно, за то, что эти люди называют себя мусульманами.
Ответить
25Bugor3322.10.2011 20:47
В ответ на комментарий № 24 (Инна): Вы же понимаете, что происходящее в Ливии и других странах исламского мира, да и не только исламского к религии не имеет никакого отношения. Всегда есть небольшое количество неуравновешенных людей + небольшие умственные способности, готовых крушить всё и вся. Где бы они были без мощной огневой поддержки НАТО? Правильно, в изолированных от нормальных людей местах. Правда в отличие от Вас, к сожалению, у меня эти события вызывают чувство бешенства и безысходности.
Ответить
26Сергей23.10.2011 03:04
В ответ на комментарий № 12 (Дмитрий): Муамар - новый товарищ ЧЕ Сергей.
Ответить
27Чувашка23.10.2011 10:00
В ответ на комментарий № 24 (Инна): вы не совсем правы, оценивая "миролюбие" ислама; конечная и самая главная цель, указанная в Коране, - установление и господство огнём и мечём во всём мире ислама. В коране слишком много нелицеприятных, для современной нравственности, указаний и разрешений подлости: тут и лож во имя праведного дела, и запрет на вероисповедание (смертная казнь за вероотступничество), и дискриминация женщин, и указание уничтожать неверных при первой возможности, и разрешение на педофилию с 9-ти лет, и разрешение на рабство (в мусульманских странах африки у некоторых есть каста рабов), и разрешение на насилие замужних рабынь, и разрешение на забавы с мужчинами-евнухами. В общем, почитайте; узнаете много нового для себя и перестанете приписывать исламу христианские постулаты.
Ответить
28Чувашка23.10.2011 10:07
В ответ на комментарий № 25 (Bugor33): вообще-то имеет к религии самое прямое отношение: свергается более светское исламское правление и приходят к власти радикалы, следующие каждой букве Корана. И пожалуйте - получите с "улыбкой" джихад.
Ответить
29Bugor3323.10.2011 10:41
В ответ на комментарий № 27 (Чувашка): В том, священный коран более жёсткая книга, чем священные писания христиан в отношении Веры, а так же в отношении к иноверцам спору нет. Ещё раз повторюсь, войны во имя Веры или под прикрытием её закончены в средние века, у мусульман немного позже. Что касается спорных глав во ВСЕХ священных книгах от Торы до заветов Конфуция, так ведь людей уничтожают массово всегда во имя чего-то. И прикрываясь именем Христа немало целых народов пошли под тотальное уничтожение. Если рассуждать более цинично (прагматично), что это дало для развития западной цивилизации (имею в виду насильное внедрение христианства), или например уничтожение под именем православия многих народностей Сибири в эпоху Ивана Грозного. Благо это сейчас для нас с Вами (нефть, газ, золото и т. д.)? Ответ один. Вопрос в том, что происходящие события сейчас выгодны только одному государству, и то в отдалённой перспективе с большой вероятностью это обернётся катаклизмами для всего мира.
Ответить
30Bugor3323.10.2011 12:43
СОЦИАЛЬНЫЙ ПАКЕТ В ЛИВИИ (режима Каддафи):Пособие по безработице – 730 $.Зарплата медсестры – 1 000 $.Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.Образование и медицина бесплатные.Образование и стажировка за рубежом – за счёт государства.Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.За подделку лекарств – смертная казнь.Квартирная плата – отсутствует.Плата за электроэнергию для населения отсутствует.Продажа и употребление спиртного запрещены – «сухой закон».Кредиты на покупку автомобиля и квартиры – беспроцентные.Риелтерские услуги запрещены.Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения – 65%.Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина – 0,14 $.Р. S. Режим - авторитарный; представительная религия - ислам. Попробуйте соотнести с нашей страной?Блог Юрия Грымова.
Ответить
31Wiktor23.10.2011 12:50
В ответ на комментарий № 27 (Чувашка): Я тебя очень поддерживаю, это правда. Я не пойму, пять раз молиться в день - это что, для гимнастики, для внушения страха перед исламом? Женщину по правам опустили до уборщицы: многоженство, обрезание, зашивание, безоговорочное подчинение исламу, вплоть до самоуничтожения, запрет выхода из ислама под угрозой смерти и прочее. Лучше никакую веру не исповедовать, чему такую. Я не преступник.
Ответить
32Bugor3323.10.2011 18:25
В ответ на комментарий № 31 (Wiktor): А тебе самому обрезание не делали разве?
Ответить
33Wiktor23.10.2011 19:01
В ответ на комментарий № 32 (Bugor33): Батюшки! У нас обрезанный! Расскажи, интересно - для чего это делается.
Ответить
34Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR23.10.2011 19:28
В ответ на комментарий № 30 (Bugor33): Да это же просто рай =)
Ответить
35Wiktor23.10.2011 19:51
В ответ на комментарий № 30 (Bugor33): А что они прут все в Европу?
Ответить
36Валера23.10.2011 20:47
Конечно прут. Ещё и увеличение пособий по безработице требуют, а работать-то не хотят.
Ответить
37Bugor3323.10.2011 22:48
В ответ на комментарий № 32 (Bugor33): Заинтересовался? Может пополнишь наши ряды?
Ответить
38Wiktor23.10.2011 22:59
В ответ на комментарий № 37 (Bugor33): Ты еще не рассказал, для чего?
Ответить
39Bugor3324.10.2011 00:18
В ответ на комментарий № 38 (Wiktor): Вообще, это историческая традиция. А в частности, так красивее (мнение женщин) и увеличивается продолжительность. Сам знаешь чего?
Ответить
40Bugor3324.10.2011 03:53
В ответ на комментарий № 33 (Wiktor): Ком№32 не мой. Просьба не использовать мой ник.В ответ на комментарий № 38 (Wiktor): После №30 всё остальное бред под моим ником.Незнакомцу: не стоит гадить, юноша.
Ответить
41Wiktor24.10.2011 05:26
В ответ на комментарий № 41 (Bugor33): я удивился повороту. Но все ясно.
Ответить
42Bugor3324.10.2011 06:51
Спасибо за короткое общение Wiktor, Чувашка. На сайте много интересных людей.Но, к сожалению, без одноклеточных тоже не обходится.Ответ незнакомцу: не пей из чужой лужи, козлёночком станешь, и поищи другие сайты (наверное кому-то интересны вопросы обрезания, сшивания, однополых отношений и пр.).Ответ Виктории Новиковой:Нет, там далеко не рай. Но это к вопросу о том, как лидер нации распределял часть доходов от продажи природных ресурсов.Конечно нам кажутся дикими многие обычаи и традиции многих народов. Но если тебе не нравится человек (страна, нация) необходимо брать биту (авианосец, танк, наваливаться всей военной мощью на суверенное государство)?Ещё раз спасибо за короткое общение. Свой Ник (Bugor33) забрал, ушёл.
Ответить
43Еврей24.10.2011 10:30
Чего не хватало ливийским повстанцам? Показывали кадры варварского убийства Каддафи. Почему-то симпатии и сожаления о таком "диктаторе" и никакого ожидания чего-нибудь хорошего от нового правительства. И ещё мысли о многотерпении русского народа, о его понимании кровавой революции и оттягивании её неизбежности.
Ответить
44Валера24.10.2011 13:10
В ответ на комментарий № 43 (Еврей): теперь у них будет развал и хаос, а американцы будут делать вид, что помогают им, ну типа дермократия и всё такое, а потом эти повстанцы поедут по другим странам убирать улицы чужих стран, ходить далеко не надо, яркий пример - это солех, храбрый воин аллаха живущий в чужой стране не навидящий её, а обратно ходу нет, так как там делать нечего, да и улицы же надо кому-то убирать.
Ответить
45Солех24.10.2011 13:44
В ответ на комментарий № 44 (Валера): Вижу баранов и здесь. Все выливаешь грязь из своего рта? У меня на родине заболевший скот сразу режут, чтобы болезнь не пошла на остальных. А ненавидеть кафиров, значит очень уважать их. Я не уважаю. За грязь, трусость, глупость.
Ответить
46Валера24.10.2011 14:17
В ответ на комментарий № 45 (Солех): хозяин тебя похвалил, а косточку дал обглодать, да и ещё. Ты пополни свой словарный запас, а то выучил несколько фраз и вставляешь везде одно и то же и кто после этого из нас баран? Хотя какой ты баран? В тебе упрямства нет одна дурость, вот овца к тебе больше подходит.
Ответить
47Валера24.10.2011 14:31
В ответ на комментарий № 45 (Солех): говоришь, что на родине заболевший скот режут??? А почему ты ещё жив в таком случае? Вот в чем вопрос. И, модераторы, хватит может убирать и сокращать коменты?
Ответить
48Еврей24.10.2011 15:18
В ответ на комментарий № 45 (Солех): Как мне вас жаль! Уехать от своих больных баранов, которых не зарезали, приехать в Россию, а кругом всё те же бараны ножа просят. Трудно научиться уважению чужих, если самому похвастать нечем, кроме умения резать баранов.
Ответить
49Поэзия ёпть24.10.2011 20:53
"Муамар в Кадафе"В Стране из Снов - оранжевое лето, Купается в фонтанах черных струй, Средь блеска золоченых эполетов, Цвёл Брежнева горячий поцелуй.Струились кудри смолью над висками, В шатре смеялась Звездная Иштар, Но Смерть укрыла знойными песками, И Сирт, и Селефаис, и Ультар.Костями проступал сквозь жидкий мрамор, Из оникса зловещий кенотаф, В мир Лэнг - сомнамбулический Муамар, Как Тень, вошел в Неведомый Кадаф.А смех гиен - все призрачней и тише, Галера мглы приблизилась к Луне, Полковнику из Бездны, что - то пишет, Ползучий Хаос, Шепчущий во Тьме.Автор Эдди ЭрикSSон.
Ответить
50Игорь25.10.2011 11:37
Вопрос для Еврея: Россия во главе с Е, П и М продала всех своих друзей, начиная с Кубы и т. д., кто следующий?
Ответить
51Олекса25.10.2011 13:08
Банда и наемники ЦРУ выполнили заказ евреев, они расправились с законным главой государства Ливия самым варварским способом. Каддафи национальный герой. Он погиб за то, что имел неосторожность сказать, что доллар это фантик. Золотой динар должен быть валютой, чтобы ликвидировать кризис в мире из-за бумаги, называемой долларом, которая ничего уже не стоит. Но от этого те, кто их печатает могли в одно мгновенье стать нищими: а это много- много евреев и их родственников, в том числе и Бжезинский, который учит всех как жить и думает днем и ночью, как уничтожить население бывшего Советского союза до размера 15 млн. и использовать их потом как рабов.
Ответить
52Старый Русский25.10.2011 20:57
«То, о чём неохотно говорят политики.»А не идёт ли уже третья мировая война? Посмотри, вглядись в карту мира, покрути, повращай глобус, желательно большой, пообъёмней – больше увидишь! Страны, континенты или наоборот континенты, потом страны. Важно не в каком порядке ты видишь, а, что именно ты видишь. Видишь Югославию? Нет? Балканский полуостров? На нём расположилась красивая, самодостаточная, с трудолюбивым народом страна Югославия, южные славяне. Что, уже нет?!Добродетель, добродетель. Ныне позорное качество. Попираемое, пинаемое, презираемое. Добродетель впиталась в славянские народы с молоком матери, Матери-Земли нашей. Не было у славян понятия «государство», но было особое, проникновенно доброе – Земля наша, Кормилица наша, Мать наша Земля. Добром дышит земля, добродетель впитывали люди, живущие на ней, славя Землю-Матушку за её щедрость, за её любовь, бескорыстие. Вот эти люди и стали называть себя славянами.Добрые мы, на погибель нашу, добрые.Гунны – кочевой народ, вторгшийся в Европу. Готы – группа древнегерманских племён, войной живущие. Викинги – скандинавские воины, участники морских завоевательных походов. Франки, англосаксы, римляне, испанцы, португальцы. Кто эти народы? Чего они хотят? Они, уничтожившие «Новый Свет». Сброд вороватых, подлых людей – «джентльменов удачи», цинично истреблявшие аборигенов «Нового Света». Кто их потомки, наследники генов? Она, страна США!Смотри на карту, смотри на глобус! Вот, она, маленькая страна Югославия! Разрублена! Расколота! Разбита на мелкие части. Черепки, черепки, черепа, война.Война! Бешеный пёс! Оскал! Слюна, в каждой капле вирус бешенства! Злобный пёс. Без поводка. Ищет, нюхает, петляет. Пасть! Чёрная пасть, клыки, готовые рвать. Глаза! В них блеск ада! Тело! Мускулистое мощное тело. Грудь прижата к земле, лапы напряжены, готов к прыжку, почуял жертву, команду ждёт, застыл. Лишь грозный, жуткий рык звучит, хрип. Хозяин здесь, невдалеке. Респектабельный, гламурный. Правильные черты лица, гладко выбрит, причёсан стильно, смокинг, белоснежная сорочка, запонки-бриллианты, бабочка, туфли-лак и аромат слащаво-терпкий. Узнаёшь?! Так это – смерть! Да! Изменились времена. Смерть бабою была, плоха собой, дурна, невзрачна, плащом скрывала тело и лицо своё. Брезгливо, стесняясь вида своего, с косой ходила и косила. Всё, что на пути живое было. Без разбора. Чума… Холера…Но ныне смерть уже не та – презентабельна она! Извращённей вкусом стала. Просто резать и косить - удовольствию не быть. Грызть и рвать! Вот, где забава! Клочья мяса, кости, кровь, уже не стон, не крик – Звук! От которого холодным потом покрывается спина, замирает сердце, седеют волосы, наполняются ужасом глаза… Звук!Фас! Сказал хозяин, наблюдая, наслаждаясь… Звуком! Жрёт война! Смерть подбадривает пса. Жри, рви, кусай, убей! Давай! Давай! Кончено! Погладил пса. Похвалил, потеребил, пристегнул на поводок, посмотрел по сторонам. Вздохнул всей грудью, прикрыв глаза. Произнёс с душой: «Ну, что, дружок? Пора домой. Отдохнём.»Пришли. У камина смерть сидит, война преданно глядит. Смотрит смерти пёс в глаза. Ад, ведь, там, что и у пса… Протянул хозяин руку, почесал он пса за ухом:- Ничего, ничего. Завтра ещё погуляем.- А кто завтра? Следующий?- Ирак!- А после завтра?- Афганистан!- А после, после завтра? Иран?Кивнула смерть.- А после, после, после завтра? Россия?!- Умный, умный пёс! Посмотрим!Смотри на карту! Смотри на глобус! Найди Грузию! Украину! Прибалтику! Видишь? Оскал! Слюна! В каждой капле вирус бешенства! Пасть, чёрная пасть, клыки, готовые рвать. А Россия? Смотри, вглядись. Черепки, черепки, черепа, война! Третья мировая!Этот рассказ был написан мной, после бомбёжки Югославии. В нём разве, что нет Ливии. Но я и не экстрасенс. Сколько времени отведено России? Кто знает? Кто знает?
Ответить
53Уралец27.10.2011 03:51
Он не хотел стрелять по своему народу, он хотел им мирной сытой жизни; им стало скучно и они его за это убили. Ну, теперь они "заживут"!
Ответить