Кадыров - самый критикуемый глава региона

14.10.2011 14:113509

Определился самый критикуемый глава региона. Исследования проводились согласно многочисленным критериям в средствах массовой информации и блогах в Интернете. Нерадужная победа была одержана главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Рейтинг был составлен изданием "РБК Daily". Главной основой рейтинга послужил индекс информационного благоприятствования компании "Медиалогия".

Опрос: Обоснована ли критика Кадырова...


В антирейтинге Кадыров лидирует с существенным отрывом. Индекс Кадырова составляет минус 19089 баллов. Главной причиной такого низкого рейтинга со стороны СМИ стало обвинение Кадыровым правозащитника Олега Орлова в клевете. Фамилия Кадырова также упоминалось в связи с делом об убийстве в Австрии Умара Исраилова, некогда работавшего личным телохранителем главы Чечни.

Второе место в антирейтинге с индексом в минус 10 тысяч баллов занимает губернатор Подмосковья Борис Громов. Главным объектом критики стали лесные пожары, а также сбои в работе аэропорта "Домодедово" в период новогодних праздников. Операция по изъятию книг "Корпорация 'Подмосковье'" также была упомянута в связи с фамилией Громова.

Негативная тройка замыкается губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым. Именно в Краснодарском крае произошло массовое убийство в станице Кущевская. Четвертое место занимает губернатор Свердловской области Александр Мишарин, получивший геростратову славу в связи с делом о приобретении служебного "Мерседеса" за восемь миллионов рублей.

Пятое место занял руководитель Волгоградской области Анатолий Бровко, уволивший со скандалом мэра центра области Романа Гребенникова.

Рейтинг составлялся при исследовании около 14 тысяч сообщений. Исследования велись в течение одного года - с октября 2010 до октября 2011 года.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ахмедхан14.10.2011 16:56
Можно говорить, что угодно в адрес Рамзана Ахмадовича, он - сын своего народа, его заслуга велика в мире, на Кавказе и как строится Чечня, дай Бог каждому болеть за свой регион, страну и народ!
Ответить
2Оливия14.10.2011 17:46
Как бы его не критиковали, не ругали, а он себя не жалеет ради своего народа. Он за свой народ не колеблясь отдаст свою жизнь. Вот, если бы наши русские правители, так болели за свой народ, как Кадыров.
Ответить
3Зарган14.10.2011 19:56
Рамзан Кадыров - лучший президент всего Мира. Наш кумир. Наш лидер. Удачи ему в своих делах и процветания.
Ответить
4Не он14.10.2011 19:56
В ответ на комментарий № 1 (Ахмедхан): А ты не думал, что велика роль России в том, что его край процветает? Не думал о том, что дай бог каждому народу столько терпения сколько его у русских и, что это не роль Кадырова, не думал о том, что эту роль ему подарила Москва? И задумайся о том, как он выглядит и говорит. Он обычный аульный дядя, при чем малообразованный.
Ответить
5Не он14.10.2011 19:58
В ответ на комментарий № 3 (Зарган): Твои слова можно переформулировать так: Кадыр красавчик, дай бог ему дальше так же доить Россию.
Ответить
6Стёпка15.10.2011 01:53
В ответ на комментарий № 2 (Оливия): Интересно, кто у нас русский в правительстве? Русских там вроде с 1917 года не было, ну разве что на каких-нибудь мелких должностях.
Ответить
7Wiktor15.10.2011 13:02
В ответ на комментарий № 6 (Стёпка): Англия за счет своих колоний обогатилась, а Россия наоборот.
Ответить
8Александр15.10.2011 20:36
Москва кормит Чечню, туда отправляется денег из гос. бюджета в разы больше, чем в любой другой регион России.
Ответить
9Сергей16.10.2011 00:16
Говорить всегда просто, а оклеветать человека у нас ещё проще, сложнее по настоящему работать. Не делает ошибок только тот, кто ничего не делает.
Ответить
10Светлана16.10.2011 20:44
Хотелось бы видеть Кадырова не только темпераментным и бойким, но и интелектуально образованным.
Ответить
11Аминат16.10.2011 21:13
Критиковать никого не надо, всему своё время и каждому своё.
Ответить
12Не он17.10.2011 02:49
Свадьба. Один мужик смотрит на невесту и говорит:- Какой странный невеста.Другой его спрашивает:- А, что такое?- Да не пойму: дэвочка это или малчиг.- Вах зарэжу, это мой дочь!- Простите. Очень красивый нэвеста. Я не знал, что вы его атэц.- Вах, точно зарэжу! Я его мать!
Ответить
13Naziwerwolf17.10.2011 06:51
Послали в космос Белку, Стрелку и чеченца Ахмата. Центр управления полетами вызывает космическую станцию:- Белка!- Гав-гав!- Беги в отсек № 18, сними показания с датчиков № 5 и № 27, перекрой вентиль № 14, сделаешь - придешь доложишь!Белка убежала, лапами суетится, снимает показания, перекрывает вентили, прибегает, докладывает:- Гав-гав!- Молодец, Белка! Стрелка!- Гав-гав!- Беги в 17 отдел, проведи испытания секретного устройства № 84, сделай замеры уровня радиации по отсекам, придешь - доложишь!Стрелка убежала, выполнила все инструкции, вся в поту прибегает - докладывает:- Гав-гав!- Молодец, Стрелка! Чеченец Ахмат!Чеченец подскакивает к микрофону:- Гав-гав!- Что гав-гав, накорми собак и ничего не трогай!
Ответить
14Сергей17.10.2011 09:39
Да "отличный" руководитель. В смысле отличный от других, ведь только он руководил бандой боевиков и убивал российских солдат, объявив вместе с папашей Российскому народу "джихад". Но россияне добрые, они все его простили, вон как восхищаются, и в ЕР взяли.
Ответить
15МИЛАНА17.10.2011 13:07
РАМЗАН КАДЫРОВ, только для себя и своего окружения "лучший из лучших", а для простого народа - он беда и нищета, потому что удерживают до 70% с зарплат народа, работающего на износ, лишь бы с голоду не умереть! И сплошная коррупция в республике, куда бы ни обратились, всюду и везде требуют взятки, за устройство на работу в любой сфере и должности (даже охранники и уборщицы)! Хорошо только то, что на эти деньги народные, помимо своих утех (раздаривание подарков, машин, квартир, приглашение "звёзд шоу-бизнеса" и т. д. - сплошной пафос), строится город, спасибо огромное трудящимся, простым жителям Чечни.
Ответить
16Оливия.17.10.2011 14:11
Ответ на комментарий №18 (Милана). Милые, хорошие, достойные простые женщины Чечни, здоровья и благополучия Вам и Вашим семьям. Как женщина и как мать, я всем сердцем желаю Вам всего хорошего!
Ответить
17МИЛАНА17.10.2011 14:28
Спасибо огромное за пожелания! Желаю и Вам того же и от чистого сердца!
Ответить
18Сергей17.10.2011 15:48
Кадыров вор!
Ответить
19МИЛАНА17.10.2011 16:51
В ответ на комментарий № 21  (Сергей): Он ворует не один - их большинство (но не все).
Ответить
20Анзор18.10.2011 10:42
В ответ на комментарий № 4 (Не он): Высокообразованному городскому племяннику Рамзана - привет. Первый закон Ньютона никто, надеюсь, не отменял? За действием - противодействие.
Ответить
21Серый18.10.2011 13:04
Поддерживаю 17, 4, 8 кавказцам не хватает объективности, вы слепо верите в своего лидера, как в Бога - одни так, другие просто не касаются всего и это и чисто солидарность национальная. И Это дико жить по принципу: " я с Кавказа, он тоже, значит он, красавчик, все правильно делает". Особенно, если утверждает русский, то ему нужно противодействовать в доказывании его не правоты.
Ответить
22Шейла19.10.2011 13:23
В ответ на комментарий № 14 (Сергей): Да нет, не так. Эта братва "крышует" Россию во главе со своим паханом Кадыровым. Посредством рекета и живет, и процветает Чечня.
Ответить
23Не он19.10.2011 15:35
В ответ на комментарий № 22 (Шейла): Шейла, все четко и правильно ты пишешь. Вот здесь Были такие Сергей Ш., Емеля, Челюскин, Аристархов, Мегера, Надежда и т. д. Они совершенно четко и правильно излагали свою мысль и очень красиво переводили ее в письмо, как бы даже вопросов не возникало после их комментов. Я не могу так, пытаюсь, но не всегда получается, мысли роятся, не соберешь, я начинаю злится и зло писать, хотя вот сам иногда прочитаю себя же и думаю: Во написал то, злости то сколько, Пытаюсь иногда как то даже Обстановку смягчить и написать, что то юморное, вроде, когда пишу, кажется нормально, сам смеюсь. А когда отправленное сам прочитаю, недоволен, почему то как-то опять какой-то злой юмор получается и не смешно уже как-то. Блин, даже "Старый" куда-то пропал. Вот Чувашку тока иногда вижу на ветках то здесь, то там мелькает еще, редко, но метко.
Ответить
24Александр19.10.2011 18:37
Дорогие друзья, свое отношение высказывать не буду - воздержусь (особое), а кому интересно узнать более подробно об этом человеке пож-та, читайте в интернете. Рамзан Кадыров.
Ответить
25Психолог Гришин ВН21.10.2011 00:42
В ответ на комментарий № 23 (Не он): А Вы не пробовали применять этический принцип?
Ответить
26Куратор Цуберский В.Ф.21.10.2011 01:41
В ответ на комментарий № 25 (Психолог Гришин ВН): А Вы не пробовали замолчать?
Ответить
27Шейла21.10.2011 10:14
В ответ на комментарий № 23 (Не он): Старый Русский отъехал на дачу. Обещал приехать через недельку. А на какой сайт ушел Емеля? Если знаешь, напиши.
Ответить
28Не он21.10.2011 13:01
В ответ на комментарий № 25 (Психолог Гришин В. Н.): Подождите. Не совсем понял выражение. Этический принцип, это что? Поступай с другими так, как хотел бы, что бы поступали с тобой? Или что? Уважай собеседника? Перевидите на обычный язык? Если я правильно понял вопрос то конечно надо быть богом, что бы так разговаривать с собеседником. А если собеседник вам противен? Если вы вообще считаете его представителем рода человеческого лишь условно? Как тогда? Держать себя в руках? Постоянно контролировать себя? Ну это мало кто может. Ведь собеседник не будет этого делать, он будет мягко намекать на на мое свинское происхождение и на свое супер пупер орлиное. И в такие моменты я не хочу себя сдерживать, а начинаю писать то, что думаю. А зачем мне себя сдерживать, если собеседник не поймет просто ничего, он примет мое нормальное к нему отношение за слабость. И если собеседник омерзителен, то я так и говорю ему- а че тянуть то? Ждать, что он исправится? Не будет этого. Просто он должен знать, что есть люди, в глазах которых он смешон. Конечно я не знаю психологических приемов и не собираюсь их изучать. Мне проще так как я живу. Мне проще так относится к чему то "ровно", к чему то резко отрицательно, к чему то резко положительно. Я же ведь живой человек и у меня есть чувства- почему я должен их загонять в угол и усреднять все?
Ответить
29Хасан21.10.2011 18:07
В ответ на комментарий № 27  (Шейла): Емеля завёл свою чудо-печку и поехал ловить щук.
Ответить
30Эльвира21.10.2011 23:45
Он супер, я его обожаю. Он красивый! Умный, добрый, честный, справедливый, верующий и, наверное, любимый!Спасибо.
Ответить
31Шейла22.10.2011 10:12
В ответ на комментарий № 29 (Хасан): Ха-ха-ха, не смешно.
Ответить
32Шейла22.10.2011 10:17
В ответ на комментарий № 30 (Эльвира): А как ты думаешь, когда финансирование от России закончится, на что вы будете жить. Что может сама Республика заработать? У вас развито сельское хозяйство, или у вас много фабрик, заводов? Что дальше? А может быть тогда вы все переедете в Россию? Как сейчас происходит с другими Республиками?
Ответить
33Старый Русский23.10.2011 15:20
В ответ на комментарий № 30 (Эльвира): Всё, что ты перечислила, применимо ко мне. Грешным делом подумал, откуда ты меня знаешь? Единственное, я не богат, наверное потому, что не умею убивать за "бабло" и грабить людей, сидеть на "шее" у своих соседей, творя им гадости. В остальном ты описала меня. :))
Ответить
34КТВ23.10.2011 23:31
В ответ на комментарий № 3 (Зарган): Да у него в его делах-то все шито-крыто. Деньги льются, все в ажуре. Что не сказать про народ.
Ответить
35Евгений22.09.2012 09:43
На вопрос журналистки Анны Немцовой, кого бы он хотел видеть президентом России в 2012 году, Кадыров отвечает: «Моего кумира, Владимира Путина. Хочу, чтобы он был президентом пожизненно. Я люблю его, как мужчина может любить мужчину… Те, кто критикует его, не люди, они мои личные враги. Пока Путин меня поддерживает, я все могу – Аллах акбар!»
Ответить
36Вова23.04.2013 16:05
Главное, что войны нет, а так пусть делают там, что хотят.
Ответить