Богачи в ЛДПР. Сын Жириновского среди лидеров

09.10.2011 16:424561

Самым обеспеченным членом ЛДПР из ее первой десятки стал сын Владимира Жириновского Игорь Лебедев. Согласно поданной Игорем Лебедевым декларации о доходах, опубликованной центральной избирательной комиссией, за год он заработал около 4,7 миллиона рублей.

Опрос: Верите ли вы в законность доходов кандидатов в депутаты...


В собственности Лебедева также числятся две квартиры в столице России, площадь каждой квартиры превышает триста квадратных метров. На праве собственности Лебедеву также принадлежит автомобиль BMW 650. У руководителя фракции ЛДПР в Думе имеются акции ВТБ на общую сумму в 32 миллиона рублей, а на счетах в банке имеется сумма в размере 1,8 миллионов рублей.

Отец Игоря Лебедева, если исходить из его декларации о доходах, гораздо беднее своего сына. Так, годовой доход Владимира Вольфовича составил 2,5 миллиона рублей. Акций в том же ВТБ у Жириновского на 5 миллионов рублей, а на счету в банке у лидера ЛДПР 600 тысяч рублей. Ни недвижимости, ни автомобилей у Жириновского нет.

Если говорить об усредненных данных доходов членов первой десятки в избирательных списках ЛДПР, то они не превышают суммы в 2 миллиона рублей.

Но самым богатым в списках ЛДПР стал бизнесмен из города Челябинска Сергей Вайнштейн. Его доход за предшествующий год составил 260 миллионов рублей.

Самым большим любителем автомобилей в ЛДПР оказался Михаил Мусатов, который и ныне является депутатом. Ему принадлежат сразу три Cadillac Escalade, также Мусатов является счастливым обладателем трех Mercedes S 600 L. Для разнообразия депутат приобрел и один Lexus LX470. У депутата также имеются 29 квартир, расположенных в Краснодарском крае. В том же Краснодарском крае у Мусатова 4 дома, в Московской области у Мусатова только 3 дома. Зато у депутата имеется еще и дом в Дубае. Несколько земельных участков в Подмосковье выглядят безобидной шалостью в списке имущественных благ депутата. Общая сумма доходов Мусатова за предшествующий год составила всего 2 миллиона рублей.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Дочь сына Жириновского09.10.2011 18:03
Почему так мало!? Где остальные деньги?
Ответить
2АВИКТОР09.10.2011 18:54
В ответ на комментарий № 1 (Дочь сына Жириновского): У них больше нет. Жириновский постоянно ссылается на свою декларацию о доходах. Он беден и партия существует на пожертвования.
Ответить
3Sharikow09.10.2011 20:14
Ни одного русского.
Ответить
40209.10.2011 21:43
Да уж, особенно впечатляют 29 квартир депутата Мусатова!
Ответить
5Clov10.10.2011 01:46
А кто во всем виноват? Конечно кавказцы!
Ответить
6Мурад10.10.2011 09:48
В ответ на комментарий № 5 (Clov): Конечно кавказцы, то, что евреи грабят Россию для русских ничего, а как кавказцы где-нибудь фигурируют, так у всех пена изо рта.
Ответить
7Екатерина10.10.2011 10:24
Такие люди и всё, чем они занимаются - это позор для России! Им ведь даже не стыдно, что кто-то, стоя на рынке, и 5-ти тысяч рублей в месяц не зарабатывает. А это аж 60 (!) тысяч рублей в год при хорошем стечении обстоятельств! Конечно, Жириновские и Лебедевы этих людей никогда не поймут и ничего для них не будут делать!И, что бы не говорил Владимир Вольфович, какими бы словами не бравировал, а вот пусть бы объяснил вразумительно, почему не все наши сыновья имеют такие доходы, как у его сына. Хотя они не дураки и не бездельники, и уровень интеллекта у них намного выше, чем у многих депутатов, и крутятся они день и ночь, чтобы выживали их семьи.Честно говоря, очень страшно за будущее страны при таких вот "руководителях" и депутатах, которые всё подчиняют только своим интересам. Они ведь и законы издают только для себя и своих детей. Сделали всё, что надо в законном порядке, а потом вдруг ни с того, ни с сего закон утрачивает силу! Вот так и правят, и деньги зарабатывают, всё "законно"! Позор им и ещё раз позор!
Ответить
8Солнце10.10.2011 13:32
Все они воры в законе, честным трудом не заработаешь столько! Демагоги долбанные, хватит лапшу вешать!
Ответить
9Наталья10.10.2011 19:19
Народ вымирает, за последние 20 лет вымерло 15 миллионов Россиян и 14,5 миллионов - это русские люди!Простые люди? рабочие и крестьяне, вымирают, а эти наши "защитники" жиреют! Бедный обездоленный народ России! Совести у них человеческой нет, поэтому народ пьёт и горбатится на них.
Ответить
10Уралец10.10.2011 19:37
В ответ на комментарий № 5 (Clov) и № 6 Мурад: Вы, дегенераты, не уловили мысль трудового народа России: при еврейской "демократии" всё, что не украли жиды скармливают ишакам.
Ответить
11Wiktor10.10.2011 19:55
В ответ на комментарий № 2 (АВИКТОР): Они остаются чистыми, а их дети, жены, родственники - богатеют. Путин даже спрятал своих детей. Как это происходит - показывает история с Лужковым.
Ответить
12Россиянин10.10.2011 20:31
Боже! Как жить-то далее?
Ответить
13Николай ||11.10.2011 07:07
Кто-то работает честно, а его потом кидают, терпилой будет только слабый. Всем хочется пожить хорошо хотя бы недолго. Ведь терять нечего и идут беспределить.
Ответить
14Воркутинец11.10.2011 07:38
Я вообще в ужасе, когда подумаю о будущем. Этот беспредел и крысятничество сожрет нас всех, простых и беспомощных жителей России. Где искать правду, если у высших чинов у всех рыльце в пушку. Рука руку моет.
Ответить
15Мурад11.10.2011 09:49
В ответ на комментарий № 10 (Уралец): ой-ой... жертва политики ты)))
Ответить
16ZZZ11.10.2011 13:53
В ответ на комментарий № 10 (Уралец): Из-за таких как ты появляются такие как жирик.
Ответить
17СЕТЛАНА11.10.2011 17:43
Не верю Жириновскому и никогда не поверю. Он не о русских людях думает, а выполняет заказ, оттянуть голоса у КПРФ.Равенство в стране должно быть, но все партии должны признать, что сейчас помощь нужна не республикам, а русской глубинке, потому, что вымираем.Если в ближайшее время ситуации по положению русского народа не изменится, то стоит русским людям стать националистами. Иначе вымрем на радость врагам!
Ответить
18Автор12.10.2011 08:30
Чужие деньги не считаю, но, судя по доходам и имуществу, власть совсем не из народа.
Ответить
19Ьогач )12.10.2011 11:07
Да тут все просто украл 5 тысяч - вор! Украл 5 миллионов - предприниматель!
Ответить
20Сергей (эксплуататор)12.10.2011 11:35
В ответ на комментарий № 21 (Ьогач)): А разбазарил пол страны глядя честными, пьяными глазками в глаза нам всем и кладя руки на рельсы - демократ, президент заботящийся о собственной стране. А те кто перехватил знамя у смертельно пьяного президента, продолжают лить воду на ту же мельницу.
Ответить
21Раб12.10.2011 14:21
Это нелюди потерявшие чувство меры. Всех их ждет божий суд. Люди верьте в бога. Живите по божьим законам и никогда ни кому не завидуйте.
Ответить
22Давил режим12.10.2011 14:56
Это ложь и провокация в преддверии выборов!
Ответить
23Влад12.10.2011 19:32
Только поддерживая друг друга, мы можем чего-то добиться.
Ответить
24Колчак12.10.2011 22:04
Я вообще за ГЕРМАНИЮ!
Ответить
25АВиктор13.10.2011 00:28
В ответ на комментарий № 19 (СЕТЛАНА): Не только этот заказ.)
Ответить
26Walenok6213.10.2011 01:45
В ответ на комментарий № 21 (Ьогач) ):Я это давно заметил, еще при СССР. Есть на что подкупать, когда нужно.
Ответить
27Шейла13.10.2011 08:13
В ответ на комментарий № 26 (Колчак): Я тоже, руками и ногами.
Ответить
28Рабочий13.10.2011 12:09
Всех к станку и палкой по ..., если не работают.
Ответить
29Наверное дурак, но все же...13.10.2011 12:58
А я решил, что уеду куда нибудь: Австралия, Канада, Турция. Уже не важно. Мне 24 года, недавно женился, а детей заводить боюсь. Жилья нет, перспектив тоже. Да, конечно, сейчас будут комменты, де "крысы с корабля" и так далее, но, честное слово, обидно жить в стране, наплевавшей на свое будущее. Молодые семьи.
Ответить
30Ishak13.10.2011 12:58
В ответ на комментарий № 30 (Рабочий): Извини, я не понял. Да! Таких нужно.
Ответить
31Верущий13.10.2011 15:09
Россиянину: Идти ВСЕМ на выборы, чтобы не использовали Ваши бюллетени и перестать охать.
Ответить
32Вера Захаровна13.10.2011 15:28
Они вообще не депутаты, а воры в законе, и они живут по своим законом. Им на нас наплевать, их противно слушать, их брехню.
Ответить
33Светлана13.10.2011 17:53
Попробовали бы на мою пенсию в 6 тысяч, из которых 4 тысячи я плачу в ЖКХ, попить, поесть, купить лекарства и хотя бы оставить внуку на шоколадку! Наша дума - это кормушка для депутатов! Нас обобрали до ниточки, а сами на всем бесплатном и еще неприкосновенны. Все привилегии для них, а мы быдло!
Ответить
34Печник13.10.2011 18:48
Теснит нам по голове какая-нибудь напасть, а деньги - тю-тю, и будем просить, как бездомные. Подайте.
Ответить
35Sharikow13.10.2011 20:48
В ответ на комментарий № 36 (Светлана): Ужас!
Ответить
36Сергей К.13.10.2011 21:40
В ответ на комментарий № 26 (Колчак): Да мы тоже провинция и в ответе за этих, посмотрите как они эти 20 лет нам колпачат мозги. Мы за русских, а русские все, чисто лозунг для разводящих. Очень удобно устроились. И конечно Кремль это знает. Ну какая наглость выборы еще не прошли, а уже места распределились, народ по фиг. Да я жил при Л. Брежневе царство ему небесное, но не было у нас видиков тем более комп. потому, что их в природе не было в то время. Все знали и смеялись над пропагандой КПСС, я сам в 14 лет вступил в комсомол (как и Ходорковскиий, и Абромович 63-67 г. р. и эти ж-ды самое прикольное, что я помню Особенно А. завывали о коммунизме о равенстве, в это время в армии офицеры (служил погран. 1985-87) стремились повысится по службе, если ты не коммунист, ты ноль, значит гнить тебе в тайге вместе с детками и женами. Не верь им, всяк сюда входящий (ненавижу фашизм и ненавижу этих людей которые используют против народа, не важно какого, от силы 5-6 лет, будет Каир, рус. татар. морд. подымутся и т. д.
Ответить
37Сергей К13.10.2011 22:30
В ответ на комментарий № 23 (Раб) Слушай, Раб с компактом, у меня бабушка 1903 г. рождения была, так она рассказывала про Кровавое Воскресение 9 янв. 1905 г. со слов ее отца, моего прадеда, в то время ему 20 лет, он работал на Царскосельской Ж/Д Его Императорского Величества Николая 2. Там рабов ломили по полной программе. Опять с их слов, она умерла в 91 г., мне было 16 л. Я все прекрасно помню, что она рассказывала про своего отца, они жили в Гатчине под сег. Питером. Революционная ситуация создалась в России именно тогда, когда то поколение людей в 1914 г. (ест. прадеду 34 г. послали на войну с Германией (бв. Австро-венгриеей). Я спрашивал в юности впечатления ее отца с ее слов. Так вот жили в бараках по 50-60 семей, тазиков не было, что бы умыться водой народ был загнан в отельные углы, ждали очередь по 2-3ч вот тебе и революционная ситуация и все последующие проблемы России нам этого не понять в 21в. Почитай на стр. римскую истории, они ловко пристроились, 440 лет христианство гоняли, потом гунны пришли (современная восточная Европа+ народы Средней Азии) Так они быстро поработели. Так, что, РАБ, сиди спокойно в тепле за комп., жуй булочку или пей пиво, словами не раскидывайся, РАБ (можешь не комментировать знаю по тексту, что кроме Мамкиных пирожков ничего не хлебал и не дай Господь, что бы привелось).
Ответить
38Сергей.К13.10.2011 23:02
В ответ на комментарий № 18 (Мурад): Мурад, не подавайся на провокации, не стоит тратить нервы и свою энергию на глупый базар.
Ответить
39Андрос13.10.2011 23:09
Во всем, что происходит в стране, виноваты все, но никак не лень тупость пассивность нас самих.
Ответить
40Сергей К13.10.2011 23:14
В ответ на комментарий № 36 (Светлана): Вот Светлана (извините, не знаю отчества). Так и живем а Вы, как я понял, пенсионерка, дети Войны голосуйте за эту власть - на 24 г. не лекарств, не достойных пенсий, ничего, и что толку от этой так называемой стабильности. В современном мире (это даже не 90 г.) долго так не продержится, а виноват как обычно будет народ (не зависимо от нац. принадлежности, мне кажется, году так эдак 2180, судя по развитию Мира, это уже будет не важно).
Ответить
41Сергей. К13.10.2011 23:24
В ответ на комментарий № 43 (Андрос): Андрос, ты не забывай, что мы живем на территории хотя и большой, но очень холодной, у нас практически 9 месяцев зима, остальное - осень, вот, мне кажется, поэтому народы, населяющие нашу страну, достаточно любят стабильность. Ну ты Сам прикинь, впереди зима и всех на мороз 2-3 дня все запросят обратно царя батюшку. Это хорошо рассуждать, когда в тепле, а на морозце. Вот поэтому плохо-ли хорошо, но государственность стоит 1000 лет и каждое столетие по 50-69% насильственной убыли народов не важно каких на территории РФ.
Ответить
42Сергей К13.10.2011 23:39
В ответ на комментарий № 34 (Верущий): Да, перестаньте эти глупости говорить. ТАМ уже все решено до 24 г., а может быть и до 45 г. А столетний юбилей Победы кто будет принимать МЫ все уже знаем.
Ответить
43Владимир.13.10.2011 23:48
В ответ на комментарий № 1  (Дочь сына Жириновского): это хорошо, что есть богатые люди.
Ответить
44Сергей К.14.10.2011 00:07
В ответ на комментарий № 26 (Колчак): Да ты, что, а Колчак был за Россию даже белые офицеры когда Гитлер занял Париж, не на видя Советскую власть очень мало кто пошел за ф. Германию этот же Деникин выдающийся Р. полководец как и Жуков. Этим же англосаксам им по хрен, белый ты или красный. Островное государство Великобритания 700 лет колонии свои обсасывало они ненавидят любую власть на территории России. Сейчас у них нет ресурсов, а у нас их на наш век хватит только для народа, что-нибудь досталось, а не ЛОНДАГРАДУ.
Ответить
45Оливия15.10.2011 15:31
Я, вообще, думаю прийти на выборы, взять бумаги для голосования, а потом не пойти в кабинку, а стать перед наблюдателями, и отказавшись от участия в голосовании, разорвать эти бумаги. Больше нет никаких сил.
Ответить
46Андрей15.10.2011 17:18
В ответ на комментарий № 8 (Солнце): Вы такие жалкие!))))) Все ноете, 2 миллиона рублей за год)))) это мало! Посмотрите, что зарабатывает тот же Путин со своим медведкой. Мне вас жалко! Ладно отписывайте тут всякое нытье, а я пойду заработаю 1 мл.$ честным трудом! Думая головой, а не рассуждая, как вы.
Ответить
47Елена15.10.2011 21:48
Мы все в этой стране обманутые = кто в какого-то Бога верует и не верует. Но МЫ, все, кто здесь - мы дождемся, что китайцы всех завоюют!А вы будете дискутировать, да надо (я не знаю, как вас назвать!) РАБОТАТЬ БОЛЬШЕ МОЗГАМИ И РУКАМИ!
Ответить
48Pensioner15.10.2011 23:30
В ответ на комментарий № 47 (Елена): Олигархи нас спасут.
Ответить
49Wiktor16.10.2011 17:36
В ответ на комментарий № 46 (Андрей): так не делай из этого тайну, Светик, расскажи как.
Ответить
50Пенсионер17.10.2011 13:58
Позор ЛДПР. Как ее члены и сторонники терпят семейственность в партии и откровенный обман при составлении декларации о доходах отца и сына.
Ответить
51Зайка18.10.2011 10:29
Деньги такие можно заработать, как сказала одна журналистка, так - либо досталось наследство за границей, либо это воровство. Я присоединяюсь к этому мнению, подобные богачи должны отчитаться о путях обогащения. Деньги переданы государству и их спускают на отдых в др., а не на страну, т. к. им Россия не нужна. Ведь масса тружеников на краю нищеты.
Ответить
52Лео18.10.2011 20:55
В поля надо гнать всех чиновников на трактора и пересадить на велосипеды.
Ответить
53Чувашка21.10.2011 03:24
В ответ на комментарий № 46 (Андрей): А ты уверен, что перебирая бумажки и "думая" головой, "честно" работаешь? Если с лица планеты в одночасье исчезнут все бумажные работники, то человечество выживет и мало проиграет (будет развивать телепатию вместо телефонизации), а если исчезнут все крестьяне - от населения останутся одни ошмётки. Так что, ты не "честный" работник, а нахлебник.
Ответить
54Николай26.10.2011 14:54
Депутаты не слуги народа, а слуги дьявола, будьте вы прокляты, сколько бы вы не хапали, а дорога всем одна, в могилу. Это категория людей (вообще это не люди) которые никогда не имели элэментарной совести по отношению к стране к своему народу. придет время все это аукнется.
Ответить
55Николай10.01.2012 18:08
Как жалки и ничтожны все эти комментарии. А если-бы вам опубликовали заработки единоросов и коммуняк. И что они имеют. Все вы поняли-бы что, лдпр по сравнению с ними выглядят просто нищими.
Ответить
56Алексей27.06.2015 13:59
В ответ на сообщение № 19 от Ьогач) : а 5 миллиардов - олигарх.
Ответить
57Неверящий05.12.2016 09:35
В ответ на сообщение № 12 от Россиянин: А как жить, да просто, работай, вкалывай, получай свои кровные. Может какой банк кредит одобрит или вообще, ипотеку даст!))) Всем селом выпьем, за такую щедрость и дальше работать пойдем!)))
Ответить