Березовский против Абрамовича: кто победит?

07.10.2011 14:041770

Борьба между российскими олигархами Романом Абрамовичем и Борисом Березовским, столь тесно вошедшим в английскую чопорную жизнь, удивляет британцев. "В ходе ожесточенной судебной тяжбы между российскими миллиардерами, переросшей во взаимный обмен оскорблениями", Бориса Абрамовича Березовского назвали персоной "с выраженным чувством собственной значимости", сообщает издание Independent.

Опрос: На чьей стороне вы находитесь в судебном споре Березовского с Абрамовичем...



Борис Березовский, подавший иск против Романа Абрамовича в лондонский суд, заявляет, что последний угрозами принудил его реализовать акции нефтяной компании "Сибнефть" по стоимости, которая намного ниже рыночной.

Роман Абрамович, со своей стороны, полагает, что Борис Березовский не имеет права претендовать на возмещение ущерба в связи с тем, что сам лично "не вложил ни копейки" в развитие или приобретение компании "Сибнефть".

Дорогостоящий адвокат Романа Абрамовича Джонатан Сампшн сообщил в Высоком лондонском суде, что действия Бориса Березовского вписываются в так называемую "классическую психологию политического эмигранта".

Кроме того, адвокат заявил, что его клиент платил Борису Березовскому за услуги в качестве "политического крестного отца". Имело место это в начале 90-ых годов, после краха СССР.

"Может быть Борис Березовский просто думает, что если 1995 году он открыл дорогу Абрамовичу к увеличению материального благосостояния, мой клиент, стало быть, должен поделиться с ним частью своего состояния", - аргументирует свою позицию Сампшн в документах, представленных судебной инстанции.

Однако Сампшн добавляет: "Большинство заявлений Березовского свидетельствуют о том, что человек безмерно себя любит и занимается постоянным самолюбованием с подчеркиванием чувства собственной значимости". В настоящий момент рассмотрение дела в суде продолжается.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Кафон07.10.2011 14:21
Победит дружба.
Ответить
2Шейла07.10.2011 15:16
В ответ на комментарий № 1 (Кафон): Любовь и доверие к друг дружке.
Ответить
3Sharikow07.10.2011 15:42
Но деньги-то варованные!
Ответить
4Wiktor07.10.2011 18:32
Приватизация, особенно, добыча природных ресурсов, это криминальное мероприятие. И все надо вернутьобратно народу.
Ответить
5Не он07.10.2011 18:44
Твари - обоих на виселицу.
Ответить
6Вячек07.10.2011 19:51
Нашли о ком переживать. На Колыму обоих. А лучше - лес валить.
Ответить
7Еврей08.10.2011 11:32
Кто сказал, что евреи поддерживают друг друга? При делёжки добычи они не хуже стервятников.
Ответить
8НАДЯ08.10.2011 21:42
Оба обворовали Русский народ, они жиреют на ворованные деньги, а русские люди вымирают!
Ответить
9Еврей09.10.2011 02:49
Миша Нургалиев! Вот этих орлов слабо посадить. Слабо. Руки коротки.
Ответить
10Еврей # 709.10.2011 13:44
В ответ на комментарий № 9 (Еврей): таки много евреев развелось с речами жидов.
Ответить
11Лара09.10.2011 15:02
А я люблю когда пауки в банке.
Ответить
12Sharikow09.10.2011 15:11
В ответ на комментарий № 11 (Лара): А банка в mikrowele.
Ответить
13Еврей09.10.2011 15:33
В ответ на комментарий № 12 (Sharikow): банку в микроволновку?
Ответить
14Сергей09.10.2011 15:49
Как говорила моя Мама: "вор у вора дубинку украл". Вот это выражение как раз и подходит к этим двум субъектам.
Ответить
15Блюхер10.10.2011 17:52
Не забывайте, кто у кого в друзьях ходит.
Ответить
16Серёга11.10.2011 08:01
Ну во-первых, на комментарий Нади, что они у тебя украли, точнее спрашиваю об Абрамовиче? Ты знаешь сколько сделал он для Чукотки? Да, я не спорю, он поимел с этого не хило, но все таки. А во-вторых, кто выбирает наше правительство? Ты тоже Надя, выбирая Путина, Медведева, они же ведь это допустили, даже при Ельцене не было столько коррупции. Мне вот интересно, все уже знают кто будет президентом с 2012 года, это уже не демократия, это пыль в глазах они нам бросают. А Москвичи, особенно подростки, тупые, особенно те кто голосует за Медведева и Путина. Они налаживают отношения с другими странами, когда в своей стране полный бардак. Когда у нас был кризис, какая страна нам помогла? Уточню вопрос, безвозмездно?! Только мы щедрая душа. На наших работах бухгалтера воруют, нет организации где бухгалтер честный. Так вот и скажите, что они у вас украли? У государства, да. После пожара в прошлом году, выделили много и больше денег для закупки новых пожарных машин, показали один раз по новостям, все, все затихло, где деньги? Где техника? Ее и содержать надо, а за огромный, простой не маленькие деньги уходят, разве были пожары сильные в Подмосковье, нет, зато в других районах, отмывание денег. Судите сами, я еще могу много не стыковок привести.
Ответить
17Wiktor11.10.2011 15:24
В ответ на комментарий № 16 (Серёга): Что он сделал для Чукотки? Интересно!
Ответить
18Еврей11.10.2011 19:29
В ответ на комментарий № 17 (Wiktor): зарплату чукчам на карточку перевёл, а банкоматы по тундре забыл натыкать.
Ответить
19Лара12.10.2011 09:50
"Что он сделал для Чукотки? Интересно!" - он её имел, имеет и иметь будет.
Ответить
20Автор12.10.2011 14:16
В ответ на комментарий № 16 (Серёга): Не верно толкуешь 2008 год, там помогать было некому, тогда по всем ударило хорошо, некоторые страны до сих пор не могут отойти. Даже в 1998 году легче было, там Европа денежек заняла, я говорю в масштабах экономики страны, а то сейчас начнется.
Ответить
21Wiktor12.10.2011 17:48
В ответ на комментарий № 20 (Автор): Что такое банки, почему там сидят одни евреи и жулики. Может, без них можно обойтись, без банков. Объясните.
Ответить
22Серёга12.10.2011 19:18
А ни че, что он вывез 3000 детей за один год в лагеря?! И это было начало в 2000 году. И так каждый год. В Сочи, Геленджик, Анапа, Евпатория, в Подмосковье, когда билет стоит в среднем 30 000 руб. При этом еще и одеждой снабжал, а к вашему сведению. Не многие могли в то время позволить своих детей отправить. Уровень жизни улучшился. Но есть и ложка дегтя, такой город как Билибино, он очень дорогой, 10 яиц стоит 180 рублей. Тут уже обида бьет, при том, что зарплата у многих низкая.
Ответить
23Серёга12.10.2011 19:21
В ответ на комментарий № 20 (Автор): Так вот и спрашивается, какое мне, вам нафиг дело до долбанной Америки?! Почему мы страдаем из за неё?
Ответить
24Серёга12.10.2011 19:22
На комментарий № 22 (Серёга): Дети отдыхали по 45 дней.
Ответить
25Андрей Павлович15.10.2011 00:42
Зайдите на сайт mail.ru. Наберите Коррупция в г. Анадырь, Чукотского АО.
Ответить
26АВиктор21.10.2011 02:09
В ответ на комментарий № 25 (Андрей Павлович): Остается вам посочувствовать и крепиться. Убогое руководство страны.
Ответить
27Чувашка22.10.2011 01:57
В ответ на комментарий № 22 (Серёга): Падай ему в ноги и ползи, благодарно, лобызать еврейские ступни! Как он справедлив, велик и щедр: детям - лагерь, себе, всего лишь, замок в Англии, недвижимость во Франции, счета в Швейцарских банках и парочка здоровенных яхт с командой, содержание которых обходится дороже бюджета Чукотки! Челси не в счёт! Должен же быть футбольный мячек у такого великого честного защитника чукчей!
Ответить
28Старый Русский23.10.2011 14:00
Вот ещё двух евреев СМИ назвали "новыми русскими", почему не "новыми евреями" со старыми еврейскими "замашками"?!
Ответить
29Михаил25.10.2011 15:25
С ними нечего либеральничать, их сажать в тюрьму: за грабёж страны, гибель людей и т. д., а раньше, вспомните, зажали даже за спекуляцию, тунеядство, вор должен сидеть только в тюрьме!
Ответить
30Заиров Бахридин28.10.2011 02:54
Стыдно, миллиардеры начинают унижать свой авторитет на вес мир.
Ответить