Прогноз погоды на зимний сезон 2011/2012

25.09.2011 18:1120979

Есть мнение о том, что у природы нет плохой погоды, однако те люди, которые не любят знойную жару, проливной дождь или обильный снегопад вряд ли с ним согласятся.

Опрос: Какую бы зиму вы предпочли...



Ноябрь ожидается нестабильный. Так, в этом месяце будут характерны как теплые дни, так и деньки с ледяными дождями. Идущий сразу за ноябрем декабрь будет выдержан в кому-то приятных, а кому-то не очень традициях русской классической зимы, с сильным морозом, снегом под ногами, пушистыми снежинками и глубокими сугробами. Ждать осталось недолго. Вполне вероятно, что тенденция, которую мы наблюдали в предшествующих зимах с поздно выпавшим первым снегом, длительными до конца апреля морозами и осадками отойдет на второй план, предоставив Новому Году возможность отпраздновать свое пришествие в лучших традициях.

Для жителей Москвы январь выдастся суровым, ожидаются температурные колебания ниже традиционной нормы, в области -30 градусов Цельсия. Любителям лыжного отдыха и коньков можно будет позавидовать. В рождественские каникулы и в самом начале февраля необходимо внимательно следить за кожей лица, так как крепкий мороз может оказать на нее не самое лучшее воздействие. Но не только крепкий мороз может ей угрожать. В конце февраля ожидается резкое потепление, а кожа таких резких перепадов не любит.

Если доверять большинству прогнозов синоптиков, то предстоящий зимний сезон будет по-настоящему снежным, со своими холодными сюрпризами, но, даже если учесть тот факт, что прогнозы могут быть необъективными, можно просто оглядеться вокруг себя и увидеть, что счастливым человек делает сам себя, вне зависимости от погоды, поэтому какая бы она не была, подвергаться унынию не стоит ни при каких обстоятельствах.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Уралец25.09.2011 19:10
Виктория Новикова, зима будет зимой, снег снегом, а мороз морозом. Что ещё обсудим?
Ответить
2Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR26.09.2011 00:01
В ответ на комментарий № 1 (Уралец): Путин будет президентом, теракты и так постоянно происходят, Медведев - действующий президент, высказывающий постоянно одни и те же реплики, доллар падает/растет, руки и так постоянно пачкаются - зачем их мыть? Не утрируйте, пожалуйста. Здесь никто не пишет, что снег - это снег.
Ответить
3Сергей26.09.2011 18:00
Виктория, вы слышали анекдот про чукчу, который обратился к синоптикам? Так вот - он смешной, а ваша статья, извините бред, какой-то.
Ответить
4Константин26.09.2011 21:12
В ответ на комментарий № 2 (Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR): Не слушайте их. Спасибо за работу и вообще за то, что общаетесь от своего имени, в отличие от новостников остальных новостных сайтов. Респект.
Ответить
5Татьяна27.09.2011 00:41
Какая разница какая будет зима, главное, чтобы без террора, повышения цен и т. д. и т. п.
Ответить
6Новенькая27.09.2011 02:49
В ответ на комментарий № 5 (Татьяна): Чего, увы, никто обещать не может. (((
Ответить
7Гоша28.09.2011 15:04
В ответ на комментарий № 2 (Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR): Попка медведев, а не президент, а погода ему не подвластна.
Ответить
8Кантемир28.09.2011 16:32
Жаль. Очень люблю когда ноябрь с декабрем тёплые и без снега, в март с апрелем наоборот, снежные и морозные.
Ответить
9Sharikow29.09.2011 12:00
Хорошая погода - это единственное, за что платить не надо.
Ответить
10Ростовщик Адольф Ройзман29.09.2011 20:17
Я считаю, что в нашей стране, в великой Германии, всегда должна быть ясная, солнечная погода! Слава Фюреру!
Ответить
11Шариков29.09.2011 22:56
В ответ на комментарий № 10 (Ростовщик Адольф Ройзман): Наверное, вам надолгозапомнилась погода в Германии. А как сейчас погода в Израиле? Палестинцы портят?
Ответить
12Хасан30.09.2011 21:04
В ответ на комментарий № 4  (Константин): А я бы закрыл Викторию Новикову и с ней ростовщика за подобные высказывания. Впрочем, это может быть она сама. Смотри, доиграешься, Виктория. И твои модераторы тоже.
Ответить
13Лена30.09.2011 23:19
В ответ на комментарий № 12 (Хасан): Наверное твоя жена паранджу носит? Я бы тебя заставила ее поносить. И ты тут нам не указ. Хватит с нас Вашего Сталина.
Ответить
14Вит01.10.2011 11:12
Зимы в 11/12 г. не будет. Будет слякоть и ОРЗ.
Ответить
15Юляшка01.10.2011 22:12
Люди, что за бред вы пишите?
Ответить
16Хасан02.10.2011 10:04
В ответ на комментарий № 13 (Лена): Моя жена не носит паранджу. Я никому здесь ничего не указываю. А недоволен я потому, что я рождён в СССР и воспитан, я считаю, в правильном духе. Сталина я не боготворю, но считаю, для некоторых личностей его не мешало бы поднять.
Ответить
17Пенсионер02.10.2011 12:30
В ответ на комментарий № 16 (Хасан): Плохо ты учился? Ты не понимаешь даже еврейский юмор. (#10)
Ответить
18Сирок03.10.2011 09:42
В ответ на комментарий № 10 (Ростовщик Адольф Ройзман): На шутку это мало похоже. А статья о погоде интересная.
Ответить
19Хасан03.10.2011 22:21
В ответ на комментарий № 17  (Пенсионер): Плохо тебя воспитывали, если ты смеёшься над такими вещами. Дожил до пенсии, а ума не нажил.
Ответить
20Пенсионер04.10.2011 00:02
В ответ на комментарий № 19 (Хасан): Я не буду объяснять, что это еврейская шутка (издевка), потому, что и тебя (советского программиста) компьютер задымит.
Ответить
21Виктор04.10.2011 02:08
И сюда с национальным вопросом влезли.
Ответить
22Пенсионер05.10.2011 01:21
В ответ на комментарий № 21 (Виктор): Ты, Чебурашка не говори такого.
Ответить
23Виктор06.10.2011 02:08
В ответ на комментарий № 22 (Пенсионер): Причем тут чебурашка и почему не говорить?
Ответить
24Wiktor06.10.2011 05:23
В ответ на комментарий № 23 (Виктор): Не пользуйся чужим ником, пожалуйста.
Ответить
25Wiktor06.10.2011 22:22
В ответ на комментарий № 23 (Виктор): Вообще-то пользуйтесь. Вы юрист и в певцах разбираетесь. Я ближе к маугли воспитан.
Ответить
26Еврей09.10.2011 14:43
В ответ на комментарий № 25 (Wiktor): Зима для Маугли таки неприятная штука. Лапы в снегу вязнут без лыж.
Ответить
27Полина10.10.2011 14:34
Ура! Наконец-то будет настоящая Русская зима!
Ответить
28Автор11.10.2011 21:31
А мнение чурки-Хасана, отсталого в развитии, здесь вообще ни кого не интересует. Впрочем, как и везде, где он пытается сморозить очередную глупость и царапает свои каракули.
Ответить
29Юрич12.10.2011 11:58
Прогноз настолько точный и убедительный, что я и вправду поверил - зима придёт, и даже будет снег, мороз, короче всё, чего раньше не было.
Ответить
30Уралец №214.10.2011 01:06
У нас почти весь январь был морозным, так что нестрашно.) А статья малоинформативная, поддерживаю земляка в 1 комменте.
Ответить
31Злобный14.10.2011 03:49
Млин, даже сюда Сталина пристегнули, политики.
Ответить
32Валера15.10.2011 21:21
В ответ на комментарий № 2 (Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR): судят синоптиков, выносят им приговор: четвертовать. Нет-нет: голос из толпы, а давайте их четвертовать не будем. Судья с сомнением: это почему же? А пусть они ещё народу послужат.))))))))))) Это как? - недоумевает судья. А давайте их повесим, пусть хотя бы направление ветра показывают.)))))))))) Так вот к чему это я? Да к тому, что живя в северном регионе, где морозы под 40 зимой стоят по две недели, зато московские телеканалы всю дорогу показывают 17-21. Вопрос: чем вы там занимаетесь эти две недели? Хочу заметить каждый год не по разу.
Ответить
33Алена16.10.2011 22:43
Хотелось теплой зимы, а получим как всегда.
Ответить
34Елена20.10.2011 08:34
Может быть не стоит все обсуждать в такой желчной форме? И Виктория не так все написала, и кто-то по евреям прошелся, и политику приплели к комментариям о погоде. Может быть все-таки спокойнее реагировать на такие вещи, как метеопрогноз. Тем более нас и так все время, мягко говоря, обманывают.
Ответить
35Ларисон20.10.2011 23:28
Люди, привет! Я болею, у меня ангина. Скажите мне что-нибудь позитивное!
Ответить
36Евгений26.10.2011 16:55
В ответ на комментарий № 13 (Лена): Нет, вот как раз-то Сталина сейчас на вас на всех и не хватает. Был бы Иосиф была бы и погода хорошая, и радость на лицах людей, именно людей.
Ответить
37Сыр26.10.2011 18:45
В ответ на комментарий № 16 (Хасан): Полностью присоединяюсь.
Ответить
38Примула27.10.2011 10:17
Зима не может быть заснеженной! Осень - залитой дождями, Лето - перегретым, а Весна - залитой ручьями! Они могут быть: заснеженной, дождливой, жарким и бурной соответственно!)
Ответить
39Валерий30.10.2011 20:37
Если уволить с работы казнокрадов Путина и Медведева, то Россия опять станет самой великой державой и погода будет чудесная.
Ответить
40Цветик01.11.2011 17:04
В ответ на сообщение № 9 от Sharikow: не радуйтесь раньше времени, в нашем государстве - все возможно!
Ответить
41Trianon01.11.2011 17:15
Лишь бы не было войны!
Ответить
42Чувашка02.11.2011 15:39
Эта тема не пользуется популярностью, но в архив не уезжает второй месяц. Почему? Загадка.
Ответить
43Старый Русский06.11.2011 00:37
В ответ на сообщение № 43 от Ника: К чему, вдруг, такое заявление?:)))))
Ответить
44Марина06.11.2011 01:41
А люблю зиму! Шикарное время года и свежо, и красиво, всё становится сказочным. и Новый год. Вообщем, не вижу смысла особо переживать на счет прогноза. Люди, большая просьба, будьте добрее!
Ответить
45Екатерина Александровна09.11.2011 11:12
Спасибо, Виктория Новикова за информацию! Мне например интересно, какая будет предстоящая зима. Очень люблю это время года. И особенно мне понравилась Ваша концовка и пожелания не пребывать в унынии, несмотря ни на какие обстоятельства. Конечно для некоторых оппонентов актуальны только темы политики, национализма, но нужно уметь переключаться люди и на саму жизнь, и получать радость от каждого дня. И от того, что мы еще "по эту сторону травы"!
Ответить
46Старый Русский10.11.2011 11:57
Поздравляю милицию, всех, кто причастен по роду деятельности к ней, Ваши семьи с моим и Вашим профессиональным праздником! Дай, Бог, Вам счастья, здоровья, благополучия!:)))))Смешно, Но "защита" не пропускает этот текст?!:)))) Так и думал, что не пройдёт. С этими словами, надеюсь, "защита" пропустит.:)))
Ответить
47Дружок11.11.2011 18:17
Всем умным людям следует находиться во взаимном общении.
Ответить
48Анна28.11.2011 11:29
А ведь Виктория Новикова нам всего-лишь про погоду рассказала. Сколько в вас, люди, ненависти, злобы и желчи.
Ответить
49Balalar08.12.2011 01:21
А зачем фото системы HAARP? Типа намек, что погода в последнее время контролируется америкосами?
Ответить
50Гость16.12.2011 20:05
Прочитал прогноз 16.12.2011. За окном дождь +4. Сколько было потрачено времени - написать прогноз, прочитать его, оставить коментарий (иногда откровенно злой). Может из-за этого хороший прогноз стал фантазией.
Ответить
51Евгений22.09.2012 12:11
У природы нет плохой погоды, всякая погода благодать!
Ответить
52Натали27.11.2012 22:20
Отвратительно, ненавижу холод. Дороги скользкие, машины бьются, лыжи. Хочу зиму +5 -7 и пусть в январе начнется поворот на весну к теплу.
Ответить