Отдых в Турции становится опасным

06.09.2011 13:286479

Все популярные курорты, которые так полюбились отечественным туристам, уже можно причислить к разряду экстремальных. Так, та же Турция, куда любят ездить отдыхать отечественные граждане, стала лидером по количеству смертей российских туристов, а совсем недавно в элитном отеле Alara Park отравилось 103 россиянина.

Опрос: Предпочитаете ли вы отдых в Турции турам в другие страны...


– В настоящее время все пострадавшие лица получили либо продолжают получать медицинскую помощь, – заявил Владимир Клейменов, глава центра по связям с общественностью компании "Ингосстрах" - учреждения, где были застрахованы россияне. – Лимит на помощь составляет 15 000 долларов США. В то же время, отель направил страховой компании анализы воды и еды, однако они оказались в полном порядке.

Представители гостиницы заверяют, что с жалобами на расстройство кишечной системы обращались буквально пару человек и говорить о какой-то инфекции не приходится, однако туристическое агентство Tez Tour все-таки приостановило реализацию путевок в отель Alara Park.

Тем не менее, россияне пользуются также активно турами "All inclusive". Средняя стоимость путевки в Турцию составляет около 23 000 рублей. Несмотря на это, продажи туров в Турцию остаются на высоком уровне. Только за последние шесть месяцев в Турции побывали около 2 000 000 россиян, а это на 25 процентов больше, чем за аналогичный период предшествующего года.

В Египте и Турции за последнее время случались следующие инциденты:

Бодрум – в мае на яхте после вечеринки отравился 21 человек в результате потребления алкоголя с содержанием метилового спирта, 5 человек скончались.

Отель Club Gũnes Garden (Аланья) – 98 россиян в июле отравились питьевой водой.

В той же Аланье несколько позже отравилось уже 103 россиянина. Отравление также было местной водой (отель ALara Park).

Отель Olympus – на пляже курорта была приведена в действие шумовая граната. 3 россиянина получили ушибы, также получили ранения еще 7 туристов с иных стран. Произошел казус в августе месяце.

В конце августа работник отеля Pyramisa Blue Lagoon (Хургада, Египет) изнасиловал и избил россиянку в ее же номере.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Емеля06.09.2011 23:03
Да, всем больше нравятся иные страны, но отдыхать мы предпочитаем в Турции с риском для жизни. Тут все предельно ясно - ЭКОНОМИЯ ФИНАНСОВ. Хочу рассказать одну вещь: Одна моя знакомая (она инженер-проектировщик с более чем достойной зарплатой) поехала в Турцию и прикупила там фантастическое по красоте золотое колье за три с половиной тысячи долларов. Очень хвасталась всем и на работе, и в кругу друзей - да, что там хвасталась, я думаю, она и ночью его не снимала. И особенно делала акцент на том, что ей удалось сбить цену с пяти до трех с половиной тысячи долларов, ну, типа знай наших. У нее дома на холодильнике стоит хлебница, и вот она подошла как-то вплотную к холодильнику, чтобы залезть в хлебницу, а на холодильнике висела куча сувенирных магнитиков. И это колье к этим магнитикам присосалось! Зная, что я неплохо разбираюсь в металлах, она сразу же позвонила мне и объяснила ситуацию. Я сказал ей, чтобы она не переживала раньше времени, хотя, сам сразу понял, что это турецкие проказы. В общем, я на следующий день заехал, сделал надпил и под толстым слоем позолота мы увидели простой металл. У нее просто был шок, а надпил, я специально делал с внутренней стороны, что бы не портить вещь и ей сказал: "Тань, сядь, давай попьем чайку, успокойся, ты же не собиралась его продавать, вот и носи, ведь кроме тебя и меня никто не знает. Вот такая история. 2 года назад это было".
Ответить
2Светлана07.09.2011 14:04
В ответ на комментарий № 1 (Емеля): Вывод - если ты не умная, то всё равно где ты отдыхаешь, в Сочи, Париже или Кемере, тебя обманут, изнасилуют и акула покусает. Всего этого можно избежать если ни вилять голой попой в чужой (мусульманской) стране, не быть жадной, а быть рассудительной и не заплывать за буйки в поисках новых ощущений.
Ответить
3Карина07.09.2011 17:06
Ком.# 2 точно женщина написала?
Ответить
4Чувашка07.09.2011 17:41
В ответ на комментарий № 2 (Светлана): А, как акулы интелект определяют? По запаху или уже надкусив?
Ответить
5Не он08.09.2011 11:03
Да незачем к черно-задым летать - все мы знаем, что они из себя представляют и все равно летим к ним за дешевизной. А имеем то, что имеем.
Ответить
6Старый Русский09.09.2011 02:24
В ответ на комментарий № 5 (Не он): Я не летаю к ним за дешевизной. Жаль. У меня в карманах дешевле дешевизны, поэтому и "имею", что имею. Жаль.:))
Ответить
7Старый Русский10.09.2011 19:10
Емеля! Ты где?
Ответить
8Сергей11.09.2011 01:54
В ответ на комментарий № 5 (Не он): Ну и кто ты после этого? Ответ ясен: дурак!
Ответить
9Катя11.09.2011 01:57
А у нас родственница с детьми собирается в Турцию. И выпить она очень любит. Точнее, страдает алкоголизмом. Как мы ее не отговариваем, стоит на своем: поеду и все!
Ответить
10Старый Русский11.09.2011 10:39
В ответ на комментарий № 8 (Сергей): Но по сути то он прав. Ну убери слово "черно-задые", подставь "турки". Поменялись слова, а не смысл. Так что, кто дурак, достаточно спорный вопрос. Турки уже разобрались, что за словом "россиянин" нет ничего, пустота. Хоть трави, хоть насилуй, хоть убивай. Проблем не будет. Россия в очередной раз распустит сопли, свесит нос-сливу (следи за логикой: слива, сливать, сольёт своих граждан), промямлит о направленной ноте протеста, что этого так не оставит. И россияне защищены! Кто, уезжая, не только в Турцию чувствует мощную поддержку, силу своего государства, защищённость? Президент, премьер, Абрамович, Прохоров, ещё кучка состоятельных людей - всё! Можно шире развернуть эту тему, "НЕ он" не посчитал нужным, предполагая, что вокруг него нет дураков. Словом "черно-задые" усилил смысловую нагрузку своего высказывания. Некоторые для усиления значимости произносимого, добавляют мат. Он выбрал умягчённый вариант. Выходит на счёт дурака, ты, погорячился. Ты увидел слова, но не увидел смысла. Дурак дураку - рознь! Есть люди, прикидывающиеся дураками, есть откровенные дураки, а есть "россияне".
Ответить
11Старый Русский11.09.2011 19:07
Емеля! Ты где?
Ответить
12Не он12.09.2011 11:12
В ответ на комментарий № 8 (Сергей): Странный вывод. В моем кругу так не считают, но если ты так думаешь - ради бога.
Ответить
13Не он12.09.2011 12:21
В ответ на комментарий № 9 (Катя): Закодируйте ее и отправляйте. И надо, чтобы дети смотрели за ней.
Ответить
14Чувашка13.09.2011 03:53
В ответ на комментарий № 13 (Не он): Смешно: дети, приглядывайте за мамой!А на самом деле хуже, чем многие думают. Чурки придумали "пищевой джихад". Ты прав на 100% - надо держаться от них подальше, здоровее будем.Ещё один способ обеспечить себе гурий исламского рая (фекальный джихад). (Источник: Islam-Watch). Вот отличный способ медленного отравления неверных, гарантируя себе 72 девственницы. Если вы владелец пекарни или ресторана, то всё, что вам нужно сделать, это собрать фекалии и смешать их с пищей, которую вы продаете неверным. Благодаря инфекционным бактериям, находящимся в фекалиях, проклятые кафиры будут болеть и никогда не узнают, что их поразило. Вот моджахеды, которые успешно сделали это. Мусульмане продавали англичанам торты, начиненные фекалиями. Двое мусульман, владельцев магазина-пиццерии в городе Кардифф, были оштрафованы за продажу шоколадных тортов, в которые они добавляли человеческие фекалии. Клиенты магазина, обнаружив исходящее от тортов зловоние, отнесли их в санитарно-эпидемиологическое отделение. Когда работники санитарного отделения установили наличие фекалий в продуктах, они сообщили об этом в судебные органы для открытия дела в отношении владельцев магазина. Владельцы магазина – Хасми и Ядгари, вначале отрицали свою вину, но затем признали себя виновными. Однако они не объяснили, каким образом фекалии оказались в продуктах. Cуд города Кардифф оштрафовал каждого из них на 1500 фунтов, а также обязал выплатить 200 фунтов судебных расходов. (Кардифф, 11 февраля 2008 год, "The Opinionator"). Мусульманские повара в Далласе подмешивали фекалии в пирожные. Суд города Даллас (США) приговорил Бехруза Нахидмубарака к пяти годам тюремного заключения за то, что он подмешивал фекалии в выпечку, производимую на его пекарне, в восточном районе города. Старший присяжный сообщил в новостях, что суд хотел более серьезного наказания, потому что подсудимый не проявил раскаяния. В чем этот мусульманин должен был раскаяться? В том, что следовал инструкциям Корана убивать неверных? (The Dallas Daily News). Фекальные бактерии в пище на турецких курортах 7 ноября 2005 года, голландское телевидение для потребителей, "Трос Радар", рассказало о результатах своего исследования пищи в девяти гостиницах на "Турецкой Ривьере". Результаты были шокирующими. Пища в восьми гостиницах была определена, как опасная для здоровья. Наиболее отвратительным было то, что в пяти гостиницах эксперты обнаружили в пище фекальные бактерии. Эксперты объяснили, что бактерии не могут находиться в вареной пище, следовательно, фекалии были добавлены в пищу после варки. (Nieuws Bank). Количество отравлений туристов на турецких курортах растет с каждым годом. С 15 по 19 августа 2011 года более 100 российских туристов в Турции с признаками отравления обратились за медицинской помощью, сообщил ответственный по связям с общественностью компании "Ингосстрах" Владимир Клейменов. По словам Клейменова, 103 туриста, отдыхающих в отеле "Alara Park" в Аланье, обратились в сервисный центр "Ингосстрах" с признаками отравления. По запросу "Ингосстраха" отель выслал результаты лабораторных исследований еды и воды, которые были проведены в гостинице. Все показатели в анализах соответствуют нормам. В отеле не удивились: "Это может случиться с каждым при переезде в другую страну, перемене климата и питания." Накануне, в начале августа, десятки россиян, проживающих в отеле "Alara Park" в Аланье, также обращались к врачу с жалобами на рвоту, диарею и высокую температуру. До выяснения причин появления симптомов туроператор "Tez Tour", чьи клиенты пострадали в отеле, приостановил продажи путевок. В последний раз о массовом отравлении россиян в турецком отеле СМИ сообщали в июле 2011 года. Тогда 98 российских граждан, отдыхавших в отеле "Club Günes Garden" в Аланье, обратились в местные клиники с симптомами пищевого отравления.
Ответить
15Яночка13.09.2011 09:21
Что можно сказать? "Официант всемогущ - захочет плюнет в борщ, не захочет - в чай ". Но суть одна - не любит обслуживающий персонал тех, кого они обслуживают. А если они при этом еще и нищие, и озлобленные, и политически озабоченные - то жди беды. И дело не в том, что мы - русские (травят не только русских!), а в том, что ОНИ - ТУРКИ! И не в дешевизне отдыха это заключается. И в дорогих отелях в европейских странах такое может произойти. Да и у нас на родине - в кафе, в ресторане. Все зависит от человека который "готовит - обслуживает". Грустно все это и мерзко. Выход - есть дома, ездить дикарями, готовить еду самим, а воду покупать бутилированную, и руки мыть перед едой!
Ответить
16Старый Русский13.09.2011 12:11
В ответ на комментарий № 15 (Яночка): Правильно - ТУРКИ! А турки, кто? Мусульмане! И речь идёт не только о русских, а в целом о "неверных"! Ага! Один обиженный, нищий, официант нагадил в сотни блюд. Сколько же жрать должен нищий официант, чтобы обеспечить поставку фекалий на сотни блюд? И палёное пойло с потолка падает? Или тот же официант в каждую бутылку писает? От обиды! Правильно, всё зависит от человека, который обслуживает, а если попробовать взглянуть на проблему пошире? Всплывает теневая фигура. Человек, который направляет сознание другого, используя определённую идеологию, в том числе и религиозную. Чувашка же не отсебячину нагородила, а привела источники информации. Реальные факты. Владельцы практиковали такие действия, а не официанты. Признали это. Есть такое слово - умышленно! О целях только наивный не догадается.
Ответить
17Не он13.09.2011 13:14
В ответ на комментарий № 14 (Чувашка): Ты сейчас такое написала, что я, пожалуй, воздержусь у них теперь шаурму покупать. Пусть сами друг у друга ее покупают.
Ответить
18Импер Иллюзор13.09.2011 20:23
В ответ на комментарий № 17 (Не он): На какой-то ветке русская девушка рассказала о шашлычной в своём городе, что в еду дерьмо подмешивают. На неё сразу стая шакалов кинулась: как ты смеешь нас порочить. Вывод один: держаться подальше от исламского дерьма, не брать ничего из их рук, гнать их из наших краёв. Последователи припадочного садиста Мухамета не могут являться морально людьми. Если вера не от Бога, то и паства поступает не по Божески.
Ответить
19Александр15.09.2011 14:13
Это ясно, как всегда нажива - сделайте доступным отдых в Крыму.
Ответить
20Александр15.09.2011 14:18
Всё правильно и закономерно, что Турция, что Египет, что Кавказ - ИНОВЕРЦЫ.
Ответить
21Чувашка15.09.2011 23:15
В ответ на комментарий № 17 (Не он): Целее будешь!:))
Ответить
22Чувашка15.09.2011 23:27
В ответ на комментарий № 15 (Яночка): Я где-то об официанте написала? О массовом производстве, когда заранее в кастрюлю серут, не дожидаясь персональной обиды. Тортик помазали до или после, как на лицо покупателя торта посмотрели? А в Турции шведский стол, так они обижены, что к ним туристы деньги везут? Любят же некоторые систему (подлости ислама) ужать до частного случая. Но масштаб "частных" случаев уже превращается в систему исламского воспитания.
Ответить
23Не он16.09.2011 12:53
В ответ на комментарий № 18 (Импер Иллюзор): Слушай, у тебя нормальный ник был. Что ты его сократил то? Император Иллюзий - мощный ник. Верни его. И с чего ты его взял то? Чем тебе такой ник нравится? Думаешь, в прошлой жизни был императором?
Ответить
24Импер Иллюзор16.09.2011 17:30
В ответ на комментарий № 23 (Не он): моя цель не насаждать иллюзии, а развенчивать. Была империя, где все считались братьями, друзьями и равными, а ислам считался равным христианству. А "Император Иллюзий" - это мощная книга Сергея Лукьяненко. Прочитай, советую. Там сплошная борьба с несправедливостью и оригинальная концепция Бога скучающего.
Ответить
25Старый Русский17.09.2011 02:09
В ответ на комментарий № 24 (Импер Иллюзор): Ё-моё! А я на другой ветке выёживался перед "Не он"ом, объяснял, как я думаю. Честно говоря, полный ник нигде не видел или просто внимания не обращал? Первый раз, по-моему, на ветке с электричкой увидел, но там он уже был сокращён. Но суть у всех получилась одна.
Ответить
26Чувашка17.09.2011 13:57
Что-то комментаторов маловато. Оживить обсуждение ещё одной страшилкой? Кто бы мог подумать, что все это вовсе не сцены из «мыльного» сериала, а описание курортного приключения парыроссийских туристов! И не где-нибудь в революционной Ливии, а на самом заурядном и растиражированном среди россиян курорте - в Турции! 24 августа по туристической путевке Алена Кузнецова и Александр Ушников приехали в Белек. Два дня не испортил даже не соответствующий «5 звездам» сервис отеля. Ведь влюбленным протекающие трубы до лампочки, даже если и та перегоревшая! В первый же день нашли друзей - питерцев Аню и Лешу, которые отмечали здесь медовый месяц. Вместе загорали, вместе разъезжали по горам, вместе отправились на знаменитый турецкий рафтинг. Причем в целях безопасности купили экскурсию не у какой-то «левой» компании, а у своих же туроператоров. А вот, что случилось дальше, понять сложно. Сплав прошел гладко и весело. А на финише один из турецких гидов повел себя неадекватно - Мы смотрели фото, сделанные во время сплава, когда я поняла, что у меня здорово сгорели ноги, я отошла в сторону, намазаться кремом, - вспоминает Алена. - Через минуту за спиной раздался насмешливый голос одного из гидов: «Давай я тебя намажу!» Я не обратила внимания, но он повторил. И так раз шесть.
Ответить
27Чувашка17.09.2011 14:01
- Я все это слышал, но поначалу не хотел связываться, - вздыхает Саша. - Алена - девушка красивая. Я привык, что мужчины постоянно пытаются с ней заигрывать. Но когда тот парень сделал в ее сторону шаг, решил вмешаться. Преградил ему путь со словами: «А меня намазать не хочешь?» Он как-то сразу вспыхнул, глаза налились бешенством. «Отойдем на минутку», - говорит. Ну я пожал плечами и пошел за ним… Саша предполагал,что турок попытается спровоцировать драку, и заранее был настроен не поддаваться на провокацию. - Меня вообще трудно вызвать на конфликт - в разведроте служил, а там быстро учат держать эмоции под контролем, - говорит парень. - Но тут турок, не говоря худого слова, поднял с земли булыжник и с разворота шарахнул меня им по голове. Я даже не успел увернуться, потому что не ожидал! Перед глазами все поплыло, я потерял равновесие. Воспользовавшись этим, он схватил меня за волосы и ударил головой о свое колено. Дальше плохо помню… Рванулся, увидел, что со стороны бегут его собратья, ударом ноги сшиб одного из них. Но сзади обрушился целый град тумаков. Меня повалили на землю. Осознав, что вокруг толпа и силы неравны, я предпринял единственный способ спастись - сгруппировался и закрыл голову руками… - Я до сих пор не понимаю, откуда они все взялись, посыпались вдруг, как муравьи, человек пятнадцать! - От воспоминаний у Алены леденеют руки и начинают дрожать губы. - Я просто не могла прорваться сквозь стену тел. А когда прорвалась, еле разглядела на земле Сашу. Он был в крови, в пыли, не издавал ни звука, только вздрагивал под градом камней и ударов. Мне тогда показалось, что он уже мертв, и я просто рухнула на него сверху, не чувствуя боли, думая только о том, чтобы не соскользнуть от очередного пинка. Помню, как подняла глаза, увидела над головой занесенное весло и подумала, что это конец. Слава богу, в этот момент подоспели приобретенные двумя днями раньше друзья-молодожены. Именно Аня удержала то самое весло, буквально повиснув на том, кто занес его. Подбежали другие российские туристы, начали оттаскивать турок. Избиение прекратилось. В общем, кошмар длился минуты три. И все свидетели, вспоминая его, говорят только одно: «Нет, его не били. Его именно убивали!»
Ответить
28Чувашка17.09.2011 14:06
Когда Саша встал, вокруг глаз у него вспухли две иссиня-багровые подушки. Болезненные, но пока еще не успевшие посинеть гематомы саднили по всему телу. Ныли треснувшие ребра. Но особенно страшно выглядела голова. Именно по ней били чаще и жестче всего. Кожа на затылке была рассечена, лицо - всех цветов радуги, зубы качаются, шея саднит от кровоподтеков и порезов - толстую цепочку с иконкой срывали. - Знаете, я ни шовинизмом, ни фобиями раньше не страдала! А теперь у меня именно фобия Турции! Страшно боюсь их, не верю ни единому слову турок! Лгут все! Даже турецкие журналисты, которые брали у нас интервью, когда мы приехали к консулу, зачем-то переврали всю историю. В местных газетах понаписали ереси, что меня пытались изнасиловать, что произошло прямо в каноэ, из которого Сашу якобы сбросили в реку. Кто-то додумался обвинить меня в том, что я сама заигрывала с гидами! Зачем весь этот бред? Это гадко! Все думают, там опасность в отравлении алкоголем или в плохом сервисе и если не пить, то опасности можно избежать. Ничего подобного! Там опасность кругом! Не отравят, так просто убьют! Они же просто ненавидят нас! Знаете, что они нам с Аней в полиции сказали, когда ребят рядом не было? «Резать вас всех надо!» …А русские гиды пытались «откупиться». Ведь самое страшное, что нам никто не помог! Местные врачи отмахнулись, сказав, что все у меня в порядке, хотя сотрясение было налицо - меня рвало всю дорогу. В больнице каким-то волшебным образом не разглядели треснувших ребер. Вместо документов выдали какую-то левую справку… Ладно турки, свои же туроператоры были озабочены только тем, чтобы замять историю… Представительница туркомпании до последнего не хотела вызывать на место преступления полицию и «Скорую», уговаривая нас помириться с отморозками, которые стояли и ржали над моими ранами и слезами Алены. Она даже пыталась подкупить нас тем, что фирма оплатит нам рафтинг и предоставит бесплатное путешествие на яхте. А потом, уже в отеле, представитель турфирмы откровенно врал, что не может отвезти нас в русское консульство, потому, что «они закрыты из-за праздников». Мы поехали сами и выяснили, что консул на работе ежедневно. Мало того, когда стало ясно, что мы пойдем до конца, компания «Эскейп», проводившая рафтинг, подала на меня в суд за то, что я избил их четырех представителей! Причем помогали мне в этом якобы еще сорок российских туристов. Хорошо, что у нас есть свидетели. И пускай вместо заявления в загс сейчас ребята вынуждены писать жалобы, надолго откладывать свадьбу они и не думали. - Если раньше я любил Алену и восхищался ею, то теперь я еще бесконечно ею горжусь, - говорит Саша. - Ведь она спасла мне жизнь!
Ответить
29Чувашка17.09.2011 14:09
ОТ АВТОРА Избиения, отравления… Кто виноват? В Анталье завели уголовное дело по факту избиения наших граждан. Российский консул подтверждает, что ребята были жестоко избиты, и обещает довести дело до конца. Но вопрос, что же это такое происходит в Турции в последнее время, остается открытым… Ведь если даже не считать историй с массовыми отравлениями, только избиений за последние месяцы было как минимум три. И мне кажется, дело именно в том, что мы упорно не хотим учитывать огромную разницу менталитета россиян и турок. Например, поговорив с Сашей и тщательно восстановив все, что происходило между ним и гидами, мы вычислили несколько точек конфликта, которые для русских ребят были незначительными, но имели серьезное значение для турка, который «неожиданно повел себя неадекватно». С самого начала безобидно посмеивались над его произношением. Потребовали не шутить и не переворачивать каноэ, потому что Алене противопоказана холодная вода. В ответ на объявление о стоимости фотографий пошутили, что могут всех желающих сфотографировать гораздо дешевле. Отказались в конце пути относить на место каноэ, справедливо заметив, что эта услуга оплачена. И в довершение Алена «высокомерным» молчанием отреагировала на его шутливое предложение намазать ее кремом. С точки зрения россиян все это нормально. Но с позиции того же турка все эти мелочи были косвенным подтверждением презрительного отношения «белых господ». Но, достаточно долго отработав в Турции этим летом, я хорошо изучила менталитет местных жителей. И, учитывая их больное самолюбие, постоянно подогреваемое не всегда уважительным отношением наших туристов, их подспудное, связанное с особенностями культуры, отношение к русской женщине как к «неприличной девице в трусах и лифчике», все эти мелочи превращаются в причину копящегося раздражения, выливающегося в ненависть и вражду. Ну, счастливого отдыха!
Ответить
30Цветик17.09.2011 19:28
Вашу мать! В ступоре от ужаса!
Ответить
31Цветик17.09.2011 19:31
В ответ на комментарий № 24 (Импер Иллюзор): Старый Русский хорошо твой ник расшифровал. Хороший ник, запоминающийся и впечатляющий.
Ответить
32Саня18.09.2011 03:27
Не нужен нам берег турецкий - чужая земля не мила!
Ответить
33Оливия18.09.2011 19:15
Золото подделывают не только турки. Этим ещё славятся армяшки. Простой металл покрывают позолотой, а наши русские дурочки завидуют. А, насчёт отдыха, я отдыхала во многих странах. Везде вела себя осторожно и с достоинством, задом не вертела, пьянством не занималась. Всегда брала с собой серебряную ложку, для дезинфекции воды в отелях, ела не всё подряд. И пока бог миловал.
Ответить
34Импер Иллюзор23.09.2011 17:55
В ответ на комментарий № 31 (Цветик): спасибо. Хотел сказать старался выдумывал, но он сам нечаенно вырвался на волю и прижился.Похоже Чувашка не оживила обсуждение, а вогнала людей в ступор. Просмотров за полторы тысячи, а комментариев нема.Оливия, я так понял по другим обсуждениям, что вы с азиатами больше работаете, чем отдыхаете, значит и риск у вас другой. А фекальные микробы штука хитрая, трудно выводимая. Из моих знакомых съездивших на отдых в турцию, на самом деле, стало общее состояние хронической усталости и постоянной простуды. Расскажу-ка я им о сраном джихаде, пусть у своих терапевтов вытребуют обследование желудка. Таким путём можно неизвестную нашим эскулапам заразу подхватить, которую они не определить не вылечить не могут.
Ответить
35Юлия Александровна25.09.2011 00:16
Мне в соседнюю область съездить накладно, турецкий берег на горизонте не маячит. А вот, что муслимы с отджихадиными мозгами под окном ходят, меня беспокоит.
Ответить
36Чувашка25.09.2011 14:34
В ответ на комментарий № 35 (Юлия Александровна): Ой, не тебя одну! Мы все оказались заложниками политиков с их бесчеловечной мультикультурой.
Ответить
37Людмила17.11.2014 22:28
Девушкам и молодым женщинам надо ездить в Турцию не поодиночке и даже не вдвоем-втроём с кем-то, а в составе большой компании, чтобы работающим в аэропортах на таможне самодурам было не так-то просто угостить их похабными шутками под видом ручного досмотра. Конечно, есть среди россиянок такие, которые едут в Турцию специально для того, чтобы перепихнуться с турецкими мужчинами и украсить головы турчанок рогами. Но зло, которое им адресовано, турчанки, злоупотребляя своими правами, вымешивают на нормальных туристках, что не может не травмировать психику.
Ответить
38Алексей06.09.2015 18:39
«СТАМБУЛ? – НЕТ УЖ, спасибо, как-нибудь, в другой раз, может быть …»Н. В. ГОГОЛЬ, («НОЧЬ ПЕРЕД РОЖДЕСТВОМ») - «… Разве держали мы руку поганого турчина? …». (Отлично рифмуется – «Турки» и «Чурки») … Разница лишь в заглавной букве …Итак …Мечта моя была в том, чтобы посмотреть своими глазами знаменитые на весь мир памятники старины, пролив Босфор, Принцевы острова, покататься на двухэтажном автобусе по Стамбулу.Мы были с женой в Стамбуле 12 дней. Жили там с 06 и по 17 июля 2015 года. Всю поездку я оформил самостоятельно. Я просто не хотел пользоваться услугами туристических компаний.Ноги моей больше не будет в этой гадкой стране! (Такое впечатление, что мы, не за границу приехали, а пришли в зоопарк) … Эдакий, знаете ли, - «Большой кишлак имени «Шо хочу, то и ворочу» …Самой большой ошибкой Ататюрка было то, что он пожелал превратить Турцию в светское государство. Я сам увидел, что это такое. (Шашлык никогда не будет Кока-колой! И азиата нельзя пересадить с ишака или верблюда на Роллс-Ройс!). Получается какая-то «Красная синька».Есть исторический фактор, а есть и людской фактор. Это – не одно и то же.Разумеется, все эти исторические памятники, такие, как Голубая мечеть или собор Св. Софии достойны восхищения. Я сделал в Стамбуле 6.251 фото и отснял более 18-ти с половиной часов видео.В дорогу с собой из Москвы я взял свой фотоаппарат марки Panasonic (модель DMC TZ-35) и видео камеру марки Panasonic (модель AG-DVX100BE). Оговорю сразу, что вся эта техника не является профессиональной. Фотоаппарат – маленький, а вот видео камера привлекала внимание, т. к. внешне окружающие думали, что она – профессиональная. Видео камера снимает на MiniDV кассеты, и не может быть никак профессиональной. А эти тупые людишки, разумеется, этого и не знали. Откуда прогресс? – (Когда Гагарин полетел в космос, эти бараны всё ещё на ишаках по Стамбулу передвигались).Говорить можно много. Слова, - «воспитание» и «такт» для турок, - такие же иностранные слова, как для лица БОМЖ, были бы – «зубная щётка» или «чистая простыня».1). После 20:00, лучше не покидать гостиницу! Если кто-то вам скажет, что это – гостеприимные люди и гостеприимный город, - плюньте ему в лицо. (Рекламная лесть на красочных картинках в интернете – инструмент зарабатывания денег туристическими организациями).2). В первый же день, перекусили в одной закусочной на площади Султанахмет. После того, как я расплатился, официант предложил мне ещё стаканчик чая, но бесплатно. Я вежливо отказался. Потом он мне сказал следующее (говорил с сильным акцентом по-русски): «Я хочу сфотографироваться с ней, потом покажу эту фотографию своему сыну, а он будет потом с ней встречаться». Ни стыда, ни совести. И этот козёл это произносит мне вообще так спокойно, как руки вымыл. Похотливый урод. Я ему объяснил, что это – не «с ней», а это – моя жена! На этом закончилось. У нас в России, это быдло похотливое, сразу же получил бы в рыло за такие слова и предложения. В Турции провоцируют скандалы. Попадёшь в полицию, разбираться не станут, мало не покажется. Такое сложилось впечатление, что подавляющая часть населения, достигшая половой зрелости - страдает сексуальной озабоченностью! Не надо быть психиатром, чтобы не понимать, что сексуальная озабоченность – психическая аномалия. (Интересно, а как бы поступил со мною тот козёл, если бы я так же отнёсся к его жене? … Комментарии излишни?).. 3). В один из дней, мы с женой, средь бела дня идём по той самой улице, которая вдоль трамвайной линии ведёт вниз от собора Св. Софии. Проходим около 100 метров. И тут происходит следующее. Сзади к моей жене пристраивается какое-то быдло и шлёпает мою жену по ягодицам! И всё это я сам вижу! Я полез на разборку. Меня стали держать за руку и оттолкнули. Стоят, улыбаются и получают удовольствие. Моя жена сказала мне, что это – намеренная провокация, и надо поскорее убираться отсюда. Мы быстро ушли от греха подальше, как говорится.4). Едем на метробасе. Народу, -, что семечек в огурце. Чувствую, что мне залезли в карман. Я крикнул. Хоть бы один пассажир что-то прокомментировал. По чужим карманам они лазят, как по своим собственным. Хорошо, что в кармане ничего не было. Иначе бы не видать украденного, как своих ушей. 5). После того, как прошли паспортный и таможенный контроль, мы с женой направились в метро. Купили проездной билет, прошли через турникеты, вышли на перрон. Ожидаем поезд. Потом гляжу, рядом, прямо со мной стоит один парень и курит! Прямо в метро курит, и никто ему не делает замечание. А курение в метро запрещено. Вероятно, это был кто-то из числа местной «неприкасаемой братвы». Ни полиция, никто не реагирует. Я и сказал жене: «Родная моя, куда мы приехали?».6). Кто-то мне вешал лапшу на уши, что турецкие мужчины с большим уважением относятся к женщинам. Я сам посмотрел, как они относятся. Час пик. Ожидаем метробас. Открывается дверь. Мужики расталкивают локтями женщин и спешат занять сиденья. Может быть, это, знаете ли, такое – "местное и ласковое".
Ответить