Иван Охлобыстин - новый президент России?

05.09.2011 13:295616

Президентские выборы 2012 года дадут жителям Российской Федерации возможность выбрать как минимум одного нового кандидата. О своем намерении баллотироваться на пост президента России заявил знаменитый актер Иван Охлобыстин, подтвердив позже свои намерения. Иван заявил, что у него имеется достаточно четкая позиция на развитие государства и он бы просто так не стал вступать в предвыборную гонку без наличия качественной программы. Сама же избирательная программа представлена в качестве некой философской концепции.

Опрос: Нужна ли кандидатура Охлобыстина на выборах президента России...



Для того, чтобы заниматься политикой, актер рассчитывает получить хотя бы молчаливое благословение церкви. В то же время, Иван Охлобыстин отметил, что церковь долгое время шла к той концепции, которую он готов предложить в качестве своей предвыборной платформы. Тот факт, что избирательная компания обойдется Ивану в серьезные затраты, актера не смущает. В частности, по этому поводу он заявил следующее: "Когда есть интересное предложение, то все должно само-собой решится по божественной воле".

Кандидатом в Президенты России может быть человек не моложе 35 лет, который проживает в России не менее 10 лет. В то же время, кандидату в Президенты необходимо сформировать инициативную группу в 500 человек и получить 2 000 000 подписей в поддержку своей кандидатуры. В настоящий момент уже заявили о своем намерении баллотироваться на пост Президента РФ Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов, Эдуард Лимонов, а также медиатизированный олигарх, владелец клуба НБА "Нью-Джерси", Михаил Прохоров.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Сергей05.09.2011 14:11
"Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье, и уши ваших по нежней". Слова знаменитой басни нашего соотечественника как нельзя кстати подходят к данной ситуации. Очень уважаю Ивана как человека, как актёра, но как политика, его не вижу. Слова басни относятся и к составу сегодняшних управленцев Государством.
Ответить
2Александр05.09.2011 14:16
Прикольно! Реальная альтернатива на выборах. Давно надо было разбавить список кандидатов в президенты человеком из народа. Буду голосовать и агитировать за него.
Ответить
3Виктор05.09.2011 14:26
Сейчас сюда понабегут тролли.
Ответить
4Юлия Александровна05.09.2011 14:55
Попа-расстригу - в президенты? Забавно. Как ещё будут кандидатуры? Олигарх Прохоров, вчера, высказал своё пожелание стать презиком: "Мы заработаем много денег, - и после паузы добавил, - вместе с народом".
Ответить
5Жора05.09.2011 14:57
Подстава, типа кандидата Богданова, с прошлых выборов. Шоу устраивают.
Ответить
6Юлия05.09.2011 15:03
В ответ на комментарий № 2 (Александр): И предыдущих тоже выбирали по принципу "Прикольненько?" Доприкалывались?
Ответить
7Автор05.09.2011 15:14
Мне почему-то думается, что продвигать будут, именно, Прохорова. Хотя, я от своего мнения не откажусь, схожу, испорчу свой бланк и буду наблюдать, как бесится народ, который еще думает, что от него, что-то зависит.
Ответить
8Виктор05.09.2011 15:24
В ответ на комментарий № 5 (Жора): Ну, Богданов еще не подстава, а вот Олег Малышкин - это плевок народу в лицо.
Ответить
9Александр05.09.2011 15:38
Ответ Юле комент. № 6.: Был грех и сердцем голосовал. И за Жириновского, тоже и просто бланк с собой забирал.А то, что избранниками становились те, кто становились, простите. Вы, наверное, доверчивый человек, если думаете, что мы действительно, можем повлиять на результат. А Иван, он настоящий авантюрист и немного похож на меня (внешне).
Ответить
10Юлия05.09.2011 15:47
В ответ на комментарий № 9 (Александр): Если честно, то не думаю, что простой народ вообще может на что-то влиять, кроме как на себя и своё мировоззрение) )) Исходя из того, что сама проживаю в стране (Б), где выбор "большинства" нам (как раз-таки большинству) навязан. А Охлобыстиным восхищаюсь, как актером и как мужчиной.
Ответить
11Павел05.09.2011 16:14
В ответ на комментарий № 3 (Виктор): Во-во, я уже прибежал!
Ответить
12Неравнодушная05.09.2011 16:34
Ну, это не серьезно скорее всего! А вообще, Охлобыстин молодец. Как отец, мужчина, актер - он состоялся.
Ответить
13Шура Каретный05.09.2011 18:06
Это просто очередной кандидат, чтобы чуть-чуть оттянуть голосов у потенциальных конкурентов. И денег ему не жалко, т. к. выдали где надо и сколько надо.
Ответить
14Леонид05.09.2011 18:26
Иван Охлобыстин - интересный и глубокий человек. Если взять модель государства, каким оно должно быть, какие приоритеты, то лично я хотел бы жить там, где рождение и воспитание ребёнка не является причиной для отказа от детей и страха за их будущее. Взрослые люди, задайте себе вопрос, могли бы вы воспитывать и содержать 6 детей? Охлобыстин может. И я верю в то, что человек, который может содержать большую семью, умеет сам работать, способен понять то, что нужно обычному человеку (избирателю в данном случае). Политики много и красиво говорят, а делают не всегда красивые вещи. Конечно, нужен опыт для ведения государственных дел и своя команда. Но думаю, что И. Охлобыстин имеет представление об ответственности на этот пост и понимает, что это серьёзный шаг. Ну а по поводу скептицизма, всегда были ФОМЫ НЕВЕРУЮЩИЕ!
Ответить
15Вячеслав05.09.2011 19:18
Под впечатлением от деятельности Ивана Охлобыстина в миру, церковь приняла решение перекрестить всех, кого он крестил и переотпеть всех, кого он отпевал, будучи священником.:)
Ответить
16Павел05.09.2011 19:37
В ответ на комментарий № 15 (Вячеслав): "церковь приняла решение перекрестить всех, кого он крестил и переотпеть всех, кого он отпевал". Это что, шутка или как? А то всякое ж бывает.
Ответить
17Diadly05.09.2011 21:31
Я за. Почему бы и нет. У нас до этого момента актеров не было.
Ответить
18Лега06.09.2011 01:24
Охлобыстина в президенты!
Ответить
19Наталья06.09.2011 08:27
Очередная шумиха вокруг выборов. Молодежь привлекают.
Ответить
20Елена06.09.2011 08:27
СУПЕР! С удовольствие проголосую за него!
Ответить
21Артём06.09.2011 10:06
Если и буду голосовать то за Охлобыстина, а так он молодец, свою предвыборную компанию начал с появления сериала "Интерны", молодежь за ним, это точно! Да и многие любители посмотреть телевизор я думаю тоже.=)))
Ответить
22Ильвер06.09.2011 11:04
Президент России - ИВАН ПЕРВЫЙ!
Ответить
23Анти всё06.09.2011 13:51
Для полного набора этой стране не хватает комедийного актера в руководстве, премьера из цирка и в кабинет министров весь состав камеди шоу. Страна клоунов и дураков. Глядя на то, кто руководит "Евросетью", я бы уже, на вашем месте, дураки, задумался, что такое "Доктрина 77" и для чего её везде так пиарят.
Ответить
2411106.09.2011 13:58
Я "за" и у меня есть 1000 друзей, которые тоже "за"!
Ответить
25Анти всё06.09.2011 14:29
В ответ на комментарий № 24 (111): Я уверен, что дураков будет больше, чем и твоя мнимая тысяча друзей.
Ответить
26Мы06.09.2011 14:33
В ответ на комментарий № 25 (Анти всё): Значит, ты увидел. Но ведь дано - правой "solve", левой "coagula". Не сказано показывай.
Ответить
27Серж06.09.2011 15:17
Если Охлобыстину больше деньги некуда девать, как угрохать на предвыборную кампанию, то вперед! Dспоминаю случай в Парагвае, когда миллионы парагвайцев хотели видеть на посту президента страны известного во всем мире футбольного вратаря Хосе Луиса Чилаверта. Он не баллотировался, возразив коротко, но емко: "Президентство - это дело профессиональных политиков, а я профессиональный спортсмен." Вспомните, сколько людей разных профессий (актеры, военные и др.) в России побывали губернаторами. И хоть один чего-нибудь добился? Жалко только Евдокимова и Лебедя - это был прямой заказ супостатов. Хватит уже в России экспериментировать с властью, надо, чтоб каждый занимался своим делом, а не лезли в политику все, кому ни попадя.
Ответить
28Сеня06.09.2011 15:59
Походу Охлобыстин хочет подсидеть Жирика, он у нас главный полит-клоун.
Ответить
29Юля06.09.2011 16:03
В ответ на комментарий № 28 (Сеня): Ваня уже не хочет быть президентом, сегодня утром попив минералочки он, вдруг захотел быть Владычицей морской.
Ответить
30Фадеев06.09.2011 16:14
Служить двум господам нельзя, служить Богу. А он служит мамоне.
Ответить
31Светлана06.09.2011 16:47
В ответ на комментарий № 4 (Юлия Александровна): особо интересно Прохоров обсуждал около года назад трудовое законодательство РФ, его предложения крайне радикальны. Если что-то подобное примут в России - продать всё, вложится в изучение английского и свалить со страны.
Ответить
32Екатерина А.06.09.2011 19:15
Ура! Реальная альтернатива. Мотивирует голосовать.
Ответить
33Старый Русский06.09.2011 23:53
В ответ на комментарий № 3 (Виктор): Я не троль! Ха!Ха! Я разведчик тролей! Ха!Ха! Спасайся, кто может! ХА!Ха!Ха! Заговорщики президента выбирают! Троли сюда! Ха!Ха!Ха! А-а-а-а-а-а! Сейчас со смеху лопну! Ха!Ха!Ха! Пойду-ка я отсюда или остаться? Или пойти? Нет, может остаться? Пойду. Не торопясь. Может, кто остановит? Я уже иду, иду, иду, иду, иду. Почти ушёл! Ещё шажок. Ещё, ещё, ещё. Ну, я так не играю.:( Что Вы все молчите.
Ответить
34Егор Эл07.09.2011 10:48
В ответ на комментарий № 30 (Фадеев): Полностью с Вами согласен.
Ответить
35Егор Эл07.09.2011 10:56
Человек, принявший священство и отказавшийся от него ради мирских благ, подобен иуде, предавшему Христа. Подумайте, люди, каким он был бы президентом?
Ответить
36Дмитрий07.09.2011 11:31
В ответ на комментарий № 4 (Юлия Александровна): Ага, если будем вкалывать на него по 12 часов))) Пошел он!
Ответить
37Александр07.09.2011 12:13
Уже достали его приколы. Хватит дурака валять, шут гороховый.
Ответить
38Старый Русский07.09.2011 12:38
В ответ на комментарий № 35 (Егор Эл):Ну, наконец то, правильно. Придавший единожды? А, они тут мусолят. Анекдот! Умер со смеху. Картавый президент, с продажной душой, со смартфоном в руке:"Купите себе такой же!" Один президент нам уже лампочки купить энергосберегающие предлагал. Этот предложит букву "Р" не выговаривать, оно может и правильно. На один печатный знак меньше станет, экономия, труда, материала и времени. Чем не хорошая мысль?Ха!Ха! Я "болдю" от нашей молодёжи, пипец, пи-пи одним словом!Ха!Ха!
Ответить
39Найля07.09.2011 12:58
Смешно!) ))))
Ответить
40Е.М.07.09.2011 13:10
У нас уже был (и остался)подобный шут, унижающий Россию своим присутствием в государственной власти. Две причины могут объяснить, почему такой человек претендует на роль Президента: либо неуважение к своей стране и народу, либо обыкновенная глупость. В случае Охлобыстина, похоже, имеет место и то и другое.
Ответить
41Е.И.Г.07.09.2011 15:13
Между прочим, Жирик порой правильные вещи говорит, очень правильные. Жаль только, что это только слова. Никаких дел.
Ответить
42Даша07.09.2011 15:37
Если бы Ваня баллотировался, я бы голосовал за него! Жаль, что он отказался.
Ответить
43Е.М.07.09.2011 16:03
В ответ на комментарий № 41  (Е. И. Г.):  Да они все порой говорят правильные вещи. Жаль, что это редко бывает и касается того, что Волга по-прежнему впадает в Каспийское море.
Ответить
44Ольга07.09.2011 22:14
Богу - божье, кесарю - кесарево, оставьте политику людям сведущим, а Охлабыстину - дарить нам драйвовый юмор.
Ответить
45Sharikow07.09.2011 23:10
В ответ на комментарий № 39 (Найля): У тебя что-нибудь есть? Или это черно-белое фото.
Ответить
46Чувашка08.09.2011 01:00
В ответ на комментарий № 45 (Sharikow): а почему у меня никогда фото не просишь? Дискриминация! По возрастному признаку!
Ответить
47Алекс08.09.2011 10:13
На фоне всех этих политических клоунов, очень достойная кандидатура. 5 баллов!
Ответить
48Ирма08.09.2011 10:54
Вообще Иван многого достиг, молодец. Но, у него программа представлена в качестве некой философской концепции, одобренная церковью. Я Татарка. Что конкретно он подразумевает под этой концепцией? Просто хочет больше избирателей набрать из числа верующих. А все равно презедентом станет Путин вновь, зря только деньги потратит.
Ответить
49Степа08.09.2011 11:47
В ответ на комментарий № 16 (Павел): Конечно, шутка.
Ответить
50Степа08.09.2011 12:06
То, что Иван Охлобыстин - отец шестерых детей, уже положительный фактор для России. Не то, что все эти старые импотенты, сидящие в Кремле. И вообще, Иван Охлобыстин - президент России звучит лучше, чем Владимир Путин или Дима Медведев. Сокращенно И. О., то есть исполняющий обязанности президента России. Если бы все наши президенты Исполняли Свои Обязанности, мы бы жили не в такой Жопе, а в Государстве Российском. По-крайней мере я теперь знаю, за кого голосовать. А то раньше голосовал по принципу "лишь бы не за этих". Посмотрите теледебаты - это ж сплошные клоуны.
Ответить
51Степа08.09.2011 12:09
Ваня, если ты нас обманешь, как все предыдущие, такой грех не отмолить! Подумай сто раз, прежде чем лезть во все это. Побереги себя.
Ответить
52Ted08.09.2011 13:29
Очередной шут.
Ответить
53Руфь08.09.2011 13:57
Буду за него голосовать. Ничем не хуже всех остальных, зато хоть талантливый. А стране хуже уже не будет - зато нескучно.
Ответить
54Степа08.09.2011 13:57
Иван, но если ты нас обманешь как все предыдущие? Такой грех не отмолить! Подумай сто раз, прежде чем лезть во все это. Помоги тебе Господь!
Ответить
55Шариков08.09.2011 15:08
В ответ на комментарий № 46 (Чувашка): Я давно хотел спросить, но скромность - дура - подводит.
Ответить
56Абиб08.09.2011 17:12
В ответ на комментарий № 39 (Найля): симпатяшка!:)
Ответить
57Игорь08.09.2011 17:19
Хоть и сам молодец, но и о детях надо думать. Будет легче поднять подрастающее поколение, ведь он один из немногих, который живет и работает ради не малочисленных домочадцев.
Ответить
58Николай08.09.2011 18:21
Иван Охлобыстин метнулся в попы, а потом вернулся на грешную землю,снова стал сниматься в кино, где больше платят, мотивируя свое возвращение в мир тем, что ему необходимы деньги для воспитания и обучения своих детей. Но для того, чтобы баллотироваться нужны не деньги, а "баблосы"! За ним что? Церковь стоит? Артист он великолепный, хоть в "Царе", хоть в "Интернах". Наслаждаюсь и не только им, все хороши, хотя и пародируют. Но представим себе, каков будет весь в татушках президент, представляющий Россию - будем жить по понятиям?
Ответить
59Helga08.09.2011 20:55
Я не смотрю "Интерны", смотрела "Царя", не могу сказать, что хорошо знаю Охлабыстина, или, что являюсь его большой поклонницей, как артиста, но уверена, что если Иван, рискнет баллотироваться, то не заметит, как окажется в президентах. А для правящих "верхушек" с их сложными, многоходовыми операциями, это будет удар ниже пояса.Ивану не нужно многомиллиардного "бабла" на выборы, его знает молодое поколение, он знает их нужды, они уже друг с другом знакомы. Подписи соберет легко. Если богу угодно, то быть ему президентом, если нет, то чуть по позже.
Ответить
60Токарь08.09.2011 22:18
В ответ на комментарий № 56 (Абиб): Я тоже самец, но чернота есть чернота.
Ответить
61Старый Русский08.09.2011 22:51
В ответ на комментарий № 59 (Helga): Вы серьёзно? Может, правда, старею? Шутки перестал понимать?
Ответить
62Виктор09.09.2011 09:14
Представьте себе, как в "Интернах". Собрал Охлабыстин министров: "Ну что, тушканчики мои тупоголовые, будем лечить страну. Кудрин, сегодня твой пациент - экономика".
Ответить
63Маврин Владимир09.09.2011 11:41
Мы все люди не глупые и каждый по своему прав! Здесь есть ВСЁ и: 1)пиар (не выиграю, так меня вся страна узнает, а не только молодёжь). Не забывайте каждому кандидату дается время на ЦЕНТРАЛЬНЫХ каналах. А это огромные деньжищи. 2) И оттянуть некоторое кол-во голосов, а потом продать. Ведь, действительно, многие будут голосовать не за него, а против всех остальных. Посмотрите как толкают Прохорова, растят новую фигуру для противовеса другим китам (хоть бы и Жирика, ведь за него как не крути, а голосуют многие, а потом он продаёт голоса своих избирателей потенциальным победителям и спокойно гниёт в думе). Но даже если и случится чудо, то РЕАЛЬНО править Ивану никто не даст и он, я уверен, это понимает. Дальше нужна не только платформа, но и команда! А её у Ивана нет (не друзья же артисты, Собчак - министр культуры, а?). Соответственно, голова новая, а шея, руки, сердце, что и сейчас!
Ответить
64Степа09.09.2011 12:24
Все претенденты на Российскую корону, как показали дебаты - шуты гороховые, причем непрофессиональные. А Иван Охлобыстин - профессиональный актер, публичная личность, к сожалению, вряд ли широко известная в российской глубинке. А разве Рональнд Рейган не был профессиональным актером? И при нем США находились в стадии экономического подъема. Конечно вы скажете, что в США другие условия, более-менее стабильная экономика и главное, давно и жестко выстроенная система государственного управления. В России ничего этого нет и не известно будет ли. Но одно я знаю точно, ни Путин, ни Медведев для России ничего делать не будут. Путин не хочет, а Медведев не может.
Ответить
65Степа09.09.2011 12:26
В ответ на комментарий № 63 (Маврин Владимир): К сожалению, Вы абсолютно правы.
Ответить
66Степа09.09.2011 12:31
Какой бы человек не был талантливый и способный, без соответствующей команды, которая будет двигать в жизнь программу, он ничего не сделает. Один в поле не воин. А такой команды у Ивана, как мы понимаем, нет! А самое опасное то, что если Иван будет действительно набирать голоса, то эта команда начнет появляться, но из кого она будет состоять? Это будут люди, отирающиеся сегодня у власти. А как известно, короля играет свита. Дальше без комментариев.
Ответить
67Патриот09.09.2011 12:43
Во Франции или Германии президент был управляющий бензоколонками, а наш кандидат чем хуже, дальше и так хуже некуда.
Ответить
68Александр09.09.2011 13:57
В России 7-8 млн. православных верующих. И поверьте, далеко не все из нас это бабушки-одуванчики. 1,5 - 2 миллиона это весьма активные молодые люди. Мы никак не представлены во власти и на политической арене. А пора, ибо терпеть то, что творится в стране уже нет сил. Иерархи РПЦ не хотят конфликта с властью, видимо, считают, что так будет лучше для церкви. А многие батюшки на местах уже готовы собирать ополчение для похода на Москву. В этой связи заявление о. Иоанна - жертвенный и своевременный поступок. На него уже льются потоки грязи со всех сторон. Честные люди всегда слабы в контрпропаганде. А Всероссийский Кагал загудел на все лады. Страшно им такого поворота. Если Охлобыстин зарегистрируется в кандидаты, мы его изберем, увидите, что будет. P.S.: И поверьте, актера в нем 5%, режиссера 15%, а остальные 80% - философ и священник.
Ответить
69Не ваш09.09.2011 19:22
Вспомним исторический примерный персонаж из истории поп гапон, печальный конец нас ожидает.
Ответить
70Рыжая ЛО09.09.2011 22:23
Как смешно слышать "оставьте политику политикам." Кто по-вашему эти самые мифические политики? Ими ведь не рождаются. Кучка закомплексованных, неудовлетворенных, панически боящихся потерять власть мужичков. Иванушке там не место, НО! голосовать я за него буду, хоть один голос оттяну.
Ответить
71Серёга09.09.2011 22:55
Всё уже расставленно, это просто игра. Я учавствовал в предвыборной компании, те кто проигрывают снимают тоже не малые бабки. Но это не главное не прошёл в президенты, значит прошёл в депутаты. Не прошёл в депутаты, стал мэром. Короче, избитая тема, я закрывась, не интересно здесь.
Ответить
72Кот10.09.2011 01:58
Охлобыстин - клёвый чувак! Буду за него.
Ответить
73Старый Русский10.09.2011 18:58
Емеля! Ты где?
Ответить
74Виктория Новикова служба новостей сайта SPR10.09.2011 22:47
В ответ на комментарий № 70 (Рыжая ЛО): Верно, в политике минимум профессиональных политологов.
Ответить
75Старый Русский11.09.2011 15:24
В ответ на комментарий № 72 (Кот): А, я за Емелю! Емеля, ты где?
Ответить
76Не он12.09.2011 11:09
В ответ на комментарий № 39 (Найля): Прошу прощения - немного испугался, нельзя было фотку поменьше выставить? Зачем вы вообще фотографируетесь? Господи, привидится же такое.
Ответить
77Надя12.09.2011 11:20
Поп-растрига служит мамоне и только.
Ответить
78Старый Русский12.09.2011 11:46
Вчера попробовал посмотреть, хоть одну серию "Интерны". Не выдержал пяти минут. Ходят какие-то бездарные полукровки, несут какую-то чушь (наверное, приколы и юмор?). За главного у них, старый, худой, без какой-либо мимики, картавый еврей, с какими-то "бородатыми" глупостями в устах. Напрягает горло, надрывает связки. Вот это, называется актёром? Дорогие мои соотечественники и иностранцы. У вас, что, совсем с головой не в порядке? Здравствуй дятел, я твой друг? Слушайте, а и правда, он же клювом, лицом, дятла напоминает. Нет, нет, нет. Надо мне настройку в голове подкрутить, а то из общей массы выбиваюсь мыслями. В президенты Охлобыстина! Да, да! Вы не ошиблись, в президенты! А, к чему поговорка, не болит голова у дятла? Да, ну, зачем задумываться? В президенты! В президенты! Ой! Про Емелю забыл. Емеля! Ты где?
Ответить
79Тимирязев12.09.2011 12:16
Нам только попа-расстриги в кремле не хватало, пусть уж лучше Жанна Фриске баллотируется.
Ответить