Супружеская измена - кто виноват?

01.08.2011 18:382175

Проблема взаимоотношений полов будоражила умы на протяжении длительного периода времени. В том числе и в наши дни многие задаются вопросом о причинах и корнях, способствующих такому безнравственному поведению. Некоторые пытаются бороться с фактом адюльтера репрессивными методами, а другие ищут способы разрешения проблемы в ее причинах. К первой категории относятся многие страны исламского мира. Более бесправных женщин сложно найти. Например, известны случаи применения смертной казни за измену жены мужу. В то же время, законодательство лояльно в тех случаях, когда изменниками оказываются представители сильного пола.

Опрос: Каковы причины супружеских измен?




Определенные исследования были проведены немецкими специалистами. В частности, издание Die Welte пишет, что среди мужчин изменяют чаще те, у кого есть комплекс сексуальной неполноценности. Среди женщин склонность к изменам появляется в большей степени тогда, когда она чувствует сексуальную неудовлетворенность. Специалист одного из Канадских университетов Гуэлфа, сексолог Робин Мильхаузен делится своими наблюдениями в области супружеских измен. Объясняет он желание сексуально неполноценных мужчин изменять своим женам тем, что после полового акта с новой партнершей ему не придется к ней возвращаться вновь. Это означает, что она не увидит его повторного постельного фиаско.

Общее количество мужчин, которые признали факт измены, составило 23 % респондентов, тогда как всего 19 % женщин признались в измене мужу. Учитывая тот факт, что многие респонденты предпочли утаить свою сексуальную жизнь, данная цифра представляется очень высокой. Так какие предпосылки, способствующие изменам супругов? Сексуальная закомплексованность или разнузданные похотливые желания? Этот вопрос продолжает оставаться открытым, а ответ на него таится в глубине человеческого сознания.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Владимир04.08.2011 11:45
Они все такие, а я не такой.
Ответить
2Автор04.08.2011 11:55
Как бы я не любил свою супругу, но дня не было, чтобы я не засмотрелся на какую-нибудь девушку и не пофантазировал, была бы возможность, реализовал бы надуманное. Ну, в генах у нас это, хотя и женщины бывают еще те)).
Ответить
3Неравнодушная04.08.2011 16:24
Если мужчины (женщины) духовно остаются незрелыми, то они всегда будут смотреть по сторонам. Когда волнует больше количество, все новые и новые приключения. Мне кажется, изменяют друг другу люди, которые не испытывают той высшей степени чувств, кои даются не каждому, к сожалению, в этой жизни.Бывает, сойдутся по симпатии, но этого слишком мало, а родства душ, любви настоящей - нет.А может в начале все было хорошо, но накапливаются обиды, горькие слова, поступки, и человек ищет утешения вне дома.Просто я так вижу причины, которые могут привести к изменам. Бывает, наверное, что и по ошибке, по глупости получается. Вовремя голову не включил.У меня было много возможностей завести роман, но я всегда думала о будущем, зачем это мне? И всегда представляла своего любимого супруга, понимая, что никто не сможет дать мне такие чувства, как он.
Ответить
4Старый Русский04.08.2011 20:17
В ответ на комментарий № 3 (Неравнодушная): Согласен. "Я всегда думала о будущем, зачем это мне?" - аналогично. Шире, уже, больше, меньше. А нового то, что? И ради этого плюнуть в душу любимому человеку? Бред. Придерживать любимую за талию, постепенно спускаясь к бедру, прижать чуть плотнее и почувствовать движение бедер, перекаты мышц! Ощущать ответные объятия, голову на своём плече и ласковый щебет в ушах! Я пишу, а у меня уже сердце заколотилось. И это променять на "левак"? Два дня, как должен быть с ней. Не мог уехать из-за ремонта машины. Сделали, наконец-то. Утром поеду. Тянет, как канатом. Какая измена? У любви измены нет. Остальное означает - нелюбовь. Не навязываю, но у меня так.
Ответить
5Катерина06.08.2011 07:57
В ответ на комментарий № 3 (Неравнодушная): вот у меня так, я не люблю мужа ( (мне не приятно с ним ( но меня спасает только одно, что у меня есть друг. У нас правда с ним не любовь, но за эти семь лет я изменила мужу раз 10 с одним и тем же, любовник мне дает моральную поддержку, мы с ним относимся друг к другу как близкие друзья, понимаем одновременно, что мы с ним не сможем быть вместе никогда, а в плане секса у нас нет ограничений, в точности до на оборот у меня происходит с мужем, я не могу вся открыться перед ним, я уверена, что в большинстве семей, где происходят измены, все именно так. Девушки или женщины просто не могут рассказать своему мужу о их потаенных фантазиях, боятся показаться развратными или еще хуже, гулящими. Мне жаль их ( ( (
Ответить
6Катерина06.08.2011 07:59
Короче виновата я, и только я.
Ответить
7Автор06.08.2011 11:46
Виноват муж, если не замечает свою жену, виновата жена, если у нее постоянно болит голова.
Ответить
8Ксения07.08.2011 15:56
Я замужем в третий раз, с первым мужем мы не любили друг друга. Я вышла за него назло парню, с которым встречалась до него, да и он наверное тоже. Дочку родила и из род. дома сразу к моим родителям уехала, а он и не настаивал, он себе завел девицу, пока я беременна была. Разводились тяжело, он почему-то меня в измене обвинял, но я ему физически не изменяла, моральная измена наверное еще хуже. А второй муж изменял налево и направо, а я все терпела, думала наказание мне за мою первую любовь и за первого мужа. Так бы и жила, да он перешел к действиям, начал ревновать, руки распускать, решил, что у меня тоже кто-то есть, если я терплю его подлости. Довела я себя до нервного срыва, попала в больницу, а потом поехала на курорт, там отдыхал один военный, мы с ним 17 дней вместе были и жалели, что первые 4 дня скромничали и не все 21 дней посвятили друг другу. Потом приехала домой, мужа видеть не могла, рассказала ему правду. Он после этого еще года два жил с нами, но уже как соседи жили. А потом он ушел, и я не пожалела ни одной секунды. А потом встретила своего третьего мужа. Он всю жизнь был рядом, ждал, когда же меня перестанет кидать из крайности в крайность. Любовь, что это? Живем хорошо спокойно, как говорят душа в душу. Жалею об одном, что не могу родить ему ребенка, возраст уже не тот. Да он и не настаивал, растили моих. Вот это наверное и есть любовь, когда дышишь с ним одним дыханием, думаешь и говоришь одними словами. Здесь самое главное, в первую очередь, не изменить себе, не разменять свою жизнь на мелочи. А я разменивала, не физической изменой мужьям - моральной себе!
Ответить
9Ксения07.08.2011 17:04
Короче, и я сама виновата, никогда и не винила никого, только сама всю жизнь себе изгадила, да и мужьям своим первым двум тоже. А вот счастья своего, что всю жизнь рядом ходило не замечала! Получается, что и ему тоже изгаживала жизнь?
Ответить
10Сонька09.08.2011 11:20
В ответ на комментарий № 8 (Ксения): Может кто вас и осудит, а я хочу пожелать вам человеческого счастья и внуков.
Ответить
11Ксения09.08.2011 13:02
В ответ на комментарий №10 (Сонька): Спасибо. И Вам всего самого наилучшего, а самое главное - думать, в первую очередь, о себе, когда будешь в ладу с собственной совестью, тогда и изменять не придется.
Ответить
12Неравнодушная09.08.2011 17:32
В ответ на комментарий № 9 (Ксения): Вы знаете, ведь не сразу у всех настоящая любовь приходит. Это больно, мы конечно должны думать, что делаем, но иногда не понимаем еще. У меня было не мало влюбленностей до мужа, одного парня из армии собиралась ждать, с мамой его уже знакома была. А вот встретила своего супруга и ВСЕ. Поняла, что только ЕГО ждала, что он подходит, а у меня голова кругом, ОН говорит, а я не могу наслушаться, а когда обнимет, так и вообще душа летает. Так уже двадцать с лишним лет, душа в душу, рука об руку и всегда ОН самый желанный и родной. Как говорил Стефан Цвейг: "Влюбленности - это репетиции перед большим спектаклем ЛЮБОВЬ". И прав Старый Русский, у любви измены нет. Значит это нелюбовь, а нечто иное.В ответ на комментарий № 5 (Катерина): Вы пишите, что не любите мужа, не приятно с ним. Не понимаю ради чего Вы с ним рядом находитесь. Даже если друг Ваш не будет жить, лучше одной, чем терпеть не любимого. А то, что Вы изменяете, просто не порядочно. Это мое мнение, не обижайтесь. Если бы Вы его любили, наверное все и объяснить смогли, все Ваши потаенные желания и ничего бы плохого он не подумал.
Ответить
13Ксения09.08.2011 19:08
В ответ на комментарий № 12 (Неравнодушная): Да, конечно, все это так, только очень жаль, что мое пришло ко мне поздновато, слава Богу, что вообще пришло! Конечно, если бы раньше, ведь был же рядом, предлагал мне выйти за него, когда моей старшей дочери было всего 4 месяца.
Ответить
14Рада11.11.2014 17:44
От меня ушел муж накануне рождения дочери, Бог знает, как я страдала и направил меня по верному пути на сайт: ссылка там я нашла хорошую и сильную ворожею Фатиму Евглевскую. Впоследствии она мне вернула мужа своим даром. Мы помирились с мужем, и сейчас вместе воспитываем нашу малышку.
Ответить
15Nonna22.04.2015 16:37
Сразу же после рождения дочери, я разочаровала мужа, и он нашел другую. Просто не смирился, наверно, что теперь все внимание было дочери, а на него не оставалось времени. Ревнивец! Мои догадки подтвердились, когда я обратилась за помощью к Фатиме Евглевской - ворожее с сайта. Она мне и предложила вернуть мужа, чтобы дочь росла в полной семье. Я приняла ее помощь, она мне давала рекомендации, которые приходилось выполнять, а сама делала обряды, и они подействовали уже на второй неделе. Моей радости не был предела, когда муж захотел увидеть дочь, а после визита просто взял и остался, сказав, что с любовницей у них все кончено. До сих пор он достойно справляется со своими ролями любящего отца и заботливого мужа. Фатима Евглевская на моем примере показала, что все можно изменить к лучшему. Не теряйте надежды!
Ответить
16Mariya Shykshina18.10.2015 07:23
Есть человек, который реально может решить вопрос по прослушке, детализации и распечатке смс. Дорого. Контакты: +79385393638.
Ответить
17Ivanqa29.07.2017 13:25
Детективное агентство "Верность" поможет вам в кратчайшие сроки получить любую информацию по номеру мобильного телефона, например: детализация звонков, данные о местоположении или перемещениях абонента, содержание СМС, переписку в мессенджерах (WhatsApp, Viber, Telegram) и социальных сетях. Бизнес разведка поможет узнать о накоплениях и тайных счетах. Профессиональный подход. Эффективно, недорого и быстро! Звоните в любой день, работаем по России и странам СНГ.+79629141172.
Ответить